Меню

Это трусость или интуиция?

AD
соискатель
12 июн 2006, 11:46
Сегодня надо дать ответ, иду я на новую работу или отказываюсь. Здравый смысл подсказывает соглашаться, но что-то внутри меня трусливо (?) вопит "НЕ-Е-ЕТ!" Зарплата достойная, тем более, что деньги нам очень нужны. Должность хорошая, выше, чем на предыдущей работе. В принципе, обязанности мне известны, выполняла. Но есть ясные предпосылки, что потребуется выполнять и то, в чем у меня нет опыта, превышающее мою нынешнюю квалификацию. Умею делать или не умею, а ответственной буду я. Скажут, ты разве не понимала, что такую з/п надо отрабатывать? В общем, есть вероятность громкого пшика. А я человек самолюбивый. Вот и страх мой отсюда: публично опростоволоситься. В общем, буду благодарна, если кто расскажет, как он выходил из подобных ситуаций и что, собсно делать мне.
12 июн 2006, 11:49
Нито и ни другое. Это называется мандраж. Все будет хорошо, удачи Вам!!! (с транслита)
12 июн 2006, 11:49
а чего бояцца то месяц поработали получили деньги и ушли если надо
соискатель
12 июн 2006, 12:14
стыдно(( это ж потом всем знакомым-перезнакомым, партнерам-коллегам каждому объяснить придется, почему да что да как. Я ж не в офисе буду сидеть за "конторкой", никто не видит, никто не слышит, а ездить, договариваться и пр. и пр. Да и обламываться больно)) вот и не пойму, интуиция меня предостерегает туда не соваться, или действительно мандраж?
12 июн 2006, 12:41
Не бойтесь,идите на новую работу обязательно.Если Вам надо будет выполнять то,чего не делали раньше,то научитесь,это не проблема.Главное,начать этим заниматься.Удачи!
12 июн 2006, 12:41
Я в плане работы слушаю ОЧЕНЬ свою интуицию. Пару раз было она мне так орала-"НЕ ХОДИ ТУДА"(причем совсем не объяснимо почему), в итоге оказывалось, что действительно не надо....
соискатель
12 июн 2006, 13:12
То есть Вы таки шли?))
12 июн 2006, 13:15
да, шла...зато теперь уже очень слушаю интуицию и иду только туда, куда внутреннее чувство подсказывает!
12 июн 2006, 12:58
У меня перед глазами такой пример: в соседний отдел пришла мадам с опытом, значительно отстающим от амбиций, хотя ее предупреждали, что участок запущенный, барахтается пока, но успехов не видно, денег обещанных тоже не имеет. Не хотела бы я побывать в ее шкуре.
12 июн 2006, 19:25
Если Вы думаете, что у других такого состояния не бывает, то Вы очень ошибаетесь. :-) Спокойно идите. Вы же не одна там будете работать. У Вас будут подчиненные, делегируйте им часть работы. Удачи! (с транслита)
12 июн 2006, 22:12
Есть хорошая поговорка: "Не боги горшки обжигают!" Откуда вы знаете, что не поймёте и не справитесь, если вы этого никогда не делали? Вас же не математическую теорему (которую никто до вас не доказал ещё) доказывать нанимают и не мировое открытие в физике или биологии делать? Хотя вы не написали, что за доожность :). Удачи. Если ожидать пшик (и ничего не делать), то он может прийти. Если же предупреждать его (пшик), то он никогда не приключится :). Если честно, то без пшиков не бывает успехов, все соверщают ошибки (масштаб их правда разный).
13 июн 2006, 14:46
Ага, трусите:-) Поменьше задумывайтесь о том, что скажут или подумают другие. Работодатели в курсе же Ваших возможностей и умений??? Если Вы не справитесь с тем, что не по Вашей специальности - их проблемы. А Вы найдете другую работу!
соискатель
13 июн 2006, 16:09
Короче, я отказалась от этой работы. Просто не ко времени она мне сейчас. Я не писала, но одним из факторов колебаний для меня было то, что мне в самое ближайшее время нужно решить животрепещущие вопросы, я почти год ждала возможности их решить и наконец получила..Но одновременно работать на ненормированном графике и плотно заниматься своими делами я не смогу. Когда я завершу дела, я точно сказать не могу. В общем, я решила, что найду себе работу не хуже после того, как сделаю старое наболевшее. Откладывать в долгий ящик я уже не могу. А работ слава Богу, море.. Всем большое спасибо за советы и поддержку. Я думаю, вы правы, надо не бояться, а учиться. Спрашивать, думать, читать.. Я верю, все у нас получится!!
14 июн 2006, 13:00
Вы просто мандражируете. Сами же сознаете, что обязанности Вам известны, а новое- так на каждом новом месте всегда находится что-то, чего до сих пор Вы не делали. У Вас все получится, еще и опыта прибавится!Удачи,не трусьте!
12 июн 2006, 13:13
Подобная ситуация у меня.Сначала решила - рискну,т.к. хорошие перспективы в случае успеха.Но с другой стороны - недостаток квалификации,опыта.А ответственность ОЧЕНЬ большая.В итоге решила отказаться, что сначала надо повысить квалификацию.Хотя потом может и не быть уже настолько перспективного предложения,но лучше так, чем потерпеть фиаско (моральное и материальное).Советую серьезно взвесить свои возможности.
12 июн 2006, 13:16
)) Не знаю, верите ли вы в сны. Я, например, не к каждому сну цепляюсь, но когда я приняла решение уйти с прежней работы, а потом вокруг меня пошла волна смуты от некоторых близких, именно 2 сна меня убедили в том, что я на правильном пути. Так и получилось. Не трусость у вас, и не интуиция. Просто, наверное, решение не вызрело.
12 июн 2006, 19:15
У меня такое было, но я решила, что именно на новых задачах я и расту профессионально. Страшно было в начале - вдруг уволят, но потом втянулась, уяснила себе суть вопросов, все были довольны. Не бойтесь, будете жалеть, что не попробовали. Знаете, говорят, чем мужчина отличается от женщины в поиске работы? Если из 5 требований ему подходит хотя бы одно, он звонит туда немедля. Если из 5 требований женщина не проходит по одному из них, она не звонит и не обращается туда. Почувствуйте разницу. Смелей! (с транслита)
13 июн 2006, 12:51
Про меня хуже нет - публично сесть в лужу. На новые работы всегда шла через себя, и... справлялась. Честное слово. Каждый раз аж ноги тряслись: новые обязанности, половина из них - незнакомые ранее.. и справлялась! Страх постепенно идет на убыль!
13 июн 2006, 14:13
это не трусость это не интуиция Это страх перемен любому человеку своейственный
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325