Меню

Бесит дочь

AD
Anonymous
12 июн 2006, 20:39
Бесит она меня! Тем что постоянно ноет, а причину не сообщает. Говорит, что мы её не любим, хотя мы постоянно выражаем свою любовь, говорит что она дура (ни разу ей этого не говорили). Молчит, когда к ней обращаешься или невнятно мычит. 9 лет. я уже не могу, у меня сильнейшее желание биться головой об стену...
12 июн 2006, 20:41
А чего хочет?
Anonymous
12 июн 2006, 20:59
Говорит: не знаю. Даже не знает, что хочет в подарок на день рождения!!!
12 июн 2006, 20:48
срочно к нервопатологу! у нее депрессия - у моего ребенка так же было, в шесть лет, при моем разводе с мужем. Понятно, может быть другая причина депрессии, провериться надо обязательно! И постарайтесь ее не ругать!
12 июн 2006, 20:52
Родителям не говорит, а врачу скажет? Потом невропатолог депрессию не лечит.
22 июн 2006, 02:29
не лечит - другой разговор, а врачу запросто скажет, вот ведь на форуме все обо всем говорят, а с подругами такой интим не обсудить, к примеру
13 июн 2006, 09:35
А как вы выражаете любовь?
13 июн 2006, 11:41
Просто говорить о том, что Вы любите видимо не достаточно, надо объяснять и разжевывать буквально все...может она на Вас обижалась за что-то? теперь накопился ком - и она как раз не справляется с этим....у меня тоже 9-летняя дочь, если наказывала - периодически гундосила "ты меня не любишь, если наказываешь"...приходится садиться и объяснять долго и по нескольку раз, что люблю, что наказываю, что бы она поняла, что бы больше ошибок не совершала, что наказание это вот крайняя мера - до этого ей делала замечания и объясняла, что так поступать нельзя, но она не понимала....Дальше приходится объяснять что люблю, вот смотри - мы о тебе заботимся, сколько всякого тебе покупаем, гуляем, играем...т.е. буквально ей доказывала...и тд и тп. Дети очень часто слишком материально вопринимают мир...Сейчас у моей дочки уже таких вопросов не возникает:)
14 июн 2006, 14:07
Да ладно уж........прямо об стену головой....А что будет когда ей 16-18 будет.... Ну бесит, вы главное свои чувтсва сильно не прячьте, любовь, как и злость - чувства искренние и нормальныеДаже по отношению к детям:-))Моей 2 года, так я больше 1 часа без перерыва не могу с ней.....:-)))) Главное не прячьте чувства, дети они на то и дети чтобы чувствовать все....даже если говорят что их ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любят.........:-)))
24 июн 2006, 08:56
Отдать в кружок срочно! Хотя б на бальные танцы, там у нее будет новый коллектив, новые отношения, с кем-то наверняка подружится. По крайней мере, с партнером по танцу. И потом, там движение,оно стимулирует к действиям. Говорите как там все красиво двигаются, какая она будет красивая в танцевальном платье и т.п. Заинтересуйте ребенка.
24 июн 2006, 21:33
А Вы ее часто хвалите за что-нибудь?
Anonymous
12 июн 2006, 20:54
У невропатолога мы на учете стоим, лекарства курсами пьем. Были даже у психиатра - ничего нам не сказали, травки выписали. Проблема не проходит!!!
12 июн 2006, 20:58
поводите ее на массаж. А вообще это переходный возраст может давать о себе знать. Может, у нн есть подруга, которую, как ей кажетмя, больше любят родители и эта подруга периодически называет ее дурой?
Anonymous
12 июн 2006, 21:00
А ещё вот что: у неё нет подруг. И никогда не было. В саду она сама с девочками не играла, говорила что они глупые и ей неинтересно, а в школе уже с ней никто не дружит...
12 июн 2006, 21:06
попробуйте отдать ее на рукоделие - и успокаивает, и может, с кем-то подружится, интересы объединяют. Отдохните с ней вместе где-нибудь. у меня дочь тоже дикая, всегда спросишь - как дела - говорит - нормально, а я такая занятая современная мамаша, которая приходит с работы, когда она спит, и уходит, когда она спит, а выходные она с подружками - то в гостях, то на улице, то на даче с бабушкой, так вот, съездили вместе в отпуск, так подружились, сблизились (с собственной дочерью!), а то мне казалось - я плохая мать, которая не может выразить свою любовь и внимание. Теперь живем душа в душу, ттт.
14 июн 2006, 18:32
точно, в кружок или секцию по ее выбору отдайте. Может, у нее самооценка завышенная очень, поэтому она считает всех вокруг глупее себя? Такое отношение может ей сильно напортить в жизни. Как и неумение завязывать отношения и дружить. Раз не может дружить просто так, пусть попробует дружить по интересам. Что касается собственно вопроса, почему ребенок так себя ведет, могу предположить, что ей очень не хватает чего-то нужного для дальнейшего развития. Общения, позитивных эмоций? В общем, опять все упирается в друзей. Если она у Вас такая умница-разумница эрудитка, познакомьте ее с детьми, превосходящими ее по интеллектуальному развитию. Желательно, чтоб это вызвало у нее не зависть и злобу, а желание тянуться за ними и уважение к ровесникам, которые, оказывается, бывают и поумнее ее.
12 июн 2006, 22:23
Какая такая может быть причина, чтобы в таком количестве пичкать ребенка лекарствами? Может, убрать лекарства?
12 июн 2006, 22:33
ну так проще напичкать лекарствами чем интересней жизнь ребенку попробовать сделать
Anonymous
18 июн 2006, 23:23
Ой, какой вы умный, это что-то! :))) Мы же не от скуки ей лекарства даём, была травма, долечиваемся. Пьём курсами пантогам и глицин. Уверяю вас, залечить этими препаратами нереально.
12 июн 2006, 23:10
Может быть все дело в лекарствах, которые курсами? Еще такое поведение дочери может быть обусловлено ревностью к брату.
AD
AD
16 июн 2006, 20:48
Такие е мысли, ИМХО - это все из-за лекарств.
Anonymous
18 июн 2006, 23:25
Из-за пантогама и глицина? ну-ну.
22 июн 2006, 22:00
проблема прошла бы, если бы вы ее дейтвительно любили. А так она вам в обузу - вот и сама мучается и вас мучает.
Anonymous
22 июн 2006, 22:13
А вы спец по "действительно любят" и "недействительно"?
22 июн 2006, 22:31
да спец. Обычно дети, которых действительно любят, своих родителей не бесят.
Anonymous
23 июн 2006, 15:22
Ой ли... Вам любой профессиональный психолог скажет, что даже самая любимая детка способна загнать родителя на потолок. Естественно, временами а не перманентно. Так же со мной, думаю, согласится любой родитель. Нет людей, которые не разу не сорвались на ОБОЖАЕМОГО ребёнка. Или это роботы.
23 июн 2006, 19:32
я сама родитель и сама психолог. Одно дело временами, другое дело - хроническое состояние у ребенка. Либо вы неточно описали состояние вашей дочки, и по вашему рассказу она выглядит хронически ноющей и хронически раздражающей вас, хотя на самом деле это не так; либо вы под общие рамки нормативных отношений между родителями и детьми, когда иногда бывают временные и быстропроходящие кризы, пытаетесь втиснуть и свои собственные, не вполне нормативные, хронически раздражающие и ноющие, отношения с дочкой - дабы оправдать в собственных глазах свою несостотельность как матери.
мнение
23 июн 2006, 21:30
Вы психолог, а прочли всё невнимательно. Прочтите всё подряд. Автор и так пытается к ребёнку и по-другому. Это уже крик души. А Вы сразу обвиняете в материнской несостоятельности. Только плохие психологи такое себе позволяют. Сейчас, как ни странно, многие дети страдают этим "мне скучно и нечем заняться"
23 июн 2006, 23:16
Первый пост имеет решающее значение в создании впечатления у аудитории. Особенно название самого топа. Подавляющее большинство читателей дальше не идут в изучении топа. Именно на них (названии и первом посте) и стоит приложить усилия, чтобы они отражали ситуацию наиболее объективно, даже если душе хочется кричать... Я как раз-таки предложила 2 варианта, и первый из них и предполагал - необъективное отражение ситуации изначально в первом посту. И если вы обратили внимание только на второй, то значит и вы тоже не отличаетесь внимательностью.
Anonymous
24 июн 2006, 05:52
Ну сравнили. Человек может и неверно выразится и в порыве эмоций неточно описать ситуацию. А вы-то заявляете, что вы профессионал. Являетесь и пишете: ваша проблема в том, что ребёнок - обуза. Вот уж и верно, хороший психолог задал бы уточняющие вопросы, или написал бы перед мнением, что это только его мнение. А вы явились и наставили диагнозов. Что не является признаком хорошего психолога. Уточняю для особо понятливых профессионалов: детей я люблю и ни разу обузой их не считала. Пост да, раздраженный. В то время мне было реально плохо и хотелось лезть на стены. Так как я хочу помочь ребёнку, но пока не нашла как. И это не значит что я плохая мать. Интересно, почему у многих "просто женщин" хватает такта и ума уточнять ситуации и уточнять, что их мнение - их мнение. А "психологи-профессионалы" лепят всё что в голову пришло безапелляционно.
24 июн 2006, 11:31
Никогда не обращайтесь к психологам в таком случае, но и не используйте тогда их мнение как авторитетное при аргументации своего собственного.
Anonymous
25 июн 2006, 21:01
Поправка: никогда не обращайтесь к таким психологам, как Вы. А к действительно профессионалу - с удовольствием. И чем подтверждать своё мнение - моё дело. Никак не ваше. Продолжайте швыряться диагнозами.
12 июн 2006, 21:01
а как вы показываете любовь? сколько часов в день с ней проводите?
Anonymous
12 июн 2006, 21:04
Я не работаю. Детей двое. Вместе мы весь день. Почитать - пожалуйста, погулять - в любое время, поиграть в настольные игры - почти каждый день, обнимаю, целую - без счёта. Говорю что люблю - постоянно, говорю что они у меня самые лучшие и замечательные - каждый день! Я действительно очень их люблю. Просто сегодня после очередного дочкиного нытья с отворачиванием у меня руки опустились... что я делаю не так???
12 июн 2006, 21:08
А младшему сколько? Перемены в жизни были недавно? Или она всегда такая у вас?
Anonymous
12 июн 2006, 21:28
Младшему семь. Перемен не было никаких. Она всегда меланхоличная была, но в последнее время это уже за рамки выходит.
12 июн 2006, 22:08
ей ужасно скучно с вами. Наш ребенок например все выходные на улице с друзьями, и часто хватаем его друзей и всю компашку тащим в кино, или его берут и ведут куда-нибудь, в мини-гольф вот с друзьями играл в субботу. Тоже 9 лет. И сегодня придет из школы, поиграет на скрипке, доделает уроки, и нацепит ролики побежит с друзьями играть, потом вернется - и на карате пойдет. Потом вернется - будет со мной математикой заниматься. Какие нафиг настольные игры? он бы из дома давно сбежал :)
12 июн 2006, 22:57
Так мальчик же, а у девочек часто другие интересы. Девочки любят настольные игры, любят делать всякие вещи руками, клеить, рисовать, вырезать. У подруг девочкам по 8-9 лет ходят на всякие кружки рукоделия и дома ето делают. МОя занималась в етом возрасте рисованием и танцами, карате ее ни в каком возрасте не интересовало(хотя я предлогала). (с транслита)
12 июн 2006, 23:01
у моего сына на его карате 50% примерно девочек, с 4-х лет ходят с удовольствием. да и причем тут? скрипка - тоже только для мальчиков? Танцы, фортепиано, рисование, да что угодно... Я тоже шила мягкие игрушки в этом возрасте, и вышивала. Скучно только в настольные игры с мамой играть, это уже не 4 года, уже довольно взрослая девочка.
12 июн 2006, 23:06
Так мы же не знаем какая девочка по своему характеру? У моеи подруги дочери 10 лет, а она очень любит играть с мамои и гулять с мамои, она всегда была спокоинои и ласковои, что мама не предложит, всем довольна. Но таких единицы, я понимаю. П Про карате я в курсе, у меня сын ходит уже 2 года и ему 9 лет. Но дочке никогда не нравилось. Еи нравился балет и рисование. Дочь не любила командные игры, а сын любит. дочь занималась плаванием много лет, а сыну не нравилось с детства, а на каток он и сеичас только на открытыи ходит. Все дети разные. Ету девочку надо заинтересовать и только методом тыка можно наити чем именно. (с транслита)
AD
AD
12 июн 2006, 23:13
Ну так а я про что? Именно что методом тыка. Может девочка и сама пока не знает чего хочет - надо предлагать.
12 июн 2006, 23:14
Я ниже написала свои мысли, возможно еи надо заняться игровыми видами спорта, в команде. (с транслита)
Anonymous
13 июн 2006, 07:32
да поймите Вы, я не чокнутая мамаша, которая ребёнка хватает за жабры и тащит играть в "монополию". Она сама просит!!! Я уже скоро из дома побегу - потому что меня заставляют в это играть... Дочку на улицу не вытуришь элементарно погулять. Через пять минут идёт домой: там скучно. Мы её и в цирковую студию водили и в рисование и в театральный и куда только методом тыка не пытались сунуть, чтобы заинтересовать. Но всё что мы предлагаем - не интересно ей, а что она сама хочет - она не знает.
14 июн 2006, 18:34
продолжайте пробовать:)) разные виды спорта, изучение археологии, палеонтологии, скауты какие-нить с походами, кружок фотографии, компьютерного дизайна, литературный. Что у нее лучше всего получается?
20 июн 2006, 20:56
Я сам таким был в этом возрасте. У вас походу ребенок-индиго родился ;) чудо... но слова ей до лампочки. У вас должно получиться стать ей другом. Настоящим. Не сахарно-приторным "доча пойдем дружить бегом", а реальным, на равных, на одну ступень с ней встать (причем вполне возможно что и не дотянетесь... не в обиду будет сказано, серьезно.) На улице ей действительно скучно. К примеру в моем кругу общения были люди на 8-10 лет старше. Одними из первых книжек были - Термодинамика, Путешествие к абсолютному нулю и сборник зарубежной фантастики. Родители сначала думали что просто прихоть - шутка ли в 6-7 лет читать такое... но после 13 лет, когда я "набрёл" на Дао Дэ Цзин и начал их "лечить" на темы, от которых у них "голова болит" - действительно столкнулся с одиночеством и депрессией. По крупицам собирал круг общения, а с 16-ти просто живу один. Никто почти не знает моего возраста(разве что жена). Всё могло бы быть лучше, если бы: 1. Не было БЫ принуждения к "обычным для детей делам" 2. Не было БЫ отношения как к маленькому, когда ребенок пытается завести серьезный разговор, откровенно что-то спросить и т.д. 3. Родители смогли БЫ побороть своё тщеславие и согласиться быть на равных. Я никогда не допущу такого по отношению к своим детям, хотя и понимаю, что ТАКИЕ дети рождаться стали не так давно (у друга дочь например Photoshop CS 2.0 в 4 года освоила так, что проф.дизайнерам только завидовать остается!), и понятно, что родители могут быть просто не готовы к тому, чтобы воспитывать такого ребенка. Уважайте её. Самое главное. Ограждайте только от реальных опасностей (преступники, наркота и т.д.), а не от ваших выдумок (ведет себя не как все, бесит и пр.). ЗЫ А глицин - это хорошо ;) сам его пью. И ноотропил - мозги разгоняет так, что любой IQ тест - семечки))))
20 июн 2006, 21:01
+1. У меня в кругу интересов была ещё астрономия, начиная с детского сада.)))
20 июн 2006, 21:11
Да, кстати! В планетарий ходил с малых лет - повезло мать физику преподавала - уговорил брать с собой на лекции и туда и в универ... и всегда мечтал о телескопе ;) Около компов опять же ошивался с малых лет ;)
21 июн 2006, 09:00
Так Вы играете в "монополию" из чувства долга? Потому что дочь попросила? Т.е. не хотите играть, но играете. Ну и где здесь любовь?
Anonymous
22 июн 2006, 21:07
А вот тут: ради нелюбимого человека я не сяду играть 200 раз в одну и ту же игру. Кстати дети часто любят слушать книжку по 30 раз. И что, вы скажете им: не буду, надоело? Или прочтете, потому что любите их? Ребёнок - это не только удовольствия, но и некий долг, нет???
23 июн 2006, 01:43
Мда :-) все ближе себя "узнаю". мама смеялась "у всех дети - с улицы не загнать, а мою на улицу не выгнать". Все кружки, в которые меня отдавали (гимнастика, рисование, легкая атлетика) я саботировала (прогуливала, придумывала предлоги туда не ходить). Общение с детьми в этих кружках для меня было мучением. Туда с радостью ходили активные, общительные дети, ...меня такие утомляли :-). С ними было напряжно и при етом скучно. В детстве любила только одно - читать. ВСЕ. Папа, помню, до бешенства дошел, когда понял, что у меня ну просто нету интересов и все. Я любила читать, играть в игры типа монополии ( :-) ) и мечтать. :-) ну и нормально у меня все стало. Не переживайте. Проблема скуки в жизни у меня осталась, но я уж разноображу ее как могу :-). Во всех смыслах. ...зато у меня бывали периоды в жизни полного и абсолютного счастья... захватывающие полностью и цело. ...:-). (с транслита)
12 июн 2006, 21:10
напрямую сесть и говорить - почему ты думаешь что нелюбим? что бы ты хотела слышать-получать чтобы понимать что мы любим? а любишь ли ты меня? 9 лет это уже такой возраст когда можно серьезно говорить об отношениях и обязанностях по отношению друг к другу
Anonymous
12 июн 2006, 21:29
Поговорили. На вопрос почму и что хочешь - ответа нет. Говорит "не знаю". На вопрос любит ли она меня, говорит что очень сильно любит. Получается она меня сильно любит, а я её - нет... По её версии.
12 июн 2006, 21:33
А как бы она хотела, чтоб Вы её любили? Или тоже не знает? Грустно... Но ведь чего-то добивается своим поведением.. Может, сама толком не осознаёт, чего.
12 июн 2006, 21:54
Друзья есть (у дочки)? Общения ей хватает (одной мамы и брата мало)? Может записать её на танцы, в бассейн или ещё куда? Постоянно в четырёх стенах и на одной и той же площадке- это у кого угодно депрессию вызовет.
12 июн 2006, 21:59
ага. Надо еще в гости подруг ее приглашать, вместе с ними фильмы смотреть, вместе с ними идти в кино...
12 июн 2006, 23:01
Вы правильно говорите, но если у девочки нет в классе подруг? В кино ясно, но не все люди общительные, может еи и не нажны подруги. (с транслита)
12 июн 2006, 23:00
смотря где автор живет...есть ли у них дворы с детьми. У нас нет, и площадка рядом, где собираются дети, но в 9 лет, мои сын уже не любит там играть. Нам повезло у всех подру дети такого же возраста и все выходные они проводят вместе, а если нет друзеи в школе и у знакомых нет такого возраста детеи очень сложно. (с транслита)
Anonymous
14 июн 2006, 16:52
Так может не нужно постотянно внушать что они самые лучшие и самые замечательные . (с транслита)
Anonymous
12 июн 2006, 21:26
Скорее всего ее что то угнетает и ваша задача узнать,что именно.
Anonymous
12 июн 2006, 21:59
Ей нужно навязать подруг, даже не знаю, каким способом. Иначе она вас просто заездит своим нытьем. Она должна свои проблемы высказывать подругам и на них же отвлекаться. У меня было нечто подобное с сыном. Если у ребенка есть приятель( пусть не друг ),он на него замыкается. Очень часто в этом решение вашей проблемы. Приглашайте к себе школьных подруг дочери, гуляйте вместе с дочкой и ее подругой, если это возможно. Иначе нытье будет в истерию переходить со временем.
AD
12 июн 2006, 23:02
Насильно никого нельзя сделать счастливым. Что значит навязать подруг?? Вы бы хотели, что бы Вам кто-то навязал подруг? (с транслита)
12 июн 2006, 22:03
Девочку нужно чем-то занять, интересным ей. Чтоб времени для хандры не было. Идеальный вариант что-то творческое: рисование, танцы, драм кружок. П.С. Может она Вас провоцирует свои поведением? Интересно, чего она добивается?!
12 июн 2006, 23:09
вот я с Вами согласна насчет того, что надо занять чем-то интересным. Самое главное наити ЧЕМ. Я бы пробовала разные кружки, особенно хорошо бы командные игры, где дети в команде и могут появится подруги. Нужно несколько новых мест, где у нее появятся друзья по-интересам. (с транслита)
12 июн 2006, 23:16
Согласна, нужно искать и пробовать. И коллектив подберется, друзья, и интересы новые появятся. В общем, хороший метод расшевелить девочку. И не будет времени разные нехорошие вопросы ребенку задавать:)
Anonymous
13 июн 2006, 07:34
Драмкружок, рисование, вязание, цирковую студию - всё бросила. Не интересно! Я лезу на стену. Всё. Ей НИЧЕГО не интересно.
14 июн 2006, 02:07
Все таки попробуите спорт, баскетбол, волеибол или что-то другое, там дочь может и подруг наити. (с транслита)
14 июн 2006, 18:36
А друзей по переписке из другой страны она не хотела бы завести? Заодно можно и иностранный язык подтянуть..А потом начать узнавать и собирать все-все про эту страну. И страну поэкзотичнее подыскать можно..а?
18 июн 2006, 23:38
Ничего ж себе нагрузочки на 9-летнего ребенка! Срочно отправляйте отдыхать на все лето. У ребенка хроническая усталость, этот ... астенический синдром. Это серьезно.
Anonymous
18 июн 2006, 23:58
Астения есть, это да. А насчёт нагрузок... эти кружки-то были не сразу, а в течении двух лет последовательно. Ни разу больше школа + 1 кружок у нас не было. Так что нагрузок вроде и нет...
21 июн 2006, 15:10
Она сама в эти кружки просилась? А потом не интересно стало. Или вы предлагали?
Anonymous
22 июн 2006, 21:08
Сама выбрала.
22 июн 2006, 22:21
Выбирала ходить или не ходить или профиль?
Знаете, я вот только сейчас вспомнила... На меня тоже нападала вот такая хандра в девять лет, все было точно также. Мне казалось, что меня никто не любит, мне было тоскливо и страшно. Это только теперь я понимаю, что это случалось, когда читать было нечего и все остальные методы занять себя тоже надоедали. Мне было элементарно скучно. Нет, даже так - СКУЧНО.
12 июн 2006, 23:13
Скучно мне никогда не было :)) Но вот тошно, при всём внешнем благополучии, оченно часто :-() Именно в этом возрасте поняла, что мама может умереть...
13 июн 2006, 01:07
А мне не было скучно - на танцы ходила, хор, на другие кружки, фантазия кипела, только так, и мама на работе - а мы с подругами фантазируем, разоденемся, гулять пойдём, а нашим мамам только потом знакокмые рассказывают, в каком мы виде на улице показывались, "модницы". Жалею, правда, что никак не доашла до музыкальных инструментов, хотела на скрипке играть. Ребёнка обязательно планирую отдавать на кружки и секции, уже сейчас ходим на кружок типа, "умелые ручки". НАдо развивать у ребёнка собственное достоинство, что-то, что позволит ему/ей гордится собой, чобы не было проблем в обшении, а особенно со сверстниками. А представьте свою дочку танцуюшей бальные танцы, балет... Сколько гордости будет?! И она это почуствует! (с транслита)
Вероятно, этот пост не мне :-) Я о том и говорю, по своему опыту - хандра нападает от скуки. У меня это было в очень редкие моменты, когда после бурной активности наступало вынужденное безделье.
13 июн 2006, 02:12
Вами навеяно.... :) (с транслита)
12 июн 2006, 23:11
А чем дочка любит заниматься? Наверняка есть пара-тройка любимых занятий. Если рисовать - вперёд в изостудию, там найдёт единомышленников или даже друзей. Я так поняла, что она девочка не подвижная, значит спорт - не её стихия. Может её заинтересует история или животный мир? Купите ей истересные книги. Не настаивайте, а заинтересуйте, например...А знаешь ли ты, что (вставьте интересный факт)?
Anmous
12 июн 2006, 23:49
У нас была такая же проблема. Особенно вечером,вроде почитаешь книжечку, поцелуешь и...начиналось,про то как не любим, про то как мало с ней сидим. Никуда не водила, помучались какое-то время (надо сказать продолжительное) и прошло. Сейчас ей уже 20-( Так так хочеться с ней посидеть, обнять, а теперь ей этого не надо. Так что ловите момент.
13 июн 2006, 21:32
Только спокойствие и не надо невропатологов.У вас начинается переходный возраст.Лет пять придёться потерпеть.
AD
AD
13 июн 2006, 23:52
Почитайте с ней вместе "Полианну" (Автора не помню) - очень оптимистическая книжка про девочку почти такого -же возраста.
14 июн 2006, 17:18
Девочка, возможно не хочет никуда ходить без Вас. Возможно, ей хочется находиться именно рядом с Вами, а Вы говорите: "надоело с ней играть в Монополию" и т.п.. Она же это видит и ей кажется, что её гонят на улицу или в кружки, чтобы от неё избавиться. Мне кажется, что она такого же склада характера, как и я в детстве 20 лет назад. Это редкость, когда дети вот так хотят сидеть дома, рядышком с родителями. Вас тоже можно понять, Вы хотите её развлечь, заинтересовать. А она, возможно, чувствует себя уже взрослой, и ей не нравится игры с другими детьми, а хочется быть с Вами, общаться со взрослыми и заниматься чем-нибудь совместно. Лично мне тогда помогало ведение личного дневника, чтение занимательных книг и т.п. Сходите с ней в книжный магазин и пусть выберет себе что-то новенькое. Такие детки редкость, предлагать ей развлечения, ориентируясь на других детишек, бесполезно. А Вам всё ж таки повезло, она так тянется к Вам.
еще мнение
14 июн 2006, 17:32
автор,вы сами много времени проводите на улице? у вас у самой есть подруги? к вам домой приходят гости,чем вы сами увлекаетесь? дети живут,ориентируясь на родителей. какие ценности и интересы поддерживаются в семье в целом,такие и у вашего ребенка будут,не так ли? Оглянитесь,может быть сначала на себя?
Anonymous
18 июн 2006, 23:26
Гости приходят часто, на улицу ходим каждый день, подруги у меня есть.
Anonymous
14 июн 2006, 18:37
смахивает на нервное истощение проверьте гормоны дочери все может быть намного проще ребенку может не хватать а) минералов, витаминов или б) какого-то гормона
16 июн 2006, 19:23
У моей старшей периодически это тоже бывает. Да было весь прошлый год, кстати, после рождения второй. Лекарств - не пили, к психиатру - не ходили. по душам - разговаривали много раз, пили витамины. Еще я ей всегда потихоньку помогала преодолеть застенчивость и общаться с людьми. с которыми она сама хотела. Не давала замкнуться во всякой ерунде. Творчество ее поощряла. На вопросы за жисть отвечала. И привлекала к помощи по хозяйству, и с малышкой, у нее заодно времени на нытье меньше оставалось. Потом мы еще съездили в Египет в прошлом сентябре, вернулась черная, веселая, красивая, с косичками многочисленными. В классе неожиданно стала очень популярна. Сразу все наперегонки захотели с ней дружить. Короче, все прошло. Ребенок стал гораздо более спокойный, жизнерадостный, без особых истерик и депрессий, зато с довольно сильным уже подростковым упрямством и самостоятельностью. Даже хитростью. И защищать себя в детских разборках научилась. Учиться стала чуть хуже. Но это временно, я уверена, потому что теперь она ХОЧЕТ учиться лучше, ориентирована на достижения и верит в себя, а раньше этого не было и в помине. Не знаю, что помогло, наверное, все в комплексе (витамины, смена обстановки, смена "имиджа", случайное увеличение популярности и - непотерянная связь со мной (пока) - все-таки всегда я была первой, кому она рассказывает о проблемах, и пока это так и остается, несмотря на мою занятость) Рецидивы все равно бывают, в конце учебного года, от переутомления, нервишки все равно слабоваты, но у меня и самой такие, так что могу понять и обычно знаю, чем помочь... Не теряйтесь, понаблюдайте за своей дочкой, лекарств поменьше бы, одни витамины - может, Вы со стороны сами поймете, чего она хочет, и сможете ее мягко подтолкнуть в нужном направлении... Иногда человек не может этого - сам...
21 июн 2006, 00:57
Можно спрошу? Какие витамины ей давали? У нас похожая ситуация. Особенно после рождения второй дочери. Пытаюсь и словами и делом доказывать, что она небезразлична. Отпускаю на каникулах в путешествия, занимается танцами, ходит на большой теннис. Но всё недовольна...
21 июн 2006, 13:48
Господи, да обычные, мультитабс, кажется... Удачи! А сколько Вашей старшей?
21 июн 2006, 20:44
Спасибки за ответ. Ей 14лет, скоро будет 15.
19 июн 2006, 00:14
Отправьте её на физкультурные занятия (в спортивный кружок) - чтоб она ТАААААК уставала, "мяу" сказать не могла и спать валилась. (как и все нормальные дети в её возрасте). Почти все депрессии от банального недостатка микроэлементов - это мы за уши притягиваем одно-другое-третье, а причина проста. Решайте и эту проблему.
20 июн 2006, 20:26
К психологу ходить не пробовали?
21 июн 2006, 16:33
Действительно, ей не хватает элементарного общения, если для Вас приемлимо, девочка нормально адаптируеться и есть возможность отправить ребенка в пионерлагерь, хотябы в подмосковье- там все разного возроста, с ними вожатые- всегда есть чем заняться- мне кажеться ребенок поменяеться..
23 июн 2006, 01:20
Мрачное состояние духа дается с рождения :-). Гы, вы прямо меня описали. Что в детстве, что сейчас. Сдается мне, что нету средства в том смысле, как ситуацию улучшить. Есть средство как не усугубить. Средство простое: не обращать внимания. Впрочем вру. Есть средство. Но, увы, неприменимое так чтоб нарочно. Сильный стресс. Когда приходится бороться за что-то или против чего-то. :-) Ну грубо говоря, когда кушать нечего и реальная проблема "как найти покушать" затмевает мрачное осознание никчемности бытия и бренности миросоздания ;-). (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325