Меню

Отец.. Мне не трудно называть тебя так, ведь я ...

AD
Anonymous
12 июн 2006, 22:15
Отец.. Мне не трудно называть тебя так, ведь я всегда знала, что ты есть, другой, такой, о котором я мечтала: большой, суровый, строгий, справедливый. Я всегда это знала с того момента, как 20 лет назад увидела тебя, и твой образ навсегда остался в моей памяти. Я помню каждую черточку твоего лица, каждую морщинку, я и не могла забыть, ведь каждый день, смотря на себя в зеркало, видела тебя. Когда мы остались вдвоем в ординаторской, и ты впервые смотрел на меня, спустя столько времени, в твоих глазах застыл вопрос, а руки не могли сдержать дрожь.. а ведь ты врач, хирург, всегда хлоднокровен и сдержан. К тому моменту, когда мама рассказала мне правду, я давно знала все. Сестра посвятила меня в тайну моего появления на свет, однако даже тогда это не было для меня новостью, ибо чувствовала, что фамилия и отчество, которые я ношу, не мои... подсознательно, интуитивно, как угодно... Теперь я часто думаю, как сложилась бы жизнь если бы ты был рядом? Вероятно, все было бы по другому, ведь ты мог быть для меня авторитетом, примером для подражания, наставником. Я бы уважала тебя и прекланялась пред тобой, я бы обязательно пошла по твоим стопам в плане выбора профессии и будущей карьеры, я бы просто любила тебя, Папа.. Теперь ты один. Ты стар. Очевидно, тебе нужна помощь. И я бы хотела быть рядом. Но ты горд. За три года ты набрал мой номер телефона дважды: впервые – из-за какого-то пустяка, чем дико меня обрадовал, и я бросила все, чтобы приехать к тебе в клинику на другой конец Москвы просто поболтать; во второй раз – поздравить с рождением дочери. Знаешь ли ты, что она очень похожа на тебя, Дед? Вероятно, догадываешься, ведь у тебя сильная генетика. Мама тебя любила все эти годы и все еще грезит вашей совместной жизнью. Теперь ты мог бы себе это позволить. Вы все еще Андрей Ильич для меня. Возможно, мне стоило бы ненавидеть Вас за это. Так хочется, чтобы вы обняли меня, ведь мне о стольком нужно рассказать..
12 июн 2006, 22:23
очень похоже на рассказы Даши (дочери Ирины Бразговки от Андрея Кончаловского) Но они в конце концов встретились:) Автор, прочтите "Низкие истины" вышеупомянутого режиссера - Вам понравится.
автор
12 июн 2006, 22:49
премного благодарна вам за совет. однако я не просила о комментариях. весьма рада за вас, что не дано вам понять подобную ситуацию. вы счастливый человек, очевидно выросли в полной семье. однако не стоит так не доверять людям. лучше вообще быть равнодушной. спасибо.
12 июн 2006, 23:12
я не давала Вам советов, а просто сказала, что Вы не так уж уникальны. Есть литературные примеры:) Да, - Вы правы, - я выросла в полной семье, с любящим отцом, и ... пережила развод мамы и любимого отца в своем переходном возрасте. Потом пережила то, что из самого лучшего в мире папы и талантливейшего человека он превратился на моих глазах... в законченного алкоголика и клинического шизофреника, и я была бессильна, - дальше писать не буду... Он даже не понял, что он уже дважды стал дедушкой. Ужас, как все обидно... Нет желания, как у Вас, облекать всю историю в такой цветистый эпистолярный жанр... Горько и хочется помнить его другим человеком, из далекого детства...
автор
12 июн 2006, 23:20
"Автор, прочтите "Низкие истины" вышеупомянутого режиссера - Вам понравится" - ваши слова. желание читать подобные истории живо, комментировать - актуально. спросите себя, почему нет желания, но есть факт пребывания там, где люди обликают свои истории в цветистый эристолярный жанр?
12 июн 2006, 23:25
да вот просто иногда думаю, а становится ли легче от того, что выворачиваешься наизнанку? На литературном поприще я не новичок, но вот все никак до прилюдного самоанализа не дойду. А, кстати, - что Вы хотите тут увидеть, кроме комментариев? Ах, да, здесь это игриво так, "постиками" зовется:) Ваша тема просмотрена на данный момент 124 раза, и никто, кроме меня, не решился... Если я Вас раздражаю - все-все, у-хо-жу...
Anonymous
12 июн 2006, 23:36
вы решились! полагаю, для вас это был не легкий шаг (не то что остальные 123 прочитавших) - прекланяю колени :) чтобы узнать, становиться ли легче, нужно как минимум раз попробывать вывернуться наизнанку. меня более вот какой вопрос интересует: как думаете, сегодня способность людей к эмпатийным переживаниям в принципе отсутсвует? или это издержки данного раздела форума?
12 июн 2006, 23:47
нет, отнюдь, - присутствует. Просто тут такой коллектив, что сперва - "по соплям", а затем уже - все советы и пожелания со знаком "+". Хотя, между прочим, эта не самая пагубная тактика ТД. Как бы сначала "встряхивают" человека, а потом - он уже готов к диалогу:) Но мне это иногда кажется допросом по методике, простите, - "хороший мент - плохой мент", поэтому сама ни разу еще не выносила на повестку дня свое потаенное, тем более, что несмотря на анонимность, "вычисляют" тут "по счету раз":) Но я, как Вы уже подметили, - буквально исчадие ада и эталон цинизма и бездушия:) Удачи Вам!
13 июн 2006, 04:06
:)
Anonymous
12 июн 2006, 23:33
и? придумали себе страдания и тешитесь. слишком слащаво. а что хотите услышать? если коментов не надо, то чего тогда изволите? да и не отец он вам. какой отец? отец--тот кто вырастил. а тот кто.....
13 июн 2006, 01:10
в каком-то фильме была хорошая фраза "после 25 ты сам отвечаешь за все, что с тобой происходит" вам уже больше? :-) "как сложилась бы жизнь если бы ты был рядом? Вероятно, все было бы по другому, ведь ты мог быть для меня авторитетом, примером для подражания, наставником. " все. жизнь сложилась так, как сложилась - это во-первых. Пора решать, будем ЖИТЬ эту жизнь и складывать ее дальше, или мечтать о том, как бы оно было , если бы .. во-вторых, мы живем не на Марсе, а в мире, где можно разыскать человека, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ. он не хотел/не мог/не счел нужным с Вами общаться. не в Ваших силах это заслужить, никак. Даже если он стар и немощен и нуждается в помощи, а Вы тут как тут. отпустите его с миром, сказав один раз, что Вы хотели бы общения. и простите за то, что он, возможно, этого не захочет.
12 июн 2006, 23:43
Народ, от куда столько агрессии? Не нравиться топ, проходите мимо. Оценки стилю написания, на сколько я понимаю, вообще не уместны. Автор, сочувствую вам. Ситуация знакома, правда в моем случае желания быть рядом нет и не было никогда. Держитесь. В первую очередь, это его головная боль. Все будет хорошо :)
Anonymous
12 июн 2006, 23:45
угу. "моя вторая папа". ну бразильский сериал прям! не вам судить какие оценки уместны. почему вы судите других за их мнение?
12 июн 2006, 23:54
Поардон, судите вы, на сколько слащаво написан топ. Я лишь высказала свое мнение. Искренне считаю, что "Телефон доверия" мог бы себя оправдывать. Однако лишний раз убеждаюсь, что сопереживания и здоровой критики здесь нуждающимся найти проблематично. Страшно представить, на колько вырастет статистика суицидов, если на телефонах доверия центров психологической помощи будут консультировать столь мелочные и бездушные специалисты.
12 июн 2006, 23:57
но Автор вообще не понятно на кой ляд открыла топ, в комментариях она не нуждается, а ее рассказ можно только прокомментировать ....
Изаура
12 июн 2006, 23:57
Кэт, када чел на краю то он в такие форумы и не пишет. Тут место для ПОГОВОРИТЬ а не для огрызаний на любую реплику.
12 июн 2006, 23:48
За народ сегодня выступала Анабела и по-моему никакой агрессии в ее постах не было.
12 июн 2006, 23:55
:) "... там собрался у ворот этот... как его(?)... - народ!!!"
12 июн 2006, 23:59
нееее, лучче так... "утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ и икра не лезет в горло и компот не льется в рот...."
13 июн 2006, 00:44
)))суперская сказка!))
AD
AD
13 июн 2006, 01:00
Еще о народе: "Кругом неправда i неволя, Народ замучений мовчить. I на апостольськiм престолi Чернець годований сидить" - на украинском языке. Т.Г.Шевченко дочка недавно учила
Изаура
12 июн 2006, 23:53
Кэт, "цветисто" и "эпистолярно" - это уместно. Это не "бред", "@у@ня" и прочие как тут обычно пишут. Блин! Ну как можно получить подержку просто от слов" Ах как я вас понима!!! Пережила тож самое!!!" Ай-ай... Это не ТД а море слез какое то. Меня ваще бесит когда меня жалеют...
12 июн 2006, 23:58
Нет речи о жалости! Сочувствие - вот ключевое слово. В любом случае, найдутся те, кому жалость более неоходима, чем Вам.
Изаура
13 июн 2006, 00:01
вот это ********Ситуация знакома, правда в моем случае желания быть рядом нет и не было никогда. Держитесь. В первую очередь, это его головная боль. ******** Это поддержка?:))) хаха... Лучше уж как Анабель, она хотя бы обозначила свою ситуацию с не лучшей стороны а вы предлагаете между строк послать все на фиг.
13 июн 2006, 00:06
Я не претендую на статус "сочувствователя" всем нуждающимся. В любом случае, не нам с вами судить, воспринимать подобное в качестве поддержки или нет. Каждому свое.
12 июн 2006, 23:53
не сочтите за грубость...а Ваш отец читает ТД на Еве?
Изаура
13 июн 2006, 00:08
Автор! Простите, но в Вас самой яду хватит на всех нас. Ваши слова не воодушевляют на подддержку:((( ********"преклоняю колени....", "вам не дано..."********* Вы хотите, что мы поставили оценку Вашему поступку? Тогда расскажите в чем он. Если хотите понимания, не плюйтесь ядовитой слюной в ответ на откровенность а ты вы читаете только то что хотите, у вас свой междустрочник:(((
13 июн 2006, 00:13
угу, прочитала только первые три сообщения и Ваше... не поняла, чего это Автор вдруг так на Анабель огрызнулась? даже подумала, может Анабель стёрла чего... иначе непонятно...
Изаура
13 июн 2006, 00:15
нет не стерто ничего - я с самого начала читаю:) Сразу было только про Кончиловского написано. Огрызнулась за то что ей показалось что ее сочли плагиатором:( И каатса небезосновательно...
13 июн 2006, 00:20
Я вот тут подумала: ну даже если плагиат, тогда объясните, в чем смысл пустой писанины? Это новая форма развлечения? :)
13 июн 2006, 00:23
не стоит развивать эту тему плагиаторства - она не моя. Автор поняла меня так, как захотела. И уже, сквозь свои страдания нечеловеческие, указала мне на мое место в буфете. ИМХО. Кстати, я действительно не корректировала свои посты и реакция именно на то, что Вы читаете выше:)
Anonymous
13 июн 2006, 00:54
прочла http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20326543 и искренне сочувствую, в Ваших словах истинная боль от пережитого:(
13 июн 2006, 01:06
спасибо. Хотела бы и дальше рассказать, но боюсь... Причем - давно. Да и выйдет все отнюдь не так "нарядно", как у Автора топика:(((
13 июн 2006, 00:59
разве это не мило: так красиво, томно страдать? прелесть, какая несчастная :-)
13 июн 2006, 01:07
у Вас врожденное природное чутье на тургеневских барышень:)
13 июн 2006, 01:08
рыбак рыбака, знаете ли...
13 июн 2006, 01:12
да тут скоро настанет момент, когда от страдающих придется обороняться, млин:) Вот я уже выше сказала, что и хотела бы по одному вопросу рот открыть, да боюсь, что найдется такая Машенька, которая убрала на номер Дубровского:) А анонимно писать не хочу, потому что самый кайф, когда на 101-м посте человек забывает кликнуть по "отправить анонимно":)
13 июн 2006, 01:24
Так всё-таки "обороняться" или "самый кайф"?
13 июн 2006, 01:34
обе тактики:) Намедни видела, как неосторожный сочувствующий получил по кУмполу от Автора одного из топов, и еще очень нра такого рода "прорвавшиеся" посты: "Ой! Проговорилась! Я больше не "табуретка":) А Вы - умница, настоящий оптимист:)
13 июн 2006, 01:40
да что намедни! я вот этот сегодняшний топ почитала и... обомлела ("офигела" я с сегодняшнего дня не употребляю). "табуретка"... мне нравится образ вашей мысли... один мой хороший приятель "табуретками" называет девушек... ну, таких, с которыми не очём поговорить, типа мебели... ясней не разъясню, я теперь ещё много всяких слов не употребляю...
AD
AD
13 июн 2006, 02:35
"тУбуретка" - это цитата была:)))))))) Кажется, из евского раздела "Гинекология":) Начала топик девушка серой "табуреткой", а потом - "прокололась":) Все-то Вы, душа моя, буквально воспринимаете:)
13 июн 2006, 04:02
тот приятель на Еве залогинен, неужели Гинекологию ходит читать??? Вот и верь после этого людям...
13 июн 2006, 01:32
"Обороняться" в "самый кайф".
13 июн 2006, 01:36
сейчас прискачет вездесущий модератор, и удалит нас всех со штрафами за то, что "злые мы", и, как результат - покинул нас Автор:) Пошел топить свою Муму...
13 июн 2006, 01:43
модератор тоже человек... может, спит уже...
13 июн 2006, 01:51
Один модератор по Москве гуляет - ей не до нас.
13 июн 2006, 01:56
призрак бродит по Европе :-О
13 июн 2006, 02:00
Нее, она строгая, но справедливая.
13 июн 2006, 01:24
гламурненько...
13 июн 2006, 00:48
Автор, сочувствие не равносильно фальшивой сентиментальности.
Anonymous
13 июн 2006, 00:53
PPKS
13 июн 2006, 02:03
Надрыв какой....
13 июн 2006, 02:10
"Вы еще не слышали наш ансамбль"
14 июн 2006, 03:31
хаха
Изаура
13 июн 2006, 02:45
дада, особенно вот это *********Вы все еще Андрей Ильич для меня. Возможно, мне стоило бы ненавидеть Вас за это******** ПРАВДА ХАРАКТЕРА:) И заодно нас всех... перечислить по списку ников участников и возненавидеть святой ненавистьююю...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325