Меню

о работе

AD
раздраженная
12 июн 2006, 23:11
У меня странное отношение к работе: когда ее нет, то хочется работать, а когда начинаю работать по истечении 6 месяцев уже ничего не хочется. Все бесит. Хочу сказать, что нахожу работу я всегда достаточно бысто. Я приветливый человек, образование неплохое. Из недостатков считаю, что я слишком мягкая. Так вот. Ситуация повторяется из раза в раз. Вначале мне все очень нравится, я пашу, и все довольны. Но постепенно начинает все раздражать, например, на последней работе на меня навесили огромное количество отчетов, из-за которых приходилось сидеть ло поздна. А у меня, между прочим, дома голодный муж. Kогда я оценила то, что делаю, то пришла к выводу, что это больше, чем у других сотрудников. Начальство резко начало бесить - такое чувство, что тебя используют. Таем более что я не карьеристка но из тех кто не может на кого нибуть свалить и оставить дело недоделанным. В результате вызвала на разговор это самое начальство и сказала, что с такими объемами невозможно делать качественную работу и вовремя. В итоге добилась своего : работу перераспределили.У меня теперь поменьше. Но отношение начальства изменилось, конечно, в худшую сторону. Что меня еще больше бесит, тем более открыто свое недовольство мне не высказывают. Хотя проскальзывает теперь каждый раз, что это надо переделать, а это делалось не так и долго, хотя до этого в течение года всем было насрать и мои попытки что-то изменить игнорировались. Теперь я становлюсь козлом отпущения. В общем, то ли мне не везет, то ли у меня такой характер говнистый? как на ваш взгляд? Ведь многим не нравится, но никто не высовывается. Сидят себе тихо, ни на что не жалуются, даже если менеджмент хреновый. Типа, ты начальник - я дурак, как же меня этот принцип подхалимства раздражает
12 июн 2006, 23:29
Такая ж фигня была (я про завалы отчетами и сиденье до поздна). Я ушла с той работы и об этом не жалею. Больше такая ситуация ни разу не повторялась за последние 6 лет.
12 июн 2006, 23:44
не хочется так вот прыгать: я только год там работаю. И до этого работы не очень долго длились по моей инициативе. Я думала, наконец-то, стабильное место, годика 2 поработаю, опыта наберусь... Но, видно, прыгать мне судьба. Придется.
12 июн 2006, 23:48
а я 4 года там работала. И не жалею нисколько, что ушла. Я вот не смогла терпеть злые взгляды в мою сторону. Найдете вы себе работу, которая вас устроит. Поищете и найдете.
13 июн 2006, 00:02
да вы внимания не обращайте особенно-то, может вы еще себе надумываете от мнительности, что вами так уж недовольны. И вообще, используйте ситуацию, раз вы не дорожите этим местом, в конце концов, если решили уходить, то терять вам нечего
13 июн 2006, 00:30
заколебали, к тому же, ненавижу интриганов
13 июн 2006, 00:46
Неприятности есть в любой работе. И интриги бывают почти везде (у нас, например, в узком коллективе, вроде, интриг нет, а если чуть шире по организации посмотреть - так сколько угодно), и начальство идеальным не бывает, это факт. И есть еще закономерность: нагружают тех, кто везет. Очень трудно учиться не брать на себя слишком много с самого начала. Реально объем работы должен позволять работать строго в рабочее время с перерывом на обед. При этом, разумеется, времени на пять чащек кофе и два часа в инете на чтение новостей и анекдотов не закладывается:) Авралы у всех бывают. Но они не могут быть постоянными. У меня на одной работе шеф, как он мне лично признался, мог плодотворно работать только в атмосфере цейтнота:) Так и работал бы! Но он создавал аврал и всем сотрудникам. Абсолютно реально - мог неделю не давать заданий вообще, устраивать общие посиделки за чаем, начинавшиеся с обсуждения общих перспектив фирмы, и плавно перетекающие в истории из жини и обсуждения литературы и музыки - соло шефа. А потом вдруг - раз! и навалить на всех работы с жутким дедлайном. И очевидно, что о дедлайне он не вчера узнал, он и сам это признавал вполне открыто. Но он чувствовал особое счастье, когда метался как электровеник, кричал "зае...сь" и все вокруг со страшной силой е...сь, так что искры летели. Стиль работы такой дикий.
13 июн 2006, 21:46
Согласна полностью, потому и раздражает. Но мы с вами это знаем, а начальство не научишь. Побеждает тот, кто сильнее.
13 июн 2006, 01:01
Прямо как про меня. Потому вообще боюсь "работать на работе", потому что лучше всего у меня получалось работать на себя, или фрилансером, или по контракту: то есть есть объем работы, сроки и оплата, а как и каким образом я это выполняю - это уже мое дело.
13 июн 2006, 21:44
Да, наверное, это мой вариант
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325