Меню

Кто виноват????

AD
Кира
13 июн 2006, 11:44
Вчера узнала ужасную новость и до сих пор не могу прийти в себя. Знаю одну семью они армяне. Муж, жена и трое сыновей. Старшему 32, среднему где то 25, а младшему 20. Так вот месяц назад эта женщина рассказала мне, что ее сына комисовали из армии так как он на построениях стал падать в обморок. Короче говоря у него был жуткий варикоз в яичках. Бедного парня прооперировали уже дома. И по ее словам, что там все очень плохо, что детей 100% у него не будет, что там удалили яички ему и что предсоит еще одна операция. И вот вчера я встречаю ее а она мне говорит, что похоронила сына вчера. Выбросился он с 14 этажа!!!! Я не могу поверить в этот кошмар. Я знала его. ОН был очень красивый, высокий парень. Я не могу понять как они допустили все это??? Она же мать, а как же два старших брата??? Короче от этого всего голова кругом идет. Мне так его жалко. Какая ужасная судьба!!!
13 июн 2006, 11:56
А зачем Вам виноватые? Судить собрались? Отойдите, не Ваша семья, и не Ваше горе :( ЗЫ. Сорри, если грубо получилось
13 июн 2006, 12:06
Кто они? Не всякий мужчина захочет жить, если его евнухом сделать. Тем более вы говорите, что неженатый, значит и поддержать некому было. Ужасная история.
13 июн 2006, 17:05
Странное название топика. :-( Болезнь виновата. Состояние психологическое. Мало ли. Зачем искать крайнего? И к чему в данном случае эти разборки чужого горя в инете? :-( Я понимаю когда люди совета или поддержки просят в какой-то ситуации, для того и ТД, но вот просто так, полялякать о чужой смерти... :-(
13 июн 2006, 19:36
Кто виноват? Жизнь виновата. И не надо родных обвинять - им и так хреново. Это не они ему варикоз в яичках устроили.
13 июн 2006, 19:54
А Вы Господь Бог?
Прчему Вы думаете, что кто-то виноват?!
кира
13 июн 2006, 18:14
ДЛя особо одаренных. Страные какие то вы все неужели не понятно, что если такое произошло, то наверное виновата мать которая допустила у сына такую болячку, отец котрый не смог потдержать сына, братья которые так не достаточно внимательно отнеслись к горю мальчика! Вы че вообще с луны свалались?? Да и еще я ни кого не осуждаю я имею ввиду его родных пытаюсь понять. Почему то все мои друзья и коллеги по работе поняли и сказали все в один голос виноваты родители они не уследили. А вы почему то мыслите по другому видимо виртуальный мир у ВАс у Всех очень отличается от реального!!! И горе не воспринимается так остро. "Хотела покалякать" Выражения подбирай!
13 июн 2006, 18:32
Мне бы и в голову не пришло виноватить родителей... (с транслита)
13 июн 2006, 18:41
А как по-другому назвать цель открытия этого вашего топика? Дома с родными, на работе со всеми сослуживцами уже эту историю обсудили, теперь на закуску нужно и в инете обмусолить чужое горе? :-( Вы уже для себя с сослуживцами решили, что родные виноваты. Ну так и оставьте их с их бедой в покое. :-( Что изменится от того, что их еще раз виноватыми назовут? Мальчик воскреснет??? :-( Смысл вашего топа? Сами, небось, понимаете, что не слишком красиво, не зря анонимно пишете... :-(
13 июн 2006, 19:07
Автор, считаю, что Ваш топ некорректным, и по отношению к памяти мальчика, пусть земля ему будет пухом. И к его родным. Обсуждать и обмусоливать смерть и обвинять кого-либо просто безбожно. А что касается Ваших сослуживцев и прочих, то им как и Вам - Бог судья.
13 июн 2006, 19:18
Читаю и волосы дыбором встают. Вы простите в своем уме? Парню было 20 лет, "мать допустила болячку"...а Вы много матерей знаете которые к своим 20 летним сыновьям в штаны лезут? Я к счастью таких вообще не знаю. "Не уследили"...а Вы никогда не слышали/читали, что если человек решил расстаться с жизнью то следить (даже в прямом смысле этого слова) бесполезно. Самоубийцы, как правило, своих решений не меняют. И често говоря, мусолить тему такой трагедии, в поисках гипотетических виноватых как минимум не этично, а то и похуже.
13 июн 2006, 19:45
И не говорите.... Вроде не весна, а обострения все случаются :-( Бред какой-то...
14 июн 2006, 11:41
Да из армии какую только болячку не привозят.
13 июн 2006, 20:35
Странная Вы. Еще и злитесь, что не поддержали Вас в осуждении родителей. Может, стоит задуматься, почему все думают по-другому?
Именно. Но задуматься лениво
13 июн 2006, 21:23
дама, да вы дура! в чем они виноваты-то? как они могли ВСЕ предусмотреть? вы бы пожалели мать - сына потеряла все-таки, а? а вы по форумам бегаете и про реальный/виртуальный мир рассуждаете, ждете поддержки в своем осужлении человека, который испытывает глубочайшее горе...
13 июн 2006, 23:42
тут есть рубрика "Другие дети". Эти мамы, у которых с детишками произошли несчастья в разные периоды времени, они тоже - "допустили"? "Пропустили"? А даже если и есть часть их вины - они все равно настоящие герои. Они - борцы, а не живые трупы и воплощения горя. То, что они дают своим детям право на возможно полноценную жизнь - поступок. А поиск виноватого - преступная потеря времени. А еще есть "Поможем вместе", где ужасающие строки о смерти чьего-то малыша заставляют склонять головы всей Евы.ру. Родители их не смогли остановить болезнь, не смогли вовремя найти "нужного" врача, не смогли собрать денег на лечение. Это страшные вещи, и, поверьте, здешний виртуал иногда горше всякого реала:(((
13 июн 2006, 23:49
Автор, Ваше желание придумать причину, по которой "со мной такого никогда не случится" ("потому что я не такая хреновая мать", например), вполне понятно. Но делать это за счет людей, у которых такое горе - не слишком красиво.
14 июн 2006, 02:18
Нет, непонятно. Мне доказательств вины матери, отца и братьев не было представлено. А у вас они есть?
AD
AD
14 июн 2006, 10:46
Всегда удивлялась, что есть на свете такие моральные уроды, как вы. Обвинять мать в смерти ее взрослого ребенка, с которым случилась беда... Просто слов нет. ВЫ и вам подобные нелюди виноваты в том, что в мире все больше зла.
13 июн 2006, 18:43
Кто может быть виноват в самоубийстве совершеннолетнего человека? Только он сам (хотя мне в любом варианте больше нравится слово "ответственность"). Кроме случаев, когда другими людьми были совершены противозаконные действия (их всего несколько и они оговорены в УК). Присоединяюсь к вопросу, зачем Вы занялись поиском виноватых и почему своими вопросами "как допустили?" возлагаете груз такой ответственности на других людей, которым сейчас и так очень и очень фигово? Вы Господь Бог, чтобы судить этих людей? Человека жалко, как всегда жалко так нелепо умирающих людей. Он мог выбрать жить и столкнуться с целым огромным комплексом сложных проблем и любых возможных последствий (как негативных, так и позитивных), который ему пришлось бы огрести. Он выбрал не жить. Это его выбор, на который он имел полное право. И Вам это остается только принять
13 июн 2006, 23:33
Кира, все плохое, что происходит с маленькими детьми, на 99% случается на глазах близких людей:( А с большими вообще иногда невозможно ничего прогнозировать. Вспомните себя в 18 лет: Вы обо всем рассказывали маме? Все произошедшее - драма, а не причинение ущерба по неосмотрительности. Если мама погибшего мальчика не потеряла своего лица, не замкнулась в себе и продолжает жить полной жизнью для своей семьи - то она - великая Женщина и Настоящая Мать! Противопложное поведение и пожизненное чувство вины напоказ сказало бы о высшей степени ее эгоизма, а так - она приняла всю боль на себя, и только тем, кто пережил подобное, дано понять, что у нее в душе и в сердце. ИМХО.
13 июн 2006, 23:36
А что вы предлагаете?
14 июн 2006, 03:00
Никто не виноват.
кира
14 июн 2006, 11:47
Мне просто больно от всего этого!!! Я знала его! Я плачу все эти дни от того, что ничего нельзя исправить! ОТ того, что мир такой жестокий и что молодого, красивого парня больше нет. Да это глупо искать виноватых и может я не правильно выбрала название топа. НО мир жесток и Вы лишний раз своими ответами мне это доказали. Называя меня дурой, моральным уродом. Да что Вы все знаете обо мне! Бог ВАм всем судья. Больше я здесь ничего не напишу!!!
14 июн 2006, 12:11
А думаете, ИМ не больно? Они потерялии сына и брата, а вы - всего лишь соседа.
14 июн 2006, 12:19
Мы знаем о вас только то, что вы сами о себе написали. Картина пока неприглядная. Вам нужно учиться выражать свои мысли, чтобы не создавать у людей ошибочное впечатление. А скорее всего нужно пересмотреть некоторые взгляды - неужели вам ни о чем не говорит поразительное единодушие в вашем топе совершенно разных людей.
14 июн 2006, 14:40
интересно девки плашут...Вы не моргув глазом обвинили родителей в смерти их сына, а теперь убиваетесь по поводу жестокости мира....знаете, не надо на зеркало пенять, коли рожа крива...
14 июн 2006, 17:21
Вы склонны к обощению. Это, как бы Вам сказать, тоже не показатель конструктивности. Лично я Вас не оскорбляла за Вашу позицию.
14 июн 2006, 17:32
Автор, на мой взгляд, Ваш топик провокационный. Извиняйте, но я попрошу его блокировать.
14 июн 2006, 17:39
Девушка, милая! Смею предположить, что Вы достаточно молоды и, возможно, были несколько неравнодушны к этому парню. В Вас кипят эмоции, рождённые, практически, аффектическим состоянием. Я так поняла, что Вы просите личного утешения, но скрываете свои чувства за "маской" негодования на форумчанок. Примите мои соболезнования, и не наводите напраслину на родителей покойного. Дай Вам Бог никогда не испытать родительского горя.
Кира
14 июн 2006, 18:21
Я сама хочу, чтобы топ заблокировали!!!! Прошу сделать это!!! Не знаю как правильно попросить. Сама не рада, что ВАм рассказала об этом. Заблокируйте, пожалуйста!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325