Меню

Скоро взвою:(

AD
Anonymous
13 июн 2006, 13:25
Ситуация банальна. Мужу с нами стало тяжело самореализовываться и он ушел. Мы это я и два сына, полтора и почти 5 лет. Я работаю, дети в саду.Наша жизнь: с утра 1.5-2 часа перед садом поесть, поиграть умыться, пойти в садики, потом я на работу. С работы хочешь-не хочешь в 17:00 вставать (все чего не успела - мои проблемы, дорабатывается обычно в тот день когда муж к детям приходит, точнее почти всю ту ночь). и бежать за детьми. С детьми - домой кушать, потом на кружки (когда есть), потом опять домой. Дома - играть-читать-купаться, младшего спать, время для старшего - читать в основном или играть во что-то что нельзя с младшим. Потом деть - спать, а я готовить еду на завтра, доделывать мелкие дела и когда-нибудь спать. Ночью младший пару раз просыпается то пить то есть, короче спать получается где-то по 4-5 часов:(. Есть помощница подому - она раз в неделю моет полы и все остальное. Скоро взвою от этого всего. Вроде и уставать не от чего, а я устала до смерти. И понимаю вроде, что ничего страшного, что просто так ною, есть люди которым хуже, а все равно не помогает:(. Поругайте меня за нытье что ли:( или посоветуйте чего. (с транслита)
Anonymous
13 июн 2006, 13:28
Проверьте щитовидку. (с транслита)
Anonymous
13 июн 2006, 13:29
Проверяла, сказали просто переутомление:). Но от этого не легче. (с транслита)
13 июн 2006, 13:29
Боже мой, я хотела бы вам посочувствовать, потому что я от такой жизни просто бы сдохла. Что это за мужик с вами рядом был, которому семья мешала самореализовываться? в какой области? Конечно это ужасно, и вам наверное, будет сейчас еще тяжелей (куда уж больше!), но вам он наверняка и раньше не сильно помогал. А помощницу по хозяйству может начать использовать активней? например пусть она забирает детей из сада или готовит еду
Anonymous
13 июн 2006, 13:34
В области музыки:(. С маленькими детьми сложновато если муж постоянно если не на работе то или на репетиции или с наушниками в ушах. Да и похоже появилась мадам мечгающая помочь ему самореализоваться:). У него неплохая зарплата, а она новоприэавшая мать-одиночка:). Но сей вопрос я даже выяснять не стала. хочешь идти - иди. (с транслита)
15 июн 2006, 02:34
Если у него неплохая зарплата - пусть он возьмет на себя хотя бы часть оплаты няньки-домработницы.
avtor
15 июн 2006, 11:21
Ага, так он и разбежался. Он мне уже все подсчитал сколько я и на что тратить должна:). Даже за день рождения сына заплатить ему денег жалко (половину хотя бы), ну да плевать:) (с транслита)
15 июн 2006, 02:48
Вы знаете,к сожалению такие представители противоположного пола в наше время не редкость :(.
13 июн 2006, 13:38
Ну, так и с мужем присутствующим та-же картина, от детей ведь всё равно не спрячешься, если ты дома. Не делить же дни на папины-мамины, да и детям это не обьяснишь. В общем, не в отсутствии мужа причина, а в наличии детей. (с транслита)
13 июн 2006, 17:14
Вы просто молодец!!! Вы замечательная мать, я просто поражаюсь, как вы все успеваете. Если нет финансовой возможности, постарайтесь все же поменьше работать дома. Мойте посуду раз в два дня. хоть на 20 минут, но один из двух дней больше поспите. ТАк же и с игрушками. Если вы каждый день пылесосите, то не такой грязный пол, чтобы нельзя было игрушки оставить. Пусть лежат до выходных. Вообще можете составить очень подробный список того, что вы делаете регулярно, даже если это занимает всего 5 минут. Потом очень внимательно перечитайте и вычеркните все, кроме абсолютно необходимого. Два часа в день от этого не появятся, но полегче может стать. Удачи и здоровья вам и детям!
Anonymous
13 июн 2006, 17:34
Да нет, не такая уж и замечательная. Иногда ору на детей как резаная, старшему могу даже по попе дать, если совсем достанет (но это редко):(. А потом хреново так что сил нет:( (с транслита)
15 июн 2006, 01:05
Это просто моральная усталость от быта. на меня порой и при наличии мужа наваливается. Он как еще один ребенок дома в плане быта. Потом вроде проходит, и так до следующего раза. Выговорюсь вроде и успокаиваюсь...
14 июн 2006, 00:48
Ни фига себе - уставать не от чего. Да вы гигант! Я бы уже всех достала своей жалостью к самой себе, а Вы лишь "скоро взвоете". А вот посоветовать нечего наверное :-( Если только детей почаще папе сбагривать и самой отдыхать.
15 июн 2006, 02:33
А няньку нанять на вечер не пробовали? Работу при этом есть шанс сменить на более оплачиваемую, т.к. появляется возможность работать ненормированно.
avtor
15 июн 2006, 11:23
У меня работа вполне высокооплачиваемая :) и в 5 минутах ХОДьБЫ от дома, так что менять ее жалко. Я ограничена только садиками:). (с транслита)
13 июн 2006, 13:37
Вы просто замечательная - после такого предательства, одна воспитываете двух малышей, работаете, находите время и силы для игр! у Вас очень напряженная жизнь, от такой рутины любой взвоет, многие бы опустили руки. может, поактивнее привлекать папу для помощи? или его маму (ваши отношения - ваше дело, а она все-таки бабушка) Скоро дети подрастут и будет легче. у вас появится больше времени для себя. Пожалуйста, держитесь - Вы так нужны деткам бодрая, веселая и здоровая.
Anonymous
13 июн 2006, 13:43
Бабушка наша сказала что дети сына не ее внуки, и вообще они на меня похожи к сожалению (по ее словам). И потом она не последнюю роль во всем сыграла. Я вышла на новую рабору после института когда ребенку было 4 мецяца и он был на полном ГВ до полугода, так она вместо того чтобы мужу говорить чтобы он мне помогал, твердила что я должна со всем одна справлятся, а то какая я мать:(. А мои родители за границей, могут помочь только морально. (с транслита)
13 июн 2006, 13:55
Ну тогда этого следовало ожидать. Что взять с таких сволочей......
13 июн 2006, 16:06
Вот когда вспомнят, что у них есть "внуки", послать их далеко и надолго... :( А по сути вопроса, я тоже так живу, правда у меня только один детенок, но работаю я с 9 до 23 чаще всего в последнее время, бывало приезжала с работы в 4,30, а было, то и совсем не приезжала... только на след. день вечером. :( Соответственно, в последнее время кроме как о "поспать" я ни о чем почти не думаю. В выходные деть встает и всё, уже не поспишь ни фига. Советы из разряда: "Хочешь быть счастливым - будь им", - не катят... Бросить работу в одночасье не получится, так как кредит надо будет чем-то отдавать, но и работать так сил уже больше нет, думаю, что делать. :( Вам сочувствую. Удачи! :)
Anonymous
13 июн 2006, 16:16
Спасибо. А к бабушке этой старший уже сейчас ехать не хочет:) Ему у нее скучно и она его все время соленой кашей кормит (а дома мы едим сладкую) :). А она тетка странная, помогать - не дождешся, а чтобы внуки приезжали как у людей ей надо. я детей не настраиваю, но они видно и сами все понимают:). (с транслита)
AD
AD
14 июн 2006, 17:58
Надеюсь, действительно, поймут сами, кому они дороги, а кому лишь "как у всех". :)
14 июн 2006, 11:32
Бабушка никому не обязана.
Anonymous
14 июн 2006, 11:49
Господь с Вами, ее просили о чем то один раз в жизни, когда у меня был жуткий токсикоз, я теряла сознание по несколько раз в день и была одна дома с двухлетним ребенком. Так она сказала - ну придумай что-нибудь:(. А Вы - обязана... Только и я не обязана ей внуков давать, чтобы они слушали ее рассуждения на тему кто из них лучше - старший или его братик:(. (с транслита)
13 июн 2006, 14:15
Вы молодец. Но так долго не протянешь, по-моему, это только в фильмах такие подвиги заканчиваются славненько. Надо привлекать к помощи по хозяйству кого-то. По ходу в вашем случае-это домохозяйка. А еще можно по знакомым или даже через форум поискать няню, такую, чтобы по хозяйству тоже помогала-еду сготовить, пыль протереть. Это может быть очень недорого. Хотя бы на 2-3 дня в неделю. Вам будет значительно легче. Не думаю, что следует экономить на няне (помощнице), здоровье-ни психическое, ни физическое, не купишь потом! Удачи вам!
Anonymous
13 июн 2006, 14:18
Это понятно, но денег к сожалению не то что бы вагон. Т.е. я не жалуюсь, но лишних нет, нам впритык хватает. Да и я на хозяйстве стараюсь не зацикливаться, т.е. из уборки - мы с детьми раз в день пылесосим, мою посуду, складываем игрушки (если не очень устали). А няню - я и так детей мало вижу:(. А так совсем только спать укладывать буду:(. (с транслита)
13 июн 2006, 14:29
А может, не няню, а добавить к обязанностям помощницы готовить пару раз в неделю еду, которую можно легко достать и разогреть или приготовить, по крайней мере для вас и старшего сына? На кружки как часто ходите? Может, здесь что-то можно оптимизировать? Каждый день попробуй побегай после работы туда-сюда. Сильно легче, наверное, в любом случае не станет. Младший ребенок еще маленький. Просто давайте себе слабину, когда только можете. Не утруждайте себя вещами, которые не необходимы. И радуйтесь, что вы есть друг у друга :)
13 июн 2006, 15:01
Хорошо сказано :-) А насчет раз в день пылесосить...этого даже я не делаю ;-)
Anonymous
13 июн 2006, 15:25
У меня выбора нет, у младшего астма. (с транслита)
13 июн 2006, 17:18
А может быть на лето дачу снять ,или может быть своя есть, и с няней детей на дачу, хотя бы на 4 дня, а в пятницу будете приезжать . И отдохнуть бы Вам хотя бы недельку одной.
Anonymous
13 июн 2006, 17:24
Мы не в России:) Тут дач нет:((((. Я хотела летом на пару недель к родителям поехать, но муж не согласен чтобы я детей брала, а с ними быть тоже не хочет:( (с транслита)
13 июн 2006, 21:48
Автор, миленькая, сил Вам и терпенья. И здоровья побольше. Чучуть потерпите, детки подрастут и все это будет вспоминаться как неприятный сон. А почему муж детей к вашим родителям не пускает? Из вредности или боится, что Вы не вернетесь?
14 июн 2006, 20:39
А в какой вы стране?
Anonymous
14 июн 2006, 07:02
Восхищаюсь вами! Я скорее всего в этой же стране (США?) - с мужем, с одним ребенком, не работаю, но тоже выматываюсь! Муж много работает и дома практически не помогает. А вас почитала и поняла, что все мои причитания яйца выеденого не стоят.
Anonymous
14 июн 2006, 16:28
Девочки, спасибо за доврые слова, прямо читаю и легче жить делается:) (с транслита)
14 июн 2006, 16:36
А можно просто Вами восхититься? Вы очень сильній человек. Удачи Вам. К слову, а почаще на мужа детей оставлять нельзя? На свекровь, маму, сестер-братьев? Вы просто устали.
Anonymous
14 июн 2006, 16:37
Муж и свекровь не хотят, у сестры своя жизнь, а мама в другой стране живет:(. Но мы прорвемся!! (с транслита)
15 июн 2006, 01:12
Вы если что, пишите. Хоть поболтаем и легче будем. А то, когда тебе и слова доброго некому сказать, вообще тяжело. Ничего, детишки подрастут, часть домашних дел на себя возьмут, полегче будет. Мне, кажется, должны же они будут понимать это.
15 июн 2006, 01:12
Как утешение - представьте, что дети бы остались с отцом. Вы бы высыпались, жили для себя, все бы успевали, везде у вас был бы порядок. Согласились бы? Так что ваша усталость - это плата за счастье, что вы каждый вечер целуете своих крошек перед сном. Потерпите, они подрастут и вам будет проще. Но они навсегда будут с вами, даже когда вырастут. Я имею в виду духовную связь. Вкладывайте в них лучше сейчас свою любовь и заботу и это аукнется.
avtor
15 июн 2006, 11:25
Спасибо за добрые слова! Я даже не ожидала, думала сейчас начнете мне говорить что я зря ною и что люди и в худших условиях живут и не ноют, короче то что сана себе говорю. Спасибо вам!! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325