Меню

Большая ошибка в работе

AD
Anonymous
13 июн 2006, 16:20
Я допустила большую ошибку в работе. её можно решить при помощи денег и немалых. остаюсь в этом случае без отпуска. так обидно, до слёз. и ведь понимаю, что виновата сама. может, у кого-то такое было? поддержите советом. очень плохо
13 июн 2006, 16:29
было такое неделю назад. Попала на 1200$. Отпуск отменяется...пока:) Не грустите - прорвемся!!!:) Но в долги лучше не лезьте... Последнее это дело:(((
13 июн 2006, 16:42
Вот случай был у одной журналистки. Всегда его вспоминаю, когда на работе облажаюсь. "Исиоме Дэниел - 21 год. Три из них она провела в Великобритании, где изучала журналистику и политические науки. Ее местонахождение на сегодня неизвестно: по некоторым сведениям, она скрывается в Америке, однако власти США отрицают это. Очевидно лишь одно: опасаясь за свою жизнь, Дэниел покинула Нигерию. Ближайшие годы ей скорее всего придется провести в подполье, как ранее это случилось с Салманом Рушди. Гнев правоверных нигерийцев из штата Замфара обрушился на голову Дэниел после появления ее статьи в газете "ThisDay" - в дни, когда Нигерия готовилась к проведению конкурса красоты "Мисс мира". Анализируя отношение различных групп населения страны к конкурсу, журналистка позволила себе пошутить в адрес пророка Мухаммеда. "Когда идея сделать Нигерию хозяйкой конкурса стала реальностью, выяснилось, что с этим согласны далеко не все, - написала Дэниел. - Мусульмане полагают, что это аморально - привезти 92 женщины в Нигерию, чтобы они "упивались тщеславием". Что мог бы подумать пророк Мухаммед? По правде говоря, он, вероятно, мог бы выбрать одну из них себе в жены. Ирония судьбы заключается в том, что даже такая исламская страна, как Алжир, принимает в этом конкурсе участие". Эта фраза вызвала ярость нигерийских мусульман. Через несколько часов после выхода статьи толпы фанатиков разгромили и сожгли офис газеты в Кадуне. Жертвами последовавших трехдневных погромов стали 220 человек. Завершающим аккордом стал приговор властей штата Замфара: "Так же, как в случае с Салманом Рушди, кровь Исиомы Дэниел должна пролиться". В пятницу высший исламский совет Нигерии отменил смертный приговор (фетву) журналистке Исиоме Дэниел, вынесенный властями Замфары - одного из 12 мусульманских штатов страны. Фетва - религиозное распоряжение, согласно которому убийство Дэниел является "святым долгом" каждого мусульманина. "Она оскорбила пророка и должна смыть кощунство кровью", - говорилось в предписании. Высшие исламские теологи страны, однако, сочли вердикт слишком жестким. Однако это вовсе не значит, что жизнь Дэниел теперь находится вне опасности. " Добавлю, что в Нигерии естсественно ничего проводить не стали, более того, многие другие страны отказывались принять "кровавый" конкурс красоты. Вот такие бывают у людей неприятности на работе.
Anonymous
14 июн 2006, 01:31
Не плачьте, слава Богу, что ситуация поправима. Вас утешит, если я скажу, что пройдет совсем немного времени и Вы напрочь забудете об этом? Во всяком случае, перестанете чувствовать боль, стыд и обиду. Вспомните, что эта не первая неприятность в жизни, по поводу которой Вы впадали в шок. Ну и где сейчас эти в кавычках "неприятности"? Рассосались, как первый снег под жарким солнцем! Они потеряли для Вас значимость. И эта проблема потеряет. Все ошибаются. Нет таких людей, которые всегда заранее "стелют соломку". Расскажу Вам про свой самый страшный профессиональный страх. Я журналист и боюсь, что когда-нибудь допущу в материале ошибку, за которую на меня подадут в суд. Либо действительно нанесу кому-то ущерб, и человек будет требовать компенсации, либо подниму невыгодную кому-то правду, и со мной расправятся таким способом. Не страшно, что могут присудить штраф, квартиру ж никто не опишет, я таких случаев не знаю))) Старшно, что все знакомые и коллеги будут знать, что меня обвиняют в непрофессионализме. И даже если оправдают, все равно, клеймо. Вот чего я боюсь. Страшно?)))
Anonymous
14 июн 2006, 20:20
О, я тоже журналист и этот страх накосячить в материале - самое главное, что отравляет мне профессиональную жизнь. Вернее, даже так: то что я сама не накосячу - я в общем-то уверена, ну или если и накосячу, то не страшно. А вот редакторы любят потом так по моему материалу пройтись что мама дорогая - все заострят, чтобы читателю было интересно, а мне потом звонят и ругают на чем свет стоит. В материале обязательно должен быть конфликт. И если его нет то редактор его на пустом месте придумает. А на меня потом все шишки. Я теперь специально в статье пишу какую-нибудь маленькую гадость, которая сильно никому жизнь не отравит но редактору понравится. А то он потом вместо меня вставит туда большую гадость. Самое удачное - это когда гадость никого персонально не касается, а так, жизненная ну или от государства зависит. Тогда не страшно, можно даже утром читать свою статью без замирания сердца.
Anonymous
15 июн 2006, 13:25
Ой, какие мы с Вами мнительные..)) Нам надо в женских глянцевых журналах работать..Там, что ни пиши, всякое ылко в строку..Ну что ужасного-подсудного можно написать о креме для загара?))
15 июн 2006, 10:49
Все ошибаются,но раз вы это понимаете,надо ошибку исправлять,почему кто-то по вашей вине должен или может пострадать?Это не правельно,а раз знаете,что сами виноваты,то исправляйте,как бы ни было тяжело!!!Удачи вам!!!!
13 июн 2006, 16:48
ошибка в работе исправимая деньгами, это неприятно, не более того. Бывают ошибки намного страшнее - например авиадиспетчера, когда уже ничего не исправить:(. Держитесь, удачи Вам!!! (с транслита)
13 июн 2006, 16:52
Слабое утешение, конечно, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, держитесь :)
13 июн 2006, 17:10
Я тоже недавно допустила серьезную ошибку. Пришлось расстаться с премией. Обидно до слез. Никому не сказала про это. Что расстраивать близких? А Вам- терпения. Поверьте, это не самое страшное, что может случиться. :)
13 июн 2006, 17:28
А я допустила не слишком серьезную ошибку, но получила выговор по предприятию и мне выплатили только половину з/п за месяц. Это послужило мне толчком для поиска новой работы. Сейчас мне намного лучше, чем было там.
13 июн 2006, 17:42
И я недавно, правда не считаю настолько своей ошибкой, но надо было по-другому себя повести. Лишилась повышения з/п. Теперь тоже ищу новую работу - не столько это моя вина все-таки, сколько прихоти руководства. Завтра иду на собеседование ;) Может Вы настроитесь что не на них свет клином сошелся? Тогда Вам станет легче работать пусть у них же ;)
13 июн 2006, 22:09
А я как вспоминаю о своей ошибке - чуть не теряю сознание, честно. Никогда не думала, что могу поступит так глупо. Прошло уже несколько месяцев, а у меня при воспоминании сердце останавливается. Лучше бы меня чего-нибудь лишили!
Боль
13 июн 2006, 22:58
Ошибки - это плохо, но хочется Вас успокоить тем, что врачи тоже ошибаются. И такие ошибки уже не исправишь ни какими деньгами. Это вечная боль утраты своих пациентов, которая живёт с врачом пока бьется его сердце, пока тоже кто-то не ошибётся... Простите за сравнение.
14 июн 2006, 00:40
Я бухгалтер, и когда начинаю плакаться своей тете (врачу) на вероятные ошибки, она мне тоже всегда говорит, что мои ошибки - это всего лишь деньги. да - чужие, но деньги. А чужие жизни куда страшнее.
14 июн 2006, 10:52
Это точно. Моя подруга врач, и когда я прихожу к ней на работу я очень ярко осознаю, что все наши бумажки такая фигня, по сравнению с живыми людьми. Что у меня в худшем случае? Зарплата за месяц (ну за 2-3). А у нее ЖИЗНЬ человека. Вот это ответственность.
Anonymous
14 июн 2006, 00:54
вспомнилось.Один работник банка при переводе долларов ошибся лишь буковкой , и деньги ушли в другой город в Америке, в общем месяц 400 тысяч не могли выкрутить никак обратно. А в России штраф - если в течении вроде бы трех месяцев эта сумма не вернется на счет то штраф в размере 300 процентов от перевода.Компания была небольшая но имела больших клиентов с такими заказами.... Деньги вернули и послали туда куда надо.И если бы в России ктото не проспал -= то нас бы потопили полностью. Ошибки в работе ... в бизнесе иногда стоят чьих то судеб. Вы ошиблись - вы и платите по счетам. Сколько денег было потеряно, потому что работник банка не счел перевести деньги в пятницу *( нужно было свифтовку отправить в порт, чтобы корабль выпустили из порта) - простаивали корабли, портился груз, отношения с покупателем из за одной дуры, которая блин торопилась домой на пятнадцать минут раньше. Ее извенения не стоили тех оплат и тех потерь , которые мы несли от ее нерасторопности. В Москве тоже бухгалтер одного предприятия не ,,видела ,, наших переведенных сумм.Пока вся связка долларовых переводов из недолларовой страны в Россию не отправила письма о том что деньги прошли по всем корр банкам, эта тетка трындела что денег нет. А потом ,после моего официального письмо с претензией к ее банку , оклемалась и сказала ,, мы мол программу поменяли и я не знала как ею пользоваться,, - месяц на все потратили а эта балда просто ошиблась. Вы меня извините, но тип мышления наемного работника сильно отличается от типа мышления владельца бизнеса. И очень жаль, что нельзя за ошибки заставить человека платить полную стоимость его ошибки.
14 июн 2006, 10:41
У меня была однажды ошибка по работе. Ужасная ошибка и я с трудом ее замяла. Она бы стоила мне работы и вообще репутации в той оьбласти в которой я работаю :( Вспоминаю с содроганьем.
АВТОР
14 июн 2006, 11:09
Мне так стыдно. просто ужасно стыдно. не спала ночь. долго думала обо всём. приняла решение: буду увольняться. я критично к себе подошла: если допустила такую глупую ошибку, значит мне не место работать в этой области. и вообще я поняла, что есть люди, которые не могут состояться ни в плане работы, ни в плане семьи, ни в отношениях с родителями. не могу. теперь от всего этого так не хочется жить.
14 июн 2006, 11:16
Ну здрастье, пожалуйста! :-) Так, пока лето, срочно собирайте вещи и автостопом на юг!!!
AD
AD
14 июн 2006, 11:19
Да вы что????? Ну работа ладно - может действительно "не ваше" но сразу крест на всем ставить - это уж вообще... Не надо быть перфекционисткой и стараться преуспеть во всем, не надо ставить себе оценки - выне в школе. Будьте такой, какая вы есть, естественной. Просто ищите себя. И найдете то, в чем состоитесь!
14 июн 2006, 11:26
неправильные выводы вы сделали. Какие-то пассивные. Надо активней подходить к жизни: ну допустила ошибку, вон сколько народу ошибается и что теперь, крест на себе ставить? ну уж нет! лучше принять к сведению эту ошибку и больше ее не совершать. Так и набирается опыт. Без ошибок - никуда...
14 июн 2006, 11:39
Миленькая! Не делайте с горяча таких выводов с далеко идущими последствиями. Подобными самоличеваниями Вы проблему не решите, а мне показалось, что она уже даёт корни в Вашем сознании... Ошибки совершают даже прекрасные матери, жёны, дочери и прочие, и прочие... Моё предложение: идите к руководству и скажите, что принимаете на себя ответственность за произошедшее и признаёте свою вину. Исправление создавшейся ситуации берите, в меру своего уровня компетенции, на себя. Если руководство согласно- вперёд и с песнями! Если нет и решает Вас уволить, то это всё равно не конец биографии, а всего лишь запятая. Возможно, эта конкретная работа просто "не Ваше", а ошибка- это знак свыше о необходимости что-то менять. Профессионалами не рождаються, ими становятся! Дерзайте!
14 июн 2006, 13:26
Ну вы что, ведь на ошибках учатся! Эта ваша ошибка - просто урок на будущее. Если вы сейчас уйдете, какой смысл тогда в этом уроке?
14 июн 2006, 18:01
С горем надо переспать, говорят же мудрые люди..Поспать то есть:0) Кто же принимает такие судьбоносные решения с горяча, с пылу с жару? Ох и напридумывали Вы себе.... Возьмите тайм-аут хоть на денек, займитесь чем-нибудь приятным и не относящимся к работе. Или хотя бы после работы сделайте это, а еще лучше встретиться с подругой или с мамой и во всех подробностях им вывалить свою историю, может, даже порыдать. И как солнце после дождика, к Вам вернется Ваше обычное уравновешенное состояние духа. Нет у Вас оснований делать такие кардинальные выводы из ерунды. А если все живы-здоровы и по миру не пошли, значит, то, что случилось, действительно ерунда. Удачи Вам!
14 июн 2006, 19:12
все люди делают ошибки!!! абсолютно все. Не может быть, чтобы из-за того, что вы сделали нужно было бы увольнятся
14 июн 2006, 13:37
руки/ноги целы? родные живы/здоровы? остальное фигня разрулится
14 июн 2006, 19:39
А я всегда говорю себе в таких ситуациях: "что ни делается-все к лучшему!". Может, допустив эту ошибку, заплатив за нее такую цену, вы оберегли себя от чего-то более худшего. Из каждой ошибки можно сделать вывод и научиться на ней. Не переживайте!
14 июн 2006, 22:13
Согласна со всеми, наконец-то нет уколов и пинков. Как хорошо, что у нас есть Ева!!!
14 июн 2006, 22:16
Скажите, от вашей ошибки кто-нибудь смертельно пострадал? Кто-нибудь умер? Вы за нее теперь должны всю жизнь расплачиваться, прозябая в нищете и лишая своих детей счастливого детства? Если нет, то не вижу смысла посыпать голову пеплом. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Банально, но факт. Денег, конечно, жалко, но заработаете новые. Отпуск в этом году накрылся, но ведь будет следующий год. Время неумолимо, проходит все - и плохое и хорошее. И это не пустые слова. Все проходит, а вы живете дальше.
14 июн 2006, 22:33
В другом топе прочитала, что ошибка была при отгрузке.... Сразу вспомнила себя - только начала работать, кинули в огонь, всем было все равно - подходила, спрашивала не один раз, но людей волновали другие проблемы и мои вопросы в большинстве случаев оставались без ответов. В итоге - ошибка, доп. расходы на таможне и некоторые последствия для фирмы ... Я ОЧЕНЬ переживала. 3 дня не спала, на работу - как в атаку. Но я решила, что не ошибается только тот, кто не работает. Я признала свою вину, не стала ни на кого сваливать. Конфликт был исчерпан, вычитать из зарплаты не стали, она и так была очень низкой, руководство сознательно экономило и набирало молодых неопытных выпускников. Пожалуйста, не увольняйтесь! Нельзя при любом препятсвии бежать сломя голову в кусты.
Anonymous
15 июн 2006, 09:05
сразу конечно не буду увольняться. сначала надо решить проблемы. руководству призналась, только не сказала, что для решения проблемы деньги понадобятся
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325