Меню

Женское здоровье: прошу просто поговорить:-)

AD
Anonymous
13 июн 2006, 19:25
Наверное, врачам больше... На осмотре в зеркалах выявили лейкоплакию. Показана операция конизация шейки матки (были травмы в родах). Моя дорогая доктор объяснила мне, что это предраковое состояние, что мне нужно срочно вырезать всю патологию, и что я все это выдержу даже без наркоза:-). (Причем, она имела в виду обычный железный хирургический нож). Я с ней не согласна, поэтому я буду искать, где мне лучше наблюдаться. Сразу скажу, что мы не в столице, но может быть, есть те, кто готовился и проходил такую операцию - сначала, наверное, анализы, а затем биопсия, верно? Да, и еще, после этого однозначно только кесарево, да? Ну и самое главное... я вообще жить-то буду или как? :-( :'( :'( :'( Поговорите со мной, пожалуйста... Я боюсь боли, и мне очень плохо морально.
13 июн 2006, 20:03
Есть девушка ЛЕНГИНА, здесь на Еве, у нее все это было, сейчас беременна (после ЭКО, правда), все очень жизнерадостно, напишите ей
Anonymous
13 июн 2006, 20:10
Спасибо!!! Поищу.
14 июн 2006, 00:57
держитесь и не раскисайте пожалуйста... Иногда бывает такое с нашим женским здоровьем. Ищите другого врача, садистская медицина давно в прошлом -все можно сделать с обезбаливанием... все будет хорошо! выше нос!
Anonymous
14 июн 2006, 23:09
Постараюсь держаться:).
14 июн 2006, 14:37
про все не скажу, а про конизацию- как это без наркоза?!! мне вот с наркозом делали. АНализы самые обычные брали перед операцией, заснула, проснулась и все. Насчет кесарево ничего никто не говорил мне. Все-таки поищите другого врача, а то вот это "без наркоза" мягко говоря настораживает.
Anonymous
14 июн 2006, 23:10
Да, я однозначно буду искать. Теперь уже хотя бы ясно, куда двигаться. Спасибо:-).
15 июн 2006, 10:42
Удачи Вам и ничего не бойтесь. и без наркоза не соглашайтесь :)) надеюсь у Вас аллергии нет.
Anonymous
15 июн 2006, 11:28
Я даже не знаю насчет аллергии - серьезнее сильных антибиотиков ничего не принимала. Спасибо за поддержку.
15 июн 2006, 11:36
может есть какие-то анализы, сдайте а то мало ли.
14 июн 2006, 15:39
Мне делали конизацию шейки матки 2 года назад, через несколько месяцев после родов. В роддоме не зашили разрывы шейки матки. Делали в Москве в частной клинике (но обошлось не дорого, долларов 200-250). Перед операцией сдавала анализы на ВИЧ и еще что-то (не напрягли объем и цена). Наркоз давали внутривенный, заснула, так сказать, при прикосновении иглы к коже и ничего не чувствовала. Проснулась сразу после операции, отошла от наркоза полностью где-то за час. Шейку мне не зашивали, а формировали с помощью электричества (как человек, далекий от медицины, не скажу, как метод называется). Сейчас у меня 21 неделя второй беременности. На шейке нет даже рубцов, хотя развыви были приличные. Последствий моих разрывов вообще не осталось, о кесареве врачи даже не заикаются. То, что удаляют во время операции, тут же отправляют на биопсию. Это стандартно и обязательно. Вот не помню, брали ли биопсию у меня до операции. Надо добавить, что я в этот период еще и грудью очень интенсивно кормила. Просто сделала перерыв часов на 5 и сцедилась, за это время данный вид препарата для наркоза разрушается в организме. В общем вся процедура не отложилась у меня в памяти как серьезная операция, просто небольшое медицинское вмешательство (до этого вообще операций не было). Единственный неприятный момент - когда дали подписать бумаги о том, что я предупреждена о последствиях операции вплоть до летального исхода. Но это вроде перед каждой операцией предлагается подписать всем. Для клиники это тоже не было процедурой из ряда вон. Процедура была отработана, так что я не рассказываю о каком то уникальном методе, а речь идет о распространенной практике. Думаю, что такие операции делают по всей России. Удачи вам и здоровья!
Anonymous
14 июн 2006, 23:12
Мария, спасибо Вам за такой подробный ответ! Прочитала, и стало легче. Спасибо!
14 июн 2006, 00:17
А может, посто пугает???? Меня вот и маму гиперкератозом пугали - и ничего, живы, слава Богу.
Anonymous
14 июн 2006, 00:38
Мне объективно показана операция, так что, не пугает. Просто мне очень страшно ложиться под нож, и наркоза у меня не было ни разу в жизни.
14 июн 2006, 02:47
Мне делали операцию под общим наркозом полтора года назад, правда, на носу. Все прошло отлично (тоьфу, тоьфу, тьфу). Наркоз давали внутривенно. Естественно во время операции я ничего не чувствовала, вышла нормально сразу после операции - вернее стала выходить; окончательно вышла, думаю, часа через три, а так состояние буд-то спать хочется. Под местным мне тоже делали. Боли нет, но чувствуете что с вами что-то делают, иногда бывает неприятно, когда звуки какие-нибудь (хруст, например) или давление ощущаете. Вообще, наркоз это не страшно (страшно, когда без него;)! Сдаете анализы и консультируетесь с анестезиологом какой наркоз Вам больше подойдет. Надеюсь я Вас хоть капельку утешила! Желаю Вам крепкого здоровья! П.с. Обязательно проконсультируйтесь на счет своего диагноза еще с несколькими врачами.
Anonymous
14 июн 2006, 23:08
Благодарю за подробности и добрые слова.
14 июн 2006, 16:24
Да мне вроде как тоже объективно... Типа если не сделать - ещё пару лет и кирдык. Не верю. У меня и эрозия сама зажила. Но если уж решились на операцию - чего теперь-то сомневаться. Надо - значит, надо. Если анестезиолог хороший попадётся, то и наркоз без последствий. Помогай Вам Бог!
Anonymous
14 июн 2006, 23:07
Спасибо!
15 июн 2006, 10:46
Лейкоплакия - это разновидность эрозии. Она может быть предраковым состоянием, а может и не быть. Вам нужно сначала - пролечить воспаление и инфекции ( если есть); затем сделать биопсию; затем решить каким способом вы будете ее убирать и будете ли вообще.
15 июн 2006, 13:20
Можт с вас просто денег хотят срубить. А чтобы вы меньше думали своей головой напугали раком операцией без наркоза. Мне кажется еще 200 исследований надо пройти перед тем как утверждать, что состояние предраковое!! Может там просто прижечь надо?
AD
AD
15 июн 2006, 18:42
Кстати, у знакомой моей мамы был случай. Она пришла в больницу на обследование, сделали мазок. На след. дней зхвонят ей и в истерике кричат "У вас жуткий анализ, срочно на операцию, к Иванову в больницу №... скажете, что от Петровой по-срочному". Ну она помчалась, ей матку удалили... Гистология хорошая... Вот она и думает теперь - у нее действительно что-то было, или это ее так на деньги (и очень немалые) развели? Так что согласна про 200 исследований перед окончательным решением!
16 июн 2006, 16:19
Вот-вот, и я того же мнения...
Anonymous
18 июн 2006, 00:42
Не знаю:-). Без наркоза я и так не дамся, я слишком себя люблю, просто наши гинекологи традиционно считают, что в шейке матки практически нет нервных окончаний. Я уже проходила криодеструкцию без обезболивания - лежала два дня, больше такого не хочу. Я обязательно буду полностью обследоваться, я уже изучила все шаги. Спасибо Вам.
16 июн 2006, 22:50
Моя подруга забеременела через полгода-год после электроконизации. Рожала сама. Нормальный ребенок, 6 лет.
Anonymous
18 июн 2006, 00:40
Очень позитивно. Значит, и у меня есть шанс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325