Меню

Беременным не читать!

AD
14 июн 2006, 17:40
Здравсвуйте. Снова я. Снова тема тяжёлая, потому с таким названием. Беременным и впечатлительным не читать!!! Так же я хочу сказать, что сказанное ниже - недоказуемо. Т.е. я не могу предоставить Вам никаких доказательств произошедшего. И Вы сами пойёте почему. Я в ступоре. Я в шоке. Я не знаю что надо было делать и что делать. Ситуация: практика в род.доме. Две недели в одном отделении, две недели - в другом. Я в род.блоке, и так случилось, что в обсервации. События: прихожу утром на практику. Пол дня - всё нормально. Роды при плохих мазках, уреа, и т.д. Далее врачи уходят, остаются несколько. Женщина 25 лет. 32 недели беремености. Вроде как стандартный осмотр на кресле. В карте всё нормально. Поступила самотёком (сама пришла) только вот-вот. Я ассистирую в осмотре. Тут врач делает амниотомию (прокол плодного пузыря).... и я понимаю, что это не осмотр. Ей делают "заливку". Это вызывание преждевременных родов. Я не присутсвую на этом, я ушла из смотровой. Из карты, после проведённой процдуры я узнаю, что у женщины по анализам ребёнок с подозрением на синдром Дауна. не написано какие анализы сделаны. Просто сделано заключение. Дежурю я сутки. ..я понимаю, что я не знаю что мне делать. Мне жутко. Но это, как оказалось, ещё не самое страшное. :( Женщина рожает. Рожает она в кровати предродовой. Ребёнок (девочка) рождается. Рождается живой. Она пищит, потом кричит. Я предлагаю обработать маленкую, предлагаю матери написать отказ от ребёнка. Врач "наезжает на меня" и кричит, что бы я не вмешивалась, это - не мой дело. Её заворачивают в подкладную пелёнку и кладут в туалете на кафельный пол. Она кричала три часа. Женщина, родив, сама встала и пошла в туалет (исключительно справить нужду). Пожаловалась мед. сёстрам, что ребёнок плачет. Врач, сказав мед сёстрам "ну, может под тепло её положить, быстрее отойдёт" ("отойдёт в мир иной" ). Девочку перекладывают в этих же мокрых кровавых пелёнках под лучистое тепло. Через шесть часов после рождения малышка умерла. ...я сижу пятый день дома. Я пребываю в жуткой депрессии. Что я могла тогда сделать? Была мысль вообще взять малышку (на вид, конечно же, сложно определить, но явного Дауна я не увидела. Кожица обожжённая, конечно, после солевого раствора...) и отвезти её.... куда-то. Куда? - не знаю. Везти её в род.дом для недоношенных - там могут оказаться такие же, и меня посадят сразу же. Везти в милицию? Ребёнок может не выжить. Я просто не знаю и не знала что делать. Я думала, что это всё - страшилки. Что это всё - прошлый век. Оказалось, что это день сегодняшний. Для меня род.дома - это как рай и ад. Рай этажом повыше, где ещё удаётся РОДИТЬ нормально (дай Бог, если врачи снова не сделают какой-то ошибки), или ад, когда за деньги можно купить и продать всё, даже человеческую жизнь. Насколько я поняла по приходам врачей из других отделений - такие ситуации у них не редкость. Т.е. это пратикуется. В карте записали "преждевременные роды, внутриутробная гибель плода, ребёнок мёртв". Что бы Вы делали на моём месте?
14 июн 2006, 17:46
Как страшно... :'(
14 июн 2006, 17:48
Я не могу сказать, что бы я делала... потому что прочитав вижу одно, а оказавшись на вашем месте чувствововала бы совсем другое... в любом случае я в шоке!!!!! и это мягко сказано.... самое ужасное, что происходит много подобных вещей в клиниках россии и все остаются безнаказанными :(( и эти люди давали клятву Гиппократа... ужас.... Только ни в коем случае себя не вините и не говорите: "Я бы могла что-то сделать", Вы просто оказались в мерзкой отвратительной ситуации...
14 июн 2006, 17:55
Все больше и болше убеждаюсь в том, что еслибы я пошла по стопам родителей и стала бы врачом, то НИКОГДА бы не стала гинекологом и не работала бы в роддоме. Как это все страшно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325