Меню

Почти реву. Съем квартиры.

AD
Аня
14 июн 2006, 19:08
Мне самой немного странно, что пишу сюда, да, впрочем, анонимно же., ничего. У нас семья, трое человек, мы снимаем квартиру. Сейчас это 4-е по счету жилье, - за 7 лет. В июле нас попросили съехать, так как женится сын хозяйки и переезжает в эту квартиру. Мы стали искать жилье. Городок маленький, жилье снять сложновато. Звонили нам люди- то сдают на полгода, то у них в прошлом месяце дедушка умер,и они сдают, то совсем ничего из мебели нет. И тут на прошлой неделе звонит дама, - квартира недалеко, цена меньше, чем мы платили на этой. Поехали, посмотрели. Не фонтан, все старое,ветхое, но чистое, а главное- ПИАНИНО. Что значит музыка для моего ребенка- не передать. Часами слушает , поет, когда бываем у свекров в гостях- ( у них пианино)- пытается подбирать мелодии. Короче, о таком я даже и не мечтала. Хотя, там совсем почти нет мебели, и подъезд грязноват- но пианино затмило все. Сегодня понесла плату за аренду, составили договор. Хозяйка- хорошо выглядящая, даже ухоженная, 45 лет, но как-то она сразу подозрительно ко мне отнеслась. К нам. Такое чувство, что я должна была оправдываться, заранее за что-то. Она достаточно грубо говорила, сказала, что у нее есть "мальчики, понимаете, какие ". Это если мы попытаемся смыться без денег. Потом я дала ей паспорт. Она говорит- а кто вы по нац-сти ? Я сказала- Армянка, по отцу. Она говорит- Вот-вот, жили у меня тут ваши. Тоже семья, дети, а так шкаф изгадили, 2 банки Коммета истратила, пока отмыла. И вообще. Люди, это идиотизм. Мы общаемся с ней 2,5 часа, причем, я на чистом русском ( потому как филолог, лингвист ), и она на ...почти базарном . ( "ихние дети", " они звОнят и звОнят " и т.д. ) И все равно она меня подозревала только потому что я армянка. Не смотря на то, что я родилась здесь, что отец у меня здесь живет с 60-го года. Это так унизительно было. Меня подозревали ВО всем, заранее. В том, что я могу разбить и не вставить стекло в двери, в том, что я нажгу много электричества ( "готовить любите ? - ОНИ тоже любили, электричества нажгли." Они вам не заплатили за электричкество ? - Ну почему, заплатили ." ) Никогда я не сталкивалась с таким унижением. Никогда. Я поняла, что я ничего не докажу ей, пусть даже принесу рекомендательные письма от всех моих друзей, от преподов в универе,- от всех, кто меня знает. Только потому, что у меня отчество не то. Главное же то, что , омертвев, на автомате я отдала ей деньги и пошла домой, и дальше собирать коробки с вещами. Потому как ПИАНИНО. САдик- совсем рядом. И нам надо освобождать квартиру. Но как я буду жить в той? Мне все там противно, шла по улице и ревела, благо, дождь шел, незаметно. Скажите что-нибудь.
14 июн 2006, 19:21
А что, денег много потеряете, если откажетесь? Залог оставляли? Если бы эта тётка была полноценной, она бы никогда такого не сказала. Просто урод попался, моральный. Чего Вы переживаете? В первый раз что ли? Могу Вас обрадовать, что не в последний, так что крепитесь. Я тоже армянка, преимущественно по отчеству:)
14 июн 2006, 19:21
Аня, простите мой дурной клатчетский, но какое к свиньям пианино?! Как вы планируете жить с этой хабалкой? Мой вам совет: если деньги уже не вернуть, живите там месяц-два и обязательно продолжайте искать дальше. Потому что дом должен быть крепостью, местом где должно быть уютно и спокойно, а разве тут это возможно? И не плачте, эта коза этого не стои!
14 июн 2006, 19:24
Вот именно! Да в газете объявлений можно найти КУЧУ вариантов, когда пианино отдают "в хорошие руки" абсолютно бесплатно:-) Правда при условии самовывоза;-) НЕЛЬЗЯ контачить с людьми, которые унижают вас на пустом месте:-(
19 июн 2006, 17:55
ппкс
14 июн 2006, 19:33
Не расстраивайтесь и не принимайте это так близко к сердцу. В жизни разные люди попадаются. А у Вас своя жизнь, которая не должна зависеть от мнения таких людей. Вас ведь устраивает эта квартира, и от садика близко, и цена ниже + пианино:-) Один минус, хозяйка грубая и невоспитанная, но Вам ведь с ней не жить. Теперь вы готовы к тому, что она может вам сказать. Поставьте себя в разговоре с ней так, что, сорри, но я деньги Вам плачу, и подобное выслушивать не собираюсь. Если вас не устраивает, мы поищем другую квартиру, предложения есть.
14 июн 2006, 19:44
ППКС
14 июн 2006, 20:08
ППКС.
Anonymous
14 июн 2006, 19:37
Пришла сейчас с прогулки с ребенком. Как же армяне задолбали! Семейка 2 ребенка и бабушка-дедушка. Орут все четверо, сломали качели, дед курит на детской площадке, бабка орет не переставая гортанно, дети - я вообще молчу. Лезут, орут, хватают шапки с других детей, плюются, качели раздолбали. Гсподи, это не двор - это аул!!!!! Попросила деда не курить - они вдвоем с бабкой голосили не переставая 10 минут какими-то своими проклятьями. Я вашу хозяйку понимаю, к сожалению. Не важно "лОжить-звОнить". Это ее квартира и если она уже пережила нашествие таких людей, как сегодня во дворе, то имеет полное право намекнуть вам, что если так себя бедете вести, то она больше не потерпит.
14 июн 2006, 19:44
А русских(или любой другой национальности) уродов не бывает? Или вы им такое поведение готовы простить?
14 июн 2006, 19:46
подпишусь под вопросами.
Anonymous
14 июн 2006, 20:11
Русских в МАССЕ я готова простить только за то, что они ТАК не орут.
14 июн 2006, 20:14
фигассе! орут и еще как. вот только вчера вечером орали в дупель пьяные русские мужики. Орали "Черный ворон" как заведенные, а время уже к часу ночи было.
Я недавно был в Египте. Отель был квадратный с бассейном в центре. Приехали три пары, мужики все как на подбор жирные свиньи за 120 кг, цепочки в палец с гимнастами + пошлые крикливые девки. Вечером поставили стол у бассейна, водка-закуски, пили, мне сказали, часов до 4х, пели ублюдские песенки про зону, владимирский централ и проч г. Гордиться ими начать что ли?
Anonymous
14 июн 2006, 20:22
А вы бы у них спросили в 17 часов вечера что-нибудь нейтральное. Типа "Как пройти туда-то". Они б нормально ответили. А господа с площадки б заорали даже отвечая на невинный вопрос.
14 июн 2006, 20:31
да, нужно гордится сынами и прочими выходцами. у Вас ведь есть балалайка и валенки, я надеюсь. ВЫ же тоскуете по Родине и плачете ночами в бабушкину подушку, тайно вывезенную под рубахой?
Приходится тосковать. Как совсем хреново я на еву захожу, помогает.
14 июн 2006, 20:53
/прищурилась/ что, поплохело в заграницах?
15 июн 2006, 00:03
Нашли Вы куда поехать, чесслово:-).
Почему нет? :-) Столько впечатлений, я не согласен с вами. Сейчас поеду куда "поприличнее", но будет скучнее, я уверен :-)
AD
AD
15 июн 2006, 00:07
Опаздываете, гражданин. Вся ева уже гордится, лично я гладью вышиваю на подушечках имена и бюсты героев. Это же РУССКИЕ люди, понимаете?
Anonymous
14 июн 2006, 20:20
Это когда приспичило поорать. Пока не вырубились. А эти товарищи так ором разговаривают.
14 июн 2006, 20:29
лучше уж пусть днем орут армяне, чем по ночам русские.
Anonymous
14 июн 2006, 20:34
Ну уж нет. Ночью можно и милицию взвать, если уж так мешает. А невозможность гулять в собственном дворе напрягает куда больше. Ребенок начинает орать, ему объясняешь "Кричать некультурно, ты мешаешь другим, культурный человек может договориться с собеседником на спокойных тонах и тд". А он явно не верит, потому что договориться с армянскими детьми не ломать качели спокойным тоном просто невозможно.
14 июн 2006, 20:53
Ребенок не верит, потому что перед глазами видит маму в качетсве примера.продолжайте воевать. успеха желать не буду.
Anonymous
14 июн 2006, 22:44
Интересно, почему это я воюю? По фактам: - дикий непереносимый крик на детской площадке - сломаные качели - курение рядом с детьми - унижение меня и ругательный монолог на повышеных тонах Это действия той семьи - просьба не курить при детях Это мои действия Думаете, я - воин? Вряд ли. Думаете, ребенку лучше брать пример с невоспитаных и агрессивных соседей? Сомневаюсь. То, как я отреагировала на беспредел, мой ребенок видел. Мне не стыдно, просто обидно, что не переходя на взаимную грессию, нельзя сосуществовать. Приходится уходить. Мне. Из двора перед собственным домом. Очень горько.
14 июн 2006, 23:14
Не могу жить в своей квартире (Западный округ), поскольку: - мерзкие пропитые рыла встречаются на каждом шагу, - вчера одного выродка неопределенного пола и возраста, который тупо пер мне под колеса, размахивая пивной бутылкой в мою сторону, с большим трудом НЕ ПЕРЕЕХАЛА, о чем до сих пор жалею, -Сломанные дебиловатыми подростками качели, загаженные ими же подьезды ( это при наличии двух! кодовых замков и консьержа - потрясающе целеустремленная молодежь!), - Сплошной трехэтажный русский мат на детской площадке в исполнении тех же дебилов обоего пола, И ни одного армянина вокруг!!! Не на кого сваливать. Быдла хватает в любой нации - но в нашей его более, чем достаточно. Поскольку столько, сколько бухает, ширяется и нюхает всякое дерьмо великий русский народ - не выдержит никакой другой. Собрать бы их всех вместе с произносящими "звОнит", "ложит", "Ехай" и "вылазит" - и в резервации. Я испытала бы чуство глубокого удовлетворения. Я. кстати, абсолютно, до неприличия РУССКАЯ, за что мне все чаще бывает стыдно...
Anonymous
14 июн 2006, 23:32
А у нас интеллигентный, чистый, замечательный район. БЫЛ.
14 июн 2006, 23:59
Тихие Арбатские переулочки?
20 июн 2006, 18:05
!
14 июн 2006, 20:55
Вот прилетят биороботы из комоса, постеляют всех, так вспомните мирную армянскую семейку:) Будете плакать, а будет поздно. Сломают все качели в городе, очень это будет некультурно и не будут с Вами договариваться:)
Автор
14 июн 2006, 21:08
Я не представляю детей, которые просто так ломали бы качельки. Армянские дети- они любимые, в арм. семьях культ детей, потому , ну, может, шумели, - ну да, непривычно, напрягает, но это же другая нация, понимаете, темперамент другой. Они- такие, а прибалты- другие. Все разные. И когда случится беда, вспомните ли вы о том, что кто-то слишком "некультурно" себя вел ? Это ж такие мелочи, просто глупо обращать внимание на это. Холодная агрессия и залитые водкой глаза куда страшнее.
14 июн 2006, 21:35
Автор лучше найдите другую квартиру (с транслита)
14 июн 2006, 21:47
офф, наверное не в тему, но "громкостью нации" навеяно. мы сейчас живем в панельном доме, так что слышимость сами понимаете какая слышно все. так я один раз долго уговаривала мужа, что наверное пора милицию вызывать - ор стоял такой, что казалось убивают и кидаются мебелью. потом прислушались - за бешеной скоростью непонятных слов проскакивали русские - вполне мирные, из чего можно было заключить, что у людей "тихий семейный ужин" :) хотя если бы это было часом позже, я все-таки вызвала бы ментов, потому что темперамент темпераментом, но и с соседями считаться надо.
Anonymous
14 июн 2006, 22:46
Приезжайте. Посмотрите, как 2 дурня с гиканием выламывают детальки на глазах у всех.
Anonymous
14 июн 2006, 23:01
Понимаете, темперамент-темпераментом, но нужно уважать культуру и темперамент страны, на территории которой находитесь. Если у вас это - темперамент, то у нас это хабалистость и такое можно услышать было только где-нибудь на рынке. Как вариант предлагаю вариант - я приезжаю в Ереван и сажусь посередине детской песочницы с магнитофоном и записью Рамштайна. На полную громкоть. Чтобы уж наверняка переорать. Думаете, вызову добрые дружеские улыбки? Вот поэтому хозяйка заранее насторожено к вам относится, потому что вы считаете нормальным проявлять "темперамент". А ей потом иметь проблемы с соседями. В отношении чукч, кстати, никакого недовольства не замечала у людей. Мирные, вежливые, тихие люди. И не устанавливают свои порядки в местах временного проживания.
Автор
14 июн 2006, 23:48
Хорошо, я допускаю то, что вам сегодня повстречались , ну, скажем, Нехорошие люди. А вот теперь ответьте- все ли армяне, которых вы видели, вели себя ТАК ? Или вы больше не видели армян ? И, когда вы видите русских людей, условно относимых к быдлу - у вас те же чувства , что и к армянам ? Или вам их жалко, потому как в чертах лица угадывается что-то свое, родное, да и имя слух не режет ? Я вас в чем-то понимаю даже. Потому что сама человек неяркий, и голос у меня тихий, и меня утомляет, когда рядом кто-то громко говорит. Я устаю, когда бываю на каких-то совместных праздниках, - обилие тостов, накал пусть даже лучших эмоций угнетающе действуют на мою психику. Но это не значит, что как я- это правильно, а не как я- не правильно. Главное, чтобы не было зла, агрессии. Темперамент- это не самое страшное. А так называемая культура ( умение говорить сдержанно и улыбаться в полголоса ) - не самое ценное . И, если вас это настолько выводит из себя, значит, вы еще и жизни-то не жили, и горя у вас не было.
Anonymous
15 июн 2006, 00:05
Меня тут зря в ненависти обвиняют, я на самом деле раздавлена и унижена. Ревела полвечера. Как пришла. Русское быдло, к счастью, не едет массово на заработки в Армению. Извините, но умных и культурных армян в сотни раз именно в нашем городе меньше, чем криминалитета. станавливающего свои правила. Желающего подмять под себя окружающих. Меня вот сегодня уже запугали. Я боюсь теперь выходить. Нет, ничего нет у меня к руссому быдлу нет из теплых чувств. Но я знаю, как с ними сосуществовать. Русское быдло авырождается - армянское выживает жителей. "Главное, чтобы не было зла, агрессии." А бедлам во дворе - не зло? Не надо про горе, вы меня не знаете и не затрагивайте, пожалуйста, эту тему. Она неуместна. А то, что тебя вынуждают жить по чужим "понятиям" и ты беспомощна - вот это страшно. Не буду уж писать историю про роддом, но вот я тешу себя надеждой, что я граждадин и живу в правовом государстве и имею права и обзанности. И когда приходилось тяжело, всегда можно было найти цивилизованный выход. Ну, как вызвать милицию буйным соседям ночью. А вот в роддоме первый раз столкнулась с тем, что об тебя вытирают ноги в прямом смысле (пришел армянский клан и мужики от стариков до отца ребенка уселись на мою кровать (!) Подвинув меня (!) И ничего сделать было нельзя - врачи перед ними стелились. И сидели каждый день по несколько часов в грязной обуви. В палате рожениц. И опять же громко хором что-то обсуждали. И бабы кружком. 5 дней! С лбым русским можно было б договориться, а эти смотрели на тебя как пустое место. Ладно, не буду, второй раз просто ткнули в грязь. Я уже спокойна. Еще раз: "Главное, чтобы не было зла, агрессии." Увы.
15 июн 2006, 00:10
Простите, но Ваши проблемы - в Вас самой. Существует такое понятие, как "психология жертвы". Чтобы кто-то сел на мою кровать и посмотрел сквозь меня?! Я такого даже представить себе не могу... или я не в тех местах бываю?
Anonymous
15 июн 2006, 00:20
Глупости. Когда вы после операции прикованы к постели, а медсестры отводят глаза, потому что "проплачены", то вы бы представили.
AD
AD
Автор
15 июн 2006, 08:49
Мне очень жаль, что мои соотечественники доставили вам тогда, в больнице, неприятности. Мне тоже было бы неприятно. Но этот вопрос надо было решать на месте, - с медперсоналом в первую очередь. И, кстати, у армян не кланы. Семьи.
15 июн 2006, 01:13
Кто Вас запугал? В милицию обращались? Кто пустил в обуви в палату? Жалобу писали, чтоб это не повторялось? Качельки сломали? Ну это не дети, а амбалы должны быть...а если качели сломались, там может и к лучшему, что не под детишками? А про то, что с любым русским можно договориться- это вы неправы. Тоже могли бы Вас обложить, и послать, и тоже Вы бы плакали. И качели сломать и все прочее, и в обуви припереться...значит такие порядки в роддоме. Кстати, в Армении русские живут и неплохо. Моя бабушка тому подтверждение.
15 июн 2006, 14:58
Господи, Аня! Да не пытайтесь Вы что-то доказывать. Ну не убедите Вы невменяемых
15 июн 2006, 00:05
Действительно! Милые, милые чукчи! Любимую жену под дорогого гостя за бутылку Огненной Воды... Вы бы еще индейцев вспомнили...
20 июн 2006, 15:56
Какой бред! Причем тут бутылка огненной воды?! Обычай "подкладывания" жены под гостя связан не с пьянством и развратом, и сложился не после "колонизации". Эти народы всегда жили очень обособленно, было много близкородственных браков. И жену подкладывали гостю для обновления крови, притока свежей генетики, так сказать, чтобы не вымирать и не вырождаться. Кстати, у славян незамужняя девушка, родившая от заезжего "крутого" (воина, например), становилась ОЧЕНЬ завидной невестой.
21 июн 2006, 23:28
Такой же бред, как и фраза, ответом на которую он является.
16 июн 2006, 23:57
То есть армянские дети немножечко особенные и им позволено больше? Я, кажется, начинаю понимать ваших противников.
Автор
20 июн 2006, 07:22
Не передергивайте, пожалуйста. Не особенные, и не повезло больше. Вы не знали, что у армян ( и у кавказцев вообще)- культ семьи и детей ? Причем, не только своих. Они и чужих обажают, подруга русская живет 2 года в Баку, так ее дочка купается в обожании всех соседок и т.д. И потому, когда она приехала домой и в маршрутке на девочку пшикнули и "убили взглядом "- когда она чего-то там лопотала, Лену это резануло,- привыкла к тому, что "дети- главные."
20 июн 2006, 07:57
О да, культ детей - это точно:) И темперамент - это тоже точно:) Имеем обычный конфликт культур и традиций. Хотя чем выше культурный уровень семьи (любой национальности), тем проще общение.
16 июн 2006, 13:58
да, есть такой момент. язык у них гавкающе-орущий. Но таким манером разговаривают только что сошедшие с гор.Вам не повезло с соседями. кстати,такой тип армян не любят и сами нормальные армяне. Уж поверьте мне, я живу на Кавказе, рядом их полно,а также друзья и соседи этой славной национальности. Обрусевшие армяне, как автор, например, ничего общего кроме названия национальности не имеют с подобными вашим соседям. Замечательные гостеприимные и очень аккуратные женщины.Я сама выросла с армянскими детьми на одной улице и все ок.
14 июн 2006, 23:14
Тогда ваши главные потенциальные вороги - итальянцы. Мало того, что орут, так еще и руками машут! Дурь это, мне кажется, так как хамов и хабалок хватает в любой нации.
15 июн 2006, 14:46
Бывает, орут больше
Anonymous
21 июн 2006, 00:12
за границей русских со спины видно (с транслита)
21 июн 2006, 00:16
особенно имигрантов:)
Anonymous
16 июн 2006, 18:02
Вы не понимаете. Русских разных хватает. Просто в Москве Армян и там Азербайджан абсолютное большинство хамов (не все конечно, но большинство) А интеллигенция вся там на родине осталась либо в другие страны иммигрировала. Поэтому и происходит так что обобщают - все мол армяне такие. Вобще многие часто говорят - вот Москва - свинство и хамство и переносят эти слова на Москвичей. А вы посмотрите откуда идет-то в основном в Москве все это свинство! От оккупировавшей ее толпы приезжих. Многие конечно приезжие порядочные и нормальные, но понимаете, что сброда сюда все-таки больше едет, чем нормальных? Вот так то!
19 июн 2006, 21:47
Моя близкая подруга - армянка, очень спокойный и воспитаный человек. Ее папа, как раз представитель той самой армянской интеллигенции, доктор медицинских наук. Еще ни разу не слышала, чтобы он орал. Всегда говорит очень тихо, правда с акцентом - Вас бы это видимо очень задело. Вообще, так сложилось, что у меня много близких и дальних знакомых армян. Даже в страшном сне не могу их себе представить в описываемой Вами ситуации.
20 июн 2006, 08:08
Моя лучшая подруга - армянка на половину. Из тех самых - очень образованных и интеллигентных. Темперамент сохраняется, но не "киношный". Аноним права в одном. На заработки на низкооплачиваемую работу в Россию большей частью приезжают люди не самых высоких интеллектуальных способностей, не самой высокой культуры. Не только армяне или другие кавказцы, но и славяне - украинцы и белорусы, кстати, тоже. И по ЭТИМ людям у нас (у "наших") складывается впечателение о нации. Хотя скажу честно, с самыми чистокровными русскими, принадлежащими к такому же социальному слою, мне, очень чистокровной русской, также будет крайне трудно искать общий язык. Труднее, чем с подругой-армянкой:)
"Не важно "лОжить-звОнить". Это ее квартира и если она уже пережила нашествие таких людей, как сегодня во дворе, то имеет полное право намекнуть вам, что если так себя бедете вести, то она больше не потерпит" Вы в своём уме?
14 июн 2006, 19:48
Если она таких в квартиру пустила, неважно - армяне или эскимосы - значит, сама дура. Как будто не видит, что за люди. Когда квартиру сдаешь, надо головой думать. А такими выпадами хозяйка только нормальных жильцов, как автор, распугает.
14 июн 2006, 19:45
Посмотрела бы я на хозяйку, как бы она с той семейкой разговаривала, которую вы описали! А нормального человека конечно можно без опаски унижать, ведь он не будет 10 минут гортанно посылать вам проклятия! Чистой воды шовинизм.
AD
14 июн 2006, 19:47
А армян всех конечно на одной фабрике настрогали... У меня квартиру русские квартиранты так отделали что потом пришлось не только шкафы оттирать, но и вообще ремонт делать. Примерчик для иллюстрации, девушка с размаху посуду в посудомойку закидывала, вся стена в абстрактом арте :) Если не хочешь сдавать квартиру определенным людЯм - откажи, зачем обижать человеков своими необоснованными предубеждениями? (с транслита)
14 июн 2006, 19:53
вот вспомнила, кстати. у подруги тетя сдавала квартиру знакомым. русским. в сталинке (!) они два окна залепили сверху донизу пластилином! сантиметровый слой. представляете? оттирала подруга. и еще долго удивлялась, зачем они в раковине цемент месили. начала отдирать, поняла, что это закаменевшая мыльная пена
14 июн 2006, 19:58
Пластилином? :-О А вы не знаете зачем? Экономили на занавесках или их на прекрасное потянуло? (с транслита)
14 июн 2006, 19:49
а денюжки-то наша принципиальная хозяюшка взяла! пустила бы к себе чистых простых русских скинхедов, например... они готовкой не заморачиваются и электричества много не нажгут.
14 июн 2006, 19:54
:) Гы-гы. Да, зачем она денюжку эту взяла?:) От этой хозяйки нужно сваливать как только представится возможность, а рассказ про "братков" и две "пачки Комета"- это звоночек, что жизнь тут простой не будет. Зачем усложнять?! Я согласна с теми, кто рекомендует поселиться, потом сразу начать поиск.
15 июн 2006, 19:52
:)
Автор
14 июн 2006, 19:51
Вы думаете, я такая вся разтакая, грудью за всех армян ? А вот и не за всех. Когда мы летели в самолете, в Ереван, я ненавидела мужчин, армян естес-но, которые курили в салоне, пили что-то и плевать хотели на призывы стюардессы не делать этого. Мне было СТЫДНО перед мужем. И потом мне еще несколько раз было стыдно за армян. Но это же по людям видно- сразу. У меня есть знакомые -армяне, скромные и интеллигентные люди, очень деликатные. Она же видела меня, ...обидно. А насчет площадки детской. Недавно мы были с ребенком на площадке. На детской качели сидели две парочки. Они грязно ругались,подчеркнуто громко, парни чуть ли не "заваливали " своих подруг, - на глазах у всех.Я ушла, оторвав ребенка от "горки ", потому что мне стало реально страшно. Это были русские люди. Мой муж не переносил армян.Недолюбливал точнее. И , когда он приехал в Ереван, его очень напрягали- импульсивность их речи, эмоциональность, шумность. Но потом он мне сказал- "Как я счастлив, что ты меня сюда привезла." Потому что на него навалилось это добродушие, внимательность, - со стороны совершенно чужих людей, прохожих на улице, - он отогрелся в этом и потом уже просто воспринимал их шумность как особенность, а не желание "ущемить ".
14 июн 2006, 19:54
не принимайте так близко к сердцу. Просто эта женщина из той хабалистой породы людей. просто научитесь быть толстокожей и не обращать внимания на такие выпады.
Перестаньте оправдываться. Идиоты есть среди всех. Постарайтесь меньше тратить нервы на этих идиотов.
14 июн 2006, 20:00
Хотела написать тоже самое. (с транслита)
Anonymous
14 июн 2006, 20:04
Какое ханжество. Называть нормальных людей идиотами и выгораживать агрессивных и наглых. Которые по факту - испортили день ДЕТЯМ! НОРМАЛЬНЫМ детям, а не тем, у которых игры - это разрушение. И родители которых КУРЯТ на площадке. Которые не могут умерить децибелы своего голоса, как буд-то у себя через ущелье перекрикиваются, а не в маленьком дворе находятся с людьми, которые вежливо и тихо разговаривают.
Предлагаете ненавидеть всех армян?
Anonymous
14 июн 2006, 20:13
Я уже немного отошла от шока, который сегодня испытала. Поэтому ни о какой ненависти речь не идет. Но если бы я сдавала квартиру, я бы так же ясно дала понять, что АУЛ у себя я не потерплю.
14 июн 2006, 22:02
Надеюсь, отойдете окончательно и придете к мысли, что любой малознакомый человек не обязан отвечать за Ваш негативный опыт только потому, его отчество в Вашем мозгу вписывается в некую "логическую цепочку", позволяющую считать его виноватым.
14 июн 2006, 20:10
Прослезилась:)
14 июн 2006, 20:10
я бы не хотела гулять с такой озлобленной дамой на одной площадке.
14 июн 2006, 23:36
Можете, в таком случае, и греков ненавидеть :). Здесь уйма родителей (процентов на 90) курят на площадках, громко разговаривают и мало ли чего еще. И детки тоже не прочь поломать все подряд (кстати, как и проживающие здесь русские). Только толку в такой ненависти чуть. Мне в жизни не так много армян попалось на пути, но все они -исключительно порядочные и, не в пример вам, добрые люди, щедрые душой и чистые в помыслах. Жаль, что вам такого отношения к себе с их стороны не испытать.
Anonymous
14 июн 2006, 23:43
Почему вы меня обвиняете в ненависти? "Жаль, что вам такого отношения к себе с их стороны не испытать." Так вот испытала. Обкурили, сломали качели, довели до слез ребенка, обхамили меня. Унижение полное. Милые такие люди... Ну вот конструктивно что предлагаете? Смириться с ором и хамством? Или выставить магнитофон в окно и поджечь какую-нибудь вонючку - кто кого?
14 июн 2006, 23:52
А при чем тут их национальность-то? По десяти-то знакомым семьям выводы о целом народе делать не стОит, а по одной - нуу, можно, конечно; но удивляться реакции окружающих не стОит.
14 июн 2006, 23:54
Мне, для начала, неприятно общатся с непонятно кем. Коль скоро пишите анонимно, сами понимаете, что что-то в вашей позиции не так. Думаю, что и сами понимаете, что именно.
AD
AD
15 июн 2006, 00:03
Это вас все армяне, включая автора так обидели?
15 июн 2006, 15:25
Потому что вы ставите вопрос таким образом, словно будь перед вами чистокровные славяне, их ор казался бы вам тише, а сломанная скамейка - милым авангардом
14 июн 2006, 20:01
Не надо оправдываться. Вот станете мамой великого пианиста, еще вспомните со смехом эту квартиру с ПИАНИНО:-)
http://www.imdb.com/title/tt0101049/ Смотрели?
14 июн 2006, 20:55
Нет.
15 июн 2006, 00:48
Есть категория таких людей, которым не важно к чему, лищь бы прицепиться. Армянка - цепляются по армянской линии, Не было бы этого, прицепилась бы к возрасту, например, жили, мол, здесь одна молодая пара с ребенком, изгадила квартиру. Были б вы одиноким мужчиной, тоже самое, да причин полно можно найти. Так что не заморачивайтесь и не обращайте внимание. Подыщется другой неплохой вариант - смените жилье, и все. Меня, н-р, русские мужики поразили в России. Сшибают на ходу, причем я с маленьким ребенком, еще и матерят. У нас в Казахстане, хоть и существует в какой-то степени национальный вопрос, порой даже сильно, но на улице случайно на ногу какой казачонок наступит, еще и извинится сто раз, пусть на еле понятном казахском. А как в России я сталкивалась - так жуть... Это я к тому, что люди везде разные. Есть хорошие, есть плохие. Так что не переживайте. Забудьте. А подвернется другой вариант - переедите, хоть, я и понимаю, с вещами таскаться муторно.
Ирина
15 июн 2006, 03:36
Автор,даже и не знаю что Вам сказать. У меня лучший друг,в том городе откуда я родом-армянин . Но здесь я ИХ не-на-ви-жу,ненавижу,смотрю с неприязнью,потому,что здесь от них я видела только плохое. Ненавижу за то,что рынки все заполонили,я и не бываю давно на рынках,так они и возле дома все ларьки выкупили. Ненавижу это их:"Девушька!" Никогда,ни один русских мне не отпускал сальных комплиментов и не комментировал вслед. Ненавижу. Однажды поставила машину в севис,ловлю такси.Три,три человека-черные,бомбилы хреновы! Я никогда с ними не сяду,потому,что и в Москве они водят свои битые шестерки как в своих аулах.Сначала повернут,потом поворотник включат,потом в зеркало глянут. Уроды! И дети такие же наглые. Я понимаю,что дети-они и в Ереване дети,но поделать с собой ничего не могу. Россия,Москва-для русских!!!! Эх,понесло Остапа,пошла-ка я к скинам.
15 июн 2006, 05:52
Мля! НЕ-ТУ армянской диаспоры на московских рынках;-) И в транспорте нету... И в криминальных кругах совсем другую нишу занимают они;-) И акцент у них не такой, как вы описали... Меня вот что бесит... оставим в стороне проблемы стихийной миграции... Но вот вам приятно было бы, если бы некий человек чернявой наружности... ВСЕХ, чьи волосы находятся в диапазоне от "блондин" до "средний шатен" называл ЭТИ АЛЬБИНОСЫ... или ЭТИ СВИНЬИ (кста... именно так негры белых называют... типа из всех животных только у свиньи и "людей-альбиносов" белая кожа:-D "Черные"... в том числе и находящиеся в Москве - они РАЗНЫЕ. Православные, относящиеся к "древним" христианским церквям, мусульмане... агностики;-)... тюрки, индоевропейцы, кавказцы - по языку... люди с российскими паспортами, с паспортами других государств... родившиеся в аулах, аИлах, кишлаках... городах, чья история даст фору Первопрестольной... люди, чьи предки, будучи НЕрусскими, тем не менее проживают в Москве по полтора столетия... люди с образованием и без... с совестью и без... с умением и желанием "почувствовать чужой для себя аромат" (с) и агрессивно навязывающих свои "символы и ритуалы"... Во так... небольшой вам ликбез;-) Имейте в виду, лана? А то иногда хочется примкнуть к РУСОФОБАМ:-( А мне бы этого оччччень не хотелось:-)
20 июн 2006, 16:00
Ну, армянских "бомбил" встречала в Москве достаточно:) Среди них попадались и плохие, и хорошие водители:)
15 июн 2006, 06:02
Дэээвушька! Не Москва для русских, а Москва для Москвичей:) Понаедут, машин понакупают, лимита, нам, москвичам, дышать нечем:))) "Но здесь я ИХ не-на-ви-жу,ненавижу,смотрю с неприязнью,потому,что здесь от них я видела только плохое." А от кого Вы здесь хорошее видели?:) С бомбилами Вы вообще меня уморили, нет спроса- нет предложения. Я их услугами не пользуюсь, НЕНАВИЖЮЮЮЮ. Хотя два раза было:) Один раз какой-то парнишка из Средней Азии выручил, а второй раз меня русский мужик, вместе с мужем и ребенком послал в *опу. "За 200 рублей идите вы все в *опу". Я так смеялась, правда муж не оценил...Очень сильно сердился и что-то кричал...нецензурное. Детей я почти не встречала, особенно наглых. Все тихие какие-то идиоты попадались, улыбчивые:) Кстати, на рынках азербайджанская мафия. И еще, проверьте воду в кранах...если нет, я готова рассказать, кто в этом виноват:)
19 июн 2006, 15:38
:)
19 июн 2006, 22:11
Эти, которые с водой из крана, уже давно превратили Израиль в пустыню.
14 июн 2006, 23:34
В Армении сельские поселения не называют АУЛАМИ;-) Или для вас все "черные" на одно лицо... на одном гортанном языке разговаривают?:-( Может быть в чем-то и согласилась с вами... если бы не ваша РУССКАЯ НЕОТЕСАННОСТЬ:-0
14 июн 2006, 23:43
если имеется предубеждение относительно какой то нации, и не хочется видеть их в качестве жильцов своей квартиры,то можно посмотреть на людей и отказать им, даже причину объяснять не надо.
15 июн 2006, 00:03
Так у обсуждаемой хозяВки предубеждение возникло только после просмотра паспорта... где она обнаружила армянское отчество одной из половин этой семьи;-) "Чудны крестьянские дети", как говорила одна моя бывшая коллега:-D
Автор
15 июн 2006, 00:15
Нет, Вы не совсем правы. Она с самого начала будто подозревала , такое чувство непонятное было. У меня внешность не армянская, но и не славянская, так что бдительный товарищ с наметанным глазом сразу понял, что что-то не так. Как будто она изначально знала, что я скорее всего буду себя вести непорядочно и потому "пугала ". Заранее. Кстати, она не назвала своей фамилии, и прочих данных( в доморощенном договоре только мои данные, о ней ничего неизвестно." А зачем вам знать мою фамилию ? "). Муж потом ей сказал, что необходимы и ее данные. У нас в квартире вещи,- говорит, будут. А у вас есть ключ. Откуда нам знать, что вы не аферистка ? А если у нас что пропадет ? А как мы узнаем, что это- ваша квартира, если вы не показали паспорт ? Может, вы сдаете чужую квартиру, согласитесь, такое тоже бывает .
15 июн 2006, 06:02
Неужели так трудно снять квартиру в вашем городе? Вы же просто... подставляетесь:-( Как можно давать какие-то гарантии, не получив ничего взамен? Просто ... бесправие какое-то:-( Может быть... не экономить на официальных посредниках... типа агентства недвижимости? Извините... возможно я с высоты своей "беспроблемности"... но я НИ ПО КАКОМУ ПОВОДУ не продолжила бы общение с человеком, который только ПОПРОБОВАЛ бы говорить со мной в тоне, который взяла ваша хозяйка... Ну разве что от него зависели бы жизнь и здоровье моих близких...
Автор
15 июн 2006, 08:46
У нас очень маленький "стареющий " городок, 108 тыс. населения. Есть, кажется, одно агентство,- но оно, по-моему , не занимается арендой. Так что квартиры сдают-снимают через объявления , по знакомым. Но все не так беспросветно. Муж сказал, что он сам будет заниматься всеми вопросами, которые возникнут по этой квартире.То есть меня это касаться не будет. А второе- ночь темна перед рассветом- может, у него подвернется какой-нить контракт хороший, ( он ЧП) и мы сможем купить свою квартиру. А с этой хозяйкой- я поняла вчера, после того, как муж с ней поговорил,- с ней нужно держать себя уверенно, даже, может, нагловато, так же, как и она, - некоторые люди уважают и признают только силу.
15 июн 2006, 16:33
108 тыс. населения - это вовсе не очень маленький городок. Даже не маленький. Просто город. Очень маленький - это 3 тыс. населения
16 июн 2006, 13:48
"Это ее квартира и если она уже пережила нашествие таких людей, как сегодня во дворе, то имеет полное право намекнуть вам, что если так себя бедете вести, то она больше не потерпит." А почему тогда ей не отказать от заведомо "плохих" квартирантов? Бред какой-то! И армяне армянам рознь. Так же,как и русские.
AD
AD
Михаэлла
16 июн 2006, 15:45
А почему ей нужно отказываться заранее? Бред какой-то. По-моему, она как раз и присматривается к будущим жильцам. А реакция автора только о ее тараканах говорит. Ах, я такая интеллигентная вся, меня что сразу не видно? Не видно. И армяне армянам рознь. Но квартиранты в большинстве случаев попадаются из низких слоев населения, живущие по своим законам и связаные с кримилналом. Просто потому что их слишком много именно в России, гораздо больше, чем из более культурных слоев населения.
14 июн 2006, 19:50
не расстраийвайтесь так, идиоты всегда найдутся. раз уж деньги отдали придется жить, но попутно искать другую квартиру.
14 июн 2006, 19:51
Не обращайте внимания на дремучих людей, у вас есть огромное преимущество, вы всегда можете сьехать оттуда :) (с транслита)
14 июн 2006, 19:58
Жаль вас очень. Что тут еще скажешь…
14 июн 2006, 23:18
Странная реакция у Вас - "унизительно было"... Вы испытываете унижение, если Вас из лужи обольет машина? Хозяйка ваша - ОДНОКЛЕТОЧНОЕ СУЩЕСТВО с полным отсутствием мозга.
15 июн 2006, 10:56
На дураков и хамов внимание,не стоит обращать,все это перекрывается,радостью вашего малыша,ну пусть она думает,что угодно и строит из себя кого угодно,не важно,главное вы будете жить с пианино,для малыша,не отчаивайтесь,все проходит и это тоже пройдет!!!!!
15 июн 2006, 13:14
Раз ее мнение о Вас не изменить, ну так и не стесняйтесь)) Не надо доказывать, что Вы рафинированная интеллигентка и россиянка до мозга костей. Какая есть, такая есть. Лучше покажите ей, что Вы умеете постоять за себя и свою семью. На все ее вопросы, претензии, требования отвечайте твердо и уверенно. Пусть думает, что это хоть "национальная" наглость, хоть что. У ВАС ЕСТЬ ПРАВА. Вот и отстаивайте их. В карйнем случае делайте лицо "будкой". Мол, ничего не знаю и не понимаю, деньги уплачены и все.
15 июн 2006, 14:05
Девушка! Да Вы не плачьте! Если на каждую скотину обращать внимание..... На чужой роток не накинешь платок. В каждой национальности хватает своих уродов и хороших людей. Я дружу с семьей армян.Они армяне,невестка -грузинка. Так вот их чистоплотность можно многим русским в пример приводить. Дело- то ведь не в национальности!
15 июн 2006, 14:39
Забейте. Идиоты были , есть и будут. Думайте о том, что вы приобретаете, снимая квартиру, а не о том, что к квартире прилагается такой "довесок". Вам с этой женщиной детей не крестить и за праздничным столом не сидеть
15 июн 2006, 14:45
Злые стали люди и жестокие,что тут еще сказать !?((( Держитесь все будет хорошо.Простите ей ее невежество и хамство,т.к доктор прощает больным,а она точно больная .
как я вас понимаю
16 июн 2006, 13:41
Успокойтесь, хозяин-барин, конечно многое терпеть нельзя. Мы тоже снимаем, город небольшой, квартира 1 комн, все ветхое-совковое, первый этаж (с балкона которого зимой сперли мясо, рыбу, фарш) , оплата при этом на уровне трехкомнатной. Хозяйке за 50, пришла в квартиру, открыла своим ключом и прихватила ноутбук. Постоянные проверочки, подозрения, противная соседка-старуха (видно следит за нами по наказу), которая при случае входит в квартиру всем телом и перемещается по комнате. мы много работаем- у нас есть деньги, техника и прочие блага, но на квартиру еще не хватает. снимаем как поженились, почти три года, это третья квартира.
18 июн 2006, 05:01
очень вас понимаю. как же хочется свой дом
19 июн 2006, 17:54
Как неприятно:( Таким людям никогда и ничего не докажешь, их лучше просто избегать. Как человек, живущий в съемном жилье, понимаю, что для вас вопрос обострился еще и потому, что все время добавляется ощущение нестабильности и подвешенности:( Сочувствую.
14 июн 2006, 19:59
Что тут скажешь? Читаю Вас и мне стыдно за русских, стыдно, что я русская... Русские не все такие, как Ваша хозяйка, но Вы ведь и сами это знаете. Пианино может быть так испорчено, что Вы не сможете играть на нем. Стоит ли терпеть из-за него жабу-хозяйку?
14 июн 2006, 20:01
Может все таки забрать задаток и поискать квартиру с другой хозяйкой?
Автор
14 июн 2006, 21:01
Приехал с работы муж. Я ему все рассказала, он позвонил хозяйке и они разговаривали минут 10. Муж сказал, что , если мы ее не устраиваем- мы будем искать другое жилье. Что она должна составить перечень всех царапин на мебели и на леноулеуме, но вообще-то он предупреждает, что мы будем ЖИТЬ , а не летать по воздуху,- то есть какой-то процент изношенности изначально подразумевается, когда люди живут в квартире. Что, если она обнаружатся какие-то вопросы с ее стороны ( касаемо вдруг выбитого нами стекла, сломанного подоконника и проч.- все это решаемо и мы будем решать, но заранее унижать людей не надо. ) Что мы живем в квартире месяца два, и смотрим, и если нам будет некомфортно, мы будем искать другое жилье. Вот так он поговорил с ней. Молодец такой, я бы так не смогла. Действительно, поживем немного ( мы же будем видеть ее раз в месяц), и посмотрим, как оно будет. Нас же никто не заставит жить здесь долго, если все будет плохо. Спасибо всем, кто поддержал меня. Мне так плохо было первое время, когда я шла от нее. Казалось, что все встречные люди, продавщица , у которой я покупала газету,- все они ЗАРАНЕЕ видят меня насквозь, и заранее подозревают ...Я напомнила себе ощетиневшегося волчонка, в своем родном городе я была чужая, и впервые поняла "агрессивных кавказцев".( ведь они-то с этим сталкиваются на каждом шагу ) Спасибо вам всем, поддержали здОрово. Очень благодарна вам.
14 июн 2006, 21:04
Молодец-муж!:)
14 июн 2006, 21:19
Ваш муж - умничка!
14 июн 2006, 21:44
рада за вас! муж просто молодец! вот уж точно Вы ЗАмужем. счастья вам!
14 июн 2006, 21:53
не переживайте ни за что:муж-ваша опора.. С ним не пропадёте!
AD
14 июн 2006, 21:54
вот видите, все разрешилось, но я надеюсь, что и пианино окажется в рабочем состоянии и тетка не будет вам сильно докучать. и что этот переездбудет для вас еще одним небольшим шагом к собственному дому. удачи.
14 июн 2006, 22:34
Молодец муж, и Ваши чувства очень понимаю. И правда пусть хозяйка при Вас все царапины учтет.
14 июн 2006, 23:20
А не лучше ли сразу найти более менее вменяемую хозяйку, чем въезжать на 2 месяца к этой уже обозначившей себя даме? Свет чтоль клином сошелся на ней? Пианино если уж так на него запали лучше свое купить. Я бы на Вашем месте не поехали к этой "тете" однозначно.
Автор
15 июн 2006, 00:04
Мне очень не хочется въезжать в ту квартиру.. Но вещи уже упакованы,хозяйка послезавтра придет принимать Эту , и, я думаю, какое-то время мы там перекантуемся. Но душа не лежит. Про пианино- чтоб купить , мы и не думали, так как пока жилья своего нет, это тяжеловато,- такую махину с собой возить. Весна выше написала, что , бывает, отдают так, ну, или за небольшие деньги. Потом обязательно купим.
15 июн 2006, 14:45
Муж - умница. Все верно сделал.
19 июн 2006, 18:00
Муж все правильно сделал, надо было его еще на первые переговоры послать.
20 июн 2006, 15:52
Муж у вас - умница:) Как человек СДАЮЩИЙ квартиру, могу сказать, что съем и сдача жилья - процесс обоюдный. И договариваться можно (лучше заранее о главном, и по ходу дела - о текущих делах), и если что-то не устраивает - всегда можно расстаться. Хамящий хозяин квартиры также неприятен, как хамящий жилец, собственно:)
14 июн 2006, 21:52
У меня приятельница русская,муж её армянин,дети ,соответственно ,полуармяне,но имена у них армянские,ну и отчества с фамилией,есс-но,тоже.Замечательная семья,очень их люблю.Не дай Бог им нарваться на такую вот тётеньку,как эта хозяйка.
14 июн 2006, 22:51
Ну и сволочь!
14 июн 2006, 23:12
нецилизованность рынка аренды жилья доходит до абсурда. Человек вступил на коммерческую стезю и позволяет себе черт-те что. Даже если опасения обоснованны, почему бы не заключить официальный договор, честно платить 13% подоходного и все проблемы решать молча, - через суд. Нет ведь - надо ими задавиться, этими 13$ с каждой сотни и оскорблять людей из "чувства самосохранения". Идиотизм. Автор, прямо даже нет слов:((( Стыдно-стыдно-стыдно... Не расстраивайтесь. ПыСы. С мужем Вам повезло:)
Anonymous
15 июн 2006, 01:01
Успокойтесь плиз.Я вот уже три года сдаю квартиру свою....Сдаю официально с договорами ( через фирму), процентами прочей ерундой...И что???...У меня было много жильцов,разных...но в итоге все они одинаковые...и я прекрасно понимаю о чем говорит автор и эмоции данной хозяйки...Потому что картина примерно стандартная, все жильцы идеальные сначала , а потом схема одна...не платят, все портят , ничего не жалеют ( нам разбили все- плиту , стиралку, микроволновку, наряжной потолок..это тоже типа амортизация??), огромные счета за телефоны, а первые мои жильцы вообще бросили своих детей( 18 и 14 лет) и скрылись( их оказывается разыскивала милиция) и я полгода кормила и содержала ЧУЖИХ детей ....пока я не разыскала родственников этой семейки... Через суд и молча решать проблемы НЕВОЗМОЖНО, потому что зачастую даже людей этих разыскать нереально, все они без прописок , а регистрация "левая"... Я ,например, больше не сдаю квартиру потому что ничего не меняется, и сдача квартиры это только расходы и никаких доходов( я три раза покупала новую технику в квартиру,потому что ее или разбивали или воровали!)Прекрасно понимаю хозяйку квартиры , и не все так легко и просто и однозначно и прозрачно в этом " бизнесе"....И еще я думаю, что автор немного накрутила ситуацию..
15 июн 2006, 01:05
искренне сочувствую постадавшим арендодателям, - я рано ушла от родителей и с 17 до 24 лет снимала квартиры, мои "хозява" были всегда в восторге, я аккуратный и отвественный человек. Но сдавать квартиру людям без регистрации... не знаю. Не сдала бы, наверное. Сейчас сама сдаю квартиру. Т-т-т, пока все ничего, правда - это знакомая. Оплата идет в счет взаиморасчетов, так что неуплата исключена (отработает все равно:) Договор официальный, налоги плачу. Временная регистрация жильца произведена. ИМХО.
15 июн 2006, 05:58
У меня подруга сдавала квартиру года полтора... Лет восемь назад... Есессссно, без договора... Так вот... договаривалась она (устно) с супружеской четой индусов - по виду сотрудников дипкорпуса, с благородной сединой, в белоснежных одеждах и безупречным английским... Но жила в квартире - "тихая опрятная МНОГОДЕТНАЯ семья" каких-то их соотечественников... явно недавно столкнувшихся с достижениями цивилизации... Ремонт и покрытие телефонных счетов... слегка недотянули до той суммы, которую Н. получила от сдачи квартиры в аренду:-(
Автор
15 июн 2006, 08:37
Извините, я вам не верю. Мы снимаем квартиру- и всегда хозяева после удивляются, что она в таком хорошем состоянии. Мои знакомые ( человек 5, некоторые и холостые ) снимали квартиры- ВСЕГДА было без претензий. Еще и ремонт за свой счет делали. Тут смотреть надо , кому сдаешь. И, извините, чтоб взрослый человек до такой степени не разбирался в людях, - это о чем-то говорит.
15 июн 2006, 08:55
Вы знаете, у меня был опыт сдачи жилья - жильцы уволокли даже тазик:)))) А вы не пробовали купить пианино, сейчас можно недорого с рук купить? Иначе еще и траблы с пианино могут начаться в виде запрещения им пользоваться:(
Anonymous
15 июн 2006, 10:04
А я вам не верю...Вы свои проблемы переносите на хозяйку, вы сами так себя чувствуете и комплексуете по поводу своей национальности, и поэтому все так понимаете...А по поводу того, что я не разбираюсь в людях..Эти первые мои жильцы, которых разыскивала милиция..были просто ангелы..красивая семья, муж , жена...документы были в норме....а потом выяснилось, что они черные реэлторы, убивали пенсионеров...У преступников знаете ли на лбу не написано, что он "убийца"....Внешне они были просто безупречны..( кстати, из Осетии они, как потом выяснилось).. А то что вы аккуратно проживаете в квартре, ну Слава Богу, у меня квартра была( к сожалению) с дорогим ремонтом и полностью мебилирована, с техникой, от которой ( увы, ни че го не осталось), так вот когда есть что изуродовать и украсть, всегда этим пользуются....Мои жильцы даже галогеновые лампочки в ванной не меняли, просто мылись с открытой дверью , после того , как они перегорали и все...Самый прикол, что так делали ВСЕ семьи...Тоесть проще жить без света, чем за свой счет лампочку купить...
15 июн 2006, 15:26
А может, у вас планида такая? :)
15 июн 2006, 15:35
это у Бальзаминова планида была... А у нас - кватирный вопрос:)
15 июн 2006, 15:52
Ну, если человек регулярно сдает квартиру тем, кто ее доводит до ручки, - это повод задуматься: а в арендаторах ли тут дело? Может наш аноним сам в прошлой жизни был таким арендатором, а в этой - расплачивается? :)
15 июн 2006, 16:03
да кто его знает... Фейсом об тейбл можно от родных детей получить:( У моей знакомой сын, без разрешения и согласования матери, перепланировал всю квартиру, а она теперь до сих пор судится с инстанциями, чтобы бы хотя бы как-то уменьшит сумму штрафов за несогласования... А всего-то - на дачу уехала, на полгода, а он там поселился с возлюбленной. Квартира по сей день походит на Содом и Гоморру:( Любимая ушла, сын - ушел в неизвестнои направлении зя счастьем, квартира опечатана:(
AD
AD
15 июн 2006, 16:10
М-дя...
Anonymous
15 июн 2006, 16:45
Нет я никогда не снимала квариру..Я говорю о том, что то, что произошло со мной,это уже норма, а не исключение( у нас много знакомых , которые сдают квартиру, у всех одно и тоже) ...нищета и неустроенность...вот главная проблема...
15 июн 2006, 18:04
да кто же Вам рекомендует нищих арендаторов?:( И неустроенных:)...
18 июн 2006, 01:39
комплексуете вы потому чтто пишите анонимно. Армяне могут только гордится своей национальсностю и сожалеть что им приходится жить в такой быдловской стране.
19 июн 2006, 16:43
Ну так пусть не живут, их что сюда насильно пригнали. Чушь какая...
Anonymous
19 июн 2006, 19:00
Так пусть не живут, кто их вынуждает? Нет, вопрутся, все вокруг засрут, всех вокруг унизят, а потом еще бедных несчастных корчат. Как себя хвалить - так сразу армяне, темперамент, любовь к детям и тд, а как убить и изнасиловать и сломать и засрать - так это сразу национальность ни причем.
20 июн 2006, 01:08
да уехали бы -не у всех есть возможность. а наcилуйт и детей своих из окон выбрасывают и в печах сжигают как раз не армяне и русские. почитаiтe газеты. в росии даже на органы своих детей продают и никак не армяне.
15 июн 2006, 11:23
Т.е. то, что Вам не повезло с жильцами, дает вам право оскорблять потенциальных клиентов?
Anonymous
15 июн 2006, 14:36
Я вообще никого не оскорбляю, я уже даже не встречалась со своими потенциальными жильцами, все за меня оформлял мой агент..потому что мне это уже надоело...Просто я хочу сказать , что непорядочных жильцов 99% и это факт..Потому что это люди, как правило неустроенные и неблагополучные, с кучей проблем...Поэтому я прекрасно понимаю хозяйку квартиры....
15 июн 2006, 15:16
ммм... неустроенные и неблагополучные, имеющие ежемесячно на аренду жилья 400-4000$?:) Или Вы про бедных киргизов-гастарбайтеров, которые по 30 чел. в одной трешке? У нас Автор - совершенно не этих кровей: "мы люди нэ мэстние". Отморозкам только о пианино и думать:) Незаслуженно ее оскорбили, я считаю. Все равно, - неприятно, что с Вами все так вышло. Противно, я бы сказала.
15 июн 2006, 16:08
Только вы существуете за счет этих людей. Я могу понять, но не приемлю подобного отношения к людям. Человек, который ведет себя подобным образом - невоспитанный, некультурный, нетактичный и т.д. Список можно еще долго продолжать... Не красиво это. И странно, что люди не понимают этого. Можно ведь деликатно сообщить о своих требованиях, заключить договор, в фирму обратиться, в конце концов.
Anonymous
15 июн 2006, 16:27
Лично для меня эти деньги очень несущественны, так на мелкие расходы, поэтому я отказалась от сдачи квартиры...Ну и последнее, очень сложно говорить с людьми, которые даже представления не имеют о чем говорят..О каких договорах, требованиях речь??Вы что думаете, мы такие дебилы, и не можем все четко и правильно организовать и объяснить жильцам???Сто раз повторяю, оооооооооооочень мало порядочных людей..Все они по началу идеальные..Возможно и выгодно сдавать пустую помойку, а чистую обустроенную квартиру сдавать НЕ выгодно...Воруют и портят ВСЕ!
15 июн 2006, 16:57
Ну обясните мне пожалуйста, ну почему за границей таких проблем нет? Почему можно спокойно подписать договор, хозяин (если порядочный, если нет - на фиг такого) не будет лезть к тебе в душу и считать мягко скажем неустроенным потому что ты не хочеш покупать квартиру или не хочешь жить в своей купленной по каким то причинам? Может дело все таки в таких как вы? (с транслита)
Anonymous
15 июн 2006, 17:20
Объясняю ,потому что заграницей есть законы и люди по ним живут..Есть договор выполняй его и живи..А у нас НИКТО не живет по закону..Ну и что что я сдавала квартиру по договору??? Н арод как думает , я плачу че хочу то и ворочу...Все равно мне ничего не будет.Повторяю снимают квартиры в основном люди приезжие,без прописки, и с липовой регистрацией( это в москве бизнес такой, делать левые регистрации),этих людей нереально разыскать и наказать...НЕРЕАЛЬНо.
15 июн 2006, 17:24
Что мешает сделать регистрацию? Не липовую, за их же счёт? Хотя можно и по-другому, вот наши домовладельцы себе в агенстве москвичей заказали, потом паспорта изучали...сверяли:)
Anonymous
15 июн 2006, 17:45
Сделать им регистрацию в своей квартире и что??Это их удержит от воровства и разрухи, или они не сбегут не заплатив мне за месяц ??Что мне даст регистрация жильцов в моей квартире??
15 июн 2006, 17:46
Ничего, это Вы про левые регистации речь завели:) Регистрация ничего не дает, во всяком случае Вам:)
15 июн 2006, 17:47
Ну например у них исчезнет такой недостаток как отсутствие регистрации... (с транслита)
Anonymous
15 июн 2006, 17:51
Угу . И в случае проблем у них( с законом), разыскивать милиция будет меня..Мы это уже проходили.Спасибо.
15 июн 2006, 17:53
Вы себе противоречите, отсутствие регистрации - это же их недостаток, а наличие ее получается недостаток еще худший? Ну уважаемый аноним на Вас не угодишь:) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
15 июн 2006, 17:58
Для меня регистрация это вообще ничего..я ее никак не расцениваю, просто говорю, что регистрация у всех липовая и ничего она не гарантирует..Прописка да...хоть как то можно найти чела , через родствеников, хотя бы..А регистрация ....меня не спасет.
15 июн 2006, 17:55
Ой, сдайте мне:) я хорооошая и ремонт постоянно делаю...за свой счет:) Если деньги несущественны, тем более примотрю за квартирой ... из альтруизма и поживу у Вас:)
15 июн 2006, 17:56
У меня и регистрация, и рекомендации есть:)
15 июн 2006, 17:24
А национальность то здесь при чем? (с транслита)
18 июн 2006, 05:30
А зачем сдавать квартиру не пойми кому? Мы когда сдавали - всегда очень тщательно отбирали жильцов.
15 июн 2006, 17:17
Если действовать цивилизованно, то в контракте все оговорено. А если жалеете деньги на посредников и налоги... может не так уже они для вас "несущественны";-) ... Моя одноклассница сдавала квартиру на Кутузовском... и жила на эти деньги сама (неплохо причем... не работая и путешествуя)... плюс отправляла часть родителям в Израиль... А когда сделала очччень хороший ремонт - стала сдавать еще лучше.... И наконец с этих денег купила себе достойную вторичку на Шаболовке... Выгодно, вполне выгодно... Надо только действовать грамотно;-)
Anonymous
15 июн 2006, 17:50
Чушь..Двушка на Шаболовке , ну даже помойная двушка стоит минимум 150 000 уе, на Кутузе она сдавала квартиру ну максисмум за 1500 , и что ??сколько нужно собирать на эту квартиру?А жить "неплохо "..это у каждого свое " неплохо" кто-то покупает золотые кольца за 5000 руб, и устраивает из этого целый цирк с проверкой пробы и прочей фигней , и считает, что живет неплохо..а кому-то и 10000 уе, для счастья мало.
15 июн 2006, 18:07
1) За сколько она купила двушку на Шаболовке - не знаю, если честно. Но последние три года девушка сама трудится риэлтором... сначала в Миэле... теперь фриланс... Возможно, она воспользовалась служебным положением;-) 2) Квартира на Кутузе сдавалась даже ДО ремонта дороже 1500. А после ремонта - весьма дороже;-) 3) "Неплохо" - это путешествовать по миру... бывать летом в Дуболты (это Прибалтика, если вы не в курсе... там дом творчества литераторов раньше был)... зимой в Индии... а осенью в Лондоне... При этом работая только тогда, когда есть к тому желание и потребность (а не насущная необходимость). Но оговорюсь... до покупки двушки на съем жилья упомянутая персона не тратилась... Жила то у гражданского мужа... то у друзей, когда те были в отъезде... то у друзей на даче в недалеком Подмосковье:-) Очень общительная особа, понимаете?;-) 4) Что вас так торкнуло кольцо-то это?;-) Извините... но люди в тиффанях и картьях на эту историю с проверкой проб умилились бы, как я на свою котейку;-) Но видно вам до тиффаней - как и мне собсссссно - как до звИзды:-D Покупать за 5 тысяч пусть даже и ПРИКОЛЬНУЮ, но бижутерию - расточительно даже для тех, кто имеет доход, упомянутый вами. 5) Для счастья мне МАЛО 10000. Мне до счастья надо ГОРАЗДО больше;-) И - слава богам - почти все из этого МОЕГО "необходимого набора" у меня есть. Тока вам этого не понять:-( 6) Проверка пробы... и самоиронический топик на эту тему - это гораздо меньший цЫрк, чем анонимное тяфффканье. Которое всегда шЫпито МЛИН:-D
15 июн 2006, 18:17
на Кутузовском в жил. фонде пресловутого сталинского кроя, "под ключ", - без 5-6 т. $ Вы не подойдете. Если договор с дип. корпусом, долгосрочный - % на 15-20 дешевле. А на Шаболовке уже года два за 150 можно только погулять.
15 июн 2006, 19:13
Именно о сталинке речь шла... Трехкомнатной... которая апгрейдена была соответствующим ремонтом;-) Домик напротив Триумфальной арки... А по другую от нее сторону наша школка стоит... тока в глубине... за кирпичной восьмиэтажкой:-)
16 июн 2006, 20:41
"О каких договорах, требованиях речь??Вы что думаете, мы такие дебилы, и не можем все четко и правильно организовать и объяснить жильцам???" Я говорила о договоре, требованиях и т.д. в случае автора как могла бы поступить хозяйка. Не нужно передергивать. Если Вы не понимаете о чем речь, значит лучше вообще не отвечать.
15 июн 2006, 16:12
То есть, вы о людях все заранее знаете?
18 июн 2006, 20:45
Странные у вас жильцы. Хотя... Когда мы съезжали с первой квартиры, хозяева тоже были недовольны. Претензии были - грязь, поломанная мебель. Мебель - это стулья. Когда мы въехали, они были в таком состоянии, что мы упрашивали хозяев забрать их или позволить нам самим их выкинуть. Муж пытался чинить эти развалюхи, но все равно половина сломалась. Грязь - при выезде мы не сделали генеральную уборку. Когда сняли - я два дня ходила на помойку как курьерский поезд и отдраивала по меньшей мере год не мывшуюся квартиру. При этом мы сделали ремонт в одной из комнат, покрасили и отреставрировали окна и трубы. Вся техника осталась целой. Вторую квартиру сняли принципиально "убитую", сделали в ней полный ремонт. И то перед сдачей там даже розетку для стиралки содрали.
15 июн 2006, 12:23
Расскажу реальный случай про съем квартиры как раз армянской семьей. Случился с коллегой по бывшей работе. Сдала она двушку армянской семье из 5 человек на полгода. Через полгода оказалось, что в двушке проживало отнюдь не 5 человек, а то ли 10 то ли сколько, квартира загажена до последней крайности и что самое пикантное, семья отказывается выезжать и вообще платить за квартиру. А если владелица квартиры попытается настаивать, то пожалеет (многозначительный кивок) С огромным трудом, привлечением ..ммм.. людей, специализирующихся на оказании определенных, не совсем легальных, услуг, владелица все-так выгнала жильцов. На это ушло еще месяц и много-много нервов. Как вы думаете, сдаст она когда-либо еще квартиру армянам? Пусть даже с высшим образованием? Сразу предупреждаю, я не хочу ни дискутировать, ни доказывать кому-то что-то. Просто вы спросили - почему? Я привела пример-почему именно.
15 июн 2006, 12:33
А нас от чеченов только война избавила. Уехали они в Грозный, и все... И никто не жалел.
15 июн 2006, 13:45
о чем:) не жалел?
15 июн 2006, 13:46
О ком... рожать они туда поехали...
15 июн 2006, 13:52
это Вы о каком кол-ве говорите?:) Неужто - все?
15 июн 2006, 13:54
Читайте внимательнее, и будет вам щастье...
15 июн 2006, 15:19
внимательнее о ком? о чеченцах? да мне безразлично, - я с ними в регламентном соседстве уже не помню, сколько лет. А вот православная семейка с пятого этажа - из убежденных патриотов-алконавтов - уже третий раз дом пытается поджечь:) Хде справедливость и хражданский долг? Где национальная гордость?:)
AD
Anonymous
15 июн 2006, 13:50
да бросьте Вы. Я вот работать с армянами не люблю, категорически избегаю парнтерства в любой форме,но это просто объективный принцип. Что касается жилья нет. Порядочному арендатору найти порядочного арендододателя великое везение.
15 июн 2006, 16:45
Такое чувство что все с ума посходили! Принцип у нее с армянами не работать! А с эфиопами нет принципа или упаси Господь с евреями? (с транслита)
15 июн 2006, 19:50
Во-во, такое чувство, что в этом топе повальное сумашествие.
18 июн 2006, 01:45
я вас понимаю. неприятно чувствовать себя глупей их.
20 июн 2006, 16:41
И что? А съем квартиры украинской семьей из двух человек, пересдавших чуть позже квартиру трем таджикским семьям? Однушку, чтобы был ясен кайф. И с украинсткой семьей был договор, составленный по всей форме:), через белую фирму. А таджиков выселяли с большим трудом. Владельцы ТРИЖДЫ объясняли, чтобы они съехали НЕМЕДЛЕННО. Потом пришлось просто вывести на улицу и тут же поменять замки. Прибавьте недовольство соседей, затраты на замену замка и установку новой двери, оплату междугородних переговоров, неполученные деньги за месяц, угрозы по телефону. И никаких армян (кроме, собственно, соседей:), которые САМЫМ корректным образом из ПЯТИ других соседских семей участвовали в ситуации).
15 июн 2006, 16:18
Мы когда снимали, мебель была своя, а в квартире стояла раздолбанная кушетка со сгнившими подушками, так хозяйка вывозить ее отказалась и нам убирать ее запретила. Мы ее конечно разобрали, а когда съезжали - приехала хозяйка проверить - стоит ее кушетка (муж ее обратно сколотил). Но самый прикол, она спросила, где веник, с веником, она квартиру сдавала, со старым таким вытертым обычным веником. Хорошо я его не выкинула, нашла. А жили мы там больше трех лет!!! и ремонт за свой счет сделали, но веник меня добил.
15 июн 2006, 16:22
Ха! А у нас было вот как: хозяин съёмной квартиры в наше отсутствие мебель подвозил, и посуду переставлял. Уж не помню что меня добило откончательно, давно это было. Но уехали мы быстро.
15 июн 2006, 17:17
Надо все в договоре указать: и каждую царапину, и какие вещи в какой состоянии остаются в пользовании, и время посещения хозяина ограничить определенным днем не чаще..., причем с предупреждением о его приходе. Все беды - от недосказанностей и додумываний за другого.
15 июн 2006, 16:19
У нас соседи армяне, замечательные люди. Притензий никаких. Курение на лестнице это от национальности на зависит. Вот сосед армян курит на лестнице и за собой всё убирает. А славянские подростки, простите, писают на лестнице, и соответсвенно за собой ничего не убирают. Соседи армяне полюбляют петерды под окнами пускать. А славянские соседи не дураки под окнами куролесить всю ночь напролёт. ИМХО не от национальности зависит, а от воспитания, что ли, внутреннего самоуважения. Даже не знаю.
Anonymous
15 июн 2006, 16:26
Люди, а вам всем не кажется что сам факт обсуждения и привождения примеров "хороших армян" и т.д. является оскорблением? Это как сказать хороший человек, хоть и еврей (армянин, грузин - вставьте что хотите). Немного Гитлера напоминает, нет? (с транслита)
Anonymous
15 июн 2006, 16:54
Не считаю. Они сами культивируют свою принадлежность к национальности, почему нужно ханжески называть их арменомосквичами? Они сами чужаков не любят. А как эти сообщества не назови, суть одна, криминал.
15 июн 2006, 16:58
Ага, а все русские пьяницы, а русские женщины все проститутки. Продолжить? (с транслита)
15 июн 2006, 17:06
Ну и неправда есть два исключения, муж у меня русский, и он не пьяница:) И подруга русская, она не проститутка, очень приличная порядочная женщина, хотя в общем-то вы правы, это всего лишь исключения, которые подтверждают правило:) Сдавать квартиру русским я бы не рискнула, все обгадят, заблюют, будут мужиков и баб водить...с венерическими заболеваниями, кошек и собак заведут, весь паркет обдерут, квартира провоняет. Ой, да не нужен мне это гемор:))))
15 июн 2006, 17:10
Вот и я о том же:). И вообще в русском районе ни за что бы селиться не стала, как только русские появляются - сразу компании подростков от которых на другую сторону перейти хочется и морды пьяные. Правда вот сосед наш - не такой почему-то:). А если серьезно - то действительно люди из "русских районов" бегут:(. У нас тут как-то был случай когда подростки осквернили кладбище и показали обалдевшего офицера полиции, у него был шок от того что на вопрос зачем они это сделали, "детки" ответили что им было ... скучно. (с транслита)
15 июн 2006, 17:15
Так интересно стало, где это такое деется?:)У Еуропе?:)
15 июн 2006, 17:17
В Израиле:) (с транслита)
15 июн 2006, 17:21
Не ожидала:)Неужели русские-евреи настолько от других (местных) отличаются? Или это русские-славяне?:)
15 июн 2006, 17:23
Русские-славяне:), которые периодически еще и орут что ненавидят евреев и Израиль:). (Опять таки не все:)). (с транслита)
15 июн 2006, 17:25
В Израиле такое орут?:)))Прикольно.
15 июн 2006, 17:27
Ага, вот и я иногда веселюсь:). (с транслита)
AD
AD
15 июн 2006, 17:30
Как они туда попали интересно?:) Цырк. В Израиле антисемитизмом промышлять - это что-то:))))
15 июн 2006, 17:35
А у меня вопрос ЗАЧЕМ им это?:-( Наверное очень теплолюбивые...
15 июн 2006, 17:38
Здесь водка дешевле:). А как попали - не знаю, может документы купили, может какой дед евреем был по ошибке, либо с женами приэали :). (с транслита)
15 июн 2006, 17:49
Да...(мечтательно) тепло и водка дешевая, (деловито) надо искать еврейские корни...:)
15 июн 2006, 17:51
одна русская соседка еще в Питере сказала мне Господи, ну хоть бы коза у меня еврейкой была :) (с транслита)
15 июн 2006, 23:31
Ох, ну наконец-то кто-то эту мысль озвучил. Жаль что анонимно, но все равно респект :-).
15 июн 2006, 16:27
Ой, простите анонимно, подпишусь. (с транслита)
понимаю
15 июн 2006, 16:33
С такими людьми надо разговаривать очень строго. Ставить ее на место, она боятся будет говорить что-то не по делу. Я уже поняла, что выбирать надо не квартиру, а хозяев. Квартира съемная большая, вроде бы почти все в ней устраивает, но! У нас хозяйка лезет не в свои дела, приходит, когда вздумается ( когда нас нет никого дома), роется в вещах, книгах. А уж если, не дай Бог, в раковине окажется чашка немытая, то это все, готовься неделю выслушивать про это, так как она еще и звонить будет постоянно. То есть ты постоянно находишься в напряжении, что она придет, когда ее совсем не ждут. От любого звонка в дверь напрягаешься. Ценные вещи уже не знаем, куда и прятать, боязно. В общем, мы решили съезжать в другую квартиру, которая и меньше и дальше от места работы. Но хозяев квартиры мы давно знаем, хоть нервишки полечим, хотя все это тоже лотерея:))
16 июн 2006, 15:18
Извините, но она хозяйка. К тому же у Вас у самой противоречивые заявления: то Вам нравится и квартира, и цена и место и прочее, то Вы ненавидите ее :(. Опять же, хозяйка уже пообжигалась, свои "тараканы" показала сразу же (что луше, чем потом бы все это всплывало). Тараканы у нее только в Вашей национальности. Но, тут не только "Москву квартирный вопрос испортил", тем более по отношению к "кавказцам", учитывая последние события... А вот ее требования -вполне нормальны для квартиродателя ;). Вас она НЕ знает. Вы ей не родня. И потом, даже очень родные люди "кидают", а тут квартиранты... В общем, не принимайте близко к сердцу. У Вас просто все так наложилось -это сейчас нервы "отходят".
16 июн 2006, 20:21
Угрожать "мальчиками" - нормально? Унижать ни за что, ни про что - нормально?
18 июн 2006, 03:53
ВЫ квартиру искали? А сдавали? О "знакомых" упомянуть -"обычная", увы, практика. Точно также, как много и тех, кто исчезает в неизветснром направлении с N-значными суммами за тот же телефон :(. Опять же, автору квартира понравилась. Они согласились. Теперь -непонятно что. Проще надо относится к тараканам других. Это еще божий одуванчик... Либо не видела автор жареного волка ;). Тем более, что у автора это уже 4!!! квартира...
16 июн 2006, 15:57
Блин, перечитала несколько раз: объясните, где о ужас-ужас кошмарное унижение автора? Хозяйка беспокоится о благонадежности своих квартирантов. То, что все старенькое, так и сдается не по баснословно-завышенным ценам... Другой вопрос -тон, каким хозяйка спрашивала. Но как раз о тоне ничего не сказано в обидах автора... Мы с мужем тоже снимали и многих хазяев обошли в поисках. Так и не такие вопросы или требования были.... :). У нас кошка была, так одни были готовы пустить нас только в том случае, если наша кошка сама бы открывал бы дверь в туалет и сама все делала на унитазе... правда для нее мы обязаны были бы купить отдельный круг ;) (интересно, как бы хозяева это проверяли ;)?). Кошка, конечно, в довесок к другим требованиям. Но, с теми не сошлись на том, что мы хотели еще и ребенка завести, а они молодую семью С детьми НЕ готовы были принять :(... В общем, то ли я более спокойно отношусь к подобным расспросам, то ли у автора куча комплексов по поводу своей национальности, то ли просто нервы сдали из-за резкого выезда и поиска новой квартиры... Но, ничего сверх существенного и ужасного я не увидела...
16 июн 2006, 20:47
"Она говорит- а кто вы по нац-сти ? Я сказала- Армянка, по отцу. Она говорит- Вот-вот, жили у меня тут ваши. Тоже семья, дети, а так шкаф изгадили, 2 банки Коммета истратила, пока отмыла." Я бы оскорбилась. Национальный вопрос всегда очень болезненный. Вряд ли хозяйка об этом не знает - хотела побольней ущипнуть. Зачем?
18 июн 2006, 03:58
А у меня часто спрашивают, не еврейка ли я ;)? Хотя у меня скорее монгольская внешность при светлой коже (из-за глаз -формы и посадки). Так мне теперь на всех кидаться ;)? Или хотя бы на еве ругаться за то, что кто-то обозвал украинцев хохлами, а другие в ответ русских -кацапами (третьи еще кем-то ;) ). А у например родни и среди русских, украинцев, башкир и т.д. хватает ;). Это у автора национальные комплексы вылезают...
19 июн 2006, 11:52
Вы же понимаете, что спросить можно по-разному при одном и том же наборе слов
20 июн 2006, 09:23
;) Это точно :) :(
18 июн 2006, 20:51
У меня спрашивала мать хозяйки об этом (она иногда за деньгами приходит), ну и что теперь???хотя наверное у меня самой к данному вопросу отношение несколько иное, меня раздражают люди, от которых можно услышать "нас тут ущемляют и тд", в жизни обычно как ты себя чувствуешь, так с тобой и обращаются
Anonymous
17 июн 2006, 00:14
Не хотела писать, но все таки выскажусь. Моя лучшая подруга армянка, друг моего мужа уже на протяжении многих лет - армяниин. О достоинствах говорить не буду, на то оно и слово ДРУГ. Теперь факты: соседи (армяне из Краснодара) категорически не знают что такое мусорный ящик (который находится в 4 метрах от их двери). Т.е. весь мусор, который у них собирается за день-за два выносится и ставится около их двери, а фактически в 70 см. от нашей двери и напротив нашей двери. Про вонь рассказывать я Вам не буду. Когда много гостей (а их часто бывает много), то от наставленных пакетов мы не можем открыть свою дверь. Состояние квартиры, которую они снимают - ужасное, хотя изначально квартира была в приличном состоянии. Другой пример: тоже армяне, соседи моей знакомой, живут 2 года рядом с соседней квартире. Что такое уборка, судя по всему знают только по наслышке. Таких примеров могу привести огромное количество. Знаю, знаю, что засранцы есть среди любых национальностей, но факт остается фактом.... Поэтому не удивительно, что хозяка квартиры так отреагировала на Вашу национальность. А вообще кто хозяин - тот и барин. А вообще, когда я была маленькой и жила в Баку и была резня 90-х годов, наши любимые соседи-армяне, прятались у нас в подвале от азеров. При этом мы знали, что если азики найдут армяней, то они убьют не только их, но и нас, т.к. мы их спрятали.
17 июн 2006, 05:50
Это хорошо, что вы людей спасли, значит будет вам большое щасте:) А про хамов в роддоме на кровати, и про мусор я вообще не поняла...как человек с педагогической деформацией личности я Вам скажу: Воспитывать надо!!! Никто к вам с базукой не придёт, не боИтесь:) Отчёт по мусору: мусор выставляют мои соседи по 2 квартирам. Одни завязывают пакетик и мне под дверь, потом выносят, а с другой стороны закутка (у двери) вообще складируют пластиковые бутылки. А вдруг война?! Видимо водой будут запасаться. На придверном коврике шерсть соседского кота ежедневно. Весь тамбур заставлен барахлом (шкафы, стиралки, ящики для овощей)- это работнички одного министерства. В другой квартире, через одного выносят мусор на площадку, я на пятом этаже без лифта, пока всех обойду столько насмотрюсь!!!:)А дом сталинский, номенклатурный,все люди непростые. Вот давайте не будем...:)))С пристрастием можно много примеров найти и притянуть за разные места. Встречаются конечно особые свинтусы, но вообще-то у армян культ домашнего очага. Женщины постоянно драют и начищают, нарочито демонстративно, впрочем как и все азиаты:) А реагировать на безобразия нужно сразу, и высказывать, и требовать, и прочее. А то загноится обида. А это, как говорят люди прасвящщонныя, прямая дорога в онкологию. Чур меня:)
17 июн 2006, 06:33
Хватит гнать на русских людей. Я бы не месте хозяйки, вообще, не стал бы связываться с кавказом ни за какие деньги. Уж больно на любителя... Понаехали тут:)
AD
AD
17 июн 2006, 06:41
:)гы, дык давно уж понаехали, несколько веков как уж:) Неча было на Кавказе колониальную политику вести, надо было Мальдивы с Карибами хватать, Реюнионы всякие, сейчас бы все были в шоколаде и мармеладе:)
Anonymous
17 июн 2006, 06:57
немного офф. у нас реклама идет по телеку (США): сидит респектабельный белый американец и названивает по телефону в агенство. говорит с индусским акцентом - квартира сдана, говорит с акцентом латино - сдана, с говором черного - сдана. говорит своим нормальным голосом - да, пожалуйста, подъезжайте. ну и голос за кадром, что все люди равны, и если вы почувствовали дискриминацию, то стучите по телефону №_____.
17 июн 2006, 07:04
Какая мерзость у вас там в этих сша... А жёны белых людей там давать всяким чуркам случайно не обязаны?:)
17 июн 2006, 07:05
Жены обязаны своим мужьям, а если не дадут - в кутузку!
Anonymous
19 июн 2006, 00:47
при чем здесь жены???? :mdaa вы просто так написали, что бы написать? и почему мерзость?
17 июн 2006, 07:04
О чем это анекдот?:)можно для особо одарённых пояснить?:)я не совесм поняла.
???
18 июн 2006, 02:03
Для особо одарённых: это не анекдот. Это социальная реклама по телевизору.Или Вы пост исключительно со второй строчки читали?!
18 июн 2006, 05:07
хорошая реклама!
17 июн 2006, 07:34
Поехало... Если не хотите ссориться с человеком - никогда не поднимайте национального вопроса и вопроса вероисповедания. В светских беседах - эти темы ваще табу.
17 июн 2006, 07:57
Разьве здесь кто-то ссорится?:) интересно же послушать разные истории про "тех", да "этих". Я вот, например, периодически становлюсь жертвой кавказо и руссофобии, и антисемитизма. Так интересно послушать, в чем еще меня могут обвинить сходу:) В светской беседе, я бы еще не поднимала тему футбола, особенно клубного:)Лучше говорить про погоду. А погода сегодня в Москве с утра будет неплохая, а к вечеру обещают дождь:)))
18 июн 2006, 01:38
не понимаю, о чем вообще сыр-бор. да какое нам вообще дело, как "относится" хозяйка к армянам, чеченцам, евреям или, предположим, одиноким левушкам, или банкирам или мальчикам-мажорам, которым родители снимают квартиру, и т.п. хозяйка - не мать родная, относиться к ней никак не нужно, только оговорить все вопросы касательно непосредственных условий съема жилья. Муж молодец, единственный в этом бреду взял правильную линию поведения.
19 июн 2006, 14:27
согласна абсолютно. это довольно обычное отношение между продавцом и покупателем. несколько неприятное, но не столь убийственное, чтоб из-за него так переживать. просто с людьми, которые сомневаются в твоей честности и порядочности, надо говорить с напором и здоровой долей агрессии, тогда не будет никаких проблемс)(имхо)
18 июн 2006, 20:34
Я иногда тоже говорю звОнят, иногда звонЯт и не считаю себя базарной бабкой.
19 июн 2006, 14:36
А зачем вообще хозяйка согласилась впускать автора и ее семъю? Если у нее негатив к армянам, лучше сразу бы отказала и не портила нервы ни себе , ни им. Сдавала бы русским и все.
Anonymous
19 июн 2006, 18:55
Она хозяйка, вообще-то. Захочет - сдаст квартиру, не захочет - не сдаст. А чтобы еще присматриваться к косым взглядам и национальным комплексам квартирантов - это бред. Это им не нравится - пускай ищут другую квартиру. А то хотят и квартирка хороша и чтоб еще хозяйка перед ними стелилась. Наглость как раз квартирантов. Не нравится, ищи другую квартиру. С пианиной.
22 июн 2006, 15:36
Так вот и непонятно, что она хозяйка и не может отказать им. Или так получается, что автор с семьей просто наглым образом вынуждают ее им квартиру сдавать.
Anonymous
19 июн 2006, 15:38
Млин, вот опять очередной "-нян" избил девушку! Познакомиться они, видите ли, не захотели с ним! темперамент! Посмотрите сводки, кто грабит, убивает, насилует? А??
19 июн 2006, 16:17
Слушйте, ну опять начинается поливание грязью. Может хватит? Опять же, посмотрите криминальную хронику по Израилю - сплошные русские ( чистые славяне). Ну честное слово тошно от таких высказываний. (с транслита)
Anonymous
19 июн 2006, 17:41
Что же в этом тошного? Если бы я хотела снять в Израиле квартиру и хозяева бы высказывали недовольство моей национальностью по причине, которую вы назвали, я бы с пониманием отнеслась. Стыдно за наших, конечно, то это нормально - опасаться этнических групировок. Почему надо голову в песок прятать? Если бы не грабили, били и насиловали бы, никто бы к ним претензий не имел. если бы столько преступлений в России совершали бы эфиопские или эстонские "семьи" никто к армянам бы и не "придирался".
20 июн 2006, 01:42
а сколько русских по пьяни убивают своих детей, насилуют и продают их на органы.
AD
Anonymous
19 июн 2006, 17:45
зурна! вот недавно очередного "няна" убили русские скинхеды, посто за то что он не русский. так что неча на зеркало пенять...
20 июн 2006, 00:15
Знаете, на минутку представила себя на вашем месте. Я в Армении и мне бы армянка такое сказала. Честно? Я бы тоже очень обиделась и мне ооочень было бы на душе неприятно. Единнственное скажу вам неприятность: не надо возвышать себя над теми людьми, которые неправильно говорят. Я и мои родственники не филологи, говорим порой тоже каверкая, но мы не с базара. Абидна, да.
Автор
20 июн 2006, 07:05
Ну, какой сыр-бор разгорелся, я не ожидала. Тем, кто подозревает во мне комплекс неполноценности - за 32 года мне впервые дали понять, что я не такая, как все ( именно по нац. признаку ). Комплекса быть не могло в принципе, потому что я на самом деле редко чувствовала себя армянкой. Друзья русские, ...языка и обычаев я не знаю, в нашем городке армян очень мало- это вам не столица. Но я все-таки считаю себя армянкой. Это мой выбор. Просто по факту- раз отец армянин, я тоже армянка. ( вокруг полно татар, чувашей, которые называют себя русскими,- я их не понимаю. ) А вообще мы уже переехали и 2 дня живем на новой квартире."старая " хозяйка- тоже 45-летняя дама,- сказала, что за все время она ни на минуту не пожалела, что сдала нам квартиру. Расстались почти родственниками. ( бабульки на лавочке чуть не всплакнули- жалко, что вы от нас уезжаете, вы хорошие. Да и я че-то поймала себя на мысли, что почти родные они стали,...такие разные, бабушки-соседки . Умилительно так. ) Я думаю, здесь будет то же.:-) С "новой " хозяйкой общается муж. Да, в принципе, могу и я- обида прошла, ...думаю, все будет нормально. В конце концов, это ж не мои проблемы, это не во мне. И в конце нашего "сотрудничества " она будет говорить знакомым- "Знаете, а армяне-то оказывается и того...порядошные бывают. ":-) Да, вот, вспомнила. в прошлом году было что-то вроде всплеска национализма со стороны одной ...стареющей крашеной блондинки. По отношению к отцу. Он подвез меня до дома, - я была с сумками из магазина, и, пока он помог занести сумки, машина стояла у подъезда. На лавочке сидели "мои " бабули и стояла тетка из соседнего подъезда. Она стала орать с матами- дескать, чего машину поставил. Отец говоит- Дочери помогу сумки занести и уеду. Но она прям прицепилась, "Вот, понаедут, понаставят машин, бла-бла-бла" Отец уехал, она вслед ему сказала с ненавистью,- Сука, чурка. Меня как будто по лицу ударили, я обомлела. И говорю- Какое вы имеете право так говорить ? Но она стала что-то совсем невразумительно орать, с матами, я посоветовала ей решать свои проблемы другим способом, ..."ну, а в принципе, понять можно- климакс - тяжелая штука." И ушла. Я пошла домой и слышала, как бабульки ее увещевали.
20 июн 2006, 08:14
Аня, "проживите" уплаченные деньги, а пока - присмотритесь к хозяйке и поищите другие варианты. ПианинУ можно и даром приобести, но только самовывозом - Вес/на совершенно права.
20 июн 2006, 18:09
Живу на юге Первопрестольной, устала от ночного ора пьяных аборигенов, сил нет никаких!!! Вызываю периодически милицию - ноль внимания, фунт презрения:-(((( А от вида испитых лиц туземцев-дегенератов уже аллергия! Армяне и прочие "восточные люди" так не бесчинствуют, по ночам не дерутся, не орут. Титульная нация задолбала! P.S. Сама я чистокровная татарка и это не скрываю!
20 июн 2006, 18:29
Не знаю, почему вы это именно мне сообщаете:) В Москве много районов, и в разных районах Москвы можно насладиться видом и звуком быдла практически любой национальности. Нормальным людям любой национальности это неприятно одинакого.
20 июн 2006, 23:51
Я не к вам персонально, а ко всем. А придурков в любой нации хватает, так же, как в любой нации есть прекрасные, воспитанные люди;-)))
20 июн 2006, 23:57
:) Просто вы свое сообщение отправили не отдельным постом, а в ответ на мое, вот я и удивилась:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325