Меню

Сколько вам надо денег для полного счастья?

AD
15 июн 2006, 07:06
Сколько вам надо денег для полного счастья?
15 июн 2006, 07:09
Не в деньгах счастье. В ближайшие две недели мне нужно столько... чтобы хорошо и многократно отпраздновать бЁздник... порадовать себя обновами по этому поводу... купить на дачу качели-диван... поставить все новые двери в прихожей... Но при чем тут счастье-то?;-)
15 июн 2006, 07:10
не туда запостила или уже перенесли. но ладно пусть тут будет.;-)
15 июн 2006, 08:18
Угу, ты это понимаешь, счастье и деньги вещи не тождественные... Многим кажется, что свалится на них чемодан с лямом зелени, вот тут типа и начнется счастье... Начнется, только не счастье, а геморрой...
15 июн 2006, 20:27
Главное - деньги на лечение имеются.
16 июн 2006, 14:32
Ну да,не в деньгах счастье,а в их количестве:)
15 июн 2006, 07:56
а что есть полное счатстье? денег надо много, но к счастью они не имеют никакого отношения :)
15 июн 2006, 09:01
ППКС!!!
15 июн 2006, 09:17
нисколько
15 июн 2006, 09:25
Все стесняются... Не знаю, как для полного... 4-5 млн$ примерно... :-)
15 июн 2006, 10:01
Как тратить будете?..
15 июн 2006, 10:32
У меня очень неплохо работает фантазия. А здесь ее даже и не понадобится!
15 июн 2006, 10:52
Понятно... Через год будете у друзей тысячу занимать... :)
15 июн 2006, 11:35
Это Вы по себе судите?
Anonymous
15 июн 2006, 09:33
столько, чтобы квартиру купить
15 июн 2006, 09:50
Мне хватает. Счастье не в деньгах:-)
15 июн 2006, 20:25
Пардон, но так и хочется дописать...а в их колличестве... Но это не имеет отношения к теме.
16 июн 2006, 14:26
ну и дописывайте, если для Вас - счастье в количестве:-) Для меня самыми счастливыми в жизни (пока) были студенческие полуголодные годы, когда даже на подметки для обуви денег не было:-) Счастье - оно такое...за деньги не купишь:-)
16 июн 2006, 18:29
Не обижайтесь - это очередная Одесская шутка.
17 июн 2006, 00:31
Я не обижаюсь:-) Я знаю эту шутку:-)
AD
AD
15 июн 2006, 09:58
Мне кажется,что счастье и деньги это не совместимые вещи,деньгами можно быть довольной,но быть счастливой от того,что их много я например не могу.Счастья для меня совесм другое,что деньгами не измеряется,а вообще денег много не бывает,чем их больше тем больше потребности,вот так!!!!!
15 июн 2006, 10:22
счастье не в деньгах,а вих количестве.и чем больше тем лучше
15 июн 2006, 13:14
а вы раздаете их чтоле? дайте миллиончик
Anonymous
15 июн 2006, 14:51
а всем даете? кто сколько захочет?
Сейчас для полного счастья мне не хватает 1 млн. рублей. И я счастлива. А там посмотрим. :))) Причем вы не думайте, цифра не с потолка взята, у меня все-все просчитано, почти ждо копеечки :))
15 июн 2006, 20:59
Мне не очень много. Голодный и голый человек не может быть счастливым:-) Так же мне нужны деньги на книги/музеи...
Мне сколько не дай, всё мало будет :)
16 июн 2006, 18:44
мы недавно с мужем мечтали, что бы сделали, если бы выиграли 1 млн дол. так вот, намечтались и я решила, что нам столько для полного счастья-то и хватит. я бы себе и сестре купила бы по квартире и классный домик в деревне на всю семью летом отдыхать. думаю, уложились бы. вот и было бы счастье, на остальное заработаем, а на это, видимо, никогда:(
16 июн 2006, 18:53
Глупость... Вы что, думаете, что на Западе кто-то сильно много зарабатывает, чтобы хватало на домик из гипсокартона или квартиру?.. Как в кино показывают, да?.. Всё это лишь достижение ипотечного кредитования, в США, к примеру, две крупнейшие ипотечные компании принадлежат государству, не смотря на весь американский типа либерализм в экономике, пользуясь государственными деньгами... У нас, к сожалению, в экономическом блоке правительства заправляют не просто либералы - Кудрин с Грефом - но просто люди не имеющие даже экономического образования адекватного, чем и обуславливается их тупой либерализм и пробуксовывание ипотечных программ в России... Но всё-равно как-то ипотека развивается, так что - купите себе и домик, и квартиру, всё купите...
Anonymous
16 июн 2006, 20:03
Хочется в это верить, спасибо за надежду. но молодость наша проходит, ребенок растет. а Греф с Кудриным не стареют и в отставку не собираются.
16 июн 2006, 20:36
Невнимательно ТВ смотрите, Гере Грефу пару недель назад Путин дал полтора месяца на раздумья - уходить или остаться... :) А Кудрина я бы сам задушил, просто фантастическая необразовщина... Если бы я захотел на его месте так тормозить экономический рост страны, то смог бы придумать хоть более-менее адекватное объяснение своим действиям, Кудрин же блеет что-то запредельно глупое, я даже не представляю, как он живет с такой глупостью... :) Нормально всё, базис закладывается, и н с т р у м е н т ы формируются, за это нынешней власти реальное спасибо, а уж инструмент можно будет применять различно, как молоток - им можно убить, а можно гвоздь забить... :)
18 июн 2006, 01:06
3 000 000 USD. Это для полного. :)
15 июн 2006, 09:07
Много!
Anonymous
15 июн 2006, 09:21
Ровно столько, сколько я брала в долг (штоб отдать его наконец)
15 июн 2006, 16:00
Сколько нужно, чтоб желания ох@евали от возможностей
15 июн 2006, 09:22
Как разовое вливание, или ежемесячный доход?
15 июн 2006, 09:32
:-)Как раз недавно думала об этом :-) Скромная сумма тысяч в 5 долларов ежемесячно меня бы вполне удовлетворила. Ну если жалко - можно чуть-чуть поменьше :-). Итого по максимальным запросам всего 4 с половиной миллиона баксов на всю жизнь... Даже удивительно - у людей дома по столько стоят...
15 июн 2006, 09:37
это ж скока вы себе лет отмерили до конца?))))
15 июн 2006, 10:32
Я ж с запасом :-))))))))))) С такими деньгами можно нормальный уровень медицины себе обеспечить :-))))))))))
15 июн 2006, 09:38
три тысячи баксов на себя, любимую в месяц. Нынешняя зарплата меньше.
AD
AD
15 июн 2006, 09:39
Много, очень много:) Тут недавно была статейка в журнале...грят, можно купить себе островок в Тихом окияне, это тыщ 200-300, плюс ежемесячное содержание 2 тысячи в месяц требуют ( местные власти),поселилась бы там со своим семейством, козу завела, спутниковый интернет, планер- кукурузник, яхточку...и можно неплохо и счастливо жить:) Ну, а на первое время хоть тысяч пять, чтоб осчастливиться в ближайший месяц, мужа свозить в отпуск:)
15 июн 2006, 09:58
Миллиона полтора долларов. И волшебную палочку...:)
15 июн 2006, 10:01
Хорошая цифра :)
15 июн 2006, 10:11
а мне б просто волшебную палочку :)!
15 июн 2006, 10:05
К сожалению, мне для полного счастья не хватает как раз такого элемента, который за деньги не купишь :(
15 июн 2006, 10:12
Объясняю для особо мечтающих... :) Вот свалился на вас лям зелени, собрались вы с мужем на кухне, чё с лямом делать будем... Муж вырывает бабки, рвется купить тачилу, какую-нибудь бэху седьмую за полторашку... Лады, купили бэху... Жена намекает, что нужно бы квартиру новую приобрести, муж поддерживает, бо нужно утереть нос знакомым, которым лямы на голову не падали... Бегаете вы по Москве и наконец покупаете квартиру в пределах Кольцевой тысяч за 500, трехкомнатную... Ремонт еще выходит в сотню, вот и остается 250 тонн... Накупили шмоток всяких, мужу костюм, да, часы ему за десятку, ага, без этого никак... Цепь еще за 700 долларов, чтобы полный фарш... :) Остается тысяч 100... Тут выясняется, что содержание квартиры выходит в штуку в месяц, по божески... Тачила жрет минимум двести в месяц, не считая налогов... Толпа родственников и приятелей. каждому по штуке нужно одолжить... Через год от денег остается йок... А хату нужно держать, тачила жрёт бензин, костюм порвался, а ботинки из крокодиловой кожи требуют специального крема за 50 долларов... Сначала продается машина... Потом квартира, затем всё возвращаетя на круги своя, зато пожили как люди... :)
15 июн 2006, 10:17
"Балаганов, сколько Вам надо для щастья?" - "Сейчас-сейчас, Остап Ибргимович...пощитаю..." Нельзя быть таким наивным, и воспринимать все так буквально:) В Вас погиб министр экономики:)
15 июн 2006, 10:18
Это я наивный?.. Хе-хе, я как раз знаю, что делается с разово свалившимися лямами, когда люди голову теряют, а через год приходят нищими...
15 июн 2006, 10:23
конечно, - наивный. Тут люди меч-та-ют:)) А Вы - о чем? Дайте помечтать спокойно:)
15 июн 2006, 10:36
Мечтают, а потом реально выиграют миллион в Поле Чудес и просрут всё бездарно, прям по мечтам своим... :)
15 июн 2006, 16:42
точно, была такая историйка. НО там даже не просрали, а пошло пропили, если не путаю!
15 июн 2006, 10:28
зайчик Вы наш... сострадательный, хороших часов за десятку в природе не бывает:)
15 июн 2006, 10:36
Родная, о чем и речь... :)
15 июн 2006, 13:31
так и не вводите людей в заблуд. За десятку ни к чему приличному не подступишься, а ежеле нет, так можно и Лонжином за штуку перетоптаться:)
15 июн 2006, 13:44
Я понимаю, что вы шутите, но скажите мне, какая принципиальная разница между патеком за десятку или сороковник кроме наличия/отсутствия/количества бриллиантов, в пределах хотя бы тои самои пресловутои 24/7, а? (с транслита)
15 июн 2006, 14:57
да как Вам сказать, насчет "шутите":) Не поняла, что Вы имеете ввиду, но я, к примеру, предпочту качественные Сейко Центура, в которых я могу и в дУше помыться, и в багажнике покопаться, 10-долларовой подделке Петека, которая разваливается на ходу. Но и дорогие часы у меня имеются. Да... просто так, - для приятности. Памятный подарок, красивая вещь. Но - прожила бы и без них:) Глупости это все:) А насчет Петека за 10-40$... Ну, брильянты, ессно - денег стоят. Дело выбора. Не придаю особенного значения. Хотя та модель, что мне чисто эстетически нра, стоит 28 т. $, но она стальная - ничего такого.
16 июн 2006, 18:20
Не, не согласен... Тут тоже всё от потребностей зависит... Вот ежели у меня потребность просто время узнать, то мне и Тиссо пойдет, я, кстати, никаких таких часов за десятки тысяч не имею, у меня на каждый день простые Тиссо долларов за триста, либо Лонжин за 500, вроде, ну или Брейтлинг за 6 тонн, а вот если потребность выебнуться перед согражданами, то тут уже идут россказни, что мол - ну, да, купил себе Вашерон, бо принципиально важно, чтобы они на секунду в три месяца отставали, прям так принципиально, что кушать не могу, поэтому и выложил полтинник, а брюлики просто блестят красиво, вах... :) Умом нужно выделяться, умом... Вот справедливо посаженный Миша Ходорковский носил обычные пластиковые часы, бо ему ничего и никому доказывать не нужно было...
16 июн 2006, 22:12
Наивный, наивный чукотский юноша:((( Хде ж его взять-тА, кажному второму владельцу "Корума" за 150 тонн???!!! Ума-тА???! Часы - на каждом углу... А ум...:) И не "выебнуться", а... доставить себе приятное. Если нет, тогда и покупать не надо. Можно на Карибы слетать дикарем, за те же деньги:)
16 июн 2006, 22:20
:) Корум это ужасное говно на вид, кто может ХОТЕТЬ себе их на руку повесить для удовольствия - не знаю... :) Типа командирских со всякими приблудами...
16 июн 2006, 22:28
да разные есть:) Дело вкуса. Есть рулетки, черепа с костями. Ненормально тяжелые и противоестественное кол-во камней. А кстати, сеньор Абадонна, вот сама суть топика - "... для ПОЛНОГО счастья". Я знаю только один вид ощущений, который может быть полным. Но ентого не купить (я пыталась:)
AD
16 июн 2006, 22:41
Вот-вот, рулетки, черепа какие-то, прям как я в школе перстни носил за три копейки с черепами... :) Охуительные часы... :) Полного с помощью денег не добьешься, вопрос из серии - сколько нужно лимонада Буратино для того, чтобы упиться в сиську... Одно с другим не связано... Чё там за ощущение?.. Обычный оргазм или G-spot оргазм?.. Наверное за деньги глупо пытаться это купить... :)
17 июн 2006, 03:17
Слушай, не додумал, а у тебя Корум, да?.. А я обосрал жестко... :) Не, не спорю, дело вкуса, мне и БМВ-то внешне не нравится особо, так что... :)
17 июн 2006, 12:09
ежели бы Вы сказали, что у меня ноги кривые, шо хлубокая неправда, то я бы затаИла:) А часы - это дело личное:) Не, не Корум, у меня другие:) Корум просто привела как пример эпатажной, кричащей роскоши...псевдо - роскоши:) Оргазм - нет, не купишь. Гармонию тоже. Многие не ценят этого, но - сытый голодного...
15 июн 2006, 11:33
Я тоже эту сцену вспомнила. Причем Балаганов, по-моему, тогда сразу точную цифру выпалил, чем удивил Остапа.
15 июн 2006, 15:11
посыпаю голову пеплом... не помню. рублей сорок, каатца. Думал около 10 сек.:)
15 июн 2006, 10:19
)))))))))))
15 июн 2006, 10:22
:-) "тачила жрет бензин" - я ухохатывалась:-)
15 июн 2006, 10:25
тачилу нужно сократить...и приживалов, чтоб не жрали больше, чем нужно:)шмотки тоже фигня:) Мне бы на моем острове это не понадобилось:)))
15 июн 2006, 10:26
ахха:) Бэха...семера... Вот не ясно, шо есть полторашка? Это такой газированный напиток, кааца... Уписаца. Тут кто-то с евы за "Роллс-Ройсом" в ЛАндОн поехал, этим... перегонщиком? Подождите!!! Я - с Вами!!!:)
15 июн 2006, 10:37
Я свою за 150 покупал, а что?.. :)
15 июн 2006, 10:39
Не круто:) надо было Бентли брать.
15 июн 2006, 10:43
Тю, мне крутизна до одного места, на меня лямы просто так не падают... Мне чтобы ездить, а ездить я сам не умею, не рулю, поэтому приобрел на контору и возит меня человек, как вызову... :)
15 июн 2006, 12:19
нда, интересный выбор тачки для человека, равнодушного к материальному. сдается мне, это тоже фантазии.
16 июн 2006, 18:02
Сдаётся тобой бутылки, на чекушку... :) А машиной пользуются все, кто хочет, можно подумать, что я свои деньги платил... :)
15 июн 2006, 13:29
Х5?
16 июн 2006, 18:11
Нет, обычная БМВ 750i... Я смотрю, тут некоторые уже перевозбудились, поэтому спешу сообщить, что куплена она на общие деньги, но так как у всех кроме меня машины есть, то пользуюсь ею либо я трезвый, либо остальных в пьяном виде возят... :)
16 июн 2006, 22:30
а есть фотка такой турбовозки? Интересно было бы на салон глянуть. А движок какой? Турбина есть? Ух... прррррокатилась бы:)
16 июн 2006, 22:49
У меня мой-то фотки ни одной нет, чтобы еще железяки фотографировать... :) Салон как салон, кожа, ясное дело, движок как движок, я не разбираюсь... :) Машина хорошая, спора нет, тем и вызвала консенсус при обсуждении вариантов покупки... Но не показатель ваще, я знавал людей, которые передвигались точно на такой же, но долгов имели миллионов десять, нищие, цена машины уже просто роли не играла совершенно... А проходящие мимо школьницы завидовали и хотели, небось,залезть во внутрь, а там живой труп... с такими долгами-то... :)
17 июн 2006, 12:12
не водител ты, не водител. "Не разбираюсь..." -Преступник!...сатрап!... "Железяки"... И как она Вас терпит?!:(
15 июн 2006, 10:30
Так весь вопрос в том и состоит, СКОЛЬКО нужно для ПОЛНОГО счастья? После ваших объяснений совершенно понятно, что ляма хватит на полное счастье, но не надолго, либо на счастье неполное, и даже можно сказать на несчастье :) :) Однако в чем вся фишка - если взять предпосылку в 10 лямов, то уже захочется квартиру за 5 лямов и т.д. по списку, и опять таки в конце светит разбитое корыто. Таким образом, данная задача не имеет решений, судя по всему.
AD
AD
15 июн 2006, 10:39
Абсолютно верно... Решение же не в деньгах как таковых, а в возможности их зарабатывать...
15 июн 2006, 18:12
пАдпишусь. Не в деньгах, а в возможности их...получать (не обязательно зарабатывая:-).
15 июн 2006, 10:33
А все деньги не сразу потратить? А вложить часть, чтобы доход приносило? ;-)
15 июн 2006, 10:40
Вот когда на вас свалится на халяву, тогда нам расскажите, во что вложили... :)
15 июн 2006, 11:37
Я и сейчас это очень хорошо представляю... ;-) Тока бы свалились побыстрей! :-)
15 июн 2006, 11:38
Ну ждите... :)
15 июн 2006, 10:39
Ну это как-то бездарно :-)))) Я бы по-другому потратила... Я мечтаю о путешествиях - хотела бы побывать во многих местах на куда сейчас не хватает. Хотела бы при этом языки выучить в языковой среде, думаю трех достаточно - английский, французский и испанский. И дочке тоже они не помешают. Ну ей еще немецкий можно, она молодая, освоит :-)))) В Испании вообще бы прикупила какой-нибудь недорогой в содержании аппартамент, чтобы приезжать когда захочу. Но на все это миллиона не хватит... тем более мужу придется половину отдать :-)))) Он вообще тратить не будет - все вложит куда-нибудь :-))) Чтобы надольше хватило...
15 июн 2006, 10:45
Вот-вот - прожрать половину заграницей, пропить, а на вторую половину закупит себе домик в Испании... Домик содержать в полторы тонны выйдет, в месяц... :) То же самое всё, только без машины... :)
15 июн 2006, 10:52
Так а как иначе-то???? Вопрос аналогичный тому, в чем смысл жизни (вон его и в соседнем топе про детей ищут :-))) Именно так и проходит жизнь обычного человека - полжизни на работе просидеть, а остальные полжизни заработанное проедать-просирать. Ничего нового-то не придумано :-). Только пропорции меняются (больше-меньше проработать, больше-меньше потратить) - а суть одна. Разве нет?
15 июн 2006, 10:57
Нет... Приоритеты в твоей модели жизни не совпадают с моими... Мне больше интересно почитать книги, узнать что-то новое, чем тупо пить и жрать бесконечно... Материальная сторона меня вообще не волнует, заканчивается еда - сходил купил мяса и овощей... И дальше читаю... :)
15 июн 2006, 11:04
Ничего себе... А языки выучить в языковой среде - разве материальная сторона??? А путешествия, когда смотришь разные страны, видишь разных людей, знакомишься с ними, узнаешь их обычаи (для этого и нужны языки - чтобы лучше понимать), видишь разные дома, дворцы (чем архитектура хуже литературы???)... Разве узнавать что-то новое - это только книги??? Книги я и сечас читаю, это дешево и доступно. Но книги - это чужой опыт, а я хочу свой. Это ты все мои мечты "о прекрасном" отнес к прожрать и пропить в предыдущем посте :-))))
15 июн 2006, 11:22
Так ты сама прогуляла деньги на путешествиях, а потом рассказала, что мол пол жизни работа, а вторая половина жрать/пить/и далее... :) У нас вот обе половины жизни несколько другие... :) Опыт чужой, но оценка его своя... Да, для этого что-то в голове таки нужно иметь, признаю.. :) Мне книги интересны как источник анализируемой инфрмации для подтверждения собственных каких-то выводов... Я себя лучше узнаю, это забавно... :)
15 июн 2006, 16:46
Ты, наверное, совсем не любишь путешествовать :-)? Не тупо съездить в Египет-Турцию на олл, отлежаться и накупаться - а посещать разные города, смотреть улицы, дома, знакомиться с людьми... Для меня это не меньше, чем книги... это жизнь, самое любимое занятие в жизни. Это не "прогуляла на путешествиях", это гораздо большее наслаждение, нематериальное. Но я не смогу объяснить тому, кто так не чувствует :-). Это как мне вряд ли кто-то сможет объяснить, чем прекрасна картина "Черный квадрат" или музыка... какая-нибудь симфоническая :-) "Прогулять на путешествиях" - для меня звучит как "проспать на концертах" или "пробежаться по Эрмитажу". Просто разные мироощущения.
16 июн 2006, 18:33
Я только за эти шесть месяцев побывал на Севане, съездил в горы в Колумбию и месяц просидел на Кубе... :)
16 июн 2006, 18:36
Ну и что - разве это просто "пропил-прогулял"??? Равзе это не намного больше? А у меня нет денег на Колумбию и Кубу, и мне этого как раз и не хватает для полного счастья, о котором спаршивали. И еще многих стран тоже очень не хватает... :-)
16 июн 2006, 18:40
Так мне ведь на голову чемоданы не падают, я знаю цену деньгам... А если бы мне сейчас свалился вагон евро, то я бы его и пропил, наверное, всё равно халява... :) С другой стороны, мы подходим к еще более важной вещи - главное не заработать, главное - сохранить...
15 июн 2006, 11:40
:) а глаза такие начитаннные-начитаннные Вай, зачем дэвишкам фантазии портишь, а?:) Уж об материальном счастьи помечтать нельзя, морали читаютъ...:)
Anonymous
15 июн 2006, 11:52
ВАм лет-то сколько?
16 июн 2006, 18:21
14, а что?..
15 июн 2006, 12:58
Ну не надо всех вот так под свою гребенку:)
AD
AD
15 июн 2006, 13:17
Внесите прокрустово ложе, будем туды ложить и отрезать:)
16 июн 2006, 18:22
Жизненный опыт, я видел людей, которым сразу и почти случайно падало... :)
15 июн 2006, 21:11
А я бы купила скромную квартирку в СПб, ну, ремонтик приличный, минимум мебели, родителям квартиру отремонтировала бы...тысяч 100 в банк, а остальное потратила в благотворительных целях. Но это только в том случае, если бы действительно чемодан свалился:-) Т.к. собственным трудом мне столько не заработать:-))) Хотя, как знать, не имела ещё возможности лицезреть себя богатую, может так бы жаба придушила...:-)
16 июн 2006, 18:24
Скромная квартирка в Питере, сотня в банк, родителям ремонт... А оставшиеся восемь центов на благотворительность... :) Достойно... :)
16 июн 2006, 21:58
Так, стоп, а лям зелени - это лимон???????:-) Квартира вместе с обоими ремонтами - не более 150 тыс. зеленых + 100 тыс. = 250:-) На благотворительность 75%:-)
16 июн 2006, 22:05
Лимон... :) Аааа, совсем скромная квартирка?.. :) На благотворительность нужно не деньги пускать, а фонд организовать, чтобы основная сумма приносила доход определенный, который и можно тратить по обстоятельствам...
16 июн 2006, 22:16
Я же говорю, не была богатой, дилетант я в этом деле:-))))
16 июн 2006, 22:23
Со временем научитесь... :)
17 июн 2006, 00:03
Вот за это и люблю Абу.... Чмок тебе мой дорогой!
17 июн 2006, 18:16
какой вы смешной :) квартиру говорите 3-ку в центре за 500?:))) да таких цен, а на ремонт 100?:) ну на краску с обоями хватит:)) дальше и читать не стала...:) предмета не знаете..чушь несете :)))
15 июн 2006, 10:35
5 миллионов у.е.
Оса
15 июн 2006, 11:02
поняла годам к 35, счастье точно не в деньгах. То есть их нужен какой-то минимум для удовлетворения основных потребностей, но счастье НЕ прямопропорционально размеру состояния. Как ни банально, но правда - счастье в самом себе, в голове. Знаю семью с 4 детьми. Работает только муж. Такие счастливые семьи редко видела. Они никогда не были у моря, дети ходят в обычные школы, зато они ходят в походы, ставят палатки, читают книги всей семьей, проводят много времени друг с другом.
15 июн 2006, 11:03
+1 Об чём и речь... :)
15 июн 2006, 11:09
Конечно. Счастье не в деньгах. Просто помечтать приятно. :-)
15 июн 2006, 11:24
А о чем мечты?.. Как их потратить?.. Поесть вкусно, выпить сладко, покататься на вертолете?.. Что тут приятного...
15 июн 2006, 12:42
Я ниже написала о своих мечтах. Хочется отдельную квартиру, чтобы дочка не видела как мы ругаемся со свекровью, хочется дачу, чтобы было куда дочу на лето вывозить и хорошую вместительную машину, на которой можно путешествовать по необъятной России. А у Вас какие-то низменные мечты...
16 июн 2006, 18:25
У меня низменные мечты?.. :) Я хоть словом о своих мечтах тут обмолвился?.. Я лишь рассказал, как обычно бывает с такими неожиданными миллионерами... :)
15 июн 2006, 12:57
вы все о своем...
15 июн 2006, 11:12
Меня перестали интересовать деньги так сильно, как раньше, сразу после рождения дочки. То есть если бы их не хватало на насущное - наверное было бы по-другому. А так - конечно есть много более важного в жизни. Но все же, объективно, с деньгами можно сделать больше, чем без оных :-).
15 июн 2006, 11:26
Что, что сделать?.. Ты вот дочке дашь больше любви, если у тебя под кроватью будет чемодан с долларами лежать?.. Сомневаюсь, что отношение к ребенку как-то коррелируется с деньгами вообще...
AD
15 июн 2006, 12:11
ИМХО. Коррелируется, потому что для психики ребенка не есть полезно лицезрение задерганных и постоянно нуждающихся родителей. Особенно когда до этого ситуация с деньгами была лучше.
16 июн 2006, 18:27
Ага, а вот миллион точно родителей сделает счастливыми... :) Ню-ню...
17 июн 2006, 13:31
Я чуть ниже написала то, что думаю по этому поводу. Счастливыми деньги никого не сделают, но очень помогут например не быть нищими и задерганными. И это отрицать будете? Ню-ню :-) А миллиона, кстати, маловато будет :-) Я там же внизу пишу о том, что нормальная сумма начинается с 10-15 миллионов евро.
17 июн 2006, 13:44
Чем "нормальность" определяете?
17 июн 2006, 18:01
Опять сошлюсь на мой ответ на вопрос автра топа. Может слово неправильно подобрано - на самом деле надо понимать "достаточная лично мне сумма".
17 июн 2006, 18:00
Не туда запостила :-)
15 июн 2006, 16:41
Да, связано. Если бы я не могла позволить оплачивать няню - мне было бы намного тяжелее, у меня было бы плохое настроение - соответственно это отразилось бы на ребенке. Если бы я стирала вручную - я бы уделяла ей гораздо меньше времени. Если бы я была вынуждена работать с утра до ночи, чтобы прокормиться, как многие тут - вряд ли это добавило бы счастья нам обеим. Если бы она заболела (ттт) то я смогла бы дать ей качественное лечение и одноразовый шприц - и она будет счастливее, когда вырастет, потому что здоровее. Если она будет хуже всех одета в классе или не иметь того, чего ей хочется - тоже (хотя это самый неважный пункт из перечисленных - но все же...). К тому же чтобы дать ребенку счастье нужно самой быть счастливой. Кто-то умеет быть таковым в шалаше, кому-то нужно больше. У меня умеренные потребности, а кто-то в таких условиях чувствовал бы себя нищим и несчастным. Так что коррелирует, хоть и не напрямую.
15 июн 2006, 16:44
офф................................................А что, многоразовые шприцы... которые стеклянно-стальные... разве где-то еще в обиходе?
15 июн 2006, 16:51
офф....................... Не знаю, начет стелянно-стальных - это может для совсем бедных, хотя... Я скорее имела в виду диабетиков, которым можно использовать иглу в шприц-ручке 2-4 раза, как рекомендовано, а можно пока не сломается - много месяцев. Вот таких уже много, я точно знаю...
Оса
15 июн 2006, 23:00
так это же у Вас в голове такая модель "счастья". А "прокормиться" - основные продукты питания стоят отнюдь не миллионы. Деньги нужны на основные потребности, но очень многое на них не купишь. Если бы мне сказали, выбирай быстренько, чего тебе - зарплату в два раза поднять или по мановению волшебной палочки "стереть" в голове некоторые качества (мнительность, стеснительность, комплексы), я бы не задумываясь выбрала второе. Именно второе препятствует счастью в душе. Хотя "кормить" мне есть кого (двое детей). Ну а что мне с тех денег? У меня большая зарплата, она поднималась годами постепенно, но счастливой меня это делало только на пару первых недель. Если уж на то пошло, впоминаю, почти все в СССР жили на копеечные зарплаты, стиралок-автоматов и посудомоек почти ни у кого не было, частных школ тоже. И неужели все были несчастны??? Я не тоскую по советским временам, упаси бог, наоборот. Но просто как пример привела - отсутсвие денег не далело детей автоматически несчастными, а их наличие автоматически счастливыми. А в 22-23 года с пустым кошельком я тоже думала, счастье, когда приходишь на рынок (тогда все нормальные шмотки на рынках продавались) и можешь купить что хочешь)
15 июн 2006, 23:15
Вы и рассуждаете так потому, что у вас большая зарплата и вы к ней привыкли. Это и есть те самые деньги, которые являются необходимым, хоть и не достаточным условием для счастья. Никто же не говорил, что нужны ТОЛЬКО деньги. Если бы у вас этого не было, а была работа продавцом за 5 тысяч рублей, то и рассуждения были бы иными, я думаю, вы бы за повышение зарплаты вдвое на очень многое согласились. Значит ответ на вопрос "сколько нужно денег для полного счастья" - вы знаете - столько, сколько у вас есть. А когда уже выполнено необходимое условие - конечно, начинаются рассуждения о достаточном :-). Но это же уже другой вопрос. А насчет советского времени - скажу так - я явственно чувствовала дефицит общения с мамой. Из-за необходимости ей постоянно делать дома что-то, а потом и на даче. Было счастьем куда-то пойти вдвоем. Не хочу, чтобы так же было в моей жизни. Поэтому чем меньше мне нужно будет работать для нормального обеспечения жизни - тем я буду счастливее. Это, естественно, тоже МОЯ модель :-)
Оса
16 июн 2006, 10:36
но я не чувствую себя счастливой при повышении зарплаты. Не моргнув глазом отдала бы половину зарплаты, если бы мне взамен дали немного наглости, самоуверенности и даже чуток нахрапистости.
16 июн 2006, 10:42
Я бы вам с удовольствием свои продала по умеренной цене :-)))))
16 июн 2006, 14:11
Очень с вами согласна. Тоже бы отдала немало денег за приобретение некоторых неимеющихся у меня качеств, и особенно за избавление от имеющихся:-) Но все-таки считаю, что чувство это наступает, когда денег становится достаточно для хорошей, спокойной жизни. Когда в принципе все доступно.
16 июн 2006, 14:28
и это верно:-) Когда удовлетворены базовые потребности, у человека появляются потребности более высокого уровня иерархии. Самосовершенствование - в их числе:-)
Оса
16 июн 2006, 15:34
но многих черт если нет от рождения, то их практически невозможно воспитать в себе и уж тем более купить. Я среди одноклассников в плане карьеры и зарплаты лучше всех устроена (знаю это 100% по некоторым признакам). Но счастливее ли я всех - сомневаюсь...Одна одноклассница сказала ядовито про меня типа неизвестно какой частью тела она свою позицию заработала...Мне было так невыносимо больно, потому что я все в жизни беру головой и трудолюбием, потому что наглости, уверенности и умения себя подать у меня не хватает - я застеничивая и моей "палаты ума" не видно на первый взгляд. Хотя знаю, надо было плюнуть и забыть, но мне было очень плохо на душе пару недель... Занимаюсь самовоспитанием, хожу к психологу. Есть некоторые сдвиги, но над многим еще надо работать
16 июн 2006, 15:35
у нас с Вами много общего:-)
16 июн 2006, 17:18
С удовольствием поменяюсь с вами частью излишней у меня уверенности и напора на избавление от мнительности;-)
Оса
16 июн 2006, 20:12
так что на что менять? У меня и то, и другое в недостатке. Я бы не думая согласилась на меньшую зарплату, если бы мне кто-то дал эти качества в обмен. Иногда бывает - такая эйфория, все по фигу, что какая одноклассница сказала и кто что на работе обо мне подумал. Ведь у меня все прекрасно на всех фронтах...Но к сожалению это чувство проходит...
одноклассникк
16 июн 2006, 18:32
а какой частью?
AD
AD
16 июн 2006, 18:30
Только достигается всё это не свалившимися чемоданами, когда даже представления нет о сложности зарабатывания денег, а именно что трудом... Недавно по телеку видел историю женщины, выигравшей несколько лет назад как раз миллион долларов в лоттерею... Никакого счастья эти деньги ей не принесли, умерла через время от алкоголизма...
16 июн 2006, 18:33
У меня уже есть четкое представление о сложности зарабатывания, мне уже можно свалить чемодан :-))))
16 июн 2006, 18:37
:) О сложности зарабатывания миллиона... :)
16 июн 2006, 18:51
"Сложность зарабатывания миллиона" - штука относительная. К примеру, врач в нашей стране работает примерно так же, как врач на Западе. Только там врач заработает миллион лет за 20, а у нас - никогда.
16 июн 2006, 19:02
Блин, Линия, нельзя в абсолютных цифрах благосостояние в разных странах измерять... Их 50К в год это дай Бог 20К чистыми, после уплаты налогов и выплат по кредитам... При несопоставимых ценах на услуги ЖКХ, продукты, шмотки... Меня, помнится, году в 96-ом дико поразили немцы, проживающие со мной в одном пятизвездочном отеле на Кипре, которые при полупансионе как и я обедали в близлежащем ресторанчике, заказывая себе на маму/папу/ребенка большую порцию картофеля фри на всех, макая картошку в бесплатный кетчуп... Я, из нищей России, и зарабатывая тогда точно меньше чем иностранцы, питался нормально - мяско, пивко, не думая о счете... Потом подобные наблюдения стали нормой в разных странах... Не нужно идеализировать Запад, всё их кажущееся благополучие обусловленно развитыми рыночными, капиталистическими, механизмами, типа ипотеки, что развивается и у нас... Всё будет... :)
16 июн 2006, 21:53
Я знаю, что все когда-нибудь будет... только где-то в глубине души очень хочется дожить до этого :-) И не идеализирую я - и никогда бы не хотела жить за границей, где нет такой широты души, где нужно ходить в гости со своим вином, а недопитое уносить с собой. Даже несмотря на наше всеобщее раздолбайство :-). А миллион в чемодане все равно хочется, что ни говори :-))))))))) Кстати, читала где-то, что это у мужчины силен инстинкт денег ДОБЫТЬ, а женщине важнее деньги ПОЛУЧИТЬ. Вот отсюда и разница.
16 июн 2006, 22:08
Не ВСЁ когда-нибудь будет, а только всё... ВСЁ у тебя и так уже есть... :) Врут про инстинкты, я бы с радостью и добывал, и получал... :)
Счастье то не в деньгах и не в колличестве, но, как говорил один мой родственник (член ЦК): - "Мужчине не нужно много денег - только одеться, поесть и немного на баловство.... " Так вот, счастье не в деньгах, но на баловство деньги нужны...и любой здравомыслящий человек способен оценить сколько ему надо.
15 июн 2006, 11:05
Столько, чтобы хватило на фазенду в хорошем месте с речкой, квартиру в спальном районе(чем больше комнат, тем лучше)и хороший минивэн. Купите мне губозакаточную машинку!!!!!
15 июн 2006, 11:35
Человек может спать сразу только на одной кровати, есть одновременно только одним ртом и т.д. Так что не понимаю мультимилиардеров: к гробу тележку приделают что ли?
15 июн 2006, 11:41
Деньги на вагонетку и нам на форум, а мы уж тут поделим по-братски-сестрински:)
от 6 млн. долларов США
15 июн 2006, 11:49
Деньги нужны не для счастья, а для уверенности в себе и в завтрашнем дне. Если об этом речь, то лично мне надо не очень много, просто некоторая сумма, чтобы не поностью зависеть от мужа, чтобы были свои деньги на свои расходы, чисто формально, чтобы была какая-то подстарховка в жизни на всякий случай. Мне скорее нужна работа, чтобы не сидеть дома, чтобы было интересно, общение, ну а зарплата - это и результат работы и сумма, которая мне нужна на свои мелочи
15 июн 2006, 12:04
2 млн. Один потратим на обустройство, Остальные - в банк и жить на проценты.
15 июн 2006, 12:08
Разумеется, деньги сами по себе счастья не дают автоматиццки :-) Но очень помогают в попытках догнать это самое счастье. Или по крайней мере хоть немного утешат, если его не догонишь.:-) ИМХО. Мне лично достаточно будет суммы около 10-15 миллионов евро. Большую часть, процентов 80 - вложить в инвестиции, остальное потратить на хорошее образование детям, путешествия и здоровье. Вот, вроде и всё :-)
15 июн 2006, 12:58
30000 руб. в месяц. Я зарабатываю больше. :)
15 июн 2006, 13:31
И счастливы? (с транслита)
15 июн 2006, 21:14
Главное не чтобы много, а чтобы хватало. Мне хватает. :) А счастье - это абстракция, для каждого это своё, но почти всегда не деньги. Что есть счастье для Вас?
15 июн 2006, 15:50
Я надеюсь, излишки отдаете нуждающимся? Зачем вам СВЕРХсчастье?;-)
15 июн 2006, 21:18
А как же. :) Вот, планирую вложить избытки в нац. проекты. :)
AD
AD
15 июн 2006, 13:15
300 000 евро.
15 июн 2006, 13:33
Не знаю, мы сколько ни есть - все потратим:). Были счастливы с доходом в 500 долларов на семью, не менее счастливы с доходом почти в 10 раз больше:). (с транслита)
15 июн 2006, 13:35
к сожалению, деньги не решают многих проблем. по крайней мере моих
15 июн 2006, 13:55
Мне как-то всегда надо больше, чем имею. Правда, я и много никогда не имела, так что опыта нету :). Раньше мечтала о каких-то конкретнх суммах, но уже давно перестала, т.к. смысла не вижу! Так что денег однозначно не хватат, а сколько надо, чтобы все мат. желания удовлетворить - не задумываюсь. Ведь как получается - сначала ремонтик в квартире, а потом она тесна окажется. Машинку, чтобы ездила, а потом поновее и побольше :). Пару ботинок, чтоб на каждый сезон имелись, а потом "под новый наряд" еще и еще и еще... Уверилась, что мои потребности всегда будут перекрывать мои возможности :). Характер такой, видно.
15 июн 2006, 14:01
Полного счастья не бывает. А денег всегда хотелось бы больше чем есть. На данный момент для ощущения большого счастья мне хотелось бы несколько вещеи, не имеющих к деньгам никакого отношения. (с транслита)
15 июн 2006, 14:13
денег всегда и всем не хватает: кому то на булку хлеба, кому то на новую машину, но не хвататет всем, сколько не дай. а счастье, оно не в деньгах
15 июн 2006, 14:52
Будете смеяться ,мне нужно на достойные похороны бабушке(вчера у агента думала ,что вот бы еще чуток денег доплатить за тот красивый гроб(но пришлось брать на что денег хватило,а мне так стыдно стало ,что нет на тот гроб денег,все отдала санитарам когда ее забирали((((но уже все заказано и дозаказать нельзя(((,на адвоката чуток...вроде и все.
15 июн 2006, 15:54
Я сочувствую вам:-( А насчет красивого гроба не переживайте... это все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пустое:-( Лучше поминайте бабушку только добрым словом... Пафосные похороны устраивать родным... мне кажется, что это не про вас история...
15 июн 2006, 15:57
ахха, весна, точно. Меня родня чуть с какшкой не скушала, когда я похоронила бабушку аскетично, да еще и кремировала, как она просила. Все последние ее 10 лет жизни, они же, любимые родственники, подыхали от зависти, что она живет одна, в свое удовольствие, с чеширским котом, в отдельной квартире, которую я ей купила, и живет не на пенсию, а на деньги.
18 июн 2006, 02:21
Да ужж так бывает...люди осуждают и это не хорошо.
18 июн 2006, 02:18
хотелось ей тот цвет который она любила(гроб был синего цвета,как небо...и с крестом на крышке) ...Экономить в такой момент как то стыдно было...а хватило только на красный и шелковый комплект.....
15 июн 2006, 15:13
Хм...как обналичить счастье?
15 июн 2006, 15:23
минуя акционирование - никак:(
15 июн 2006, 15:27
А у кого контрольный пакет?
15 июн 2006, 15:34
знать бы прИкуп... жить бы в Рио-..:)
15 июн 2006, 15:38
Жена игрока?..
15 июн 2006, 15:44
:) не буду отвечать, а то тут есть топик на эту тему (не мой), но сейчас, по евской привычке, - меня тут идентифицировать начнут:) Но, как вы знаете, уклончивый ответ=положительному:)
15 июн 2006, 15:48
Серый бизнес...
15 июн 2006, 15:50
Вы употребили удивительно цензурную характеристику:) Я об этом могу говорить или ненормативно, или... никак:)
15 июн 2006, 15:28
40000 евро,столько не хватает для расширения жилплощади.
AD
15 июн 2006, 15:42
Счастье, это когда желания совпадают с возможностями:) Но парадокс в том, что желания почему-то все время растут быстрее, чем возможности для их реализации:)
15 июн 2006, 15:53
Вы, на мой взгляд, дали определение благополучию.
15 июн 2006, 15:55
А счастье - это когда желания чу-уууть-чуть отстают от возможностей;-)
15 июн 2006, 15:58
мдя... Чтобы мы делали, кабы не было дефицита возможностей?:)
15 июн 2006, 16:18
это пресыщение. Вы хотели сказать наоборот? "Пусть все будет. Но пусть все-таки чего-нибудь не хватает!"
15 июн 2006, 16:41
Мне вот этот вот пост понравился http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20395461 офф Пани Ядвига, вам респект!:-)
15 июн 2006, 16:22
ой, ну это у олигархов так!:) Это уже не счастье, по-моему хуже некуда, когда тебе уже ничего не хочется, потому, как все абсолютно доступно(имею ввиду мат. счастье). Хотя тогда уже можно яйца Фаберже собирать:)
15 июн 2006, 16:40
Вовсе не обязательно. Можно просто не мечтать... как будто и нету их - о яйцах Фаберже... арабских скакунах... зеленых бриллиантах... антикварных яхтах... ПРИ ЭТОМ радоваться - хлебу... небу... здоровью близких... новым впечатлениям... И мечтать о том, чтобы ТАК БЫЛО ВСЕГДА. ПРИ ЭТОМ иметь возможности... всегда положить что-то поверх хлеба... или полностью заменить его пирожными;-) Вот те и щщастье:-)
17 июн 2006, 14:54
Я о материальном счастье(сколько вам надо денег для полного счастья-название топа). Для духовного денег как правило не надо, небу радоваться можно бесплатно, притом даже дождливым днем:)
15 июн 2006, 16:19
Мне, как обывателю кажется, благополучие и есть счастье:) Благополучие в семье, в быту и в душе. Что еще для счастья надо?:)
Оса
16 июн 2006, 20:40
согласна, это не счастье, а материальное благополучие. У меня и возможности и желания совпадают, но счастья особого нет, просто нормально все.
17 июн 2006, 14:59
Материальное благополучие- одно из составляющих полного счастья. Я, конечно, и в шалаше могу почувствовать себя счастливой, но зная, что у меня есть хорошая кваритира в городе и домик в деревне... Я лишь к тому, что у среднестатистического человека одного без другого не бывает. Поверьте, если бы у вас в голове была мысль о том, где раздобыть кусок хлеба, чтобы не помереть с голоду, то мысли о красоте неба вас бы не посетили. Или съев кусок торта, вам бы показалось, что вы самый счастливый человек в мире.
15 июн 2006, 16:31
2 тыс. долларов в месяц. Мне одной. Чтобы поступление этих денег было регулярным и ни от чего не зависело, и можно было получать их не работая. Это если о регулярном поступлении говорить. А единовременно мне надо где-то 600 тыс. долл. - ну это с запасом. Чтобы купить дом красивый и жить там. Наверное, можно и дешевле найти, но там ремонт всякий и т п - так что я с запасом называю. А больше мне вроде бы ничего не надо.
15 июн 2006, 16:42
Угу... вам одной... А Машеньке?;-)
15 июн 2006, 19:00
Машеньке само собой:) Я имела в виду не на семью, а на меня одну. По моим расчетам это сумма, которая позволяет ни от кого не зависеть.
15 июн 2006, 17:01
Если бы счастье измерялось деньгами - но среди богатых процент недовольных своей жизнью такой же, как среди среднего класса. А вообще для счастья больше предпосылок, если ты не нищий, но и не олигарх - тогда бОльшее значение имеют другие вещи, а не деньги. Деньги же просто средство. А нищие и олигархи одинаково молятся золотому тельцу.
Anonymous
15 июн 2006, 18:24
Да ладно! Типичная нищенская психология.
15 июн 2006, 18:42
нормальная психология. Нищенская - как раз счастье в зависимость от денег ставить. С теорией потребностей Маслоу ознакомьтесь:-)
15 июн 2006, 19:37
А меня деньги сделали счастливее.Детство и юность провела в нищите.Простите,именно так я называю зарплату родителей-врачей в провинциальном городке. Вышла замуж по любви,деньги делали вместе.Первые пять лет мытарили,сегодня делаем порядка 35 тысяч долларов в месяц чистыми.И представьте,я стала от этого намного счастливее. Я не говорю о том,что для меня здоровье мое и мужа,наши чувства-самое дорогое в жизни.Просто иметь деньги при этом-это огромное удовольствие,которое сделало нашу жизнь во много раз лучше. Знаете,просто чтобы рассуждать о деньгах,их ценности,их надо сначала поиметь.
15 июн 2006, 20:33
Судя по последнему параграфу вашего поста, вы к своему "богатству" не привыкли еще. В душе остались нищеи. (с транслита)
AD
AD
15 июн 2006, 22:46
Да,вы знаете,я себя пока богатой не считаю.Имею только самое необходимое-черырехкомнатную квартиру с евроремонтом,езжу на скромной мазде-3.Мои амбиции простираются гораздо дальше,к счастью,у меня есть любимое занятие-увлекательный и перспективный бизнес,который вселяет в меня надежду,что я могу стать еще более успешной в весьма скором времени. Только вот не пойму,почему вы решили,что я нищая в душе?Из-за моей последней фразы,говорите.Откуда такой снобизм?Вы что,потомственная английская аристократка-миллионерша,для которой моя зарплатка в 35 штук стала просто смешной?Так я ею не кичилась.Я просто сказала,что она делает меня еще более счастливой.Еще и потому,что я ее зарабатываю своим талантом и умом.От этого мне становится еще лучше :))))
16 июн 2006, 11:00
Снобизм у Вас: "Знаете,просто чтобы рассуждать о деньгах,их ценности,их надо сначала поиметь". Но приношу свои извинения. Я была не права и высказалась слишком резко. Удачи Вам. (с транслита)
16 июн 2006, 14:41
Марьяшка, видимо, считает, что мы с тобой, Groovy, денег не поимели:-) И посему рассуждать об их ценности не можем:-) Скажи вот, как на духу: у тебя в доме есть евроремонт? :-D :-D
16 июн 2006, 15:06
У меня нет! Евроремонт - нет такого понятия здесь:) Просто ремонт, что иногда может означать поставить корыто посреди ваннои комнаты в викторианском стиле и застелить вокруг ковролином:) Или сделать так чтобы лестница скрипела - писк! У меня ремонт сделан был процентов на 20-25% до переезда (перед Новым Годом только переехали). Собираюсь духом чтобы приступить к следующеи стадии. А что означает в Москве евроремонт? Мне всегда казалось что это просто ремонт contemporary style (с транслита)
16 июн 2006, 15:12
В Европе любой ремонт - "евро", да?;-) Насколько я понимаю, у нас такая приставка подразумевает выравнивание поверхностей (стен, потолка, пола)... убирание всяческих проводок (труб, шнуров, кабелей) с глаз долой... Еще лет пять назад было принципиально - крашеные стены или обои... А вообще это просто альтернатива "косметическому ремонту"... я бы так определила;-)
16 июн 2006, 15:26
А мы тут не Европа. Мы другие. А Европа - это континент:))) Кстати, иногда говорят "ремонт в континентальном стиле". Но евроремонт - никогда. (с транслита)
16 июн 2006, 15:30
Другие... с "особенностями развития", да?;-) А что означает "континентальный ремонт"? Вот чем отличается "континентальный" завтрак от английского - помню... еще по школьным урокам... Типа англичане плотно завтракают... а "европейцы" только кофе-круассан;-)
16 июн 2006, 15:44
Расплывчатое понятие. К официальнои категории стилеи не относится. Сюда можно отнести кухню в тосканском стиле или же спалню в стиле французского неоклассицизма. Ну короче, всего понемногу по мотивам континентальных веяний. А вот про английский традиционный я могу рассказать. В ваннои комнате клеите обои в цветочек (желательно такие же обои поклеить в спальне. Шторки хорошо бы заказать с точно таким же рисунком. На пол ванной надо обязательно ковролинчик. Ну и конечно везде только двоиные смесители. Самая популярная комбинация для гостинои и лестниц - это зеленый ковролин и обои в красно-малиновых оттенках. Зеленые обои и красные ковры на втором месте с небольшим отрывом. Я видела много очень домов здесь, поразительное количество народу местного имеют такого плана интерьерчики, что меня неустаннно поражет... (с транслита)
16 июн 2006, 15:49
А обоям в ванной... не мокро?:-(
16 июн 2006, 15:57
без смесителя - не мокро:-) Традиционные англичане моются над раковиной:-) заткнув ее затычкой:-) Душа тоже по определению не может быть в викторианской ванной - только ванна на ножках посередине ванной комнаты, как описала Groovy:-) От нее испарения почти нет - наполнил, полежал, слил. Аскеты они, англичане:-) Спят с грелкой под одеалом:-) Вместо того, чтобы паровое отопление провести-)
16 июн 2006, 15:59
Кстати, центральное отопление они очень не уважают. Я бывала в домах где его ваще нет. (с транслита)
16 июн 2006, 16:04
каминами, поди, отапливают? :-О. Дикари:-O Евроремонта они не видели:-)
16 июн 2006, 16:26
Да,да, я хотела зказать, кранчики. Смесители, они же смешивают потоки горячей и холодной воды :))) (с транслита)
16 июн 2006, 16:29
неудобно, но СТИЛЬНО же, черт возьми:-) Для меня, кстати, "английский стиль" (в широооком понимании) - это что-то немного уродливое, но безумно стильное в своей уродливости:-) Особенно по машинам видно:-) Ну уродцы жеж:-) Консервные банки просто:-) Но, блинннн:-) таких машин нет больше нигде:-)
16 июн 2006, 16:46
Это Роверы что ли? Я ни фига в машинах не понимаю, но у нас тут много ездит ретро. Вот они мне очень нравятся естетически, себе, правда, не захотела бы такую. А для меня это совсем не стильно. Я проконтиненталист. Особенно английскую моду не люблю. Уважаю только английский ландшафтный дизаин. Вот в садоводстве нет им равных. (с транслита)
16 июн 2006, 16:30
Они доступны с специальном варианте "для ванных комнат и кухонь". Около раковины кладется таки рядочек плитки (розовенькои:) Ну и, хитрюги такие, електровентиляцию всегда устанавливают. Как в гостиницах, знаете, заходишь в ванную, она жужжит. (с транслита)
16 июн 2006, 15:38
а если в доме изначально ровные потолки, полы и стены? А если дизайнерской мыслью предусмотрено как раз выставление труб напоказ (если владелец квартиры такой стиль хочет у себя в ванной?). Если опять же владелец квартиры ИМЕННО что желает обои в розочках (викторианский стиль)? Не видать такой квартире евроремонта? :-)
16 июн 2006, 15:43
Не видать:-D
16 июн 2006, 15:32
Ну все:-O. Не тянешь ты на человека, могущего рассуждать о деньгах:-) Шепотом: "я тоже не знаю, что такое "евроремонт" :-O - могу только догадываться:-) (эл. розетки низко от пола? стеклопакеты на окнах? кондиционЭр со сплит-системой? :-O). Мы дизайнера выбирали не по принципу "шоб евроремонт", а по приниципу "шоб нам было уютно у себя дома:-)" (практически невозможно таких дизайнеров в Москве найти, должна тебе сказать... - все, как один, предлагают стандартный "джентельменский набор": "барную стойку", потолок "небо в звездах" (это когда делается навесной потолок, а в нем - россыпью маленькие вмонтированные лампочки), шкафы-купе и прочие прелести "евроремонта":-). А, еще вспомнила "стандарты евроремонта" (но упомянутый тобой викторианский стиль до них, увы, не дотягивает:-): джакузи - обязательный компонент ванной комнаты (и помимо вульгарного унитаза - обязательно писсуар:-D). Еще желательно в ванной сделать стеклянный пол, а под ним - подсвеченное панно из ракушек и морских камешков:-). Ну и...много чего:-) Кстати, моя знакомая, купившая квартиру в одном из центральных районов Лондона (дом - исторический, 19 века) рассказывала мне, что городскими законами в Лондоне запрещено в таких домах устанавливать кондиционеры-сплит (которые висят на фасаде и портят его) и стеклопакеты на окна(чтобы не нарушали единый стиль дома). Так и живет, родимая, без евроремонта:-D :-D. Мучается:-)
16 июн 2006, 15:41
В худшем смысле "евроремонт" - это обилие пластика и прочих "технологичных" материалов... В получается... евро-офис какой-то... а не квартира:-( Конечно, возможны, варианты, когда все материалы - натюрель... и при этом все ровно... и ничего не торчит... и ракушки натуральные... и кораллы;-) в ванной... Но это уже совсем другие цены...
AD
AD
16 июн 2006, 15:51
Насчет "евроофиса" - почти совпадает с моими ощущениями. Я помню, когда все массово кинулись делать эти "евроремонты" (особенно ярко выражалось на примере оформления ванных комнат), я искренне не могла понять, почему люди так желают, чтобы их домашняя ванная выглядела в точности, как оная в 3-звездочной гостинице где-нибудь в Испании:-) Чего точно никогда не хотела - так это чтобы моя квартира была похожа на гостиницу:-) Хотя бывают очень аутентичные гостиницы:-) Но редко:-) Либо не 3-звездочные:-)
16 июн 2006, 15:55
А нет, ну мне до тебя далеко:) Мы дизаинеров никогда не нанимали раньше и сеичас наверное не будем. Были у меня мысли, потому что когда обставляла предыдусчее жильые, немного ошиблась в пропорциях, но знакомые говорят, обдерут как липку. У нас раньше была квартира в центре в доме начале века (едвардианского периода, кажется). Стекплопакеты нам не разрешалось ставить, окна новые тоже, постановку нечта навроде йакузи мы пробивали на собрании акционеров владельцев дома. Хотела одну стену убрать, не позволили. Напольное отопление тоже. О кондиционерах мы даже не заикались (если честно, я к ним и сама не очень хорошо отношусь) Теперь у меня baby house(молоденький совсем:), возрастом всего 15 лет. Хватит с меня старины. (с транслита)
16 июн 2006, 16:02
:-) Я бы тоже не нанимала, но сил нет самой мотаться по магазинам и вести переговоры со строительной бригадой:-) Кроме того, у нас перепланировки в квартире много - у меня не настолько высок полет инженерной мысли, чтобы все разумно продумать и все нюансы предусмотреть, а дизайнер наша много ценных советов предложила. Мы свою первую квартиру сами оформляли, без дизайнеров:-) Но она и меньше намного - сделанные нами ляпы не так заметны, как были бы на бОльшей площади.
16 июн 2006, 16:13
Тем что ты описала, у нас архитекторы занимаются. С дизаинером согласовывают стиль, он занимается поставкои всех материалов и зачастую мебели. Вот здесь то и есть безграничные возможности делать на тебе легкие деньги самым наглым образом. А у строителей обычно прораб есть, с ним только и надо общаться. Я своих контролировала жестоко, каждый день как орлица над ними, когда ванные комнаты делали. Так они и то норовили мрамор тырить. Так что доверить это все дизаинеру - это было бы просто ну очень неосмотрительно. Хотя, кто спорит, было бы у нас денег раз в 10 побольше, может, и плюнула бы я на это дело. Стресс большои, хоть и интересно. (с транслита)
16 июн 2006, 16:21
"Интересно" - это ты права. Я с удовольствием вспоминала, как оформляла сама:-) Деньги дизайнеры делают - это точно. Самым наглым образом. Но тут мой муж ведет с ней беседы:-) - они переписываются по мылу задушевными зимними вечерами в стиле "Лена, тот столик для компьютера за 3000 евро, который Вы предложили, нам очень понравился:-), и дизайнер очень знаменитый:-), но путем размещения запроса в Яндексе, я нашел почти такой же, но в 9 раз дешевле:-)". Пока как-то так:-) Не знаю, что дальше будет:-) Видимо, подбирать все же придется самим. От нее мы хотим СТИЛЯ и каких-то best practices (а она ими владеет). А уж стиль я поддержать сумею:-)
16 июн 2006, 16:09
о да:-) Полы с подогревом - тоже "евроремонт":-) Помню нам представитель эксплуатирующей организации усиленно "втирал" услуги своего знакомого, который разработал подогрев полов чуть ли не с использованием космических технологий:-) Когда я ему наивно заявила, что подогрев полов мы в квартире делать не собираемся (намекая, чтоб он отвалил от нас с рекламой своего знакомого), он на меня посмотрел сочувственно и откомментировал в стиле "ну да, не все могут себе это позволить:-D :-D".
16 июн 2006, 16:19
Правильно, в квартире не стоит. Да и нам особенно не надо было. Просто хотели на кухне камень натуральный класть, ну и для комфорта было бы приятно. А в домах по другому. Они у нас все без фундамента. Мы вьехали зимои, шыел активный процесс приучения к горшку-туалету, когда ребенок сидел там с книжками часто и подолгу. Пришлось устанавливать... Кстати, недорого совсем (с транслита)
16 июн 2006, 16:23
согласна. А англичане, думаю, и в домах не устанавливают:-) - наслышана об их спартанских подходах в воспитании подрастающего поколения:-)
16 июн 2006, 16:42
:)...for true gentelman must learn to bear hardship well even though he is most likely to spend his life in luxury...
16 июн 2006, 22:11
супер:-) Откуда цитата? :-) Знакомое что-то очень:-)
17 июн 2006, 02:15
Это не цитата. Мое вольное изложение мысли то ли из биографии принца Чарльза то ли из книжки J Paxman "The Portrait of Englishman", а может даже из проспектуса очереднои independent boys school, которых у меня дома целая пачка. Склероз :) (с транслита)
16 июн 2006, 17:06
хе-хе.а у меня пока все отвратительные жлобские элементы "евро"-и джакузи,и полы с подогревом,аж целых 4 кондиционера-сплит(ужасное зрелище,согласна).а мне хорошо. все же лучше,чем снимать квартиру на последние деньги :) а насчет тенденций декора домов в исторической части Лондона-это мне очень интересно.хоть почитаю здесь,просвящусь.есть такое желание перебраться жить в Европу.и,наконец,избавиться от своего отвратительного евроремонта-буду потом как в кошмарном сне вспоминать :) насчет того,у кого тут есть деньги,а у кого нет,я ничего такого ввиду не имела.просто сказала философскую фразу :Чтобы понять ценность денег,надо их сначала поиметь. Ну почему я не могу побыть Шопенгауэром,в конце концов? :) А вы что с этой фразой не согласны?
16 июн 2006, 17:25
Сказать вам почему вы не можете быть Шопенгауэром?;-) Или сами догадаетесь?
16 июн 2006, 17:31
сама не догадалась :) а почему,как вы считаете? ну хоть малюсеньким карликовым Шопиком,как я его ласково называю,я могу быть?или я совсем безнадежна? :)
16 июн 2006, 18:04
Если вам искренне нравится ваш "жлобский" набор, то надо радоваться жизни, и не важно в какой стране. Кстати, он не "жлобский", это вы сами придумали, потому как очень и очень чувствительны к мнению окружающих. Потом, я надеюсь, вы не подумали что все англичане так живут. Есть довольно немало таких, которые живут в исключительно новеиших домах со всеми последними достижениями современной технологии. Тому вышеописанному явлению есть социо-историческое обьяснение, которым я не буду вас утомплять (вот переедете в Англию и почитаете Jeremy Paxman на эту тему:). Характерное качество местных голубокровок - полный игнор мнения окружающих и презрение к тем кто изо всех сил "пытается соответствовать". Вот и вы так попробуите:) (с транслита)
16 июн 2006, 20:01
Насчет чувствительности вы правы.Я чувствительный и ранимый человек,но это не мешает мне иметь свою точку зрения.Хотя к разумным советам и жизненному опыту других я всегда прислушиваюсь. Что до моей квартиры,то мне она очень нравится,я делала ремонт с любовью и теплотой,каждую деталь обсуждала с дизайнером,моталась выбирала материалы и тд.Было время,когда "с милым был рай и в шалаше",а сейчас мы рады своим новым условиям и уюту. Слово "жлобство" было сказано мною скорее в ответ на насмешки над словом "евроремонт" :)На самом деле в моей квартире,я оч надеюсь,его присутствие сведено к минимуму. Все что вы пишете о Лондоне мне очень интересно.У нас с мужем действительно есть идея жить в Европе.Хорошо ли жить зарубежом-это уже тема отдельного топика.Может,заведете? :))
17 июн 2006, 02:55
Честное слово, это будет совершенно излишним. Если у вас есть возможность пожить в других странах, прекрасно. Подобный опыт - одна из самых приятных вещеи для меня. Я например, теперь мечтаю годик-другой пожить в Азии. И никакие советы мне не нужны. Ну а если у вас возникнут конкретные вопросы, пожалуиста, спрашиваите. Хотя в разделе Заграница Вам смогут, наверное, ответить лучше. (с транслита)
16 июн 2006, 22:19
Нет, я не согласна с утверждением, что чтобы понять ценность денег, надо их сначала поиметь. Но я согласна с тем, что отношение к деньгам закладывается в детстве. Как - другой вопрос. Еще я согласна с тем, что правильное отношение к деньгам (без излишнего поклонения) закладывается в таком детстве, где имело место материальное благополучие родителей (или, по крайней мере, отсутствие достаточного количества денег не угнетало самих родителей и не влияло на их ощущение себя счастливыми).
16 июн 2006, 23:43
В моем детстве было отсутствие денег и,думаю,это,как вы выразились,влияло на ощущения моих родителей себя счастливыми.Хотя мне трудно судить.По-моему,они были несчастны совсем по другому поводу.Ну это уже совсем другая грустная история. Но я не согласна с тем,что это обязательно и непременно должно было повлиять на мое "излишнее поклонение деньгам."Я люблю деньги,но кто их не любит? Может быть у вас была совершенно другая история детства,и вы настолько привыкли к наличию денег в жизни,что воспринимаете это как должное,без доли иксайтмента? Я очень эмоциональный человек.В любви.В работе.В деньгах.И,можно сказать,я даже "излишне поклоняюсь своему мужу".По крайней мере,именно так могли бы сказать завистливые подруги,для которых слово любовь не больше,чем пустой звук.
17 июн 2006, 00:25
"я очень эмоциональна в деньгах". Пожалуй, занесу в свой список евских перлов:-) Пока Лавиния объяснит Вам, почему Вы не Шопенгауэр:-D. Забавно, кстати, и очень показательно, что Вы считаете своих подруг завистливыми:-)
AD
17 июн 2006, 00:52
Спасибо,Лисенок,я вас тоже люблю,моя вы безукоризненная :) Хрен с ними,с этими деньгами.Да здравствует женская дружба!
18 июн 2006, 15:29
Я не Ваша, а своя собственная. В остальном - как скажЕте:-), спорить не буду:-)
16 июн 2006, 16:21
Англичан на него нет:-D
16 июн 2006, 17:23
Полы с подогревом здесь стоят копейки:-)
16 июн 2006, 17:29
Офф... А я что говорила? Как там у тебя прогресс? (с транслита)
16 июн 2006, 17:47
Дааааа как… Плохо:-) Я тут уезжала, мне не до того было, а больше я никому не доверяю:-) Через две недели начнется ремонт. Но ничего особенного – просто plastering, лепнина, краска и паркеты. Ванные там в ужасном состоянии, их надо переделывать, но нет сил ездить и выбирать что-то. Может к концу лета найдутся. Mantelpiece надо полностью переделывать, но в том же проблема:-)
16 июн 2006, 17:34
А я думала, в Лондоне все дорого :)
15 июн 2006, 20:35
Кто бы спорил: деньги - условие необходимое, но далеко не достаточное.
16 июн 2006, 14:34
Так Вы только подтверждаете мой пост. У Вас - нищенская психология, заложенная с детства. А от того, что заложено в детстве, избавиться практически невозможно в течение всей жизни, как бы потом условия этой жизни не изменились по сравнению с детством. Только с помощью психотерапевта. Так что, сколько бы долларов "чистыми" Вы с мужем не зарабатывали - ваша психология будет всегда при Вас. что характерно - Вы счастливы (так как богаты по Вашим детским (в смысле - заложенным в детстве) меркам). И это - главное:-).
15 июн 2006, 20:33
Вы видимо тоже молитесь золотому тельцу.
Anonymous
16 июн 2006, 10:54
А нищие и олигархи одинаково молятся золотому тельцу. - это Ваша фраза, между прочим!
16 июн 2006, 14:00
Так это ОДИНАКОВО плохо.
Anonymous
16 июн 2006, 14:02
Да, но не одинаково быть нищим и олигархом! ;-)
16 июн 2006, 14:11
Одинако плохо думать в основном о деньгах.
Anonymous
16 июн 2006, 14:26
В основном - плохо, я не спорю, но и не думать тоже нельзя. Я тоже всю жизнь доказывала, что деньги - фигня, хотя возможностей было много... Ну и что я доказала? В 36 лет - ни квартиры, ни ребенка ( по той же причине). Вот пытаюсь наверстать упущенное, а это ой,как не просто!
15 июн 2006, 19:02
Было тут исследование недавно в Ведомостях. Типа счастье зависит не от богатства а от сравнительного уровня богатства. В общем, для полного счастья надо не только чтоб у тебя была корова а чтоб у соседа ее не было.
15 июн 2006, 18:09
Одного миллиона долларов вполне бы хватило мне на счастливую жизнь. Друху бизнесмену отдала бы под 1,5% в месяц. И лимон целый и жизнь красивая
15 июн 2006, 19:00
думаю, мне бы хватило некой суммы в банке (порядка 500 у.е. в месяц чтобы проценты были) + порядка 700 тыс. у.е. на жилье и "начальный капитал" сумма в банке - гарантия при "прогорании" бизнеса, чтобы на основные нужды минимум был. сумма должна быть небольшой, иначе стимул не такой сильный развиваться
15 июн 2006, 20:05
Согласна,что лучше плакать в мерседесе чем в автобусе. Но есть вещи,которые ни за какие деньги не купиш!Любовь,семья,здоровье,дети! (с транслита)
15 июн 2006, 20:12
"..но можно рукопись продать " :-) Здоровье не купишь - а хорошие лекарства, чтобы улучшить, а не ухудшить состояние - запросто.
AD
AD
15 июн 2006, 20:34
Конечно,с помощью денег можно решить многие проблемы, но всё-таки не ВСЕ. (с транслита)
15 июн 2006, 23:30
Старая добрая оральная вау-стимуляция? Ну-ну... :))) Энтузиазм масс завораживает. Наш национальный вид спорта :).
Anonymous
15 июн 2006, 23:48
$5.000.000. если это вложить, то потом можно неплохо жить на проценты. и работать по желанию.
16 июн 2006, 00:27
А вы подсчитали?Вложить куда?Если в банк-в иностранный?Насколько я знаю,там годовые проценты невысокие. Вы подсчитали сколько в месяц будет вам выходить?
16 июн 2006, 18:24
Тыщ 10-12. Только такую сумму на депозите никто держать не станет, а если захочет попробовать, из того же банка достанут с более заманчивыми предложениями. (с транслита)
16 июн 2006, 20:02
Так вот и я о том же.На 10-12 тысяч в месяц я бы не жила с девизом "работать по желанию" :))
Anonymous
17 июн 2006, 08:04
не поняла про дивиз. в смысле мало 10-12 тыщщщ в месяц?
Anonymous
17 июн 2006, 08:02
муж всё подсчитал :) он - финансист. а вложить надо куда-нить в надёжное, но, и поэтому, с небольшой доходностью. 5 мулльенов как раз хватит :D
16 июн 2006, 10:42
многоооооооооооооооо очень многоооооооооо желательно ладно - отключаюсь от евы а то даже моего мало не будет - если застукают на сайте на работе ;)
16 июн 2006, 10:58
;) Столько, чтобы мсои желания офигевали от моих возможностей ;). Хочу свободно путешествовать всей семьей, нормально питаться, а не жить на "критической кулиинарии", ну и так ;) "по мелочи"... А вообще, было бы больше -было бы лучше, но грех пока жаловаться ;)...
16 июн 2006, 15:08
нисколько. при чём тут счастье? Деньги нужны, безусловно и чем больше - тем лучше :)
16 июн 2006, 16:21
-- Так что же делать? -- забеспокоился Балаганов. -- Как снискать хлеб насущный? -- Надо мыслить, -- сурово сказал Остап. - Меня, например, кормят идеи. Я не протягиваю лапу за кислым исполкомовским рублем. Моя наметка пошире. Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги. Скажите, какая сумма вам нравится? -- Пять тысяч, -- быстро ответил Балаганов. -- В месяц? -- В год. -- Тогда мне с вами не по пути. Мне нужно пятьсот тысяч. И по возможности сразу, а не частями. -- Может, все-таки возьмете частями? - спросил мстительный Балаганов. Остап внимательно посмотрел на собеседника и совершенно серьезно ответил: -- Я бы взял частями. Но мне нужно сразу. ;-)
16 июн 2006, 16:51
Квартирку бы мне скромненькую.3-5 комнат.ЭЭЭЭХ!Ну чего дразнитесь?
3 тысячи долларов в месяц пожизненно :) Хватит точно:)
17 июн 2006, 01:06
Не хватит, поверьте. Попутешествовать захочется со вкусом, а на 2-3 тысячи это проблематично :)
а я и щас путешествую, имея доход гораздо скромнее. А деньги мне нужны для реализации других целей.:)))
17 июн 2006, 01:04
О-хо-хо! Мне надо никак не меньше миллиарда долларов. Это что бы на всю жизнь. Я тут недавно домик за 18 миллионов по телевизору видела... Впрочем тут нету проблемы потратить деньги. Часть бы я конечно вложила бы в какие нибудь акции приличные. что бы когда миллиард закончится, было на что хлебушка купить.
17 июн 2006, 01:37
Для "полного счастья" мне необходимо ровно столько денег, сколько стоит новая промышленная вышивальная машина. Вот, когда куплю её - нужно будет столько денег, сколько потребуется для окончания ремонта в доме и т.д. Каждый жизненный этап требует определённых сумм, но счастья, в прямом смысмле слова деньги не приносят..может быть удовлетворённость и уверенность в завтрашнем дне?
17 июн 2006, 08:56
Для полного счастья нужно ровно столько денег, чтобы не работать, а жить в свое удовольствие. Ну не работать в том смысле, чтобы с 9 до 18 в пыльном офисе.
17 июн 2006, 18:17
раздаете? или так любопытствуете?
AD
AD
17 июн 2006, 20:26
Хочу здоровья много,а за деньги это не купишь(((
17 июн 2006, 20:55
ровно столько, чтоб отдать долги
18 июн 2006, 13:24
А вот что бывает с людьми мягко говоря из не очень приличных семей, которым на голову падает миллион долларов:http://www.kp.ru/daily/23710/53309/ Печально но факт.
18 июн 2006, 21:00
Для полного счастья я хочу не работать а денех мне не нада

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325