Меню

Умерла моя Бабушка Анна(

AD
15 июн 2006, 12:52
Если кто верит помолитесь за упокой души моей бабушке Анны,умерла 11 этого месяца.Жутко больно,несколько дней бегаю все оформляю,но как в тумане(((Она была парализованная с 2002 года,и так долго лежала бедная,в 52 больнице ,та кто ее вскрывала говорит,что я не могла ее еще раз спасти(один раз в том году я успела ее откачать),а тут нет(((( хоть и говорят ,что я не могла ,а я все думаю что а вдруг...ана еще могла пожить,ей было всего 81 год(((Даже кресло инвалидное покупали в надежде погулять с ней летом,а она не дожила до этого,так и не погуляла этим летом.Помолитесь пожалуйста за рабу Божию Анну(новопреставленную).Мне так тяжко и так жалко ее(((,так без нее плохо((( С ней было тяжело ,а без нее еще хуже.
15 июн 2006, 13:09
прочитала ваше сообщение и сижу плачу. У меня тоже недавно умерла бабушка Анна. Она меня воспитывала до 7 лет. Она мне снится - как живая. Не могу никак принять в душе, что ее уже нет. Голова знает, а сердце не понимает. Ей было 82. Умерла после болезни, вода вытекала из ног через трофические язвы. Она до последних дней сохраняла ясность ума и старость нисколько не повлияла на ее характер. Прошла путь от учительницы начальных классов до директора школы. Была убежденной коммунисткой, но... по-хорошему. Оптимистка была - просто фантастическая. Царство ей, Небесное. :'( Соболезную Вам!
15 июн 2006, 13:37
Я помолюсь и за вашу рабу Божию Анну.Царство ей, Небесное. :'( Соболезную Вам! Так больно,есть не могу...сижу рыдаю...прям комок в горле стоит,она была у меня уже последняя из моих родственников,больше никого нет...нет они все уже умерли,так ее нахватает,она все понимала и меня жалела,все говорила ,что я вас мучаю(((,Я ей отвечала " Да ты что бабуля поживи еще,дождись еще правнуков"...она сказала что уже четверых правнуков дождалась и хватит нам мешать(((,лучше мешала и дальше...бедная моя бабулька(((Мне все кажется ,что я все сделала для нее мало,могла б и больше...хотя все говорят,что не могла ,а я знаю что могла и не успела((((Еду вчера в морг ,а на улице так тепло и красиво,а она не погуляла даже этим летом,тепло стало тогда ,когда ее уже нет(((Я ей обещала вывезти ее в парк летом и не выполнила обещание((( Та что ее вскрывала сказала,что с такими сосудами плохими и таким сердцем она за эти годы должна быть вся в пролежнях,а на ней не одного не было,говорила ,что удивилась,что она так долго прожила и без пролежней,да и вообще говорила ,что с ее здоровьем она должна была умереть еще в 20002 году....а я все думаю ,что один раз она так отходила ,а я ее откачать успела,а тут не успела....
15 июн 2006, 17:08
Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!! Моя бабуля жизнерадостная была, думала. какие платья летом на дачу носить будет... Уф-ф-ф-ф. Не могу.
15 июн 2006, 23:49
Вот я тоже думаю и думаю,вечером молитвы читаю всем умершим и ей.
23 июн 2006, 01:01
Какая Вы добрая... Соболезную Вам,держитесь
15 июн 2006, 13:09
Примите мои соболезнования. Я представляю, как Вам сейчас плохо, т.к. тоже пережила смерть любимой бабушки. Ей там теперь хорошо.
15 июн 2006, 13:39
Спасибо,пусть наши бабушки любимые будут там в раю.Земля им пухом.
15 июн 2006, 13:19
Пусть земля ей будет пухом..
15 июн 2006, 13:39
Спасибо.
15 июн 2006, 14:05
соболезную :( не плачьте, ей уже хорошо...
15 июн 2006, 14:08
Спасибо,я стараюсь ..но пока не могу не плакать...уже вешу 38 кг. все говорят надо кушать,а кусок не лезет.(((
15 июн 2006, 14:13
а вы думайте что ей хорошо. я слышала что если мы плачем, то не даем умершим спокойно уйти. не держите ее, пусть ей там будет хорошо.
15 июн 2006, 14:31
Стараюсь,спасибо за поддержку
15 июн 2006, 18:52
Даночка,держись,мои соболезнования.
15 июн 2006, 23:55
Лина спасибо огромное,пыталась держаться ,а вот сейчас все оформила вроде и реву белугой,даже кушать не могу совсем....что то мне паршиво очень и комок в горле не проходит.
16 июн 2006, 08:34
Дануль,такова жизнь и надо с этим смирится,ты ведь сильная!У тебя маленькая ляля,красавица дочь,любящий муж и много много деток:) А люди приходят и уходят...
16 июн 2006, 22:43
Знаю,что все смертны,но уж так тяжко.завтра похороны((( Сейчас готовлю все как зомби.
16 июн 2006, 08:54
Соболезную Вам и вашим родным . хорошо , что у Вас была такая бабушка , которую Вы очень любите !Пусть земля ей будет пухом ......
16 июн 2006, 22:44
Спасибо,пусть земля ей будет пухом.
AD
AD
17 июн 2006, 14:58
примите и мои соболезнования, понимаю что очень тяжело терять близких людей. У самой дома очень медленно умирает дядя, который тоже воспитал меня. Сама постоянно плачу. Держитесь такова воля Божья.Там ей будет лучше.
18 июн 2006, 01:32
Спасибо,Дай Бог вашему дяде здоровья
18 июн 2006, 01:53
пусть земля ей будет пухом
18 июн 2006, 01:55
огромное спасибо
19 июн 2006, 17:13
Упокой Господи душу н/пр. р.Б. Анны. Прости ей вс пригрешения вольные и невольные и даруй Царствие Небесное... А вам - сил держаться и пережить это горе.
20 июн 2006, 08:06
ПУСТЬ БУДЕТ ЕЙ ЗЕМЛЯ ПУХОМ!!!!Держитесь,я помолюсь за нее!!!!!
22 июн 2006, 22:37
ваша бабушка была очень счастливым человеком, если умерла в таком любящем окружении, как вы...
23 июн 2006, 14:57
спасибо...надеюсь ей и правда было не совсем плохо
23 июн 2006, 10:08
Очень вам сочувствую и понимаю.. моя бабушка тоже недавно умерла и лежала примерно 1,5 года.. готовили ее на дачу хотели отвести.. уже в комноте ее убрались... а потом стало все хуже и хуже.. так мы и не смогли ее на дачу отвезти... она умерла.. тоже примерно с неделю состояние как в тумане.. моя мама(она за ней ухаживала какждый день ездила к ней) досих пор ни как отойти не может.. первые 3 дня она даже плакать не могда.. бабушка умерла у нее на руках.. :( сейчас прошло почти 2 месяца.. а вспоминаю какая она была хорошая.. добрая.. я не могу не думать он ней.. сейчас я делаю в ее квартире ремонт.. там стоит ее фотография.. я когда первый раз зашла в квартиру расплакалась.. все детство та прошло.. воспоминания.. так это тяжело.. я вам очень соболезную держитесь.. Ваша бабушка отмучилась.. и теперь ее душа отдыхает.
23 июн 2006, 14:59
спасибо...надеюсь наши бабушки отмуались..Царствия им небесного
15 июн 2006, 13:12
и мои соболезнования примите. У меня бабаушка умерла тоже в июне, 3 года назад...
15 июн 2006, 13:40
Спасибо за поддержку,она мне ох как нужна.Пусть вашей бабушке земля будет пухом и рая ей.
15 июн 2006, 13:58
и вам спасибо, сижу сейчас и плачу, вспоминая ее.
15 июн 2006, 14:11
Могу дать вам молитву,прочитайте и станет чуть легче,но не надолго..."Акафист за единоумершего"(http://www.molitvoslov.com/txt.php?id=230&res=800)
15 июн 2006, 17:10
спасибо еще раз.
15 июн 2006, 14:14
Очень соболезную Вам:( моя бабушка, ей 86 в очень плохом состоянии, мама уже месяц ночует у нее. Поэтому знаю, что скоро мне придется самой такой топик открывать:(. Пусть Вашей бабушке будет земля пухом. А Вы -держитесь! Уходить не тяжело, тяжело оставаться.
15 июн 2006, 14:39
Дай Бог вашей здоровья,Уходить не тяжело(надеюсь), тяжело оставаться(жутко тяжело)Страшно тяжело(((
15 июн 2006, 15:05
Спасибо. Держитесь!
15 июн 2006, 15:11
Постараюсь.
15 июн 2006, 18:06
Соболезную, сегодня идут как раз в церковь, обязательно свечку поставлю за упокой ее души. Держитесь!
AD
AD
15 июн 2006, 23:56
Спасибо огромное.
15 июн 2006, 22:52
Мои соболезнования:-(. Пусть земля будет пухом Рабе Божьей Анне.
15 июн 2006, 23:57
Спасибо за поддержку.
16 июн 2006, 00:05
Завтра все готовить буду,а после завтра похороны,как подумаю прям хоть волком вой.Стараюсь успокоится ,а все вспоминаю,как она меня за два дня до смерти поцеловала и потом мы с ней долго разговаривали,я ей сына принесла,она так деток любила,все готова была отдать,вот только зря водку пила так много...но пусть Бог простит ей,все что было не так....Как бы что не было я ее любила и маму любила,дедушку...а их всех уже нет..я их всех хоронила и вот еще ,опять и опять эти страшные хлопоты и самая тяжелая дорога,дни тянутся как резиновые,вроде беготни много...а кажется будто день как год(((Пришли в магазин сегодня ,а я беру кашу геркулесовую(ее любимую),зефир и мармелад...и тут как током,а ее ж нет уже,а мы то это не кушаем(((
16 июн 2006, 01:46
Примите, пожалуйста и мои соболезнования :-). Пусть земля будет пухом Вашей Бабушке. Держитесь. Очень тяжело терять близких людей. Вам сейчас очень нелегко :-), но пусть Вас поддержит вера. Вашей Бабушке сейчас хорошо и легко, в мире, лучшем , чем этот. Она всегда будет рядом с Вами незримо, видеть Вас и улыбаться Вам. Держитесь.
16 июн 2006, 22:46
Надеюсь ей там хорошо ...спасибо
16 июн 2006, 09:56
Примите мои соболезнования.
16 июн 2006, 22:47
Всем вам огромное спасибо за поддержку и понимание.Если кто может помолитесь за нее.
17 июн 2006, 12:26
Очень соболезную. :( У меня бабушка умерла давно - 15 лет назад. Не будет никогда (!) в моей жизни человека ближе и дороже, чем она... И никогда меня не оставит мысль, что с ней ушла моя самая счастливая часть жизни. Не могу без слез. Вспоминайте свою бабушку чаще. А я за нее помолюсь.
18 июн 2006, 01:34
Как я вас понимаю,у меня дедушка умер давно,но тоже очень не хватает.
17 июн 2006, 15:19
примите соболезнования...
18 июн 2006, 01:36
Спасибо...Никогда не думала,что будет так тяжело.
18 июн 2006, 01:55
подумайте о том, как ей было трудно последнее время... и порадуйтесь, что она отмучалась... отпустите ее - и Вам тоже станет легче...
18 июн 2006, 02:01
стараюсь..но все думаю а что если...и о том что вот сейчас тепло так и красиво...а она не успела погулять в парке.так хотела ..что б она ходила ...что я даже во снах видела как она снова ходит...надежда умирает последней....все знаю и все понимаю...а все надеялась на чудо.....чудес не бывает...
18 июн 2006, 02:07
оно прожила достойную жизнь - родила детей, дождалась внуков, правнуков... последние годы провела с близкими - думаю, ей было легко уходить...
18 июн 2006, 02:24
Надеюсь ,что было легко...она спала ...вроде умерла во сне...
18 июн 2006, 02:39
это хорошо - легко ушла, без страха... отпустите ее и живите дальше... все идет своим чередом... мы хороним бабушек, родителей, дети будут хоронить нас... лишь бы не наоборот - а все остальное естественно... хоть и печально...
18 июн 2006, 02:51
Да ,только б мне больше не хоронить детей ,а им меня тоже будет так больно... и так печально.Первый раз мне так плохо и нет сил взять себя в руки. Спасибо за поддержку.
18 июн 2006, 03:06
держитесь...
18 июн 2006, 03:12
Стараюсь..Спасибо еще раз
AD
17 июн 2006, 19:23
Соболезную вам.
17 июн 2006, 20:48
Мы тоже вчера похоронили бабушку. Сижу и плачу. Она тоже последние годы очень сильно болела, но никогда не жаловалась, переживала за всех нас. Вчера батюшка на отпевании сказал, что раба Божия Мария прожила благочестивую жизнь (он приходил ее исповедывать перед смертью), и это вы можете видеть по ее лицу. Действительно, она была как живая, и выглядела очень умиротворенной и спокойной. Может быть, ей там и лучше, но всем нам без нее очень тяжело. Я хорошо понимаю вас, примите мои соболезнования.
18 июн 2006, 01:49
Примите и мои соболезнования,я помолюсь и за вашу бабушку новопреставленную рабу Божию Марию.
18 июн 2006, 01:49
Вот и не осталось у меня близких родственников,тех самых близких...без которых так одиноко...На похоронах шли за гробом и это были самые тяжелые шаги....а она лежала как живая...как буд то спала(((А я все норовила купить ей мармелад и пряники с зефиром..и каждый раз муж напоминает ,что некому мне это покупать больше....нужно отвыкать,а как!? я даже не знаю,как свыкнутся с тем ,что ее нет...как тихо в ее комнате...не кто больше не зовет(((( опустела квартира(((С ней было о чем поговорить,она всех жалела,даже животных моих всех любить научилась ..и все последние дни заботилась о хорьке Озике,все разговаривала с ним и мне говорила кормить его по чаще.....все волновалась как у нас и что...очень любила всех деток и радовалась ,что дождалась младшего правнука и так радовалась ,когда он ей улыбался ....Может ей там лучше ,но так больно хоронить....Первый раз я поняла ,что теперь мне настолько тяжко...что сил нет...я все терпела...мама умерла было страшно больно,дедушка -жутко больно,вторая бабушка,и вот я похоже сломалась ...
18 июн 2006, 02:41
я проводила свою бабушку год назад. Она меня воспитывала с 6 до 17 лет. Ближе не было никого. Она для меня не ушла. Она тут, со мной. Давайте держаться. Они так хотели, что бы мы с Вами были счастливыми. Мы не имеем права их разочаровать. Я очень рада, что до последней минуты она была в твердой памяти. Я безмерно счастлива, что она успела обнять обоих своих правнуков. Я люблю ее. Она никогда не станет для меня "ушедшей".
18 июн 2006, 02:52
Вы правы "Мы не имеем права их разочаровать".
18 июн 2006, 03:00
Да. Надо жить. Наши бабушки - самые героические в мире. Нальзя быть размазнями. Они смогли пережить такое, о чем мы даже не можем иметь представления. Вы держитесь!!!! офф. Ради Бога простите, что проявляю цинизм. НО: я зашла к Вам в паспорт. Вы, случайно, - для красноухих черепах аква-террариумы не делаете? Или где это можно заказать?
18 июн 2006, 03:03
Конечно помогу вам с террариумом звоните в любой день вечером 707-96-30 Данна(научу как все делать и помогу оформить..самое главное решить какой размер и купить стекло)Ой чуть не забыла есть у меня знакомый который делает не дорого...он в Реутово..Хоть отвлекусь на время.
19 июн 2006, 16:09
Тяжко,все стоит перед глазами как живая(((
19 июн 2006, 16:47
держитесь, с каждым днем Вам будет легче.
19 июн 2006, 21:11
Это точно...
20 июн 2006, 07:34
Надеюсь ,что будет не так тяжко...
20 июн 2006, 07:35
Стараюсь...спасибо
21 июн 2006, 15:17
Было 9ть дней, помолитесь плизз кто может.
21 июн 2006, 20:30
Обязательно помолюсь... У моей бабушки завтра 9 дней...
22 июн 2006, 11:31
Спасибо будем молиться за них,пусть им будет хорошо там.
22 июн 2006, 16:16
Царствие Небесное новопреставленной р. Б. Анны. Прости, Господи, все ее согрешения вольные и невольные и даруй ей Царствие Небесное. Посмотри, Господи, как много нас, молящих тебя, так неумело, но искренне, от всей души, Помолитесь также за мою бабушку Антонину. Царствие ей Небесное...
23 июн 2006, 15:17
Спасибо..помолюсьи о вашей рабе Бож .Антонине...Тайнозритель Иоанн богослов созерцал у Престола Агнца Божия великое множество людей,облеченных в белые ризы:это те,кто пришел от великой скорби.Они радостно служат Богу день и ночь,и Бог обитает с ними,и не коснетсяих мука.Иисусе,причти к ним и раб Твоих Анну,Анну,Анну,Антонину,Марию,Людмилу,Любовь,Эдуарда,Михаила,Анатолия,Надежду,Евгения,Зинаиду,Сергея,Бориса,Ивана,Александра,Максима,Емельяна,Евгению,Анну,Ивана,Нину,Александра,Евдокию,Евдокию,Елену,Александра,Екатерину,Илью,Виктора,Александра.Иисусе,они много страдали и томились.Иисусе, известны Тебе все горькие часы и тягостные минуты их.Иисусе,на земли они имели печали и скорби,дай на небе отраду.Иисусе,услади их от источников живыя воды.Иисусе,отыми всяку слезу от очей их.Иисусе,всели их ,где не опаляет,но живит солнце правды Твоея. Иисусе,Судие Всемилостивый,рая сладости сподоби раб Твоих.
21 июн 2006, 17:36
Сочувствую,пусть ей земелька будет пухом. У меня тоже умерла бабулечка,ее тоже звали Анна,в июле прошлого года. Я очень многое ей не додала,очень виновата перед ней и только после ее смерти поняла как сильно ее любила.А уже ничего не исправишь... Просто жестокий урок - для меня... Пусть Господь позаботится о них!
22 июн 2006, 11:44
Я помолюсь и за вашу бабушку Анну,мне тоже кажется что я что то недодала ей и так ее не хватает...слов нет все время вспоминаю ее когда она еще ходила и реже когда она уже не могла ходить...как это страшно лежать столько лет...лежать и полностью зависеть от других...даже страшно представить,когда человек не может пойти и взять то что хочется,а вынужден звать и просить...Принесешь ей зефир там или пряников ...тортик ,а она все спасибо говорила за каждый кусочек,по несколько раз в день...а мне это спасибо как ножом по сердцу...еслиб я настояла ,что б она бросила пить..то б и прожила дольше и не лежала в памперсах..а я не смогла заставить ее бросить пить..не смогла ...маму не смогла отговорить от проклятой водки и похоронила ,а теперь бабушку..я к близким очень мягкая была всегда ..вот и раплата за мягкость..нужно было не слушать их отмазки ,а взять за шиворот и оттащить лечиться еще раз и еще...а на меня орали вот я и отступила...как бы я не хорохорилась ,а я ощущаю ,что я виновата..и мне с этим жить...не все я сделала что могла...не все...А теперь хоть убивайся их не вернуть ,их уже нет((((Люди говорят ,что пройдет время и будет легче,но мама умерла уже очень давно ,а больно как будто это было вчера...не проходит...иногда так накатывает,что волком бы завыла...так без них плохо..говорят .что нет незаменимых людей..ан нет есть незаменимые.
AD
AD
22 июн 2006, 15:37
Господи,знакомая ситуация... Бабушка у меня умерла в 85 лет,тоже последние 1-1,5 уже и не ходила,я ее под руку тоскала к туалету,а она по дороге все и делала...Мучилась бедняжка,а мне не до нее было.У меня родычи пьют по черному,уже из дома все повыносили,двери постоянно открытые и дружбаны их пьяные-припьяные по дому шарятся... Я с работы приду,пока их поразгоняю,по родыков в кровать уложу,что бы нрязь не развозили...а до бабули уже ни сил ни желания дойти нет... Вобщем плохая я внучка была,но она всегда знала что я ее люблю и если бы сюсюкала с ней умерла бы еще раньше,а так шутила с ней,командовала... Спасибо,помолитесь за нее,она у меня была очень-очень хорошая...
22 июн 2006, 16:12
Как мы можем помолиться, не зная ее имени? Сообщите нам ее имя сейчас и мы помолимся за нее обязательно....
22 июн 2006, 18:33
Я писала выше - ее тоже зовут Анна,потому в этот топик и влезла... Золотая у меня бабулечка была... Берегите своих близких при жизни,они этого заслуживают...
23 июн 2006, 15:20
Спасибо вам Долина ,молюсь и за вашу рабу Божию Анну.
22 июн 2006, 22:58
Понимаю вашу боль. Вчера умерла моя бабушка. Я очень ее любила и была близка с ней. Мне очень тяжело.
23 июн 2006, 15:22
Примите мои соболезнования,я вас понимаю ...скажите как ее звали и мы помолимся за вашу бабушку.
24 июн 2006, 22:36
Людмила. Сегодня похоронили. Рядом с дедушкой. Пусть земля будет пухом всем нашим дорогим, ушедшим от нас бабушкам и дедушкам. Как часто мы не ценим их при жизни, ведь они рядом с нами с рождения и кажется, что будут всегда...
23 июн 2006, 15:46
Примите мои соболезнования. Держитесь.
23 июн 2006, 21:42
спасибо ...постораюсь держаться
23 июн 2006, 15:27
Тайнозритель Иоанн богослов созерцал у Престола Агнца Божия великое множество людей,облеченных в белые ризы:это те,кто пришел от великой скорби.Они радостно служат Богу день и ночь,и Бог обитает с ними,и не коснетсяих мука.Иисусе,причти к ним и раб Твоих Анну,Анну,Анну,Антонину,Марию,Людмилу,Любовь,Эдуарда,Михаила,Анатолия,Надежду,Евгения,Зинаиду,Сергея,Бориса,Ивана,Александра,Максима,Емельяна,Евгению,Анну,Ивана,Нину,Александра,Евдокию,Евдокию,Елену,Александра,Екатерину,Илью,Виктора,Александра.Иисусе,они много страдали и томились.Иисусе, известны Тебе все горькие часы и тягостные минуты их.Иисусе,на земли они имели печали и скорби,дай на небе отраду.Иисусе,услади их от источников живыя воды.Иисусе,отыми всяку слезу от очей их.Иисусе,всели их ,где не опаляет,но живит солнце правды Твоея. Иисусе,Судие Всемилостивый,рая сладости сподоби раб Твоих. Веруем,что недолгой будет разлука наша.Мы хороним их,как на ниве зерно,они произрастут в иной стране. Да погибнут в могиле плевелы грехов их,а дела добрые там просияют,где семена добра принесут нетленные плоды,где души святые поют:Аллилуиа.
Алика
25 июн 2006, 17:47
Примите мои соболезнования! Очень сочувствую!
25 июн 2006, 18:31
Спасибо,тяжко (((жаль ,что все так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325