Меню

Шопингомания у меня:(

AD
магазинная маньячка
15 июн 2006, 18:25
У меня шопингомания. Я постоянно что-нибудь покупаю. Я идеальный потребитель, так это, кажется, называется. У меня грандиозные планы. Мне постоянно что-нибудь хочется. Назвать наш дом "полной чашей" это значит ничего не сказать. У нас есть практически ВСЕ. Кроме того, я коллекционер в худшем смысле этого слова. Потому что коллекционирую все, что попадается на глаза. Я коллекционирую марки, схемы для вышивания, фарфоровых кошек, игрушки от киндерсюрпризов, и многое-многое другое. У меня в шкафу можно найти даже мои собственные детские игрушки, а мне почти тридцатник. С утра в выходные я планирую, куда мы сегодня поедем. В Ашан, в Рамстор, в Библио-глобус, в Фамилию, в Икею... Если разбилась одна тарелка, то есть повод купить еще две. Это приятно. Если оторвался кусочек обоев, то надо менять их. Есть повод. Деньги есть. Муж тоже особенно не сопротивляется, а, может, привык уже. Если я вижу в гостях новую модель ионизатора, мы в тот же день несемся покупать подобный. Или на другой день. В инете я постоянно в поисках, в интернет магазинах. А особенно мне нравятся всякие распродажи и халява. У меня есть целая коллекция всяческих дисконтных карт. Если нужно сохранять чеки, где есть накопительная система скидок, то я покупаю еще больше, чтоб сумма в чеке была покрупней. Когда мы гуляем с ребенком, я по два раза захожу с ним в детский магазин и мы покупаем вещи и игрушки. Игрушек дома у нас море просто. Даже микамилк я на молочной кухне брала, чтоб был просто, а нам он не нужен был. Не пропускаю ни одну халявную акцию, до которой мои щупальца могут дотянуться. НАРОД!!! ЭТО ЛЕЧИТСЯ??? Я больше не могу так...
15 июн 2006, 18:35
А что вас в этом больше всего беспокоит :-)? Нехватка места, неразумность трат, еще что-то? Может вам виртуальную какую-нибудь коллекцию начать собирать? Она места меньше занимает... и дешевле, опять же.
маньячка
15 июн 2006, 18:59
Беспокоит мое состояние. А коллекция видеозаписей и звукозаписей у меня просто огромная. Что такое виртуальная коллекция?
15 июн 2006, 19:00
Оно и должно беспокоить. Вы заменяете что-то важное, чего вам не хватает, суррогатами. Думайте чего не хватает.
15 июн 2006, 19:56
"Состояние" - это не ответ. Любая работа над собой начинается с анализа. Даже состояние бывает "до", "в момент" или "после". Вы должны подробно, до мельчайших деталей определить что именно вас не устраивает. В правильном вопросе уже заключена половина ответа. А виртуальная коллекция - это что-нибудь вроде фотографий древних храмов, или фотографии всех пород кошек или адреса всех сайтов по какой-нибудь теме ну и т.п. Не так вредно, как устроение склада из дома... Вообще мне лично сильнее всего бросилось в глаза, что муж ваш не обращает на это внимания. Если это приняло такие масштабы, как вы описываете - то это по меньшей мере странно... А вообще он на вас внимание обращает? Вы вместе отдыхаете? И еще - вы занимаетесь каким-нибудь творчеством? Сшить, связать, нарисовать?
15 июн 2006, 18:35
Да, лечится отбором всех денег и кредитных карточек. Еще вам поможет анализ собственных ощущений, потому что у женщин шопингомания часто является следствием депрессии, т.е. надо лечить депрессию.
15 июн 2006, 18:38
у меня лучшая подружка таким болеет...фиг с ней куда выйдешь, не пропустит ни одного магазина...тащит домой все подрят, ее муж тихо лезет на стену, зато детки в восторге-вы бы видели, с какой радостью бегут с ней по магазинам!!! С одной стороны- если финансы позволяют, почему бы не радовать себя шопингом? А с другой стороны, на фига квартиру захламлять? Даже у человека, не страдающего шопоманией в квартире полно всякого г....подлежащему смертной казни через мусорное ведро...Мы с подругой действуем по системе шокотерапии-перед выходом из дома она сдает все карточки мужу и оставляет немного налички.Все.Красота..
15 июн 2006, 18:38
Меня бы убивала сама мвсль о том, что потом надо куда-то девать все это барахло и тратить время на его сортировку. Вас не убивает? Ну и тратьте тогда, зачем лечиться?
15 июн 2006, 18:42
У меня муж такои. Говорю, "даваи качели купим, второи шезлонг итд.". А он: "ты посмотри сколько у нас барахла уже в гараже. Хватит!!!" (с транслита)
16 июн 2006, 13:45
у нас я такая:-) Терпеть не могу захламленности. Делаю радикальную уборку в квартире два раза в год (делала бы и чаще - но нет времени, и сил она много отнимает) - просто прохожу по квартире с мешками для мусора (или шкаф с одеждой разбираю, что больше года не ношу - в отстой). А муж потом наводит инспекцию этих мешков:-), и треть содержимого возвращается обратно (потом звонит моей маме и жалуется: "Ваша дочь выбросила мой раритетный одеколон, который я купил в 1992 году в Нью-Йорке:-D :-D и храню, как память о юности:-D Мама хватается за сердце :-D. В шутку все это, конечно. Но муж более привязан к вещам, чем я и более бережлив (слава богу гы:-).
О, точно! Меня эта мысль довела до другой крайности: любое предложение мужа о покупке всего_чего_угодно я встречаю вопросом "и где мы ЭТО будем складывать?"
маньячка
15 июн 2006, 19:00
Нет, меня не убивает "убивание времни на сортировку". Мне кажется, что мое состояние в принципе аномально.
15 июн 2006, 18:38
Надо сесть и подумать чего вам в жизни не хватает - общения, событий, адреналина, секса, интеллектуальнои стимуляции итд.. Потому что вы явно компенсируете (с транслита)
15 июн 2006, 18:39
Начните лечение с прочтения «Хищные вещи века».
15 июн 2006, 18:57
Даи мне автора плс. Тоже хочу почитать. (с транслита)
15 июн 2006, 18:59
Стругацкие.
15 июн 2006, 19:00
Слушаи, у меня дома в Москве почти полное собрание сочинений, а этого нет. Точно помню. (с транслита)
15 июн 2006, 19:01
Странно. Это одна из их самых знаменитых вещей.
15 июн 2006, 19:06
Возможно, я и путаю. Мои отец обожает Стругацких, помню очень давно мы вместе читали книгу (он читал 10 раз) где было что то типа того что анонимный автор упомянул (книжки по корешкам). Я еще шутила, "папа, это про тебя". Но она это или нет, не помню. (с транслита)
маньячка
15 июн 2006, 19:01
Я читала эту книгу. И, кстати, перечитываю. Это про меня, все правильно. Я тоже собираю книги по цвету корешков.
AD
AD
15 июн 2006, 19:51
единственно, что я хочу Вам посоветовать лично от себя, и совершенно искренне - перестать посещать Ашаны и Фамилии. Можно идти на поводу у своих маленьких прихотей, но скупать выгодно представленное барахло - это просто неразумно. То, что Вы храните в 30 лет свои игрушки - это не уникальное явление. Но верить взрослой женщине в халявные акции?!:))) Скажите, ради всего святого, кто станет торговать себе в убыток?:) Скидки в 70%? Значит, изначально был заложен коэффициент прибыли в 2,8. Вот и скинули...:) А вообще - если Вы от этой "мании" не страдаете, так тратьте, пока есть чтО. Само пройдет:)
маньячка
16 июн 2006, 21:44
Спасибо.
15 июн 2006, 19:57
уверена, что это такое же коллекционирование, как любое другое. У кого-то марки, а у вас покупки ;) Попробуйте начать коллекционировать что-нибудь из интернета. Например обои для рабочего стола и скринсейверы (заставки) узнавайте, какие есть новые, ходите по форумам, выясняйте где бесплатно скачать. Втянетесь и излечитесь от транжирства
15 июн 2006, 20:46
Если есть за что покупать и от этой "мании" не страдаете ни Вы, ни Ваша семья - покупайте на здоровье.
Я шопингом дипрессию вылечила...
16 июн 2006, 02:06
Не ходите по магазинам какое-то время, отключите компьютер. Больше проводите время с ребёнком в парке, на улице (ни в коем случае не в магазине). Запишитесь в библиотеку, туда реклама ещё не заползла во все углы (только на глянцевых обложках журналов).
Anonymous
16 июн 2006, 08:51
У меня тоже самое,, я в шоке от этого,а остановиться не могу.. :-( (с транслита)
17 июн 2006, 23:27
ржунимагу:))))) как про меня написано:)))))))) только муж пока еще периодически останавливает и капает на мозги, что уже весь этот хлам складировать негде:)))))))) ИМХО, это не лечится, просто надо как-то систематизировать свои хотелки и поиски, и направить в нужное русло, но, так как сама такая, то с трудом представляю себе это........
18 июн 2006, 02:07
слава богу не страдаю такой ерундой
15 июн 2006, 19:24
Я читала интересную книгу, называется "Потреблятство - болезнь, угрожающая миру". В ней подробно описаны симптомы, причины и методы лечения потреблятства. Уверена, вам будет интересно ее прочесть. Из своего личного опыта я выяснила одну вещь. Если после беспощадного шоппинга вы испытываете удовлетворение и радость от покупок (пусть даже это замена некоему другому удовлетворению) - то с этим еще можно жить. А вот если после шоппинга вы опустошены, раздражены и злы на себя, испытываете раскаяние и чувство вины - это совсем плохо. Если уж быть шопоголиком, то довольным и счастливым.
15 июн 2006, 19:31
А кто автор книги? В сети читали? Ссылочкой поделитесь? Если под рукой... Нет - сама поищу:-)
15 июн 2006, 19:43
Не в сети, я ее купила, потому что где-то рецензию прочитала. Авторы: Джон де Грааф, Дэвид Ванн, Томас Х. Нэйлор. Издательство - www.ultraculture.ru
15 июн 2006, 19:29
Попробуйте начать работать, для начала. И деньги целее будут, и время занято, а заодно и энергия Ваша будет использовна в мирных целях. То, что Вы делаете, это даже не приобретальство, а захламление своего дома. Вам нравится жить на складе? :-)
16 июн 2006, 10:16
off тысяча лет тысяча зим Вас не видила уже давно как ваши дела?
15 июн 2006, 19:54
У меня совсем другая ситуация - не люблю делать покупки.Единственный сегмент ,на который это не распространяется - детский.Несколько легче мне покупать быт. и комп технику.Но "барохла" (я так это называю) покупать терпеть не могу.Может это тоже болезнь?
16 июн 2006, 11:35
У меня тоже все наоборот. Уже хочется себя побаловать, и все равно голос в голове: «а действительно ли нужна мне эта вещь?» Даже такие вещи, как сумки, обувь и т.п. у меня по минимуму. Правда, проблема в том, что я не люблю ходить по магазинам, как-то устаю от них быстро, и мне очень редко что-то действительно нравится. Терпеть не могу всяческих якобы или не якобы «халявных» штук в нагрузку; терпеть не могу покупать одежду во время распродаж, когда в магазинах ворохи этой одежды, в которых роются толпы людей. … Короче, все не как у людей! :)
18 июн 2006, 00:29
у меня тоже ближе к этому :-) от распродаж отвратительное болезненное чувство сегодня :((( так жалко эти вещи :( сумочка, беленькая, из нежнейшей кожи, цена до скидки около 400 долларов, известной марки, со скидкой около 150 - валяется в коробке, рядом с другими такими же, все копаются, перебирают, уже стерлись края :((( я чуть из жалости ее не купила, как старого побитого плюшевого мишку :-) давно хотелось такую, но нельзя же покупать этот хлам :(( вообще, от этой атмосферы и печально и противно, не могу слов подобрать :(( такие есть хорошие качественные вещи, и в таком состоянии, и вокруг эти безумные тетки :(( одетые в какие-то отрепья :((( копаются, копаются как тараканы, толпами перемещаются из магазина в магазин :((( тьфу, мля :((( есть магазины, где нет НИ ОДНОЙ новой чистой вещи, на 4-5 этажах %-0
15 июн 2006, 20:11
я к сожалению не прочитала что было выше, но у меня почти такая же фигня: нет, временами я скупердяйка еще та, но это редко-если настроение плохое, а чаще тоже транжирка, притом ,напрягать начинает уже, дом ломиться от изобилия, а я иду и покупаю очередную фигню-ладно сейчас, когда с деньгами нет проблем(замужем за состоятельным человеком), а раньше их(денег) не хватало, но я все равно какую-нибудь ерунду, но куплю, а потом приходиться пакетами, мешками отдавать бедствующим соседям и знакомы, которые почти в очередь уже выстраиваються, знают что Катя покупает только хорошие, дорогие,модные вещи и раз наденет, а потом уже не то. Избалованная я .Чё делать, а???
16 июн 2006, 02:16
Я думаю надо занять себя чем то помимо магазинов:-(. Вы не пробовали вместо торговых цнентров посещать ,напрмер, выставки. Даже будучи замужем за состоятельным человеком ,довольно сложно что то пикупить в Третьяковской галлереи:-)))) Вещи лучше отдавать не халявщикам-соседям,а например,в детский дом.
16 июн 2006, 02:31
О-о-о! Как я Вас понимаю! В июле и феврале меня избегают даже близкие подруги - я с головой в РАСПРОДАЖАХ. НО я знаю, откуда у этой моей проблемы ноги растут.
AD
AD
16 июн 2006, 02:57
А Вы не пробовали взять, да и спустить, однажды, на себя, любимую, ненормальную, неприличную сумму? В сезон! Стать первой покупательницей бутика, а не... последней?:) Ну вот взять, - да и доставить себе эту блажь!!!:) Да и Бог с ними, с 1000$ за царицины черевички:) Девочки, да что с Вами?!:) Экономные... Агаш, ну Вы-то ради кого (???) э-ко-но-ми-ли(те)? Ради мужжжжа?:) Вечная Девушка-распродажа, пусть даже от "Фенди" - ну это же куча комплексов, ну как же вы не догоняете?:(((
16 июн 2006, 11:45
Я не могу сказать, что шарюсь по распродажам в целях экономии. Нет. Выходит-то в общем даже наоборот - там тратится в итоге гораздо больше. Это какой-то неистребимый дух халявы, признаюсь и каюсь. Я не одна такая, и это бывает сильней меня. И вообще тема покупок в последнее время приобрела новый виток, у меня появилась Ева :)) Я уже после очередного приобретения зачастую сразу же начинаю мозгами шевелить - что купить ещё. Но РАНЬШЕ такого у меня не было. Я полностью отдаю себе отчёт в том, что это началось с беременнностью. Грубо говоря, делать нефиг стало. Но мой дом всё же не захламляется, потому как я с такой же лёгкостью и выбрасываю старые вещи, мещающие мне.
17 июн 2006, 23:53
о, я под впечатлением распродаж %-)) хм :-) наверное, хорошо, что в России почти не бывает распродаж :-) я вот сейчас не в России, прошлась по магазинам, ну до того противно стало :( народ роется в этих тряпках, сваленных в коробки с написью reduziert ( не уверена, что правильно воспроизвожу, прошу в словарь не посылать :-)) красивейшее белье валяется и все его лапают, оно падает на пол и потом кто-то это , наверно, возьмет :(( толпы теток меряют обусь на голую ногу, все эти уцененные экземпляры замеряны-залапаны, это невозможно даже взять бесплатно :-\ иногда весь магазин reduziert и чистых новых вещей нет вовсе :((
18 июн 2006, 00:32
Не, ну на ТАКИЕ распродажи я как-то не попадала. В России.
18 июн 2006, 00:43
слава Аллаху, пока до такого в России не дошли (думаю, скоро уже) все, пойду нервы водкой лечить, нимагу больше :-((
16 июн 2006, 05:55
Откуда?:) Просто интересно, у меня кажется тоже....но растут из другого, боюсь, места.... (с транслита)
16 июн 2006, 11:48
А Вам когда нехорошо и невесело Вы что делаете? Хочется сделать себе приятно. И я в таких случаях тащусь по магазинам. Шопинг - это иллюзия полноты и радости жизни. Однократный поход по магазинам даёт кратковременный эффект, поэтому хочется ещё и ещё.
16 июн 2006, 12:47
Ну, такой болезнью многие страдают. Если у меня поганое настроение, иду по магазинам. А в январеи июле у меня тоже бзик:) Только...судя по кол-ву покупателей в магазинах, не только у меня. Да, действительно, в период распродаж денег уходит намноого больше, чем при обычных походах по магазинам. Если скидок нет, то покупаешь то, что нужно или то, что понравилось. А в сезон скидок есть еще один фактор - скидка:)
16 июн 2006, 09:14
а зачем Вам с этим бороться, если, судя по всему, от этого не страдает ни Ваше финансовое положение, ни Вы сами, даже вроде удовольствие получаете? Я тоже любитель грести с прилавков все, что попало, только у меня при этом бюджет подрывается, поэтому приходится бороться с собой. А если всем хорошо, то пусть будет :-)
16 июн 2006, 10:15
я тоже обожаю делать покупки но до такого еще не дошла :))))))) надеюсь, что пока просто было так, что постоянно себе во всем отказывала - то квартиру себе, то матери, то с мужем разошлись (считала каждую копейку), то ремонт затеяла.... :) вот и отрываюсь теперь человек я такой, что делаю все основательно, в том числе и покупки - если уже дорвалась ... то :))))))))))) стараюсь не заходить в магазины :)))))) - а то остапа опять понесет что делать - не знаю но ерунды стараюсь не покупать мож действительно вам - на работу пойти? а?
магазинная маньячка
16 июн 2006, 21:48
Муж не хочет, чтобы я на работу выходила, а я, наверное, скоро все-таки выйду. Будет хоть куда энергию выбрасывать.
16 июн 2006, 22:15
Это лечится только работой. Сама такая была, как вышла на работу как отрезало:) Причем работала не ради денег, а просто что бы меньше по магазинам шастаться и бездельничать.
17 июн 2006, 21:31
Фиг, не лечится это. Просто меньше времени на магазины остается. Я что свои заработанные, что мужнины трачу одинаково легко и приятно :-)
16 июн 2006, 10:37
А я обожаю выбрасывать старые вещи;-) Тоже имеет место обозначенная в топе проблема... покупать - люблю... Причем деликатесы и репчатый лук... шмотки и прихватки... книги и туалетную бумагу - в равной степени:-0 Но захламленность не грозит... Место для новой вещи освобождается засчет безжалостного изгнания двух старых:-D На даче кухню убирала... Коварно дождалась, когда уедут на пару дней мои родители... Два часа вдохновенного метания по 7-метровому пространству - и на выходе 2 пластиковых мешка для строительного мусора:-D Мама попробовала сделать предъяву... но я попросила письменно обозначить, ЧТО ИМЕННО пропало у нее после акта моего творчества... Есессссно, она не смогла вспомнить... Держать в голове реестр такого количества г...на выше человеческих возможностей;-)
16 июн 2006, 10:45
Я такая же. Просто не люблю захламленность. Когда приезжаю к маме, начинаю наводить ревизии и выкидывать старье. Представила себе квартиру автора (сморщенный смайлик), в которой полно хлама, назначение которого никому не понятно, расставлены игрушки от яиц, фарфоровые куклы и т.д.... (с транслита)
16 июн 2006, 10:48
Ой, я все выкидываю... Иногда реально вещь потом оказывается нужной, но мне проще заново купить.
16 июн 2006, 13:34
Браво! Я тоже теперь так буду отвечать на предъявы о выкинутых вещах:) Можно?:)
16 июн 2006, 10:58
А вы знаете, что у женщин это генетически заложено. Ведь женщина, по природе - собирательница! Так что магазин для нее - поляна! Я по магазинам я хожу так. Я поняла, что мне самое удовольствие не покупать, а ходить. Поэтому у меня правило ничего не покупать по первому проходу. Знали бы вы сколько денег это экономит! С другой стороны, когда я иду по магазину, я с чистой совестью бросаюсь на все, что увижу. Все померяю, все перехватаю, на все посмотрю. И иду дальше. В конце обхода магазина говорю себе. Ну, что я хочу купить? Иногда оказвается, что ничего, а больше всего я хочу поехать в следующий торговый центр. Иногда сбегаю за одной-двумя вещами. Кстати, я и мужа научила. Он вздрагивал, когда я на все кидалась, потому что думал, что для моего счастья он должен мне все это купить. Теперь я с ним разучила наизусть: я - "посмотри, какая прелесть!" он - "да, неплохо выглядит" я - "ты правда, так думаешь?" он - "да, действительно интересная вещь" я - "может купить" он - "конечно, только пойдем сначала в отдел (другой) там нужно посмотреть (что там продается)"
16 июн 2006, 11:07
Такой подход имеет свои опасности... Я конечно тоже не только покупаю... но и присматриваю... Обычно при мен два-три блокнотика разных форматов, где записаны планы на шопо-будущее... что и где купить... адреса... надежды и чаяния... Потом на холодильнике появляются стикеры... Такое счастье, когда пункт из блокнотика перешел на стикер... а потом стикер снят и выброшен... Это означает, что по поводу еще одной вещи МОИ ПЛАНЫ ВЫПОЛНЕНЫ:-D Только вот... ужасссно стесняюсь, когда эти мои записи кто-то вдруг увидит... Прям больше, чем если бы в какой-нить... интимный дневник заглянули:-( Один раз муж стал зачитывать вслух такой мой блокнот... было ужассно стыдно... зато слегка протрезвило...
16 июн 2006, 15:43
Ага, а ваш муж думал откуда дома берутся котлеты, крем для обуви, новые носки, сушилка для одежды и соковыжималка? Он-то небось по магазинам вообще не ходит?
AD
16 июн 2006, 15:51
Почти, это вы верно подметили;-) Не... ну крем для обуви и котлеты я не вношу в свои заветные шопо-блокнотики;-) Для этого просто одноразовый список делаю перед походом в Рамстор:-)
16 июн 2006, 14:07
Ваш подход реально помогает, на себе проверено :-) Долгие прогулки по торговым центрам, примерки, разглядывания - отлично снимают приступы шопингомании. Главное повторять мантру: "Да, отличная вещь, да, сидит великолепно, да, цена хорошая, но это не значит, что я должна покупать эту вещь." Последнее время я покупаю только те вещи, которые мне необходимы. Заранее определяю вид-фасон-цвет вещи, иногда зарисовываю желаемую модель - и все, никаких отступлений от плана. Удовлетворение от одной удачной и нужной покупки гораздо больше, чем от кучи вещей, которые через несколько месяцев будут выброшены ни разу не надетыми. К тому же шатания по магазинам физически очень выматывают. Наше ноу-хау - последний год мы с мужем ходим по магазинам пешком :-) Так устаешь быстрее, а это хорошо.
16 июн 2006, 11:20
Ой, я тоже почти такая. У меня бзик на сумках, обуви, косметике. Причем хожу с одной, двумя, ношу кроссовки чаще и косметикой почти не пользуюсь.
16 июн 2006, 11:51
Гы.. У меня косметика - тоже особая статья. Периодически провожу ревизию и выбрасываю с истекшим сроком годности. Часто, даже не распечатав.
16 июн 2006, 13:03
Косметика и парфюм - две мои беды:) Последнее время даже домой не ношу покупки, стоят в пакетах на работе:) Дома забито все, у мамы забито 2 полки в ванной комнате моим барахлом:)
16 июн 2006, 13:04
насколько я помню болезнь называется ониомания. лет 10 назад читала, что изобрели от нее таблетки. :)
16 июн 2006, 13:36
Мы эти таблетки купим и еще и еще и потом оставим нераспечатанными:-) :-) :-)
16 июн 2006, 16:57
Ха-ха-ха!
16 июн 2006, 23:52
не знаю - может так и задумано?
16 июн 2006, 13:35
А я обожаю выкидывать вский хлам. Причем ощущения у меня возникают такие же как после очень удачного похода по магазинам или как после хорошего секса :)
16 июн 2006, 14:23
ппкс! (с транслита)
Хаха
16 июн 2006, 22:53
и я обожаю (просто оргазм от выбрасывания). И еще считаю удачно прожитым день, когда ничего не купила. Просто настроение повышается, когда ничего не купила. Деньги целее.
Anonymous
16 июн 2006, 14:02
Здесь все с такой болезнью, но у меня есть особенности течения :). Я еще и продавать потом люблю. Новое, ношеное,все подряд. Если за день ничего не продала, день прожит зря. Люди приходят ко мне и спрашивают: " у вас многодетная, наверно, семья ?" Нет, отвечаю, двое у меня, а одежды и обуви на целый полк. При этом денег в семье практически нет, в отличии от автора топа. Я все покупаю на т.н. "свои" деньги, муж вообще не в курсе, что и когда я купила, сколько стоят дет вещи и обувь и т.п. но забирать у меня выручку от проданного - это всегда пожалуйста! Скандалы, конечно, куда денешься, такая вот проза жизни :).
16 июн 2006, 14:14
а есть еще, кто любит покупать, а потом бегают меняют по 10 раз или сдают обратно. Много осложнений у этой болезни :-)
Больная?
16 июн 2006, 14:26
А я покупаю новые шмотки в немеряных количествах, развешиваю их в шкафу и периодически любуюсь своими богатствами. Но не ношу! Ношу старые вещи. В "Пианистке" такое было, я увидела, испугалась. Я, наверное, совсем больная... Муж смеется надо мной, над тем, как я бережно перебираю красивую одежду, а надеваю на праздник старые джинсы :(((
16 июн 2006, 17:08
Автор - Вы не одиночка! Правда - радует? И я, и я, и я - такая же! В Ашане скупаю всякую ерунду, также в Икеа. Правда у меня дома нет подобие склада, потому что люблю разбираться в шкафах, соответственно выкидывая всё ранее купленное.
17 июн 2006, 04:52
У меня такое с детскими игрушками. Сейчас столько всего, глаза разбегаются! Я в детстве и мечтать о таком не могла. Если была бы неограничена в деньгах, скупила бы весь магазин!
17 июн 2006, 21:29
Я тоже очень люблю магазины, но мне больше нравится сам процесс, чем результат :-) Мне приятно провести полдня в торговом центре. Мужа это убивает :-) Автору совет -попробуйте переключиться на процесс. Покупайте только то, что действительно БЕЗУМНО понравилось (правда, при этом всё-таки стоит подумать, каким образом Вы будете это использовать :-)).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325