Меню

К чему сводится суть Телефона Доверия?!

AD
Мнение
15 июн 2006, 19:41
Я заметила, что если в ТД люди не понимают автора, то изо всех сил его грязью пытаются залить. Зачем? Это же ТД. Не понимаешь - либо молчи, либо скажи мнение свое и уйди в сторону. Зачем грязью то поливать??? В итоге автор с одной стороны поддержку получил, но с другой - его так измарали, что лучше б не обращался.
15 июн 2006, 19:46
Да ну, не правда. Грязью тут кидаются только в тех, кто ведет себя агрессивно или говорит совсем уж очевидные глупости. Да и в по-настоящему проблемных топах даже таких трогают редко.
Мнение
15 июн 2006, 19:55
Думаю, что для любого кто сюда обращается проблема важна. Бывают темы все же, где автор ни разу плохого слова обидчику не сказал. Поэтому и неприятно стало. Сама анонимно написать решила, чтоб ненароком не забросали грязью. Здесь некоторые люди любой повод для этого найдут. Не хочу через себя лично это пропустить. Просто мнение хотела услышать - зачем это? Когда анонимы откровенно хамят - это осбенно не приятно. С другой стороны - большинство здесь - те же самые ананимы, скрывающиеся за ник-именем.
15 июн 2006, 19:59
Вы, видимо, новичок :-) Поверьте, процентов 70 новичков заводят подобные темы :-)))) Причем почти во всех разделах... Ваша уже 3657-я примерно. И НИЧЕГО не изменилось. И не изменится. Так было, есть и будет. Это виртуал и к этому можно только привыкнуть. И стать сильнее. Оно потом и в жизни пригодится. А если не сможете привыкнуть - то вверху справа кнопка с крестиком помогает :-)... Опять же легко и просто :-).
Мнение
15 июн 2006, 22:27
К чему привыкнуть мне надо?
15 июн 2006, 22:57
К стилю общения в виртуале, и в частности здесь, на Еве, которую я считаю одним из наикультурнейших сайтов (по сравнению с остальными) и по контингенту и по вежливости и вообще. К тому, что надо игнорировать большинство анонимов и некоторые ники, а читать реплики тех ников, которые нравятся. К тому, что виртуальное пространство уже сформировалось и вы его не измените, даже с наилучшими побуждениями.
Мнение
15 июн 2006, 23:29
Уважаю ЕВУ. Но вежливость посетителей к сожелению, не зависит ни от сайта, ни от чего либо другого. Это заложено внутри каждого. Ясно, что это виртуал. Но, я написала не из-за того, что меня это удивляет. И привыкать ни к чему и ни к кому для меня нет необходимости. В этом вопросе уж точно.
16 июн 2006, 00:35
Привыкнуть в моем понимании значит перестать удивляться (надеяться, что кто-то одумается и изменится) и заводить подобные топы :-))))
15 июн 2006, 20:02
перестанут анонимничать - перестанут и оскорблять. За серым ником невозможно разглядеть самой сути, что это: провокация, разводилово, беда? Ну, кроме изложения тех фактов, по которым можно быть узнанной (насилие, игорные заведения, крупные конфликты...). Но вот этот топик почему вы не завели открыто? Доводы "боюсь" быть облитой грязью принять не могу. Нас этим самым вся эта жизнь поливает, мы же паранджу на себя не цепляем. А то какой-то синдром страуса, чессло... Посмотрела бы я, как в лицо писали\говорили бы тоже самое - вышеперичисленные Вами мерзости:(
Мнение
15 июн 2006, 20:20
Гадости в общем не только анонимы пишут. Сама написала так, не потому что боюсь, а не хочу через себя неприятности пропускать. В жизни действительно много этого. Пусть это выглядит синдромом страуса. Я в этом топе не помощи прошу, а просто мне интересно (скорее с точки зрения психологии) зачем когда люди действительно помощи просят, либо поддержки, либо мнение спашивают - их при этом побольнее стукнуть надо, если мнение не совпадает? Согласна, что темы бывают и глупые. Но ведь и в этом случае - человек пришел не для того чтоб ему доаказли, что он дурак. Если дурак, то все равно же не поймет. Откуда такое рвение у людей берется доказать это? И вопросы не все глупые, на которые грубость в ответ.
15 июн 2006, 20:27
Никто для Вас не станет анализировать свои высказывания, движение эмоций и полет мысли. У каждого свои причины и мотивации. Наблюдайте, думайте, сопоставляете, делайте выводы.
15 июн 2006, 20:11
Он, может, непосредственно обидчику и не нахамил, но своим не очень умным высказыванием задел того сильно. Бывает же такое?
15 июн 2006, 20:12
Ох, ну к чему в сотый раз этот вопрос? Смысл? Вы ждете чьего-то раскаянья? Переосмысления поведения? Но это же, скажем так, несколько наивно. Или это очередная провокация? Кто-то скажет Вам: "Конечно, ТД - чтоб людям помогать...", - вот и повод пропесочить. Мол, что ж тогда тут себе позволяют! Разве это помощь?! А если ответят: "Хожу сюда, чтоб в своих тараканах разобраться, выплеснуть негатив и т. д." - снова повод для праведного гнева. Так? Неоригинально :((
Мнение
15 июн 2006, 20:24
Да я и не хотела оригинальностью отличиться.
15 июн 2006, 20:30
А чего хотели? Чтобы кто-то вам в двух словах объяснил вещи, на изучение которых люди годы тратят? Ева - это срез общества. Тут люди разные. И реакции разные. Все так же, как в жизни. Только минус некоторые сдерживающие факторы.
Мнение
15 июн 2006, 20:37
Да не прошу я от Вас объяснения. У каждого свое мнение.
15 июн 2006, 20:42
А, так это вы так, побрюзжать!
Мнение
15 июн 2006, 20:43
Как раз именно то слово что надо - "побрюзжать"!
15 июн 2006, 21:05
вот Вы и ответили сами себе:) Евский ТД - это клуб, а не эскизы к "Плачу Ярославны". А к названию цепляются постоянно, просто многие воспринимают все чересчур буквально.
Мнение
15 июн 2006, 21:12
Скорее отметила, что изречение "побрюзжать" как раз соответствует поднятой мной теме. :).
AD
AD
15 июн 2006, 21:19
ой, ну - побухтЕть - это святое. Всегда лЕхше становится:) Тема не имеет значения:)
15 июн 2006, 20:45
Во-во.
15 июн 2006, 20:32
Например?...
Anonymous
15 июн 2006, 20:42
Примеров не будет. Если не заметили, то любой пример обратится сейчас в продолжение поднятых ранее тем. Это здесь ни к чему. Не хочу понимать вопросы людей, которые уже были обсуждены. Я не для того чтоб их еще раз обсудить этот вопрос задала.
15 июн 2006, 20:34
Старая песня.
15 июн 2006, 21:33
"Алеша жарил на баяне" (с).
Cогласна с вами!
15 июн 2006, 21:12
Обсуждать проблему на данном форуме и не попасть под разряд артиллерии сродни навигаторству или игре в карты. Надо соблюдать определенный свод правил и немного понимать людеи. Хороший пример - недавний топ про девушку Агафью. Она пришла и эти правила нарушила: рассказала зачем то про мужа-миллионера и что то неосторожно горделивое сказала о своем профессионализме или образовании. В результате хороших советов и поддержки получила мало, а оскорбительнух реплик огромное количество. (с транслита)
15 июн 2006, 21:35
А кто такие Цветы Зла? А, что, нету? Сорри, склероз...
15 июн 2006, 21:46
На самом деле я согласна с автором , т.к. частенько очень много негатива вижу в топиках . Мы все разные и нужно всем разное : кому-то анализ ситуации , кому-то шоковая терапия , кому-то поддержка ! Понять в онлайне ч-ка трудно ,но можно . Главное - слушать СВОЕ СЕРДЦЕ !
15 июн 2006, 21:54
Да, бывает и такое, увы. Предлагаю просто игнорировать подобных писак.
15 июн 2006, 21:54
для меня суть - просто поговорить, пообщаться это же инет, здесь каждый может говорить кто что хочет
Мнение
15 июн 2006, 22:04
По видимому, для Вас это тоже своего рода клуб?
15 июн 2006, 22:08
ну можно и так сказать :-) здесь же есть клубные топики :-)
15 июн 2006, 22:43
Люди пытаются посмотреть на свою проблему со стороны - глазами других. Это возможно только в клубе, как вы выразились.
Мнение
15 июн 2006, 23:11
Это не я так выразилась. Мне объяснили здесь. Я топ начала с того, что не совпал со взгядом, выскажи мнение и уйди. Грязью не обязательно поливать. И мнение будет понятно. И не останется сожаления от того, что душу человек открыл.
15 июн 2006, 21:58
Ну знаете, тут не профессиональные психотерапевты, которые клятву давали не навредить - людям свойственно поддаться эмоциям. Так это здесь и ценно - видишь реакцию, общую и частную тенденцию социума. А если не нравится - так всегда на специальных форумах можно психотерапевту или психологу задать вопрос он-лайн.
Мнение
15 июн 2006, 22:07
Не зря я тему эту подняла!
15 июн 2006, 22:09
А какие признаки "незряшности", позвольте спросить?
Мнение
15 июн 2006, 22:23
А может как раз сейчас кто-нибудь хотел выплеснуть крик души, а тут увидел что не в тот клуб попал, соответственно, ошибку не станет совершать. Или кто уже понял, что ошибся уже, другими глазами взглянет. Полегчает же!
AD
AD
15 июн 2006, 22:58
Или напугаете того, кому очень надо высказаться - а он не решится. А может ему бы стало легче? или совет бы дельный дали... Каждый должен сам за себя думать и если уж наступать на грабли - то на собственные, а не верить малознакомым людям :-)
Мнение
15 июн 2006, 23:20
Ну, теперь не только я напугаю, а весь дисскусирующий клуб. :).
15 июн 2006, 23:05
тов. Мнение!!! Ну от одного слащавого подпевания тоже проку-то нет!!!:((( У нас тут есть такая группа огнестрельного сочувствия, что тока держись!!!:) И мы - держимся. Знаете, как меня тут не единожды "умывали"?!:) И что - и - ни-че-го. Только здоровее стала. А Анонимов - фтопку. Типа тренинг. В жизни тоже надо уметь и посылать, и игнорить. А розовые очки...ну их...
15 июн 2006, 22:27
На днях в " Психологии любви " поднималась похожая тема и я цитирую автора с ником t.test , c которой согласна "...После долгого перерыва зашла на форум и пришла в ужас от количества негативно настроенных женщин и самое страшное - упивающихся своей злобой и нехотящих что - либо менять ! Здравомыслящих и думающих женщин , мне показалось , очень мало ...есть мудрые и опытные женщины . Но кол-во нежелающих думать позитивно женщин , просто поражает . Могут сами себе помочь , сделать свою жизнь счастливой , но сами же своим вечным негативом загоняют себя во все более темные углы! ..." На самом деле я выбрала себе профессию " Телефон доверия " - очень хочу помочь добрым советом и поддержкой , но в 90% случаев ...читай сначала !
16 июн 2006, 00:18
Не нужно привыкать к хамству как к норме жизни и тем более становиться на них похожими...Люди разные ,но всем пора понять ,что свое го..но нужно сдерживать даже в вирте,а тем более мы все тут женского рода..это значит с каждым из нас может произойти такая ж беда,так поддержать другую женщину -это ж так просто...а по моему и очень приятно сказать доброе слово.
16 июн 2006, 00:47
А суть? А суть они в землю...
17 июн 2006, 16:38
Суть ТД в том, что его старожилы вымещают на других свои личные комплексы
17 июн 2006, 17:06
Надо уметь означит проблему... Мне в ТД всегда помогали, никакой грязи никто не выплескивал... кроме анонимов - но меня это не задевает абсолютно, я просто не брала их мнение в расчет...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325