Меню

Больше ничего не хочу!

AD
Problemma
15 июн 2006, 21:02
Пожалуйста, не переносите тему, т.к. это психологическое явление я думаю. Я понимаю, что для многих это и не проблемма, но я схожу с ума медленно.. Сразу оговорюсь, что это не послеродовая депрессия, т.к. все хорошо, кроме одного НО. Я сейчас кормлю ребенка ( ему 11 мес), соответственно диет никаких не соблюдаю. Но я РАСТУ не по дням , а по часам. После беременности лишние 10 кг. остались, ( у меня 1.60 рост), а спуся эти месяцы уже 20!!! И 5 кг из них за последние 3 месяца. Не есть не могу, т.к. аж до тошноты доходит от голода. Но я ничего больхсе не хочу! НИ_ЧЕ_ГО! Из за этого настроение на нуле становится как только смотрюсь в зеркало, одежда почти XL. Муж просто в мою сторону без грусти смотреть не может. Из за етого мне не врадость становится кормить ребенка, но лишать его молока моего так не хочется..Мне ЭТО приносит огромный дискомфорт, мне тяжело во всех смыслах. Я понимаю, вы скажете, что это херня, а не проблемма, но для меня это становится невыносимым. Только ,не говорите, что после кормления вес сойдет, в это я не верю (лично за себя). Ну в обшем сумбур, но мне ТАК хреново . Не могувидеть эту жирную корову КАЖДЫЙ ДЕНь в зеркале. Спасибо, что дочитали. (с транслита)
Anonymous
15 июн 2006, 21:05
Спорт? Тоже не верите?
Problemma
15 июн 2006, 21:10
В спорт верю, но т. к спорт для меня не самая большая радость в жизни, то приходиться заниматься из под палки, что приносит соответствующие результаты. А точнее их отсутствие.. И еще я заметила, что молока становиться все больше и больше, не знаю связано ли это со спортом.. (с транслита)
16 июн 2006, 00:59
Вас просто ещё по-настоящему не прижало. раз Вы так говорите. Но, если всё так серьёзно, я бы подумала над тем, чтобы прекратить ГВ и вплотную заняться собой. ИМХО.
16 июн 2006, 11:20
ППКС!
15 июн 2006, 21:09
Явление психологическое. Однако, не есть, чтобы похудеть - это глупо. После любого ограничения в еде (диетой это у нас называется) организм набирает вес с новой силой, запасается. Чтобы похудеть - есть нужно, регулярно и досыта. Просто стоит пересмотреть свой рацион. Хорошо помогает "пишевой дневник" в который вы записываете до кусочка все, что съели. И после недельки наблдюдений вы увидите, что вес растет не от нормальной пищи, а от перекусов и конфет. А вообще обычно вес растет когда "заедают" проблемы. С мужем, от непривычного образа жизни и т.п. И в таком случае надо решать именно проблемы - а вес уйдет сам.
15 июн 2006, 21:19
Автор, была точно такая же ситуация - т.е. не столько набрала во время беременности, сколько за период кормления. Переживала смертельно... послушайтесь совета - докормите столько, сколько считаете нужным, гормональный фон придет в норму и худейте на здоровье, все получится. Чем больше вы циклитесь на проблеме, тем более неразрешимой она начинает казаться. Однако же: спустя 5 лет я понимаю, что дело тогда было гораздо глубже - серьезный разлад с мужем (уже бывшим) после рождения ребенка... и сейчас я понимаю, что мне психологически проще было объяснять крах брака лишними килограммами, чем искать истинную причину. Надеюсь, что у вас не так
15 июн 2006, 22:13
Ы менйа тоже рост 178 вес 103 ,2-ые роды ,кормлу малыша грудью 6 мес.собираусь продолжать .Муж прикалываетсйа,а йа над ним. Неужели ваш Антонио Бандерас?! Есть такайа диета раздельное питание-и не какой голодови,найдите в книжном магазине книги- МИХСЕЛь МОНТЕНьЙАК .Йа после 1-ых родов за 9 мес. похудела на 20 кг. УДАЧИ! (с транслита)
15 июн 2006, 22:14
МИШЕЛь МОНьТЕНьЙАК (с транслита)
Problemma
15 июн 2006, 22:32
Спасибо огромное Вам.! Обязательно поищу. А мой муж да, Антонио Бандерас, молодой, очень успешный. У нас все хорошо, но вот этого он понять не может. Т.е. говорит, что все о.к. , Но я же вижу. Раньше он мог меня иметь 24 часа в сутки, мне уже плохо становилось, а сейчас ли не раз в месяц. Так и говорит, что к такой ко мне не привык... Ой много чего можно еще сказать... (с транслита)
16 июн 2006, 03:02
Срочно к врачу!!!! Проверьте гормоны, потому что частенько бывает, что это попросту "шалит" гормон. Это первое что надо сделать. Если это гормоны, разговаривайте с врачом что делать. Если это не гормоны, то прекратите не есть. Вы вгоняете ваш организм в режим "голодания", т.е. если потребление калориев меньше чем 1200 в день, то через месяц ваш организм будет добывать жир из воздуха и из этого состояния трудно выйти, крайне трудно. Исключите жареное и очень жирное. Есои мясо, то запеченное в духовке или вареное, на гарнир овощи, уменьшите потребление картофеля и сахара (только не исключайте совсем). Смотрите что вы пьете - исключить ВСЕ напитки с сахарозаменителями, не кушать чипсов и прочей ерунды. И конечно же, начинайте заниматься спортом - танцы, аэробика очень хорошо помогают.
16 июн 2006, 21:22
И постоянное чувство голода, и прибавка веса могут быть следствием депрессии. То есть, чем больше Вы на себя в зеркало смотрите, тем голоднее и толще становитесь. Взгляните критически на свой рацион. От тортиков, бутербродов с толстым слоем масла, варенья столовыми ложками вполне можно отказаться (знаю, знаю - чем фиговее себя чувствуешь, тем больше именно этого хочется, но... попробовать отказаться все же стоит). Соки пьете? Замените их на воду - если проблемы с лишним весом появились, значит, в соках для Вас слишком много бесполезны каллорий. Йогурты, молоко, кефир, творог постарайтесь есть без наполнителей, то есть несладкие. Надеюсь, колы и прочие севен апы Вы не пьете, если пьете - перечитайте этикетку - там количество каллорий указано. И постарайтесь жевать как можно больше овощей - просто держите под рукой морковку, салат какой-нибудь и прочую ерунду - очень ощутимо желудок набивает. То есть, не надо садиться на строгую диету - просто попытайтесь питаться здорово. Спортом, кстати, можно не только в спортзале заниматься - даже прогулка бодрым шагом съедает кучу каллорий и пойдет Вам на пользу (в том числе и настроение поднимет). Можно уже с ребенком в бассейн ходить. Может есть какая-нибудь йога для мам с младенцами поблизости? Вообще, физическая нагрузка считается приличным антидепрессантом - если, конечно, депрессия не совсем дремучая. Со мной то же самое случилось. Только не в 11 ребенкиных месяцев (тогда я как раз наоборот наконец-то худеть после родов стала - дохуделась до 50 кг при росте 175), а когда на работу в ребенкины 2 с половиной вышла - тут меня по полной накрыло, в результате + 25кг и страшный жор (булки, печенье, макароны, мясо, а от фруктов/овощей просто воротило :()
15 июн 2006, 21:09
Срочно проверьте щитовидку! Несколько лет назад я начала полнеть - с рождением / кормлением ребёнка связано не было. Обратилась к эндокринологу - с тех пор соблюдаю назначенное лечение , и стало намного легче контролировать свой вес. Я вообще замечаю , что болезнь щитовидки стала болезнью века - избыточный вес , депрессуха , и другие гадости подобние - всё оттуда... Удачи вам.
16 июн 2006, 03:03
Конечно это болезнь века после Чернобыля :-(
15 июн 2006, 21:21
Либо гипоактивная щитовидка либо comfort eating. И то и другое очен типично у молодых мам. (с транслита)
15 июн 2006, 22:16
Упорядочте питание срочно! Пересмотрите свой рацион, посчитайте, сколько калорий вы потребляете - сами увидите, что раза в 2-3 больше, просто от воздуха не толстеют, даже если у вас щитовидка, или обмен нарушен, все равно лишний вес берется от излишней еды. Если вы попробуете питаться на 1500 кКал в день - то совершенно определенно будете худеть. Могу выслать и считалку калорий в Экселе, и примерное меню, как можно есть и худеть, даже если кормите - ребенку все нужные вещества доставите, не волнуйтесь, никаких монодиет. На самом деле, если ребенок только на ГВ, не получает прикорм, то матери на молоко дополнительно нужно лишь 500 кКал. А что аппетит, или чувство голода -есть средства, которые калорий имеют мало, а голод хорошо маскируют, например, зеленый чай. Или 0% молоко - выпили стакан - есть не хочется часа 1,5 - 2, а ккалорий там 90- 100 на стакан. Когда кормить перестанете, есть аптечные средства, которые хорошо снижают аппетит. Было бы желание - всегда можно изменить жизнь к лучшему.
15 июн 2006, 22:25
Не все так просто, к сожалению. Вес после родов сбрасывался достаточно успешно, апотом в организме что-то сломалось, и он начал расти. Могу сидеть на огурцах с минералкой - результат минимальный, держу строго пост все 7 недель, просто как-то должен был организм среагировать: - 2 кило, ну смешно просто. Когда-то было два дня не поешь, уже чувствуется на талии, а сейчас....:(
15 июн 2006, 22:41
Если вы сидите на диетах - то немудрено, что у вас проблемы с весом. Правильное питание и никаких диет! Постепенно организм восстановится. Если возник излишний вес в первый раз, надо не на диету садится, на которой вы мужественно продержитесь неделю-две, а потом вернетесь к привычному питанию, а сразу пересмотреть это самое привычное питание, и уже привыкать питаться так всегда. Что такое правильное питание - подбирается индивидуально, но есть и общие принципы. Хотите, пообщаемся на эту тему, я ее уже 4 год изучаю в теории и на практике.
16 июн 2006, 00:39
?где вы вычитали такое про драконов? (с транслита)
Problemma
15 июн 2006, 22:57
Ой, если не сложно вышлите пожалуйста считалку и меню. Буду очень Вам благодарна.. armaninight@mail.ru (с транслита)
AD
AD
15 июн 2006, 22:49
Прверьтес на гормоны. И переходите на дробное питание. 6-7 раз в день небольшими порциями. В промежутках фрукты или сырые овощи, минеральная вода. И, конечно, меньше мучного, жирного, сладкого. Это и ребенку не полезно.
15 июн 2006, 22:54
Я пока кормила - тоже не могла похудеть . Перестала кормить - и вес вошел в норму ( после года занятий спортом )Так что кормите наздоровье и думайте о хорошем ! Т.к. все наши мысли с молочком ребенку передаются ! Всему свое время ! Я себя тоже тихо ненавидела в этот период . Мало того , что с весом и с фигурой были проблемы , так я еще и поглупела заметно в тот период - память отключалась : не помнила какие-то элементарные вещи из добеременной жизни , не помнила - дала я сегодня витамин D ребенку или нет ? Приходилось все записывать , вся квартира стикерами была увешана ! Во как !
16 июн 2006, 00:44
Я после второго набрала 30 кг, но заметила это только через год :)). Мне было банально некогда в зеркало смотреться. Сейчас ему 8, я похудела на 10 кг, хотелось бы больше скинуть, но не получается, жалко время и душевные силы на это тратить. Я лучше буду в хорошем настроении и тогда меня муж будет любую любить ;-).
Problemma
16 июн 2006, 02:10
А меня не будет любую любить :-( Он еще до свадьбы предупреждал, что пухлых и толстых не любит. Ну не возбуждают они его... (с транслита)
Anonymous
16 июн 2006, 02:34
привет подруге по несчатью! это и мои слова тоже.Мы в похожих ситуациях, для меня сейчас проблема выйти на улицу, мне стыдно в таком виде появляться на людях.
Problemma
16 июн 2006, 08:37
Для меня тоже. Но похоже я психологически больна стала по поводу еды. Вот ,написала здесь о своей проблемме, выплакалась тихо, что бы муж не видел..и пошла СОЖРАЛА (извиняюсь за грубость) 4!!! енергетических батончика шоколадных.. :-( Заела горе, дура и безвольное создание..тьфу (с транслита)
16 июн 2006, 11:11
попробуйте себйа уговорить что сладости это-йад (с транслита)
16 июн 2006, 11:25
Так дело не пойдет!!!!Ну-ка возьмите себя в руки!!!В следующий раз,когда захотите "СОЖРАТЬ "шоколадку примите ледяной душ :)))
16 июн 2006, 13:54
Еда - как психологическая разгрузка? Тогда ищите другие способы расслабиться. А когда придет мысль съесть что-нибудь лишнее, скажите себе:"Да пожалуйста - можно, но только я не хочу! ну не хочу и все".
16 июн 2006, 18:57
На сладости тянет - принимайте калий. (с транслита)
16 июн 2006, 21:54
Когда вам захочется сладкого - берите фрукты: яблоки грызите, например. Только не виноград, не дыню, они калорийные. Еще хочется сладкого - опять яблоко. И больше пейте! Когда хотите перекусить между едой, а знаете, что еще не время - пейте простую воду. Желудок обманете, да и полезно воду пить - шлаки выводить. И не покупайте сладости, раз вы не можете спокойно рядом с ними находиться. Пусть дома будет только полезная пища. Готовить на ужин ровно столько, сколько нужно, чтобы все наелись. Чтобы не было желания ночью встать и слопать остатки. А вот то, что вам полезно - овощи, фрукты, нежирные молочнокислые продукты - чтобы были в избытке. Открываете холодильник - а там только нежирный йогурт, морковка и яблоки. Или это съедите, или совсем передумаете. А мужу и домашним объясните, что закупаете только полезные продукты, так как и о них заботитесь тоже. Ну, а захочется мужу что-нибудь вкусненькое - приготовьте только на него. А себе - невкусную кашу или пареные овощи. Ничего, эта жертва окупится, и муж, наоборот, станет вас поддерживать.
16 июн 2006, 22:00
Когда хочется сладкого - яблоко не поможет. Кофейную ложечку меда - такого приторно-сладкого - надолго отобьет желание подсластиться.
16 июн 2006, 22:11
А я боюсь, что мед не поможет :))) Его можно ложками наворачивать, если хочется сладкого :)) А вот если отказаться совсем от сладостей, то со временем яблоко покажется удивительно вкусным! И можно есть их очень много, не потолстеешь. Вообще, когда начинаешь есть простую пищу, то начинаешь чувствовать ее вкус и наслаждаешься этим. И вкуснее съесть одну ягодку, чем навернуть полкило конфет. Надо менять свое питание в корне!
16 июн 2006, 22:20
Ложками?! да после второй ложки тошнить будет. НО! Все это при условии, что мед ничем НЕ ЗАПИВАТЬ, не заедать.
16 июн 2006, 22:49
Да нет, я, когда болею, могу сидеть и сосать его с ложечки. И ничего, не слипается :)
16 июн 2006, 22:08
И ещё вариант (мне помогает не кидаться на еду по пустякам): захотелось булочку (пирожок, блинчик) - иду в ванную и раздеваюсь до пояса перед зеркалом - от вида собственного "жирненького тельца" аппетит пропадает в миг! А иногда и к зеркалу не надо подходить, достаточно вспомнить это незабываемое зрелище...(Рецепт не мой, в одном интервью вычитала)
16 июн 2006, 22:11
А я себе говорю - хочется? ну ладно, съешь, но не сейчас, а через час. Через час: не сегодня, а завтра утром. Утром: съем попозже. Попозже: теряет привлекательность и свежий вид - летит в ведро. А потом надоело деньги на ветер бросать - прохожу мимо.
16 июн 2006, 22:51
Это кажется Софи Лорен говорила: "Можно есть все, что захочешь, но только голой и перед зеркалом"
16 июн 2006, 18:52
Мне кажется, можно уже и закругляться с кормлением и пора подумать о себе. Наверное это чисто психологически - пока Вы кормите, себя не ограничиваете, мол, я же кормящая, нервничать нельзя и т.д Только есть не бросайте:) Я в том смысле, что если голодны - стругаем ведро зелени-салата (без маионеза, разумеется) с травками-приправками и едим сколько влезет. В Вас стержень чувствуется, похудеете. Удачи! (с транслита)
Problemma
16 июн 2006, 19:31
Спасибо Вам большое за поддержку! Я думаю, что я ,как маленькая девочка, ко всему прочему, просто хочу, что бы мне говорили люди, близкие мне, что у меня все получится, иногда рассказывали о вреде или полезности тогото и того то. Есть сильные люди, а есть те, которых нужно "толкать ". Вот я второй вариант, хотя понимаю, что за меня никто ничего делать не будет. Да и надо ли кому то чужими проблеммами заниматься? (с транслита)
AD
AD
16 июн 2006, 21:26
Хотите я Вас по голове поглажу...хм виртуально..:) Все у Вас получится. Заведите топик в Диетах, там обожают подбадривать - правда, правда! Особенно монтиньячки :) Может, даже найдете, кто с Вами за компанию будет худеть. (с транслита)
Problemma
17 июн 2006, 00:08
Спасибо преспасибо , Изящный профиль. И ник у Вас такой же приятный и мелозвучный, как и Вы. :-) (с транслита)
16 июн 2006, 21:31
Все у Вас получится :) Просто проблем слишком много сейчас навалилось - это временно :) А вот с кормежкой закругляться я бы не стала (если, конечно, с щитовидкой все в порядке). Во время ГВ организм использует запасы жира, то есть если Вы не переедаете, и нет каких-то проблем со здоровьем, из-за которых вес может расти, рано или поздно Вы начнете худеть - именно из-за ГВ. То есть, по крайней мере, считать ГВ причиной/поводом для набора веса - неправильно.
16 июн 2006, 20:40
А я вот недавно набрала лишние 6 кг,до этого было 58 при росте 170.Так мне муж сразу сказал,что ему не нравится,особенно лодыжки толстые его раздражали :) Он сам мне помог похудеть.Мы перестали есть после 6 вечера.Ну в крайнем случае,после 7.Не думайте,что это так сложно!-Тяжело только первые 2-3 дня.Так и тянет к холодильнику,в голове одна мысль.Зато если выдержите,потом еще удивляться будете-вечером просто есть не хочется.Я вернулась в прежний вес очень легко,до этого не помагали ни бассейн,ни фитнесс,если ела вечером. У вас конечно вес побольше,но принцип,я думаю,один. А с ГВ и впрямь уже можно закругляться через месяцок-и вперед и с песнями собой заниматься. Только не лепите сами себе отмазки-типа я вся такая занятая с ребенком и тд.Главное-поесть хорошо утром и в обед,а вечером только стакан молока или йогурт.Вот увидите-вам поможет!!!Мой муж несколько лет назад скинул 16 кг так!
Anonymous
16 июн 2006, 21:57
а вы не скажете за какой срок cкинули?
16 июн 2006, 23:52
За месяц где-то.Самое интересное,что при такой диете я днем ела все что хотела- и хлеб,и картошку,и спагетти.Только веречом разгружалась. Как промежуточный вариант можно вечером сьесть,если очееень хоцца овощи,фрукты,кефир.Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ мясо,масло,жирное или мучное.То все...хана!
Problemma
17 июн 2006, 00:16
да наоборот, в том то и дело , что я ненавижу себя за то, что особо ни чем не занята,. Для меня ребенок врадость. И время у меня есть, на педи-маникюры и чистки лица время находится (сама дома делаю), а вот ленью обрастаю не по дням, а по часам. И жру!! И еще проблемма в том, что муж любит вкусно изысканно поесть. Он оч. худой: рост 186, вес 63!!!кг Так вот он и ест всякую вкуснятину, а я ему готовлю, каждый день полноценный ужин. У самой нет сил отказать себе в этом же..:-( (с транслита)
17 июн 2006, 07:36
А, так это все от нечего-делать! От скуки. Еда как развлечение. Тоже бывает.
16 июн 2006, 20:51
Ой, я вам расскажу - однажды с целью похудения купила себя капсулы с экстрактом ананаса, бромелайна. Мол, кушайте как раньше, но принимайте таблетки - будете худеть. Не поверите - как неделя, так плюс три(!) кг. И так месяц. Чуть не удавилась. Оказалось - этот бромелайн не жир сжигает, а просто помогает лучше усваивать! быстрее перерабатывает.
16 июн 2006, 23:55
Еще совет-купите домой хорошие электронные весы.Каждое утро после туалета я становлюсь на весы и вижу свой вес.Я когда поправилась,весов не было,и мне все казалось,что вроде как я все в той же форме.А потом бах-трах плюс 6 кг.Если же каждое утро видеть свой вес,то нет иллюзий и это дисциплинирует.
Problemma
17 июн 2006, 00:19
Хех..Есть у меня весы, супер-дупер, не помогает. Только раздражать начинают.. (с транслита)
17 июн 2006, 13:02
Уверена, что получится у вас и ребенка докормить до какого-то более значительного возраста, чем 12 мес :-) Все-таки важно это! Тоже присоединяюсь к рекоммендации по Мантиньяку! Только вдумчиво так прочитайте всю книгу его. Важно понять принцип, там сложного ничего нет, но это важно! Я (правда, дело было до беременности еще) с Монтиньяком на 10кг почти похудела за 4 месяца. У вас может все еще гормонами осложниться да грудным вскармливанием. Помните, что никакая диета не вернет вас в прежние размеры, пока не закончите кормить грудью, после этого процесс быстрее пойдет, не переживайте! И еще-прекратите себя жалеть! Вы действительно хотите мужа в постель вернуть? Так действуйте, покажите, на что способны. И ему, и себе. Родить ребенка-это не единственная задача женщины ;-) Так что не расслабляетесь! :-)
17 июн 2006, 22:35
Я то же за время беременности набрала 26кг, НО после родов через 4недели (у меня было кесарево) начала заниматься спортом. По чуть-чуть, то же мне это не в кайф было, после 18-00 ни каких перекусонов, питание - кисломолочное, мясо отварное, сладким себя баловала. Итог: ребенку 7месяцев, мы ГВ и вес мой почти весь ушел, осталось 2кг. с ними разберусь после того как прекращу кормить. Еще - совет с весами - я взвешивалась каждое утро (и вообще по 4раза на день). как увидишь "вернувшиеся" 200гр, аппетит напрочь отшибает:-))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325