Меню

подруга... или уже нет?

AD
16 июн 2006, 12:16
Кому-то проблема покажется ерундовой, но осадок в душе.. Так вот, три года назад я в палате роддома познакомилась с замечательной девушкой. Стали поддерживать отношения, беседовали о детях, потом обо всем на свете, дружили семьями - ездили гулять, в гости (не слишком часто, правда - живем в противоположных концах Москвы). Год назад у нее родилась вторая дочь. С тех пор виделись считанные разы - на дни рождения, они нас приглашали, мы их - но это понятно. Меня напрягает то, что последние месяца два, когда я ей звоню, она никогда не может разговаривать, звонки не возвращает... Когда я спрашиваю, не обиделась ли она на что-то - говорит, "нет, что ты, просто времени нет". Может быть, я и не права, но мне кажется, что можно найти пятнадцать минут раз в две недели для телефонного разговора - было бы желание. У меня ребенок (один, правда), плюс работа - но всегда нахожу время на друзей. Как вы считаете, может человек быть настолько занят, чтобы не найти времени за два месяца на телефонный разговор? И если нет, стоит ли мне самой ей продолжать звонить, или мне просто дают понять, что общение со мной не нужно? Извините, что длинно получилось!
16 июн 2006, 12:21
Может быть вы звоните слишком часто?
16 июн 2006, 12:25
да нет, скорее всего просто времени нет но я бы тоже обидилась, что ли.... я потом долго не звоню если мне так говорят
16 июн 2006, 12:39
Имея двоих маленьких детей, могу Вам совершенно точно сказать, что времени катастрофически не хватает ни на что, да и сил, если честно, тоже. Зачастую абсолютно не хочется никого слышать - и лично к Вам это может не иметь никакого отношения, просто устал человек. Подростет второй ребенок, все поменяется, не переживайте.
16 июн 2006, 13:06
А может,у неё неприятности какие-нибудь,вот она и не хочет ни с кем общаться.Есть люди,которые не хотят,чтобы их жалели и не хотят делиться своими проблемами.Вы не звоните ей пока,но и не обижайтесь.
17 июн 2006, 01:13
"Занята" - популярная отмазка, НО человек запросто может быть так занят. Если в ваших отношениях не было конфликта или чего-то подобного, то видимо, девушка действительно занята. Одна молодая мама с одним ребеком говорила, что чай выпить времени нет. А тут их двое, a все дети разные.
"можно найти пятнадцать минут раз в две недели для телефонного разговора - было бы желание." Вот вам и ответ на ваш вопрос.
17 июн 2006, 04:01
Не все такие организованные как вы. У меня есть трое друзей, которым я не звонила год. Честное слово, нет времени. Сейчас меня уколят, что на еву у меня время есть.
17 июн 2006, 07:25
Мне кажется, что ей стало с Вами неинтересно. А может заботы засосали. У меня много бывших подруг и приятельниц, с которыми я не общаюсь. Нет ни времени, ни желания... Я бы не стала навязываться, соскучается сама позвонит.
16 июн 2006, 12:24
Да нет, раз в неделю - 10 дней...
16 июн 2006, 12:53
Тогда ей наверное просто некогда. Или вы попадаете в те часы, когда она занята. Моему мужу например не нравится, когда я по вечерам болтаю.
16 июн 2006, 16:19
Мне кажется, она просто устала, закрутилась конечно, так иногда в жизни бывает, что идешь по бытовым делам, как по кругу и действительно позвонить, это сложно, такое полузомбированное состояние.
Ой, как я обижалась на свою подругу когда она родила !!! разница у наших деток 5 месяцев, НО мой первый месяц вообще всегда спал! то есть в прямом смысле просыпался поесть, потом еще 15 мин гулял и все, опять не 4 часа в сон (я родила на 36 неделе, думаю с этим связано) Так вот я реально НЕ ПОНИМАЛА как это не найти время поговорить, а она 5 мин. и все - немогу разговаривать, дите орет. Причем она живет с мамой, сестрой и теткой. Я была просто уверена, что она меня игнорирует :( ну а потом, когда они ко мне приехали сначала в месяц (наших деток вместе доктор оч. хорошая смотрела) и пото еще пару раз, я просто поняла, ака мне повезло с ребенком ;) он у меня действительно спокойный, как танк, а у нее, конечно - чума, спит только на руках, ни на улице, ни в кроватке не хочет, купаться не любит - орет, да и вообще он большую часть времени не спит, и плачет :( вот так вот бывает.
Другая сторона
16 июн 2006, 16:49
У меня есть подружечка тоже "из роддома". Пока я не работала, много общались. Сейчас я работаю, она - нет..... И я тоже часто ей говорю, что перезвоню и не перезваниваю.... Потому что у меня нет ни времени, ни (что самое обидное) моральных сил на общение. Настюха звонит, а я с работы прискакала, готовлю ужин, деть вокруг вертится, муж вот-вот придет.... Просто одно время жили похожей жизнью и точек соприкосновения было больше.... В общем надо сегодня Настасье позвонить, а то вдруг тоже обижается, а я об этом даже не догадываюсь :)
16 июн 2006, 17:12
Ну у нее же второй ребенок. Действительно закрутишься, а другой раз когда есть пятнадцать минут при двойх детях простите хочеться эти 15 минут провести в тишине, а не кидаясь названивать. Просто подождите когда второй ребенок подрастет, вот и все :)
17 июн 2006, 07:15
Я не хочу общаться с подругой, но и явно переходить к конфронтации тоже не хочу. Поэтому я именно так и поступаю - она звонит, я разговариваю немного, потом ссылаюсь на дела и обещаю перезвонить в ближайшее время. ессно не звоню.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325