Меню

Про зонтик. Фигня вроде, но...

AD
16 июн 2006, 15:12
Услышать бы ваши комментарии на тему... Яйца выеденного не стОит, но чё-та меня задело. Дочери звонит в домофон подруга и просит одолжить ей зонт. Моя грит, да-да, конечно./а с зонтами у нас напряженка/ Я ей из комнаты ору, а ты, мол, сама-то никуда не собираешься? А я, грит, и так дойду если что. Действительно, минут через 15 собралась выгребать, ждут её уже где-то. А доЖЖик то хлещет. Смотрю в окно, бредёт моя доня, вся такая мокрая и несчастная(с моей точки зрения, конечно). Вопрос: жертвуем собой ради подруги? Тут, вроде как, речь о здоровье идёт. (Намокнет - простудится) Или объясняем подруге, что мы, вроде как, тож люди, а зонтик-то один. И мы вроде как тож отчаливать собралисЯ.
16 июн 2006, 15:19
Ну почему вы решили, что обязательно простудится? Есть такая склонность - простуду подхватывать на лету? Я вообще предпочту слегка намокнуть под моросящим дождем, чем занимать руку зонтом... а потом его мокрый в сумку убирать... Чего-то вы... мамАчки даете;-)
16 июн 2006, 15:37
И на старуху бывает проруха! Ребенок к простудам не склонен. Сама бы я поступила точно так же как и она. Просто жалко мне так ее стало, глядючи на неё в окошко. Бредет такая...Мокнет. А зонты я сама ненавижу. И не ношу с собой "на всякий случай". Если прогноз обещает дождь, а дождя пока нет, никогда не возьму с собой этот груз. Всегда надеюсь, что пронесет! Да, мамАчки в ударе.:-)
16 июн 2006, 15:45
Просто вам захотелось посентиментальничать;-) Ну этта... когда доча домой придет - сделайте ей чайку с малиной... в носочки горчицы, на шейку - шарфик... и смотреть в обнимку "спокушки":-) Не... серьезно - пусть здоровенька будет!:-) У нас уже солнышко выглянуло, на Юго-Западе...
16 июн 2006, 15:51
Gracias! :-) У нас на Преображенке тоже уже солнышко. Да горчичка-то ей не нужна! Ничче с ней не будет. Это я видать на нервной почве в сентимены вдарилась.(или в сантименты?)sentimientos, короче! Ща вон после экзаменов оттягивается, шары киём гоняет с друганами!
16 июн 2006, 16:04
Во! они ее и согреют;-) Все, молчу-молчу...;-)
16 июн 2006, 16:14
Кхе, я ужо давно молчу!:-)
16 июн 2006, 15:22
Вы совершенно правы. Яйца выеденного не стоит. Теперь ответьте себе на вторую часть вопроса. Почему же вас задело?
16 июн 2006, 15:41
Патамушта мо-о-окнет идет:-) Вот думаю, та девочка не мокнет, а моя мо-о-окнет! Жалко стало кровиночку! Она ваще то могла и куртец с каПШоном надеть, тока не надела. Фасон ей не нравиццо, прЫнцессе.
16 июн 2006, 15:51
Ну, видите, все хорошо! Удачи и любви, вам и вашей дочурке!
16 июн 2006, 15:56
Спасибо большое, я прям заулыбалась аж!! Видать дождь на меня тоску нагнал. Да усталость! Да постэкзаменационный стресс, думала скончаюсь пока она все сдаст!
16 июн 2006, 15:29
Она так решила, надо уважать ее решение.
16 июн 2006, 15:46
Вот я сижу, уважаю! :-) Я не лезла в ее "зонтичные" дела с советами, Меня тюкнуло, тока тогда, когда ее бредущую под дождем увидела. Ну вот я и почувствовала облегчение душевное!:-)
16 июн 2006, 19:53
я бы и сама так же, как ваша дочь, поступила :) особенно, если подруга болезная, в отличие от меня.
16 июн 2006, 19:59
Я выше написала, что сама бы поступила точно так же!:-) Ей-богу, переклинило и развезло меня сегодня с утреца! Ща, по прошествии нескольких часов, перечитываю свои причитания и страдания - самой смешно!
17 июн 2006, 04:02
Фигня. Дочка сама должна разобраться, когда отказывать, а когда нет. Не вмешивайтесь.
17 июн 2006, 07:33
Я вот и не вмешалась. ЭТо я постфактум загрустила по поводу мокнущей дочери и пошла ныть на Еву!:-)
17 июн 2006, 08:23
Если ей самой не понравилось мокнуть, то в следующий раз она зонтик не одолжит, а себе оставит.
16 июн 2006, 16:12
Единственное что хочется пожелать, пусть Вашим самым серьезным огорчением будет, вид дочери идущей под дождем без зонтика;-)
16 июн 2006, 16:18
:-):-):-) Спасибо большущее! Вот не зря я топик завела. Думала фигня, ан нет! Сколько же на Еве расприятных персон!! Поддержали, обогрели, щщщастья пожелали, настроение подняли!
AD
AD
16 июн 2006, 17:38
+1
16 июн 2006, 18:58
+2
16 июн 2006, 16:18
Всем спасибо!
16 июн 2006, 17:53
Дочке здоровья, ума побольше и везения хоть иногда.
16 июн 2006, 19:48
ТТТ! Спасибо!
16 июн 2006, 17:28
А я вобще считаю, что ребенка надо учить говорить НЕТ. А томногие так и не умеют всю жизнь и страдают. Это же не значит что она станет совсем не отзывчивая и не поможет своей подруге, но на таких вот ситуациях мне кажется и надо воспитывать это умение.
16 июн 2006, 18:56
Об чем разговор - послать подругу - еще чего, мокнуть самой!
16 июн 2006, 22:42
И я с Вами согласна. Сама научилась говорить это веское слово очень поздно, и только тогда, когда сильно приперло :) А вот, отец мой не мог сказать "нет" практически никому - и это в такое по жизни вылилось... Посему считаю своей задачей: 1) научить моих детей говорить "нет" 2) так, чтоб не обидеть собеседника, 3) чтобы не оставалось неприятного осадка на душе 4) применять это умение адекватно ситуации :))
16 июн 2006, 22:47
Ага, надо. Только в качестве кроликов для испытания этого умения выбирать друзей детей - не слишком хорошо и справедливо. Чтобы ребенок умел сказать "нет", родителям следует предоставлять ему эту возможность дома. А многие родители требуют от ребенка беспрекословного послушания, а потом хватаются за голову, что ребенок не может сказать "нет".
17 июн 2006, 00:30
5 баллов:-) как всегда, впрочем:-)
16 июн 2006, 19:11
Меня все мое детство упрекали за такие "дружеские" жесты. То я игрушку свою подарю, то клубнику с грядки подружкам скормлю... Я понимаю, что моим родителям и бабушкам хотелось, чтобы все эти блага достались мне, любимой. Вот и пилили...А я себя чувствовала как идиотка, никак не могла понять, что плохого в том, чтобы с друзьями поделиться. Поведение свое не изменила, просто стала скрывать от родителей как могла. И отношения наши от этого никак не улучшились.
16 июн 2006, 19:56
УжОс! Хорошо, что Вы не в родственников уродились! Не, у нас в семье жадность и её производные считаются смертным грехом!:-) Не дай бог! Я дочери ни слова не сказала про этот хренов зонт, она и не в курсе, что мать сидит кнопки жмет, "проблему" решает, советов просит!:-)
16 июн 2006, 20:38
Это замечательно :-) А я вообще выродок какой-то ;-) Зато знаю, как не надо воспитывать детей. Тоже опыт :-)
17 июн 2006, 00:19
:-) Отличный выродок получился!! :-) Мутация!!!
17 июн 2006, 11:45
я считаю, что ребенок должен уметь и хотеть делиться, но не за счет родных... Например, жили мы по тем временам не очень хорошо, поэтому какой нибудь деликатес был в ограниченном количестве. Ну возьмем к примеру конфеты. Брат в детстве взял и все (ну да их не очень много было) вынес во двор раздал... Мама огорчилась, не потому что "добрый - недобрый", а потому что про маму, бабушку, сестричку не подумал... чтобы себе заработать дешевой славы среди дворовых друзей... Так что каждая ситуация должна быть отдельно рассмотрена... Вот и сейчас не люблю, когда "Доброта" за счет кого-то.. КОгдато у меня подруга по подъезду попросила плойку, это было в возрасте наверное вашей дочери... У нас вроде плойкой никто не пользовался постоянно на тот момент. Я дала. А та не просто на часик, а так и "забыла" ее отдать... А я стеснялась напомнить, подруга была старше меня... И вот маме быстро понадобилась плойка, срочным образом, перед какимто важным и срочным событием прическу подправить... Она меня ругала, обиделась на меня... хотя мама у меня золотая, вообще можно по пальцам сосчитать когда она на меня голос за всю жизнь повышала.. И я ее понимаю в этой ситуации, надо сначала было о маме подумать, а потом уже о подруге, или покрайней мере спросить у мамы, не я ведь эту плойку покупала... да и вообще, как написано выше - научится надо "нет" говорить, я с тех пор - научилась.
16 июн 2006, 19:20
Хорошая Вашим ребенкам мама попалась :))) Повезло :))
16 июн 2006, 23:57
/шепотом/ Моим ребёнкам? Или хде? :-)
17 июн 2006, 01:39
/по секрету/ ну чей топ, техним.... не, тойным... тамным... Вашим, вопчем ;))))
17 июн 2006, 15:26
Сапасибо, грасиас!! :-) Ну...со стороны виднее, безусловно!!!/гордо/:-) /шепотом/А я сегодня в очередной раз убедилась как мине свезло с дитями./типа хвастаюсь/ Особенно младшОй жжот!:-)
16 июн 2006, 22:47
Блинннн, какая же вы офигенная мама. Учиться мне у вас и учиться. Таким покоем душевным веет. И детки у вас - чудо. Здоровья вам всем!!!
AD
AD
17 июн 2006, 00:02
Я стесняюсь спросить, это... мне сообщение? /Чтобы не начать радоваться преждевременно/:-) Ну коли никого в округе не видно, принимаю на свой счет!!! :-) И благодарю от всей души!
17 июн 2006, 11:44
Как мама - жалела бы дочь ) А как подруга -отдала бы свой зонтик )
17 июн 2006, 15:29
Во!:-) Точный и лаконичный итог!!!
18 июн 2006, 07:42
Дочка - молодчина: в таком нежном возрасте способна на благородные поступки :) Ваше воспитание, гордитесь!
18 июн 2006, 11:59
Благодарю Вас!:-) Я горжусь, горжусь... У меня ваще все дети уродились оч дружелюбными! Товарищи их обожают! Это не может не радовать!:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325