Меню

Длинно. Больше не могу

AD
Anonymous
16 июн 2006, 16:52
молчать, блин! Не хватает зла! С февраля ушла новую работу с лучшей зарплатой и по специальности! До этого проработала в одной из фирм, где получилось так: меня туда взяли в отдел не совсем по моей специальности, но работу обещали именно мою. Сначала меня поставили на переговоры и контроль подрядчиков. Весь отдел, зная мое образвание и опыт бегал ко мне спрашивать куда отвозить документы и что сначала, что потом и т.д. Просто не хочу ничего конкретизировать. Неожиданно (действительно) я забеременнела. Ушла в декрет и просидела с ребенком до 5 месяцев. У меня сложилась тогда сложная материальная ситуация и я вышла на работу. К тому времени отдел переехал от основного офиса. Мне особо работы не нашлось, и поскольку пока не нашли курьера, меня попросили повозить временно документы в основной офис. Тут к нам нагрянула на работу новая компания - сплоченный коллектив. И они сразу решили, что я тут просто девочка такая и мной можно помыкать. Соответственно я сразу договорилась с начальником что не ездию больше, кроме редких дней, когда делать нечего. К тому времени мне нашлось немного работы - собирать информацию со всех, плюс проверяла всю документацию, заключаемые договоры. Письма в офис возил даже сам начальник когда ехал туда и я! Далее я нашла новую работу, с з/п в два раза больше и работаю счас. Я одна с ребенком и имею долги из-за некоторых неприятных обстоятельст во время декрета. Нашла хорошее предложение абсолютно по моей специальности и за очень хорошую з/п. На собеседовании очень понравилась. НО! Тут оказалась, что трое, пришедших в эту организацию сотрудников отдела бывшие мои коллеги! И вот они-то и сказали не брать меня на работу, де работала она в нашей организации КУРЬЕРОМ!, а не по специальности! Девочки, ну я не могу, могли бы просто сказать что не сталкивались со мной в работе по моей специальности. Ну разве я не права - это американизированное мнение, что надо как школьник все выкладывать- докладывать? И меня конечно не взяли, сказали, ктоо сказал им что я была курьером. ВО-ПЕРВЫХ - я никогда не была курьером! Я просто временно пошла навстречу руководству, документы отвозила не только я простите, но даже сам начальник. Потом: а куда девать весь мой остальной десятилетний опыт - да я на этих оформлениях и госорганизациях собаку съела! И из-за неприязни видимо некоторых людей потеряла приличное предложение! Да в эту фирму справку о з/п принести: у меня она была большего размера чем у специалистов отдела - что спросить КУРЬЕРЫ столько получают? Простите, но не каждый специалист в Москве столько получае, а курьеру не светит близко эта цифра! Я считаю что тут вопрос прокорма моей семьи - моей мамы и ребенка, меня в конце концов. И если они эти американисты искренне считали, что я с такой работой не справлюсь (ну не знают они меня действительно хорошо и не сложилось поработать именно вместе по этой области), в конце концов тех, кто не справляется или плохо работает и т.д. долго бы не держали, ну выгнали бы сразу коль плохо человек работает - это поверьте недели за две бы было уже видно! И ничего бы они не потеряли. Правда я то знаю, что знаю свою работу прекрасно, более того имею такие связи в гос. органах, которые им только снились (честно - можете поверить на слово). Просто я считаю что люди поступили непочеловечески так сказав, пусть даже и действительно не столкнулись со мной в реальном деле. Они лишили меня и моего ребенка возможности улучшить наше материальное положение, сказав грубо, что я КУРЬЕР! Интересно, а почему у меня вся трудовая расписана совсем другими должностями? Причем все организации в которрых я работала с белой з/п и серьезные, просто так не напишут фигню. А чем они думают я сейчас занимаюсь в серьезном банке? Я потому из той-то фирмы ушла, чтоб больше у меня работы по специальности было. Ну считаю я правда, что не честно так поступать, надо дать возможность. В конце концов пришедшегося не ко двору человека можно быстренько уволить. А вот не взять совсем, по моему это просто непочеловечески. Сразу оговорюсь - врядли это зависть, потому что по профессии там не сталкивались действительно. Но не дать шанс - это не по-человечески. Из-за того, что тетка простите еще совсем после родов не оклемавшись выскочила на работу и ей там особо дела не нашли? Так я сейчас работаю ого-го. Почему кадровичка так поступила? Поинтересовалась бы на моей нынешней работе!!! Нифига даже не стала! Назвала меня курьером и сказала нам нужны ОПЫТНЫЕ специалисты, типа а не вы. А я просто знаю, что такого опыта как у меня в Москве не очень много специалистов, поэтому меня и берут везде, не берут только на очень уж серьезную з/п, т.к. у меня нет языка (и не хочу - я горжусь, что я Русская и пусть со мной говорят на моем языке хотя бы если и через переводчика) и у меня нет международных дипломов, а другую работу я все время попадаю однозначно. А эта ситуация я чувствую мне подпортила многое теперь. Просто люди перестали быть людьми, а стали роботами корпораций! Простите бога ради, что так длинно, надо было выговориться. Вот и все.
Anonymous
16 июн 2006, 17:01
Да и простите за ошибки и стиль. Писала на нервах. Не так жалко работы - я сейчас работаю и найду себе еще лучше место. Мне очень обидно и больно выслушивать от кадровика такие вещи. Причем последняя говорила со мной с ехидцей. Мне обидно, что люди поступают именно так. Русскими мы перестаем быть, вот что ребята! Я бы сказала все-таки на их месте про любого другого человека, что просто не столкнулась в деле близко. Ну да, работала в отделе, но по делам вместе не ездила. Как-то потактичнее бы сделала в конце концов!!! Девочки и мальчики! Имейте ввиду, я не КУРЬЕР, а вы не короли в этой жизни! (Это я не еварушницам - это я им, бывшим коллегам, слава богу еву они не читают, а я тут помашу кулаками после драки зато себе для облегчения). Я к вам относилась раньше очень хорошо. А теперь вы для меня мертвы. Мертвы как класс менеджеров с приклеенными улыбками, которые в самом низу пирамиды толкаются друг с другом. Я с вами толкаться не стану. Мне с вами не в работе, не в жизни не по пути. Гуд бай! Спасибо и здравствуйте девченки Евские что терпите мое занудство!
16 июн 2006, 17:12
Надо с собой рекомендательные письма возить от начальников со старой работы.
Anonymous
16 июн 2006, 17:19
Хорошая идея! Теперь я пожалуй запасусь точно целой кучкой писем!
16 июн 2006, 17:26
Не переживайте! Потеряла от этого компания, а не Вы...в отделе кадров должны работать вменяемые и корректные люди, а это шелупонь непонятная....даже если бы у меня вдруг появилась подобная инфа о потенциальном сотруднике и человеку, который мне ее сообщил я полностью доверяла, при отказе я бы не стала так оскорблять подобным образом человека ...так что не растраивайтесь - они видимо там друг друга стоят
Автор
16 июн 2006, 17:29
И точно! Спасибки вам.
20 июн 2006, 14:38
Все будет ОК, главное, что у Вас действительно есть опыт работы. Еще лучше себе место работы найдете! Одного не пойму, почему не получилось переубедить кадровичку? У Вас была возможность изложить свою точку зрения?
Anonymous
20 июн 2006, 14:53
А я не стала даже, ведь был период когда возила бумаги, был, сразу после декрета когда вышла еще малышу 5 мес не исполнилось даже. Я пошла навстречу начальству, они мне и т.д. За то и поплатилась. Просто вот справку о зарплате показать этой тетке, которая у меня больше чем у вышеозначенных товарищей была и спросить зарабатывает ли курьер где-либо такие деньги и чем же тогда занимались эти товарищи, раз у них з/п меньше? Просто я на такую подлость не способна к моему огромному сожалению. А то что весь остальной мой опыт куда девать, уж явно не в эту контору :) А с людьми которые только так меня и оценили и не смогли или не пожелали поступить более корректно не хочу вместе работать я сама. Не окончательно же себя в мусорном баке нашла. Спасибо за вашу помощь. Не проблема. У меня и сейчас работа хорошая да в самую елочку по специальности. Просто хочеться расти далее в деньгах, вот и начала потихонечку смотреть где да что. Спасибо еще раз всем за поддержку.
25 июн 2006, 00:53
Да, Вы правы. Надо себя уважать. Только вот ужасно приятно было бы поставить на место эту тетю "гениальную" из отдела кадров, которая так "толково" провела собственное "расследование", заставить ее усомниться в объективности ее методов. В общем, если Вы правы, не тушуйтесь и даже, если вакансия потеряла свою привлекательность, все равно стоит доказать свою правоту и уйти с гордо поднятой головой. Информация о зарплатах "коллег" в данной ситуации не была бы подлостью, имхо.
20 июн 2006, 14:55
Автор, если компания, работать в которой Вы хотели достаточно крупная,если Вы 100% уверены в своих силах, могу Вам посоветовать только идти в обход отдела кадров. Я так понимаю, что Вы застопорились на уровне кадровички?..собирайте рекомендательные письма, узнавайте адрес человека, под началом которого Вы бы работали и отправляйте ему свое резюме, с пометкой, что имеете рекомендации тех то компаний и тех то людей, чем Вас интересует именно эта должность и именно эта компания. Уж поверьте мне, руководители иногда совсем не против сами интервьировать кадры..ну а если не судьба, то значит судьба получить что то лучшее..ибо нет худа, без добра!:)
16 июн 2006, 17:06
А почему вы потенциальному начальнику не сказали "а, это те самые 3 сотрудника, которые у нас проворовались и их уволили по собственному?"
16 июн 2006, 17:07
К сожаленью, такова жизнь! Слишком много бездарностей вокруг, которые своей наглостью и хамством вытесняют профессионалов. Не переживайте, все, что ни делается, к лучшему! Если Вы действительно профессионал, то Вы найдете реботу, може даже лучшую, чем эта. Может быть Вам изначально и не надо работать с такими гадостными сотрудниками. Ищите и обязательно найдете! Забейте на них, им же хуже от того, что Вас так отмели (пусть сами вертятся без госсвязей, например). Все их поведение говорит о том, что они не компетентны и не умеют ценить людей! Будьте выше этого, хоть это и тяжело! Удачи Вам в поисках высокооплачиваемой работы! Думаю, что все будет хорошо!
Anonymous
16 июн 2006, 17:09
Девочки вы не поняли - эти сотрудники не бездарности, они талантливы и опытны. У нас с ними разные профессии и они действительно не видели какова я в работе. Но зачем так вот говорить. Можно было бы покорректнее как-то? И вобще... Спасибо, что откликнулись, я думала никто не сможет дочитать как следует :)
16 июн 2006, 18:00
Талантливые они или ьбездарные, ясно одно - сволочи они.
16 июн 2006, 17:21
свинство с их стороны, конечно. Но вы не расстраивайтесь, нафиг такая компания где верят словами, а не делам.
Автор
16 июн 2006, 17:22
Спасибо за поддержку!
16 июн 2006, 18:30
Да не переживайте Вы! :-) Все, что не происходит, происходит к лучшему. Ну, сами подумайте, зачем Вам компания, в которой верят бывшим коллегам, а не человеку, его трудовой и его начальству, где какая-то кадровичка, мало что понимающая вне Трудового Кодекса, решает судьбы? Кадровичка, явно, женщина не большого ума. Но кто Вас учил обращать внимание на дураков? Поверьте, Вам эта прибавка к зарплате позднее обернулась бы горькими слезами и разочарованием. Вы, наверно, в первый раз столкнулись с тем, что Вас отвергли. :-) Привыкайте. Совершенно нормальная практика. У меня тоже был период, когда писала топики, подобные Вашему. :-) Только речь шла об Америке и европейском опыте работы. :-) В Америке мне тоже никто не верил, что без американского опыта работы я что-то принесу фирме. :-) (с транслита)
16 июн 2006, 18:43
Автор, хочется вас поддержать и уверена, что все у вас будет хорошо. Я уверена, что с таким опытом у вас не будет проблем с поиском работы. А кадровички и правда бывают тупые. Но все-таки, я помню, когда у нас был очень большой набор по однотипным вакансиями, мы естественно поднимали всех и вся, откуда рекомендации брать. Так как сами все пришли из разных компаний, всегда находилось кому позвонить. И информация о человеке приходила самая разная. Но окончательное решение всегда было за непосредственным руководителем, который брал в свой отдел. И иногда, если человек нравился, его брали, даже если выяснялось, что он на предыдущей работ воровал (ну, туда, где нет мат. ответственности). Может быть на них произвело неблагоприятное впечатление то, что описание опыта работы вами и вашими коллегами так сильно разошлось?
16 июн 2006, 23:26
Я думаю Вам отказали по какой то другой причине. Во всяком случае сильно сомневаюсь, что все трое бывших коллег заявили что Вы работали курьером и отдел кадров сразу поверил. Может еще уборщицей? Бред...не заморачивайтесь, но основная причина отказа явно не в этом...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325