Меню

4 группа крови отрицательная

AD
Anonymous
16 июн 2006, 18:46
Помогите, пожалуйста. Сестра ждет ребенка, сегодня узнала, что у нее 4 отрицательная группа крови. У нашей мамы - 2, у папы - 3, у обоих положительный резус. У меня не знаю. У мужа сестры - положительный резус, он сегодня сдал кровь. Группу он не знает, а то, что положительный, знает точно. Сестра и родители в шоке. Ей сказали врачи, вернее, долго намекали, что такого быть не может и вероятно, она не родная дочь у родителей. Мама вообще рыдает целый день. Еще врачи сказали, что возможны проблемы с ребенком. Я тоже переживаю страшно. Муж сестры разозлился на то, что сестра ему раньше не сказала о своей группе крови. Но никто не знал, что у сестры 4-, это только сегодня выяснилось. Я вот тоже свою группу не знаю. Муж сестры долго орал и уехал куда-то, сестра одна, плачет, муж сбежал, ребенок под угрозой, и родители неродные??? Помогите, я знаю, что на ТД есть специалисты. Пожалуйста!
16 июн 2006, 18:50
пусть пересдаст анализ крови
Anonymous
16 июн 2006, 18:51
Это и есть результаты пересдачи. Первый анализ, неделю назад, то же самое показал.
16 июн 2006, 18:54
Пусть родители пересдадут...
Anonymous
16 июн 2006, 18:56
Сдавали они в последние годы, у них операции были.
16 июн 2006, 20:27
Девушка без паники. У меня у родителей 2 и 3 группы. У меня 4. Я не знаю точно как это называется,но так бывает. Мне врачи объясняли,но я беременная тупила :) Муж дурак вообще.
17 июн 2006, 11:37
У меня тоже у родителей 3 и 2, а у меня 4я, правда положительная. Автору - так у обоих родителей положительная? Тогда странно.....
17 июн 2006, 21:54
У родителей моего мужа положительная группа, а у него и у сестры - отрицательная. так что тоже бывает. И у меня - папа и мама с +, сестра старшая +, а у меня -.
17 июн 2006, 21:58
У меня то же самое:)), еще и у мужа оказалась4+, и у дочки теперь 4+. Во какие мы 4+)))
16 июн 2006, 18:54
если у родителей 2 и 3 группа, то у детей группа крови может быь ЛЮБАЯ и 1 и 2 и 3 и даже пресловутая 4, а вот резус...матери надо сдать кровь, скорее всего у нее тоже окажется (-)
Anonymous
16 июн 2006, 18:59
Хорошо, пусть мама еще раз сдаст, но ведь она много раз делала анализ крови, ей операции делали...
16 июн 2006, 18:54
Родители родные - они ведь вырастили. А мужу по мозгам (когда в себя прийдет).
16 июн 2006, 18:55
у моих родителей 4+ , у меня 4-, у брата 2+. Все родные.
16 июн 2006, 18:55
Муж-то почему ведет себя как придурок? Вместо того, чтобы поддержать, наорал и сбежал.
Anonymous
16 июн 2006, 18:58
Он и есть придурок :(
16 июн 2006, 18:58
да, мне тоже не понятна реакция мужа, и почему сразу ребенок под угрозой? При нормальном медицинском наблюдении ребенку совершенно ничего не угрожает.
16 июн 2006, 19:06
вот и мне непонятно, его каким боком ее группа крови касается?
16 июн 2006, 21:02
Ну, тут всё ясно... Он думает, что ребёнок не от него. Вот и бесится.:-(
17 июн 2006, 09:40
не понятно, каким образом грппа крови жены говорит о том, что ребенок не от него?
17 июн 2006, 21:55
да тут-то причем группа крови мамы?
AD
AD
18 июн 2006, 09:04
Так ребенок то еще не родился, и непонятно, какая у него будет группа крови. А бесится, потому что испугался, что жена не выносит.
16 июн 2006, 19:01
http://www.bigpi.biysk.ru/encicl/articles/65/1006528/1006528A.html Значит вот здесь читаем, что у некоторых родителей со 2 и 3 могут рождаться дети только с четввертой группой. http://www.med2000.ru/genskie1/resus.html а вот здесь, что вероятность рождения с отрицательным резусом у положительных родителей достигает 25%. И бежим срочно всех успокаивать. Случай редкий, но не смертельный.
Anonymous
16 июн 2006, 19:08
Спасибо большое.
16 июн 2006, 19:07
Боже мой, какой кретинизм..... 2 и 3 группа могут дать ЛЮБУЮ. Вероятность что у родителей со 2 и 3 группой крови родится ребенок с 4 - 25%. Отрицательный резус - рецессивный ген. У родителей (даже если в пяти поколениях) был ТОЛЬКО положительный резус, вероятность отрицательного ВСЕ РАВНО 25%!!! И врачи, которые говорят по другому, прогуливали генетику.
16 июн 2006, 19:08
Те врачи, что намекали на не родство, мягко говоря, некомпетентны. Сестра ваша вполне родная дочь у своих родителей От родителей с группой крови 2 (А0 или АА) и 3 (В0 или ВВ) и положительным резусом (++ или +-) вполне может родится такой ребёнок, как ваша сестра. И с 1 группой (00) может родиться, и с 4 (АВ). И с положительным резусом и с отрицательным. Такие вот законы скрещивания, рецессивные и доминантные гены:) вот, посмотрите схему наследования групп крови и резус-фактора, нарыла в яндексе http://www.surrogacy.ru/affiliation.php
Anonymous
16 июн 2006, 19:11
Спасибо! Читаю.
16 июн 2006, 19:21
БРЕД !!! Гоните всех в шею и никогда больше на пушечный выстрел близко не подпускайте. Это как раз и единственно возможный вариант. Группа АВ достаточно редкая, если у одного родителя АА , или А0 (вторая группа), а другого ВВ или В0 (третья), то и может получиться четвертая. Двое партнеров с четвертой группой практически не встречаются, по теории вероятности. Такая ситуация у моих родителей (вторая и третья), у сестры четвертая (АВ), а у меня первая (0). Чуть позже найду катринку в инете, там все красиво разрисовано будет. Но врачи - уроды, а муж - дурак после этого. Довести беременную жену до слез!!! Не переживайте, все вы родные, никого в роддоме не подменили.
16 июн 2006, 19:29
У меня и у мужа 4я :)
16 июн 2006, 19:31
Вы уникумы :)
17 июн 2006, 22:02
И у нас тоже, еще и у дочки теперь, все мы 4+.
20 июн 2006, 15:43
аналогично;)
20 июн 2006, 17:05
У моих родителей 4+, у меня тоже 4+ и у моего сына такая-же. Вот только не помню какая группа крови у папы сына :-)))
Разочарую, у моих родителей 4+, у дедушки с бабушкой по маме 4+, у меня самой 4+.. только у брата группа не совпадает, и у дочки моей тоже. У них 3+.
Anonymous
26 июн 2006, 17:49
знаю девушку у её мамы. у неё у сестры у отца -4-я отриц
16 июн 2006, 20:37
А свою теперь узнать группу крови не интересно?
Anonymous
16 июн 2006, 20:40
В понедельник с мужем пойдем, лучше уж заранее знать.
17 июн 2006, 14:03
Да что же за дурдом у вас? Что это за врачи, которые даже не знают как группы крови наследуются? У меня тоже 4 отрицательная, у мамы вторая, у папы третья. У сестры тоже четвертая, только положительная. При таких вариантах запросто четвертая группа может получиться. Да и вообще любая.
17 июн 2006, 18:41
Простите, на что ей врачи намекали? Они идиоты? 1. ПО поводу 4 группы - вероятность рождения ребенка с 4 группой от родителей 2 и 3 превышает 50%. Потому что 2 группа определяется генами набором генов АА или ОА, а 3 группа - набором генов ОВ или ВВ. 4 группа определяется набором генов АВ. У родителей, с наборами генов АА и ВВ 4 группа получится в 100% случаев. Если ОА и ОВ - в 25% случаев. Если АА и ОВ или ОА и ВВ - в 50% случаев. 2. По поводу резус фактора. Ген, опредеоляющий Rh+ доминантный. Т.е. если у вашей мамы и у вашего папы у обоих было сочетание генов Rh+,Rh-, то они оба резус положительны. ОДнако сестра могла от обоих унаследовать ген Rh-, и в этом случае она резус отрицательна. Так что сестру успрокойте. Она, скорее всего, родная дочь ваших родителей. Про ее идиота мужа - отдельный разговор.
18 июн 2006, 01:16
http://www.genetics.org.ua/blood_group.html
18 июн 2006, 03:57
Одного не поняла, почему муж орет на вашу сестру? (с транслита)
AD
AD
18 июн 2006, 08:11
вторая группа АА(либо А0), третья группа В0(либо ВВ), у таких родителей могут быть дети с группами крови: АВ(четвертая), А0(вторая), В0(третья), 00(первая) - ваша сестра дочь ваших родителей, ничего необычного(врачи намекавшие видимо плохо учились и консультироваться у них опасно для жизни...) С резусом то же самое, если у мамы и у папы один ген с положительным резусом , а другой с отрицательным, то и у мамы и у папы резус положительный(он доминирует), а ребенок вполне может иметь отрицательный резус... Никаких проблем связанных с 4й группой крови не существует, отрицательный резус у матери и положительный у матери могут дать резус-конфликт(чаще всего во вторую и последующие беременности), чтобы этого не происходило сразу после родов матери колят специальные антиглобулины, до родов в первую беременность это обычно вообще ничем не грозит... В отличии от нервов которые треплятся по такому поводу...
19 июн 2006, 15:32
У моих родителей 2+ и 3+ группы крови, у меня 4+, у сестры 4"-". Женщины с отрицательным резусом должны более тщательно наблюдаться во время беременности и сдавать анализ на "резус конфликт". Вообще непонятно отчего такая паника?!
19 июн 2006, 16:12
Ну и что? У моей мамы 4-, у отца 1+, нас трое все нормальные. У моей бабушки ворая отрицательная у деда 4 положительная была у 6!! Нам в свое время по медицине говорили, если вторая беременность с отрицательным резузом у женщины, заканчивается выкидышем, это лучше, чем иметь ребенка урода.. На мой вопрос кого я больше напоминаю преподовательнице: урода или викидыш, она сказала, значит это еще не проявилось. Ждем:-) Кстати у нас, два раза вторая, и один раз третья (ни первой ни четвертой, которых у нас в принципе быть не может). На счет резуса родителей даже не знаю.. :-(
21 июн 2006, 19:51
не туда
22 июн 2006, 07:26
Ну у меня 1-,у мамы 2+,а у папы 4-,и что я им не родная бред,это у моего папы 2 детей и все прекрасно!!!!
26 июн 2006, 00:38
У моих родителей 2+, а у меня 2-.
16 июн 2006, 19:03
С биологической точки зрения, как раз возможный вариант. Я только не понимаю одного - отчего спор?
16 июн 2006, 19:05
Что ж ей за врачи-то попались?! Если у родителей 2-я и 3-я группа, то у ребенка может быть любая группа крови, от первой до четвертой. Это раз. Второе. Положительный резус - доминантный признак, соответственно, отрицательный - рецессивный. Родители, обладая положительным резусом, могут тем не менее иметь по рецессивному гену резуса отрицательного; если оба они достались Вашей сестре - вот и отрицательный резус у нее. По поводу возможного резус-конфликта с плодом - ищите вменяемых врачей, это решаемая проблема, не надо рыдать, надо искать врачей.
Anonymous
16 июн 2006, 19:08
Спасибо!
16 июн 2006, 19:11
Давай я тут еще насчет резуса напишу (ниже написала детально насчет групп крови): У мамы и у папы положительный резус, у дочки отрицательный, как такое возможно? Резус крови находится на одной из парных хромосом, таким образом каждый родитель имеет два гена отвечающих за резус. Положительный резус доминирует над отрицательный - другими словами, положительный фенотип может скрывать за собой "смешанный" генотип, когда один ген положительный, а другой отрицательный. Таким образом, Мама: " + - " Папа: " + - " Дочка: получает "-" от мамы, получает "-" от папы, и мы имеем " - - ". Это и есть отрицательный резус, когда ОБА гена отрицательные. Случается такое в 25% случаев если у обоих родителей смешаный генотип. Понятно написала? Если да, распечатайте мой ответ про резус тут, про группу крови ниже, и несите подруге показать. Удачи.
Anonymous
16 июн 2006, 19:13
Спасибо, завтра ее увижу, все покажу. Это сестра моя.
16 июн 2006, 19:06
Пожалуйста успокойте подругу, кто ей говорил о неродстве? Как раз у второй и третьей группы дети могут родиться четвертой. Давайте посмотрим. Мама (предположим, вторая): АА или АО Папа (предположим, третья): ББ или БО (два генотипа возможны так как гены А и Б оба доминируют над О, и таким образом у мамы с папой могут быть скрытые О). Смотрим на возможных детей. Возможна ли первая группа? Да, если у мамы и папы типы АО и БО. Дочка получает одну буквы О от мамы, одну от папы, и получается ОО. Возможна ли вторая группа? Да, если у папы БО. Дочка получает А от мамы, О от папы, АО первая группа. Возможна ли третья группа? Да, если у мамы АО. Дочка получает О от мамы, Б от папы, БО вторая группа. Возможна ли четвертая группа? Да. Дочка получает А от мамы, Б от папы, АБ четвертая группа крови. При замужестве второй и третьей группы крови таким образом возможно получение ЛЮБОЙ группы крови у ребенка. Вашей знакомой досталась четвертая группа. Удачи.
Anonymous
16 июн 2006, 19:18
Спасибо всем огромное! Буду просвещаться и всем расскажу. Но мы и так не сомневались, что сестра нам родная, она копия некоторых старших родственников. Это у нее истерика, помноженная на беременное состояние. И еще вопрос, пожалуйста. С ребенком как что будет? Ей сказали, что нужны анализы на антитела и еще какие-то. И наблюдаться в роддоме, где такие специалисты. И то есть угроза, что с мелким не все в порядке будет.
16 июн 2006, 19:23
давайте я вас успокою. Я с отрицательным резусом и угрозой выкидыша ровно через девять месяцев родила чудного ребятёнка. Резус-конфликта не было, но я ходила и каждый месяц сдавала кровь на антитела. Их не обнаружили. У папы резус положительный. И второго рожать собираюсь:)
16 июн 2006, 19:24
Если у матери резус отрицательный, а у отца положительный, то у ребенка тоже МОЖЕТ быть положительный резус. Если у отца чистый положительный генотип, т.е. " + + ", то положительный резус у ребенка будет наверняка. Если у отца генотип смешанный, т.е. " + - ", то у ребенка 50% шансов иметь положительный резук. Если у ребенка резус положительный, это может создать иммунный конфликт между матерью и плодом во время беременности, и возможно даже отрицание плода. Однако нарастание такого конфликта видно в анализе крови, и если оно имеет место быть, то существует укол Rhogam который эту проблему решает. Так как после родов происходит некоторое смешение крови младенца и матери, то после родов матери с отрицательным вирусом всегда делают этот укол. Пожалуйста пишите с вопросами. Барокко (помошница на роды, США)
16 июн 2006, 19:28
А еще есть варинат, не смогла промолчать, когда резус-то положительный, генотип ++, но нет системы "выноса" белка на мембрану. Тогда вообще единственная проблема - исколотые от постоянных анализов руки. Мой вариант. :)
16 июн 2006, 20:40
Уууууу, транспортера нет? И никаких побочных других кроме того, что белок резусный на поверхность мембраны не идет (т.е. фактически транспортер тогда специализированный должен быть, да?) Интересно!
16 июн 2006, 21:09
А фиг его знает - чего нет. Не копали. Нет, белка-то есть мал-мал, но стандартные клинические тесты его не "ловят". То есть бывало пару раз, что ловили, но как правило нет. А механизмов такой "засады" есть несколько. И это тоже наследуется, разумеется.
16 июн 2006, 21:19
Не хочешь написать моему начальнику бывшему? Может и узнаешь, если он заинтересуется, но тогда кровь надо будет ему дать.
16 июн 2006, 21:24
Я подумаю, спасибо.
AD
Anonymous
16 июн 2006, 19:34
Еще раз большое спасибо!!! Такое облегчение. Уверена, что все должно быть хорошо. Но вот... об отрицательном резусе сестра узнала только сегодня, на 21 неделе. Это ведь не поздно для мер, если у мужа ++ В смысле, уколы делать не поздно?
16 июн 2006, 20:26
Совсем не поздно, как правило укол делают (если есть наличие конфликта) на 28 неделе. Все будет хорошо, поддержите сестру Вашу.
Anonymous
16 июн 2006, 20:47
Ну все, я окончательно успокоилась. Маме и сестре позвонила, прочитала им топик. Вроде они тоже успокоились, только мама корит себя за то, что не знала наших групп и не предупредила нас. Сестра перестала думать, что ее подменили в роддоме. А я в понедельник сама кровь сдам, на всякий случай. Плохо быть профаном в таких делах, столько лишних переживаний. Спасибо, что поддержали и все объяснили! Еще надо найти мужа сестры и ему лекцию прочитать о группах крови. Надеюсь, он вникнет и выкинет глупые мысли из головы.
17 июн 2006, 10:18
Если сейчас антител не будет, то укол делают в России в течение 48 часов после родов. Это в Штатах еще во время беременности для подстраховки делают. Так что у Вашей сестры еще уйма времени:-), полбеременности:-).
16 июн 2006, 19:29
просто с 20 недели она сдает кровь на антитела, а сразу после родов ей делают укол иммуноглобудлина и все. Никакого спецроддома не надо, и грудью кормить можно, и все нормально. Не каменный век же ж!
Anonymous
16 июн 2006, 19:36
Вот и хорошо, все хорошо будет.
16 июн 2006, 19:30
Это уже все решается на счет раз. И теоретически возможен резус кофликт, но не обязательно, тем более при первой беременности его вероятность не занчительна. Сделают анализы на антитела, это в любом роддоме делают, чай не каменный век. Лет 50 могли быть проблемы, а сейчас - ну смешно просто.
16 июн 2006, 20:16
У меня у сестры во время беременности выяснилось, что резус отрицательный ( у родителей + ). С беременностью проблем не было, просто более внимательно следят. У её дчки тоже резус -. У подруги двое деток, у неё резус -, у обоих детей +, проблем никаких с беременностью не было. Так что пусть сестра Ваша успокоится, всё будет хорошо.
17 июн 2006, 18:51
Если ребенок тоже Rh-, то проблем вообще не должно быть. Если ребенок Rh+, то вероятность проблем в первую беременность очень небольшая, и как правило при вменяемых врачах все проблемы решаемы. Надеюсь, сестра не делала абортов и у нее не было выкидышей? Непосредственно после родов ей нужны будет инъекция антирезусного имуноглобулина. Советую позаботиться об этом заранее и купить препарат, потому что в родоме его может не оказаться. Это необходимо для того, чтобы избежать проблем со следующим ребенком.
20 июн 2006, 15:11
И здесь без паники, у меня резус отрицательный, у мужа положительный, все что я делала, так это ежемесячно сдавала анализ крови на антитела, если их не будет, то и у специалистов наблюдаться не обязательно, только после родов нужно попросить чтоб вкололи иммуноглобулин(не знаю как сейчас, когда я рожала его искать надо было, а в роддомах его не было) Если беременность первая, то конфликта быть не должно, если все же антитела будут, то только тогда пишется направление в специализированную клинику, но и это тоже не смертельно.
Anonymous
16 июн 2006, 19:40
Уточню, а то несколько человек спросили о том, как врачи намекали. Они просто сказали, что не могут поверить в то, что наша мама не знала об отрицательном резусе дочери. Типа, не может такого быть, ведь ВСЕ матери знают, если у ребенка резус отрицательный. А если наша мама не знала об этом, то это очень странно. И посоветовали сестре поговорить с мамой. Сестра и поговорила :( А мама действительно не знает наших групп и резусов.
16 июн 2006, 19:55
Это сейчас у младенцев группу с резусом определяют и родительниц доносят. И мамашки все умные стали, спрашивают, если им не сказали.
16 июн 2006, 20:55
У меня ни у одного не определяли. Знать не знаю ни группу, ни резус :-)
17 июн 2006, 10:14
Это, наверное, потому что у Вас - положительная:-). У "отрицательных" мам у деток при рождение на резус кровь берут, чтобы знать: колоть иммуноглобулин или нет
17 июн 2006, 10:15
У нас определяют сразу при рождении, из пяточки кровь берут, кажется.
16 июн 2006, 20:26
А моя мама всегда дума, что у меня 2-, т.к. мне в 8 мес. переливание делали и перелили 2-. Прошли года и оказалось, что резус был определен не верно у меня 2+.
17 июн 2006, 09:26
Вот идиоты... Автор, простите, на сдержалась. Ну какие ж неумные люди вашей сетсре встретились! Я узнала о своем отрицательном резусе в 20 лет. И моя мама узнала вместе со мной :) Не вижу в этом странного ничего. И еще вопрос. ПРи постановке на учет по беременности определяют группу крови и резус. Как же в жк это пропустили?
17 июн 2006, 10:09
Мои тоже о моей группе крови не знали до моих лет 20, когда я ее в первый раз сдала. Не болела, вот и не нужно было. А кровь на группу/резус у младенцев в роддомах тогда не брали :-)
20 июн 2006, 15:05
Едрит этих врачей налево, извините, ну я до беременности не знала свой резус, и группу не знала, предпологала, что может быть отрицательный резус, т.к. у мамы отрицательный, но не более того. А с группой совсем кавардак, у мамы третья отрицательная, у отца вторая положительная, ну и блин, кто мог подумать, что у меня будет первая? А вот группу своей дочки я знаю(ну здесь без вариантов у меня и у мужа первая, и после родов мне почти сразу сказали, что у нее первая ;-), а вот с резусом мне сказали, что надо ждать анализа неделю, вот так, так что какой резус у моей дочери я так и не знаю.
22 июн 2006, 01:06
Моя мама до сих пор точно не знает, какая у меня группа крови и резус... Мама родная ТОЧНО!!!
AD
AD
16 июн 2006, 20:15
Врачи - уроды. Как будто не знают, как их каждое слово может отозваться.
17 июн 2006, 11:38
Не, это у пациентов уродливое восприятие. Насколько я разобралась, врачи сказали о группе крови и предупредили о возможной конфликтной беременности, а муж пациентки завелся. Не обобщайте, пожалуйста, потому что медицина - процесс двусторонний, и я обязана Вас информировать, а не щадить Вашу нежную психику, выдающую такие уродливые определения.
16 июн 2006, 20:53
Если первая беременность, то проблем с ребенком быть не должно. (с транслита)
16 июн 2006, 20:54
А вот реальная история: у родственницы мужа всегда с рождения была первая положительная. Не раз за многие годы анализ сдавали. До 9 класса. Потом они переехали, новая школа - целый год слошные стрессы. Рожала в 21 год с первой отрицательной! У мужа - первая положительная, резус-конфликт, от родов долго отходила.
19 июн 2006, 23:40
аналогично! подруга переживала, что 1- (как у ее мамы и бабушки), в детстве делали переливание от бабушки! перед очередной операцией анализ показывает у нее положительную группу
16 июн 2006, 22:06
Скажем так. Скорее всего у Вашей сестры положительный резус, но "слабо положительный". Я передачу видела. простенькими реактивами он определяется как отрицательный,реактивами посложнее как ну типа "сомнительный". Но по сути этим людям пишут отрицательный, так как от названия ничего не меняется, а переливать при этом можно только отрицательную,чтоб не путать.
16 июн 2006, 22:18
Я тоже читала - все это положительная - отрицательная - относительно. Есть кровь, которая может "маскироваться" под другой резус и даже группу.
17 июн 2006, 10:10
+1 Есть такое. Пусть сестра просто обратиться не к обычным врачам, а в клинику гематологии, там все разъяснят.
16 июн 2006, 22:59
Какие глупости!!! 1 гр. крови - 0, 2 - А0, 3 - В0, 4 - АВ. Т.о. А0 + В0 может дать ЛЮБУЮ группу крови: и 00(1) и А0(2) и В0(3) и АВ(4). Резус определяется двумя аллелями генов - "+"Rh - доминантный ген, но есть ещё рецессивный "-", и если у обоих родителей Rh+, но они гетерозиготы, т.е носители и доминантного и рецессивного генов, то у ребёнка легко могут "выпасть" два рецессивных гена - резус будет отрицательный.
17 июн 2006, 10:13
Выше уже многие об этом написали. Пугает некомпететность врачей в этом вопросе :-( Автор, пусть еще группу крови у бабушек-дедушек проверят, вполне может получиться, что у сестры с обеих сторон есть кто-то с отрицательным резусом. Родителям не досталось, вам не досталось, а у сестры проявилось.Вполне возможная ситуация.
Anonymous
17 июн 2006, 00:01
у моих знакомых две недели назад родился мальчик, с пороком сердца, нужна была операция срочная, позвонили нам, чтобы выяснить, есть ли у кого то 4 отрицательная группа крови. У мамы и у папы мальчика другая группа крови. Такое бывает...
17 июн 2006, 09:25
Тю! ТЕ врачи придурки. Рассакзываю на своем опыте. У обоих родителей 2+, у меня 1- при этом в родстве к каждому из родителей сомнений АБСОЛЮТНО никаких. При этом у мамы хоть и положительный резус, но иногда анализы показывают отрицательный:-). Родила двоих детей я, с отрицательным ярким своим, дети положительные. Всё тьфу-тьфу-тьфу. Только брали анализ крови раз в месяц, смотрели на антитела, да после родо сразу иммуноглобулином кольнули. Так что врачей и мужа послать подальше и понецензурней
17 июн 2006, 10:27
А может быть туплю, но не поняла, а в чем горе-то? Какая разница, у кого какая группа крови?
17 июн 2006, 10:50
и я не поняла какие могут быть проблемы у ребенка, почему распсиховался муж, узнав про отрицательный резус...объясните, пожалуйста
17 июн 2006, 11:16
муж распсиховался, потому что бестолковый паникер. вот от этого у ребенка точно в будущем будут проблемы, если отцовский инстинкт не включится. что за страусиная политика, право слово. нет сесть подумать, в инете порыться, бросился руки заламывать и горюшко оплакивать...
17 июн 2006, 14:05
у моего мужа 4 у меня 3 группы,у детей-3 и 2ая.Это же нормально.
Anonymous
17 июн 2006, 19:34
Только что вернулась от мамы, где мы все встречались. Новости такие, если кому интересно: 1. сестра переживает потому, что еще в апреле ей назначили сдать кровь на группу и резус, но она была уверена, что у нее положительный (так как у наших родителей положительные) и сдала только сейчас. Она считает, что потеряла время из-за этой своей уверенности. 2. мама переживает, что не знала о резусе и не предупредила сестру. Тем более, что в детстве сестра болела и ей несколько раз делали переливание крови. Мама казнится, что она должна была знать, но почему-то не знала. 3. муж сестры не появился, наверное, уехал с дружками за город. Он вообще дурак. Он считает отрицательный резус чем-то ненормальным. И кстати, кровь он вчера НЕ сдал, сказал, что у него проблем нет и пусть все от него отстанут :( 4. я распечала таблички с сайта про группы крови, и мы втроем долго их изучали. Вроде полегчало :) О словах врачей я знаю только в пересказе сестры, а она боится их до жути и до обморока. Поэтому лично я не думаю, что они какие-то изверги и хотели напугать беременную женщину. Просто данная беременная женщина пугается от любого слова. На следующей неделе сестра пойдет к своему гинекологу с подтверждением отрицательного резуса. И врач назначит еще анализы (на антитела, да?) и необходимые процедуры. Надеюсь, что все будет хорошо. Сестра абсолютно здорова, живот красивый, беременность первая. Только паникерша она, да и мама тоже :) А там и я запаниковала. Спасибо вам, телефон доверия!
17 июн 2006, 21:07
Вам удачи, сестре - здоровья и малыша крепкого, маме - спокойствия, а свояку Вашему - похмелья да покрепче.
17 июн 2006, 21:51
ну муж ,я вам скажу,в данной ситуации ,как последнее .. поступает
17 июн 2006, 21:55
Берегите сестру и маму, а сестра пусть нервы бережет и пузико. Врачи часто ошибаются, к сожалению. Удачи всем вам и мира в семье
AD
AD
17 июн 2006, 22:22
Ну тварь ползучая у нее мужик!!! Готовьтесь, он вам еще покажет. Так что лучше этого урода сразу в сад. Он и от ребенка может отказаться,если у него родинка не там,по его мнению, появиться
17 июн 2006, 23:51
Мужики пошли нынче - нерные, как барышни. Мнительные, подозрительные. Дайте ему учебник почитать - про резус.
20 июн 2006, 15:14
ну и в попу такого мужа, на фиг вообще сдался. Извините.
17 июн 2006, 22:00
муж красавчик... что за мужик? При первом намеке на проблему - сбежал.
Anonymous
18 июн 2006, 00:15
Эх, про мужа многие пишут... Извините, что я не каждому отвечаю. Плохой он человек. Дремучий, книг никогда не читал никаких, говорит исключительно матом, считает себя пупом земли, жадный, злой, завистливый, зарплата мизерная. Про ребенка сказал, что если не мальчик, то такого позора ему не надо :( Дома ничего не делает. Правда, не пьет совсем и не курит. Сестра поэтому пол ребенка не узнавала, боится, что девочка. Это боль нашей семьи, что сестра за него вышла. Мы все против были, а сестра тогда поссорилась с нами. А теперь мучается, понимает, что была не права, да только поздно отступать. Мы-то поддерживаем ее, но я знаю, что она не уйдет от мужа. Будет терпеть, сжав зубы. Так обидно за нее :( Зато у нее мелкий будет, она на него уже перенесла все свои нежные чувства. Окуклилась в своей беременности, животик все время гладит. Жалко до слез ее, а помочь-то нечем. Ей 27 и она с детства мечтала о детях. Не знаю, что дальше будет. Сестра очень достойный человек, умная, трудолюбивая, юморная, а вот живет с таким и ...
18 июн 2006, 01:08
а простите, что возможно по больному, а почему сестра НИКОГДА не уйдет от мужа? Ради ЧЕГО она будет с ним жить сжав зубы?
18 июн 2006, 01:35
А вы думаете мальчики им сильно нужны? Только и будет приглядываться, что у него не так: пятнышко какое, или прыщик вскочил. Или свекровь вдуг вспомнит, что он сам в 9 мес. предложениями говорил и чуть ли Войну и мир читал, тогда все - "у тебя ребенок недоразвитый". И именно "у тебя", хотя интересно, а него какой ребенок? Рано или поздно ей придется уйти не ради себя, а ради ребенка.
18 июн 2006, 01:56
Поддержите сестру - во-первых, никогда не поздно расстаться с человеком, которого надо терпеть, сжав зубы. Во-вторых, зачем ставить на своей молодой жизни крест? Или больше нормальных мужиков не осталось? Или у нее любовь неземная к этому чудовищу?
18 июн 2006, 04:36
А чего поздно-то? В сад этого мужа. Что вашу сестру останавливает? Ребенок без отца? А за коим хером ребенку такой отец нужен? Чему хорошему он научит мальчика? Какие комплексы он внушит девочке?
19 июн 2006, 15:42
Так поддержите сейчас, когда есть шанс уйти. Вот и повод наметился, как он ее обругал из-за резуса и свалил. :-( Пусть лучше алименты издалека платит и психику жене с ребенком не травмирует :-(
19 июн 2006, 15:43
нафиг такой муж вообще?!!! Если сестра уже поняла что он за му..ак, пусть бегом разводится, и не вписывает его отцом. а то он еще немало крови выпьет из нее и из ребенка из из всех вас. Начет куражиться над ней, власть свою показывать, ребенка тиранить будет, гадости всякие делать.
19 июн 2006, 15:42
http://www.kleo.ru/club/besstia/ar130.sht Без паники, всё возможно в этом мире ;). Родители скорее всего Rr положительные оба. Вот дочь и получила отрицательный резус от бабушек с дедушками. А при 2 и 3 группах крови у родителей у ребёнка может быть любая группа крови.
20 июн 2006, 15:16
У меня такой же расклад - 4 отрицательная, а у родителей 2 и 3 положительная. Я - дочь своих родителей :) это я могу точно сказать. Причем такой расклад групп крови и резус-факторов возможен. А муж, действительно, дурак, присоединяюсь к большинству.
20 июн 2006, 20:54
mozhyt pomozhet - u menja 4-, u muzh 1+, u starshego syna 3+, u mladshego 2 -. Oba moi, otec tozhe odin i totzhe-;))) Ukol mne ne delali. Deti uzhe vzroslye, problem so zdorov'em net ttt. Moja mama ne znala moi rezus, da u moej sestry rezus +, gruppu ne znau. Udachi Vam i Vashej sestre!
20 июн 2006, 20:55
можыт поможет - у менйа 4-, у муж 1+, у старшего сына 3+, у младшего 2 -. Оба мои, отец тоже один и тотже-;))) Укол мне не делали. Дети уже взрослые, проблем со здоровьем нет ттт. Мойа мама не знала мои резус, да у моей сестры резус +, группу не знау. Удачи Вам и Вашей сестре! (с транслита)
у меня ,когда я сдавала анализы ,то боялася,что будет отрицат.рез,т.к. у моей мамы отрицательный резус, но хорошо что положительный рез и 4я группа крови
Автор
21 июн 2006, 19:37
Последние новости. Я сделала анализ крови, у меня 3 положительная группа, как у отца. Сестра была у гинеколога, та окончательно успокоила сестру, рассказала, что отрицательный резус - не аномалия и угрозы для малыша нет. Мы все вздохнули с облегчением :) Единственное, что очень всех напрягает - муж сестры. Он что-то совсем взбесился, сказал, что подал на развод :( Но это совсем другая тема, так что обсуждать тут особо нечего. Сестра сама решит, что ей делать. Спасибо всем большое за то, что поделились знаниями. Вы очень помогли!
21 июн 2006, 19:52
А повод-то какой у развода? То, что у жены 4 группа крови с отрицательным резусом? Я бы много отдала, чтобы на судью посмотреть, когда та иск будет принимать :) ну и в суд бы сходила, постебаться больше
21 июн 2006, 20:28
По закону не могут развести пока жена беременая, а потом пока год ребенку не исполниться. Хотя нафига такой муж нужен... нафиг его...пусть разводиться.
21 июн 2006, 21:25
Мне кажется, что все разрешится в лучшую сторону. Было бы чудесно, что б он сам от нее ишел, если она не решительная. Удачи и здоровья еи!! (с транслита)
AD
22 июн 2006, 05:51
Тем лучше для вашей сестры. Она еще сама своего счастья не понимает.
22 июн 2006, 18:48
Врачи прямо дураки какие-то, чесслово! У меня 4 группа отрицательный резус, у мамы 2+, у папы 3+, мне объясняли что такое очень даже возможно, процентов на 20%-25%,по-моему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325