Меню

нужна здоровая критика

AD
17 июн 2006, 12:33
..ибо сама в полной растерянности, аки школьница. День добрый. Ситуация следующая: Несколько лет назад мой будущий (тогда еще) муж привез меня в Москву из глубинки. Мы поженились, у нас растет прекрасная дочь. Семья не то, чтобы идеальная.. как у всех, пожалуй, со своими "-" и "+". Муж работает практически сутками - уходит в восемь, приходит в три утра, выходных нет. Нехватка общения,в принципе, ощущалась давно. Здесь мне удалось обзавестить друзьями, но в силу наступившего материнства позволить себе развлечения в компании не могу. Малышка полностью на мне, и я этим живу теперь, однако.... Несколько месяцев назад, коротая вечер в сети, я вышла в чат того города, от куда родом. И это было великое удовольствие вновь окунуться в родную атмосферу до боли знакомого "языка", манеры общения.. Казалось, я знаю всех, кто там присутствовал, и было хорошо, как дома :) В какой-то момент появился Саша.. Он порадовал меня своими образованностью, остроумием, искренностью. Из чата мы благополучно "перетекли" в icq, ненавящево, практически случайно обменялись фото, мобильниками.. Все, что последовало дальше, довольно предсказуемо: ночные задушевные беседы по телефону, восторги в адрес друг друга и дикое желание увидеться... Все это банально, и в чем пробьлема? - спросите вы... Вчера он сказал, что завтра утром будет в Москве. Он не знает, что я замужем, и у меня есть дочь. Он также не знает, что встретиться с ним не представляется возможным. Более того, если я все таки его увижу, боюсь, за последствия уже не ручаюсь.. Сама виновата - знаю. Вранье не основа для дружбы. Как бы вы поступили? Ваше видение ситуации. Милости прошу, не стесняться в выражениях, есть шанс, что крыша вернется на место :)
17 июн 2006, 12:42
вы наверное ,представляете Сашу высоким голубоглазым блондином,поэтому так волнуетесь
17 июн 2006, 12:47
ну они ж вроде фотками обменялись?;-) Хотя, бывают же фотогиеничные люди, которые на снимке получаются гораздо лучше, чем в жизни ;-)
17 июн 2006, 12:54
cдается мне ,что Саша любитель так сказать одноразового секса,он знает что автор замужем ,ребенок и тд,его это устраивает,может у него в каждом городе по такой виртуальной подружке,очень удобно...
17 июн 2006, 13:02
пардон, он таки не знает.
17 июн 2006, 14:56
что то я сегодня торможу:))))
17 июн 2006, 12:46
Ну таки надо бы раскрыть завесу тайны для вашего Саши. И общаться как друзья (если, конечно, вас ЭТО интересует) Второй вариант развития событий-вы оставляете за собой право личной виртуальной жизни (четко понимая, что это лишь развлечение в сети) и говорите Саше, что заняты и не сможете с ним встретиться (командировка, работа, семейные обстоятельства и тп) и дальше продолжаете с ним общаться виртуально. Только тут возникает вопрос-как все это потом закончить? Сможете ли вы раз и навсегда отрезать такие отношения,если понадобится? Если боитесь уже сейчас, что не сможете, прекратите общаться уже на этом этапе. Вы же прекрасно понимаете, что от нехватки общения готовы повиснуть на шее у практически незнакомого соотечественника ;-) Это пройдет. Муж не собирается же всю жизнь в таком ритме пахать. Наверно, это делается с какой-то целью (скопить на жилье, машину, что у вас там по приоритетам). Наладится все. Поищите вокруг таких же мамашек, как и вы. Помогает. Удачи!
17 июн 2006, 12:56
Нет. Никогда и ни за что. Прекратите общение. Смените № аськи и мобильный. Я Вас очень прошу. У меня был инет-роман. Он родом из моего города, работал в другом. Потом приехал, и мы встретились. У меня просто снесло крышу в инете от общения. Я летела в чат, в аську. Разрывалась между ним и мужем. В результате с мужем мы развелись. С новым знакомым я прожила 8 месяцев. Больше не выдержала. Это было самое ужасное время в моей жизни. Очень не сразу я поняла, насколько отличается человек в инете от реального. Не буду описывать, что именно ужасного было. Это долго и грустно. Главное - человек просто попал в тему и умело воспользовался обстоятельствами. Я теперь понимаю, что с его умением манипулировать он, если бы ставил перед собой такую цель, запросто помирил бы меня с мужем. Очень уж умеет вовремя надавить на нужные душевные клавиши. А так, поняв, что в отношениях кризис, он (до сих пор не знаю, сознательно или инстиктитвно) давил на больные мозоли, "травил душу" и т. д. А я дура была и велась. Мне очень повезло, что у меня муж - самый лучший человек на свете. Мы помирились, уже больше года снова вместе. Вчера вот заявление подали. А те 8 месяцев вспоминаю как страшный сон. Но у Вас ведь может и не быть моего второго шанса. Не ломайте свою жизнь. Это очень страшно - лезть на стенку и выть, что скучаешь по бывшему мужу, и понимать, что сама все развалила.
17 июн 2006, 13:10
не всегда человек в инете разительно отличается от человека в реале,это прежде весго зависит от тех целей, которые он перед собой ставит общаясь.Мои опыт подобного общения позитивный на все 100%, с мужем познакомились в инете, было все тоже что и у автора, единственное НО, я думаю это самое сложное в данном случае,я не была замужем, был только МЧ и не было ребенка.Когда мы с ним встретились впервые я тоже очень боялась того, что встречу не того, но оказался именно тем , моим любимым, точно таким как и представляла, фотками обменивались. Мы вместе уже 4 год, о том что прервала старые отношения ничуть не жалею, а вот до сих пор ужасаюсь мысли о том, что мы могли никогда не встретиться из-за моего недоверия. Я не агитирую автора, в этой сложной ситуации решать только ей и думать о том, что у нее ребенок.
17 июн 2006, 13:15
согласна с вами. мой опыт тоже позитивен на все сто. мое замужество состоялось благодарая сети. именно поэтому сложно относиться к подобного рода знакомствам предвзято.
17 июн 2006, 13:31
Ну мужа-то вы любите? И он вас? И дочка есть :-) просто романтики захотелось? ;-) Устройте-ка ее лучше с любимым мужем (выходные-то у него есть?) А с Сашей проясните все, если он как человек симпатичен и просто интересно поболтать с ним. Или, если он ищет связь, прекратите общаться. :-) Все будет хорошо. Судя по вашему первому посту, вы человек со здравым рассудком :-)
17 июн 2006, 15:04
да уж, романтики давно не хватает в нашей семье. собственно, винить не кого. папа трудиться во имя нашего блага, а я занимаюсь чер-те-чем, пока он "разгружает вогоны" и дурею от безделья. вы правы тысячу раз. пожалуй, стоит устроить совместный отпуск, первый, за три года. уехать куда-нибудь в леса на озера, взять с собой няньку (чтобы вечерми с малышкой было кому посидеть) и усторить романтику недели на две.. прям слюна потекла :)) сейчас же закажу путевки!
19 июн 2006, 02:00
Я старалась не столько настроить Вас против именно инетного знакомства, сколько предостеречь о том, что возможность отката назад выпадает крайне редко. А жизнь с мыслью, что разрушил все своими же собственными руками, бывает очень хреновой.
пардон
17 июн 2006, 16:49
Офф..... Вот я всё-таки рада за женщину, которой повезло с мудрым мужчиной! Принять беглянку обратно, наладить с ней отношения... Любящий и прощающий муж будет вознаграждён остротой Ваших к нему положительных эмоций. Нужно старательно "искупать" вину за содеянное. Но, право же, простите, что-то увлеклась... Счастья Вам!
19 июн 2006, 01:52
тоже офф.......... беглянкой в полной мере меня назвать нельзя. Мы с мужем тогда оба протрудились над развалом. Не было бы проблем, ошибок и амбиций с обеих сторон в отношениях - не сложилась бы такая ситуация, не тянуло бы меня изливать душу посторонним мужикам в инете. После того как снова сошлись, мы много говорили. Обсуждали на все лады то, что случилось и почему это случилось. Оба многое переосмыслили. Спасибо за теплые слова :))))
17 июн 2006, 14:36
а я бы встретилась. Ну что, потом как дура сорок лет вспоминать и думать, чтобы могло бы быть. Жизнь - она одна.
17 июн 2006, 14:57
как гриЦа: лучше сожалеть о содеянном :)
17 июн 2006, 15:25
а смысл втречи? потерять хорошего инет друга, а получить плохого реального любовника с кучей проблем со своей моралью?
19 июн 2006, 02:11
Милая моя...Неужели ты не знаешь, чем кончаются подобные "встречи"?А дальше что? Дочку-то не жалко без отца оставлять? А развод, скандалы, слёзы...я вот сама изменила своему первому мужу, развелась с ним, вышла замуж за такого же "Сашу"(да-да, он меня любит!!!,....угу).Ну и что.Сижу сейчас на его шее с 2-мя детками, выполняю роль давалки и прислуги за 28 т.р. в месяц.Всё оговорено.Любовь кирдыкнулась довольно скоро. Вместе с нездоровой страстью.Вот так.
19 июн 2006, 03:23
очень примитивно и пОшло. Но... - правда:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325