Меню

А Вы пошли бы на свадьбу ?

AD
Anonymous
20 июн 2006, 10:07
...А Вы пошли бы на свадьбу сестры мужа, с которой напряженные отношения, как, впрочем, и со всей его семьей( родителями, второй сестрой, ). Они меня не любят, я их. Они не любят моего ребенка, и т.д., короче, стараюсь не пересекаться, чтобы не портить себе настроение. И вот у нее свадьба, а у нас такие отношения, - "сквозь зубы". Причем, свадьба будет по-тихому, дома, только родня, человек 20. То есть не потеряешься. Как всегда, меня будут как минимум игнорировать, а моему ребенку говорить - "хорошие мальчики не лежат на полу ", и т.д. Знаем, проходили. Терпеть их не могу. но муж обидится, если я не пойду. Что бы сделали вы ?
20 июн 2006, 10:24
Я бы не пошла. У моего мужа есть родня (тетя с дядей),которых я категорически не желаю видеть. И я ни при каких обстоятельствах с ними не пересекаюсь. Старательно уклоняюсь от всех возможных контактов. Муж не особо настаивает,он знает, что я бываю в некоторых моментах жесткой и компромисс невозможен.И нежелание общения с этими родственниками - как раз этот бескомпромиссный случай. Единственный напряг был на юбилее свекрови, я сказала что не пойду, он обиделся,пришлось соврать, что пойду, и накануне этого самого юбилея "заболеть". Свекровь я поздравила потом.
Anonymous
20 июн 2006, 10:32
> но муж обидится, если я не пойду. да скажите ему прямо,примеры привидите. можете слезно попросить его сходить одному,подкинуть ему хорошую идею, как вас отмазать. если не хотите всеже обижать мужа...идите на обман.да не хорошо,но ситуацию разрулите. например пусть вам при муже "случайно" позвонит подруга и со слезами будет умолять о помощи. именно в день свадьбы.вы будете с большими глазами просить ее успокоится и объяснить что случилось,потом попробуете отказать ссылаясь на свадьбу,но тут окажется,что ей больше некому помочь.о какой помощи будет просить подруга придумайте сами. ЗЫ на свадьбу я бы не пошла.у самой очень натянутые отношения с семьей мужа.и что самое плохое они скрыто-натянутые,конфликта открытого нет.поэтому другие родственники мужа сетуют,а чего это я такая холодная и не общительная:часто не приезжаю,пьяные песни с ними не пою,взасос на прощанье не целуюсь?:-)
20 июн 2006, 10:39
я бы пошла,при условии что мужу будет очень важно мое присутствие
20 июн 2006, 11:34
Я бы не пошла
20 июн 2006, 12:51
С мужем надо решить как-то эту проблему. Надо сделать так, чтобы он не обидился и Вам хорошо было. У нас очень плохие отношения со свёкрами, на нашей свадьбе они тоже только всё портили, а брат мужа не пришёл вообще (чему мы только рады). Я вот думаю, что скорей всего, мы тоже к ним не пойдём (когда соберутся), муж меня поддержит.
20 июн 2006, 12:54
Я бы пошла потому что отношения и так не очень, еще больше их портить я бы не стала. (с транслита)
20 июн 2006, 16:48
ТОлько если бы это было нужно МУЖУ. А так - привет бы передала и наилучшие пожелания. Мое отсутствие стало бы лучшим подарком:)
20 июн 2006, 22:01
Не пошла бы.Если мой муж знает,что у нас с его сестрой взаимная неприязнь,то понял бы и сам не пошёл бы(без меня в смысле,один)
21 июн 2006, 19:07
Не ходите, и ваще в таком случае в самом деле не надо общаться, а чтобы муж не обижался, нужно разобраться с вашей обидой к его родственникам. Самое лучшее, начитаться историй, похлеще вашей, и тогда ваши "родственнички" покажутся еще ничего:-) К тому же, есть закон, женщина или мужчина никогда не выходят за одинокое сущство с необитаемого острова, если конечно он не сирота(хотя и это не искл). за каждым челом стоят не менее 200 человек его рода. При свадьбе встречаются таким образом стена со стеной. Ваш муж унаследовал глаза от деда, волосы от прабабушки, палец левой стопы от протетушки, жадность от прапрабабушки и т.п. Тоже самое вы:-) Плохо относится, ругать, не любить, отрицать родственников - значит не принимать вашего любимого.... У меня в жизни есть 3 недоброжелателя:-))) Бывшая жена мужа, две дочки от первого брака....Но я с ними все равно дружу, в смысле с дочками. Сквозь зубы, но мы общаемся..Конечно, удовольствия мало но .Ради Любимого, потому что ему это приятно. Он знает прекрасно об их отношении, их недостатках....НО, это ж его дети...Им кстати уже давно не 18, а я не разлучница семьи.....Но им то все равно, главное что в их жизни есть Я! Враг - номер 1!:-))))И вот они мне клочки пучки волос заколдованных, обзывают тайно меня, обругивают:-))) кроче ревнуют....Но любовь к папиным деньгам видать сильнее....И мы мило обедаем раз в месяц:0-))) Иногда правда достают, но я никогда не отказывалась от встречи с ними. если честно, это одно из любимых моих развлечений. Правда! Я не люблю театр, там все уже так неактуально....А тут....любовь к деньгам, ненависть, ревность, злость. Магия раз в три месяца...Интриги:-))) Господи.......:-))) Поставьте вопрос так: Хотите ли вы оказаться правой или счастливой?
22 июн 2006, 16:52
Я в своё время не пошла и правильно сделала!!! А муж мой и не думал обижаться - он ведь знал, что мне их общество неприятно, какие тут могут быть обиды.
22 июн 2006, 17:44
Поддерживаю идею пойти только в ЗАГС. Пару часов ради спокойствия мужа можно и подержать себя в руках. На нейтральной территории это гораздо легче, чем дома. К тому же, там все будут заняты собственно регистрацией, затеряться несложно. Если это возможно - идти без ребенка. Можете даже отпустить мужа потом на прзднование одного, если ему очень захочется.
22 июн 2006, 20:41
поговорите с ней спокойно, без подколок и доброжелательно... позвоните и спросите ее саму, можно ли Вам придти к ней на свадьбу? скажите, что, учитывая напряженные отношения между Вами, Вы не хотели бы портить ей настроение в самый счастливый день в ее жизни и, если она не пригласит Вас на свадьбу, Вы все поймете и не обидитесь и тем не менее поздравляете ее от всей души и желаете счастья, огромной любви и замечательных детишек... :-) попробуйте таким образом разорвать шаблон ваших с ней отношений...
Автор
23 июн 2006, 09:19
Она пригласила нас, нашу семью. Но я знаю, что она меня не любит. Короче, отношения напряженные, но нет открытой вражды. Просто постоянное напряжение. И с моей стороны, и с ее.
23 июн 2006, 10:47
я все поняла... попробуйте вариант, который я Вам предложила... и поделитесь результатами... :-)
23 июн 2006, 20:39
спросила бы мужа,что делать в атком случае.И сказала бы ему чтоб он поставил себя на мое место,как бы он поступил
24 июн 2006, 12:34
Придумала бы причину, чтобы не идти.
20 июн 2006, 10:35
Конечно идите. притом постарайтесь выглядеть на все 150%,если нет желания общаться с родственниками- занимайтесь только ребенком, с рук не спускайте..
20 июн 2006, 10:51
и кому там будет нужен ее вид на 150, если отношения это не улучшит? А ребенком лучше дома заниматься в спокойной дружелюбной обстановке, а не там, где некомфортно.
20 июн 2006, 11:29
По крайней мере меньше тем для обсуждения будет у "любимых" родственникоФФ, и вроде как при деле - автор занимаеться с ребенком
AD
AD
я за правду
20 июн 2006, 10:44
у меня тоже не идеальные отношения с мужниной родней, каждый поход был мучением. чего я только не пробовала за 10 лет. ну нет у нас душевного родства, сплошная скрываемая антипатия, блин. приходила домой вся выжатая, нервная и еще до кучи с мужем ссорилась на ровном месте. и вот мне надоело, и я все ему рассказала. и мы с ним (поскольку живу я с мужем, а не с ними, то и считаюсь в конечном счете только с его мнением) договорились, что я по максимуму буду избегать этих посиделок, и он меня отмазывает как может. ну есть какие-то поводы глобальные, я прихожу на БОЛЬШИЕ праздники (процентов 20 от общего числа). думаю, все довольны - и их семья меня реже видит, и я, вместо того, чтобы сидеть 5-6 часов за накрытым столом и слушать неинетесные мне беседы и неприятные комментарии, посвящаю это время себе. а муж общается с родными - ему то они дороги и близки! думаю, на свадьбу всетки надо сходить, хотя бы ненадолго (обеспечив себе повод для отступления), а в будущем практиковать мой метод. А бабушка еще пригодится (проверено)
20 июн 2006, 10:50
Я бы пошла с мужем. 1) сестра – это не просто родня, тетя-дядя. Это близкий родственник мужа. 2) ребенок, я так поняла, не общий у вас с мужем? Меня бы вообще не волновало то, что родственники мужа не усюсюкиваются при моем ребенке. И если хорошие мальчики в их понимании не лежат на полу. То это не означает, что хорошие мальчики в моем понимании обязаны поступать также. 3) можно ведь проводить вместе не всю свадьбу – роспись, катание, банкет – а побывать только где-то. 4) на свадьбе вы явно будете не в центре внимания 5) существует какая-то свадебная эйфория, когда все ко всем хорошо относятся. На этот вечер, по крайней мере
20 июн 2006, 10:56
Я бы пошла.
20 июн 2006, 11:10
Не пошла бы) Я бы пошла туда,где мне комфортно)
20 июн 2006, 11:41
я бы пошла. вы же с мужем, вы его жена. имеете полное право.
20 июн 2006, 12:39
Если бы настроение было хорошее,то пошла,немного посидела и постаралась бы быстрее свалить оттуда.Ну а если с утра была бы не в духе,то ни за что бы не пошла,сказала,плохо мне и всё.
Anonymous
20 июн 2006, 14:10
А мой муж не пошел бы на всадьбу сестры, которая не любит меня и нашего ребенка.Чхал он на всех. Я для него семья.
автор
20 июн 2006, 14:47
колитесь, какой рецепт приворотного зелья ?
20 июн 2006, 14:35
И пошла бы, и не пошла:) Застолье можно пропустить, а в загс явиться...поприсутствовать, поздравить, и, сославшись на ребенка, что будет шалить и безобразничать, отчалить восвояси. И все будут счастливы. Думаю не стоит обострять отношения мужа с его родственниками.
автор
20 июн 2006, 14:46
Я наоборот думала явиться после загса. Потому что , блин, ну плохо я к ним отношусь, а в загсе надо все-таки желать щастья. Я так- думала, посижу тихонечко, да свалю незаметненько. А в загсе еще фотать со всей их родней заставят, да потом , как это бывает, в альбом фотку вставят , и там я тоже буду. Не хочу быть на их фотографиях.
20 июн 2006, 14:55
Застолье может надолго затянуть, так что и смыться будет сложно, а тут муж пожелал счастья, вы поцеловали и день свободен:)У меня был отрицательный опыт с нежелательным застольем.
автор
20 июн 2006, 15:02
Вы чо, какие поцелуи. Нет, я так не могу. Если не люблю, то уж не люблю, и поздравлять не буду. И улыбаться мне будет сложно.
23 июн 2006, 17:02
Ну про поцелуи, это я образно:) Нужно идти, если не отвертеться, ради мужа!!! или придумать правдоподобную отмазку, но очень правдоподобную. Если это такая "семейка адамс", как Вы описываете, скоро они переключатся на зятька:) А как Вы собираетесь строить отношения с кузенами Ваших детей? Здесь стоит думать о долгосрочных преспективах...
автор
23 июн 2006, 18:26
Да не, какие там адамс. Патриархальная, закрытая семья,- это не смертельно. Сын там- фаворит всеобщий, потому и жена ( любая ) его заранее недостойна. К зятьям отношение снисходительное. Я вот счас подумала, може, мне просто не открываться, не воспринимать их всерьез, тогда все пройдет более легко. Стать "носорогом."
23 июн 2006, 20:34
Не воспринимать всерьёз- это самый лучший метод, если есть душевные силы.
20 июн 2006, 14:52
А муж разве не знает про ваши натянутые отношения с его родственниками? Если знает, то не понятно, почему он будет на вас обижаться?.. У моего мужа непримиримый конфликт с моим братом, уже несколько лет они не общаются, т.к. не могут найти общий язык. Теперь вот брат надумал жениться, так муж меня сразу предупредил, что на свадьбу он не пойдет, и я прекрасно знаю, что ни мои обиды, ни уговоры здесь не помогут. Теперь вот думаю про то, как их помирить, буду просить брата, чтобы тот первый протянул руку и попытался с моим мужем поговорить, пусть хоть целый день отношения выясняют, но в конце концов все точки над "i" будут расставлены, и, может, враждовать они не будут. Я себя не представляю на свадьбе без супруга, но в то же время понимаю, что все это время тоже должна была прилагать все усилия, чтобы муж с братом помирились, ведь это два родных и любимых мне человека, но я ничего не делала для этого. Так что, если им не удасться договориться, то я в этом тоже буду виновата, и обижаться мне придется на саму себя. Как мне кажется, у вас ситуация похожая, и ваш муж должен был, в первую очередь, попытаться как-то урегулировать отношения между его родственниками и вами, а теперь обижаться нечего. Не думаю, что вам стоит туда идти в угоду мужу, если вам самой там будет находиться неприятно.
автор
20 июн 2006, 15:07
Если б все мужья были такие умные, как некоторые жены... Нет, мой муж далек от психологии. Он очень любит сестру, очень. В этой любви и сострадание, и гордость, и понимание. Их воспитывали дружными, чтоб всю жизнь вместе,потому как сестра одна ( их две , но разные ), а жен сколько угодно может быть. Такое бывает. У них сотни фотографий дома висят, где они с младенчества до отрочества- в обнимку, вместе. И помириться нам невозможно- некоторые семьи слишком закрыты для того, чтобы впустить чужака. Ребенок, кстати, общий. Но он Мой, я его воспитываю. Он их раздражает страшно.
20 июн 2006, 18:48
Жаль, что у вас такая ситуация сложилась... Мы с братом тоже сильно привязаны друг к другу, поэтому мне больно и обидно, что у него с моим мужем конфликт. Но я не так категорична, как вы, надеюсь, что примерение возможно. И мне трудно представить ситуацию, как ваша: муж с родственниками отдельно, вы с ребенком (который от мужа!) отдельно... Из ваших слов получается, что, к примеру, супруг сестры мужа тоже в итоге чужаком для них станет, и в их семье будет так же, как в вашей?!... Мне этого, наверно, не понять. Напишите потом, пожалуйста, что вы в итоге решили: идти на свадьбу или нет...
ne ta
20 июн 2006, 16:14
А родня моего мужа наоборот требуют чтобы он к ним приходил без меня, а он не соглашается (с транслита)
20 июн 2006, 16:45
Я бы пошла на официальную часть. А на фуршет уже не стала бы оставаться. Может, предлого бы придумала заранее поважнее.
AD
AD
DA
20 июн 2006, 19:03
Я бы пошла и держала нос к верху, нивкоем случае не доставила бы им удовольствие считать себя лучше меня! (с транслита)
20 июн 2006, 22:24
Можно же пойти часа на 2, а потом сказать всем, что голова разболелась и домой)
20 июн 2006, 22:43
Я бы пошла на всякий случай, иначе у них будет повод обидеться и они начнут мужа еще хлеще против вас настраивать. Не идти--просто дурной тон, вы им сами карты в руки дадите. (с транслита)
20 июн 2006, 23:11
А сидеть и ни с кем не общаться,это не лишний повод выставить себя дурой?Лучше не идти,чем лишний раз тебе будут намекать что ты здесь не нужна,тем более когда касается ребенка.
20 июн 2006, 23:13
В ЗАГС сходила бы и на встречу с девчонками отмечать такое событие:)
21 июн 2006, 20:06
Получается, что как бы вы не поступили, всё равно вам будет плохо.Если пойдёте,будете вынуждену терпеть всё это.А если не пойдёте,могут испортиться отношения с мужем. Из двух зол выберайте меньшее. (с транслита)
22 июн 2006, 22:28
идите, только ребенка не берите, если возможности оставить нет, в последний момент обьявите себя больной
23 июн 2006, 14:59
Я бы нашла предлог и не пошла.
23 июн 2006, 17:40
А может это повод наладить отношения? И стоит пойти хотя бы на час, чтобы понять обстановку, а потом уйти.
Anonymous
24 июн 2006, 21:02
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20497498
23 июн 2006, 17:56
не пошел бы и предлога не искал.
24 июн 2006, 18:25
изобрела бы тысячу отмазок, чтобы не идти....начиная срочной работой и заканчивая иммитациями острого растройства желудка с больничным и долгими сидениями в туалете....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325