Меню

Что вы делаете когда вам плохо?

AD
Anonymous
20 июн 2006, 10:20
Когда домой идти не хочется, друзей практически нет, поговорить не с кем? даже не с кем поделиться своей проблемой.как перестать о ней(проблеме) думать? как взять себя в руки и начать жить дальше, хотя совсем не хочется жить вообще?
20 июн 2006, 10:27
Ну наверное хоть какие-то друзья имеются???Лично я стараюсь не держать в себе переживания.... поговоришь с кем-нибудь и вроде легче становится:)
Anonymous
20 июн 2006, 10:35
у меня есть 2 подружки которым я могу рассказать, но они постоянно на работе, времени на встречу у них нет.тем более за последние 2 месяца я их уже загрузила своими проблемами.мне даже неудобно уже. и вообще одиночество давит.не могу находиться в своей квартире
20 июн 2006, 11:28
Не находитесь в своей квартире.Сходите куда-нибудь.Даже если не хочется...Соберитесь и идите в кино,в театр, просто в магазин.....
Anonymous
20 июн 2006, 11:35
у меня ребенок, особо никуда не сходишь. да и не хочется одной никуда идти.особенно в кино, сразу навалятся воспоминания
20 июн 2006, 11:39
А сколько ребенку??
Anonymous
20 июн 2006, 11:43
3,5 года
20 июн 2006, 11:46
Ой ну вы уже большие:)Относительно конечно:)Прекрасный возраст очень интересный:)А выбраться в какой-нибудь детский развлекательный центр не пробовали:)Лично на меня дети влияют очень позитивно.
Anonymous
20 июн 2006, 11:48
пробоволи конечно, ходим и в центры и в кино, но...мне все равно одиноко
22 июн 2006, 11:48
у вас дете, вы уже не одна, а с мужиками без них плохо, а с ними тоже не всегда хорошо, вот вышла я за муж и приходилось любовь на двоих делить и уже лишний раз сказку детю не почитаешь ведь в два раза больше еды готовить и стирать и мужу внимание надо
22 июн 2006, 01:25
Коньячок еще хорошо помогает.
22 июн 2006, 01:32
Винцо тоже... Но одному хлестать как-то не здОрово. НездорОво.
22 июн 2006, 01:51
У меня на такой крайняк есть мой "друган-дворник". Уж и поймет, и советов надает - "тележку с прицепом". Между прочим, у человека два высших образования - одно математическое, другое медицинское, но был околдован зелёным змием и теперь работает "желеткой", подрабатывая дворником.
автор
22 июн 2006, 11:02
вот именно! я бы с удовольствием, но не с кем
20 июн 2006, 13:36
я пытаюсь окунаться в работу... помогает редко ююю боле действенный метод - что-нить этакое придумать (занырнуть с дитем в бассейн, устроитть пикник в парке возле фонтанов устроить)... правдв в последнее время мне уже не помогает
Anonymous
20 июн 2006, 13:39
а что помогает? мне вот работа помогает, но дело в том что она у меня совсем ненапряжная и большую часть времени заняться на работе не чем.а работаю я одна, так что общения в моей жизни нет вообще
20 июн 2006, 19:00
У меня только один способ бороться с депрессией - я ем мороженое, очень много мороженого! Помогает ненадолго, потом смотрюсь в зеркало, становиться еще хуже и... я опять ем мороженое... Друзья есть, их полно, только грузить их своими проблемами не хочется.
21 июн 2006, 16:44
УБИРАЮ КВАРТИРУ-С ОБЕЗАТЕЛЬНОЙ МОЙКОЙ УНИТАЗА И ТЩАТЕЛЬНОЙ ЧИСТКОЙ КОВРОВ..ЕСЛИ НЕ ПОМОГАЕТ-ЗАТЕВАЮ ЕЩЕ И СТИРКУ- ПОТОМ ЛЕЖУ И ОТДЫХХХАЮЮЮЮ ПОТОМ МОЮСЬ И ПРИВОЖУ В ПОРЯДОК НОГТИ
Anonymous
22 июн 2006, 01:38
СУПЕР! Мне бы так!!!!!!!!!! А Вам это реально помогает?
22 июн 2006, 12:12
тоже самое - только сначала поплачу
AD
AD
22 июн 2006, 12:17
супер, а я заставить себя не могу, я просто лежу и отдыхаю
23 июн 2006, 18:41
если бы сне это помогало у меня была б стирильная чистота в доме :)))
21 июн 2006, 11:24
Отвлечься конечно можно,я например музыку слушаю,на море смотрю,ем любимую еду,вообще нет безвыходных ситуаций,постарайтесь не загружать подруг своими проблемами,а все таки решайте их сами по мере поступления!!!Это лучший способ от них избавиться!!
22 июн 2006, 12:24
сажусь и читаю анекдоты,все подряд,а через пол часа настроение становится приподнятым.смех лечит,проверено
23 июн 2006, 23:22
У меня такого ещё не было...
Anonymous
20 июн 2006, 11:09
а еще как бороться с нервами? кто-то курит, кто-то есть, кто-то пьет, а я не могу вообще ничего.даже есть не могу.от одной мысли о еде сразу тошнить начинает.
20 июн 2006, 11:30
У вас видимо что-то серьезное случилось???
Anonymous
20 июн 2006, 11:37
ну, серьезное понятие относительное. для меня да, хотя людей в такой ситуации масса. не хочу здесь писать, чтобы знакомые знали
Anonymous
20 июн 2006, 11:38
я вообще переживаю по каждому пустяку и не знаю как с этим бороться
20 июн 2006, 11:42
Сама такая же!сложно это ,но нужно пробовать.Стараться проще ко всему относиться:)Борьба с собой самое тяжелое занятие:(((
Оптимизьму!
20 июн 2006, 11:46
катаюсь на велике по парку до изнеможения, пеку с ребенком какиенибудь смешные или вкусные штуки, вообще всякое рукоделие успокаивает, фотографирую. самое главное - не погружаться в свое "горе", которое часто оказвыается при здравом размышлении пустяком. сама раньше любила "пострадать" самозабвенно, это саморазрушительное занятие. гоните дурные мысли вон, займитесь собой и ребенком.
Anonymous
20 июн 2006, 11:50
я и занимаюсь, и собой и ребенком.но иногда думаю зачем?ради чего все это мне надо?(печь, читатать,) о проблеме стараюсь не думать, но когда ложусь спать-все, крыша едет
20 июн 2006, 11:53
В чем проблема? поделитесь.
Anonymous
20 июн 2006, 11:55
могу на мыло написать если хотите
20 июн 2006, 12:07
maiak 75@mail.ru
Оптимизьму!
20 июн 2006, 12:05
ради жизни надо. это жизнь. в ней есть проблемы, есть черные дни, которые проходят, есть счастливые моменты, которые мы стремимся продлить. у вас есть ребеночек. если она будет находится рядом с мамой, у которой едет крыша - это навредит ей. представляйте, что проблема разрулилась, что все хорошо. вот прям лежите, когда крыша начинает отъезжаить, и представляйте себе счастливые сюжеты, как все налаживается. и постарайтесь представить, какой вы себя будете чувствовать облегченной и радостной. погрузитесь в это состояние. все пройдет и все наладится. мы живем для счастья и дети рождаются для счастья. не позволяйте тревогам омрачать ваши с малышкой дни.
Anonymous
20 июн 2006, 12:08
да я понимаю что вы правы. у меня была проблема еще серьезнее, когда было ну совсем плохо.но тогда я радовалась что просто живу. и у меня были силы жить дальше.я хотела.я чувствовала что могу. а сейчас у меня нет сил.я не хочу, не могу
Оптимизьму!
20 июн 2006, 12:21
видать, совсем руки опустились. ну тогда такой странный совет, но мне помогло. смотрите на все со сттороны - на ситуацию, на себя, на свои действия. просто как если бы душа покинула свою телесную оболочку и просто смотрела как кино на нее. видите себя несчастную и грустную, без сил и желаний, в отчаянии. просто наблюдайте за собой какое то время. а потом, "вернитесь" лично меня "отпускает", но я не уверена что смогла объяснить...
20 июн 2006, 11:52
Вот я тоже подумала по поводу велика:)))И для мозгов полезно и для фигуры хорошо:)))
Anonymous
20 июн 2006, 11:54
с фигурой у меня все в порядке.если конечно 40кг это порядок :( а велик я не люблю
AD
AD
20 июн 2006, 11:57
40 кг маловато,как мне кажется
Anonymous
20 июн 2006, 11:58
мне тоже так кажется а что делать?
20 июн 2006, 12:02
Кушать начинать:)
Anonymous
20 июн 2006, 12:03
не могу, сейчас не могу, вообще. а так я ем конечно, но не помогает :(
20 июн 2006, 12:08
Напишите ... адрес выше.
Anonymous
20 июн 2006, 12:32
написала
20 июн 2006, 12:14
у меня есть программа в компе географическая ,когда всё мрчно я включаю и всё отходит,попробуйте . (с транслита)
20 июн 2006, 12:18
Google Earth
21 июн 2006, 01:01
Да уж... я думала мои 45 -это предел, за которым полное исчезновение. Надеюсь, что депрессия ваша временна, и за темной полосой непременно придет светлая.Это банально, конечно, но лучше верить, что так и будет. мне иногда помогает если поплакать так... душевно.
22 июн 2006, 11:53
дорогая моя, я тоже весила 40, до родов и после,с возрастом наберете и тоже будет проблемма и тоже сложная на мой взгляд жизнь но вы наплюйте на все и любите свое дете, радуйтесь новым успехам
Anonymous
22 июн 2006, 12:03
а я до родов 55 весила
20 июн 2006, 12:35
А меня спасает музыка,причём слушать нужно очень-очень громко.Дома-музыкальный центр спасает,а если куда-то ехать надо,то мр3 слушаю в наушниках.И знаете,через полчаса примерно отпускает и настроение улучшается.
Anonymous
20 июн 2006, 12:41
а я не могу слушать музыку вообще.сразу грустно и плакать хочется
правильная
20 июн 2006, 12:47
может, вы просто полюбили свои страдания и вам в них уютно? тогда вам никто не сможет помочь, к сожалению... посмотрите сами - почти все, что вам предлагают, сразу отметаете или говорите, что это не помогает. с таким настроем вам трудно помочь. да и никто не поможет человеку лучше, если он сам не хочет себе помочь. вы написали, что переживаете по любому поводу. может, в этом как раз и проблема? в том, что сами хотите там жить, переживая и страдая? просто не сознаетесь в этом себе? будьте честной с собой. и еще - "все, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Anonymous
20 июн 2006, 12:53
ага, я заметила. я уже сама не знаю чего хочу
22 июн 2006, 11:55
да чтоже у вас случилось что такая опатия?
Anonymous
22 июн 2006, 12:03
не могу здесь написать
22 июн 2006, 12:09
пишите на ящик, сейчас разберемся kiska7676@mail.ru
22 июн 2006, 10:51
ППКС!
20 июн 2006, 13:08
очень помогает дневник. Записывать в него все, что приходит в голову. Раньше я ходила к психоаналитику, это было очень полезно, но денежно :) Теперь я пишу в дневник, это на 50% менее полезно, но на 100% менее затратно :)
AD
Anonymous
20 июн 2006, 13:09
а что писать?
20 июн 2006, 13:24
да все пишите, все, что думаете. закончится дневник - уничтожете его. Чаще всего описание чувств позволяет их систематизировать, отдышаться, разобраться в себе.
Anonymous
20 июн 2006, 13:37
когда пишешь, действительно легче.зато когда читаешь потом...я вела дневник.лет 5 назад.тут недавно наткнулась, почитала, все вспомнила и мне стало совсем хреново
20 июн 2006, 13:26
всё кушайте шоколадное мороженное,тоже помгает (с транслита)
20 июн 2006, 13:28
Плачу...потом становится легче,молюсь,пишу дневник,если не могу или не хочу говорить о наболевшем... Утром всегда легче - жизнь то продолжается!
Anonymous
20 июн 2006, 13:32
мне тоже становится легче когда плачу.и обычно я плачу по пустякам, даже из-за фильма.а сейчас не могу.не могу плакать. а выговориться...я бы с удовольствием, но не с кем
20 июн 2006, 13:59
Автор, попробуйте, если у вас есть время, посидеть в чате, например, на мейл.ру. Это действительно отвлекает, и можно высказаться, не боясь быть непонятым.
Anonymous
20 июн 2006, 14:01
попробую, просто я люблю живое общение :)
20 июн 2006, 17:27
А танцы? Пойти учиться. Латиноамериканские, испанские. Они такие жизнеутверждающие :-) Фильмы еще хорошие, книги. Найти себе занятие по душе. Кукол делать, например. Есть форумы по этому делу, интернет-сообщества. Не обязательно кукол, но творческое что-нибудь. Очень помогает осмыслить и пережить душевные тяготы.
20 июн 2006, 18:45
Я иногда на форуме выплакиваюсь. Иногда звоню другу и тоже выплакиваюсь. Иногда в аське кто первый под руку попадется, жалуюсь, плакаю. Если выговориться - станет намного легче и жизнь по-другому воспринимается. Не бойтесь своих эмоций! держать в себе нельзя, иначе болеть будетет, даи груз будет снавится все тяжелее. Найдите кому выговориться, хоть первому встречному. А еще можете сесть и написать письмо. Просто, в никуда. Когда пишешь - легче становится. По окнчанию письма сами удивитесь, что проблема вроде и не такая сложная как казалось, и вроде на душе легче.
DA
20 июн 2006, 19:05
Выкладываю здесь все на чистоту и прошу просто не проходить мимо (с транслита)
22 июн 2006, 11:57
я тоже так делаю, а еще можно почитать чюжие проблеммы и становится ясно что бывает и хуже, сразу легче
Anonymous
22 июн 2006, 12:03
да, это точно.читаешь и думаешь-как же мне повезло, у людей такие проблемы а я по пустякам расстраиваюсь
20 июн 2006, 19:44
Единственный способ борьбы с депрессией- ето начать что-нибудь делать.Сама недавно пережила. И ещё, если Проблема не решается,то нужно закрыть вопрос (мой случай). "Коль нет цветов среди зимы,так и грустить о них не надо". У вас ребёночек есть,а это такое счастье! Если жизнь тебя обманет Не печалься, не сердись, В день уныния смирись, День веселья,верь-настанет! Сердце будущим живёт, Настоящее уныло, Всё-мгновенье,всё пройдёт, ЧТО пройдёт-то будет мило! (с транслита)
21 июн 2006, 01:18
Можно уморить себя физической нагрузкой - спортом или домашними делами, которые всегда откладываются на потом. пыль на шкафах протереть. Вымыть люстры. Трудиться физически до пота, до падения в кровать и полной отключки. Усталое тело уснет так, что и подумать ни о чем не успеете. При физической нагрузке что-то там вырабатывается в организме, что подавляет на химическом уровне депрессию. Особенно это выражено у мужчин (такая "химическая" зависимость), но у женщин тоже есть. Еще я слушаю музыку очень громко и пою. Начинать слушать надо с чего-то, что сильно совпадает с настроением. Что-то грустное и душещипательное по теме. Сентиментальное - пусть и до одури. ("Ра-а-а-азбежавшись прыгру со скалы-ы-ы!") Потом что-то агрессивное и/или пофигистическое. Вполть до зайцев, которые косят трын-траву. Или там нафиг, идите нафиг! И впрочем, заберите свой графиг нафик! (любое, собсно). Потом как-то сами начинают петься песни оптимистические:) Лично мне очень помогает. Вынимает. Доставить себе удовольствие тоже помогает. Банальные вещи - посмотреть в зоомагазине на хомяков, кроликов и щеночков, купить себе красивое, сменить, прости Господи, прическу или цвет волос - радикально. А еще я начинаю с черным юмором и большим цинизмом описывать свою ситуевину. Мысленно или письменно, или вслух, если есть слушатель. Подбирать к ситуации цитаты или аналогии. Кстати, эти аналогии и цитаты иногда далеко и интересно заводят мысль. Могут подсказать решение. Короче, выше нос! Жизнь имеет тенденцию налаживаться! Честное слово! Проверяла:)
Anonymous
21 июн 2006, 10:40
:) спасибо! ваш пост уже сам по себе поднимает настроение
21 июн 2006, 20:19
:) Берегите себя!
21 июн 2006, 16:13
Юкка вам очень хорошие советы дала. Добавлю еще, что мне помогала вода. Бассейн, речка, море, джакузи или даже просто ванна. И очень было бы здорово - заняться танцами. Например, восточными, или фламенко. Знаете, плечи расправляются, и что-то новенькое возникает, как в теле, так и в мироощущении - стать, достоинство, ощущение собственной неотразимости, открытая и дерзкая усмешка прямо в лицо собственным проблемам :) типа: врешь - не возьмешь!!! А еще мне очень помогало - помочь человеку, которому еще хуже, чем тебе. И даже необязательно тому, которому хуже - просто сделать кому-то доброе дело. Просто так.
21 июн 2006, 20:20
ППКС двумя руками! И про воду, и про танцы, и про других людей:)
24 июн 2006, 04:15
офф... Юленька, солнышко, в моем евском паспорте уже нет места. Поэтому, не заглянешь ли сюда, еще раз порадоваться вместе со мной. http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=125287 (Если потребует пароль, то пароль blinova Хотя я пароль не заказывала, но что-то там глючит, иногда надо пару раз писать пароль). Люблю ее до умопрочения. У нее недавно тяжело лез третий зуб. Она плакала. Я говорила, крепко прижав ее к себе: "Доченька, отдай мне эту боль. Как же я еще могу помочь тебе? Я забираю, можно? У тебя уже ничего не болит, да"? И реву... Женька, сам со слезами на глазах, ходил вокруг нас кругами, просто сердце мы ему рвали на части - две рёвы. Но что замечательно, боль у Таси сразу прошла. А у меня чуть-чуть поныло и перестало :).
AD
AD
21 июн 2006, 17:58
Можно завести ЖЖ и писать туда свои измышления - даже такое псевдотворчество "лечит". Можно яростно и с ненавистью поработать на работе. Можно взять кого-то из друзей/приятелей за руку и посидеть так минут 10 - почему-то становиться легче. Можно сделать или сказать кому-то что-то очень хорошее. Можно почитать горькие и хорошие стихи. Можно выпить водки (действует только, если пьешь редко-редко). если есть дети, можно потереться носом об их макушки: от них такой чудный запах - "пшеницы на солнце", что вся печаль улетучивается.
Anonymous
22 июн 2006, 11:04
Автор, держитесь, вам плохо, но бывает еще хуже, поверьте. В нашей семье огромные проблемы. Мы в депрессии, если это состояние так можно назвать уже полгода. Много месяцев томительного ожидания и пока ничего конкретного. Может так получиться что в ближайшие недели мы окажемся на улице с маленькими детьми, без копейки в кармане, без жилья, без работы. Радуйтесь, что вам есть где жить, что у вас есть работа и ребенок не голодает. Нам уже не до детских центров и т.д. Живем заграницей, помочь нам некому, если ничего не решится, пойдем с малышами на время в приют. (с транслита)
Anonymous
22 июн 2006, 11:07
Да здравствует заграница!!!!
от депрессий мне лично помогает мытье полов! вот только настроение испортилось сразу берусь за ведро с тряпкой, а потом кррасота - чисстота и свежесть! кстати этот совет мне один знакомый дал, мужчина, а ему тоже помогает :)
22 июн 2006, 11:45
надо пересмотреть ценности, мужики как снег выпадают и тают, а дети это навсегда, мне не бывает с ними скучно или плохо, это ведь самое родное и любят они нас не за ум, не за красату, не за способности, а просто за то что мы у них есть и будут любить всегда, что бы мы не делали, так безвозмездно
Anonymous
22 июн 2006, 11:46
золотые слова! и ведь понимаю я что вы правы, но пока не могу сама так думать
22 июн 2006, 11:58
со временем пройдет
22 июн 2006, 12:00
а самое главное что они появляются когда их совсем не ждеш, кагда полное отчаенье, когда говоришь себе все они мне больше не нужны, и начинается все заново, переживания обиды радости
22 июн 2006, 13:12
да ....... самое главное брать себя в руки и учиться жить........ без......... я тоже на многое закрывала глаза, он меня не любил спал со мной и с моей подругой,которая сказала что не знает от кого у меня ребенок, она свечку не держала,во время беременности и после а я просто его любила и ждала, любила и ждала даже когда с ним стала жить другая, я 2 года рыдала в подушку по начам, а потом встретила парня который научил меня сново любить себя, других, и его. мы 7 лет вместе у нас родился 2 сын, но я все равно благодарна первому что он не пришол ко мне ведь я бы тогда не встретила своего мужа
Anonymous
22 июн 2006, 13:14
я тебе на почту написала. когда читаешь такие истории(со счастливым концом) кажется что именно с тобой такого никогда не будет к сожалению
22 июн 2006, 13:16
да это ответ по поводу письма
22 июн 2006, 13:17
если честно то у меня штопор по всему этому, собирусь с мыслями напишу
24 июн 2006, 00:49
Так у Вас же старший на мужа похож? Или оба на Вас,мдя :)...
25 июн 2006, 01:15
да а вчера он мне сказал:, люблю за то, что родила мне таких сыновей
22 июн 2006, 18:08
Пью,слушаю музыку,занимаюсь детьми,но не всё это вместе,что нить одно обязательно поможет.
23 июн 2006, 22:55
Лучше всего помогает именно физическая нагрузка на всю катушку! Врубить музыку погромче, только не Рамштайн, мне очень нравилась в этом плане песня Уитни Хьюстон - что-то там про "вумэн". И под нее танцевать-скакать-руками махать, пока не выдохнешься. Отпускает - хотя бы заснуть можешь спокойно потом. А одно время, помню, ходила на телесный тренинг к психологу. Ты вроде и в себе копаешься, и проговаривать-бередить проблему не нужно. Можно, думаю, и танцами заняться с тем же эффектом. Удачи!
24 июн 2006, 00:47
Волонтерство помогает. Осознание того,что кому-то хуже,чем тебе и ты можешь им помочь. Я так отдыхаю от всего и помогает мне это реально.
Anonymous
24 июн 2006, 13:40
Мне тоже сечас плохо. Я включаю "Ярмарки краски" Леонтьева оч громко и танцую, прыгаю, машу руками до упаду, потом включаю Сердючку ("все будет хорошо", "новый год" и т.п.) и делаю генеральную уборку. Для этого не всегда есть возможность тогда я пью красное вино и иду спать. Вы не отказывайтесь сразу от советов сначало попробуйте. А вообще похоже вам необходимо попить антидепресанты.
автор
27 июн 2006, 12:46
в общем последовала я вашим советам-наелась мороженого, завела дневник а еще я открыла для себя песню-от которой у меня сразу улыбка появляется-такие девченки муми толля :) так что все терпимо.иногда мысли грустные проскальзывают но стараюсь их гнать хочу уехать куда-нибудь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325