Меню

Помогите разобраться

AD
Anonymous
20 июн 2006, 15:49
Девушки, взываю к вашему опыту. Ситуация такова: была я замужем аж 8 лет, двое детей, думала что брак счастливый, недостатки мужа просто не замечались до тэ пор пока реально не потребовалась его помощь, а ее не было:(. Но всегда думала чтолюблю мужа, пока не встретила ЕГО. Скажу сразу, если бы поняла раньше к чему все идет - прекратила бы общаться сразу, но увы, поняла лишь когда влюбилась как никогда в жизни. С мужем мы расстались, уже почти год живем каждый своей жизнью - мы с детьми с моим любимым, муж с какой-то девушкой. Но сознание того что я сделала мужу так больно не дает мне жить. Мы оба с ним странные - муж занимается сейчас любимым делом, которым не мог заниматься пока мы были вместе (не было времени, двое маленьких детей), у него есть девушка, он ходит в походы и т.д.. Я вроде живу с любимым человеком, он заботится обо мне и детях как никогда не заботился мой муж. НО иногда хочется как будто проснуться, оказаться опять вместе с мужем (хотя понимаю все его недостатки и мысль о том что больше не увижу его мамулю согревает мне сердце до сих пор). И сердце сжимается от осознания что сделала ему больно. Муж бы меня с радостью принял обратно, а я не знаю - с одной стороны вроде как любимый человек, с другой муж со всей этой кашей. Помогите мне разобраться, это просто чувство вины во мне говорит? Или надо к мужу возвращаться, а остальное ненастоящее? (с транслита)
20 июн 2006, 17:58
А что же будет с нынешним мужем? Вы говорите, что он заботится о Вас и детях так как не заботился БМ...Не каждый мужчина способен принять чужего ребенка, а уж тем более двух маленьких.
Anonymous
20 июн 2006, 18:09
Да, я все головой понимаю. Но плохо мне от этих моих мыслей. я понимаю что с БМ мы быстренько вернемся к тому на чем расстались, но оно просто иррационально. Плюс от меня отвернулись все друзья и я живу как в вакууме, что не добавляет поситива:). (с транслита)
20 июн 2006, 18:15
А любите то Вы кого?
Anonymous
21 июн 2006, 14:20
Может оказаться что и никого:(. Как-то пусто мне очень. (с транслита)
21 июн 2006, 14:31
ну себя то наверняка любите....извините за резкость - включайте мозги....хватит уже санта-барбару устраивать
Anonymous
21 июн 2006, 14:36
А что такое санта-барбара (кроме городка в штатах)? Спасибо за совет, пошла включать мозги. До свидания, больше в этот топ писать не буду, спасибо за внимамие. (с транслита)
21 июн 2006, 14:42
Извините, не хотела Вас обидеть. "Санта барбара" - я имела в виду, что Вы жизнь свою перенасытили событиями - в прежней Вашей семье произошел какой-то кризис, из-за чего Вы ушли туда, где Вам удобнее и о Вас заботятся....теперь же Вы мечетесь между своим прошлым и настоящим....возьмите себя в руки, Вы уже взрослый человек, у Вас 2е детей - на их нервах и психике Ваши метания очень отражаются
Anonymous
21 июн 2006, 14:47
Я и пытаюсь это сделать, этот топ - попытка выговориться, мне совсем не с кем поделиться. Я совершенно ни от кого ничего не хочу. У вас никогда не было что Вы пытаетесь взять себя в руки но не можете? (с транслита)
21 июн 2006, 14:55
Было конечно, но в более юном возрасте. На мой взгляд Вы уже сделали свой выбор - у Вас есть замечательный любимый и надо двигаться в этом направлении. Прошлое - это прошлое, его не выкинешь, не забудешь, с этим просто надо примириться и жить. Возвращать же себя в обратно - расколбас у детей, рушите жизнь Вашему нынешнему мужу, даете повод себя пинать бывшему мужу - список можно продолжать и продолжать. Но это конечно мое мнение, основанное на моем жизненном опыте, который может с Вашим совсем не пересекаться.
22 июн 2006, 09:37
Вам никто не поможет,кроме вас самой,время все расставит на свои места,просто с мужем бывшим у вас много общего,дети и брак за плечами,иногда нахлестывают воспоминания!!!!!
avtor
20 июн 2006, 16:10
Аууууууууу! есть кто живой? (с транслита)
20 июн 2006, 16:15
Кто бы знал... Чужая душа потемки. Может быть вы просто по нему скучаете, потому что так много лет прожили вместе, он вам все равно как родственник теперь. Скажите еще себе, что все таки любовь не просто чувствовать, но и поступать соответствующе, а если он вам такую вот кашу заваривал, значит недостаточно ценил. Просто мое скромное мнение, как вам такой ответ?
Anonymous
20 июн 2006, 16:22
Пх, не знаю. Я как раздвоилась, как будто чужой жознью живу. И не знаю как это все отпустить:( (с транслита)
20 июн 2006, 16:26
К сожалению или к счастью? Но я не имею такого личного опыта, просто мне кажется понимаю ваше состояние. Но толку то вам от моего понимания. Желаю вам меньше раздергиваться, эмоции бывают всякие, почему бы им и не быть? Сейчас нам кто-нибудь еще что-нибудь интересное наверняка расскажет.
Anonymous
20 июн 2006, 16:50
Надеюсь, а то хреново мне -сил нет:(. (с транслита)
Anonymous
20 июн 2006, 17:23
В брак чтоли податься? А то игнорируют меня тут:(. УУУУУУУУУУУУУУУ:( (с транслита)
20 июн 2006, 17:30
Возможно, что в новом браке Вам не хватает чего-то, что было в старом браке, что-то в отношениях. Поэтому бывший муж и вспоминается.
22 июн 2006, 01:37
Ну не плачьте же вы так! Я думаю надо посидеть и хорошенько взвесить все "за" и "против". Что вы имели в том браке хорошего и что плохого, и аналогично в нынешнем. Посмотрите сколько будет плюсов и минусов с обеих сторон, а дальше уже решайте. Можно даже на бумажке написать в столбик. Это будет выглядеть нагляднее. Вообще, судя по вашим рассказам, для жизни больше подходит второй муж, т.е нынешний. Но человек устроен так, что ему скучно, когда всё ровно и хорошо. Он скучает по встряскам. Надо бы вашему нынешнему мужу чуть поменьше вам внимания уделять, может быть вас это хоть немного отвлечёт. Не в обиду! Прсто факты из жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325