Меню

Мыши, насекомые, черви - проблема страха!

AD
20 июн 2006, 20:01
Вышло так, что у нас с женой довольно регулярно стали возникать ссоры из-за её боязни всех этих вещей. Дома - что-то шуршит - она чуть ли не запрыгивает на шею мне и норовит оглушить визгом, хотя мышей в панельном доме, блин, на 9-м этаже быть не может, квартира новая и т.д. Соседи травили тараканов - один очумевший забежал, опять двадцать пять...(обычно их нет - я знаю средство 100%, из каждой квартиры где я живу - убегают))))) В лесу - чуть расстаться не решили, до того ссора дошла. Выехали на машине - не так уж далеко, палатка, костёр, я ей ужин замутил, сухое вино и т.д. - новая напасть. Она оказывается боиться еще и медведей! "ОНИ", видите ли, "Ходят вокруг палатки, я же точно слышу!"... блин... Пришлось, во избежание, выезжать обратно домой, уже с вином в желудке, в три часа ночи, мимо всех этих гаишников как пронесло вообще не знаю даже... Проблема то в том, что ну во всём человек адекватен. С ней и секс супер(!!!), и сам я гораздо смекалистей стал в бытовом смысле (работу на нее не сваливаю), благодаря ей, да и поговорить есть о чем - чудо, а не женщина... Но как дело дойдет до этих "братьев наших меньших" - как подменяют. Поделитесь! Вы с таким сталкивались? Сами или ваши знакомые? Как боролись? Нужно именно женское видение и женские советы... сам я в свое время тоже пауков боялся - мои методы ей не подходят(((( Я очень помочь ей хочу (да и себе - выходит что...) - эта "мелочь" ставит под угрозу практически идеальный брак... ПОЖАЛУЙСТА!
20 июн 2006, 20:11
А я вот припоминаю, жили мы на 4 этаже блочной девятиэтажки, и пришли как-то домой, а на ковре лежит дохлая мышь. Как раз накануне котенка завели:-) С тех пор эти мыши появлялись там с завидной регулярностью. Так что думаю, страхи вашей супруги не так уж необоснованны;-)
20 июн 2006, 20:18
Это понятно... под большим вопросом только медведи эти (0_о) которых отродясь тут не водилось. Но всё-таки - как вы от страха избавлялись? И был ли он вообще - этот страх? А может еще какие-нить существа в разделе женских страхов прописаны, а я не знаю... чего еще боитесь? Если не трудно... это правда важно очень((((
20 июн 2006, 21:04
Я мышей боюсь ужасно:-) Насекомых не боюсь, медведей тоже:-) Зато боюсь и терпеть не могу птиц. Ужас накатывает при мысли, что меня может задеть птица… Не знаю почему, но жутко неприятно. Никак с этим не борюсь:-) Стараюсь избегать контакта:-)
Кошке проверку на пороге устраиваете на предмета проноса полупридушенной птицы? :-)
20 июн 2006, 21:38
Кот у нас и очень домашний... он эту птицу без стекла на лоджии - сам боится ;)
20 июн 2006, 21:40
Я ее побила, застав на месте преступления несколько раз. Она перестала приносить при мне. Теперь она приносит их, когда никого нет дома и аккуратно кладет под кроватью.
:-) Главное что бы птица не ожила ночью
20 июн 2006, 21:44
Да вроде воскрешений среди птиц пока не отмечалось в истории. Кроме того, всегда остается ровный trail из перьев, ведущий от сада к спальне. Но бить ее уже не имеет смысла, память-то у нее хорошо если 15 минут:-)
Как там у Чехова было "и ейной мордою...". У меня так бабушка кота отучала дома писать, мордой в это дело. После нескольких раз понял что сад ничем не хуже ковра :-)
21 июн 2006, 14:22
И у нас на 11м мышь была. Помню, как я орала, выйдя в 3 часа ночи в туалет...
Anonymous
21 июн 2006, 22:25
ОбосноваНы, грамотейка. (с транслита)
20 июн 2006, 20:17
A что Вас, собственно, удивляет? Многие люди терпеть не могут мышей и тараканов.
20 июн 2006, 20:19
Я их тоже не особо жалую. Но контроля над собой не теряю... да и многие достаточно спокойно, хоть и брезгливо к ним относятся... И потом - я не удивляюсь уже давно! Просто помощи прошу - кто как и с чем боролся схожим...(
20 июн 2006, 20:31
У нас в доме несколько лет назад завелась мышь. Боролась я с ней (и со страхом перед ней) так: уезжала из дома с двухмесячной дочкой в 7 утра, возврашалась в 11 вечера. На кухне были установлены (мужем, разумеется) 12 (двенадцать) мышеловок разных видов и камера, транслируюшая изображение на рабочий компьютер мужа. Удалось обнаружить, почему мышь не попадается в мышеловки. Ошибки исправили. Ночами я дежурила под дверью спальни (на втором этаже), прислушивалась, пытаясь определить расположение мыши по отношению к ловушкам. К счастью, дежурства эти были недолгими, на вторую ночь мышь поймалась. Про насекомых рассказывать?
20 июн 2006, 20:38
Конечно! Их всё-таки больше, чем мышей... Мышеловки я на ночь ставлю - а камера - это идея! Может быть и наблюдение за мышью(если таковая вообще водится в нашей квартире) - даст терапевтический эффект ;) Спасибо за идею... жду насекомых) Еще раз спасибо!!!!
20 июн 2006, 20:51
А всего-то и надо было на день одолжить кошку у соседей:-)
20 июн 2006, 20:57
Есть мышь или нет - пока вопрос. А вот страхи есть. С ними проблема, всё-таки основная...
21 июн 2006, 00:16
А что за средство, что все тараканы убегают? ПОделитесь, плиз! К нам иногда забегают травленые-очумевшие, а хотелось бы, чтобы этого не было! А вот мышей я не боюсь, хотя вроде женщинам положено. Так что ценных советов дать, к содалению, не могу.
21 июн 2006, 02:28
Надо паутины в доме не трогать. Тогда насекомых никогда не будет. (с транслита)
AD
AD
21 июн 2006, 11:06
кроме пауков? а если я и пауков боюсь?
21 июн 2006, 15:33
Я не видела у себя дома ни одного. Просто прошу уборщицу не трогать паутинки, которых у меня от силы парочка во всей обители. (с транслита)
21 июн 2006, 23:00
да... а откуда дома паутина???
22 июн 2006, 18:17
Паучок заполз и сплел :) Разве не очевидно? (с транслита)
Найдёте как бороться дайте мне знать :-) Меня в ступор вводят ползучие и близкие к ним. Ящерица в комнате для меня в 100 раз страшнее дохлой мыши на моей подушке. Как боролся? Заставлял делать обычные дела, первый пик ужаса проходит минуты через 2, потом легче.
20 июн 2006, 21:04
А я нашу домашнюю ящерицу люблю, она комаров уничтожает :-) Правда, однажды чуть не разлюбила, когда я на кухне ночью свет включила, а она с перепугу с потолка чуть мне на голову не шмякнулась. :-) Буквально пару сантиметров промахнулась. :-) Но потом я к ней опять привыкла, она показывается на глаза редко, где-то раз в полгода. Небольшая такая, с ладошку.
Мозгами я всё понимаю, от них только польза, пожирают всяких насекомых бла бла. Но первые две минуты столкновения это нечто, мне практически надо отдавать каждому мускулу приказ двигаться. Потом в некоторых экзотических местах они могут быть с две ладошки, этакий крокодил на потолке...
20 июн 2006, 21:12
Где-то мне попадалась история про тетеньку, котроая приехала кеуад-то в Южную Азию работать и поселили ее в домике каком-то, предупредив, что там де мол геккончики, вы их не бойтесь, они мух ловят и вообще смирные. Через неделю тетенька таки пожаловалась ,что сил нет терпеть этих гекконов - топают очень и тумбочку вот сломали. Народ удивился, но решили проверить. Оказалось, что у тетеньки в бунгало поселились два варана...
Это, думаю, урбанд легенда, типа страховки на сигары. А с мелкими что делать... Эх Были в Одессе с друзьями. Там на Дерибасовской много ходит фотографов с гекконами, гулял напряжённый.
20 июн 2006, 21:55
Может и легенда, но мне нра. А что было про сигары?
Там якобы умник застраховал сигары на 20К и выкурил их. Потом предьявил иск, что они сгорели от огня, и потребовал 20К. Якобы фирма ему выплатила и тут же засудила за умышленный поджёг с целью получить страховку.
20 июн 2006, 22:00
Не, про варанов лучше. :) У меня перед глазами встает Рина Зеленая из какого-то старого фильма. Помните, там где она интересовалась можно ли вытирать пыль с авиабомбы?
Не помню. Я только буратино помню с ней.
20 июн 2006, 23:23
И даже "подкидыша" не помните? Я жуть как люблю ее, особенно молодую.
/сокрушается/ не помню :-( Видимо старость уже отняла часть памяти
20 июн 2006, 22:07
:-о :-о Тётенька варана от гекона не могла отличить? :-о Ей крупно повезло. Вараны, наверное геконов мирных там ловили, а могли бы и тётеньку покусать.
20 июн 2006, 23:23
А могли бы и хвостом стукнуть, да.
21 июн 2006, 14:20
Вараны очень опасны. Они не ядовиты, но у них по периферии челюстей есть желобок в котором скапливаются микробы. Там всё - от сибирской язвы до бубонной чумы. Огромная коллекция. Обычно они не борются с жертвой, а кусают - один раз. А потом - ждут - через 4-5 дней - остается полугнилой труп изъеденный болезнями всех мастей. Вараны так же славятся офигенным иммунитетом. Их кровь - давно является предметом пристального внимания вирусологов на предмет создания универсальных вакцин...
21 июн 2006, 20:12
А как же они потом эту жертву находят? Ну укусил он какую-нибулдь антилопу и умчалась она помирать от бубонной чумы черт знает куда. Как бедному варану на маленьких кривых лапках доковылять до того места, где она пала? Не логичнее ли переломать-перекусать ноги и потом 4-5 дней подождать пока подгниет как следует? Ну как мы кефирчик делаем. Я про варанов не знаю нифига, но вот крокодилы так делают. Про вакцину... промолчу. :)
21 июн 2006, 21:06
А Вы разве не знали, что вместе с укусом варан внедряет антилопе передатчик, с помощью которого пеленгует укушенную жертвую. А если серьезно - после укуса, группа варанов преследует жертву пока ей не "поплохеет окончательно" и уже потом наслаждаются добычей, бррр.
AD
AD
21 июн 2006, 22:35
Обычно ящеры убивают жертву на месте. В одиночку или группой, если жертва вырывается и убегает, то она рано или поздно погибает от инфекции. У варанов замечательное обоняние, они могут за километры почуять разлагающийся труп, поэтому их тактика срабатывает :)
22 июн 2006, 20:01
Класс какой - они еще и групповые животные? Какие умницы. :) А они мысло сырое едят или таки ждут, пока подгниет?
23 июн 2006, 06:51
Они даже друг друга едят, когда захочется. Едят любое мясо.
22 июн 2006, 17:27
Они и кусает обычно за ноги (не прыгать же ему))))) Ногу ломает полюбому, если не мелкий еще. Да и бегают вараны довольно быстро (так же как и крокодилы кстати)) Смотрите Animal Planet хотя бы или энциклопедии там какие почитайте ;)
21 июн 2006, 20:59
Однако, по поводу бубонной чумы - это уж слишком.
21 июн 2006, 21:06
Ну это ж гипербола. Для красного словца. :)
22 июн 2006, 17:28
Ну, может не у каждого есть такой прекрасный образец инфекции, но её упоминали в передаче, как и сибирскую язву. За что купил за то продаю ;)
20 июн 2006, 21:42
Мыши в панельном доме прекрасно водятся. Замечательно одно время наблюдала их на 10 этаже в своей квартире. Они живут в подвале, а передвигаются по трубам. В квартиру попадают через небольшие дыры в том месте, где водопроводная труба "входит" в квартиру под мойкой в кухне или туалете. Одну такую заблудшую мышь мой первый муж убил книжкой Фигурнова "IBM PC для пользователя". Так что насчет необоснованности тут...
21 июн 2006, 11:06
:) можно сказать что она умерла прогрессивной смертью :)
21 июн 2006, 20:13
Ну да:) Или еще: ее убили словом. Ну типа If looks could kill...
21 июн 2006, 20:23
ага :)
Бывшая жинка
20 июн 2006, 21:54
У меня первый муж такой же был :) Особенно пауков боялся (аракнофобия была жуткая) Как помочь не знаю. Старалась оберегать от братьев наших меньших :) Однажды на поле поймала змею, чтоб соседскому ребёнку показать, так он потом ко мне 3 дня не подходил, т.к. я рептилию в руках держала.
21 июн 2006, 05:29
Боюсь разных летучих тварей - от птиц и летучих мышей до бабочек и стрекозлов. Ору как резаная. Как-то водила ребенка в музей... до сих пор помню. :-) Там один из переходов между залами устроен в виде пещеры, заходишь туда, там темно, хлопанье крыльев на магнитофон записано и тени крылатые по стенам мечутся. ААААААААААААААААААААААААА!!! ;-) Бороться бесполезно. Это иррационально.
21 июн 2006, 07:35
Вам надо обратиться к психологу,у них есть метод избавления от фобий,они по тихоньку приучают человека к предметам,животным и.т.д, которых он боиться,это довольно действенно!!!!
21 июн 2006, 09:51
meshalka написал(а): ...они по тихоньку приучают человека к предметам,животным и.т.д, которых он боиться,это довольно действенно!!!! Это как? Закрывают в комнате с мышами, а потом в день по мышке подкидывают? :-)
21 июн 2006, 10:51
Ну, я ж говорю - сдать в виварий на работу. :)
21 июн 2006, 19:47
Если виварий - это потихоньку, то тогда даже боюсь спрашивать, как это было бы "сразу". :-)
21 июн 2006, 15:38
Я боюсь пауков!Если увижу,то спать всю ночь не могу.И остальных насекомых тоже(кроме тараканов,т.к. они меня боятся и где я живу не живут)Пыталась с этим бороться,но не получается.Может к врачу?
21 июн 2006, 19:17
Сталкивалась, сама такая! Муж тоже не любит, когда я начинаю пугаться, хватаю его за руку "мервой хваткой".... От мышей, тараканов, жучков и паучков страх ушёл с появлением ребёнка - я должна быть смелой для него. А вот медведей. летать самолётом и большие собаки - боюсь до сих пор. Ссоры не помогут. Человеку свойственно бояться. Это непроизвольная реакция. Мой муж падает в обморок при виде крови. Не боится, но падает - реакция какая-то, блин. (с транслита)
22 июн 2006, 15:26
Вы свою жену все таки лучше знаете, вы то сами как думаете ей это зачем? Дело в том, что наши руки, глаза, волосы, черты характера, страхи, злость, радость и т.п. для чего - то нужны.Иногда сразу непонятно зачем? Но обычно страхи делают человека осторожным, или,думается в ващем случае, привлекают дополнительное ваше внимание к себе. Например, она могла начитаться (или кто то посоветовал), мол, слабый пол на то и слабый, чтобы его защищал и оберегал сильный. А еще, для сбережения отношений, очень важно не обращать на заскоки внимание. Например, когда ребенок балуется, или истерику устраивает психологи советуют не реагировать, дабы не закрепить реакцию эмоциями.... По законам жанра - все должно пройти.
AD
Anonymous
22 июн 2006, 18:34
я как то в комнате увидела таракана. Мужа не было был в командировке я закрыла эту комнату и 4 дня не заходила в неё. До приезда мужа контавалась на кухне и в спальне. Лишила себя просмотра телевизора и т.д. У меня как у вашей жены наверное. начинается истерика, плачь хорошо мой муж терпеливый.
20 июн 2006, 21:07
Как это романтично, бояться какую-нибудь животинку...
20 июн 2006, 21:09
Ох уж эта романтика мне...(
20 июн 2006, 21:16
Соболезную Вам, но помочь ничем не могу. Разве что устроить жену на работу в виварий. Если с ума не сойдет - мышей перестанет бояться.
Вас ничто не пронимает? :-)
20 июн 2006, 21:15
Из живоности нет. Быстротекущую воду боюсь. Впадаю в истерику и гребу что есть сил против течения, оглашая окресности криками, быстро захлебываюсь и иду ко дну. :) Могу плавать только в стоячей воде.
Мы тут недавно с друзьями на яхте в море катались. Капитан остановил её где-то далеко от берега, дал знак купаться. А там ветер и течение будь здоров, реально относит от яхты за полминуты. Методика была простая - круг на длинной верёвке в воду, а дальше направяешь относ тела в сторону круга, потом по верёвке обратно. Вот бы вас к нам :-)
20 июн 2006, 21:53
Отрабатывать тактику спасения утопающих? Ж)
20 июн 2006, 21:39
эхэхэх...каждому своё...
20 июн 2006, 22:10
А я волн в океане боюсь. Особенно, когда они больше меня :(
20 июн 2006, 23:24
А вот волны я люблю. За меня мелкий боится. Не пускает в воду. "купаться надо в бассейне".
21 июн 2006, 05:16
Я с ним в этом вопросе согласна :)
21 июн 2006, 09:00
А как же волны? :) Впрочем, я сама такая была в его возрасте.
20 июн 2006, 22:08
:) Во мне романтики ни капли :( А вот муж частенько романтик :) Особенно с пчёлами, осами и шмелями :)
20 июн 2006, 22:44
Действительно. Совсем не то, что быструю реку. Тараканы, черви, крысы - такой шарман.
20 июн 2006, 23:25
А разве нет? :) Визжать от мышки это куда романтичнее, чем пузыри пускать на пути ко дну.
21 июн 2006, 05:17
Можно визжать от быстрого течения :) Только это Больницей Скворцова-Степанова попахивает, а не романтикой :)
20 июн 2006, 22:12
У нас на работе одна такая была ,муха,матылёк пролетит,так она как во время бомбандировки руками голову закрывала и под стол.Не знаю кто и как боролся с этим,но со стороны-странно выглядит. (с транслита)
20 июн 2006, 22:15
А почему вас это _так_ раздражает? И что именно?
20 июн 2006, 22:49
Мыши, насекомые, черви... Представьте: она их ТАК полюбит, что в постель с собой станет брать. Такой вариант Вас больше устроит?
AD
AD
20 июн 2006, 23:49
С мышОм даже и ничего. Тепленький, пушистый. Греет. Черви почему-то не очень вдохновляют в постели. Да и насекомые в ухо влезть могут...(размышляя)
20 июн 2006, 23:55
Ага. К нам недавно ночью в окно залетел здоровый черный жук. Видимо, хотелось ему тепла и общения. Я обнаружила его, встав ночью, пардон, пописать. Он полз у меня по груди по ночной рубашке. И хорошо, что я его заметила, когда уже дошла, куда шла:) Иначе бы конфуз вышел. Я вскрикнула, но негромко, сбросила его. Потом даже пересилила себя и выпустила жука в окно (поймала в пластиковый стаканчик). Но уснуть потом долго не могла. Подтряхивало:(
21 июн 2006, 03:02
Кстати, не могу убить жука. Всегда аккуратно перемещаю в сторонку. И муж такий же странный. (с транслита)
21 июн 2006, 10:45
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бааааюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Представила себе ЭТО в постели.....
21 июн 2006, 01:43
А ВСЕ ЖЕ ХОРОШО, что коровы не летают...
21 июн 2006, 14:25
:)
21 июн 2006, 16:16
тут такие дела, а Вам смешно...
21 июн 2006, 02:52
мне кажется это не лечится. Я боюсь много лет уже тараканов. Я держала в руках скорпиона и тарантула, и других страшных насекомых. А вот тараканы и червяки - ужас наводят. К таракану не могу подойти близко чтобы убить. Да и не хочется мне его убивать - просто страх, рационального объяснения не имеет.
21 июн 2006, 02:58
И я. Тараканов и клопов. Только у меня не страх, а какое-то жуткое отвращение. Мыши - неприятно, но терпеть можно (в детстве я их даже ловила иногда, за хвост, на даче). Мне посоветовали пауков привечать в доме. Так и делаю. (с транслита)
21 июн 2006, 06:49
всё лечится.. я тоже так чизжала и прыгала на шею к муже или папе когда маленькая была. а как стали жить отдельно и находясь вдвоём дома с дочкой к нам влетел огроооомный жук- весь страх как рукой сняло. мужа была на работе, дочка боится всех что летают- а тут 5 см. чудовище. я за тапок и на охоту. теперь сама всех что мешает убиваю и никого не боюсь. даже медведя :-))))
21 июн 2006, 09:29
Я до одури боюсь пауков и тараканов. Эти страхи родом из детства. В 5 лет я прочитала, что есть ядовитые пауки и с тех пор всё! Умом я понимаю, что у нас ядовитых тварей не водится, но ничего поделать не могу. А тараканов я боюсь с тех пор, как в больнице полежала, где они шагали стройными рядами и никого не боялись. Правда, я нашла хорошее средство от тараканов: духи "Красная Москва" и лак для волос "Люкс" (или "Прелесть"?). Правда, если я одна дома и увижу какием-то образом завернувшего к нам в гости таракана, но героически брошусь его истреблять, а так... Ступор.
21 июн 2006, 10:58
Неужели вы допускаете даже мысль о разводе из-за каких-то ползучих/летающих тварей, если жена, по вашим словам, идеальная? Если у нее это единственный "недостаток", то придется смириться:-) А перебороть фобии ооочень сложно. (с транслита)
21 июн 2006, 14:29
Я не допускаю, она допустила в состоянии аффекта пару таких фраз "если я ее немедленно не увезу из этого жуткого места"...
22 июн 2006, 17:41
Ну тогда вам придется избегать жутких мест. Я ни в какие походы с палатками не иду, т.к. тоже не хочу встречаться со всякими ползучими гадами:-) (с транслита)
21 июн 2006, 11:11
я боюсь ос, пчел и шмелей. еще много кого боюсь, но вот этих насекомых больше всего. Меня оса в детсте укусила в веко нижнее, так что все уговоры что стоять спокойно и никто не укусит, не помогают.
21 июн 2006, 11:47
А я боюсь огромных тараканов - есть тут такие, по 4-5 см длиной и с усами:(. Они с улицы прибегают. Пару раз муж с работы приеажал меня с ребенкой от них спасать :). А недавно не смог приэать, так я ребенка не купала, т.к. эта тварь в ванне сидела:(. (с транслита)
21 июн 2006, 11:55
бррр, кошмар какой. а смыть его водой?
21 июн 2006, 12:05
Эти твари еще и летать умеют:(. и потом как его из ванны вытащить? (с транслита)
21 июн 2006, 12:16
ой, ну если его водой поливать, он наверное не взлетит. в дырку смыва смыть не получится? Я в греческой гостинице с таким вот столкнулась, орала как резаная. Поливала его душем, и смыла в дырку. Оттуда он не вылетал.
21 июн 2006, 12:37
не, он не пролезет, у нас решетка:) (с транслита)
AD
AD
21 июн 2006, 12:46
аа, ну тогда не знаю. прибить его водой пока трепыхаться не перстанет :))
21 июн 2006, 13:06
Неееееееееее, лучше мужа или соседа дождаться:) (с транслита)
21 июн 2006, 13:12
у меня недавно случай был, из вентиляции в ванной вывалился полусонный шмель. а санузел у нас совмещенный. И муж приедт только вечером. так что пришлось мне брать себя в руки и идти его ловить. повезло что он вялый был, я его стаканом накрыла и стащила на доску. и так отнесла на балкон. Но внутри у меня прямо замирало все.
21 июн 2006, 20:14
САмое верное средство - залить его полфлакона любым средством от тараканов типа К1000. :) А потом уже убрать чем-нибудь. Вот сколько живу в Израиле, а к этим монстрам не могу привыкнуть. Ко мне в магазин один раз такая переросток-оса (может и не оса, а похожего окраса муха-великан) залетела. Так я пару часов на улице толклась, даже сумку боялась зайти и забрать... :) Даже Коша моя её не ловила, опасалась... Покупатели не заходили внутрь, как только это чудовище видели. Потом один мужчина мужественно её прибил журналом и выкинул наружу труп. :)
21 июн 2006, 13:51
до судорог, до потери самоконтроля боюсь ночных бабочек (не тех, что вдольТверской летают, а настоящих, таких темных мохнатых), я сама не знаю откуда это, но то что я впадаю практичски в истерику если она случайно залетит в квартиру - это факт.
21 июн 2006, 14:24
Ну, если действительно фобия, сходите к психотерапевту или к психологу на худой конец. Если москвичи - для начала даже бесплатно можно.
21 июн 2006, 16:11
Автор, Вам бы романы писать а-ля Ж.Верн, а Вы на еве время тратите. Я уж зачиталась. Надо только над объемами потрудиться, а то очень лаконично. Особенно авторитетно про комодских варанов. Прямо как будто Вы с ними душевно едины. С такой теплотой описываете последствия укуса... С сожалением, что не обладаете подобным свойством, можно сказать. Мож, Вам зубы перестать чистить?:) Забавный топик вышел, главное - "ужасные места" здорово выделены. Представляю себе принца на зеленом осле... Над пропастью во ржи... И за борт ее... бросает... в набежавшую... Чтоб жуков не боялась... А хочете, дАрагой, про склопендру с о-ва Тобаго расскажу? Или... про коралловую змейку? А хочете - про боаконстриктора?
21 июн 2006, 22:17
Ой, мне, плз, о последней крокозябре в списке.
21 июн 2006, 22:23
это питон, очень красивый. Такой, типа анаконды, но золотой в ярко-красных кольцах... Можно так и кончиться... в его объятиях... ММММ:)
21 июн 2006, 22:52
Будьте так любезны:) Раз уж вы по змеям спец:) Ну помогите мне запомнить, ху из ху! Я знаю, что между удавом и питоном разница в том, что один из них яйцекладущий, а другой - живородящий. А вот КТО КАКОЙ?! Я никак это запомнить не могу, да еще и куда-то задевала свою любимую книжку, где это объяснялось:(((
21 июн 2006, 23:00
я не спец:) Боаконстриктор - это самый крупный питон из какого-то там семейства. Анаконда - питон живородящий, это я точно знаю.
21 июн 2006, 23:10
Тоды ВСЕ питоны живородящие, а все УДАВЫ яйцекладущие:) То есть в алфавитном порядке: Живородящий Питон Удав Яйцекладущий Может, хоть по алфавиту запомню:)?
21 июн 2006, 23:17
Сразу вспомнилось.. сено-солома..право-лево, до сих пор не знаю.. сено-право или наоборот. Запомнилось само собой. Так же будет и с удавами-питонами, но это я лично про себя.
21 июн 2006, 23:36
у анаконды несколько инкубационных систем для вынашивания потомства от разных осеменителей. РОжает одновременно до 100 детенышей (со слов человека, содержащего анаконду в Южной Америке). Боа вроде яйцп кладет:) Красив, подлец...
22 июн 2006, 00:22
Нашла хорошую статью. Мое правило запоминания идет питону под хвост:) "Главное отличие в физиологии удавов и питонов заключается в способе их размножения: все удавы яйцеживородящи, то есть стадия яиц проходит в теле самки, и на свет сразу появляются полностью сформированные малыши. А питоны, все, где бы они ни водились, - яйцекладущи, самка откладывает яйца на грунт. В отличие от многих других рептилий, питоны - мамаши охраняют и согревают кладку яиц - они способны поднимать температуру своего тела за счет сокращения мускулатуры. Итак, удавы и питоны - родственники, причем ближайшие. Иногда ученые систематики вовсе отказываются от такого разделения на питонов и удавов. Но все же они изолированы географически, кроме того, удавы размножаются, "рождая" живых детенышей, а питоны откладывают яйца." Источник: http://www.paludarium.ru/mdm/terra16.html Уже придумала себе новое правило:)) УЖ и ПЯтка Удав Живородящий и Питон Яйцекладущий.
22 июн 2006, 15:15
спасибо за инфу. Прочту.
22 июн 2006, 18:09
Спасибо :) Я как раз их и пишу :)))) Но вампиры мне ближе чем вараны (только никому не говорите!) Весь мир театр, а люди в нём - вахтёры ;)))) Кстати - спасибо всем за интересные ответы, неплохо начал, правда?)))))))))))))))
23 июн 2006, 00:27
жду автографа...
22 июн 2006, 18:19
О, кстати, расскажите пожалуйста, особенно о коралловой!))))
23 июн 2006, 00:31
это вариант для тещи, - не для жены(!!!) Такое миниатюрное красно-черно-белое существо, размером с жирррного дождевого червя, безумно красивая, обитает по всему ареалу Карибского архипелага, и на Больших, и на Малых Антильских островах, одним словом - по всей Вест-Индии! Укус - практически смертелен, но кусает только между пальцами, во время грубых сельхозработ голыми руками на заброшенных, некошенных участках. Вот бы тещеньке такую на 6 соток подкинуть, а? Ррраз - и фиг дознаешься..
AD
21 июн 2006, 18:27
Ненавижу насекомых, любых... брезгливо отношусь к змеям... мысль, что в палатку может заползти змея - заставила бы меня, как Вашу жену от медведя, бежать в ночь :-) Но панически, до полной потери адекватности БОЮСЬ ОС!!! Просто каким-то первобытным страхом боюсь! Моему сыну почти 6 и я искренне считаю, что совершила один-единственный материнский подвиг - когда младенцу было меньше года и на него пикировала оса, я не бросилась бежать куда глаза глядят, а героически отогнала полосатую тварь!!! Смейтесь-смейтесь, но чего мне это стоило... ;-)))))
21 июн 2006, 18:43
от осы реальная угроза аллергического шока, а беготня от медведей в сквере (а куда еще можно на авто въехать? В тайгу, в тундру?:)... Много выпили, вероятно, и не одного белого...
21 июн 2006, 18:56
Меня осы кусали и я знаю, что для меня это не смертельно... да и не смертельно больно, но патологический страх преодолеть это знание не помогает почему-то ;-)
21 июн 2006, 19:02
меня кусали дважды: ужас, как больно:( Мою дочку кусали в возрасте 5 мес., в голову (!!!) Не доглядела, до сих пор себя корю. И - ничего... А вот двое соседей пострадали, на той же даче. Один был в реанимации двое суток, и девочка 12-летняя очень сильно пострадала: отек гортани. Все живы остались, но, как выяснилось - осы - это не просто полосатые кусачки..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325