Меню

Надежда потихоньку угасает...

AD
Anonymous
20 июн 2006, 21:56
Мне 36, двое детей, полгода назад развелась... Выгляжу моложе, стараюсь за собой следить, вроде бы мужчины обращают на меня внимание, хотя и не сказать, что я неотразимая красавица, просто хорошенькая... Моя мечта - выйти замуж, но не просто так, а за достойного мужчину...но все чаще и чаще прихожу к выводу, что если они и есть - эти достойные мужчины - то точно все уже пристроены. Да и с моим хвостом на меня мало кто позарится...вот она правда жизни... Прав был мой отец, когда говорил "Что тебе еще нужно? У тебя есть дети, квартира и работа..." Неужели в моей жизни больше не будет любви?!:-( Но я не хочу в это верить, ведь мне только 36, а в душе я еще моложе. Недавно отдыхала в Турции, так мы там с племянницей 18-летней зажигали на дискотеках, мне никто больше 27 не дал. Я так устала быть одна...но боюсь, что надо будет смириться с мыслью об одиночестве...........
20 июн 2006, 22:10
"Любовь нечаянно нагрянет, Когда её совсем не ждёшь..." Не мечтайте о замужестве, но будьте готовы к любви. И всё обязательно случится! Счастья Вам!
21 июн 2006, 00:32
присоединяюсь к пожеланиям!
26 июн 2006, 22:58
ППКС.
21 июн 2006, 07:39
Все будет,но всему свое время,у меня знакомая вышла за муж, с двумя детьми и ее второй муж, лучше заботиться о детях и о ней,чем их родной отец.
Anonymous
21 июн 2006, 22:20
Да, в вашей жизни уже все было, окститесь, ничего не нагрянет, и завязывайте с алкоголем
Автор
20 июн 2006, 22:48
Я думала, что ваши позитивные жизненные примеры придадут мне сил и добавят надежды.....Но...видимо и правда надо завязывать с этим делом...видно судьба такая у меня...ничего не поделаешь...хотя конечно уныние - это страшный грех, но по-другому свое состояние я назвать сейчас не могу...увы...
20 июн 2006, 22:58
Вот-вот, как только завяжете, тут "оно" и накроет.
Автор
20 июн 2006, 23:11
Самое сложное, что я не могу перестать думать об этом...на улице мужчин взглядом оцениваешь, в транспорте ждешь реакцию, обратили на меня внимание или нет, в ресторан пойдешь - думаешь "а будет ли там на кого посмотреть?"...и так везде - зацикленность получается, да и от нехватки секса это определенно, в семейной то жизни у меня с этим все в порядке было, а теперь гормоны требуют свое...с ними то что делать???
21 июн 2006, 08:07
Длительное воздержание уменьшает нашу разборчивость и привередливость. Терпите :)
Anonymous
21 июн 2006, 09:57
перестаньте мечтать о замужестве.... тогда может бы действительно замуж возьмут:)Мужики чувствуют таких зацикленных дам за версту:(((
21 июн 2006, 11:15
это у вас сейчас, видимо, самооценка на нуле, вам после развода не муж нужен, а признание, что вы как женщина себя не утратили. Не путайте эти вещи. Когда пропадет ищущий блеск в глаза, тогда и найдете себе мужчину подходящего.
20 июн 2006, 23:23
У замужних и неуверенных женщин на лбу стоит печать, которую видят мужчины. При всей моей внешности ко мне редко "подкатывают" мужчины, а именно по одной причине. у меня есть эта "печать"- "печать" замужней и ничего не собирающейся менять в своей жизни женщины. Даже когда я без мужа, "печать" остается:) Помнится, мне об этом сказал один хороший приятель. Так же и у несчастных и неуверенных в себе. Поэтому постарайтесь расправить плечи, почувствовать себя в новом качестве и понять, что теперь перед Вами открыты все дороги, что вы теперь хозяйка своей жизни и судьбы! Что хотите, то и воротите!:) И Вам стоит только захотеть! И еще. На каждый товар есть свой покупатель, не забывайте об этом!:) Удачи!
21 июн 2006, 16:10
Странно! У меня наоборот. Я замужем а мне не верят, говорят что замужние не смотрят так. Причем иногда чуть ли паспорт предъявлять приходится со штампом. Или они просто клеются так?
21 июн 2006, 03:30
Полгода - не срок! Это во-первых ;) А во-вторых, не ищите себе "спутника жизни". Мужчины это чувствуют и опасаются. Вам секса не хватает? Так и ищите мужчину, с которым приятно выйти прогуляться, а потом угомонить гормоны! Ну а спутник, если он действительно нужен, обязательно найдется, со временем. И дети далеко не всеми мужчинами воспринимаются как груз и проблема. Мы с дочкой сменили троих мужчин ( не считая ее отца), прежде чем нашли Мужа и Папу.
AA
21 июн 2006, 04:00
У меня подруга первого родила за 36. Какие ваши годы???? ;-) Если честно, попробуйте за границей посмотреть - они тоже люди. Зачастую их абсолютно не смущает наличие детей, хозяйственные, ой да много можно сказать..
21 июн 2006, 08:06
Чего-то вы рано раскисли. Отходняк после развода длится до двух лет, новая жизнь начнется потом... А вам сразу замуж, да еще и за "хорошего" мужчину. Вы уверены, что у вас есть верные критерии подбора такого мужчины? Или ждете выигрыша в лотерею?
21 июн 2006, 08:11
Ох ни фига себе сколько мне новой жизни ждать.;-) Аж два года. А побыстрее никак нельзя.;-)
21 июн 2006, 08:14
Все можно. Можно и раз в месяц замуж выходить, главное чуть-чуть постараться :)
21 июн 2006, 08:16
Значит будем стараться.;-)
AD
AD
Разочарованная
21 июн 2006, 13:20
Ой девчата!!! Что там полгода, я в поиске уже 3 года! И Н И Ч Е Г О!!!! Полное разочарование. И за границей смотрела, и поблизости оглядывалась. Н И Ч Е Г О приличного. Ничего не получается. Бежать за тем кто обратил внимание не хочется, хочется самой выбирать. Вот тут и начинается проблема. Молодежь не деремлет, конкурентки подрастают. Так что нам старушкам прийдется или довольствоваться тем кого бог пошлет или куковать в одиночестве.
21 июн 2006, 14:15
Не надо зацикливаться на замужестве,не ищите потенциального жениха,мужчин это отпугивает.Отпустите ситуацию и просто живите.Всему своё время.
21 июн 2006, 16:37
Вы знаете, может это и жестко, но мне кажется ваш отец прав. И это просто очередное настроение ваше, которое пройдет. Думаю, что в вашем возрасте и имея детей уже просто так неуместно раскисать по таким поводам (мне самой 31 год, так что думаю что про возраст не обидно, себе самой я бы тоже самое сказала, если бы ко мне вдург такие мысли в голову полезли). Есть мужик- хорошо, нет его - еще лучше, меньше парится надо - вот мое правило. Конечно зависит от причины по которой вы развелись и кто был инициатором развода, но в принципе исследования показывают, что разведенная женщина дольше живет. Пусть это вас утешит.
21 июн 2006, 17:09
"разведенная женщина дольше живет?" Мне это уже нравится.;-)
Автор
21 июн 2006, 21:23
Но какая радость в том, что ты долго живешь и одинока - ты никого не любишь и тебя никто не любит...а дети что? Они вырастут и у них будут свои семьи...
Anonymous
21 июн 2006, 22:05
не мое, конечно, дело. Но все же решила написать. Вот я уж со счета сбилась, который топик на одну и ту же тему вы открываете. Ваша озабоченность в этом плане не знает границ. Вы настолько заняты собой, своей неустроенной личной жизнью, что не понятно, а детьми своими вы когда занимаетесь, о них когда думаете? Знаю таких взрослых уже людей, чьи мамы когда-то после развода настолько были заняты поисками новых кандидатур, что о ребенке вспоминали лишь вскользь. Хочу сказать, что травма из-за этого у ребенка остается по моим наблюдениям на всю жизнь, ну и соответствующие отношения с матерью впоследствии. Я не хочу сказать, что сейчас вы должны сосредоточится только на детях. Но задумайтесь, пожалуйста, нет ли у вас в этом перекоса...
21 июн 2006, 23:49
ППКС. Тоже замечала много однотипных топиков, сводящихся к тому что детей двое, только развелась.....Конечно темперамент у всех разный, поэтому объяснить стремление женщиены не быть одной можно ...Мне после разрыва-развода никто не был нужен довольно долго....Кто-то хочет сразу найти спутника жизни, выйти замуж... Автор, если не секрет, в ЧЕМ была причина развода с мужем? У него другая семья сейчас? Может Вам просто хочется взять реванш? Мой совет: не торопитесь:-)...особеннно замуж, отдохните, замуж еще успеете....
Автор
22 июн 2006, 00:32
Причина думаю в том, что у нас разные жизненные приоритеты. Он в жизни ни к чему не стримится, мне приходилось его все время толкать и направлять, он при этом обижался, что задевают его мужское достоинство. Например, когда он не работал, а родители помогали материально, или когда отец купил для нас квартиру, так он принципиально ничего не хотел там делать "это не мой дом". Короче говоря, делать сам ничего не хотел, и был постоянно обижен на тех кто делал. Плюс к этому выпивал, редко но метко. Постоянно зависал с друзьями, все холостые. Потом оказалось, что покуривает травку, даже ей приторговывал. Последние лет 5 сидели на моей шее, потому что муж выплачивал долги, за историю в которую вляпался из-за своей глупости и безбашенности. Итог такой - ничего я хорошего с ним не видела(ни разу за 15 лет не были в совместном отпуске). Были слезы, переживания. Второй ребенок родился в период временного благополучия, как материального так и во взаимоотношениях. Жила надеждой, что он наконец повзрослеет и станет ответственным за свою семью. Плюс к этому боялась одиночества, что не смогу снова создать семью, которой по сути у меня никогда не было. Были только я и мои дети и вроде бы присутствующие штаны в доме... Может быть теперь вы поймете, почему мне так хочется испытать это счастье, которое называется семейным. Когда чувствуешь себя защищенной, когда о тебе и твоих детях заботится мужчина, когда ты просто ВМЕСТЕ что-то делаешь и куда-то едешь, и нет для тебя никого дороже этого человека, который действительно тебя любит, а не просто говорит об этом............. Жалею только об одном - я слишком долго ждала и надеялась, надо было развестись раньше....но так уж получилось, что я созрела только теперь....
Автор
22 июн 2006, 00:08
Дело в том, что свою озабоченность я могу показать только здесь на Еве. И грустные мысли мне приходят в голову обычно, когда я скучаю по вечерам, в это время дети уже спят. А днем я занята работой и домашними делами, и конечно же детьми. Больше младшим, ему всего 7. Старшей особо дела до меня нет, ей 15.
Автор
22 июн 2006, 00:10
Извините, что уже надоела со своим нытьем, но иногда бывает так хреново....а у подруг свои проблемы, в основном семейные, не надоедать же им. А если вас это раздражает - проходите мимо, вот и все.
Anonymous
22 июн 2006, 00:51
не обижайтесь, пожалуйста. и меня ни в коем случае не раздражают ваши топы, о их количестве я упомянула к тому, что это говорит, на взгляд со стороны, о том, что проблема поиска мужчины занимает огромное место в вашей жизни, и вытесняет все остальное, вот и пыталась (извините за вмешательство) вас предостеречь. Проблемы, вас волнующие, знакомы многим. ИМХО, вы порой остаетесь глухи к тому, что вам пишут в ваших топах... Еще раз прошу извинения, если была бестактна по отношению к вам.
22 июн 2006, 01:07
Жить без мужа не значит быть одинокой. Можно быть одинокой живя бок о бок с кем-то, а можно наоборот.
Автор
26 июн 2006, 10:16
Я и в браке была одинока, и сейчас...но тогда я хоть иногда ощущала, что рядом мужчина....а теперь ...совсем никого...
26 июн 2006, 10:36
Автор, а зачем Вам замуж? Я, если честно не понимаю, что за мечта такая "выйти замуж"? Мечтать можно на Луну полететь, а замуж... Если серьезно, то мне психолог говорила, что сначала нужно разобраться в себе и понять, что в тебе самой привело к распаду предыдущего союза, и чего ты на самом деле хочешь от отношений, а также стать самодостаточной, т.е. это когда Вам хорошо с самой собой, иначе повторятся все те же ошибки, и счастья опять не будет. Это более долгий и сложный путь, но более верный. Как с похудением - можно ничего неделю не есть, все сюросить, ноп отом получить в двойном размере, а можно долго и правильно худеть и в конце-концов поиметь новую фигуру. Удачи Вам
Автор
26 июн 2006, 14:19
Я давно уже поняла, что привело к распаду...мы с ним были слишком разные, родительские семьи были разные...в моей семье все было ради детей, ради того, чтобы в доме был достаток и уют..А в его - напротив - каждый жил ради себя. В результате, я билась все эти годы как рыба об лед, надеялась, что мой БМ станет наконец хозяином в доме...а получалось, что он сел мне на шею, да еще обижался за его задетое мужское самолюбие. На самом деле ему надо было только одно - чтобы его все оставили в покое и ничем не напрягали. У меня не было никогда настоящей семьи, я никогда себя не чувствовала ЗАМУЖНЕЙ, в полном смысле этого слова. Была лишь гармония в постеле, и то периодически, быт на все накладывает отпечаток. Поэтому я и мечтаю насладиться ролью жены. Я так люблю готовить, особенно для любимого мужчины. Мне так хочется засыпать и просыпаться не одной... Хочется просто ждать кого-то с работы и чувствовать себя любимой и желанной... Хочется наконец поехать в отпуск с мужчиной, а не одной с детьми или подругой... Понимаете, у меня этого ничего не было....
26 июн 2006, 14:06
Глупости какие! Всё у Вас будет! Просто не надо об этом думать - всё само придет. Моя сорокалетняя соседка (очень непривлекательная, надо сказать), с двумя детьми, ухитрилась увести из семьи мужика на семь лет её моложе. А тоже плакалась, что личной жизни нет. Так что не унывайте - отдыхайте пока от семейных ссор!
Anonymous
26 июн 2006, 16:48
знаю пример когджа мужчина взял в жены женщину с 5!!!! детьми, а у вас всего двое. живут душща в душу уже много лет
26 июн 2006, 17:09
так мужчину же как такового не проблема найти..проблема найти хорошего мужчину:)
26 июн 2006, 17:47
Ну вы ваще-е-е-е-е!!!! Через полгода после развода и сразу замуж??? Вы что, забыли, как мужчины от брака отбрыкиваються???? Хороший потому сразу и не попадется, так как он хороший. В лес зайдите: поганок валом, а съедобные поискать надо ;););););) Мне когда 25 было, без детей и не замужем, так жОнихов, желающих паспорт штампом измарать, не было года три ;);););) Пока мой благоверный не встретился ;););) Как грится, "она ему ВСТРЕТИЛАСЬ, а он ей ПОПАЛСЯ" ;););););) Вы - замечательная женщина, только немножко напуганная и потому торопыжка ;);););) Вариантов, когда мужик женится на женщине с 2-мя (и больше) детьми - пруд пруди!!! У меня таких примеров масса, и возраст далеко не 25 ;);););) Понаслаждайтесь пока жизнью без суеты и хлопот. Все будет. Только НЕ УцЕнивайте себя, как женщину. Будьте Женщиной ;););););)
Автор
26 июн 2006, 21:34
Так я стараюсь..вижу, что на меня засматриваются, что я интересна мужикам, но ...во-первых, я не вижу, на кого могла бы засмотреться я, а во-вторых, даже из этих... никто со мной не пытается знакомиться...меня просто пугает неизвестность - ну сколько мне вот так одной тусоваться, ну не умею я быть одна, мне как-будто чего-то не хватает, чувствую себя какой-то ущербной...посмотришь вокруг - у всех или муж, или друг или любовник - а я все одна и одна:-(:-(:-(.....вот у меня дурацкие мысли в голову и лезут...ничего поделать с собой не могу... Я даже представляю как я буду смеяться над теперешним своим настроением, когда-нибудь в будущем, потом...но сейчас мне очень и очень тоскливо...особенно по вечерам...
AD
AD
26 июн 2006, 23:27
Под лежачий камень вода не течет: попробуйте куда-нибудь выбираться, ну, посидеть, себя показать, на людей посмотреть:-)) Но! Не помните и другой постулат: уж лучше быть одной, чем с кем-попало:-(( Правы вы в том, что достойных мужчин мало, мелочь пузатая, скаредная и ленивая под ногами путается.
26 июн 2006, 22:09
Автор, ну если Вас устроит то, что моя мама распрекрасно вышла замуж в 49 лет, через год после смерти моего отца, и очень счастлива в нынешнем браке - вот пожалуйста. Это только кажется, что ничего никогда не получится. Стоит прекратить много думать на эту тему - и честное слово, нужный человек окажется совсем рядом :) Проверено на себе :)
26 июн 2006, 22:15
Автор, у меня было двое детей от первого брака, сейчас я замужем и у меня их трое.поверьте дети не мешают выйти замуж.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325