Меню

Убедите меня что я не права.

AD
Anonymous
21 июн 2006, 19:40
Я сама понимаю что в данной ситуации я не права,но не могу с собой ни чего поделать.Меня бесит когда мой муж общается по 3 часа со своим братом вместо того чтобы съездить домой и нормально поговорить.Когда он начинает звонить домой у меня портится настроение.Во многих вопросах требуют его присутствия,типа ты найди а мы купим(собираются покупать дачу,сказали ты найди,побегай,порешай вопросы и т.д. потому что они не в состоянии),приди сделай а то у нас руки не так стоят.Да и много случае было когда можно было обойтись и без его,вмешательства,в семью нашу не лезут.Бесит,бесит,не пойму почему!!!!!!!
21 июн 2006, 19:53
Трудно дать вам совет, потому что расшифровать смысловую нагрузку предложения "Да и много случае было когда можно было обойтись и без его,вмешательства,в семью нашу не лезут"(с) невозможно. Может, еще раз попробуете?
21 июн 2006, 20:01
потаму что вы ревнуете ,то время которое он тратит на них он бы мог потратить на вас,но это хорошo, когда муж семье помогает (в меру конечно). (с транслита)
Anonymous
21 июн 2006, 20:56
Не уверена, наоборот часто предлагаю ему съездить домой чтобы пообщался,потому что знаю какие у них отношения с семьей. Может манера разговаривать когда он общается по телефону бесит,не знаю:(
21 июн 2006, 21:01
У кого у них? Вы это про мужа во множественном числе?
Anonymous
21 июн 2006, 22:43
Вообще-то "у них",это у него с братом и родителями.
21 июн 2006, 21:04
Вы не так уж и неправы. Как я понимаю брат уже большой мальчик и должен решать свои проблемы сам. Если у него "не оттуда руки растут" - пускай живет без дачи, квартиры и чего там он еще не в состоянии купить, ваш муж ему не нянька даже если он ему брат. А бесит вас - элементарная инфантильность или наглость взрослых людей.
Anonymous
21 июн 2006, 22:47
Вы правы,но я не знаю как к этому относится.Если бы действительно что-нибудь важное,но забить гвоздь,провести проводку,сходить что-то купить....это я не могу понять.
23 июн 2006, 13:43
Надо сходить к семейному психологу - это самый верный вариант! Но..если нет возможности....психологи советуют: 1. Верный вариант, но очень сложный. Искренний разговор по душам. Вы, в интонациях полных спокойствия и рассудительности объясняете своему мужу, что очень страдаете от его "чересчур" доброго поведения в отношении родственников. Вас бесит то-то, раздражает то-то, вы его ревнуете к тому-то тому-то, вы боитесь того-то - того-то. Цель без обид рассказать о скрываемой злости от его поведения...Помогает только в том случае, когда вы готовы сами к такому разговору без криков, без злости, а с миром в душе настроить мир в вашей семье. Пример: "Сережа, когда ты ломаешь наши планы, которые мы долго строили из-за скорых просьб твоей мамы (брата и т.д.), меня это очень злит и сильно страдаю. Я чувствую себя незначимой для тебя в такие минуты, и мне становится больно" Произносится АБСОЛЮТНО спокойным тихим тоном, не делая особых акцентов ни на одном слове.... 2. Верный вариант, походит тем, кто действительно любит своего мужа и принимает его таким какой он есть. Живет спокойно и в свое удовольствие, не обращая внимания на чужие огрехи. 3. Вариант. Каждый раз когда вам захочется устроить истерику, скандал или просто озлобится в душе. Задавайте себе вопрос: Хочу ли я в этой ситуации оказаться правой или больше хочу быть счастливой?
22 июн 2006, 11:21
Да права, на самом деле права. Что по три часа с братом говорить, когда жена дома - шел бы тогда и жил с братом и родителями, а жена зачем? Для мебели? Тогда и раздельно можно пожить. Вот не понимаю я когда люди женятся, а потом перестают общаться и начинаются братья-друзья и прочее. Ну на фига жениться-то тогда?
23 июн 2006, 13:51
Мужу вы, наверняка, свое раздражение демонстрировали? Попробуйте спокойно поговорить. Заведите "дневник" на неделю, в котором отмечайте сколь времени он потратил на родственников, а сколько на семью. Покажите ему и скажите, что у вас тоже много подруг и родных, и если вы будете уделять им столько же внимания, то на семью времени не останется вообще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325