Меню

для пьющих

AD
я выбралась
23 июн 2006, 02:48
сказка про Днище я там была, там очень страшно.. *** я сейчас - как маленький ребенок, который выбрался из чудовищного дома с призраками.. *** он забрался туда с компанией ребятни, таких же, как он сам, несмышленышей, они хотели быть, как большие ребята - те то и дело рассказывали, как лазили туда, показывали какие-то фантастические трофеи, хвастались пережитыми ощущениями от встреч с призраками, и так хотелось быть на них, старших /таких бесстрашных, сильных и веселых/, похожими.. *** сначала было чуть жутковато, до легких мурашек, но крайне удивительно, интересно и вообще здОрово.. потом, один за другим, ребята потянулись по домам, а он решил задержаться /еще бы, ведь так интересно! столько вокруг всего чудесного! а уж старшим-то теперь и ему есть, что рассказать!../ *** потом он остался совсем один, заблудился и испугался уже по-настоящему, но пока еще не до первобытного, тошнотворного ужаса.. все еще впереди.. он начал, убыстряя темп, метаться по дому, искать выход, но дом превратился в огромный лабиринт, где невозможно понять, в какую сторону идти, и за каждым поворотом все темнее, холоднее и мрачнее.. все, что казалось таким интересным и удивительным, повернулось другой стороной, и теперь только пугало или вызывало отвращение, никакого волшебства вокруг не осталось и в помине.. *** потом он наткнулся на изуродованный труп одного из тех самых старших ребят, самого из них смелого и веселого, и вот тут пришел настоящий Ужас.. он побежал прочь от тела, бежал, сломя голову, поскуливая от нестерпимого кошмара, по мрачным коридорам, поворачивал в какие-то закутки, которые оборачивались, в свою очередь, такими же длинными коридорами с множеством дверей и без единого окна... иногда ему мерещился слабый отблеск света, и он рвался к нему, хотя бы глотнуть свежего воздуха.. свет оказывался отражением множества пыльных зеркал друг от друга, источник же его терялся в глубине лабиринта.. он начал задыхаться от бега, от все сгущающегося зловония и наступающей тьмы, но не переставал бежать, ведь когда двигаешься - не так страшно, чуть остановишься, оглядишься - и с головой накрывает осознание невозможности, но полной реальности происходящего кошмара.. и он вскакивал и опять бежал, бежал.. вперед, быстрее, не чувствуя ног, из коридора в коридор, от поворота к повороту - подальше от мыслей о своей скорой гибели, подальше от самого себя.. *** и тут, пробегая мимо очередного мутного зеркала, он повернул голову и увидел отражение.. и закричал! он не кричал так никогда в жизни, ни разу, он даже не услышал своего голоса, это был не плач маленького ребенка, это был не крик боли или ужаса, это был выброс всего его существа через крик во вселенную.. он мгновенно охрип, но продолжал кричать, не мог остановиться, и тут увидел свет.. и пошел на него на подгибающихся ногах, хрипя сорванным горлом, не вполне еще веря, но уже понимая, что это не отражение, что свет - настоящий, что там - выход, он шел, обмирал от страха, что сейчас свет исчезнет.. подошел к двери, открыл ее, и вышел на свежий воздух.. *** я вышла, я иду, кругом яркий свет, впереди мой дом.. я почти пришла домой, и я не оглядываюсь.. ничто не заставит меня вернуться в то место, где я чуть не сошла с ума.. и я никогда не забуду свое отражение в пыльном зеркале, ведь невозможно забыть то, чего не было...
23 июн 2006, 02:53
в том и дело, что сказка. Пить приятно и, если знать меру, вообще полезно для здоровья
автор
23 июн 2006, 02:55
угу, а кто-то может и решить задержаться, ведь так приятно!.. и заблудиться, далее по тексту
23 июн 2006, 03:02
их проблемы, большинство взрослые люди. А вас поздравляю!
автор
23 июн 2006, 03:13
часто - не только их, к сожалению
23 июн 2006, 03:27
согласен, но сказками имхо тут делу не помочь. В жизни и так полно негатива, зачем еще добавлять без особой нужды?
автор
23 июн 2006, 03:35
а мне почему-то думалось, что это позитив
23 июн 2006, 04:10
Конечно позитив! Ведь выход нашелся! Похоже на детский сон-кошмар, если честно :). Я на всюжизнь запомнила детский сон с кровавым лабиринтом, весь в ямах-дырах с огненным пламенем на дне. Как-то во сне все нормально закончилось :)
автор
23 июн 2006, 04:38
можно сказать, что это и был сон-кошмар... длиной в много лет
знаю...
23 июн 2006, 04:23
Автор, спасибо Вам... Понять это может только тот, кто пережил сам или пережил это с близким человеком. У меня много лет пила мама... Иногда мне казалось, что я тоже начну пить... Спасибо Вам, автор. Спасибо.
автор
23 июн 2006, 04:36
спасибо Вам за понимание ) мама смогла выбраться?
23 июн 2006, 09:51
а что помогло Вам выбраться? У меня есть очень близкие люди, у них сын имеет проблемы. Хороший человек, но... Если поделитесь, буду благоларна.
автор
23 июн 2006, 13:20
не туда
автор
23 июн 2006, 13:25
мне помог страх и осознание того, что я себя уже совсем, совершенно точно, не контролирую.. что я - уже не я а сыну, пока он сам не захочет /штапм, но по-другому не скажешь/, никто и ничто не поможет, более того - если на него давить, можно только усугубить, ускорить его деградацию.. что-то у него в голове должно щелкнуть, само встать на место... но это, к сожалению, естественный отбор в самом своем наглядном проявлении, кто может - выбирается, кто нет - остается
знаю
23 июн 2006, 12:54
Кажется, да... Я ушла из семьи, вышла замуж, а у мамы погиб муж, пока я была беременна. И когда я родила сына, то мы просто въехали всей семьёй в мамину квартиру. Она увидела своего внука, поняла, что есть шанс не только нормально жить, но ещё и растить такое солнце... мы стараемся жить шумно, всё время что-то делать- то куда-то ехать, то что-то убирать, покупать, готовить, чинить, ломать и т.п... И она не пьёт совсем уже почти три года. Автор... если честно- ревела над Вашим сообщением. Ещё раз спасибо!
автор
23 июн 2006, 13:51
не ревите, всё хорошо :) очень рада за Вашу маму )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325