Меню

Прошлым летом купили новостройку и ждали до осе...

AD
Anonymous
23 июн 2006, 15:43
Прошлым летом купили новостройку и ждали до осени ключей. Родители мужа купили его сестре дачу. И мы туда ездили все лето. Каждый выходной привозили туда шашлык, пиво, разные салаты и еще кучу еды. Они, вообще, не тратились. И всем очень это дело нравилось. Жили там родители мужа, сестра с гражданским мужем и дочка сестры. Мы весь год ремонтировали свою новую квартиру, покупали туда мебель и денег , соответственно, не осталось. В мае съездили на дачу, привезли туда только пиво, чипсы и какие-то салатики. Сделаю акцент на то, что не привезли столько, сколько они ожидали увидеть. Теперь собрались ехать на дачу в эту субботу, муж позвонил маме, а она ему - мы на даче заняты, типа развлекать вас там никто не будет и покупайте еду и готовьте ее сами. Иы в этом участия принимать не будем. Противно. Причем у мужа тоже есть дочка, их внучка, которая летом сидит в Москве и приезжала к ним только на выходные. Плевать им на нее. Получается так, когда кормите нас шашлыками до отвала, тогда приезжайте, а нет у вас денег, так нечего на даче делать?
23 июн 2006, 15:48
Извините, но дача вообще не ваша кажется. Вы и так туда каждые выходные ездили и еще возмущаетесь?
23 июн 2006, 15:52
Автор написала: " И всем очень это дело нравилось". Сомневаюсь, что они с мужем без приглашения туда тащились.
23 июн 2006, 15:52
Получается, что так. Они там хозяева, им и правила устанавливать.
23 июн 2006, 15:55
А может не в салатах дело, а в чем-то другом? Тон у вас очень требовательный.
Anonymous
23 июн 2006, 16:01
Да ну, прекратите. Этот звонок был совсем недавно, поэтуму я "закипела" от обиды.
23 июн 2006, 16:07
молчу-молчу!:)
23 июн 2006, 16:17
думаю в салатах. Люди привыкли к хорошему, как говорится делайте людям добро.
23 июн 2006, 16:20
если вы все-таки хотите туда ездить и более менее наладить отношения, то объясните, что у вас сейчас просто совсем нет денег, еще и должны... Но с другой стороны, я бы не стала людям, которым нужны от меня лишь подачки что-либо объяснять. Накопите на свою дачу, и на след. лето будете ездить к себе, а им думаю будет стыдно.
Anonymous
23 июн 2006, 16:26
Да нам эта дача не особо нужна. Просто наша дочка очень любит играть с их дочкой. Ради нее. Мы и ей-то обещали в субботу поехать. Она все ждала скорей бы суббота. А мне эти родственники, чем реже их видеть, тем лучше. У нас достаточно прохладные отношения. Больше из вежливости друг другу улыбаемся и общаемся.
23 июн 2006, 16:37
отвлеките дочку, познакомьтесь с какой нибудь мамой, у которой дочка вашего возраста, тогда ваша не будет так туда рваться
23 июн 2006, 17:04
отведите ребенка в зоопарк, кино, макдональдс устройте субботнююпрограмму, это кстати может стать не плохой семейной тадицией;-)
23 июн 2006, 16:15
я бы не стала туда ездить. у нас обратная ситуация. папа мужа все делает для дачи, покупает еду, живет там бабушка(его мама), его жена с 2х летним ребенком. Нас туда тоже зовут, причем если мы вообще не поедем, то обидятся. А мы не хотим, вернее я не хочу, мне и так неплохо, а жить там без мужа я не хочу, хоть там и куча родственников,вот с мужем с удовольствием, но все равно дома спокойнее
23 июн 2006, 16:28
Я бы после такого вообще туда не сунулась, у меня точно такая же свекровь, которая пытается быстрей набить свое брюхо и лечь своей бетонной жопо на диван!! Иногда хочется съездть ей по ее заплывшей жиром рожей.
Автор
23 июн 2006, 16:29
:-)
23 июн 2006, 16:30
мда... приучили к шашлыкам еженедельным, теперь трудно отвыкать им будет:-) попробуйте ездить не каждые выходные, а пару раз в месяц.может так не накладно для вас будет?
23 июн 2006, 16:43
думаю тут дело не в шашлыках, а в отношении
23 июн 2006, 19:17
Зашибись! Вы каждый кусок мяса анализируете и помните? Высокий класс!!
23 июн 2006, 19:29
чего ж тут помнить, если мясо возилось каждую неделю, каждый выходной, а в кг и кол-во потраченных денег автор вроде не переводила.
Автор
23 июн 2006, 16:35
Можно еще пожалуюсь? К теме о шашлыках. Решили вместо шашлыков один раз креветок купить (но на всех и чтоб все наелись). Все с удовольствием под пиво их поели. На следующие выходные привозим шашлык, а нам с издевкой муж сестры, типа пошутил - а я думал опять креветки привезете, ха-ха.
AD
AD
23 июн 2006, 16:43
Может, есть смысл проще к этому относиться? Сказали бы : ну и купите сами для разнообразия, и угостите нас - на то мы и гости, чтобы со своим самоваром не ездить. Тоже типа , пошутите :)
23 июн 2006, 16:47
ой! а вы не родственница Жены мужа?:)
Автор
23 июн 2006, 16:56
В смысле?
23 июн 2006, 17:21
Это ник, как я понимаю? Нет, я сама по себе. Но возможно с "Женой" у нас одинаковая причина схожести имен - у нее муж, а у меня сын - самые важные люди в нашей жизни. Они и перенеслись в названия ников :)
25 июн 2006, 20:34
Специально для вас поменяла на свой старый:)
23 июн 2006, 16:47
Бить тапками по морде таих родственичков надо, а деверю сказать А ТЫ ЧТО ЖЕ КРЕВЕТОК НЕ КУПИЛ!!! Нахаляву и усус сладкий! Наше дрогаценое мамо(Если это можно назвать мамо) Трепала нам нервы со своим др. и др. свекра!! Заказывала подарки, да не абы какие, и на 8 марта приперлись к нам без приглашения хотя у себя гостям ставит условие звонит и предупереждать за три дня, я подумаю разрешу или нет придти вам сынок. У ее мл сына 10 дней назад был юбилей так его мамо не только отказалась видеть его у себя дома в этот день смоталась на дачу, не только не подарила ничего но и не позвонила ему, а при встрече сделала вид как будто дня рождения вообще небыло!! Как с этим можно вообще общатся!! Не сажайте себе на шею, и не везите их. Таких людей только мордой об стол надо прикладывать ничего человеческого они не понимают.
Записал вас в список людей которых надо читать. Пишите больше.
23 июн 2006, 20:58
Гм... представляете, каково ее слушать?
Лучше просто читать, издали
Anonymous
23 июн 2006, 22:03
Почитайте. Краля известная личность в своем роде. Ясновидящая по форуму называется. На расстоянии ставит диагнозы, предсказывает будущее, рассказывает о настоящем. НЕ дорого. Сомневающимся не читать.:-)Можете даже послать ей свою фотографию- просканирует. Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20210204
Ну насмешили! :-) А сколько глупых мартышек заинтересовалось!! Фото высылать не буду, чего доброго влюбится ещё.
Anonymous
23 июн 2006, 22:14
Или порчу сглазит:-)
24 июн 2006, 11:28
Опа! Развеселили! Валяюсь. Я не знала, что на Еве и такое бывает.
23 июн 2006, 21:30
Расскажите еще.
Интересно, что бы сий персонаж написал в топике "А вас били в детстве?"
23 июн 2006, 21:45
Щасвирнусь. Я за попкорном сбегаю, это быстро.
Ну свернитесь. На мою физиономию лица попкорн возьмите! А впрочем поздно, цирк уехал.
23 июн 2006, 22:07
Я сходила в Гороскопы и Сны - это просто праздник какой-то. Там много вкусненького, да. Краля, конечно, вне конкуренции - безусловный фаворит, с гандикапом.
Тоже туда только что сходил, это песня! :-)
24 июн 2006, 11:29
А ну-ка и я загляну...
AD
AD
23 июн 2006, 17:04
ну купили, и молодцы. А в гости к родственникам с пустыми руками не хорошо. Действительно, почему они вас обязаны принимать/кормить? Не понятно.
Автор
23 июн 2006, 17:12
Пиво, чипсы, салаты на всю братву - это называется с пустыми руками? Извините, шашлык и сырокопченую колбасу накладно в данный момент покупать. И потом, мой муж все таки имеет какое-то отношение к своим родителям. И внучка родная тоже.
23 июн 2006, 17:36
пиво и чипсы и салаты - это не еда. еда это: фрукты, овощи, мясо, рыба.
23 июн 2006, 17:45
Ну, если человек отличается медвежьим аппетитом - может салаты - и не еда. А мясо на шашлыки Автор с мужем и так все лето возили - причем не только на себя, но и на всех родных. Если сестре мужа в тягость видеть брата с невесткой - то надо об этом прямо говорить, а не привязывать все к еде. А так - действительно потребительское отношение получается.
Anonymous
23 июн 2006, 17:47
Простите, а что такое по Вашему салаты? Из воздуха их делают что ли?
23 июн 2006, 18:15
салат - это закусон. кроме этого, утром нужен завтрак, и обед. это к слову. тут уже правильно ответили, нужно определятся, хотят ли их видеть еженедельнь. может автор уже надоел со своими визитами и пивом. может людям хочется просто побыть на воздухе одним, а не развлекать гостей.
24 июн 2006, 11:19
Мне кажется не все так просто. Почему, например, свекры купили дачу только сестре, а сыну с семьей предоставили самим корячиться с кредитом? Т.е. о дочке позаботиись, а сына обошли? Не на тех ли условиях, что до поры д времени семья сына имеет право там отдыхать на равных с семьей сестры? Если дело обстоит так, что обида Автора более чем понятна.
Автор
24 июн 2006, 13:29
Вы правы. Только сестре еще и квартира перепала при расселении. А муж с родителями остался в другой. Только теперь он в квартире родителей, вообще, не появляется, а сестра сдает свою и живет у родителей, фактически в квартире мужа.
23 июн 2006, 18:02
Попробуйте "поменяться местами": представьте, что к вам на дачу (или домой -- без разницы) КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ приезжают родственники. Честно говоря, я уже только от самого факта взвыла бы. Тем более, если бы их еще кормить-развлекать пришлось. Впрочем, меня и шашлыками улестить нельзя ;) В чем проблема вообще не вижу. Вам сказали "кормите себя сами", ну так и привозите еду себе, готовьте сами. А на всех что-то вкусненькое, символическое (те же чипсы-салаты-пиво). И будьте благодарны родственникам, что они не против вашего присутствия на даче в принципе.
23 июн 2006, 20:10
ВОТ! ППКС!
Автор
24 июн 2006, 13:36
Поясняю на счет кормите себя сами. Это значит, что вы привозите продукты, да еще готовите на всю братву, а помогать вам никто не будет.
24 июн 2006, 16:27
Это вы уже додумываете.
23 июн 2006, 22:23
Я была на месте родителей автора этого топика. Мы когда купили дом, у нас есть бассейн, и началось каждые выходные гости. Примерно длилось это месяца 2. Потом мы начали потехонечку отказывать. Теперь мы знаем кто такие друзья и кто просто знакомые. Автор, поствьте себя на место родителей.
Автор
24 июн 2006, 13:34
На самом деле, нам перед каждыми выходными звонили и приглашали. Это не являлось набегами на чужую территорию. Не надо из нас делать наглых родственников. А если мы не приезжали, то нам звонили и приглашали на другие выходные.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325