Меню

Не любить детей

AD
Anonymous
23 июн 2006, 20:41
Я их люблю, горло перегрызу если что, но вот в будни вечно раздражаюсь, неохота мне с ними возиться и всё! Понимаю - плохая мать, но с другой стороны опять же люблю. Короче помогите разобраться в себе .Детям 8 лет и 6 мес.
23 июн 2006, 20:54
Вы знаете, редко встретишь женщину, которая 24 часа в сутки готова с неослабевающим энтузиазмом возиться с детьми. Устают и раздражаются все в той или иной степени. Ваша задача не отравлять своим негативом жизнь детей. Учитесь организовывать занятия с детьми так, чтобы им было интересно. Это очень банально звучит, но на практике это правило экономит в первую очередь ВАШИ нервы. Сколько раз я наблюдала как подруга играет с ребенком "одним рукой", при этом другой держит утюг или телефон или пульт от телека. И постоянно она жалуется, что малому ничего не интересно, он все время капризничает и требует внимания. Конечно требует, потому как ему ничерта этого внимания не перепадает. Проверено на своем опыте: если с ребенком "интенсивно" играть в течении часа, постоянно и неотвлекаясь направлять на него внимание, он успевает им(вниманием) накушаться и переключается на самостоятельные игры.
Anonymous
23 июн 2006, 21:10
Большое спасибо! Я тут не так давно, прочитала топик про "битьё в детстве" и и всё про себя поняла. Меня мама не хотела, отношения на уровне одеть-накормить, и я такая же! Но мне очень от этого плохо!
27 июн 2006, 02:25
Хехе. Мои никогда не бывают в стадии сытости вниманием. Всегда крик и не отпускание мамы. Спасают только детские площадки и (гораздо реже, конечно :)) новые игрушки.
23 июн 2006, 21:28
а чего тут разбираться?! нормальный вы человек и хорошая мать! :-) просто не железная вы...
23 июн 2006, 21:33
Любить детей и любить играть с ними и заниматься, все-таки, разные вещи. И внимания дети требуют иногда больше, чем мы можем им дать. Чтобы не угрызаться, найти им занятий вне дома. А дома делать с ними то, что вам нравится.
23 июн 2006, 22:01
Убейте меня, но я такое не пойму. Я от своего ребенка никогда не уставала и не устаю сейчас. Мне всегда было интересно играть с моим сыном. И сейчас интересно играть, но уже с компом, с кошками - сын вырос. Наверное, это моя инфантильность дает себя знать. Но я никогда не буду играть "одной рукой". Я брошу нафиг глажку и из этой доски лучше сделаю скат с трамплином и мы бы запускали машинки на спор чья дальше прыгнет... [чешет глупую башку] Когда-то так частенько происходило... :):):) Теперь вот внуков дождусь и буду опять с ними дороги строить в комнате, конструкторы собирать, стены раскрашивать... :):):) А дела все не переделать, а самое нужное ведь можно и ночью быстренько поделать... или плюнуть и оставить до утра... ;)
23 июн 2006, 22:40
Класс! Всегда восхищалась и немного завидовала таким мамам. Просто не у всех такой задорный нрав и кипучая энергия. Ведь дети первые годы жизни живут только потреблением, а не у всех родителей, к сожалению имеется избыток энергии, не чем делиться:-(... И еще масса причин, по которым женщина не может испытать такого же восторга от общения с детьми, среди них и комплексы из детства и многое другое.
23 июн 2006, 22:58
К черту комплексы! Живем один раз... Это вообще страшная вешь, которая может отравить жизнь. Ко мне на днях заходила девушка в магазин, так это клубок комплексов просто. :( И это так видно, как она делает усилие, чтобы спросить, смотрит, как испуганный зверек, ожидая ответа... или удара она ждет?.. или крика?.. Не знаю чего... :( Но когда человек так напряжен, то это очень тяжело. Постепенно она расслабилась, начала даже улыбаться и выбрала диск. А чего бояться то? Что кто-то посмотрит не так, оценит по-своему? Так ведь все погружены в себя и никого и ничего вокруг не замечают... :):):) Всем все пофиг... :)
23 июн 2006, 23:20
Ну как же не замечают, вы же ее заметили:-). На ровном месте комплексы ваще-та не возникают, видимо были в ее жизни моменты, повторения которых она боится, и прячется-прячется... грустно конечно.
23 июн 2006, 23:46
Потому и заметна, что мнется и краснеет :-(
24 июн 2006, 00:09
Вы счастливый человек! Как же я Вам завидую(белой завистью).
24 июн 2006, 00:22
Нет, это не инфантильность. Это сходство (или превосходство) с ребенком по темпераменту :-)
28 июн 2006, 14:28
Я тоже так хочу! А получается - как у автора топа (((
24 июн 2006, 00:13
К сожалению, часто заботы, связанные с детьми воспринимаются как вечная рутина. Это потом спустя многие годы понимаешь, какая дура была, сколько ошибок наделала...
24 июн 2006, 11:19
Банально - но поищите помощи хорошего специалиста. Вы не плохая мать и не чудовище, Вы просто устали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325