Меню

Есть тут материалистки?

AD
Anonymous
24 июн 2006, 02:09
Не переносите никуда, я именно в ТД хочу спросить. Дело в том, что я ждала ждала свою любовь, пока не дождалась. Я прихожу к выводу, что самое главное на свете-это деньги, а вовсе не любовь...именно деньги помогают во всем, можно абсолютно все купить за деньги...кто-нибудь согласен со мной?
Несогласных записываете? Или только кто с вами?
Anonymous
24 июн 2006, 02:14
Всех. Просто мнения хочу знать. Если стоит выбор-любовь, но бедность, или деньги, но без любви-что бы вы выбрали?
24 июн 2006, 02:26
Деньги, деньги и еще раз деньги! Любовь уже не в моде.
24 июн 2006, 02:27
Можно я отвечу? Если есть любовь, то продаваться не стоит. Лучше поработать над собственным материальным положением. Богатства, может, и не будет, но из бедности может выбраться почти любой.
24 июн 2006, 10:55
там, где есть любовь и желание работать и деньги будут, а там, где только товарно-денежные отношения, рано или поздно найдется "товар" привлекательнее.
24 июн 2006, 21:03
а ничего среднего не предусмотрено? Ну, там большая любоффь и к ней немножко денег?
27 июн 2006, 09:15
Тут вам уже написали, что за деньги не купишь счастья, здоровья, любви, друзей... Кста... полноценной сексуальной составляющей (счастья, семьи и здоровья) с ЛЮБИМЫМ человеком тоже не купишь за деньги;-)
24 июн 2006, 02:25
За деньги можно купить далеко не все. Есть у меня весьма состоятельные знакомые. Ой и проблем же у них. Не впоследнюю очередь - от наличия денег.
24 июн 2006, 02:26
Не знают куда спрятать?
24 июн 2006, 02:36
Нет. Регулярно нарываются на меркантильность. Когда ты к человеку со всей душой, а он, оказывается, интересуется только загородным домиком и счетом - очень больно.
24 июн 2006, 20:08
Загородный домик и счет облегчают страдания.
26 июн 2006, 17:11
Нет. Уровень жизни очеь быстро становится естественным. А человеческие проблемы остаются.
26 июн 2006, 23:08
Ну, не скажите, а какое счастье поменять золотой унитаз на платиновый и т.п.
27 июн 2006, 00:08
А что - это счастье?
27 июн 2006, 01:43
Нуу..для меняющих - кАнешнА.
27 июн 2006, 18:25
Это вы сами придумали? Такое встречается у "жен новых русских", которые сумели запудрить мужикам мозги и выскочили за кошельки. А на поверку оказывается, что деньги ничего особо не дают. Но они продолжают верить, что просто денег надо больше. А вот среди тех, кто состояние зарабатывал, я таких ни одного не видела.
27 июн 2006, 23:19
Друзей много таковых.
24 июн 2006, 02:42
Мой муж с Вами целиком и полностью солидарен в этом вопросе. К моему великому сожалению.
24 июн 2006, 02:59
Здоровье не купите. :-) Деньги делают жизнь легче и повышение доходов на какой-то промежуток времени вводит тебя в состояние эйфории, а потом.... Потом снова начинает чего-то не хватать. Счастье - это внутреннее состояние. Идите побегайте босиком после дождя, полежите на пляже, съешьте огромное мороженое. Ваши эмоции могут значительно превысить те, что вызывает очередная подачка начальства. Поверьте, знаю достаточно много весьма небедных людей, но свою нищенскую зарплату и жизнь я не променяю на их миилионы и их проблемы. Вы просто не знаете, что скрывается за фасадом. Мне удалось увидеть изнанку. Нелицеприятную и весьма-весьма страшную в некоторых случаях. Поверьте, своя жизнь - самая лучшая. Не завидуйте никому. P.S. При всем при этом я денежки люблю. :-) И считать их умею. :-)
AD
AD
24 июн 2006, 03:13
Сейчас уже купишь, если не за деньги, то за большие деньги, если не за большие, то за О-Очень большие.
24 июн 2006, 08:56
Не, если ты - инвалид, то ничего сделать невозможно. Если проблемы с психикой (шизофрения и пр.), то кранты. Это не лечится ни за какие деньги. Подавляется, но не лечится. И дети потом шизофреники рождаются, т.к. болезнь передается по наследству. С помощью денег можно создать максимальные удобства, но ни ноги, ни зубы натуральные не вырастут. Нанотехнологии еще не на том уровне, чтобы творить такие чудеса.
25 июн 2006, 01:25
У меня подруга - инвалид, что-то с мышцами, когда они атрофируются, нет восстановления мышечных волокон. Ее двигательная способность зависит от процедур, которые пока экспериментальные и производяться платно, то договоренности с одной профессоршей. Если бы была крупная сумма, можно было попробывать новейшие методы в западной клинике, но она не хочет уже, хуже ей не становиться, о лучшем она не мечтает. Если бы была моложе, говорит, может быть и рискнула.
25 июн 2006, 01:32
В Америке, даже в лучших клиниках, мышечная дистрофия (или как это по-русски) не лечится. По крайней мере, таких больных хватает, несмотря на все новейшие технологии.
25 июн 2006, 01:44
Мы с ней не обсуждем нюансы. Пока эти процедуры ее поддерживают, ей предлагали и что-то более "продвинутое". Но во-первых денег таких нет, во-вторых она уже сомневается в своем организме. А где-то пару месяцев назад на нашем помогательном разделе был топ о помощи девушке с подобным заболеванием. Потом здесь работает известный принцип: гораздо легче удержать состояние на ранней стадии, чем восстанавливать утраченное.
Я бы купила
24 июн 2006, 16:51
Не подскажете, где фертильностью торгуют? За любые деньги... Иногда полезно думать прежде чем говорить (писать)...
25 июн 2006, 01:08
К сожалею, если бы у Вас были эти О-Очень большие, то может специалисты и нашлись....Но думать об этом невыносимо.
26 июн 2006, 00:26
Да ни фига:( Нет панацеи, НЕТ. Есть масса технологий разной степени продвинутости и стоимости. Но панацеи НЕТ. Увы. То одно, то другое. Головку вытащишь, хвостик увязнет и т.п. Время, время не купишь. А возраст идет-прибывает:( И тут кому хочешь плати миллионы, но... Часто люди про ЭКО, например, думают, что уж если в самой лучшей клинике за самые большие деньги - то 100% родишь. Но не все деньгами покупается. Еще нужно доброе желание организма и удача.
24 июн 2006, 16:51
Это касается людей без серьезных проблем. А такие проблемы бывают.
25 июн 2006, 01:13
К сожалению сверх серьезными они становяться чаще от того, что не хватило средств на умеренной проблеме.
26 июн 2006, 17:11
Мне сложно об этом говорить. У меня другой случай.
27 июн 2006, 01:06
Да ну, очень далеко не всегда. Диабет? ВИЧ? Гепатит? Саркома?
29 июн 2006, 00:23
Уж что-то а диабет входит в "материалозависимые", да и ВИЧ зависит от препаратов и их стоимости. А про гепатит, лично два случая, когдав люди удачно справлялись взяв себя в руки и имея голову на плечах. Про саркому говорить не буду - не знаю ничего.
25 июн 2006, 10:45
Что-то наподобие сериала "Рублевка. live"? Отталкивающее зрелище. Сначала смотрела с любопытством, как "Animal planet", потом стало противно.
Anonymous
26 июн 2006, 16:27
насчет здоровья хочу сказать. что нынче болеть не дешево и если есть деньги то можно хотя бы себя лечить у нормальных врачей и нлормальными лекарствами(которые ксатит совсем не дешевы)
26 июн 2006, 18:44
Дорогие врачи не всегда самые лучшие. (с транслита)
24 июн 2006, 03:14
В принципе Вы правы. Но бывает, что деньги уже не работают, тогда только любовь.
24 июн 2006, 03:47
классно у тебя получается -"...тогда любовь" :D ты попробуй найти её сначала, любовь, а не суррогат, тогда поймёшь, что деньги остались там, далеко-далеко внизу ;-) а то, типа, деньги бы были, а уж любви то как грязи :-)
24 июн 2006, 04:13
Да, любовь такая редкость в наши дни, и всегда была. Но мне повезло в конце концов, и все, что у меня есть я не хочу озвучивать, оставлю при себе......Но это не значит, что я должна все теперь бросить и дел не вести и не зарабатывать.
24 июн 2006, 06:29
Так в чем проблема? Срочно заработайте денег и попробуйте купить себе немножечко любви.
AD
AD
24 июн 2006, 09:59
если денег много, можно и не немножечко.автор, усё в ваших руках!
25 июн 2006, 12:20
Дело не в деньгах,а в их количестве:)
26 июн 2006, 00:00
Счастье не в деньгах, а не в их кол-ве:)
26 июн 2006, 08:16
Ай,какая разница:)Всё ровно смысл один и тот же:)
26 июн 2006, 20:08
Здоровье, к сожалению, не купишь...Да и настоящие чувства тоже. А так, деньги очень люблю:-9
Anonymous
27 июн 2006, 00:07
Ошибочный вывод. Главное - это здоровые дети.
27 июн 2006, 09:13
Да... я наследник линии Демокрита в своих философских воззрениях:-D
27 июн 2006, 09:44
ожно купить,но настоящую любовь не купишь,чувства не продаются,человек просто ради денег подстраивается под обстоятельства,а потом всю жизнь думает,что за все ему надо платить деньгами,а настоящего ничего и нет!!!!!
24 июн 2006, 07:51
Я материалистка. Если у супругов ссоры из-за денег, замужество долго не протянет. У меня нет огромных потребностей, я нормально себя чувствую живя небогато, но я бы никогда не хотела жить в долг, и никогда бы не смогла построить отношения с человеком которого не уважала бы финансово. Зарплата у моего мужа небольшая, кстати, и скорее всего действительно большой никогда не станет, хотя на жизнь хватает. Постарайтесь не связываться с материально несостоятельным человеком. Какая-бы у него не была зарплата, если к 25 годам у него нет каких-то сбережений (при отсутствии экстраординарной семейной ситуации, например брат умер и оставил твоих детей или долго и тяжело болеет близкий родственник), это не Ваш человек. Прогуляет все, что наживете вместе. Ну и если уж замуж без любви собрались, то постарайтесь обеспечить себе и детям удобную жизнь, а там глядишь и чувства добавятся. Ничего постыдного в этом нет. Наши прабабушки так замуж выходили, и думаю не хуже нас получалось - в Штатах 50% разводов, и остальные 50% далеко не всегда счастливо живут. В России никто статистику не считает, насколько я понимаю (хотя если есть цифры, обнародуйте пожалуйста), но мне бы не казалось, что есть принципиальная разница к лучшему с Америкой. (ой, сейчас в меня тапки полетят)
24 июн 2006, 08:58
А можно узнать, что такое "финансовое уважение"?
24 июн 2006, 09:03
а это наверное "Ты мне - финансы, я тебе - уважение" :-D baroque, не обижайтесь. Это шЮтка:-D
24 июн 2006, 19:27
Шутки шутками, но Вам разве не было когда-нибудь страшно за подругу так как она решила связать жизнь с мужчиной с большим количеством долгов и плохой кредитной историей?
24 июн 2006, 09:53
Финансовое уважение мужа - значит уважение финансов мужа. :-) Ибо если муж к вашей свадьбе не успел ничего накопить, то что же тогда делить при разводе?
24 июн 2006, 19:24
Зря иронизируете. При чем тут развод, и что делить? Мы с мужем поженились в аспирантуре. Неужели Вы бы хотели жениться на тражире? Я очень не хотела, для меня это было важным.
24 июн 2006, 20:04
Ну и что, я бы не хотела выйти замуж, например, за алкоголика, но мне в голову не придет обсуждать в топике, что это значит, и важно ли это.
24 июн 2006, 17:02
Понимать, что муж не транжира, умеет вести свой бюджет, и принимать разумные финансовые решения.
25 июн 2006, 01:36
У меня муж - не транжира, просто любит компьютеры и все, что с ними связано + великое множество книг, которые наша квартира уже не вмещает. :-) На одежду он не тратится, основной бюджет на еду уходит на мои фрукты. :-) Но в финансовом отношении он - ноль. Деньги для него - это параллельный мир. Зато для меня финансы - это то, чем я занимаюсь с большой любовью. :-) Не стоило выходить замуж? :-)
26 июн 2006, 13:21
Ну, видимо, по такой логике вообще не стоит выходить замуж, если к 25 годам у избранника нет первого миллиона. :) :) Бедные, бедные жены инженеров/военных/врачей/студентов и так далее! :) Они ж практически все выходят замуж за нищих и долго вместе идут к достатку, а некоторые и вовсе так и остаются бедными. И что интересно - далеко не все из-за этого разводятся со своими мужьями! Парадокс, видимо. :) И мы с вами тоже плохо замуж вышли - не подумали мы о миллионе! :)
26 июн 2006, 18:52
Дык, когда выходила замуж, муж мне рассказывал о том, как через 5 лет у него будет "мульон". :-) Гы-гы, хорошо, что я в сказки не верю. Пять лет прошли, а на счету 6 ноликов до миллиона не хватает. :-) Эх, а ведь предложения были... У некоторых по несколько домов в разных частях света имелось. :-) Гы, только не люблю я быть бедной родственницей или приживалкой. :-) Лучше женой нищего инженера, смотрящего на тебя как на королеву. :-) (с транслита)
27 июн 2006, 02:20
Соглашусь! :)
AD
26 июн 2006, 21:28
У меня точно такой же муж. Только плюс еще и детей любит очень, жду третьего :) А денег очень мало. И почему я его люблю?
Жена банкира
24 июн 2006, 16:57
Айайай, как неосмотрительно:) В 25 лет можно не только не иметь сбережений, но иметь увесистый такой должок (за учебу, например). А в 30 уже неплохо жить с доходиком в 500 тыс. - 1млн в год, или выше...
24 июн 2006, 17:07
Иметь долг за учебу и иметь сбережения - две разные вещи. Я думаю про долги про учебу как про mortgage, вещь которая оплатится со временем. Я имею ввиду не иметь долгов на кредитных картах и также иметь что-то на сберегательном счету. Платить долги за учебу до такой степени, что нет денег "на черный день" на счету неразумно. К тому же, в 25 лет пора уже думать о том, чтобы дом покупать, а для этого надо иметь down payment. Сколько зарабатывает человек в 30 лет зависит от многого. Если человек банкир, то зарплата одна, если учится на профессора совсем другая. Для меня проблема начинается когда человек живет не по средствам.
24 июн 2006, 17:12
Ага, иметь счет в банке под 3% годовых и не использовать его чтобы гасить 7% кредит на учебу. Очень финансово граммотно! Такой точно миллионером не станет даже к 70 годам.
24 июн 2006, 19:04
Во время учебы grace period. Если человек пошел работать сразу после университета (т.е. в 22-23 года), то к 25 долги за учебу надо отдать. Я пошла работать в индустрию на 2 года после окончания университета, и за 2 года отдала долги за учебу, купила машину, и накопила денег на покупку дома. Если человек сразу пошел учиться далее в аспирантуру, то долги не надо оплачивать до окончания учебы плюс шесть месяцев, а маленькую зарплату уже платят. Если человек на эту зарплату жить не может, это проблема. Если человек пошел учиться в профессиональную школу (медицинская, адвокатура, MBA), то честно говоря я не уверена, как там все работает с финансами, но там по выходу зарплата будет такой хорошей, возможно все и так сложится? Хотя все равно надо внимательно смотреть, как человек живет фактически целиком в долг.
24 июн 2006, 20:01
Просто у меня муж очень долго нигде не работал. Получал все по очереди, включая МВА. А я обеспечивала всю семью. Как раз где-то до 27 лет. Но зато теперь... В общем, кто не в курсе, как отличать, берите их в тридцать - все уже видно. Толька ани того, уже с женами будут!
25 июн 2006, 10:51
А то и с детьми от первого брака.
Anonymous
24 июн 2006, 17:18
Мда, с таким подходом можно просрать всех потенциально богатых мужиков:) Которые как правило не покупают дом в 25 лет и чей вкус к хорошей жизни не позволяет жить по средствам в начале карьеры.
24 июн 2006, 19:00
Очевидно, я искала не богатого, а ответственного и интересного (т.е. богатство не порок, но не самоцель для меня). А вот финансовая ответственность нужна обязательно - никогда бы не хотела оказаться с человеком который, как у нас говорят, "имеет вкус к шампанскому, а зарабатывает на пиво" (has champaigne tastes on a beer budget). Если пара зарабатывает на пиво и охотно его пьет, то никаких проблем нет. :-)
26 июн 2006, 18:54
А зачем в 25 нужен дом????? Не гораздо ли умнее посмотреть свет, понять, что ты хочшь и кто ты сам такой. (с транслита)
27 июн 2006, 01:09
Есть больше чем один способ хорошо прожить жизнь. Мы много путешествуем на машине по США, и владеем домом. Кто-то возможно хочет путешествовать за рубеж больше, и тратит деньги туда. Это все хорошо. Но если на банковском счету нет 5,000 на двоих "на всякий случай" и кредитная история плохая, это опасно. В нашей стране, в моем понимании.
27 июн 2006, 01:18
5,000 НЗ и $300,000 ссуда- это все-таки разные категории. :-) $5,000 можно накопить особо не напрягаясь, работая на достаточно низкооплачиваемой работе в течение 6-8 месяцев. :-) Как ни странно, но кредит на дом вгоняет тебя в кабалу на 30 лет. (с транслита)
27 июн 2006, 01:38
Если покупать недорогой дом, как правило mortgage на него вместе с налогами стоит примерно столько же, сколько сьем two-bedroom apartment. Картина несколько меняется в местах с очень высоким налогооблажением, но и там разница может пару сотен долларов в месяц. Так что единственные определяющие "владеть или не владеть" это наличие down payment и сколько времени человек ожидает жить в одном городе. Вот сейчас переезжаем на 3 года, я себе голову ломаю, рентовать или покупать. :-) То, что $5,000 НЗ можно накопить на низкооплачиваемой работе не напрягаясь - именно про это я и говорю. Вон Альфина ниже считает, что часть из этого надо вложить, и может дажа она права. :-) Если человек еще немного зарабатывая в молодости не смог этого сделать, а вместо этого набрал consumer debt на карточку на $15,000, это плохой знак - даже потом зарабатывая более $100,000 в год скорее всего финансовое положение семьи останется нестабильным, а если один супруг потеряет работу на 3-4 месяца - просто финиш.
27 июн 2006, 01:41
Ну, с этим я соглашусь. :-) Инвестировать бы никуда не стала. :-) Не те деньги, чтобы не бояться их потерять. (с транслита)
24 июн 2006, 17:03
Если у человека нет сбережений к 25 годам, это крайне редко означает расточительность. Многие в этом возрасте только начинают работать.
24 июн 2006, 19:06
Я ответила насчет нашей реальности выше. Как в России, я не уверена.
24 июн 2006, 17:35
Мне очень близка точка зрения Кати, хотя, конечно, мне кажется, что иметь сбережения в 25 в России - это очень сложно. Но я вижу очень много людей, которые набирают кучу вещей в кредит (в России ужасно дорогие потребительские кредиты), а потом плачут, что детей кормить нечем и за садик платить. И все это, скажем из-за дорогой модели мобильного телефона. Мне очень сложно понять, как люди живут не по средствам... Я никогда не жила богато, но и никогда не жила в долг, и честно сказать, не представляю, как можно это делать при отсутствии реально экстраординарной ситуации. И на отношения очень влияет финансовая базалаберность мужчины, это правда. Поэтому наверное, я материалистка. И "финансово уважаю" мужчину, который, получая зарплату, берет квитанции и и в тот же день оплачивает все коммунальные услуги и садик, чтобы не было долгов, и старается не тратить все деньги. Дело в том, что я и сама такая - я веду учет расходов и более-менее знаю, сколько нам нужно на еду, оплату проезда, к примеру, на одежду, и так далее. Да, мы не так много зарабатываем, стараемся прирабатывать где возможно, но при этом что-то получается откладывать. Вообще, имея за плечами опыт двух браков, могу точно сказать - страстей и одурительной любви я наелась по самое не хочу, сейчас меня гораздо более соблазняет та стабильность, которая у меня есть.
24 июн 2006, 19:06
Точно - у меня есть друзья (и не одни) у которых долги везде, хотя зарплата у них на двоих около $150,000 в год, детей нет. Однажды они у нас, аспирантов, деньги занимали. :-) Транжирство страшная вещь.
26 июн 2006, 12:57
Говорите ерунду без стеснения:-) Весь мир живет «в долг». Особенно Штаты. Особенно люди в 25 лет. Особенно те, у кого большое будущее, поскольку другим в долг не дают:-)
26 июн 2006, 17:51
Mortgage is an asset, not a debt. Долги за перспективную учебу тоже.
AD
AD
26 июн 2006, 18:02
Какое вольное толкование assets & liabilities:-)
26 июн 2006, 20:05
За жилье все равно надо платить так или иначе (рент или mortgage), но в случае mortgage со временем его сумма будет таки выплачена и станет полноценным asset. Ну и в течении жизни mortgage каждая оплата частично оплачивает интерес банку, но частично идет в principal. В течении жизни Mortgage он считается, как потенциальный asset. Во всяком случае, это достаточно распространенная точка зрения.
26 июн 2006, 20:27
Чего только не узнаешь на этом форуме.... Поиду Фишера в макулатуру сдам. (с транслита)
26 июн 2006, 20:53
А как правильно?
26 июн 2006, 21:32
Не так.
26 июн 2006, 21:35
А как?
27 июн 2006, 01:03
Да, расскажи - как. :)
27 июн 2006, 14:54
Неохота:-) Помню, пыталась тут объяснить, что такое градюированный налог:-) Сразу набежали учителя музыки меня поправлять:-)
27 июн 2006, 17:39
Объясни не тут. :)
27 июн 2006, 19:04
Если коротко, то mortgage is a liability, not an asset. И тем более not an asset долг за учебу. Далее, разговоры о накоплениях нелепы, пока у тебя не выплачен mortgage, если ты не sophisticated investor, играющий на рынках или не готова рисковать капиталом. Процент на всех safe saving schemes по определению ниже, чем процент на ипотеке. Таким образом, пока у тебя не выплачен дом, никаких накоплений делать не имеет смысла, все деньги надо вкладывать в ипотеку. Исключение могут составлять безналоговые pension funds, но их ты не можешь трогать до 65. Далее: рубль сегодня значительно дороже рубля через год, а тем более через десять. Поэтому жить в долг всегда выгоднее, чем жить, копя на большую покупку.
27 июн 2006, 20:24
Формально да. Но реально эе при ипотеке у тебя что-то остается, то бишь дом. "Поэтому жить в долг всегда выгоднее, чем жить, копя на большую покупку." Ну как это, как это. А проценты? Я вот считаю проценты по mortgage и плакаю. Жаба душит, да. С другой стороны проценты с ипотеки как-то где-то налогами гасятся, но для этого сначала надо поиметь высокие налоги. Ну и опять же, накопления на safe saving schemes - это же не накопление, а медленный костер из купюр. Лучше уж промотать, чем на savingе держать.
27 июн 2006, 20:33
Проценты – это плата за возможность пользоваться благом сейчас, а не через тридцать лет. В ситуации imperishable goods кредит всегда выгоднее, чем накопления, потому что ты получаешь более длительный период использования. В ситуации perishable goods ты получаешь, как минимум возможность получить благо сразу, что тоже имеет денежный эквивалент.
27 июн 2006, 20:57
Более длительный период использования - сомнительная выгода. В любом случае я где-то да буду жить, если говорить про ипотеку, а покупка привязывает меня к одному месту. Про perishable goods - я не готова платить за возможность получить благо сразу больше, чем само это благо стоит. Но я понимаю, что кому-то это может быть надобно. Так может, к слову, как раз таки imperishable goods и делают ипотеку asset, а не liability?
27 июн 2006, 21:06
Нет, не делают. Так можно и про долг на кредитках сказть, что это asset. Может ты что-то важное купила?
27 июн 2006, 21:17
Угу. Инвестировала. :)
27 июн 2006, 20:36
Вам к какому-нибудь advisor, может, сходить? Разные могут быть виды mortgages, бывают такие что тесно увязаны с savings: interest only или оffset. Ну или самим попробовать разобраться. (с транслита)
27 июн 2006, 20:53
Вот сами и разбираемся. И как ни крути - выгоды не видно.
27 июн 2006, 22:23
Не забудь сравнить количество денег, которое ты планируешь платить за ипотеку плюс налоги плюс страховка на дом с твоей месячной арендой жилья. У меня в Индиане где-то $150 в месяц экономии получалось по сравнению, и это не считая количества которое я ежемесячно выплачивала в principal (т.е. себе в карман).
27 июн 2006, 22:36
Это в корни неверный расчет. А если у меня mortgage - 40 процентов стоимости дома? Или 75? Как считать будем? У вас, допустим, repayment mortgage. А у меня, возможно, interest only, те принципал ваще не погашается какое-то время. Зачем советовать, если не разбираетесь? (с транслита)
27 июн 2006, 22:42
А что неверного? Разумеется, надо учитывать форму кредита и соотношение принципал и процентов. Но по сути-то стартовый поинт - сумма, которую семья готова тратить на жилье. Будь то ипотека или аренда. Ну один из стартовых.
AD
AD
27 июн 2006, 22:48
Это не стартовый поинт. Покупка жилья - это решение стратегическое. Если вы его приняли, то дальше уже будете думать, брать вам 80% кредита или 95% (а можно и все 100%, у нас во всяком случае). Согласитесь это в первую очередь определяыет размер месячных выплат. Далее будете думать, брать ли вам fixed rate или variable. Можно взять discounted mortgage, первоначалные выплаты будут меньше, но в будущем вы за это заплатите. Это все тактические решения уже. (с транслита)
27 июн 2006, 22:59
А как можно принимать такое решение в отрыве от финансовых возможностей?
28 июн 2006, 01:46
От финансовой возможности будет зависеть стоимость недвижимости. Очень сильно варьируемая величина:) (с транслита)
28 июн 2006, 01:55
Кому как. :) Ну нет у нас возможности купить дешевый дом. Здоровье не позводяет по 100 миль в день накручивать. :)
27 июн 2006, 22:53
Гм... так и считать. Например - оплата за аренду двухбедрумной квартиры $1000 в месяц. Ипотека двухбедрумного кондо который меня устраивает: $800 в месяц, из них $100 в месяц идет на погашение principal, таким образом чистая трата $700 в месяц Налоги: $230 в месяц Страховка: $70 в месяц Тотал: $700 плюс $200 плюс $100 получается $900. Таким образом, в моем примере просто владея домом человек экономит $100 в месяц по сравнению с арендой жилья. В жилье надо как правило кое-то вкладывать в улучшения, но опять таки оно и растет. В расчет также надо включать closing costs and real estate agent sales commission. А как по-Вашему надо считать?
27 июн 2006, 23:04
Вы берете один единственный сценарий из целой кучи возможных. То ест: Mortgage - 100% стоимости дома (если я правилно поняла); условия - repayment mortgage (платите каждый месяц часть принципала - кста, кто вам сказал что она каждый месяц одинаковая????? она сначала очень низкая, а потом потихоньку растет), fixed rate. А вариантов море. Я могу платить только процент, а вместо оплаты принципала отправлять денги в investment fund. Если будет surplus, уменьшу принципал или реинвестирую (в завосомости от ситуации). Совсем другая економия получится. (с транслита)
27 июн 2006, 23:06
Ну что значит кто сказал? Идешь в банку и прикидываешь возможную схему. Разумеется, раскладка не с потолка.
27 июн 2006, 23:09
Я про соотношение принципала и процента. По мере того как принципал уменьшается, доля его в месячных выплатах растет, даже от месяца к месяцу. (с транслита)
27 июн 2006, 23:11
Ну да. И что? Я сути не уловила, извините.
27 июн 2006, 23:15
Это я про то что нелзя сказать какая часть принципала идыет в "карман", как сказала Baroque (с транслита)
27 июн 2006, 23:18
Почему нельзя - я не понимаю. Если ты примерно знаешь схему своего кредита.
27 июн 2006, 23:31
Два слова - amortisation table. Прямо не отходя от гугла можно расчитать, если берешь такой-то кредит под такой-то интерес, сколько в каждый конкретный месяц будешь платить principal and interest.
27 июн 2006, 23:36
very misleading
27 июн 2006, 23:42
Вы меня заинтриговали. Почему? Какие есть еще низвестные, если известен процент банковский, down payment, и цена дома? Я подразумеваю fixed mortgage, большинство людей берут такие сейчас.
27 июн 2006, 23:49
У меня была fixed. Раз в квартал приходили распечатки, сколько уходило на принципал, всегда разная сумма, меееедленно но верно растущая... (с транслита)
27 июн 2006, 23:52
Совершенно верно, амортизационная табличка именно это и показывает, медленно но неуклонно нарастающую сумму в principal каждый месяц. Я когда покупала дом брала total этой суммы за количество лет которое я ожидала прожить в доме, хотя в итоге все равно перефинансировала и сократила свою оплату на 15% оставив ежемесячное отчисление в principal таким же (несколько лет назад в Америке были очень низкие проценты на заемы, я перешла с 6% заема на 4.75% заем).
27 июн 2006, 23:10
И, к слову, чем оплата только процентов отличается от аренды жилья? Принципал вам так и так надо будет платить позже. Ну хоть из того же investment fund, но в плюсах появлется - свобода передвижения. Арендованное жилье сменить проще, чем собственное. Да и цены на жилье не месте не стоят. Если рынок растет это одно, а если такое что попало, как сейчас в США, это немного другое.
27 июн 2006, 23:56
Ои, нет, у меня совсем другие исходные данные. Когда первый раз мы покупали жилье, наши месячные выплаты были значително выше ренты которую платили до (поначалу). Eще у нас не было вида на жительство - то есть мы shли на большой риск. Подстраховались тем что решили купить квартиру в раёне с довольно высокой арендой (чтобы не пришлось продавать если что). Но не купить было нельзя в тот момент. Это мы решили на основании зарисовки довольно сложной финансовой модели. Кстати, mortgages (типы и банки) меняли довольно часто всегда, поэтому "схемы кредита" никогда не интересовали нас. (с транслита)
28 июн 2006, 01:06
Вы меня окончательно запутали. Нет, я понимаю, что вы "решили на основании зарисовки довольно сложной финансовой модели", но эти слова не означают ничего и я, разумеется, не могу вас спрашивать о деталях и о бесплатнйо косультации. Но ведь вы сами вступили в эту дискуссию, но говорить ничего по сути не хотите. Это странно... И кстати, разве рефинасирование не стоит дополнительных денег? Откуда такая шикарная возможность постоянно менять банки и не думать о схеме крелита?
28 июн 2006, 01:40
Да, я поняла что влипла:) Обронила пару реплик, мимо проходя, а вы мне такие вопросы задали, фундаментальные. Отвечать тоже фундаментально надо. Завтра-послезавтра соберусь с мыслями и скажу все что знаю и когда то читала (к чему заранее советуюсь отнестись как к ИМХО, тк я не mortgage advisor):)))) Ну и Лавиниа, может быть мимо не пройдыет. (с транслита)
AD
28 июн 2006, 01:53
Да фиг с ним. Вы ж мне в адвизоры не нанимались. :) Замнем для ясности, ага?
28 июн 2006, 02:00
Ну вот и хорошо. Но у вас же там журналов на эту тему - тьма наверное (как и у нас). И в местных газетах наверное колонки про это дело есть. Можно обо всем прочитать:) (с транслита)
28 июн 2006, 02:27
Тьма. Но там или смесь банальностей с рекламой или таким языком написано, что я ни слова понять не могу.
28 июн 2006, 11:21
Тогда книжонку на амазоне какую-нибудь присмотрите. Уж вы то точно разберетесь, с минимумом усилий...:) (с транслита)
27 июн 2006, 23:29
Нет, мои препосылки другие - 20% down payment, mortgage 80%. Иначе почти всегда ипотека получается намного дороже, чем аренда. Первые несколько лет оплата principal каждый месяц приблизительно одинаковая, уже где-то через 6-8 лет владения домом она начинает расти significantly. Во всяком случае, наши amortization tables так считают. Fixed rate сейчас лучше, так как интерес постоянно растет, хотя обычно люди берут не 30 year fixed rate, а какой-нибудь arm т.е. в течении 3-7 лет почти точно переезд будет, ну или перефинансирование. Interest only mortgage у нас бывает, но это невыгодно в большинстве случаев для большинства людей которые свой район и свой real estate market знают более-менее неплохо, а в stock market разбираются поскольку-постольку.
27 июн 2006, 22:37
В смысле - не забудь? А разве это сравнение не есть стратовая точка для вычислений? У нас сейчас выходит, что только проценты за дом в приемлемом районе будут выше месячной аренды жилья. И мы пока не можем их списать из налогов. Нет, конечно, можно переехать к черту на кулички (зачеркнуто) в соседний штат, но я пока не ощущаю столь сильного желания иметь свой дом, чтобы мотаться по 50 миль до работы да по пробкам. С другой стороны - там такая сельская благодать...
27 июн 2006, 22:59
Как так может быть? Может вы рентуете в другом районе, чем хотите купить? Или может ты на слишком большой дом покусилась, вам надо на кондо смотреть? Выше головы не перепрыгнешь. Зачастую надо решать, хочется жить в определенном районе ИЛИ в жилье определенного размера, оба не потянуть. Если мы в НЙ будем покупать (пока не решили), то мы смотрим на кондо, не на дом.
27 июн 2006, 23:04
Ну вот так. Район просто очень дорогой. Арендовать по разумной цене тут можно, а вот купить не очень-то. Это не Техас, где можно дом за 250К купить, тут самое завалящее кондо - 300.
27 июн 2006, 23:34
Из твоих слов получается, что хозяева сдают жилье себе в урон - другими словами, твоя аренда не покрывает ипотека плюс налоги плюс страховка даже маленького кондо. Это так?
28 июн 2006, 01:14
Не думаю, что в урон. Думаю, что дело в том ,что апартментов в этом районе дофига, а кондо - на полторы копейки. Дома-дома-дома. Специфика - тут очень много приезжих, кто не живет больше двух-трех лет. Аренда выгоднее, чем кондо. Вот разве что нам купить дом и заделаться арендаторами... Но это ж столько геморроя...
28 июн 2006, 03:31
Ага, поняла расклад. А у домов часто есть встроеный апартмент, типа English basement, да? В таком случае, стоит реально оценить свои силы. Например, один из вариантов который мы сейчас рассматриваем это снимать дом в НЙ за стоимость ниже рыночной, но я буду заботиться о домашнем зверье и участке так как у меня достаточно свободный график, таким образом принося семье пассивный приход. У вас что-то такое не получится, одному супругу уйти с работы на part-time и быть лендлордом?
28 июн 2006, 09:52
Угу. Часто. А иногда сдают дом целиком - устраивают этакое общежитие. Мы думаем, да. Может и получится.
27 июн 2006, 23:25
Если вы сравниваете равноценное жильые и размер кредита почти 100%, то сам рынок "говорит" вам о том, что покупать на данный момент выгоднее чем арендовать. (с транслита)
28 июн 2006, 01:15
:)
28 июн 2006, 01:56
Я про штаты не знаю нифига. У нас аренда растет когда покупать жилье не выгодно (спрос потому что). И наоборот, падает, когда выгодно, те например, если процентные ставки идут вниз, стоимость жилья идет вверх. Но это все очень грубо приблизительно... (с транслита)
28 июн 2006, 02:28
А у нас аренда растет, когда приезжают толпы студентов и ординатров на лето. :)
26 июн 2006, 20:14
House is a liability............. :)
26 июн 2006, 20:26
Yea, well, especially all the housework and maintenance, and mowing the lawn is just the pits! The mortgage, nonetheless, is an asset! :-)
26 июн 2006, 20:35
Потенциальный, да, мы поняли, спасибо за лекцию :) А что такое pits? (с транслита)
26 июн 2006, 20:53
"It's the pits" значит "это последнее дело, неприятное"
AD
AD
27 июн 2006, 01:01
Мне казалось, что я тоже материалистка, но я бы испугалась наличия у юноши лет 25 сбережений...
27 июн 2006, 01:12
Серьезно? Если у парня или у девушки на третьем году аспирантуры нет на счету пары тысяч долларов, ты считаешь это нормально? Ведь все долги за undergraduate учебу deferred без накопления интереса во время продолжения учебы, их платить не надо. Или тем более если они сразу на работу вышли?
27 июн 2006, 01:22
Ну да. Не тот уровень доходов и не тот возраст, чтобы откладывать, мне кажется. Это возможно только если человек очень трепетно к деньгам относится, но не очень умеет их вкладывать.
27 июн 2006, 01:32
Обрати внимание, что мои самые горячие оппоненты решили отложить рождение детей значительно после 30 лет, а возможно и вообще. Мне кажется, это ситуация, когда бытие определяет сознание. Если пара хочет родить ребенка в 25 лет, значит и финансовую базу (небольшую, конечно, я не говорю сразу после университета идти вкалывать на работе, можно учиться) надо создать.
27 июн 2006, 01:45
Да, верно заметила, и это тоже. :) Юноши, которые в 25 хотят ребенка меня тоже пугают, да. Но меня таки угораздило выйти замуж именно за такого. Но я долго отбивалась.
27 июн 2006, 02:14
Я не отбивалась, я сама хотела. :-) Но я вообще 4 детей хочу, так что увидим, что уж там получится.
27 июн 2006, 02:22
Тебе легче. :)
27 июн 2006, 01:54
Полностью согласна о накоплениях к 25. Они могут быть сделаны в любой форме (пенсионные сбережения, дом, сейвингс), но должны быть. Причем важно не то, сколько скоплено, а то, что человек об этом задумался. (с транслита)
27 июн 2006, 02:11
Я согласна.
27 июн 2006, 02:27
...Какое счастье, что я, оказывается, не материалистка. :) Откровенно говоря, мне просто непонятно, как можно выйти замуж за деньги. То есть, как выйти замуж - понятно, непонятно, как потом жить... Я не смогла, мне оказалось важнее другое.
27 июн 2006, 02:33
Мне тоже непонятно, как можно выйте замуж за деньги. Но мне также не хотелось выйте замуж за расточительность. ЗЫ. Мой муж никогда не будет богат.
27 июн 2006, 20:49
О расточительности я вообще не говорю - это уж полный край! Лучше минимальная зарплата (а еще лучше максимальная :) ), чем приличная, но от мужа-расточителя.
27 июн 2006, 15:16
Подпишусь под каждым словом и даже под каждой цифрой:-).
27 июн 2006, 15:53
Вот, на днях говорили по телеку... 53% разводов в России...
27 июн 2006, 19:55
Ну примерно как у нас в Штатах. Я бы сказала, глядя по Еве, что фигура 53% возможно несколько завышена, почти все женщины тут во вторых или третьих браках. Возможно в больших городах фигуры другие (т.е. процент разводов еще выше), чем по России в целом.
24 июн 2006, 16:29
Я материалистка. Но материальное благополучие не является для меня единственным необходимым условием. Личность тоже важна. (с транслита)
24 июн 2006, 20:00
Поддерживаю. Личность - прежде всего.
24 июн 2006, 19:53
Я материалистка? Я не знаю. У меня такие ценности: Душевное благосостояние, материальное равновесие.
25 июн 2006, 00:04
а моральное? равновесие?
25 июн 2006, 10:30
моральное - удовлетворение, разумеется :-)
AD
AD
24 июн 2006, 21:06
Я теперь материалистка, а куда деваться?
25 июн 2006, 00:07
у О.Генри новелла на эту тему про дядю - мыльного короля и его сына, обручившегося с любимой в искусственно спровоцированной пробке...
25 июн 2006, 01:07
а я все же думаю что главное отношения между людьми, а деньги портят людей, они становятся более жесткими и закрытыми
26 июн 2006, 22:48
Отсутствие денег портит людей не меньше, ИМХО...
25 июн 2006, 05:31
деньги -это всего лишь деньги...любовь конечно выбераю.
26 июн 2006, 00:41
Деньги - это достаточно важно. И умение мужчины зарабатывать - это достоинство. Но если оно у него единственное... бе... Деньги дают определенную степень комфорта, удобств. И эти комфорт и удобства я ценю очень. Но не ставлю для себя на первое место в жизни. Ни с транжиром, ни со скупцом жить бы не смогла. Я понимаю, что у всех разные приоритеты, кто-то вообще не обращает внимания на материальную сторону. Но:) Я люблю пить кофе из чашки в кафе, а не из пластикового стакана в забегаловке. Люблю покупать книги, которые хочу, а не ждать, пока все знакомые прочитают, чтобы одолжить, и т.п. Сама я вполне могу зарабатывать (и зарабатывала) на свои радости. Не шикарно, но жила, как хотела, как считала нужным. И в качестве мужа "рассматривала" только тех, кто способен зарабатывать не меньше меня и имеет похожее отношение к ведению бюджета. Не жмот, не мот.
Anonymous
26 июн 2006, 01:12
Материалистка ужасная. Ну если конечно мужик козел, то и деньги не нужны станут и не спасут. Просто была в ситуации и с деньгами и без них. Без них плохо очень, я лично не могу, и мужчину, который не может заработать уважать и любить не могу.
:-)
26 июн 2006, 02:50
Ну,видимо,да:-) Я не могу без денег,без них у меня портится настроение,я чувствую себя несчастной и обделенной. Я не хочу ходить пешком и ездить на метро(ужа-ужас),а также не хочу ездить на какой нибудь ладе или вшивенькой иномарочке и забери у меня мою машинку,я сразу начну депрессировать:-) Я не могу жить в убогости,я хочу ходить с крутым телефоном и заходя в магазин покупать все,что желается. Я ненавижу всякие "пятерочки" и "копеечки" с полупротухшим товаром и хамским обслуживанием. Я материалистка,причем закоренелая,этакая махровая материалистища:-) Любовь? У меня такой склад характера,которому не доступна такая роскошь,как обожать до дрожи в коленках какого нибудь алкаша,наркомана или просто неудачника исключительно за то,что он такой чудесный просто есь. Моя любовь начинается с уважения. Уважаю за то,что мне не приходится вести "бюджетик",подсчитывая,хватит ли мне на внеочередной поход в "копеечку",уважаю за машину со всеми наворотами,в которой мне и нашим детям "сухо и комфортно" в любую погоду,уважаю за квартиру и за дом,куда могу приглашать друзей с гордостью и без страха,что места всем не хватит,уважаю за счет в банке и "баксы под подушкой",дающие уверенность в завтрашнем дне,уважаю за престижный сад и школу,за детей,ни в чем не нуждающихся,за отсутствие ссор и скандалов на "бытовой почве",уважаю его,за то,что мы с детьми за ним как за каменной стеной:-) Да,я люблю красивую и сытую жизнь, я именно из этой породы капитальных материалистов у которых байки про любовь в шалаше,вызывают лишь усмешку. Понимаю,что люди разные,посему в курсе,что каждому свое. Пишу анонимно,зная все прелести местной фауны и знаю,кто понял,тот не спросит:-)
26 июн 2006, 07:44
А за что Вас уважают? :-)
Anonymous
26 июн 2006, 14:03
Ну, сильные мужчины,выбирают себе достойных партнершь;-)
26 июн 2006, 18:47
Но если у Вас настолько много денег, может не требовать от мужчины, чтобы он равнялся на Вас, работая по 12 часов только ради того, чтобы зарабатывать не меньше супруги? Может Вам расслабится и искать того, кто полюбит Вас, а не Ваши деньги? Или Вы уже не верите, что такое бывает? (с транслита)
:-)
26 июн 2006, 23:29
За фантазию пятерка,а вот с логикой жопа:-)
27 июн 2006, 00:31
"Ну, сильные мужчины,выбирают себе достойных партнерш". Сия фраза, судя по Вашей логике, подразумевает, что у Вас должно быть денег никак не меньше, чем у Вашего мужчины, что Вы должны быть как минимум настолько же умны, как и он, Вы должны быть самостоятельны, т.к. сильные мужчины не любят "собачек". Если, судя уже по Вашей последней фразе, у Вас нет денег, у Вас нет ума, нет работы, то за что Вас может уважать сильный богатый мужчина? (с транслита)
:-)
27 июн 2006, 00:37
У меня нет денег,нет мозгов,нет работы,муж меня ненавидит и, вообще, у меня все очень,очень плохо:-) Надеюсь, Вам полегчало:-D
27 июн 2006, 00:53
Да мне как-то все равно, сколько у Вас денег, мозгов и мужей. :-) Гы-гы. Я просто пытаюсь выяснить, какая женщина достойна уважения описываемого Вами мужчины. :-) (с транслита)
:-)
27 июн 2006, 01:12
Каков вопрос,таков и ответ:-D Мне, вообщем то, тоже по барабану из за чего Вы на всех по жизни бросаетесь:-) Кстати,что именно Вам хочется услышать? Мои достоинства? Сомневаюсь,что это цель Вашего докапывания:-) И вообще,мне не нравится,когда кто то злобствует от того,что у другого все ок;-) А то,кто и за что меня уважает,вам врят ли поможет наладить свои личные отношения,посему пустой базар:-)
27 июн 2006, 01:26
Я у Вас с самого начала спросила, за что можно Вас уважать, а также кто "такие достойные мужчины" и их "достойные половины". Я у Вас не спрашивала ни о Вашем доме, ни о Вашем муже, ни о том, сколько у Вас денег на счету. Судя по Вашим высказываниям (только по ним, т.к. кто Вы есть на самом деле, не зная Вас лично сказать невозможно), Вы производите впечатление девушки, которая т.н. "Бимбо", т.е. без самостоятельно заработанных денег, без хорошего образования, вполне возможно с симпатичным лицом и фигурой, не без стервозности. Не обижайтесь, вполне возможно, что Вы вполне самодостаточная особа, не желающая видеть альфонса рядом с собой. :-) Мне отношения ни с кем налаживать не надо. :-) Все как-то само собой получается. :-) Гы-гы, и я бы удавилась, если бы меня уважали только за то, что я зарабатываю больше соседа. :-) (с транслита)
:-)
27 июн 2006, 01:41
"Сильные мужчины выбирают себе достойных партнерш" Из этого коротенького ответа вы выодите целую историю с кучей самосочиненных фактов:-D "Но если у Вас настолько много денег, может не требовать от мужчины, чтобы он равнялся на Вас, работая по 12 часов только ради того, чтобы зарабатывать не меньше супруги? Может Вам расслабится и искать того, кто полюбит Вас, а не Ваши деньги? Или Вы уже не верите, что такое бывает?" Может быть я чего то недопонимаю,но с чего вы решили,что я требую от мужчины ровняться на меня,работая по 12 часов в сутки??? А при чем тут ваши советы,расслабиться и искать любящего меня а не мои деньги?:-D Я просто прифигела,когда прочитала:-) Вы сами себе придумываете историю,образ определенной дамы,которой я должна полностью соответствовать,сами себя накручиваете,сами себя в чем то убеждаете,а потом обижаетесь,что я не так ответила:-) Но это же смешно! Вы либо так развлекаетесь,что вообщем то не плохо;-),либо к врачу,к врачу:-)
27 июн 2006, 04:26
О.к. Какими достоинствами должна обладать дама сердца сильного мужчины?
26 июн 2006, 08:58
"Уважаю", "уважаю", "уважаю". А "люблю" за что?
AD
:-)
26 июн 2006, 14:04
Люблю,за то что могу уважать:-)
26 июн 2006, 14:22
ИМХО, это не любовь, это только расчет. :-(
:-)
26 июн 2006, 14:35
Естествеено,это Ваше ИМХО,а мое "ИМХО" умственные способности людей,ставящих диагнозы в инете:-) Расчет присутствует в любых отношениях,брак по любви это тоже расче,расчет на любовь,которая в 99% случаях разбивается без потпитки ее родимой этими самыми материальными благами:-)
26 июн 2006, 21:05
А чего так грубо? Я Вас не оскорбляла. Просто то, что Вы написали абсолютно верно, это хороший здравый расчет, но и только. Нежных чувств в этом нет.
26 июн 2006, 09:09
Хм, все супер, только вот где взять такого мужа, что бы сидеть и в ус не дуть и что бы была возможность так жить? ПЫСЫ: Кстати, где подвох?
26 июн 2006, 12:54
:) Ой какой трудный вопрос:) Хоть и не я этот аноним, но согласна с тем, что мужчина, который умеет обеспечивать себя и семью за ЭТО достоин уважения. Мужчина может иметь минимальные личные потребности, это его дело, но уметь обеспечить жену и ребенка (уж по крайней мере, пока жена в декрете) - это, ИМХО, святое. И я думаю, у женщины (жены) должны быть какие-то такие достоинства, чтобы мужу хотелось ее обеспечивать, работать на свою семью. Вряд ли вся жизнь женщины сводится к тому, чтобы "в ус не дуть", хотя такие случаи и бывают (но обычно быстро заканчиваются:)).
26 июн 2006, 13:07
Я то с Вами полностью согласна. То что должен обеспечивать пока жена в декрете - однозначно. Но Вы знаете, одно дело обеспечивать и не петюкать, а другое - когда обеспечивает вроде, но столько при этом на жену выливает.... это я так, просто .... Да, еще я считаю, что ну не бывает таких, что бы обеспечивали супер, обожали на руках носили, ни в чем не отказывали, да еще при этом был бы МУЖИКОМ (во всех смыслах этого слова) нормальным.(без закидонов каких -нибудь)
26 июн 2006, 13:37
Ну, нормальный суперский мужчина - вообще явление редкое:) У каждого есть недостатки. Вопрос только, каковы достоинтва:) Собственно, вопрос о том, что муж требует от жены, и что жена требует от мужа. Если жена - не содержанка, которая умеет только тратить деньги на свои развлечения, то от нее в семье может быть большая польза и без зарабатывания денег:) Тут вообще вариантов масса. Например, был у меня бойфренд, который по сравнению со мной зарабатывал копейки (одну пятую моих заработков), но яро блюл наш общий бюджет, заедая меня за любую трату. Ну вот привыкла я пить кофе в пристойных (не элитных) кофейнях! И это удовольствие считаю для себя важным:) И зарабатывала на это САМА. А огребала... Но "заедать" мужа или жену вусмерть возможно не только из-за денег. Для меня вопрос материального благополучия существенен. Но мне важно, чтобы у моего мужа было отношение к деньгам похожим на мое. Тогда возникает гораздо меньше вопросов о том "на что потратил/а". Но при этом желания спустить деньги на фигню тоже как-то нет:), ни у мужа, ни у меня. Жить с тираном и деспотом даже за большие деньги не буду, это точно. Семейная жизнь складывается из множества вещей, и бюджет - это только ОДНА часть. Важная, но НЕ важнейшая. Хотя... только огроменные личные достоинства избранника заставили бы меня отказаться от привычного мне образа жизни. Не шикарного, не элитного, но пристойного. На который я САМА могла заработать и зарабатывала.
26 июн 2006, 13:50
ну ваще, респект Вам.
26 июн 2006, 14:07
ВАААще:)?
26 июн 2006, 15:01
угу, ваще,ваще))))
:-)
26 июн 2006, 14:06
Ну,везение еще никто не отменял:-)
the same
26 июн 2006, 10:37
Поддерживаю полностью. Без денег еще допустимо в 20-25 лет.Теперь,когда мне 34,без денег мужчина-совершенно неинтересный и провальный для жизни экземпляр. Уважаю и позицию-Я ЕГО ЛЮБЛЮ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. Но сама так не умею:)
27 июн 2006, 00:32
А почему у Вас не хватило мозгов/сил/желания самой заработать и искать мужчину, не оглядываясь на уровень его зарплаты? (с транслита)
:-)
27 июн 2006, 01:30
Неужели не понятно,что если человеку под 40,а он гол как сокол,то это явно не лучший из мужчин:-D Причем тут ее мозги,ее зарплата и вообще она,когда разговор идет о состоятельности мужчины. Если для вас премлимы отношения от безысходности с кем попало,"лишь бы милый рядом",то другие женщины ищут более достойных партнеров. Достойного во всех отношениях,при финансах в том числе. А уровень зарплаты очень даже причем,самое интересное,что вы это прекрасно и без меня знаете,просто с говнецом совладать сложно,вот и гоните на всех:-D ЗЫ:Когда все вокруг кажутся безмозглыми дурами,то напрашивается вопрос:-D
27 июн 2006, 01:35
А Вы никогда не думали, что "не все спокойно в датском королевстве", если достойный мужчина 40 лет не женат? :-) А, например, после кризиса 98-го, Вы бы своего любовника выбросили, если он остался без копейки? Я признаю, что каждый человек должен работать и зарабатывать по крайней мере на обеспечение себя. Но почему некоторые женщины считают, что имеют право сидеть на шее у мужа, и не признают подобного права для мужчины? (с транслита)
:-)
27 июн 2006, 01:55
Итак,по порядочку:-) Любовь к материальным благам не означает критинизма. Любовника может бы и бросила:-D,а мужа с которым вместе из дерьма поднимались ни за что:-) А без копейки не страшно остаться,когда знаешь,что рядом человек,которого уважаешь именно за то,что он такой,сопли над своими бывшими сбережениями размазывать не станет:-) И ему не страшно,потому что знает,за что меня уважать может:-) А то что вас "некоторые женщины" волнуют это вы зря:-) Надо следить только за собой,а "некоторым женщинам" оставить право самим выбирать где и на ком им сидеть:-D "Не суди,да не судим будешь" - грамотная фишка:-)
27 июн 2006, 04:28
:-) Вопрос как раз в том, что будем делать, если сегодня блага есть, а завтра нет? :-) Сегодня специалист, а завтра специальность никому не нужна? Вы будете менее счастливы с этим мужчиной?
27 июн 2006, 16:04
Нра мне все, что Вы пишете здесь)) По крайней мере, с умом написано, без фанатизма. И точка зрения мне Ваша нравится.
the same
29 июн 2006, 11:08
А где Вы усмотрели отсутствие лично у меня мозгов-зарплаты-денег?У меня своя квартира,работа,высшее образование.Я не против парня без квартиры,но я против содержать кого-то и поднимать.Я взрослая женщина и мне нужен человек не для пое@ся,а опора.Мне и так сил еле хватает все успеть-и постирать-погладить,и работать,и на курсы ходить.Так я должна еще нищего полюбить,чтоб совсем жизнь зашибись была,так я понимаю?:))))))
AD
AD
26 июн 2006, 13:09
Ооооо, перл дня «с крутым телефоном»;-) Наверное еще и темных очках D&G со стразами;-)
:-)
26 июн 2006, 14:07
Ну,дорогая,Вы, как всегда, до безобразия дотошны:-)
26 июн 2006, 14:09
Нет, я просто умираю от зависти. У меня нет крутого телефона и, страшно сказать, нет ни одной вещи D&G.
:-)
26 июн 2006, 14:12
Раньше у меня их тоже не было,но жгучее чувство зависти и огромная любовь к денюшкам сделали свое дело:-D
26 июн 2006, 14:15
:))))
26 июн 2006, 14:16
Ну значит и для меня не все потеряно.
27 июн 2006, 04:35
Даже меня, "вещевую" пофигистку, перекосило от мысли увидеть тебя в темных очках со стразами от ДиГ. Может не надо? А?
27 июн 2006, 15:55
Что значит не надо? Положено.
26 июн 2006, 14:16
Вивьен Вествуд предпочитаете?:)
27 июн 2006, 15:32
D&G -это отпочковавшийся бренд Dolce&Gabanna что ли? А как стразы по английски будут? Какая же я темная, аж стыдно... (с транслита)
27 июн 2006, 15:57
Он самый. жуДко популярный в среде «пафосных» россиян;-) Как и его старший брат:-) Стразы это chrystals.
27 июн 2006, 16:06
Надо же, а я думала это что-то спортивное и демократичное (D&G), для совсем молоденьких. Я бы предположила, что россиянки (пафосные и не только) одинаково должны любить Versace, Cavalli и Dolce & Gabanna. (с транслита)
26 июн 2006, 14:12
:-) - поверьте мне, сможете, если, т-т-т, что-то оболомается. Вам депрессовать будет некогда. Придет здоровая злость и желание восстановить ситуацию и залатать прорехи. А любовь и материализм - тама глубоко бесперспективная. Любят, так уж любят. Крайне приятно, когда у предмета еще и платформа достойная. А вообще - здоровье всей семьи - важнее всего.
:-)
26 июн 2006, 14:19
Ну,ясен перец,что не в маразме,понадобится,что хочешь сделаю,на то и "материалистка",что с голой жопой никогда сидеть не стану:-) А про здоровье и разговор не ведем,тут вопросов нет:-)
26 июн 2006, 14:22
Вы наверное недавно получили свои телефоны и прочее?;-)
:-)
26 июн 2006, 14:29
Врят ли так можно поставить вопрос,я не вышла за муж за "мильонщика",вместе обрастали,хором денюшки считали:-) На каждом этапе свой "телефончик",так что не туда клоните,не так поняли;-)
26 июн 2006, 14:27
Долго смеялся, спасибо, Лавиния!...
26 июн 2006, 14:36
Ох, Инсайт, если бы вы знали на скольких таких кадров с «крутыми телефонами» и прочим, я насмотрелась. Ведь посетить Лондон стало теперь необходимым условием уважающего себя россиянина:-)
:-)
26 июн 2006, 14:44
Ох,Лавиния и ее верный оруженосец,Инсайт,как, видимо,прекрасно ощущать себя взрослыми и мудрыми тетьками и дядьками,свысока взирающими на все блага мира и неумненьких людишек:-) Возможно, с возрастом и ко мне придет эта непоколебимая увереность в собственной исключительности,ну а пока мне 24,поржу как я над вами,ну и над собой,за компанию,самоирония еще никому не вредила:-D
26 июн 2006, 14:49
Мы - дети, на этом празднике жизни...
AD
AD
26 июн 2006, 14:47
Да, я по работе общаюсь с людьми, уже ставшими миллионерами, но еще сморкающимися в рукав. Небо - в стразах! Где он бродит, наш Мольер...
26 июн 2006, 14:54
А сладко, наверное, сморкнуться в "Brioni" 20-летей давности с Н.-Йоркского "развала" и смачно сплюнуть под колесо "Lamborgini"... 1:43? Вы не замечали?:)
:-)
26 июн 2006, 14:57
:-) Тем более, все мы дети на этом празднике жизни,че уж тут комплексовать:-D
26 июн 2006, 15:04
дело в том, что поплевывая с Биг-Бенда на "быковАтую" бездуховную кагорту нуворишей, сорвавших хороший куш и живущих "по полной", иногда люди уподобляются им же. Великодушие и спокойствие отличает людей, балансирующих на редкой грани гармонии. НЕ мои слова, - кстати. Так ответил один знакомый, англичанин, к слову, живущий в Голландии, на искрометный всплеск одной одержимой искусствоведши, что-то вроде: "Неужели, Вам, истинному атистократу, не противно (!!!) смотреть на ЭТИХ???!!!" Нет, - ему не противно. Он просто улыбается. (Не путать с ухмылкой)
:-)
26 июн 2006, 15:16
Ну,каждому свое:-) Игры в снобов,тоже игры,не стоит обламывать людям веселуху:-) Я на данный момент в одном образе,Инсайт с Лавинией же решили поиграть в высокообразованную,умудренную опытом прослойку интеллектуалов,оттеснив смысл темы и заменив его выпячиванием себя,любимых:-) Так улыбнемся же,нам не противно:-D
26 июн 2006, 15:18
Лавинии и Инсайту все простительно - за отсуствие скабрезности и присутствие здорового ч\ю.
:-)
26 июн 2006, 15:24
Так кто спорит?:-) Просто продолжаем игру:-)
26 июн 2006, 15:43
а почему Вы - анонимны? Серая улыбка - как-то... не жизнеутверждающе...
:-)
26 июн 2006, 23:32
А Вы действительно считаете,что то,что я тут растрепала можно рассказывать открыв фотоальбом?:-D А улыбка,она и в африке улыбка:-)
27 июн 2006, 01:01
А вы действительно считаете что ваше инкогнито действительно таковым является?? :-) Как же вы заблуждаетесь.... ;-)
:-)
27 июн 2006, 01:16
А вот и очередной человек-радар:-D Ну,ежели че,шли смски,телефон в паспорте:-D
27 июн 2006, 02:07
Лично МНЕ это не надо, да и правила здешней игры не такие ;-) Но то что ева давно очень прозрачна это неоспоримый факт для тех, кто понимает ее "кухню". Это так, дружеский совет, не болтайте всякую чушь где попало :-)
:-)
27 июн 2006, 02:13
Ну тады жду смски от тех,кому надо:-D Всегда рады новым связям,они помогают удваивать материальные блага:-D
27 июн 2006, 02:47
АддднакА... даже в толк не возьму, о чем Вы "растрепали"?:) Вы - внучатая племянница Рокфеллера? Совладелица и наследница 5% акционерного Фонда Гарри Форда? Ну - машина, ну - квартира, ну - дача. Ой, - телефон забыла:) И - что?:) Я бы только порадовалась за Вас:) Верю, что... не я одна:) Что, с куста Вы это сняли, что ли? Я не верю в дармовщинку. Заработала - умничка!!!:)
26 июн 2006, 15:01
Чтобы оценить данную сладость, нужно иметь нечто большее чем сумму с 6 нулями на кипром оффшоре... Минимум - осилить годовую подшивку глянцевого журнала, редактируемого исписавшимся, но сохранившим вдохновенный взгляд на мир, поэтом.
26 июн 2006, 15:07
"Brioni" 1986 года выпуска стоит 150 $, а "Lamborgini" 1:43 стоит 50 $. Шесть нулей, это если в центы перевести?:) А Кипр уже давно не самая нарядная перспектива. Вы там поживите еще, в этой деревне, чтобы депозит открыть.
26 июн 2006, 15:25
Простите, не обратил внимание на 1:43. Кипрские оффшоры - может быть и уходящая натура, но в России популярна до сих пор. Жить на Кипре? Нет уж, лучше вы к нам...
26 июн 2006, 15:37
насчет Кипра. Это один из полезнейших уроков для русских "мерзлявых" бизнесменов. Типичная картина: распузыривая сопли, человек строит особняк на побережье за 4-5 млн. $ (10...15...40...:) Три года спустя... Закатывая губу АбратнА, в натуре, пытается пристроить это чудо архитектуры... хотя бы - как гарант кредита. И крики: "Ни магу-у-у-у больше!!!! @ер с ней, с этой Афф ШорнАй зОнАй!!!" Курортные романы, одним словом - исход предсказуем:)
26 июн 2006, 15:18
Лихая мода, наш тиран, Недуг новейших россиян.
26 июн 2006, 15:22
офф. Лавиния, уже который раз хочу спросить: откуда Вы скачали фото для паспорта? Мне для работы очень надо, не подскажете?
AD
27 июн 2006, 15:59
Не помню к сожалению.
26 июн 2006, 13:00
Дорогой Автор, слово "материалист" имеет несколько иное значение:-)
26 июн 2006, 13:27
В философском смысле - да, здесь видимо имеется ввиду МАТЕРИАЛЬНАЯ сторона жизни.
26 июн 2006, 13:47
Вы не поверите, но я догадалась, что здесь ВИДИМО;-) именно это имеется в виду:-)
26 июн 2006, 23:42
слово "меркантилистки" здесь больше подходит
26 июн 2006, 14:25
Я как-то слышал иной термин - "матерьяльщица". Что-то есть в этом слове, что более адекватно передает смысл...
26 июн 2006, 14:39
Само звучание волшебное:-)
26 июн 2006, 16:05
Кстати, в одной из моих любимых книг "Голоса безмолвия" Карена Свасьяна, проскользнула такая фраза о том, что христианство обострило проблему сексуальности. Меня это тогда сильно озадачило. Но потом я понял его мысль, запрет всего плотского в христианстве загнал проблему в глубину подсознания. В связи с чем стали возникать всякие паталогические рецидивы. Альтернатива "деньги или любовь!" совершенно надуманная и связана в первую очередь с социальными проблемами в обществе - с трудоустройством, например, справедливым ценообразованием на рынке труда и т.д. Отсюда возникает иллюзия, что деньги - это все, как у жаждущего, что он сейчас выпьет озеро Байкал.
26 июн 2006, 16:09
Я всегда находилась под впечатлением, что альтернатива эта живет только в головах школьниц с рабочих окраин. Но оказывается ее всерьез могут обдумывать и совершенно взрослые женщины:-)
26 июн 2006, 18:00
Может быть это и называется "припасть к истокам"?
26 июн 2006, 13:46
Достаточное количество денег снимает кучу проблем. Но не все, к сожалению. Мне кажется, для комфорта нужен какой-то постоянный уровень обеспеченности, взаимное приятие плюс глобальное здоровье всех членов семьи. С остальным можно работать.
Anonymous
26 июн 2006, 13:52
Простите, но о чем речь вообще?!:) Иванна Трамп и Палома Пикассо - материалистки, а все прочие - извините... Вероятно, состояние в 900 млн. $ и стоит обсуждения. Бедный инженер, хороший отец, жарящий шашлык из сосисок в Кусково - это "неудачная партия"... Купил однокомнатную квартиру в пятиэтажке, подержанную "Хонду Цивик" и подарил золотое колечко - "удачная партия". Это называется - дешево купил... с потрохами:(
:-)
26 июн 2006, 14:10
Черное-белое,черное-белое,крайности,однако:-)
Anonymous
26 июн 2006, 14:01
Долго пыжилась и морщила репу и решила причислить себя к меркантильным идеалисткам:)
26 июн 2006, 15:11
«БАБЛОГОЛИКИ» Начну с того, что между «карьерой» и «Карьерой» есть большая разница. Карьера с маленькой буквы (она тут с большой, потому что начало предложения!) – это нормальное стремление человека развиваться и улучшать свои качества, а вместе с ними и качество жизни. Карьера с большой буквы – это самцовая болезнь. Что-то вроде демонстративного выпячивания своего Огромного Члена, где счет идет не на сантиметры, а на миллионы. Человека с Огромным многомиллионным Членом хотят женщины, уважают мужчины, и вообще перед ним открыты все дороги. Казалось бы – что тут плохого? Ничего, кроме того, что пользы от такого Огромного Члена никакой. Ни обладателю, ни всем остальным. Его тяжело носить, им невозможно пользоваться, и он забирает у человека столько сил, что, как в анекдоте, «когда он встает – я теряю сознание». Мужчины, посвящающие свою жизнь Карьере, похожи на ослов, которые бегут за морковью, подвешенной перед их мордой. Объяснить им, что морковь всегда будет бежать перед ними – сколько бы они ни прошли, невозможно (потому что ослы), но еще более смешно (или грустно) смотреть, как презрительно они отзываются о других животных, которые никуда не бегут и спокойно жрут свои овощи. «Вы проживаете свою жизнь зря! – кричат им ослы. – Посмотрите, на кого вы похожи? Вы обычные животные!» А обычные животные смотрят на ослов с тоской и думают, каким же надо быть тупым и упрямым, чтобы тратить свою жизнь на бег за недостижимой морковью… «Каким же надо быть тупым и упрямым, чтобы тратить свою жизнь на бег за недостижимой морковью» Как выглядит жизнь среднестатистического «осла»? Сначала он ставит себе цель (вешает морковь), потом бежит за ней, а потом упирается лбом в кризис среднего возраста. Чаще всего кризис выражается в пяти пунктах. 1.Морковь подвесили перед моей мордой, и сколько бы я ни бежал, она всегда будет передо мной. (То есть цель недостижима.) 2.Какой м*дак повесил передо мной эту морковь? (Меня использовали?) 3.Оказывается, я бегал за подвешенной морковью по морковным грядкам. (Надо же быть таким ослом?) 4.Я вообще не люблю морковь! (Откровение!) (Ну и пятый пункт. Самый обидный.) 5. Я не осел. (А жизнь-то прошла.) После этого становится грустно. Во-первых, потому что мужчина привыкает быть «ослом». Во-вторых, потому что он уже не может жить без «моркови». Тогда он пытается заменить ее на что-то другое. Не радует. Бежит в другую сторону. Не помогает. Бежит куда глаза глядят. Снова не то. Остается одно – притворяться, что любишь морковь и дальше. Даже если понимаешь – не в моркови счастье. Иначе только лечь и сдохнуть. Или наблюдать, как твое ненасытное потомство (откуда оно взялось, если ты всю жизнь пахал как осел?) безнаказанно топчет вспаханные тобой грядки и транжирит потом и кровью заработанную «морковь». Начинается все вполне пристойно. Мужчина просто зарабатывает деньги. Но постепенно подменяется смысл зарабатывания. Теперь они зарабатываются не ради того, чтобы потом обменять денежные знаки на удовольствия, а ради количества этих денежных знаков. То есть статуса. Можно понять, какое удовольствие доставляет вкусная пища, можно понять, какое удовольствие доставляет секс, отдых на океанском побережье, алкоголь и наркотики, в конце концов. Но какое удовольствие доставляет статус? Уважение других «ослов»??? «Знаешь, сколько времени я потратил на свидания с тобой и сколько я мог заработать за это время?» Как только начинает работать формула «время – деньги», времени не остается ни на что. Потому что за один час можно заработать сто (тысячу, десять тысяч, сто тысяч) долларов, и лучше, конечно, потратить этот час на работу, чем на что-либо другое. Один мужчина сказал мне: «Знаешь, сколько времени я потратил на свидания с тобой и сколько я мог заработать за это время?» В тот момент я лишилась дара речи. Что-то восхитительное было в этой фразе. Настолько прекрасное, что я даже не обиделась. Со мной говорил не человек (человеку в голову не пришла бы такая формулировка) – со мной разговаривала «машина для зарабатывания денег». Кассовый аппарат. Подмена сознания происходит резко, но совершенно незаметно для обладателя этого самого сознания. Просто через какое-то время вы перестаете узнавать человека. Но рассказав ему об этом, столкнетесь с полным непониманием и даже презрением! «Я занимаюсь делом, а ты чем?» По идее это мало чем отличается от любой другой зависимости. Сложно объяснить алкоголику, что он теряет человеческий облик. Даже самому пьяному человеку кажется, что он абсолютно трезв. Или что в этом состоянии он соображает куда лучше, чем в трезвом. Та же история с баблоголиком. При этом он уверен, что живет нормальной полноценной жизнью. Он ходит в кино (раз в три месяца), читает книги (раз в год), посещает оперу (раз в три года) и занимается сексом (совсем недавно, у меня еще после этого родился сын). Я давно думала на эту тему, и буквально на днях произошло сразу три события, которые заставили меня взглянуть на эту проблему с разных сторон. Первый раз – когда я посмотрела фильм, где рассказывалось про одного такого человека, которому путем жесткого промывания мозгов доказали, что он живет неправильно (то есть то, что я сейчас пытаюсь доказать вам). Не знаю, возможно ли такое в жизни, но в фильме это удалось, и героя подобное изменение просто уничтожило. Оказалось, что человек, который живет в денежной системе координат, по-другому жить не умеет. Вот есть, например, неисправимые романтики, которые только и могут, что писать стихи, рыдать по поводу и без повода и влюбляться во всех подряд каждый день и навсегда. Их можно презирать, бить ногами, лечить в психушке – но человек не изменится. Значит, баблоголики тоже неисправимы? Их можно ненавидеть, высмеивать, уходить от них, хлопнув дверью, – а они знай себе зарабатывают деньги. Вот хорошо ему – он идет и зарабатывает деньги. Плохо – он, чтобы не впасть в депрессию, идет и зарабатывает деньги. Влюбится такой человек и от радости заработает миллион. Бросит его любимая – он с горя заработает десять миллионов. Это его способ ухода от реальности. Кто-то вот напивается, кто-то рыдает, а кто-то зарабатывает деньги. Второй случай. Я говорила на эту тему со своим другом, и вдруг он сказал: «Да, они убогие, ограниченные и смешные. Но они должны быть – потому что они выполняют очень важную функцию. На них все держится. Как в муравьином царстве. Есть муравьи «рабочие», муравьи «солдаты», муравьи «охотники». Так и тут». Очень может быть. Не совсем понимаю, что именно на них держится – женские мечты выйти замуж за миллионера? Ну, может, в этом тоже есть смысл. Девушки приезжают в столицу, посещают бутики, салоны красоты и фитнес-центры, приносящие (опять же) доход баблоголикам. Происходит оборот бабла в природе. Полезно. (Про то, что жить с таким человеком – это все равно что жить с говорящей стиральной машинкой, они не задумываются.) И третий случай. Вчера я показала часть статьи одному такому баблоголику. Он долго смеялся, а потом сказал, что я дура, потому что зарабатывать деньги есть суть каждого мужчины. Я сказала – чушь какая (сам дурак), что же это за суть такая, в которой нет никакой сути? Нормально, когда мужчина зарабатывает деньги, чтобы он и его любимые были счастливы. А какой смысл в пустом зарабатывании денег, ради статуса, так, что и сам теряешь человеческий облик, и любимые твои в итоге живут несчастные, потому что без тебя. Но мужчина, как истинный баблоголик, повторил, что я дура, и поехал зарабатывать деньги дальше. И я даже знаю, по какой причине. Теперь про причину. Сейчас я скажу страшную вещь – слабонервным просьба закрыть уши. Большая часть таких мужчин испытывают жуткую аллергию на слово «любовь». Они зеленеют и, сдерживая приступы рвоты, долго и безудержно матерятся. А теперь я скажу, что вызывает подобную реакцию и у кого. Подобную реакцию вызывает курящий человек у человека, бросившего курить. Человек, жрущий жареную картошку, у человека на строжайшей диете. Человек, рассказывающий про сексуальные похождения, у импотента. Девять из десяти знакомых мне баблоголиков посвятили себя Карьере только потому, что у них были проблемы в личной жизни. Сейчас мне скажут: дура! ничего ты в мужчинах не понимаешь! Может, и не понимаю, но со стороны это выглядит именно так. Мужчинам вот кажется, что ноющая женщина выглядит жалко, а женщина думает, что это не так. Так же и тут – мужчина думает, что он совершает подвиг, – а выглядит жалким. Думала я об этом, думала и, когда совсем уже убедила себя в том, что баблоголик – это диагноз и навсегда, вспомнила, что есть такие люди, которые вдруг прекращают это тупое идолопоклонничество, плюют на статус, на то, что подумают другие, продают свою квартиру с видом на Кремль, дом на Рублевке и уезжают куда-нибудь на Тибет, или в Гоа, или на Кубу. Занимаются там черт знает чем с молодыми кубинками, курят сигары, пьют ром и смотрят на океан. И не в шестьдесят, а в тридцать. Потому что в один прекрасный момент понимают, что живут один раз и как-то очень глупо потратить свою жизнь на переезд из офиса в офис, простаивание в пробках и чтение скучных бумаг. Теперь было бы справедливо заметить: ну и что ты, Полина, прицепилась к этим несчастным баблоголикам? Не нравятся – не ешь. И вот я позеленею и, сдерживая тошноту и матерясь, признаю, что нравятся. Но несъедобны. Автор-Волошина
26 июн 2006, 15:16
Обогащение вероятно только за счет грамотной и справедливой организации эксплуатации чужого труда. Это по Марксу, Ленину, Столыпину, Титу Лукрецию... Что-то много Ваша Волошина написала, а все как-то для 3-го класса церковно-приходской школы, сорьки.
26 июн 2006, 15:30
Ну, во первЫх, она не моя ;););););) А во-вторых, как гласит древняя мудрость, "на каждую книгу найдется писАтель", в том числе и на Маркса, Ленина (всех перечисленных вами) и Волошину, в том числе. Вот вы, например, тоже невольно, но знакомы теперича с ее творчеством ;););););) Книги книгами, а среди всех миллиардов жизней живущих ранее, или же ныне здравствюущих, нет ни одной жизни, которая была бы копией другой. И мировоззрения, ес-но, разные. Учебников много, но главный злыдень-лектор - Жизнь. Каждому задает разные дополнительные вопросы ;););););)
26 июн 2006, 15:32
а я и не отрицаю, что читать полезнее, нежели говорить:) Опять же, - совершенно верно, - всякому овощу - свое время:)
26 июн 2006, 15:55
Я думаю, что это частный случай человеческой индивидуальности - баблоголики, нудачливые игроки, наркоманы. Это совершенно конкретный тип неустойчивой психики. К мужчинам вообще отношения не имеющий...
26 июн 2006, 16:16
ух, ты... серьезное заявление.... А кто же остается в "мужчинах"?:)
AD
AD
26 июн 2006, 17:59
Я хотел сказать, что не все мужчины относятся к описанному автором статьи типу. В статье перепутано все - цели, средства, это скорее не анализ, а раздражение эгоцентричной женщины на невнимание каких-то озабоченных выживанием неврастеников.
26 июн 2006, 18:12
прежде всего, вышеописанные мужчины, весьма и весьма внимательны к выбору партнерши и ее собственного статуса и потенциала. Фиг бы мой супрух согласился на полноценную семью, в пятый раз за свою жизнь, даже будучи на тот момент более, чем состоятельным человеком, - кабы бы подозревал во мне синдром Имельды Маркос. Ну, вот, - долго ли, коротко ли, настал момент истины. Презренно-маталлические поводья нашей семейной арбы плавно переходят ко мне... Чему научил, что развил - то и пожинает. Хотя... все вышеперечисленные Вами пороки и признаки "немужественности" у него имеются:) Да, мы с Вами ужо, намедни, о том говорили:)
26 июн 2006, 18:31
Хм...стальная бабочка и кто же виноват? Верю. Вот еще кабы не ваша ревность...
26 июн 2006, 18:36
интересный вывод Вы сделали. Я подумаю над этим...
26 июн 2006, 15:23
За деньги нельзя купить ВСЕ... Можно ли купить ЖИЗНЬ????? Вот умер человек. От старости, или убили, или руки сам на себя наложил... В какую кассу платить изволите??? Не жизнь - приложение к деньгам, а деньги - приложение к жизни... И примеров таких - не счесть...Купите мне рассвет, или весенний дождь, или детский смех... Эй, и кроме денег есть масса удовольствий. Когда передо мной встал выбор получать хорошие бабки с перспективой и вкалывать круглосуточно, или же получать норму и домой ровно в 18-00, то я выбрала второе. Лучше я с мужем лишний раз прогуляюсь, поговорю, покувыркаюсь, чем горб мозолить буду до гроба... Каждый, кто слаб, берет на вооружение деньги... Кто боится жизни, старается защититься деньгами... Он без денег чувствует себя беззащитным, ИМХО. Не надо тапок и крайностей, есть сумма, которой достаточно для жизни, и есть денежный порог, с которого начинается излишество... Вспомните жен декабристов, вспомни сказку про "самое дорогое в мире" (когда муж сказал жене уходить, только взять самое дорогое, она его и прихватила... когда у меня случались мат. проблемы, я думала: пережили богатство, переживем и бедность. И еще находила радость в том, что руки-ноги целы, все живы-здоровы, а остальное подождет. Еще помогала фраза "последние деньги трать, не бойся - будут еще" И мужу так говорю. После того, как мы научились, плывя по реке жизни, не цепляться за коряги фин. проблем, они нас минуют, и любые фин. напряги сами-собой проходят, мы их долго при себе не держим Мой отец был военным. Мы жили в Латвии, когда СССР развалился. И ввели национальную валюту, "репши". Зарплату военным выдавали в рублях, а все и все услуги уже были в "репшах". Курс рубля к ихней валюте был такой, что и коммуналку покрыть не хватало, не говоря уже о еде и прочем. И мама НИКОГДА, ни разу не упрекнула в этом отца. И он ей был за это бесконечно благодарен. У нас был крохотный клочок земли (4 рядка по 30 метров), там была посажена картошка. В лесу были грибы. и мы ели изо дня в день картошку с грибами. Вареную, жареную, печеную.... На хлеб денег не было, мы изредка ели хлеб "натовский", из консервных банок, который больше напоминал распаренные зерна пшеницы в клее, чем хлеб. Все...... Но этот период тоже закончился, и слава богу за то испытание, оно научило не бояться безденежья... Главное - сохранить человечность, отношения... Миллионы людей ежедневно теряют что-то, но самые тяжелые потери не купить ни за какие деньги: любовь, веру, близких, здоровье. Я всегда говорю: самое главное - это человек. Напоследок история: Муж+жена. Еле сводят концы от зарплаты до зарплаты. Влазят порой в долги. И вот наступает долгожданный день его зарплаты. Он приходит домой, белее мела, в прединфарктном состоянии. Говорит жене: "Я потерял ВСЕ деньги". А она:"У меня рубль есть, пойдем в кино!?!?!?!?!?" Он:"Ты не слышишь??? Я ПОТЕРЯЛ ДЕНЬГИ!!!!!" Она:" Слышу... Ну и что??? Что, не проживем, что ли? Пойдем в кино!!" Вот. Любите друг друга... И не бойтесь дышать полной грудью...
Anonymous
26 июн 2006, 16:00
Много ....и не по делу:(((Вы утрируете очень много:((Жизнь ....ну конечно купить нельзя:(детский смех будет слышен значительно чаще,когда мама и папа не живут в нищете:)не считают каждую копейку.А если есть деньги ...есть больше возможностей:) что бы вы не говорили:(А только идиот не использует возможности:(так ,что песни про рассвет,весенний дождь бред все это бред чистой воды:(С деньгами рассвет на море,завтрак в ресторане ,будет значительно приятней,чем рассвет в московской малогобаритной квартирке,который приходится в оной встречать из-за отсутствия элементарных денежных знаков:(((
26 июн 2006, 16:24
Эх ты, Анонимус, Анонимус, сто чертей тебе в печенку...;););););) С баблом любой дурак чудеса сотворит, а без бабла слабо?????? Читать промеж строк могем??? Ты спроси у ребятенка, который носитсяна улице: знает ли он, скока стоит его одежда??? Ему ВСЕ РАВНО, что носить, лишь бы в пыли поваляться можно было. Зато семья дружная, все проблемы решаются сообща и на семейном совете... А ежели мама с папой на работе допоздна, а тебе комп купили, штобы меньше вопросов задавал, одели-обули-накормили И ВСЕ!!!!! А где любовь родительская??? А где забота???? А где "на примере" обучение жизни и семейным отношениям??? Хотя спор этот ни к чему... "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу". И кому служить "Богу или маммоне" - тоже дело вкуса. А на вкус и цвет, как известно..... Респект ;););););)
Anonymous
27 июн 2006, 10:32
Сто чертей тебе в печенку:(((Дура полная:(((
27 июн 2006, 10:55
Не надо так сильно огорчаться, правда ;););););) Что бы ни говорилось, каждый будет при своем мнении ;););););) Не люблю, когда человек анонимной серостью прикрывается - значит боится своей правды. Значит, не уверен... Возможно, я не права, но на данном этапе это МОЯ правда, ИМХО ;);););)
27 июн 2006, 00:26
Эх хорошо сказали, подпишусь под каждым Вашим словом
Anonymous
27 июн 2006, 07:06
Если я своему ребенку куплю игру/игрушку или что-либо еще-из того, что он жаждет-я услышу ТАКОЙ радостный смех, что Вам и не снилось:) А Вы говорите-детский смех не купить... (с транслита)
27 июн 2006, 09:10
Заметьте, что родители частенько ОТКУПАЮТСЯ от ребенка барахлом. И не только от ребенка...Знаете, почему ребенок капризничает и просит купить именно это???? Потому что он просит внимания. И покупка подарка ИМЕННО внимание, его проявление. Помня себя в детстве, могу сказать, что не капризничала и ничего не клянчила. Не потому, что денег не было. А потому, что мама всегда знала, чем нас занять и уделяла нам ВСЕ свободное время. Мужья затыкают рты женам дорогими подарками, компенсируя отсутствие своей персоны дома и отсутствие внимания. Если муж мне подарит кольцо с брильянтом и свалит в "командировку" вместо того, чтобы провести вместе выходные - нахрен мне такой брак????? Просто для кого-то важно кольцо с брюликом, а для кого-то внимание...
Anonymous
27 июн 2006, 09:59
А никто с этим и не спорит. Но нельзя быть такой категоричной как предыдущая автор, ведь у каждого человека, будь то ребенок или взрослый, есть мечты иметь то или другое, и если мечта исполняется-смех очень часто следует:)
27 июн 2006, 10:59
Может, я чего-то просто не понимаю в жизни... Мечта хороша, когда активно уаствуешь в ее воплощении - тем она и ценна. Я НЕ УМЕЮ ценить подарки. Подарили - и ладно. Ей-богу, мне важно то, КАК дарят, с КАКИМИ эмоциями. А что - не важно. Все равно половина подарков потом мною мало используется или малофункциональна. Но каждый подарок дорог тем человеком, который его дарил.
Anonymous
27 июн 2006, 11:02
А дети радуются практически любому подарку, ОСОБЕННО если этот подарок то, о чем они мечтали.
26 июн 2006, 16:07
И еще чуток для затравки (тапки на изготовку ;);););) ) Не зря говорят: "Чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта". Совместно нажитое имусчество уравнивает супругов в правах. А вот ежели супруг/супруга прибыли "на все готовенькое" - попасть им в кабалу: "я тебя кормлю/пою/одеваю/обуваю/содержу, а ты будешь делать то, что я хочу, иначе пинок под зад и "гудбай". Таких случаев пруд пруди... Реал стори: Один бедный (читай: безденежный/нищий) молодой человек, будучи студентом, предложил одной молоденькой прехорошенькой особе выйти за него замуж. Она, ес-но отказалась, указав на его мат.несостоятельность. Ну она же не знала, что Йося сейчас в будущем - Иосиф Кобзон ;););););) Вот так. Покупайте лотерейные билеты. Может, вытянете счастливый ;);););););););););););)
26 июн 2006, 18:47
Мой будущий муж, когда познакомились получал в 10 раз меньше меня!!!!! Сейчас его заработная плата (плюс прочий его доход) только за последний год выросла в 4 раза и почти на уровне моей з/п. Но тогда сразу увидела, что МЧ перспективный. Хотя любовь, конечно, была на 1-ом месте. А всякие там з/пл я тогда не учитывала.
Anonymous
26 июн 2006, 16:29
для меня деньги не главное. выходила замуж по любви мне жалею об этом совсем.С голоду не помрем. вдвоем сдюжим
26 июн 2006, 17:50
Я согласна. Раньше тоже считала что главное любовь, а теперь понимаю, что его любовь должна распространяться и на материальное обеспечение как минимум своего ребенка, а если у него нет нормального дохода, значит не так стремился. А деньги действительно решают многие проблемы и делают удобной жизнь.
Anonymous
26 июн 2006, 19:39
Конечно, деньги - главное! Но когда они появляются в достаточном количестве, почему-то сразу начинает хотеться большой и чистой любви. Блин, вот ведь закон подлости...
AD
AD
27 июн 2006, 09:17
Угу, потому что хоть с деньгами, хоть без них, а большая и чистая - сама по себе, или есть, или нет, и не зависит от количества нулей... Если есть желание заработать мильен - человек его заработает, так как МЕЖДУ ЖОПОЙ И ДИВАНОМ ДОЛЛАР НЕ ПРОЛЕЗЕТ, а дураки становятся царями "за бабий счет" (всяких там Василис" в сказках. Иногда в жизни. А любовь - она как дар, ее хранить надо, не к каждому она в руки дается....
26 июн 2006, 20:29
За деньги можно купить все, кроме душевного спокойствия. Если вы в состоянии много потратить, это не значит, что вы будете гораздо счастливее. Любовь за деньги не купишь. С другой стороны, не для всех любовь является компонентом счастья. (с транслита)
Anonymous
28 июн 2006, 10:00
И душевное спокойство тоже можно купить. Потому что если я знаю, что я могу себе и своему ребенку и родителям/бабушкам/дедушке купить все, что угодно, в этом плане я буду спокойна.
26 июн 2006, 20:30
Посмотрите на иерархию потребностей Маслова и все поймете. (с транслита)
26 июн 2006, 22:30
с 12 лет я жила скажем так, с братом (долго обьяснить и не тут), жили скажу не сильно круто, иногда и на хлеб нехватало. сегодня он состоятельный человек, сесья и все дела. я тоже далеко не бедствую. Но ведь могло быть и иначе.. так что если нет денег то это только лень и отсувтвие мозгов, а на кой такой муж нужен. :)
26 июн 2006, 22:56
А как же учителя, сантехники, плотники и т.д.? У них тоже ни ума, ни желания? (с транслита)
26 июн 2006, 23:55
в сантехники идут не от того что нравиться в дерьме полоскаться а от того что учиться лень. Учителя там чуть по другому, либо по призванию либо (гораздо чаще) потому что там поступить легче. У меня знакомый закончил физ-мат и ушел в школу это призвание. А на жизнь он зарабатывает после уроков. так что.. вот.
26 июн 2006, 23:59
Браво!Приплыли!!! "Галерея имени меня" - да не убоюсь я этих слов, -Вы написали: ********в сантехники идут не от того что нравиться в дерьме полоскаться а от того что учиться лень********** Хороший инженер (!) сантехнических установок и систем, знаете ли, лучше и достойнее, чем посредственный (читать: @уевый)... банкир:) К слову, категории "сантехник" нет в природе. Есть "слесарь-сантехник". Это не мужская профессия? Не достойная Вас?:) Что Вы там об учителях "прожевАли" - вообще не поняла, тихо и невнятно, я бы сказала... Вот этим Вы меня особенно умилили: "...состоятельный человек, семья и все дела..." "Все дела", - это... когда галстук параллелен полу и пальцы имеют форму чуба Кубанского казака?
27 июн 2006, 09:13
=D> =D> =D> =D> =D> =D>
26 июн 2006, 23:06
Деньги это материальное, а любовь(если Вы не о сексе) - духовное. Конечно, можно начать ее (любовь)покупать за деньги , но как правило, получается она односторонняя. Но и любовь может пройти, когда денег нет. И любовь может быть даже без денег. И денег можно иметь много, а любовь так и не найти. Поэтому, вопрос Ваш риторический. И каждый для себя определит, что дороже.
26 июн 2006, 23:18
Автор, почитайте в соседнем топике о бебиситере о том, как живут неработающие жены обеспеченных людей, вышедшие замуж по рассчету. (с транслита)
Anonymous
27 июн 2006, 07:01
глянем:) (с транслита)
27 июн 2006, 09:43
Посмотрите сюда. Если можно, без коментариев. http://www.rogalevich.org/ru/childrens/Koldaev-Maxim/ И имя им - легион... Если есть ад на земле - он здесь... И скажите после этого, что счастье для них - не в деньгах, как ни страшно это прозвучит...
Anonymous
27 июн 2006, 10:34
Даа ..................ну кто скажет этим родителям,что счастье не в деньгах???А ????
Anonymous
27 июн 2006, 15:20
ИМХО. Это КРАЙНЕ спорно... Если раньше механизм "выживает сильнейший/здоровейший" был включен на полную среди людей и выживали СИЛЬНЫЕ И ЗДОРОВЫЕ дети (без споров, пишу кратко, лениво по клавишам тыкать), то при нынешнем уровне медицины сплошные торговые отношения... А если операция пройдет НЕУДАЧНО? Печень НЕ ПРИЖИВЕТСЯ?????? И родители, и дети обречены на страдания до гроба. КАК таким детям жить в ограничении???? Туда не ходить, то не есть, там не пить, так не делать. А наследственность??? Значит жить без потомства??? ЭТО ЖЕ ЖЕСТОКО!!!!!! Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над неполноценным телом, в котором живет ПОЛНОЦЕННАЯ душа. И деньги тут гены не изменят, и побегать не дадут, и все такое. Повторяю, ИМХО. ИМХО, я за эвтаназию.
Anonymous
27 июн 2006, 15:30
А у вас свои дети есть?????всегда надо дать шанс ребенку!!Когда моя дочь умирала в реанимации.... одна добрая женщина сказала"зачем ты тратишь такие деньги на лекарства???Ведь это может не помочь??? не известно,как все сложится и как на ней все это отразится"Так Вот Слава Богу помогло,,,а исходя из ваших взглядов "сильнейший,здоровейший"умереть должны мы были обе:((Я во время родов,а она после них:((Медицина сейчас на высочайшем уровне.Врачи делают иногда невозможное:(((А вы .....да посмотрите вы на этих детей............вы фашистка просто какая-то:((((
Anonymous
27 июн 2006, 17:34
Я не «фашистка». И не «фашист». Я ребенок такой отчаянной мамашки, как вы. Знаете, сколько она рыдала от моих вопросов "зачем я живу? Зачем ты меня родила? " Это не жизнь, это-пожизненная каторга, когда НЕ МОЖЕШЬ жить как все, и отнюдь не от нехватки денег... Когда на тебя ИЗНАЧАЛЬНО смотрят, как на калеку, когда в тебе ВИДЯТ калеку...А душа ведь не калеченная… Знаете, каково здоровой душе в больном теле? Все эти заоблачные обещания продать здоровье - фарс. Его не купить. Родители умрут (все умирают), И НАФИГА, спрашивается, мне жить? Вернее, существовать???? Волноваться нельзя, секс - не рекомендуется (хотя, какой там секс), никаких подвижных игр... Ни танцев, ничего. О каких детях вы спрашиваете????????????? И что, мне до гроба в шахматы играть прикажете????????? Да лучше сдохнуть от болезни сразу, чем жить, мучаясь, в пол-жизни, и пытаясь себе вбить в голову, что "должен быть счастлив оттого, что имеешь". И что, будете называть меня «фашистка»? Я высказываю свое мнение, оно не должно нравиться всем. Я же не называю фашистами тех, кто "любой ценой", не зная, насколько она на самом деле высока... Объясните, как мне прийдется жить после смерти родителей? Как зарабатывать? Играть "на жалости", смириться с неполноценностью? Или вы мне денег пришлете? Из ЖАЛОСТИ, чтобы агония подольше продлилась???
Anonymous
27 июн 2006, 21:04
так что же Вы не покончите собой? Вы хотите вызвать к себе что именно? Сочувствие Вам не поможет, деньги Вас не спасут. Но с какой стати Вы завели речь об афтаназии?
27 июн 2006, 23:23
Зачем Вы так... жестоко.
другая
27 июн 2006, 23:44
Не хочешь жить выкинись из окошка. Нечего истязать свою маму вопросами зачем ты меня родила. Жестоко вы говорите, так имею полное право. Я тоже из "других детей". Не устаю благодарить свою Маму и Бога, за то, что никто не решил много лет назад а не придушить ли это убожество в кроватке? Грех это и большой грех подчеркивать свою ущербность и призывать к афтаназии своих нездоровых детей. Про врачебным прогнозам я не должна была даже голову держать не то что соображать читать писать и работать.
AD
Anonymous
28 июн 2006, 09:07
Эвтаназия (от гр. eu – «хорошо» и thanatos – «смерть») - удовлетворение просьбы больного об ускорении его смерти действиями или средствами, в том числе прекращением искусственных мер по поддержанию жизни. Никого не призываю. Пишу, что думаю. Раньше (да и сейчас в горных аулах) новорожденного младенца приносили к старейшине рода (отцу, деду). Он смотрел на младенца, и если тот был хил - ребенка сбрасывали в ущелье. По-своему они были правы. А по поводу инвалидности - она бывает разная. Не хочу продолжать эту тему - приятного мало.
28 июн 2006, 09:10
И не собираюсь...!
Anonymous
28 июн 2006, 09:02
Интересно, кто тогда тут фашист? А как насчет того, что самоубийство - величайший грех? А как насчет родителей???? Каково им будет пережить самоубийство ребенка??? Одно дело - смерть от болезни, а другое - от собственных рук вопреки заповедям??????!!!!!! А вы никогда не попадали на операционный стол с частотою три-четыре раза в год????? С малой долей благополучного исхода? Знаете ли вы, что такое по 7-10 уколов в зад ежедневно??? Выход из наркоза??? Последствия наркоза, когда думаешь:"Когда же я сдохну??? Господи, или смерть, или жизнь?" И ГЛАЗА родителей (любовь, страх, отчаяние и снова любовь), которые ВЕРЯТ, что тебе станет непременно лучше, и которые просят "потерпи, все будет хорошо"??? Спасибо медицине или естественному отбору?????? Не было бы меня - родился бы другой ребенок, здоровенький... И не было бы этой многолетней пытки ни для кого... Не дай Господь никому...
Anonymous
28 июн 2006, 10:59
Как зарабатывать????Полно сейчас работы для людей с ограниченными возможностями:)Полно....Компьютер имеете???Имеете....Наверняка пользоваться можете,так и работать можно главное захотеть,захотеть...А мама ваша вы не можете ну не имеете права вы ее осуждать...когда у вас будут дети вы ее поймете,честное слово поймете.Конечно случаи разные бывают-это понятно....но вы же разумный человек ...не много озлобленный,но разумный... может мама не зря старалась???
27 июн 2006, 15:43
пока в истории животного мира и человечества еще не было примеров афтаназии, как таковой. По сути, удерживать на аппаратах 80-летнего онкобольного, после стволового инсульта, на морфине - издевательство. Врачи всегда предлагают "отключить"... Тигрица, от которой отбился тегренок в саванне, НИКОГДА за ним не возвращается... Несмотря на то, что приплод всего-то: 1-3 особи:( Если бы люди не подбирали умирающих от обезвоживания тигрят, они моглы бы и вымереть совсем, поскольку условий для размножения все меньше и меньше, а инстинкты не нивелируются... И, кстати, тигренок отстает не от слабости, а от... повышенного любопытства. Насчет людей даже не знаю... Мне тяжело представить, как бы я взяла себя за голову и посоветовала маме умирающего ребенка: "Да оставь ты его, у него один шанс... даже меньше..." Или: "Да он же - дебил, роди себе другого, а это - в детдом, - там все равно долго не проживет, - быстрее отмучается..." Вобщем, не верю, чтобы Вы смогли осуществить то, о чем говорите. Есть исключительные случаи. У меня одна знакомая сама попросила "отключить" аппарат своей 11-летей дочери (девочка утонула и пробыла под водой более 20 мин.). Ну - не было там шансов... ни-ка-ких... 6 месяцев комы. Пока у матери деньги были, она приходила к дочке, говорила с ней, держала ее за руку. Потом поняла, - все. А Вы говорите о том, чтобы люди опускали руки и отварачивались от живого, любимого ребенка, который смеется, сидя у Вас на коленях и ждет от Вас защиты. Вы зачали, выносили и родили его. ОН сам никого об этом не просил, между прочим. А потом - Вы спускаете его с рук, отталкиваете, нежненько так, и говорите, с лаской в голосе: "Иди, иди от меня, ошибка генетики, - все равно ты не жилец... рожу себе другого, качественного... уходи быстрее, а твой вид маму расстраивает... Доктор, - да усыпите же вы его, в конце концов,достал он меня, только деньги трачу зря!" Вы так это себе представляете?
27 июн 2006, 19:44
Тут ведь понимаете какое есть противоречие, если деньги решают все, а любовь не важна, то тогда Вы должна быть готовы к тому, что и мужчина будет считать, что деньги решают все, а любовь не важна, и мужчина будет для себя женщину покупать. А если Вы представляете себя в качестве товара, то тогда должны хорошо понимать, за какие качества Вас будут покупать, и понимать, что если вещь разонравилась, или поизносилась, то нормальный человек покупает себе другую. Или это только для Вас самое важное деньги, но при этом хотите, чтобы мужчина Вас любил, т.е. чтобы для него деньги были не самым важным :)?
28 июн 2006, 09:14
Предлагаю провести эксперимент. Предыстория - вчера думала на эту тему и пришла в голову мысль: по ПисАнию - "Бог есть Любовь" и "нельзя служить двум господам - Богу и маммоне (деньгам)". Следовательно, двум господам - Любви и Деньгам. Эксперимент: если вы согласны поменять близкого человека на мат.блага (карьерный рост, хорошая з/пл. и развлечения) - это не любовь. А ежели готовы последнее отдать, чтобы вместе пройти по жизни - это Любовь. Пока проверила на родителях, муже и себе - срабатывает ;););););)
28 июн 2006, 10:11
Для начала я пошлю в сада того, кто меня поставит перед таким выбором. "И того и другого, и можно без хлеба".
28 июн 2006, 10:59
;);););););););););)
29 июн 2006, 00:03
а каким образом вы экспериментировали? Полагаю, что так, умозрительно и гипотетически. Пока ситуации конкретной не будет, нельзя ручаться за свой выбор
29 июн 2006, 09:55
Да нет, не гипотетически ;);););) Когда мама попала в больницу, и мы не знали, сколько это будет стОить, отец нас собрал, и сказал, что если будет надо - продаем квартиру (3 комнаты в курортной зоне) и переезжаем жить к родственникам. С ними он уже договорился - есть свободная времянка. Правда, все обошлось. Мама еще "похлеще" папы ;););););) Муж мой, будучи еще бойфрендом, тоже "подвергся" испытаниям, показавшим его ценности. (Очень сложная ситуевина, вспоминать тяжко, не то, что писАть). Однажды мама (сама того не желая) преподнесла мне урок... Я работала в пионерском лагере вожатой(практика на 2-м курсе). Мама проделала (по жаре в душном "пазике", других не было тогда) 6-ти (!)часовой путь в автобусе, чтобы 40 (!) минут со мной поговорить и увидеться, хотя созванивались мы через день... Потом 6-ть часов обратно... Тогда я поняла, что человек важнее времени, важнее даже денег, и нельзя на близких экономить ни время, ни деньги...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325