Меню

Сестра вышла замуж по интернету

AD
Anonymous
24 июн 2006, 18:05
Ситуация следующая: сестра познакомилась в инернете на сайте знакомств с парнем, месяц просто переписывались, месяц встречались, потом подали заявление, свадьба была через два месяца. При этом о факте подачи заявления мы с мамой узнали в день подачи - пост-фактум. Были в полном недоумении, познакомились с родителями - неплохая семья, отец - явный лидер в семье, обеспеченные. Отговаривали сестру, говорили - не спеши, присмотрись. Они говорят - мы хотим поскорее пожениться, потому что его мама тяжело больна. Прожили вместе год. В итоге на поверку оказалось, что муженек-то проблемный! Вроде не дурак - два ВО, зарабатывает хорошо, а в голове... Муть! лечился головкой - у него явный комплекс заброшенности - без жены не может прожить и пол-дня, к нам ее в гости не пускает, с подружками она завязала, в общем, пока это просто не стало невозможным - теперь ей и спать дольше его нельзя, потому что ему скучно. Вот теперь - развод, причина - она слишком долго спит. Глупо? я не знаю, жалко ее, отец его еще воду мутит, говорит - не жана она тебе боле, не жана. Ситуация абсурдная. Сестра в больнице с нервами, а ведь была такой жизнерадостной, милой. Мы с мамой в растерянности- не говорить же ей - разводись и все? Ведь это ее жизнь?
24 июн 2006, 18:24
Если бы Вы не упомянули о наличии папы, я была бы уверена на 100 %, что Вы говорите об одном моем знакомом. Из личного опыта - говорить "Разводись немедленно. Беги от него, куда глаза глядят. Если после года совместной жизни она уже с нервами в больнице, дальше будет только хуже. Все, разумеется, ИМХО.
24 июн 2006, 19:25
а интернет-то тут где виноват?
Автор
24 июн 2006, 19:31
Да нигде в принципе - могли бы и в кафе познакомиться. Другое убивает - не доглядели мы за нашей девочкой.
24 июн 2006, 19:37
Да я думаю, она уже не девочка. И Вы сами пишете, что это "её жизнь". Вы ж её не могли дома запереть? Нет, но то - что она в больнице, ужасно, конечно.
Anonymous
24 июн 2006, 20:48
Могли бы остановить. запретить, заставить присмотреться (рву на себе волосы). А про интернет - люди общались месяц, узнавали друг друга, влюбились друг в друга уже на стадии первого знакомства, по переписке. Все-таки интернет тут не помощник. Многие пишут - познакомились, поженились через месяц, живем пять (шесть и т.д. лет), счастливы, а я не понимаю - а вдруг придет разочарование. Интересно - есть статистика браков и разводов по знакомству в сети?
24 июн 2006, 21:27
По-моему, это мой БМ...
Автор
24 июн 2006, 21:31
Надо же, уже второй человек признает в нем знакомого. Нет, он не был женат, ему 28 лет и он весь такой хороший, домашний, не пьет, не курит, не привлекался.
25 июн 2006, 04:33
Своих мозгов не вставишь и она должна сама понять. Вы только можете ей дать информацию о том, что такое поведение (эмоциональная зависимость от жены, патологическое желание контролировать) - НЕ нормально и НЕ здоровые отношения и поддержать, когда она захочет поговорить или обратится за помощью.
25 июн 2006, 14:24
Ну, если она в больнице с нервами, муж подает на развод, а его психованные родичи твердят, что "не жана"... Я никому не даю советов в тонких вопросах. В этой ситуации (и только когда сестра после больницы будет готова своей нервной системой пользоваться!!!) я бы ее попросила реально посмотреть на ситуацию, на свою семейную жизнь, и честно решить - оно ей надо или нет. И если не надо - то развод, развод! Рассмотреть ситуацию, подумать - есть ли шансы у такого "мама-папенькинского сынка" быть нормальным мужиком и мужем. И, конечно, постоянно надо говорить сестре, что вы ее любите, не винить ее за то, что "не послушалась", что вы ее поддержите, что примите ее любое решение, что хотите только, чтобы она была счастлива. Я не считаю развод - постыдным делом, скорее, я - как барон Мюнхгаузен:) Есть семейные кризисы. Их можно и нужно переживать - но работать над ситуацией должны оба супруга. Тогда у семьи есть шанс. Если при исправлении ситуации или "притирании" идет игра в одни ворота - ИМХО, это не семья, и не фиг себя гробить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325