Меню

а кому легко?

AD
24 июн 2006, 23:09
У меня: двое детей, старшему из который нет еще и двух с половиной, двухэтажный дом, в котором все разваливается и ломается, больная свекровь на руках и сад, который, слава Богу на мне не полностью, а частично. Также на мне походы за покупками - китайская пытка: с двумя малышами просто нет руки для того, чтобы удержать корзинку в супермаркете, а на рынке меня уже обворовали - легкая мишень, не в состоянии уследить за всеми вещами сразу. Теперь гуляю без мобильного телефона и всерьез думаю, а может и не покупать его вовсе - жизнь без него стала хоть чуть-чуть спокойнее. Да, забыла еще упомянуть ежедневную часовую пробежечку до детской площадки. У нас, кстати, жара 40 градусов. Муж все время работает, свекровь дурит, дети безобразничают, денег нет, домработницы соответсна тоже, маму не видела год, похудела, правда, но уже даже это не утешает. Девочки, садится батарейка у меня внутри. Что будет со всем моим хозяйством если батарейка сядет?? Я уже еле ноги таскаю, по утрам не могу встать, голова кружится все время почти. Загонят они меня за можай!
24 июн 2006, 23:14
у мужа отпуск бывает? Настаивайте чтобы шел в отпуск и присматривал за мамой, а Вы детей в охапку и в самолет к своей маме...
24 июн 2006, 23:17
Муж обещал отправить к маме аж на 2 месяца. Но неизвестно, когда. Теперь главное - дотянуть!!! А в последнее время все пошло чего-то так тяжело, что мне уже кажется, что не дотяну...
24 июн 2006, 23:22
была в подобной ситуации...нашла такой выход-устроили с подругами дежурства по очереди. такие же обдолбаннык жизнью мамашки...одна сидит с детьми-две другие отсыпаются и занимаются своими делами..правда, я уже вышла на работу , и нашла няню
Anonymous
24 июн 2006, 23:17
Ответ на ваш вопрос, цитирую " Что будет со всем моим хозяйством если батарейка сядет??" - Ваш муж с детьми будут ходить к вам в больницу в отделение неврозов, где вы отдохнете 3 недели, а они сами разберуться. Но это самый ПЛОХОЙ вариант. А получше: ВСЕ ВИДЫ ВАШЕГО ОТДЫХА.
24 июн 2006, 23:18
А муж может за покупками ходить? Хотя бы на выходных. А вы уже по необходимости. Руки не оттянет. Давайте ему список, пусть ности. И еще - во дворе вашего нельзя гулять? Зачем мучиться, на площадку бегать? Кучку песка для песочницы, качели из веревки и старой шины на ветку дерева - лучше детской площадки. В таком возрасте дети прекрасно без компании обходятся.
24 июн 2006, 23:34
Моему мужу запретила ходить для меня за покупками его мама. Вот так. Ее очень сильно бесит, что он мне помогает. Собственный муж не помогал ей никогда! Говорит, что всю жизнь одна без чьей-либо помощи корячилась, а мне, видимо, за это отдуваться полагается. Правда она почему-то сбрасывает со счетов то, что у нее есть 7(!!!) старших сестер, которые живут и жили рядом. И которые считают, что свекровь моя бедненькая, так как ей с мужем не повезло и нуждается в опеке. Только в последние несколько лет живет она от своих опекунш вдалеке, кого-то уже и в живых нет, конечно. Но когда у свекрови моей было двое малышей на руках, там к ней очередь из помогальников выстраивалась. Они сами мне и рассказывали об этом. Я сначала бунтовала, мужа в магазин гоняла, а сейчас просто сил не осталось. Такие многонедельные разборки начинаются, что проще самой сходить.
24 июн 2006, 23:53
Что значит - запретила? Детский сад. Пусть сама тогда ходит в магазин.
25 июн 2006, 08:32
Ну, если свекровь такая умная - тогда пусть едят то, что ваш муж купит в магазине. И вы снимаете с себя все заботы по ее обслуживанию - она это будет делать сама.
24 июн 2006, 23:18
Ой! Пупсы какие классные :). Еще совсем чуть-чуть и у вас прибавится аж 4 руки для таскания корзин в магазинах ;). Жара тоже не вечна! Я вот тоже страдаю - брала мелкого у мамы 2 раза с 17 мая :(. Еще несколько раз заезжала к нему в гости на пару часиков. Я так без него скучаю! А работе конца-края не видать :(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325