Меню

Вечно всем недовольна :(

AD
Anonymous
25 июн 2006, 19:09
Это про меня. Вот такая проблема. Умом пониманию, что у меня все нормально: семья, работа, друзья. Но не радует меня ничего- практически во всем вижу исключительно один негатив, прямо концентрируюсь на нем и уже ни о чем другом не думаю, не замечаю. В результате своими придирками я и себе нервы мотаю, и мужу... Что теперь - искать мне психотерапевта или это не лечится?
25 июн 2006, 19:25
щитовидку проверить
Anonymous
25 июн 2006, 19:48
Провела, но давно... может и правда... А ничего, если я эндокринологу именно так и опишу свои беспокойства? Надо мной не посмеются?
25 июн 2006, 20:02
нормальный врач должен серьезно отнестись к Вашим жалобам. Ведь у Вас нет объекивных причин для плохого настроения, раздражительности и мнительности? А раз так то надо искать причину в себе, т.е. в своем здоровье. Тем более, что все вышеперечисленное является одним из признаков гормональной расбалансировки. Так что идите к врачу и небойтесь, никто смеяться над Вами не будет.
25 июн 2006, 21:08
:-) Меня врач сам спросил, не стала ли я более раздраженной последнее время. На что я ему раздраженно ответила, что это надо у мужа спрашиввать, а не у меня. Вместе посмеялись. (с транслита)
26 июн 2006, 07:23
А ты реши, что вечно быть недовольной -- это твоё нормальное состояние. И каждый день его проверяй: всем ли ты недовольна. А может, чем-то довольна? Это ж тогда непорядок! А может, вроде бы, недовольна, но интенсивность недовольства не та: этак и опуститься недолго! И вот так, тщательно проверив своё состояние, удостоверишись, что недовольна абсолютно всем, будь довольна тем, что пребываешь в своём номальном состоянии.
Клара
26 июн 2006, 08:19
А может с жиру беситесь? Когда у человека всё хорошо,он начинает сам создавать себе проблемы. Да все мы сами создаём себе проблемы.
Anonymous
26 июн 2006, 15:49
Ну да, это называтся " беситься с жиру". Вопрос в том, как себя в руках держать?
26 июн 2006, 18:43
А давайте в спортзал,в басейн,на тренажёры.Депрессняк как рукой снимет:)
28 июн 2006, 01:01
Ну что ж... послать вас на ху8й прямо или как?... (с транслита)
28 июн 2006, 13:55
Тогда к психиатру.(вам)
25 июн 2006, 20:42
Душевное здоровье тоже важно. Его восстанавливать порой даже необходимей, чем физическое :)
26 июн 2006, 06:14
Почитайте про семейные расстановки по Хеллингеру.По его методике возможно у Вас были трудные судьбы в семье,поздние аборты ,убийства и Вы в солидарность с жертвами переняли их чувства и Вы несете их груз.Сходите к психологу который работает по этой методике только к хорошему,может это Ваш случай
Anonymous
26 июн 2006, 15:54
Для начала я записалась на прием к эндокринологу (щитовидку проверить- по совету еварушниц). Если окажется, что все в порядке - буду искать психотерапевта. Мне кажется, это гормональное расстройство, т.к. раньше я не была такой... что-то случилось в последние 2 года, причем мое состояние ухудшается постепенно.
28 июн 2006, 01:07
Поумнела? :-) (с транслита)
26 июн 2006, 07:26
Пока ты недовольна жизнью она проходит...
26 июн 2006, 14:11
Мне кажется, это депрессия.
Anonymous
26 июн 2006, 15:56
Я далека от психологии: а депрессия может длиться 2 года? И не всегда я в апатичном настроении прибываю, бывет, что и радуюсь...
28 июн 2006, 01:03
всю жизнь... ;-) (с транслита)
26 июн 2006, 17:53
Знаете, что мне помогает, когда я впадаю в такое состояние? 1. Если это в процессе какого-нибудь дела, пытаюсь на секундочку остановиться и подумать - что мне здесь важнее - результат, или само дело. 2. Что именно меня в данный момент раздражает. 3. Проверяю ближние цели и дальние. 4. Если есть настоящие источники раздражения, думаю как от них избавиться. 5. Возможно, я просто устала. 6. Стараюсь вспомнить что-нибудь хорошее, позитивное. По настроению. Подходит все - от душеспасительной литературы, до анекдотов. Спорт, музыка. 7. Стараюсь отслеживать дурные мысли. Отследив, пытаюсь переключиться на то, что действительно требует заботы, без эмоций.
AD
AD
Anonymous
26 июн 2006, 18:10
Я практически всю свою жизнь борюссь с депрессивными мыслями. Мой муж часто спрашивает -"что же с тобой сделали твои родители, что ты так не любишь жизнь" Мне помогают позитивные аффирмации (много книг читаю на эту тему)и благодарность: как только негативные мысли, тут же начинать благодарить за то хорошее, что у меня есть в жизни. Да хотя бы за солнышко, а еще мужа и деток.
28 июн 2006, 01:05
святая простота... "За мужа, за деток"...Да уж.... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325