Меню

незапланированная беременность

AD
Anonymous
25 июн 2006, 21:49
В браке, двое детей. Третьего не хочу пока, может быть, лет через 6. Учусь, материально полностью завишу от мужа. С мужем не все гладко, точнее совсем не гладко (часто ругаемся, секса нет уже два месяца - по моей инициативе). В етом месяце случайно все получилось - и вот 5 дней задержка, тест пока ничего не показывает, но я как на шарнирах - я НЕ КХОЧУ. Мужу сказала о возможности аборта, он ответил, что тогда ето будет конец всему. А я не знаю, люблю ли я его, пытаюсь жить с ним, так как уходить некуда, профессии нет, учебу закончу через 3 года, дети еще маленькие, отец он хороший. Я пытаюсь разобраться в своих к нему чувствах, а тут ето :(. Сделать аборт, чтоб он не знал, но как после етого с ним жить... Не знаю (с транслита)
Anonymous
25 июн 2006, 21:56
Ну ведь мужу можно не говорить об аборте.
25 июн 2006, 21:58
Мне кажется, автор после етого вообще с мужем не сможет жить (с транслита)
25 июн 2006, 22:00
Интересно, а как объяснить, куда делся ребенок?
Anonymous
25 июн 2006, 22:21
Она еще не знает беременна или нет. Мужу можно сказать, что не беременна.
25 июн 2006, 23:33
Сказать ему, что беременность рассосалась?
Anonymous
25 июн 2006, 23:45
Она еще не подтвердилась, просто недельная задержка. Аборт могу сделать в России, он ничего не узнает (с транслита)
25 июн 2006, 21:59
Попытайтесь представить чувства вашего ребёнка, когда Вы думаете об этом. Просто поменяйтесь местами. Представьте: Вас хотят убить, и от Вас ничего не зависет.
Anonymous
25 июн 2006, 22:05
Да ну бред... ребенок долйен бут йеланнум, иначе будет моралнум уродом которуы с детсва будет чуствоват что он не нуйен и его не хотели.. лучше не чуствоват такоы лубви.. а буть йеланнум (с транслита)
26 июн 2006, 23:07
Я была таким ребёнком и ничего. Я спасла ребёнка подруги, ругалась с её матерью. Теперь чудесная девочка. И подруга говорит, что этот ребёнок свет в окошке!
Anonymous
25 июн 2006, 22:00
Привет, я бул где-то на месте твоыего муйа и вправду в моыем стзенарии все кончилос.. но ето було давно... Я сеычас считаю что ребенок долйен бут йеланнум, и всему своые запланнированноые время, если бу беременност була первая я бу лег трупом что бу не деалт аборт..(изза возмойнух проблем) а тАк считаю что Ту долйна получит образованиые.. так как йенсчина обязана бут финнасово независима так, на всякиы сличаы.. ( в юзне всякоые бувает) так что мойеш разлоют ему все по полачкам, будет мудрум поымет! Если ту не уверена что ту его лубиш так вообсче не мойет бут и речи об етом ребенке... если йе лубиш.. тогда ето всеволиш дело усилиы (с транслита)
Anonymous
25 июн 2006, 22:05
спасибо :). Проблема в том, что я не знаю, люблю ли я его или нет, сложно у нас все. Но ребенок пробмем не решит (с транслита)
25 июн 2006, 22:08
Совершенно согласен, толко добавит... и все лайет на твоыи плечи.. так что мне очевиден .. вубор - аборт. А там если все будет хорошо родиш есчо... було бу йеланиые Дерю за Тебя руки (с транслита)
25 июн 2006, 23:37
Аборт - тем более. Настройтесь не на аборт, а на решение этих проьблем. Призовите мужа к взаимодействию - скажите ему, что хотя бы ради этого ребенка стоит решить проьблемы.
Anonymous
25 июн 2006, 22:09
Привет, я бул где-то на месте твоыего муйа и вправду в моыем стзенарии все кончилос.. но ето було давно... Я сеычас считаю что ребенок долйен бут йеланнум, и всему своые запланнированноые время, если бу беременност була первая я бу лег трупом что бу не деалт аборт..(изза возмойнух проблем) а тАк считаю что Ту долйна получит образованиые.. так как йенсчина обязана бут финнасово независима так, на всякиы сличаы.. ( в юзне всякоые бувает) так что мойеш разлоют ему все по полачкам, будет мудрум поымет! Если ту не уверена что ту его лубиш так вообсче не мойет бут и речи об етом ребенке... если йе лубиш.. тогда ето всеволиш дело усилиы (с транслита)
Anonymous
25 июн 2006, 22:12
Перевод с транслита приколнуы (с укринским замахом) (с транслита)
Anonymous
25 июн 2006, 22:42
Ну напрягает меня читать англо-буквенный текст, пусть лучше русский, но с акцентом ;-)
25 июн 2006, 23:32
Поговорите с мужем спокойно. Скажите, что в случае рождения ребенка вы столкнетесь с такими-то и такими-то проблемами. Он против аборта. Что он готов сделать для того, чтобы облегчить вам задачу? ИЛи он считает, что вы все должны тащить на себе? НАпример, готов ли он помочь вам не бросать учебу? В этом случае все очень даже неплохо - вы заканчиваете учебу и как раз ребенка можете отдать в сад.
Anonymous
25 июн 2006, 23:44
Я не готова иметь третьего ребенка от ЕТОГО мужчины. Потому что часто мне приходят в голову мысли о том, что как только я выйду на работу, мы расстанемся. Куда здесь третьего. Если через 3-4 года отношения станут лучше - тогда я третьего сама захочу, а сейчас :( (с транслита)
26 июн 2006, 00:31
Как бы там ни было, вы готовы жить на его деньги еще 3 года. ИМХО - достаточный аргумент, чтобы считаться с его желаниями. Попробуйте с ним сходить к семейному психологу.
AD
AD
Anonymous
26 июн 2006, 23:17
http://www.prikola.net/flash/tony/malish_start.swf
Мамулькина
26 июн 2006, 23:26
Классно как... Я плачу всегда от таких вариантов. Сентиментальная, блин!..
25 июн 2006, 22:14
Так если тест ничего не показывает,то скорее всего и нет ничего.
Anonymous
25 июн 2006, 22:59
Решите для себя нужен ли вам этот ребенок, не зососет ли вас незапланированное материнство в болото? Рассмотрите все варианты, если решите рожать, то супер, но главное потом НИКОГДА не обвиняйте ребенка в своей несложившейся жизни, хотя надеюсь у вас в жизни будет все хорошо!
25 июн 2006, 23:15
Муж будет совершенно прав, если просто так не оставит аборт.
25 июн 2006, 23:36
Меня муж уболтал на 3 малышку! Очень дочку хотел:) Я очень боялась сначала, говорила нет-нет-нет я сделаю аборт, у нас маленькая квартира как мы будем жить? УБОЛТАЛ! И проблемы решил, скоро годик уже нашей дочке, его любимице:)
Anonymous
25 июн 2006, 23:46
У вас, видимо, с мужем были хорошие отношения, мы же сейчас переживаем кризис (с транслита)
Anonymous
25 июн 2006, 23:52
Вы знаете нет, у нас был кризис. Сейчас он говорит, что возможно если бы я не забеременела, мы бы разошлись, были ужасные ссоры, непонимание, обиды, он сказал, что он таким способом хотел сохранить брак!
26 июн 2006, 00:32
Аборт - не лучшее средство,ю чтобы пережить кризис. ТО, что он настаивает на рождении этого ребенка говорит о том, что он заинтеерсован в решении проблем и сохранении семьи.
Anonymous
26 июн 2006, 01:15
Но мы вот пережили!
26 июн 2006, 00:40
Если вы сами хотите оставить этого мужчину (через пару лет, скажем), то почему вас так пугает его "это будет все!" в случае аборта??? Не понятно. Пара лет все решает, думаете? Так и развод - процесс не быстрый. Особенно когда дети есть, и/или когда одна из сторон хочет затянуть процесс. Кстати, и в колокола вам бить рано. Раз тест не показывает беременности, то ее почти наверняка нету. Может, вам этот случай дан именно, чтоб вы задумались и что-то на себя примеряли? решились?
Anonymous
26 июн 2006, 01:11
Я не готова его оставить, все еще надеюсь, что у нас очередной кризис, надеюсь, что я его люблю, что мы немного устали, но мысли о расставании нет-нет, но приходят, и сейчас все чаще. (с транслита)
Пожалуйста!!!
26 июн 2006, 17:04
Не убивайте.. Пожалуйста, не убивайте!!! Он не виноват в том, что может родиться, он просто хочет жить!!!! Не убивайте, пожалуйста!!!!!!!! Это Богом дается, и Богом забирается, не убивайте!!!!!!!
27 июн 2006, 19:36
Не истерите вы!
Anonymous
26 июн 2006, 23:10
Перестаньте относиться к зародышу как к помехе. Так много детей умирают при родах, и недоношеных! Я пережила и аборт , и реанимацию ребёнка! Не надо! Но выбор за вами. Это моё мнение.
26 июн 2006, 21:52
здесь вас все будут отговаривать от аборта, а вы лучше пойдите на ваш местный заграничный форум, где народ менее патриархален. лично я в аборте не вижу ничего аморального, тем более на раннем сроке, только вред для здоровья. В любом случае никто вам не скажет да/нет, и вашу ситуацию с мужем знаете только вы.
Анна
27 июн 2006, 12:49
здесь народ не просто патриархален, иногда до церковного фанатизма доходят и проклинают всех и вся, вот это уже ненормально для цивилизованного общества в 21 веке. Не все конечно, но очень многие :( мне иногда кажется что здравомыслящих людей в России становится все меньше и меньше, хотя может просто на этом форуме их много... Я ни в коем случае не призываю к абортам, а просто рассуждаю про здравый смысл "советчиков" (навеяно другими топиками про аборты и про телесные наказания в детстве). Люди (не все, но многие) почему-то надеются на судьбу, на благо свыше или расплату за грехи свыше, но где здесь разум??? где??? Мы же гомосапиенс!!! :) Извините если кого обидела.
27 июн 2006, 13:10
т.е. НЕ хотеть ребенка и при этом трахаться, извините за выражение, НЕ предохраняясь это современно и не патриахально???? т.е. так и должно быть? Я не против абортов, т.е. не против, если произошла какая-то экстренная ситуация, ну всякое в жизни может быть. Но в данном случае это просто глупость
Анна
27 июн 2006, 13:23
А где написано, что они не предохранялись? и с предохранением беременюют... хотя есть такие, кто так предохраняются (делают кучу абортов и считают это нормальным), но это уже вопрос не непатриархальности и современности, а банальной глупости и безответственности в первую очередь за свое здоровье... имхо
27 июн 2006, 13:25
я придерживаюсь мнения, что если женщина не хочет, то она не забеременнеет
AD
AD
Анна
27 июн 2006, 13:29
многие придерживаются и многие беременнюют и на таблетках и на презервативах, а на спиралях так и подавно!!! спросите у любого гинеколога, 100% способов нет, кроме воздержания ;)
27 июн 2006, 13:31
знаю, что нет. Но согласитесь, это какое должно быть попадалово, что по несколько месяцев секса нет, и тут вдруг один раз он случился и именно в этот раз метод предохранения не сработал! В жизни все конечно бывает, но всё же...
Анна
27 июн 2006, 13:34
согласна с Вами... здесь это действительно не похоже на предохраняемый секс.
Anonymous
27 июн 2006, 18:24
У нас не было секса месяц. Я только прекратила пить таблетки, должна вставить спираль. Отношения были такие, что не до секса. Случилось случайно, без предохранения, на дурную башку. Миа цулпа(с транслита)
27 июн 2006, 17:01
угу, щас.. Ни один метод (кроме разве что стерилизации) не дает 100% гарантии, так что не говорите ерунды.
27 июн 2006, 19:18
Автор НЕ предохранялась вообще, какая стерилизация, какие 100%? Да, положа руку на сердце, много здесь таких, которые залетели используя два метода конрацепции одновременно, ну или хотя бы один, но тщательно(календарный метод и "в меня не кончил" во внимание не принимаются)? Это совершенно ничтожный процент по соотношению к таким вот случаям, когда "случайно получилось". Вставлять эти 100% как оправдание обыкновенной безалаберности - вот это уж точно ерунда.
27 июн 2006, 19:37
Ну да, ну да:-) Вы, пардон, половой жизнью сколько живете? Два месяца? Смешно, ей богу...
26 июн 2006, 23:13
Если сделаете аборт, то не будет Вам форы в 2-3 года. Не простит.
27 июн 2006, 13:19
Аборт принесёт только временное спокойствие. Знаете - уколоться и забыться. Аборт никогда не бывает во благо. Потом ещё повернётся ребром. Расставьте для себя приоритеты.
просто я
27 июн 2006, 13:27
К сожалению бывает :( редко но бывает... может быть не в этой ситуации, хотя возможно и в ней тоже, но в жизни вообще всякое бывает и не встанет он никаким ребром, отношение к нему да, может...
27 июн 2006, 17:02
Я бы сделала аборт, если бы не хотела ребенка и был кризис в отношениях.
Anonymous
27 июн 2006, 18:22
Спасибо всем за участие:). Решение я приняла. Если беременность - буду рожать. Не потому что я противница абортов, а потому что не смогу предать так мужа (несмотря на все сложности с ним), просто даже если мы с ним разбежимся и об аборте он никогда не узнает, я буду себя считать последней дрянью перед ним, он мне не делал ничего плохого, просто мы во многом по-разному смотрим на жизнь, но сделать ему такую подлость я не смогу. Себя потом уважать не смогу. Ну может, и пронесет и беременности не будет (с транслита)
27 июн 2006, 19:24
Очень рада такому решению. Рада и потому, что я противница абортов и потому, что вы уважаете мужа и отца ваших детей. Удачи вам, будьте внимательнее.
27 июн 2006, 22:57
ППКС! Божией помощи Вам!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325