Меню

Поругалась с мамой...

AD
Anonymous
26 июн 2006, 10:29
Вроде из-за ерунды, вроде я ей ответила не слишком вежливо, но она ко мне придирается просто по любому поводу! Из-за каждой мелочи орет на меня, может вырвать из рук что-нибудь, сказать "все, мне твоя помощь не нужна", раскритиковать меня...и так постоянно:( Все зависит от ее настроения-еще и ударить может, обозвать "гаденышем, ублюдиной, свиньей, сукой" даже... Мне 25...
*в*
26 июн 2006, 10:33
Аналогично, причем каждый день:( Мне 35. Муж мой не нравится, я сама дура, воспитываю ребенка не так, увлечения у меня дурацкие (по-моему нормальные, просто ДРУГИЕ) и тд и тп. Ругаемся. Мне плохо потом делается, это ведь мама моя.
26 июн 2006, 10:33
Сочувствую!Отделяйтесь побыстрей от мамы:(Ее не переделать:(
26 июн 2006, 11:25
"Может вырвать из рук что-нибудь, сказать "все, мне твоя помощь не нужна", раскритиковать меня" - тоже самое... а еще постоянно говорит, что я поправилась (мы живем отдельно, я с мужем, но когда приходим в гости начинается...). Я просто стараюсь не реагировать на ее выпады, они бывают не постоянно, временами, но тем не менее мне не приятно. Это моя мама и я ее люблю такой какая она есть... хотя временами тяжело. Просто я делаю для себя выводы, что сама так не буду вести со своими детьми, что это обидно.
26 июн 2006, 17:45
Раздражение на маму присутствует от того, что в голове есть какой-то образ, какой мама должна быть. Живая мама этому образу не соответствует, и это вызывает раздражение. Надо решить, что мама вот такая, какая непосредственно в комнате сидит. У других, может, и другая. А моя такая, и отстаньте. Ты ж не можешь другую маму заказать в ателье индпошива, правда? Какая есть, такая и сгодится. И уже от этого решения большая часть раздражения уйдёт. А уйдёт раздражение, проще будет терпеть выпады, которые кажутся несправедливыми. Для того, чтобы на них не отвечать, можно убегать, чтобы переждать эти самые кризисные 30-40 секунд. Потом вернуться и спокойно дослушать. Попросить прощения: ну, прости уж, что свиньёй родилась. Хотела бы посмотреть на того, кто меня такой родил... По возможности, улыбнуться. Нет сил на улыбку -- отойти на несколько шагов, подумать о работе. Трудно только первые несколько дней такой практики. Потом неизмеримо проще.
avtor
26 июн 2006, 10:46
А мне так паршиво, когда она со мной разговаривает! Она доминирует, заставляет меня чувствовать себя виноватой...постоянно находит что-то, в чем я виновата...
Дочка
26 июн 2006, 11:10
А вы что в таких случаях делаете? Плачете или отвечаете такой же грубостью?
Anonymous
26 июн 2006, 11:35
Чаще всего грублю, из чего получается еще большая ссора...один раз я расплакалась-почувствовала себя такой несчастной, зная что в тот раз ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ несправедливо ко мне мама отнеслась...тогда я просто рыдала истерически; мама тут же пожалела меня.
26 июн 2006, 11:44
мы с мамой постояно сталкивались характерами, пока я не переехала. Сейчас отличные отношения, она скучает по мне постоянно, но и смирилась с моим отъездом, прислушивается к моему мнениею, короче, все замечательно. Вам УЖЕ 25 лет, самый возраст попробовать жить самостоятельно
Anonymous
26 июн 2006, 17:37
надо жить отдельно-бужете лучшей дочерью.
27 июн 2006, 12:50
Автор, как Вы в свои 25, можете допустить чтоб вас обзывали, даже если это мама? Уважение то есть к себе? Не грубить, не плакать, спокойно и тихо, сказать, что оскорблять себя не позволите! Иначе в противном случае, будете вести диалог, так же как и она. Вы прежде всего - человек, а уж потом дочь
28 июн 2006, 22:57
Угу, автор виновата... Да не автор виновата в этом. Это комплексы, очень благополучно вращенные мамой :(, увы... Согласна только с тем, что автору надо повышать свою самооценку -срочно! ОЧЕНЬ СРОЧНО!
avtor
28 июн 2006, 23:37
Надо:( а как?
28 июн 2006, 23:48
Надо территориально отделяться от мамы. Моя - тоже оооочень подавляющая. Как только стали жить раздельно, стали лучшими подругами. А до этого она разрушила мой первый брак (жили вместе).
29 июн 2006, 00:17
Ну не пустом же месте мама так себя ведёт? Видимо, в Вашем поведении есть что-то такое, что заставляет её выходить из себя. Мой Вам совет: скорее взрослейте и дайте маме возможность заниматься только собой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325