Меню

впервые пишу в ТД. у меня в жизни более менее в...

AD
мама
26 июн 2006, 11:07
впервые пишу в ТД. у меня в жизни более менее всё хорошо, жалуюсь на себя. на свою больную голову. у меня огромный страх, самый большой- потерять ребёнка. у нас с мужем 2 чудных деток, а я всё время ловлю себя на мысли что в жизни всё бывает и мало ли что может быть. как мне себя переделать?! ( к психологу не гоните)
26 июн 2006, 11:26
Вы думаете Вы одна такая? Я с этим живу с момента рождения сына и видимо до моего конца этот страх не уйдет...
26 июн 2006, 11:31
да это состояние похоже на пытку....я даже не знаю КАК... с этим жить ,но страх постоянный всепоглощающий надоел просто:(((Интересно это у всех матерей или у особо тревожных:(
26 июн 2006, 11:47
Мне кажется,что у любой матери такой страх присутствует,в большей или меньшей степени.Не надо зацикливаться на этом.Просто старайтесь не думать о плохом,вот и всё.
26 июн 2006, 13:24
Это у многих мам такой страх. :-( Я свою малую пару раз в жизни теряла из виду в людных местах, один раз на большой детской площадке она куда-то исчезла (потом оаказалось, что залезла в какую-то трубу, пряталась типа) и один раз она в супере потерялась (я, беременная, в туалет отошла, она осталась с папой и пока папа пялился на полки сама ушла "искать маму" :-( ). За эти два раза пока несколько минут бегали-искали наверняка поседела на полголовы. :-( :-( :-( Страх жуткий, что никогда больше ее не увижу, что кто-то увел, украл, жуть просто!!! :-( :-( :-( Она у меня получилась нимфеточного типа девица, да еще и блондинка среди основного контингента брюнетов, вечно ей кто-то посторонний "ути-пути" делает, дико боюсь ее одну оставлять даже на секунду в людных местах. :-(
26 июн 2006, 23:07
Никак, это у всех нормальных мам такой бзик, кажется
27 июн 2006, 22:56
О, а я думала, что у меня одной такое из-за повышенной мнительности. Стараюсь гнать такие мысли из головы, хотя иногда плохо получается. Особенно вечером иногда тревожно, надумываешь себе всякое...
26 июн 2006, 12:40
О! Знакомо-знакомо. Что делать не знаю, чем бльше пытаюсь опекать, тем больше клинит. Дошло до того, что я боялась дочку на пару часов с бабушкой погулять отпустить, все казалось, что что-то случится, а бабушка не успеет вовремя среагировать и правильно действовать... В голове постоянно срашние картины (не буду живописать какие, думаю у вас своих хватает)... Да, тревожная мамаша - это наказание и для ребенка и для остальных. Потихоньку начала брать себя в руки, но отдавать ребенка в садик боюсь пока.
26 июн 2006, 12:43
Расскажите пожалуйста,как удается взять себя в руки:)а то мне кажется,что я лично всех замучила своими паническими атаками:(Да и люди обижаются,чувствуют недоверие......
26 июн 2006, 13:01
Да, честно говоря, прижало меня сильно. Одна с ребенком 24 часа много месяцев подряд+ домашние дела+ хлопоты с переездом/ремонтом, потом мы еще и переболели сильно и одновременно, что окончательно меня подорвало. Я к тому же астеник и не могу похвастаться вулканической энергией, для меня отдых и восстановление жизненно необходим. И стало мне ясно, что если я не начну хоть немного себя разгружать, останется мой ребенок сиротой. Так понемногу переложила вечерние прогулки с дочкой на мужа, пару раз в неделю и на выходных приходит бабушка. К другой бабушке на дачу поехали на 1,5 месяца, тоже очень помогло.
26 июн 2006, 13:05
Да нет... я то пошла на работу когда дочке было пять месяцев,долго привыкала к мысли ,что дочь с бабушкой ...картины ужаса рисовались каждый час:(Потом стала привыкать,а здесь бабушка отпустила с братом мужа ее гулять ,так меня чуть не парализовало:(((Бред полный
26 июн 2006, 12:52
Сочувствую. У меня этого нет вообще. Думаю, что у верующего человека и не должно быть, по идее. Все равно без Его воли волос не упадет с нашей головы, ведь так? А значит незачем портить себе нервы, потому что есть вещи, которыми мы не в состоянии управлять и предотвратить. Просто надо акккуратно выполнять свои обязанности, быть внимательными, но не думать, что мы можем все предусмотреть. Нельзя же детей по пенсии пасти.
26 июн 2006, 13:01
как... вообще никаких страхов,сомнений переживаний?Мне кажется это происходит подсознательно...просто у каждого это в разной мере выражено....
26 июн 2006, 13:07
Не, ну в рамках разумного чего-то. Естественно за детьми слежу, хотя на даче старший гуляет сам и не особо его проконтролируешь. Но что касается немотивированных страхов, это все тараканы в голове и совершенно это никому не нужно и даже вредно. На собственном опыте знаю, что всегда уследить за ребенком невозможно. Так у меня сын потерялся в 3 года - я покупала сигареты в подземном переходе, секунду расплачивалась, а он исчез. Оказывается, сам пошел домой. Дошел.
26 июн 2006, 13:10
А разве верующим можно курить:)?
26 июн 2006, 13:13
А почему нет? Нельзя курить монахам, священникам и в пост. А остальным дозволяется, хотя и не рекомендуется. Правда, я мужу покупала.
26 июн 2006, 13:20
..я так просто спросила,потому что мы с подругой как-то заходили в церковь она курящая ,я давно бросившая,так ей у церкви сделалали замечание,что рядом с церковью курить нельзя ....и мне показалось всегда а не только в пост
26 июн 2006, 13:22
Так то рядом с церковью, а не вообще. Да я не курю давно, муж курит, хотя верующий и знает что надо бросать.
сумашедшая мамашка
26 июн 2006, 22:10
Вы не одна такая! У меня вообще иногда такие мысли... Особенно,когда почитаешь в "поможем вместе" . Я уже и мужа замучила, чтобы завещание сделать, на всякий случай, чтобы ребенка к моим родителям в Россию отправили. Мы еще живем за границей, так что если с нами чего случится ребенка отдадут в чужую семью (если завещиние не сделать). А если с дочкой что-нибудь случится, я жить не смогу. Муж, к счастью, не такой фаталист. И это радует, хоть одна здоровая голова в семье. Очень завидую тем мамашкам, которые спокойно оставляют детей и едут с мужем в отпуск. Я так не могу. Не могу ее оставить даже на пару дней. А если оставляю, то изведусь вся. Вообще это ненормально.
Anonymous
27 июн 2006, 00:27
У меня пока детей нет, но я уже такие же эмоции начинаю испытывать, когда мужа долго нет, например. Но я думаю, что больше меня заразила свекровь. Помню, муж был на встрече одноклассников, ушел из дома в 15ч и до 3 ночи его не было. Вы не представляете что с ней было. Она начала звонить его "одноклассникам", их родителям. Постоянно твердила, что больше так не может, что у нее будет инфаркт. Я ее всячески успокаивала, и сама была при этом спокойна. ДЛя меня это было - нормально. Ну ясное дело - сидят, отмечают. В клубе время бежит незаметно. А сейчас, я становлюсь такое же нервной как и свекровь. Меня уже мучают те же мысли - а как он доберется? А вдруг что случится и т.д. Пока, конечно, еще удается держать себя в руках, но вообще я уже на пути к повышенной тревожности. А в детстве еще маму не понимала - почему она не ложится спать, пока я не приду :)))))
AD
AD
Такая же мама
27 июн 2006, 00:42
Таже проблема! :( Расслабиться не могу ни на мунуту, если доченька не в поле зрения(ей 9 лет). Думаю мне уже пора лечиться:(
27 июн 2006, 15:43
и я такая же, как представлю, что может что-то случиться с дочкой или с мужем - волосы начинают шевелиться, самое ужасное, что накатывает этот страх на меня неожиданно - когда ни о чем плохом и не думаешь, и не знаешь как от него отделаться
27 июн 2006, 20:08
Мне понравилось, как относится к етому вопросу одна моя коллега: Нам каждому дан свой срок, когда родиться и умереть.И если что-то должно случиться с нами,значит ето было предначертано свыше.И тут уже никакие меры предосторожности не помогут.Хотя "Бережёного Бог бережёт". (с транслита)
27 июн 2006, 22:26
Эх, и меня в свою компанию берите.
У меня так-же. Знаете, это на самом деле ужас какой-то:( Дочке 5 лет, взрослая уже девица:), а я по ночам на каждый шорох вскакиваю:( :(
28 июн 2006, 03:31
Это на всю жизнь. От этих животных прямо-таки страхов за детей, а потом и за внуков, никуда не деться... Единственное, что разумно - ребенок о них не должен знать. Меня мама так доставала своими страхами, что никакой свободы не давала. Я ненавидела бежать домой к десяти, если чуть опаздаю - скандал. Я за своих не меньше боюсь, но считаю, что мои страхи - это мои проблемы. Дети от них страдать не должны.
28 июн 2006, 09:06
У меня есть знакомая, которая не перестает меня поражать. Одна из ее дочек(на тот момент 11-летняя) поссорилась со старшей сестрой и ушла из дома. Жили они на одном конце города, а она ушла пешком на другой к бабушке, но уходя она не сказала куда идет. В итоге поздно вечером усталый ребенок приползает к бабушке (как он дорогу нашла -загадка). Так вот, о знакомой. Она весь этот день была совершенно спокойна! Все нервничают, бегают, перезваниваются, а она сидит дома и не пытается ее искать даже. Я ее спрашиваю: "Ты что, не волнуешся совсем?", а она "Я бы почувствовала,если бы что-то случилось". Ну, думаю, когда ты почувствуешь бегать поздно будет, но ладно, у каждого свои подходы.
28 июн 2006, 13:35
Мда... Железная леди... У меня была подруга-одноклассница, ее мама ложилась спать, не дожидаясь дочкиного возвращения домой. Как я той подруге завидовала! И ничего страшного с моей подругой не случилось, как это ни странно. И со мной ничего страшного не произошло, не считая того, что я в 17 лет ушла из дома, в общем-то, не выдержав маминой гиперопеки. И правильно сделала. Чрезмерно опекающие, чрезмерно тревожные мамы - кошмар для ребенка.
Anonymous
28 июн 2006, 13:38
Да, после рождения детей страшно стала бояться смерти и всяечских происшествий. Но я не одна!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325