Меню

родственички, блин..

AD
26 июн 2006, 17:58
Помогите разрулить ситуацию с родственничками мужа! У него их как грязи..много в общем. Но люди они в общем не плохие. Я со всеми в хороших отношениях.. была, по крайней мере. Почти 2 года назад его двоюродная сестра набилась мне в подруги. Отношения доверительные, она мне очень помогла с дочкой, когда у той были проблемы со здоровьем и между делом рассказывала мне всякие малоприятные вещи про мою свекровь, с которой у нас отношения напряжённые. Сплетни я в общем не люблю но и не говорила перестать. А так же, дура я, рассказывала свои обиды на маму мужа, иногда не стесняясь в выражениях. Теперь сижу в ужасе от своей глупости и наивности… и хотя мне муж не раз говорил что многое не логично в её словах, но зная какой человек свекровь я была уверена что всё правда, даже самые большие гадости. Короче мы с ней общались, перезванивались, приходили в гости, тем более что наши дочки обожают играть вместе. Из за того, что семья большая и детей много, у них принято передавать по наследству вещи. Я совсем не против, тем более что нам отдавала вещи самая старшая дв. Сестра мужа у которой они всегда были как новые. В том числе нам давали в пользование манеж который потом пошёл к младшему сыну «сестры- подружки»а когда я должна была родить второго ребёнка она отдала его мне .т.к. старшая уже «отстрелялась» и он ей не нужен. Манеж стоял у меня дома пока не позвонила третья сестра мужа (я же говорю, как грязи) – девочка младше нас всех, но сама доброта- и попросила манеж, т.к. её дочке он уже понадобился. Разумеется я не имела никакого права отказать и отдала ей его. Вроде как всё нормально, нет? 2 недели назад, приходим мы в гости к «подружке», я рассказываю между делом что мне подруга отдала на пользование свой манеж а между делом говорит что младшая сестра (все от разных дядей) вроде как на меня в обиде и что я чуть ли не скандал устроила когда та попросила его забрать. Я в шоке и тут я замечаю что человек просто сидит и ждёт мою реакцию на её слова. Я пробормотала мол как, я ей слово поперёк не сказала, не может такого быть. «Подружка» заявляет что так оно и было но рассказывать мне она подробности не будет. Я честно отсидела в гостях не подав виду что обиделась и слова про этот случай никому не сказала. На утро спросила мужа что он думает на этот счёт, всё таки его родственнички... он повторил своё давнишнее мнение что быть такого не может и его сестра много чего говорит чего быть не может. Я пыталась дозвониться младшей девочке, но она была занята и обещала перезвонить. Вот сегодня позвонила. Я её спросила или я её чем обидела в том случае- она сказала что нет. Я рассказала почему так спросила. Она рассказала следующее- когда ей понадобился манеж, она позвонила старшей сестре, та сказала что он у «подружки», а та сказала что он уже у меня. Девочка позвонила моему мужу, тот сказал что понятия не имеет и такого у нас нет (он на самом деле не знал). Она опять позвонила «подружке» и та сказала что наверно просто мы не хотим отдавать вот и отговорки ищем. (!!!!!) когда сестра позвонила мне я разумеется без никаких отговорок отдала ей манеж. Вот такая запутанная ситуация. Младшей сестре мужа я верю на все 100, хотя бы потому что когда у неё начались проблемы с мужем и она подала на развод я была единственная в семье кто об этом знал и никому не рассказала. Т.е. она мне доверяла. И вообще- другого склада человек, сплетен в жизни не распускала и не выслушивала. В общем меня красиво развела та которая типа подружка… сижу обтекаю и думаю как бы мне отреагировать. Пакостей делать не хочу и не буду, но вот как бы мне дать ей понять что я всё поняла что она делает и больше не хочу с ней иметь ничего общего. И как бы мне дать понять свекрови, с которой не хочу портить и так непростые отношения, и что та племянница наверняка про меня рассказывает даже то чего и не было. Ради чего она это вообще сделала я не понимаю… как себя дальше вести не знаю... блин, столько лет в этой семье и так попала..
27 июн 2006, 15:37
Бороться со сплетнями меня научил брат. Он НИКОГДА не принимает сказанное всерьез, пока не проверит сам. пример: я ему говорю: "Наташа про тебя сказала то-то и то-то, она недовольна." Он (зараза) берет мобилу, звонит Наташе и спрашивает: "Я сейчас разговариваю с сестрой. Она мне сказала, что ты говорила..........(передает ей мои слова). Это так? Чем ты недовольна?" Или говорит: если говорят за глаза - это брехня и верить незачем. Хочешь знать правду - спроси в глаза и напрямую. Не верь сплетням и не болтай лишнего". Вот такая история. Можете делать выводы.
26 июн 2006, 18:21
ну и санта-барбара.
26 июн 2006, 18:23
даже хуже..когда 5 родных братьев и у каждого по 2 детей и 3-4 внуков это то что получается ((
26 июн 2006, 19:05
самое обидное- ощущение, что меня всю из себя хорошую и умную, так надурила простушка, без образования, всю свою замужнюю жизнь вися на шее у мужа и тупо сидя дома с детьми (не в обиду никому- сама сечас дома с деткой)
Anonymous
26 июн 2006, 19:37
Хотите спокойной жизни без проблем с родственниками - не принимайте от них благотворительной помощи. Имейте свои вещи и не делитесь ими ни с кем.
dina
26 июн 2006, 23:50
у моего мужа 7 братьев и сестёр 3-ое из которых живут на одной с нами улице,всех люблю с растояния тема для разговоров у меня 1 -кул.пецепты,остальное делау вид что очень занята детьми,мы к ним в гости ходим они к нам нет,я всё это к таму что что не недо давать повод не для сплетен и пересуд все свои мысли про его маму и сестёр держите при себе(даже если очень раздражают),я делаю вид вечной занятости - помогает и они в свои "сказал,сказала"не вмешивают и поменьше с ними пересекайтесь (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325