Меню

Помогите оценить мою готовность...

AD
мама
26 июн 2006, 19:10
...к няне. Ребенку год. Меня тянет давно заняться чем-то активным. В приниципе выбрала для себя область, в которую очень хочется нырнуть. Но вот тут загвоздка - малыш. Я устаю от сидения с ним весь день. Мне проще погулять-покормить-поиграть и свои дела делать. То есть весь день сидеть с ним, развлекать я устаю С другой стороны я очень сильно его люблю, и даже сейчас уходя на несколько часов, я скучаю очень. И еще представить, что тут будет делать няня..неизвестно какая попадется. Ведь у него столько его личных нюансов... Вот я и не знаю.. С какой-то стороны загниваю от сидения дома, с другой - не могу переступить через какую-то грань, и оставить на весь день на чужого человека Оговорюсь сразу - работа дома мне не подходит, и так работаю. Работать иду не столько из-за денег, сколько из-за саморазвития. Денег хватает. И область в которой хочу себя попробовать требует сразу полного рабочего дня.. Как мне разобраться?...
26 июн 2006, 20:07
Найти няню и посидеть дома еще месяц-два-три вместе с няней. Тогда вам будет легче. (с транслита)
27 июн 2006, 10:15
Посмотрите на перспективы реальнее: работу за один день вы не найдете такую, чтобы во всем устраивала. Няню с первой попытки тоже не все находят. Надо с многими познакомиться, чтобы у вас были и запасные варианты. ЭНачать искать работу лучше после того, как подобрали няню, лучше побыть некоторое дома с ней ребенком. Эти поиски могут вылиться в месяцы до осени, а то и позже. Кроме этого, вы будете сильно уставать, а домашние обязанности все равно придется выполнять. К этому вы морально готовы? Если да, то дерзайте.
27 июн 2006, 10:18
А если не секрет, что же это за область, что Вам нужен полный рабочий день посвятить этому? И есть ли какой-нибудь родной человек, который смог бы сидеть с ребенком-ну, Ваша мама, сестра...тот, кому Вы доверяете?
28 июн 2006, 13:15
Посмотри по ящику, как то ли, в США, то ли, в Мексике приходящая няня издевалась над малышом. Родители всё открыли только установив скрытую камеру. Ребёнку год -- его ещё надо сиськой кормить два года. Какая няня может быть? А энергия через край переливается, так отожмись от пола 400 раз. И так каждый день. Через год сможешь мужа от хулиганов защищать.
Anonymous
28 июн 2006, 13:26
До трех лет сиськой кормить???Вы бредите???
28 июн 2006, 13:22
Я выходила на работу когда малой было год и 2 месяца. Кормила после этого еще до полутора лет (вечером, утром, ночью). Было морально немного легче, т.к. первые месяцы с ней все-таки была родная бабушка. Но потом взяли няню и все "устаканилось". Тяжел сам момент "отрыва", вот только что ты сидела с ним все время, а тут нужно сидеть на работе и думать как там детка. :-( Но это проходит за считанные дни/недели, привыкаете оба, зато тебе потом легче, не гнетет сидение дома, есть люди, которым нереализованность в обществе тяжела. :-( Попробуйте поискать первую няню не со стороны, а по рекомендациям знакомых мам, среди дальних родственников и т.д. Первые дни не оставляйте сразу с няней надолго, выходите на полчасика, сидите с ребенком вдвоем и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325