Меню

Пьет свекровь.

AD
Anonymous
27 июн 2006, 00:00
Пьет до "белочки".Живем вместе с ней.У меня маленький ребенок, которого я лишний раз даже с комнаты не выпускаю.Муж с утра до вечера на работе.Пытались кодировать лечить- по барабану.Жуть в том, что когда она пьяна проклинает всех(меня, мужа, ребенка).Муж раз был сорвался, избил ее.Как жить?(снять квартиру нерельно, сразу споят "хорошие товарищи" и квартира уйдет).
27 июн 2006, 01:27
Сходить в правовые вопросы, обезопасить себя насчет "квартира уйдет", а потом снять. Или просто снять. Квартира стоит психики вашего ребенка?
27 июн 2006, 03:08
"Пытались кодировать лечить- по барабану" - а именно? Что - "по барабану" и как кодировали?
27 июн 2006, 04:17
Остаётся одно: стать собутыльницей. У русского человека особое чувство к собутыльнику (правда, не слышел никогда, чтоб русские люди били (!) своих матерей, но, возможно, разные русские люди бывают, а возможно...). Так вот, самим, вообще-то, пить не надо. Надо посидеть с человеком, послушать его, поддакнуть. Делов-то. К тому же, и человек не чужой -- мать мужа. Её не переделаешь уже, она свой жизненный путь выбрала. А на какой-то минимум уважения от родственников имеет право. Дело за малым, за тем, чтобы родственнички это осознали.
27 июн 2006, 08:49
если бы все было так просто,проблемы алкоголизма не было бы
27 июн 2006, 11:28
ИМХО: (прошу без осуждения, это один из вариантов выхода из..) Каждому человеку важно чувствовать свою востребованность. Попробуйте ей внушить, что она очень важна для вашей семьи, что вы ее любите.Я не гоорю "любите", попробуйте сделать так, чтобы она это почувствовала. Это ОЧЕНЬ, просто КАТАСТРОФИЧЕСКИ трудно, но это возможно. Для этого надо будет запастись АНГЕЛЬСКИМ терпеньем. Можете сначала в церкви службу заказать заздравную, поставить свечи иконе Божьей матери "Неупиваемая чаша", Матроне. Попробуйте начинать утро с добрых слов, с вопросов о сне и самочуствии, (можно и не слушать, но ваше внимание человеку будет приятно). Попросите помощи (по хозяйству), совета (там же), попросите рассказать о себе, о вашем муже... проявите заботу (в мелочах). Сводите в парикмахерскую, маникюр/педикюр/бровки. Предупредите о походе заранее, пусть побудет в предвкушении.Сделайте это традицией: раз в 2-3 месяца муж дома с мелким, а вы вместе - в салон, а по дороге домой - в кофейню. Пусть она не просто увидит, но и поучаствует в другой жизни. Заведите традицию "чайная церемония", когда ТОЛЬКО вы вдвоем, вечером, когд малыш спит а муж смотрит телик: "женский час" - из двух самых красивых чашек пить самый вкусный чай/кофе (со сливками, молоком и прочим) с САМЫМИ вкусными и дорогими конфетами, припрятанными в потайном уголке ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС. Как говорится "не можешь жить с тем, кого любишь- люби того, с кем живешь". Возьмите ее с собой на семейную прогулку, сходите со всей семьей в кофейню (там, где не курят и не пьют). Человек начинает пить от невостребовнности и прочего. Может, сразу и не получится, но постепенно все изменится. Попробуйте, попытка - не пытка. Хуже не будет. Почему она пьет? Есть ли у нее муж? Работа? Желаю вам термения и удачи.
Anonymous
27 июн 2006, 12:10
Это вы круто придумали: в салон, в кофейню, кофе в красивых чашках с припрятанными конфетами.... моя свекровь хоть и не пьет, но я бы не смогла бы сделать этого для нее, по одной простой причине: мне не о чем разговаривать с ней!!!!
27 июн 2006, 13:46
Дело в том, что свекровь - "свой кров"; невестка - "невесть кто". Я тоже думала, что разговаривать не о чем... Теперь думаю иначе. Иногда от свекрови узнаю очень много потешных историй о муже, которые он не рассказывал. Сначала было сложно (до свадьбы). Она достаточно требовательный и деспотичный человек, и требовала к себе обращение исключительно по имени-отчеству, и так далее. У меня получилось многое изменить в нашем общении. Свекровь - "сильная шахматная фигура", ежели с ней суметь хорошо поладить, ИМХО.
Anonymous
28 июн 2006, 15:17
may be, may be.....но не со мной... я со своей давно уже сыграла эту партию и она получила и шах и мат в "одном флаконе" в салон??????? в кофейню???????? нееее, это без меня.....
27 июн 2006, 12:47
Ой не знаю, не знаю. Моя мама в прошлом алкашка, так вот пытались мы к ней так относиться, и чай и кофе, не помогло. Эти люди с больной психикой, им делаешь хорошо - они плохо, им плохо - они еще хуже. Нужно чтоб сам человек захотел, а потом ему помочь. Моей маме потребовалось 15 лет. Сейчас она может выпить рюмку водки, бокал вина, пива, но уже не нажирается и не пьет запоями, тттт
27 июн 2006, 13:49
Может быть, то хорошее, что вы ей давали, постепенно накапливаясь, все-таки перевесили чашу весов в сторону отказа от выпивки????? Скорей всего так. Ведь не сразу человек спивается. Значит, и восстанавливается тоже не сразу...
27 июн 2006, 12:44
ну скажу Вам одно, бить мать, даже алкашку не следует, только назло будет пить. А надо терпение и еще раз терпение. Откуда у нее деньги? Работает ли она? Расскажите о ней поподробнее.
27 июн 2006, 13:58
Возможно мой ответ будет злым и неверным,но тем не менее я очень ПОНИМАЮ автора! У меня пьют и отец и мать,уже больше 10 лет...когда мне было 12 все только начиналось и я не очень понимала что это конец всему. Когда поняла мне уже было 15-16,просила и умоляла,рыдала,угрожала,орала,говорила что покончу жизнь самоубийством,что уйду из дому - в ответ вперед и с песней!Потом,когда я уже работала,у меня начали вытягивать деньги,из квартиры вынесли все - книги,столовые приборы,посуду,карнизы... Сейчас пью по черному,водятся с бомжами,в доме мрак... И когда мы с мужем стали жить вместе,то и говорили с ними,и Дни рождения отмечали вместе,и на озеро их возили - а результат ноль.Как пили так и пьют,мат-пере мат,ругань,скандалы,грязь...тот кто это не видел не поймет. так что советовать что-либо трудно,а по-поводу битья,то поверьте довести можно любого,я тоже когда то говорила что не поставлю замок от родителей,уже поставила! И сочувствовать в данном случае надо не алкашам (каждый сам выбирает себе путь),а тем кто с ними живет. Автору желаю терпения и удачи!
27 июн 2006, 14:05
Ни в коей мере алкашам не сочувствую, т.к. выше писала, что это деградирующие люди.
27 июн 2006, 14:14
действительно не приведи господи жить с алкашами:(У нас на площадке целое семейство иногда появляется:(((Орут,матеряться,валяются,двое детей у них.. старшему лет 6-7 на вид,может старше конечно ...просто выглядит так:((Вчера иду с работы.. так они старшему ребенку прикурить дают!!!! а второй грудник орет в коляске разрывается просто... и никому дела нет!!!Я даже остановилась!!!Чудовищное зрелище :( Курящий ребенок:(Я думала меня ни чем не прошибешь,а здесь .....Придушть хотелось обоих:( Зашла к участковому,благо опорный пункт в подьезде,а он говорит "Что я то могу???"Вы представляете,как соседи с ними живут??Я представляю,как дети живут и мне этого достаточно!Это к разговору о том ,что доконать можно кого угодно:((
27 июн 2006, 14:30
Ну на счет детей наверное надо в РОНО.
27 июн 2006, 14:45
Нет не в РОНО, надо в социальную службу сообщить.Участковый обещал озаботиться.
27 июн 2006, 14:32
жизнь такая интересная... Мой дядька - Работяга. С большой буквы. И мастер на все руки. И готовит - пальчики оближешь, и тортики печет. Старался заработать и все в дом тянул. А жинка вместо "спасибо" - "мало", и не ценила особо его стараний. Типа, детьми занята, и он ОБЯЗАН кормить семью и ДОЛЖЕН ей по гроб жизни. А ведь доброе слово и кошке приятно... Мужик начал пить. Потом пить так сильно, что начал продавать все, что можно... И кодировался, да только толку никакого... И дети, когда выросли, били его за пьянку, даже ребра ломали - без толку... Семейная жизнь вообще разладилась, жена его выгнала, он ушел к матери, там и пил...А сейчас не пьет. Вообще никак. Даже на моей свадьбе капли в рот не взял. С женой опять живут, простили друг друга, и домашнее хозяйство поправляется... Все можно изменить. Ему мать помогла, да и жена от него не отказалась (ТТТ ТТТ ТТТ). Все изменится, если руку приложить. "Можно и зайца научить курить". ;);););)
27 июн 2006, 14:50
Если у человека желание есть!!! А решить эту проблему вместо него - нельзя!
27 июн 2006, 15:04
Ну конечно же, без участия и желания алкоголика ничего не сделать!!!!!!! Жалеть нельзя, и ни к чему. Эти люди болеют заразной болезнью, а болезнь надо лечить. Но: во-первых: можно простимулировать появление желания "завязать". А во-вторых, можно попробовать в дом.усдовиях попробовать использовать антизапойные препараты, продающиеся в аптеках. ПОЧЕМУ человек пьет??? Может, из-за того, что рядом живут алкаши (может, это спившиеся друзья), и кроме четырех стен и бутылки НИЧЕГО???? Семье не нужен, семья осуждает и считает "низшей кастой"??? Страх перед жизнью???? Страх и уверенность в том, что кругом АД и выхода НИКАКОГО???????? А если принести новенькую одежку, обувочку (пусть дешевенькую, "на сезон"), и сказать: завтра идем в кино всей семьей смотреть мультик "Добрыня Никитич", или мелодраму??? Показать человеку, что жизнь НЕ КУСАЕТСЯ??? Что она НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ, и в ней для него НЕ ПЬЮЩЕГО есть место, и он НУЖЕН НЕПЬЮЩИМ??? Что он прощен близкими, и не перед кем не виноват? Поддержать человека, дать руку, помочь подняться, подождать, пока оглядится и пойдет сам??? Повторюсь, это очень сложно, но не непреодолимо.
AD
AD
27 июн 2006, 15:12
Ну мой папаша пьет, потому что ему "скучно". Нет семьи, нет интереса.
27 июн 2006, 15:47
Вы сами ответили на вопрос. "Нет семьи, нет интереса". Простите, могу оказаться не права, но мне кажется, ежели человек востребован в своей главной роли (муж/папа/брат/сын и т.п (или жена/мама/сестра/дочь), то пить будет не с чего. Если человек пытается "выслужить" любовь (а ПОЧЕМУ ее надо выслуживать???) и боится, что его ВСЕ РАВНО НЕ ЛЮБЯТ, тогда бутылка - лучший друг... Как ни крути, все делится на две части: плюс и минус, "работает" и "не работает". Кого-то могила исправит, а кого-то слово доброе. Кому-то можно помочь, а кто-то уже живой труп... Все равно пытаться нужно, наверное... По ТВ показывали, как женщина приютила бомжа-пьянчужку, обогрела, дала ему уверенность в своей значимости. Работает мужик, не пьет, семью содержит и просто умница... они поженились... Почему докатился до бомжевания - не сказали, но ведь изменился...
27 июн 2006, 14:55
Жизнь интересная конечно:)Но алкоголик ВСЕГДА найдет оправданье своей распущенности:(((Я не поняла жена ведь его выгнала, а вы говорите не отказалась?И еще ...видела как-то по телевизору интервью с врачом наркологом,так вот ,он говорил если хотите спасти алкоголика -оставьте его без помощи,никаких финансовых вливаний,никакой другой помощи:(Может быть это заставит встрепенуться как-то
27 июн 2006, 15:10
Жена ПРОСТИЛА мужа. Да, они жили врозь, она думала о разводе, но ПРОСТИЛА. Как грится, "Муж и жена - одна сатана". Я НЕ ЗНАЮ, от какого волшебного пендаля в мозгу пьющего замыкает спасительная цепь и он сознательно изменяется. Знаю, что словами тут мало что изменишь, особенно пытаясь "вразумить" пьющего. Это усиливает комплекс вины, и, следоват-но, количество алкоголя, употребленного позже для притупления этого комплекса... Из жизненных наблюдений сделала вывод, что надо ДЕЙСТВОВАТЬ. И человек меняется. Сначала ОЧЕНЬ медленно, потом получше.
27 июн 2006, 15:21
Да хорошо вы говорите,правильно:))Только вот мало кого можно исправить на самом деле:(А если есть желание человек и сам справится:)А если нет его желания этого тут ничем не поможешь,ни походом,в кино,ни поездками к теплому морю ни чем:(((Десятилетиями живут,как паразиты и все:(Правда дольше живут ..... именно те... кто под крылом мамы или жены :(Живут и изголяются,как могут ..доводя матерей и жен до инсультов,инфарктов,неврозов и т.д:(((((
29 июн 2006, 15:16
Напишите мне. Мы год назад решили похожую проблему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325