Меню

Темы-разводки. Зачем?

AD
хочу знать
27 июн 2006, 12:10
На многих форумах встречалась с темами-разводками. Да я думаю, и здесь, на Еве таких немало :)))) Как вам кажется, для чего люди создают темы-разводки? К слову сказать, некоторые такие темы достаточно сложно раскусить и срежиссированы они весьма недурно. Возможно, кому-то просто интересно получить отзывы на интересующую его тему. Но некоторые темы – явное вранье. Зачем их начинают? Вы что-нибудь подобное где-нибудь заводили? И если да, то зачем?
27 июн 2006, 12:12
зависит от ума разводящего, если его немного, то сразу видно что вранье. А иногда хочется наверное побыть тем кем в жизни не вышло, это как актеру, будто прожить чью то жизнь. (с транслита)
хочу знать
27 июн 2006, 12:17
Ну а вы считаете это нормальным? Это не какие-то отклонения психические?
27 июн 2006, 12:28
расслабься, просто народ шутит,смотрит на реакцию,развлекает себя и других.Какие отклонения?
хочу знать
27 июн 2006, 12:37
Отклонения, я имею в виду - нормально ли что кто-то выдумывает себе жизнь. Создает несуществующие ситуации. И не просто оставляет сообщение и читает, а именно поддерживает тему, комментирует отзывы. :))) Это нормально?
27 июн 2006, 12:41
если для себя он воспринимает это как шутку,это не отклонение,хотя темы и ситуации разные бывают..смотря что удумает.Но по-любому разводка есть разводка,серьезно к ней относится не следует.
27 июн 2006, 19:51
Совершенно нормально. Ролевые игры называется и широко применяется в психологии. Читайте Юнга, господа и вам воздастся. Отклонение скорей всего такое сложно-серьезное отношение к виртуалу :-)
27 июн 2006, 12:16
Наверно, чтобы посмотреть на реакцию народа. Я ничего такого не пишу, как-то мне неинтересно это.
27 июн 2006, 12:19
А я вот не пишу, но попадаюсь! :-( :-( :-(
28 июн 2006, 00:50
Это как?
28 июн 2006, 01:02
Ведусь... :-)
27 июн 2006, 13:39
Какая разница? Кто-то хочет обсудить интересную для себя тему, придумав сюжет, кто-то самоутверждается таким образом, у кого-то просто крыша не на месте, или заняться больше нечем. Если собеседнику не жалко дать совет - он его даст. А авторы в зависимости от степени реальности ситуации этот совет могут либо принять, либо нет.
27 июн 2006, 19:49
А зачем люди ходят в театр? А в кино? А книжки зачем читают? А актеров вообще надо всех расстрелять. Так что ли?
29 июн 2006, 12:15
Скучно людям, вот они и развлекаются.
29 июн 2006, 18:16
я ОДНАЖДЫ создала тему ДЕПРЕССИИ, какие бывают выходы из нее.....Короче, мне как человеку бывалому (псих. обр.) ясно, что кроме самого самого утопающего помочь никто не может....Было интересно узнать мнение тех, кто все таки побывал в этом состоянии и услышать слова утешения.......Так как в доме уже не осталось людей, кому меня было жалко:-)))))))))))) Вот.
27 июн 2006, 12:44
А я как то не задумываюсь разводка или нет. Интересна мне тема или нет - это важнее.
хочу знать
27 июн 2006, 12:59
Я тоже не задумываюсь и исхожу исключительно из интересности темы. Но все-таки, необидно становится за себя - вот вы распинались, доказывали, советовали и т.д., а потом оказывается, что кто-то лишь проводил время, а вовсе не советов реальных ждал :))))
27 июн 2006, 13:13
а какая разница? :) ведь от этого ваше мнение на проблему не изменилось. А вдруг кто-то читает эту тему-разводку и узнает в ней себя
хочу знать
27 июн 2006, 13:14
Да, но согласитесь, что приятнее разговоривать с человеком, которому реально нужна помощь, а не с тем, кто просто веселится, хотя ты к нему со всей душой.
27 июн 2006, 14:29
Если мне кажется, что человеку нужна помощь, я не думаю о том, приятно мне с ним или нет. Даже если раньше мы с ним успели поцапаться при общении - при его выходе на форум со своей проблемой я об этом не вспомню (кончно, если выйдет неанонимно). Ну а веселится - пусть. Смех без причины - признак знаете чего? :) Если он ради смеха так поступил, то ему-то как раз нужна помощь - нормальный самодостаточный человек не будет так развлекаться - у него и без того много интересных моментов в жизни. А веселинк просто пустоту бытается заполнить. Кстати, обсужаемые темы очень часто помогают увидеть интересных людей на форуме - и тут неважно уже, разводной топ или нет.
AD
AD
27 июн 2006, 15:40
Ну и чего? Почему нет? Смоделирована ситуация. Есть несколько вариантов путей выхода. Сидишь, и развлекаешься, что да как прикидываешь. Это жизненный опыт, пусть и виртуальный.
Хочу знать
27 июн 2006, 18:32
ХОрошо, но почему бы тогда так и не писать - "давайте представим что...." Авторы же начинают писать от своего имени, приписывая себе то беременность, то аборт, то сложные отношения с мужем/мамой/свекровью/детьми и т.д. Что это? Желание пожить чужой жинью?
28 июн 2006, 00:37
если напишут "давайте представим, что", то я не смогу отвлечься от того, что ситуация выдуманная))) (с транслита)
27 июн 2006, 19:52
А кто вас заставляет распинаться, доказывать? Вы обижаетесь на зеркало :-)
Хочу знать
27 июн 2006, 20:19
Я ни на кого не обижаюсь, это во-первых. А во вторых, я, когда отвечаю в тему - пишу не просто, чтобы бумага испачкать, а высказываю свое мнение, сопереживаю автору. И обидно бывает, что кто-то просто взял и выдумал все от начала до конца.
27 июн 2006, 20:25
"Я ни на кого не обижаюсь..." "И обидно бывает..." :-))))) Это называется на языке виртуального общения "легко разводитесь на флейм". Относитесь к виртуалу как к спектаклю. Вы же когда в театр идете и искренне сопереживаете героям на сцене, даже плачете или смеетесь - вы же после этого говорите "хороший спектакль", а не обижаетесь на то что вас ловко развели.
Хочу знать
27 июн 2006, 20:28
Да, но там я точно знаю, что актеры делают постановку и т.д. А тут вроде как сопереживаешь человеку, который обратился за помощью. Хорошо, тогда еще один вопрос. Я бываю и на других форумах и зачала, что как только кому-то приходит в голову, что тема - разводка, то сразу все высказывают свое "фи" и больше в тему не ходят. А если и заходят, то только чтобы поиздеваться и постебаться. Т.е., получается, что большинство все-таки хочет обсуждать не смоделированную ситуацию, а конкретного, пусть и виртуального человека, и его проблеу.
28 июн 2006, 00:21
Я не пойму вам шашечки или ехать? Если мне тема интересна - мне все равно реальный это персонаж или разводка. Интересно само по себе общение. Я вижу разводки сразу же, но это вовсе не означает что я не учавствую в обсуждении и сразу показываю что я догадалась. Потому что жизнь очень многогранна и любая выдуманная ситуация вполне реальна - обязательно сидит где-то человек, который реально это переживает, но не он открыл тему, поэтому ваши труды все равно не пропадают. А иногда настроение такое, что явно видишь не разводку, но несет так, что хочется покуражиться. Относитесь к виртуалу как к театру и все встанет на свои места. Виртуал - это совершенно другая жизнь и подходить к нему по рельным законам нельзя.
Интересно
28 июн 2006, 00:28
Ну если вы все разводки так видите, какие темы на этой странице, на ваш взгляд, разводка? :)))
28 июн 2006, 01:40
Вы считаете что я заглядываю во все темы? Из присутствующих тут тем я только в двух :-)
28 июн 2006, 00:29
согласна, "Королеву Марго" тоже можно счесть разводкой, если лет пять провести в исторической библиотеке:)
28 июн 2006, 01:41
Во-во, а если десять лет активного общения в Инете...я уже по названию вижу что к чему :-)
27 июн 2006, 13:45
Интересно "заводить народ", наверное. Не "разводить", а именно "заводить". Как кинуть палку в муравейник. Хотя... Я знаю в жизни по крайней мере несколько ситуаций таких, что расскажи на форуме - все скажут, что такого не бывает. А в жизни бывает такое, что любой сценарист Санты-Барбары удавится от зависти:)
27 июн 2006, 19:28
Им не хватает эмоций в личной жизни. (с транслита)
28 июн 2006, 00:07
Иногда хочется, чтобы какая-нибудь особо тяжелая тема оказалась разводкой, так оно было бы как-то спокойнее. Но вообще-то мне сложно представить, зачем люди здесь обманывают.
28 июн 2006, 00:50
Автор пишет: "пишу не просто, чтобы бумага испачкать, а высказываю свое мнение, сопереживаю автору..." Ну что же, теперь фильмов, кроме игровых, не смотреть? Если человек ровно смотрит "Список Шиндлера" - это не совсем нормально:( Автор, скажите честно, Вас обидела какая-то конкретная разводка? Вас кто-то обидел?
хочу знать
28 июн 2006, 01:05
Как бы это не показалось парадоксальным, но я сама как-то завела такую тему. Абсолютно смоделированая ситуация. Но я очень четко вела все диалоги, развивала ситуация, очень грамотно не давала темке опуститься в нижние ряды. Тема была очень популярная. Я бы даже без лишней скромности сказала, что самая популярная - по количеству просмотров и ответов. Но, конечно, начали писать, что это разводка, что кто-то развлекается, дурачит нас. И половина, в результате, стала на одну сторону, а вторая половина - продолжала верить мне. У меня была очень длинная история, с продолжением, на пару месяцев. Я просто хочу на свой же вопрос ответить - вот зачем мне был нужен этот спектакль? А главное, у меня словно вторая жизнь была. Я шла на работу, а по дороге сочиняла продолжение истории. Так что, скорее эту тему я создала для себя, чтобы понять себя и таких же как я.
28 июн 2006, 01:35
Пописываете, значит?
28 июн 2006, 01:35
просто Вы - творческая личность, и Вам захотелось самопроявиться, самовыразиться. Плюс - удовлетворить здоровое честолюбие. "Могу?" - "Могу!!!" Это опять же, к слову о поиске документальной подоплеки любого литературного или кинематографического произведения...
28 июн 2006, 01:44
А зачем люди сочиняют стихи? А писатели-фантасты?
AD
AD
хочу знать
28 июн 2006, 01:51
Но я же не просто сочиняю, чтобы было. Мне же важно получить отклики. Да и вообще я начинаю себя ассоциировать со своим персонажем, веду иногда двойную жизнь что-ли. Мне "нужно", чтобы люди меня жалели, или ругали. Когда идет детальное обсуждение придуманной темы - я как бы проживаю ее.
28 июн 2006, 01:53
ой, - млин... Станиславский - не иначе. НЕ Мейерхольд - точно:)
28 июн 2006, 01:56
Вы мне про другое скажите. Почему люди прячутся под маской анонимуса? Я понимаю когда придумывают, разводят публику, но когда невинные вопросы в топиках задают? ЧТО люди скрывают?
28 июн 2006, 02:01
в смысле, невинный вопрос: "На фига ж я выдумываю?" можно было задать и в цвете?:)
28 июн 2006, 02:21
Да нет, я больше не про этот топик, а про другие. Часто вижу невинные вопросы или нормальные ответы но анонимно. Так сильна психология совка что любовь к анонимкам не вытравить?
Anonymous
29 июн 2006, 12:32
Это вы ребенка мужа из роддома забирали?;)
хочу знать
29 июн 2006, 12:43
нет не я :)))
28 июн 2006, 17:17
Была в далеком детстве такая веселая песенка, которую пел по радио мальчик с пионерским голосом: "...Я иду по ковру, я иду и пою. Я не вру, я не вру- я выдумываюююю..." Мне кажется в основном разводки тут незлобные, ну то есть народ "не врет, а выдумывает " :-) :-) :-)
29 июн 2006, 00:43
Пример: редактор/журналист готовит "тему". Бросает удочку на форумах и получает массу мнений, примеров, потом формирует материал.
хочу знать
29 июн 2006, 12:48
Это все, конечно, хорошо. Но это не мой случай. Я не журналист, не писатель, не аналитик. Просто мне хочется понять себя? От нехватки чего я иногда начинаю жить "двойной" жизнью? Я ведь так вживаюсь в роль, что уже начинаю чувтсовать того персонажа, про которого я пишу. Мне бывает неприятно, когда мне что-то грубое отвечают или еще что-то. Словно это все на самом деле случилось со мной. Странно этого еще и потому, что я разносторонний человек, работаю, учусь, замужем, есть друзья. Чего не хватает? Я вообще лет с 5, как себя помню, живу в двойном мире. Я всегда ложась спать, представляла себе, что мои родители - какие-то другие люди, как складываются наши отношения и так далее. У меня в голове были непрекращающиеся сценарии. Наверное, мне надо было стать сценаристом сериалов :))) Хорошо бы получилось.
29 июн 2006, 19:10
другие люди в интернете и не оседают:) Вам так хочется ощутить себя обладательницей выдающихся эпистолярных способностей? Тогда надо взяться за серьезную работу, поскольку в инете длинные и пространные посты не приветствуются, косноязычные - тем более. У Вас много повторов, ведь самое сложное - сформировать структуру своей истории, как бы, по-школьному, "составить план":) Знаете, какие интересные бывают разводки?:) Ева довольно слабый форум, побродите по другим:) А кто, скажите, не живет многоликой жизнью?:) Йорик... бедный Йорик:(
Anonymous
29 июн 2006, 19:26
"Вам так хочется ощутить себя обладательницей выдающихся эписолярных способностей?" Видимо я и правда косноязычна, раз не могу донести сути :)) Говорю же - не хочу я себя никем ощущать. Меня волнует мое психическое состояние - нормально ли это вообще? Зачем я это делаю? Почему с детства представляю себя в другой роли? Я была бы только рада, если таких желаний у меня бы не возникало :(((((
29 июн 2006, 20:38
Зачем - это только Вы сами можете ответить себе. А нормально или нет- специалисты по душевным состояниям:) Но видимо Вам нужно, может от реальности пытаетесь убегать? Может так Ваши творческие потребности удовлетворяются, возможно, следует развиваться в этом направлении:))) У меня была подружка в институте, так она такие истории иногда рассказывала про нас третьим лицам, в моём присутствии, что я диву давалась:) Из "правды" там только действующие лица и место, все остальное фантазии на тему... Из личного опыта. Когда только появилась аська...в те далёкие дремучие времена, я "разводила" девчoнок, изображая "кавалера". Они западали на меня очень быстро...из чего я сделала вывод, что девичью психологию я изучила "зачот":) В общем, "девки -дуры", стало мне противно, и я прекратила безобразничать. Когда появляется тема, я никогда не задумываюсь разводка, или нет, реагирую как на правду, на любое интересное мне высказывание в ТД, потому как хочу "посочувствовать". Как говорится:"Делай добро и бросай его в воду". :))))
29 июн 2006, 20:57
да, - Вы косноязычны, с точки зрения литератора... драматурга...прозаика, - на худой конец:) И это - не в оскорбление Вам и Вашим творческим замыслам:) На мой взгляд, - все, что с Вами происходит - НОРМАЛЬНО:) "...Мы все учились понемногу, чему-нибудь, и как нибудь...", да и в Царскосельском лицее обитало великое множество юношей, не лишенных литературного дара и способностей ко стихосложению, однако... Мне нравится, когда люди отходят от обыденности, немного раскрывают слипшиеся от суеты бытия крылья:) Такие, как Вы, фантазерки от сохи, меня ничуть не раздражают. С большим удовольствием расслабляюсь, участвуя в подобных "разводных", вымышленных темах. Надоели до смерти эти "дачи", "мамы", "бани", "аборты" (моя тема, завела - теперь, сожалею немного)...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325