Меню

Так и подмывает изметелить ребенка

AD
Мамаша
28 июн 2006, 12:20
Опять по теме "Бить или не бить". У меня парочка малолетних детей и иногда они себя ведут просто отвратительно. так вот, когда старшенький (почти 4 года) на пустом месте устраивает жуткую истерику, хочется взять и как следует изметелить его, чтобы хотя бы повод был для нытья. Ужас какой-то. Он как невменяемый, орет, на руки не идет, скандалит, успокоить его невозможно, пока сам не надумает успокоиться. Меня это ТАК БЕСИТ. Чтоюы до рукоприкладства дело не доходило я просто стою и смотрю на все это (утешать бесполезно, это-то и бесит!), либо отхожу в сторону и жду, пока сам не прибежит, а потом его уже успокаиваю (когда он сам готов к этому). Может мне какой курс лечения пройти, чтобы так не нервничать?
Anonymous
28 июн 2006, 12:22
А второй тоже непослушный?
Мамаша
28 июн 2006, 12:26
Пока не обладает такой же разрушительной силой. Не умеет пока истерики с выходом закатывать.
Anonymous
28 июн 2006, 12:29
Слово "изметелить" не нравится:(((Надо разобраться с чем истерики связаны???Наказать проще всего,на самом деле бьют от собственного бессилия.....Думаю всегда... (почти всегда)можно обойтись без рукопрекладства...
мамаша
28 июн 2006, 12:30
Да ни с чем. Собирали пистолет, стреляющий водой. Пистолет сломался. Истерика на 40 минут. На 35-й минуте согласился пойти на ручки. ну не выдерживаю я , тоже психую.
28 июн 2006, 12:34
Вы говорите о поводах. А Вас, ИМХО, спрашивли о причинах.
мамаша
28 июн 2006, 12:36
Да все скандалят в таком возрасте. Кто больше, кто меньше, характеры у всех разные.
Anonymous
28 июн 2006, 12:39
Не все:(((И не так продолжительно:(А вы не хотите разбираться ...как я посмотрю:((Проще "изметелить" это точно:(((
Мамаша
28 июн 2006, 12:41
Мне это напоминает дискуссию типа: все дети засыпают сами и всегда в хорошем настроении. а те, кто так не поступает - то это родители виноваты. вы понимаете, темперамент и характер - это от рождения заложено. есть дети всегда в хорощем настроении. Есть дети меланхолики и пр.
Anonymous
28 июн 2006, 12:45
Да нет ...просто для 4 лет это уже ненормально как-то ребенок большой для частых продолжительных истерик....
28 июн 2006, 12:40
В четыре года еще ребенку можно хоть что-то объяснить, а когда в полтора года не разрешают вытянуть у папы из кармана рубашки деньги или нажать на кнопку вызова милиции, то это вообще такая смертельная обида и причина для дикого рева.
Мамаша
28 июн 2006, 12:42
Да. Совершенно точно. А виноваты - родители. дайте детям свободу! :-)
28 июн 2006, 13:16
в первом посте написано. к гадалке не ходи
28 июн 2006, 16:29
О, а причины могут быть как-то и не понятны вовсе. У меня такой же сын, истерики (правда, не частые) - по совершенно глупым, на мой взгляд, поводам, а уж причины... даже представить не могу.
28 июн 2006, 12:28
А если просто не успокаивать, не обращать на истерику внимания и выйти из комнаты?
мамаша
28 июн 2006, 12:32
А я так и делаю - отваливаю от ребенка и жду, пока сам не захочет с мамой утешиться. Но чуйства неоднознаяные возникают. Стукнуть хочется!
28 июн 2006, 12:38
Истерики рассчитаны именно на реакцию окружающих, что на ребенка обратят внимание, начнут жалеть и успокаивать. А когда ребенок понимает, что желаемого эффекта не добьется и никто не реагирует, то он эту привычку бросает.
Марина
28 июн 2006, 12:41
не знаю,мне этот метод не помогает в течении 4 лет,слишком упрямый,хотя есть в кого:)))
мамаша
28 июн 2006, 12:43
У нас тоже есть в кого :-)
28 июн 2006, 21:13
Есть такая дрессировщица. Карен Прайор. Книги писала. Как методы дрессуры животных и "подкрепление" поведения эффективно воздействуют на детей. Один раз на ее попечение оставили очень капризного ребенка-нытика. Как только он запел очередную "арию", она перестала на него обращать внимание и занималась своими делами. Ребенок успокоился сам. Тут же она его обняла, приласкала, начала с ним играть, читать. До очередного каприза. Опять с ее стороны игнор. Успокоился - "да ты же самый замечательный!"... и опять игры, забавы. В общем, после нескольких циклов дитя быстро поняло, что с этой тетей лучше и увлекательнее общаться без хныков и воплей, что и происходило далее к общему удовольствию.
AD
AD
Anonymous
30 июн 2006, 00:22
так стукнете (с транслита)
Марина
28 июн 2006, 12:35
дома это возможно,а на улице мой может стоять(даже под дождем)очень долго,упрется и усе,пока своего не добьеться,второй начинает устраивать истерику,что он устал и хочет домой и т д,когда не было детей и я видела когда мамашка шлепает своего малыша или идет не обращая внимания на истерику,думала я никогда так не буду поступать,даже в душе осуждала,а сейчас КАК Я ИХ ПОНИМАЮ
мамаша
28 июн 2006, 12:38
У моей приятельницы ребенок где-то с 2 до 4 лет был любителем истерик на улице. Типа, веди меня, мать, В МакДональдс - и хлоп на землю валяться на асфальте. если это происходило на проезжей части, она его оттаскивала на тротуар и стояла спокойненько рядом с младшей в коляске, ждала, когда тот будет в состоянии воспринимать какие-то аргументы. прохожие шизели от таких сцен, как только ее не обзывали! А что делать-то? Пинками до дома гнать?
Марина
28 июн 2006, 12:45
знаете,когда все аргументы и обьяснения исчерпаны,а я стою с коляской,на улице минус пятнадцать,можно сказать пинками до дома,дома мои нервы сдавали
мамаша
28 июн 2006, 12:50
Да, в экстремальных климатических условиях не будешь стоять час или полтора. У нас с климатом чуть получше, поэтому и постоять можно.
Марина
28 июн 2006, 12:30
у меня такая же ситуация,двое детей с маленькой разницей,оба упрямые ,деруться через каждые пять минут,уговоры и "переключения" не действуют,может я плохая мать но дни считаю,когда они с бабушкой уедут в дом отдыха,
мамаша
28 июн 2006, 12:31
Хм. У меня через 10 дней на недельку! С бабушкой на море! Наконец-то может отосплюсь!
Anonymous
28 июн 2006, 12:33
Бедные бабушки:)))
28 июн 2006, 12:35
А главное сами бабушки кричат: я с ребенком буду сидеть, а вы работайте, гуляйте... А потом начинается - ты мне совсем не помогаешь, а с ребенком так тяжело... :)
28 июн 2006, 12:35
Почему?:) (с транслита)
Марина
28 июн 2006, 12:39
Поздравляю:)))представляете как я радуюсь,если у меня этих истерик в два раза больше:)))хотя бабушку жалко,у нее тоже нервишки часто сдают с ними,она с содроганием предвкушает как с ними на речку ходить будет:)))
мамаша
28 июн 2006, 12:46
Мои едут с бабушкой и ее сестрой. бабушка - сама многодетная. У нее они примерно как шелковые. И спят, и едят, и в истериках не бьются. Я спокойна за здоровье бабушки. Ей хоть 10-х сдай - все будет хоккей. Бывают эпизоды злостного неповиновения и молодежного протеста, но на море и без истерик оторваться можно.
29 июн 2006, 07:26
По попе иногда поддать надо,чтобы он понимал,что может ему за какие-то его действия попадет,но вообще я могу посоветовать вам не обращать на него внимания в этот момент,он вредничает потому что знает,что если он так сделает,вы сделаете все чтобы он рот закрыл,соблюдайте спокойствие!!!!
28 июн 2006, 12:34
Скорее всего, внимания ему не хватает. Вашего. Безраздельного, а не просто из серии "мама рядом". (с транслита)
Anonymous
28 июн 2006, 12:49
А как оно выглядит "безраздельное внимание"?
28 июн 2006, 12:58
Оставить все дела, сесть рядом, придумать игру, поговорить, почитать, попеть, потанцевать итд. Регулярно. Никогда не замечали, что у детей очень много саморегулиющих механизмов? Если недоспали или недоели сегодня, значит доспят свое завтра. Так и со вниманием. Недополучили его в одном виде - в качестве общения и игр, получат в другом. Истерика - беспроигрышный способ моментально привлечь внимание и вызвать реакцию. Дети это рано усваивают. Вы наверное устаете или вам это немного лень - носиться с ребенком, придумывая занимательные игры. Это я очень хорошо могу понять. Но ситуация от етого не меняыется :) (с транслита)
мамаша
28 июн 2006, 13:02
Попробую быть более проактивной. Но иногеда так тяжело: говорю, пойдемте, дети, в бассейн, - нет, не хотим одеваться. Давайте, дети, пойдем сад польем - не хотим. И т.д. до бесконечности. Может надо меньше спрашивать у них?
28 июн 2006, 13:07
спрашивать надо меньше.Надо ствить перед фактом. Сделать расписание на неделю, построить каждый день. Раздать обязанности, чтоб все было четко и ясно. Кстати, посмотрите по РЕН-ТВ "Суперняня" очень полезная передача.
мамаша
28 июн 2006, 13:13
Мы не в России, но подобная передача у нас есть. У нас основная проблема, что все-таки слишком много нянек у детей и каждый в свою сторону тянет. Например, когда папшки нет, то дети идут спать в 8.15 после приема ванны без истерик, а в 8.30 уже засыпают. Когда папаша дома - то дети отказываются мыться с жутчайшими истериками и раньше 11 их в кровать не загнать. а мои методы он осуждает. Что ж это такое-то?
28 июн 2006, 13:17
так, взяться за папу, объяснять что во-первых у родителей должно быть единство по всем вопросам, у детей должен быть режим- это необходимо для их хорошего самочувствия. вместе с ним составить расписание занятий на каждый день, распределить между вами обязанности : что он будет делать,вечером после работы, что вы будете делать. у семи нянек, как известно, дитя без глаза. дети дезорганизовывются когда каждый родитель тянет на себя, выбирают ту позицию которая им удобна на данный момент и манипулируют родителями на раз.
AD
AD
28 июн 2006, 12:37
Если истерики ребёнка постоянны и непрекращаемы, может показать его врачу? Думаю, для начала невропатологу. Но дай Бог, если я ошибаюсь. Просто у самой дочки (3 с половиной года) оооочень "активные", под вечер у них тоже постоянные истерики, не успокаиваются, пока не уснут, почти "в полёте". Каждые полгода показываем их невропатологу, она прописывает курсы витаминов.
Мамаша
28 июн 2006, 12:48
Это эпизоды. к вечеру, когда ребенок уже никакой. У нас и детских неврапатологов-то нет.
28 июн 2006, 12:48
"Для начала к невропатологу". А потом куда? А ножно понтересоваться, кроме витаминчиков ваша невропатолог что-нибудь рекомендует? (с транслита)
28 июн 2006, 12:58
"Для начала" имелось в виду, что нужно узнать у ЭТОГО доктора, здоров ли ребёнок, нет ли у него(не дай Бог, конечно, но мало ли) проблем. Выразилась я не корректно, но уж извините меня, взволнованную мамашу :-) . Уверена, всё у ребёнка будет хорошо!
28 июн 2006, 12:50
покажите ребенка невропатологу, пусть пропишет какие-нибудь успокоительные. а вообще ребенок как спит, легко засыпает, не кричит во сне? может у него действительно проблемы а вы на характер списываете?
мамаша
28 июн 2006, 12:53
Да он всегда мало спал. но Наполеон спал и того меньше. :-) Я не считаю. Что мало спать и не всегда быть в хорошем настроении - отклонение от нормы. Это персональная особенность характера ребенка. Я-то и считаю, что не в нем проблема, что он может сцену устроить. а проблема во мне, что меня подмывает стукнуть его за это.
Anonymous
28 июн 2006, 12:56
Да устали вы просто!!!Какая проблема!!Все понятно двое малолетних детей!!Недосып,постоянное напряжение,кто угодно сломается.....Но все-таки бить не надо....самой после этого хуже будет..
мамаша
28 июн 2006, 13:00
А я и не бью. Но мне не хотелось бы испытывать что-то вроде приступа гнева, когда ребенок устраивает вот такие сцены. Умом-то я понимаю. что он устал, что пистолет - это для него было важно, но при этом мне надо прилашать усилия, чтобы в гневе не сткнуть всех подряд или не заорать. Я хотела бы, чтобы моя внутренняя реакция не была бы такой негативной. я от всего этого себя неадекватной и плохой матерью чувствую.
Anonymous
28 июн 2006, 13:05
Прекратите вы себя винить!!!пусть тот,кто не испытывал ничего подобного кинет в меня камень!!У всех это бывает,,,У всех...Это все от усталости,человек не машина,тем более мы женщины ,с нашими вечными гормонами:)))Не переживайте ...раз боретесь -это уже хорошо:)Я просто уверена,что вы отличная мать.Отдохнете и все придет в норму:)
28 июн 2006, 13:05
ну маленькие дети должны спать в среднем 12 часов ночью и 2 часа днем. до 6 лет. это мне врач-невропатолог говорил. От недосыпа тоже истерики случаются. Вам хочется стукнуть потому что вы устали. Никто не может спокойно смотреть на орущего ребенка. если вы будете лечить себя а ребенка нет - толку не будет. ВАм обоим нужна консультация невропатолога. Мне дочкин врач тоже прописывал что пить. моей сейачс 5 она уже 2 года не устравилаа мне диких сцен, ТТТ. у невропатолога мы почти с рождения наблюдаемся. у нее действительно проблемы неврологического характера, такой тип нервной системы. Просто нужно немного ее корректировать. Транквилизаторы никто прописывать не будет, не бойтесь. Мы вот сейчас с ней на пару пьем сбор трав и очень даже хорошо спим. а раньше и крики во сне, и просыпания по 5-6 раз за ночь и поздние засыпания и ранние вставания. Я сама чуть не рехнулась. а у вас еще и младший. так что я думаю вы в два раза больше устали.
мамаша
28 июн 2006, 13:08
Я боюсь, что никому ничего мальенькие дети не должны. У взрослых же очень индивидуальна потребность во сне. а почему лдети обязаны спать одинаково? Но это философский вопрос. Конечно, какой хороший сбор трав мы бы всей семьей с радостью попили.
28 июн 2006, 13:15
Вот именно. Нет общепринятой нормы для всех, я бы не стала доверять такому невропатологу. Травки попить нужно вам. И отдохнуть от детей. А малышей не надо ничем пичкать. (с транслита)
Anonymous
28 июн 2006, 13:19
Невропатолог сказал все правильно и про сон ,и про травки!!!!Пичькать.....от трав еще никому плохо не было....
Anonymous
28 июн 2006, 13:24
Марихуана, например, обладает интересными терапевтическими свойствами :-)
Anonymous
28 июн 2006, 13:29
Ну это для некоторых ............
28 июн 2006, 13:45
И, кстати, если вы не в курсе, валериана детей растормаживает, а не успокаивает. И по поводу травок. Травки - это если вы возьмете немного разных таблеток, растолчете, добавите грязи с земли, соскребете немного копоти с лисьтев у дороги (надо бы еще пестицидов... ладно, обойдемся), тщательно перемешаете и дадите малышу. И откуда у нас в стране такая страсть к травкам... Нет, ну, понятно, анаша или там мак... Но детям - травки?
Anonymous
28 июн 2006, 13:51
ну откуда у вас такие познанья???Вы врач???Почему грязи с земли,почему у дороги собирать ...не надо утрировать если не знаете ни х....на!!!!!А откуда такая тяга к таблеткам в нашей стране???Синтетические успокоительные вы лучше считаете???А анаша или мак...каждый судит в меру своей испорченности ....мне такая ассоциация даже в голову не пришла:(((
28 июн 2006, 13:58
Я не врач, я имею некоторое отношение к фармацевтическому бизнесу. И как можно проконтролировать состав таблеток, а как травок знаю. И как их можно сертифицировать. И что там на самом деле есть, я знаю. И своему ребенку никогда отраву эту не дам и другим не советую. Ну, е-мое, почему вы тогда вместо хлеба не наберете колосьев пшеничных, прямо с корнями? Так и жуйте.
Anonymous
28 июн 2006, 14:02
Понятно :(((отношение к фармцевтическому бизнесу:(((Своему не даю,а других не жалко???Пусть травятся!!!Интересный взгляд на жизнь у вас:(((А насчет колосьев ..опять утрируете,потому что сказать нечего:)))Не знаете ни фига :(((плохие у вас познания в области фармакологии:(((
28 июн 2006, 14:11
Да? Ну, давайте, объясните, почему при одинаковом одном активном компоненте полезнее давать траву с десятком (а то и больше) дополнительных элементов, каждый из которых может дать аллергическую реакцию, вместо одного нужного в таблетке? Почему полезнее заваривать травы, при приготовлении которых в домашних условиях невозможно точно определить дозировку, в отличие от промышленно изготовленных лекарств. Я жду. Только не криков и оскорблений, а аргументов.
AD
Anonymous
28 июн 2006, 14:17
Кто вам сказал такой бреД???Вы можете использовать один активный компонент если надо!!!Без дополнительных элементов:))А для приготовления отваров в домашних условиях..... существуют провизорские весы!!!На которых с точностью до миллиграммов можно все рассчитать!!!Уж вам то этого не знать.... фармацевтический бизнесмен:)))
28 июн 2006, 14:24
Не поняла, как вы собираетесь дома получить из травы один активный элемент? По поводу дозировки. Предположим, люди при заваривании дома травки пользуются провизорскими весами, тем не менее, как вы определите сколько вещества в том или ином листе или стебле? Ведь это зависит от возраста листа, его расположении сверху или снизу стебля, цвета, теневая или солнечная была сторона и т.д.
Anonymous
28 июн 2006, 14:26
Ага еще от полнолуния,расположения солнца и т.д:)))Самой не смешно???
28 июн 2006, 16:18
А вы МЛМ или торговый представитель компании по травяным сборам? Тогда извините, если задела. Возможно, что конкретно в вашей компании все делается более качественно, чем в других. Но тем не менее, не стоит так сразу отметать все, что я написала.
Anonymous
28 июн 2006, 13:52
а вы считаете что травы только вдоль дорог собирают? а потом в аптеки несут.ага. и лицензию выдают. лучше детей таблетками травить. а еще лучше вообще ничего не давать, бесится ребенок и фиг с ним, снятся ему кошмары по ночам и ладно. само рассосется.
28 июн 2006, 13:57
Иногда полезно бывает мозгами пошевелить. Глядишь, и без травок обойдыется. (с транслита)
Anonymous
28 июн 2006, 13:58
Вот именно мозгами пошевелить:)))
28 июн 2006, 14:00
Травы очень потентны. И огрести можно по самое не хочу, если относиться к ним как к витаминчикам. А нормальная невропатолог сначала села бы, и вместе с мамой подробно проанализировала как ребенок проводит время несколько часов до сна. И это только первый шаг. (с транслита)
Anonymous
28 июн 2006, 14:03
Еще один дохтор............:(((
28 июн 2006, 14:13
И еще раз: доктор и фармацевт - очень разные специализации. Примерно как рыцарь и кузнец. Хотя и тот, и другой разбирается в оружии.
Anonymous
28 июн 2006, 14:19
Разные то они разные ,но всегда работают в тесном взаимодействии друг с другом:)))Если мы о нормальных врачах говорим конечно:)
28 июн 2006, 14:20
Но по составу стали к рыцарю обращаться менее эффективно.
28 июн 2006, 13:26
нормы есть. я бы не стала доверять невропатологу который бы все свалил на меня. давать тарвы или гомеопатию- не значит пичкать. отдохнуть от детей - хорошо если получится, но потом все равно нужно будет возвращаться к ним, а дети не изменятся за неделю или две. нужно работать всем над пролебмой, а не спихивать на маму.
28 июн 2006, 23:27
Silver Rain написал(а): ну маленькие дети должны спать в среднем 12 часов ночью и 2 часа днем. до 6 лет. это мне врач-невропатолог говорил. :-) Какая прелесть. Т.е. вот все дети от нуля до 6 лет должны спать 12 часов ночью и + 2 часа днем? ;-) Ознакомьте врача с нормами сна для детей данной возрастной группы (даже вернее - возрастных групп), пожалуйста. Их в сети сколько хочешь. ;-) И, кстати, в конце каждой таблички есть приписка, что норма - понятие вообще такое... расплывчатое :-), и что ИНДИВИДУАЛЬНУЮ норму никто не отменял. Т.е. один здоровый трехлетний ребенок может спать днем по 3-4 часа, а другой тоже здоровый и тоже трехлетний - не спать вообще. Зависит от степени зрелости центральной нервной системы. Кому, как не невропатологу, не знать об этом!
28 июн 2006, 23:38
Помнится, я ходила к врачу, когда мой старший в три с половиной года спал десять-одиннадцать часов. Врач мне ответил, что мое желание загнать его в кровать на подольше понятно, но невыполнимо - индивидуальный разброс никто не отменял.
28 июн 2006, 23:40
А ты хотела большего? (с транслита)
28 июн 2006, 23:58
Да нет, я пошла, чтобы родственников впредь в сад посылать со ссылкой на авторитеты :). Я сама с двух лет днем не спала - какие у меня могут быть к детям претензии?
29 июн 2006, 00:13
так я написала в среднем. я ж не писала что это обязательно. Если ребенок спит меньше а чувствует себя при этом замечательно - значит ему хватает. а если ребенок спит меньше и к вечеру устраивает дикие сцены- значит что-то не так и требуется консультация врача. Мой ребенок перестал спать днем в 4 года. и ночью спит 8- 10 часов и истерики мне не устраивает. А было время когда она орала благим матом от недосыпа, а спать не могла, не получалось у нее.
29 июн 2006, 00:15
А что тут может сделать врач? Сразу оговорюсь: мне неблизка идея таскания ребёнка по всяким "специалистам". (с транслита)
29 июн 2006, 00:26
самое меньшее что он может сделать- это обследовать ребенка и вправить мозги маме. ЛИли, ну если дите закатывается перед сном, значит что-то у него не так? если не хочет к врачу- пусть к психологу хотя бы сходит. если б я свою вовремя не потащила в неврологу, щас бы имела заикание в тяжелой форме, и была бы она у меня неврастеничкой а может и истеричкой в медицинском смысле этого слова. Мое убеждение- не маме плохо и тяжело, ребенку плохо и тяжело. надо искать причину почему ребенок так себя ведет - от недостака внимания со стороны матери, до медицинских причин. а не бить себя пяткой в бюстгальтер - какая я мать-ехидна, плохо отношусь к ребенку.
AD
AD
29 июн 2006, 00:31
"если б я свою вовремя не потащила в неврологу, щас бы имела заикание в тяжелой форме, и была бы она у меня неврастеничкой а может и истеричкой в медицинском смысле этого слова." А не факт. Российская традиция - лечить таких детей изо всех сил. Местная (а у меня старшенький - тот еще истероид был во младенчестве и раннем детстве) - ну такая вот у него нервная система, недозрелая, возбуждение преобладает над торможением; лечить не надо: четкие ритуалы, последовательность, любовь, терпение и время. Результат тот же - перерос.
29 июн 2006, 00:40
у нее кроме незрелой нервной системы еще неполадки в огранизме. Нельзя ей закатываться в истерике, нельзя испытывать сильное нервное напряжение, хуже будет. и кроме таблеток еще существуют ванны, массаж, гомеопатия. Когда знаешь в чем причина- справляться легче.
29 июн 2006, 00:33
Самобичевание ещё никогда плодов не приносило, окромя синяков--напоказ. А что дети имеют проблемы с засыпанием--так это известный факт. Можно разными способами его успокоить и утешить. Настоящие проблемы, требующие врачебного вмешательства, довольно редки. Но куда проще дать ребёнку таблеточку, чем разобраться. А чтобы разобраться, нужно самой прежде всего успокоиться. Дети, действительно, закатываются, когда видят, что мать трясётся. (с транслита)
29 июн 2006, 00:41
ЛИли, прежде чем давать таблеточку ( я лично противник таблеточек) нужно опять же проконсультиоваться с врачом. Кроме таблеточек существуют и другие методы коррекции возбудимых детей, например массаж.
29 июн 2006, 01:47
Финдус выше очень хорошо написала. Я просто рассуждаю, без нападок. :) Кто по молодости не истерил. Я предлагаю к этому вопросу по-взрослому подойти. Массаж для детей (профессиональный)--тоже спорный вопрос. Иногда надо просто по спинке погладить. (с транслита)
29 июн 2006, 10:02
иногда надо и по спинке погладить, а иногда надо и обследование сделать. Просто чтоб мать для себя уяснила почему ребенок так себя ведет. мне кажется что основное - понять почему, понять причину. тогда и жить легче, знаешь что, зачем и почему. И что делать. Если мать без врача или психолога сможет эту причину найти- отлично. А если сидеть себя грызть - ниче хорошего не выйдет.
28 июн 2006, 13:05
скажите, а вас родители наказывали (били).. вспомните, как бы вы хотели, что бы родители с вами решали сложные вопросы (понимаю, что детей надо воспитывать, а не пускать на самотек)...
мамаша
28 июн 2006, 13:09
Вот то-то и оно, что меня били. Это просто, но неумно. и сейчас с моими родителями у меня отношений просто нет. И не хочу, чтобы история повторилась.
28 июн 2006, 14:22
часто, именно люди, которых в детстве били и т.д., повзрослев, так же чувствуют "приступы ярости" к своим детям... Хорошо, что вы это понимаете и стараетесь сдерживаться. Вы - разумный человек, надо с этим бороться.
мамаша
28 июн 2006, 14:27
а как хотелось бы не испытывать таких чувств!
28 июн 2006, 15:27
для того чтобы искоренить такие чувства нужно найти первопричину. и устранить ее. попробуйте проконсультироваться с психологом. даже с двумя - с детским и взрослым.
28 июн 2006, 16:46
мамаша, вообще, - описанное Вами чувство знакомо почти всем, акцент на слове "всем":) В очередной раз, когда "подмоет изметелить", Вы, без стеснения, - вложите в жест всю свою злость на ребенка, размахнитесь от души, занесите кулак, и... об стену (невзирая на ее качество, кирпич - значит... судьба такая) Вы не поверите, но о-о-о-о-о-чень помогает осмыслить, ЧТО Вы сделаете при том, если бы кулак опустился на малыша. Рассказываю исключительно о собственном опыте. Как рукой сняло. Шлепать - шлепаю, интонацию голосовую могу сменить в разных степенях, но "метелить" - более нет припадков:) Главное, меру знать в такой терапии самопознания, а то недолго и себе сустав выбить:) А у Вас - дети:) Им здоровая мама нужна:)
28 июн 2006, 17:01
Эх, вы мужественная, я так не могу. Я брала веник или швабру и колотила об стенку с криками от души: "Как же эти дети уже меня достали!!!" "Да когда же уже будет у нас дома нормальный дом!!!"
28 июн 2006, 18:31
тоже дело:) Просто у многих еще даже не дошло до обучающих процессов:)))... а нервы уже ни к черту у многих мам..
28 июн 2006, 21:47
Я со старшим так делала - кулаком об стену по-Анабелевски, но с криками, как Вы :-) А что-то с возрастом стала спокойней...
28 июн 2006, 21:52
тэкс... склерррроз:) Душа! Кошмаррр!!! Я... не помню, ору я при этом, или нет...:(
29 июн 2006, 00:52
а я насчёт того, что только со старшим руки оббивала и голос срывала - погорячилась... ровно в момент написания того поста эта моя холера младшая вылила литр сока в скороварку с только что приготовленным ужином (да и завтрашним обедом, видимо...) - никто ещё не успел поесть... называлось это: "Мамичка! Я делаю суп!!!" Капуста с мясом и виноградным соком... я вылила.
29 июн 2006, 01:03
Гурман растет ;) (с транслита)
29 июн 2006, 01:01
а вспомнить - легко, кстати... если хорошо орать - потом горло болит...
28 июн 2006, 19:11
о, спасибо за дельный совет! а то тоже иногда как припрет...
AD
AD
28 июн 2006, 21:44
я, кстати, безо вякого сарказма об этом сказала. И посоветовал мне это мужчина(!), мой близкий друг, при совершенно иных обстоятельствах. А пригодилось... во многих случаях:)
28 июн 2006, 22:18
а я без сарказма вам и отвечала, в самом деле думаю, что это хороший совет :-)
28 июн 2006, 22:30
зашла к Вам в паспорт. И Вы этого Ангела хотите... того... - по попе?:(
29 июн 2006, 13:26
бывает :-(
29 июн 2006, 15:27
жжжАлкА:) хаЛосый:)
29 июн 2006, 21:41
... даже не знаю, что вам ответить... стыдно мне. можно найти кучу оправданий и объяснений... и конечно все не так ужасно... но желание периодически возникает, иногда могу шлепнуть. Никакого удовлетворения, ессно, не получаю от этого. потому и поблагодарила вас за совет, думаю, что мне очень поможет.
29 июн 2006, 22:33
дык... Ваш-то Ангелочек - не мой:) Вы на моего бы тоже руку не подняли, и ... мне бы не дали:) Чужих завсегда жальче:)
30 июн 2006, 10:41
ну да :-)
28 июн 2006, 19:39
Как правило, у неуравновешенных родителей такие же дети. Я бы вам порекомендовала походить на йогу, начать медитировать или начать заниматься любимым делом. Тогда вы будете счастливее и спокойнее и ребенок будет это чувствовать. Даже если вы не показываете своего внутреннего раздражения, дети это чувствуют и поэтому нервничают. (с транслита)
28 июн 2006, 21:19
Не согласна в корне! Сразу перебрала массу знакомых - как Бог положит. Это навскидку о грубой статистике. :) Вот мое наблюдение - первые дети более беспокойные и менее урановешенные, чем вторые. Хотя, конечно, бывает и наоборот. Перебрала всех знакомых с младшими и старшими сестрами-братьями, также детей. Правило работает более чем наполовину.
28 июн 2006, 21:28
ИМХО это не так. Мне очень нравилась реакция моей подруги на свою дочь, когда та пребывала в возрасте подростковой г*внистости. Она говорила "Так.... Глубоко вздохнем и вспомним, что великий Спок утверждал - периодическти возникающее желание убить своего ребенка - совершенно нормально, не надо его пугаться" :)))
28 июн 2006, 21:41
:)
28 июн 2006, 22:12
это желание возникает гораздо раньше:))))лично я не считаю что шлепнуть ребенка преступление,это почти все делают,"на людях" не признаются,у меня прабабушка была из кулацкой семьи и их часто били "за дело" ,все выросли отличными достойными людьми почитающими родителей
28 июн 2006, 22:32
Абсолютно согласна. Истерички порождают себе подобных. (с транслита)
28 июн 2006, 23:36
Ну куда ж нам истеричкам деваться, нас ведь тоже такими породили, хнык. Кстати у меня мама спокойная аки питон, так откуда я истеричка?
29 июн 2006, 07:19
Это Вы думаете, что она спокойная. Откуда Вы знаете что у нее там внутри твориться?
Anonymous
29 июн 2006, 09:13
конешна,она в глубоом заблуждении находится,тем более такой дальний родственик:D
29 июн 2006, 11:35
:)
29 июн 2006, 20:37
Моя личные наблюдения этого не подтверждают. Свекровь у меня очень милая, но крайне экспрессивная дама - муж спокоен, как мамонт. Я достаточно спокойна - дочь в детстве устраивала сценки, как у автора топа, просто крайне регулярно. Сейчас спокойна, как папа... Просто есть такие дети. Те, у кого дети "не такие", несколько, на мой взгляд, наивно полагают, что отсутствие подобных "взрывов" - исключительно их личная заслуга как родителей. Радует то, что с возрастом это проходит. Мне одна умная пожилая дама в свое время, глядя на очередную "цыганочку с выходом", устроенную моим ребенком, сказала в утешение - мол, не переживай, она упрямая и умная, зато потом будет легко. Как в воду глядела.
28 июн 2006, 22:39
проблемы внутри человека, а не во внешней среде. Многие это слишком поздно понимают... Йога - да, согласна.
AD
Anonymous
28 июн 2006, 22:42
когда уже нога за ухом:)))
28 июн 2006, 22:42
Никакая йога не поможет, если человек говнист изнутри. (с транслита)
28 июн 2006, 22:48
в смысле, попробовать погружение: утону-не-утону?:)
Anonymous
28 июн 2006, 23:31
нефига себе критерии говнистости,такое впечатление что вещают из рая
29 июн 2006, 00:56
угу, не помогает... Я ноги обе за уши - ежеутренне... и ещё по-всякому могу... и могу ответственно заявить - на моральных и психических качествах это никак не сказывается, только радикулит прошёл.
29 июн 2006, 13:21
т.е. если уродилась с таким характером, то лучше сразу утопить(ся), так что ли??? люди всякие нужны, люди всякие важны
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325