Меню

Неужели так будет всегда...

AD
Алена
28 июн 2006, 23:44
Хочу поделиться с вами своей историей жизни...мне просто необходимо сейчас выговориться... Я пришла к выводу, что в моей жизни было очень мало положительных и састливых моментов... В детстве были плохие отношения с одноклассниками, чуть ли ни каждый день приходила из школы со слезами ...Причина теперь понятна - я слишком была обидчива, а людям это нравилось и еще больше заводило. Все закончилось, когда я решила "поговорить" с самой авторитетной девочкой из класса... Благодаря этим отношениям, я нажила себе комплекс неполноценности, который наложил отпечаток на всю мою жизнь и на искажение взглядов на те или иные вещи. Я боялась, что меня никто не возьмет замуж. НО теперь смотрю на свои фотки и думаю "Какая же я была красивая"... Я до 18 лет была нецелованная, зато в 19 почти пошла по рукам, решив таким образом повысить себе самооценку, но потом встретила своего будущего мужа, провстречалась с ним месяцев 8, потом вышла замуж по залету....Соответственно мозги в то время у меня отсутствовали... И тут началось, еще беременная я так заливалась слезами, когда муж со мной не хотел выяснять и налаживать отношения, но видимо у нас была любовь и мы оставались вместе... Потом родилась Настена, красивая умненькая девочка...но сколько же я с ней намучилась...Дисплазия и врожденный вывих, асептический некроз головки бедра, дважды лежали с ней в инфекции, спасли только капельницы, после этого страшнейший дизбактериоз...потом паховая грыжа - операция, что-то там по-женски - не помню как называлось, но у нее была очень маленькая половая щель - надрывали...плюс к этому, а может следствие всех переживаний и балований из-за болезней - ужасно тяжелый, своенравный и независимый характер с раннего возраста, только что училась всегда хорошо... На фоне этого были тяжелые отношения с мужем, сначала он меня обвинял в том что я "омамела", т.е. не уделяла ему внимания, разборкам не было конца, один раз разходились, но опять сошлись. Плюс к этому у него всегда были проблемы с работой, то не работал, то получал копейки. Через 8 лет родился Ванька, я очень хотела мальчика и на тот момент отношения были более или менее нормальными, на фоне временного материального благополучия... Родила раньше срока, потому что папаша наш натрепал мне нервы накануне и в 8 месяцев у меня отошли воды, потом папаша ходил под окнами и плакал в пьяном угаре... Короче говоря наша совместная жизнь никогда не была радужной, ни заботы, ни подарков, ни совместных отпуском от мужа я не видела. Всегда было все на мне, особенно последние годы, тащила на себе все семейство, а муж выплачивал долги по собственной дурости... Сейчас я в разводе, стало немного легче, по крайне мере не плачу каждый день от мужа, который периодически выпивал, зависал где-то с друзьями и покуривал травку...но начались серьезнае проблемы со старшей - ей 15 - управы никакой! Плюс мое одиночество, несколько месяцев у меня никого нет из мужчин, да и что было - несерьезно... Вот я и мучаюсь вопросом - Неужели всю жизнь меня будут преследовать только переживания и неприятности? Неужели кто рожден быть несчастливым - так им и останется...или надо все выстрадать, а потом придет ОНО - Счастье...и кончатся все мои слезы...
28 июн 2006, 23:51
мне кажется, вы просто не умеете радоваться мелочам жизни, а ищите какое-то непонятное счастье, которое у вас и было, и есть. Попробуйте оценить свою жизнь не выискивая несчастья, а наоборот - вспоминать счастливые моменты - любовь, двое детей - это же счастье! Помните эти моменты, а не плохие. ЗЫ: "До 18 лет нецелованная" - это еще не несчастье :-))))
29 июн 2006, 00:03
А по-моему, автор очень устала и просто не в состоянии видеть мелкие приятные моменты. Алена, знаете, мне тоже бывает часто непонятно - почему так происходит. Но что же делать? Ничего не поделаешь. Остается только ждать и надеяться на лучшее. А что сейчас за проблемы со старшей дочерью? Совсем не слушается?
Автор
29 июн 2006, 00:18
Сегодня запретила идти в очередной раз к подружке ночевать, а она пошла...позвонила туда, поговорила с мамой этой подружки - та разводит руками, говорит, что у нее со своей тоже проблемы, но что они ничего плохого не делают... Плюс к этому постоянные прогулки с ее мальчиком (ему уже 17), тоже переживаю - как бы чего не вышло...дома ничего не делает, не помогает совершенно...заявляет о соих правах и личной жизни, а от меня только требует , то что типа я обязана и кормить и одевать и учебу оплачивать...Естественно все это так, но ее чисто потребительское отношение переходит все границы...
29 июн 2006, 00:29
В таких случаях девочке ничего не объясняется (не дай Бог пускаться в прения отчего да почему), просто ставите перед фактом, что она имеет то и то взамент на это и это. Если она правило нарушает, лишайте ее этих материальных благ просто - ты не сделала это, по договоренности не получаешь то. Все, дальше она может истерить пока не надоест, не вступайте в пререкания, как поймет что это закон, будет выполнять. У меня мальчик такой же, крыша поднималась от его скандалов, сейчас понял что законы в доме выполняются независимо от его желаний, все принимает. Ну не всегда без боя, а то бы я подумала, что сломала деточку ))
Женька
29 июн 2006, 01:07
Согласна. Поступать с дочкой нужно именно таким образом. Моя мама в свое время сделала именно так :))))) Но самое главное здесь будет - продержаться, не поддаться на ее истерику, шантаж, обиды и т.д. Вы должны быть как кремень. Я все это прошла с мамой, и в конце концов это принесло свои плоды. Пришлось принять правила. Только обязательно сдерживайте свое слово - если обещали сделать/отпустить/купить - обязательно выполняйте. Если же договор был другой - то не идите на поводу ни за что, пусть хоть обрыдается. Можно с нами справиться, можно :))
Алена
29 июн 2006, 01:25
Но что я могу сделать в конкретном случае? Я сказала, что не разрешаю ей ночевать у подруги, а она берет, отключает телефон и остается у нее. А у меня кроме как обидется и не разговаривать ни на что сил больше нет. У меня вообще нет сил с ней бороться, я или ору как ненормальная или не разговариваю...Знаю, что это неправильно, но нервы у меня не железные...
Женька
29 июн 2006, 01:28
В этом конкретном случае вы не могли сделать ничего, потому что у вас еще не были оговорены эти правила. Вот завтра она вернется, не кричите на нее, а вызовете на разговор. Объясните, что ждете от нее. Что готовы предложить взамен (какие послабления). Скажите, что не можете больше жить ТАК - в ссорах и в непонимании. Поэтому готовы пойти на компромисс, дать ей больше свободы, но в обмен на то, то и то. Кстати, а почему вы против ночевки у подруги, тем более что там мама дома?
Автор
29 июн 2006, 01:48
Во-первых, потому что она там ночевала только два дня назад и может просто быть в тягость родителям подруги, во-вторых, она и так дома почти не бывает, днем я имею ввиду...хотя бы ночевать она должна дома
Алена
29 июн 2006, 00:08
Я не говорила, что до 18 лет нецелованная - это не счастье, это следствие моей закомплексованности... А счастливых моментов в моей жизни действительно было не так уж и много. Дети - да, это большая составляющая женского счастья. Но чего у меня никогда не было - это заботы мужчины, защищенности. Одним словом - я была очень одинока в браке...зато слез было более чем предостаточно... да и не разводилась я с ним так долго опять же из-за моей закомплексованности, всегда боялась одиночества... Я согласна, что можно радоваться любой мелочи, даже восходу солнца...но так хочется банального женского счастья ...а не борьбы за выживание и того как поставить двоих детей на ноги и при этом себя не забыть... Да и на счет любви я не уверена...ведь любви без уважения к человеку не бывает, а мужа я своего никогда не уважала - не за что было...но не буду вас утомлять подробностями, прошу поверить на слово...
29 июн 2006, 00:02
Я не хочу вас дополнительно ранить, но мне кажется вам нужно для себя четко обрисовать что в вашем понимании "счастье", потом проанализировать откуда такие вещи могут браться и работать в нужном направлении. С вашей чувствительностью - отпустите для начала миру его грехи, получайте удовольствие от малых вещей - научитесь улыбаться. С подростками всегда проблемы, отнеситесь к этому философски, делайте то что другие родители подростков делают в таких случаях, вы далеко не единственная. Конечно, печально что ваша жизнь с мужем не удалась, но все остальное мне не показалось так уж из ряда вон выходящим, просто вы так реагируете на это. Проблемы всегда есть, просто одни люди это понимают и решают проблемы, а другим кажется что у первых нет проблем. Не тратьте энергию на слезы, тратьте на решение проблем. Я когда про своего старшего мальчика рассказываю знакомым, у них глаза на лоб лезут, частенько слышу а почему я его до сих пор не убила. Дитятке только 11 лет. Ничего, поменять я его не могу, читаю литературу, советуюсь, ищу подход, мне кажется помогает. Держитесь, и удачи вам.
Автор
29 июн 2006, 00:12
Просто мне очень тяжело одной, если бы было мужское плечо рядом, то и я реагировала бы на все мелочи спокойнее, а когда нет в душе равновесия, когда впереди одна неизвестность, то все проблемы кажутся еще больше и руки опускаются...
29 июн 2006, 00:22
Так вы сядьте с листом и ручкой, напишите что вы хотите иметь в образе счастья. Потом что вы имеете на текущий момент. И выработайте стратегию пошагово как к этому вышеобозначенному счастью придти. Нет, это не шутка и не пустые слова, вас ведь пугает неизвестность, так вот и обрисуйте все в словах, это очень сильно помогает. Если женщине хочется мужского плеча она его обычно рано или поздно находит, по моим наблюдениям. Опять же из моих наблюдений, если женщина вечно уплаканная то и мужчина соотвествующий попадется. Вам придется тренироваться в оптимизме, это будет для вас самым трудным, потому что к вашей чувствительности вы еще и пессимистка. Мне это хорошо известно, у меня муж такой, он правда достаточно толстокожий )) чтобы быть счастливым, но вот встает утром в субботу, хорошо выспался, вкусный завтрак, дети даже не дерутся, погода хорошая, все хорошо, нет ведь, если есть у человека потребность рыдать, он найдет повод: мы живем в другой стране, вот он начинает причитать, а внуки то по русски говорить не будут. И на лице у него трагедия. В общем я его воспитываю, а вам придется пока саму себя воспитывать, иначе вы это все не сдвинете.
Автор
29 июн 2006, 00:38
Я на самом деле борюсь со своим пессимизмом, и на людях у меня это получается...и меня саму на какое-то время хватает...вот вроде приведу себя в порядок, вроде мужчины на меня на улице внимание обращают, но проходит время - я вижу что это никаких результатов не принесло...вот тут на меня опять грусть-тоска нападает и кажется, что никого у меня никогда не будет...Короче говоря, такое жуткое состояние у меня только периодически, но боюсь, если в ближайшем будущем ничего не изменится в лучшую сторону, такое будет происходить все чаще и чаще...мне нужна постоянная подпитка, хотя бы в качестве комплиментов, а это бывает не часто...в силу того, что работаю в чисто женском коллективе...
29 июн 2006, 00:33
а как на это самое "мужское плечо"(не папа, я так понимаю) будет реагировать ваша дочь???
Алена
29 июн 2006, 00:42
Дочь думаю, будет реагировать нормально...она у меня, не смотря ни на что, очень мудрый человечек...она даже про наш развод сказала, что нам давно надо было разойтись, все равно из этого ничего хорошего не вышло...а она ведь очень сильно переживала, но приняла все как есть... Да и у самой нее уже есть молодой человек, так что по-большей части у нее действительно уже своя личная жизнь и она должна отнестись с пониманием и к моей...я надеюсь
Anonymous
29 июн 2006, 01:45
господи... вы уж извините, ну какая может быть личная жизнь в 15 лет??? если вы так будете смотреть на такое поведение вашей дочери и ничего не предпринимать, то внуки вам обеспеченны в скором времени!(ттт.)тем более что у неё как вы говорите мальчик семнадцатилетний...в голове то у этого мальчика сейчас только одно, (извините) куда бы всунуть!
29 июн 2006, 01:48
Если все объяснить про контрацепцию, то никаких внуков не будет в ближайшее время. Не надо все к одному сводить! 15 лет - самый возраст для всех "хочу" во всех смыслах. Поэтому, здесь главное не запугать ребенка, а подружиться с ним.
Автор
29 июн 2006, 01:54
Но что я могу сделать!!!Она мне все время твердит о своих правах(в школе научили постарались)!!! И мои доводы о том, что личная жизнь у нее начнется минимум в 18 лет и когда она сама себя будет обеспечивать, на нее не действуют... Должна еще добавить, что у нее есть хорошие зступники в лице бабушки и дедшки, которые с раннего детства выполняют все капризы и желания, но с ними я бороться тоже не могу - старых людей точно не переделать. Они не понимают, что своей любовью только портят ребенка. А вы говорите надо больше замечать хорошего!:-( И это только малая часть того, что я могу рассказать.
29 июн 2006, 02:01
А вы ей скажите - если уж у тебя в 15 столько прав, то представь сколько их у меня в 35!!! :)) И я тоже не собираюсь этих прав лишаться. Поэтому по-любому нам надо с тобой подстроиться друг под друга.
AD
AD
29 июн 2006, 08:39
да уж...вот так ситуация... то что бабушки и дедушки идут на поводу у 15 летнего подростка -это уже совсем нехорошо!
29 июн 2006, 00:22
моей маме всегда кажется что у неё всё плохо, хотя на мой взгляд(многие мои знакомые и родственники со смной согласны), смотри она на всё с оптимизмом, всё бы было у неё отлично... может быть и Вам стоит быть немножечко поуверенней, стремиться к чему-то хорошему, хотя бы к вашему счастью, только стремиться не словами , а делом!!! а то на словах мы все говорим что я так хочу-хочу, я этого так сильно желаю, добиваюсь как могу, а на деле НИЧЕГО! так...лишь жалкие попытки! Когда я чего-то сильно хочу, всегда добиваюсь. Я хотела чтобы мой любимый мужчина стал сначало со мной встречаться,этого добилась, мы встречались 3 года, захотела чтобы стал моим мужем и это получилось, а на протяжении всего времени что я его знала, в тайне мечтала иметь от него малыша, всегда представляла себе какой(ая) он у нас будет красивый , умненький, здоровенький -похожий на своего папу и какая у нас будет идеальная семья!всё получилось! Моё СЧАСТЬЕ- это любимый муж и наша маленькая дочурка. Мне больше ничего не нужно пока они со мною рядом! Всё остальное мелочи жизни! Любите своих детишек, живите для них и ради них и всё будет хорошо! главное поверьте в это:-)!
Алена
29 июн 2006, 00:51
Естественно, что я люблю своих детей и все для них делаю...но не соглашусь, что надо жить только ради них...ведь они вырастут, у каждого будет своя семья... А на счет своих действий я могу сказать...я хожу на фитнесс, выгляжу моложе своих лет, даже на дискотеке зажигаю похлеще 20-летних девченок...никто и не верит, что у меня двое детей...но ЧТО я могу предпринять, чтобы у меня появился МОЙ мужчина, по большому счету это от меня не зависит, я верю в судьбу...а какая она у меня никто не знает...
29 июн 2006, 01:02
С трудом могу себе представить нужного вам мужчину на дискотеке. А может вы слишком хорошо выглядите, распугиваете потенциальных претендентов на вашу руку?
Алена
29 июн 2006, 01:19
Мне одна знакомая сказала(она психолог по образованию), что мужчин отпугивают женщины, неуверенные в себе...пусть я иду такая вся из себя, но неуверенность при этом никуда не девается, это где-то внутри сидит...Она мне посоветовала больше улыбаться, не то чтобы во весь рот, а просто мимику лица немного изменить...но это дается с большим трудом и редко, особенно когда днем находишься на улице, а вокруг одни пенсионеры...вот и думаешь "Кому улыбаться-то?!"...пишу и прям смешно становиться:-)...но с мимикой точно надо что-то делать...а то у меня и вправду вид бывает очень уж серьезный:-)
29 июн 2006, 01:36
Ох уж енти мужики, пугливые звери какие то. И уверенные их отпугивают, и не уверенные)) Ясен пень пенсионерам не надо все 32 оскаливать. А при потенциальном ухажере конечно же надо, и не умничать сильно, но и полную дуру не корчить, вы же видите какие они зашуганные )) Уж не знаю как вам помочь. Да, говорят мужчины любят видеть красивых женщин с хорошим аппетитом. То есть в вашей красоте кажется сомнений нет, отправляйтесь в кафе периодически там кофе с булками трескать с аппетитом и красиво, и думать при этом о чем нибудь неумном и милом, при таких мыслях самое то выражение лица получается у женщины, к которому крепкие плечи так и льнут )) Фсё, удачи, у меня рабочий день закончился.
Anonymous
29 июн 2006, 01:43
поработали достойно...на Еве... :))))
29 июн 2006, 01:57
именно ради своих детей все и живут! потом ради внуков...жизнь так устроена, что мы все живём для продолжения рода человеческого, как ни крути! а по поводу мужчины...может стоит в другом месте поискать, а не на дискотеках, извините, возможно не правильно что-то поняла. Сейчас многие знакомятся через интернет, лучше через чаты или Аськи, у меня много знакомых которые уже живут в законном браке и встретившие друг друга в интернете :-)....да собственно далеко ходить не надо, я сама с мужем в интернете познакомилась, может быть слышали о чатах Кроватка.ру ??? вот там! посидите, пообщайтесь, может быть и найдёте какого нибудь прЫнца на белом коне:-)!
Алена
29 июн 2006, 02:12
На дискотеках я не пытаюсь знакомиться, просто нравится танцевать и это одно из редких развлечений в моей жизни... А на счет интернета ...у меня с этим проблема, живу в Подмосковьи, своих там(в сети) очень мало, а москвичам лишние проблемы с расстоянием не нужны...
29 июн 2006, 08:45
да ладно вам, какое расстояние? людей разные страны не останавливают, сходятся и живут вместе, а тут какие-то несчастные 20-40км. сидите и ищите! раньше основная масса людей знакомились в общественных местах, а теперь большинство через интернет. Я в каком-то журнале может быть года 2 назад видела статистику, где чаще всего знакомятся люди, и как выяснилось более 50% (не помню сколько точно, но то что больше этой суммы-однозначно) -интернет!
29 июн 2006, 01:53
Знаете, есть люди, которым трагизм в жизне необходим... они коллекционируют и лелеют все когда-либо полученные обиды и несчастья... Вы именно это и делаете... Я тоже в детстве не была супер-пупер популяр :))) но это было давно- и я об этом давным давно забыла :) Я тоже полвышала свою самооценку, когда наконец похорошела - очень ценю приобретенный опыт, а так же с благодарностью вспоминаю парней, с которыми тогда встречалась, так как они помогли мне забыть мои комплексы :) Все дети болеют и у всех за них болит сердце (спасибо, Господи, что ты мне подарил мое сокровище!!!), хотя папа у нее был- не ахти :))) с вашими проблеммами сталкивался каждый второй!!! нужно любить жизнь и внимание акцентировать на положительных моментах!!
Автор
29 июн 2006, 02:07
Может быть Вы и правы, но хочется разложить все по полочкам на данный момент: Работа есть, материально мы на плаву - на жизнь хватает, с ребенком старшим - проблемы, с младшим - начнутся 1-го сентября(идем в 1-ый класс), мужчины рядом нет, друзей близких нет, которые могли бы периодически скрашивать мое одиночество, мои родители постоянно лезут в мою семью и меня контролируют, свекровь приходится терпеть в доме, потому что старшая не помогает, а за младшим приходится смотреть, мама периодически болеет........ Можно на это все взглянуть с разных позиций,но Вы уж меня извините за мой пессимизм, я понимаю, что моя жизнь мало чем отливается от жизней других людей, но мне явно не хватает позитивных моментов и я не знаю, что мне с этим делать...
29 июн 2006, 02:16
Ну давайте по полочкам разберем; 1. абота и матер. достаток есть - это большой ++ 2. в 15 лет - нет такого ребенка, с кем нет проблем. Просто не настраивайте себя на плохое. Перерастет, изменится. 3. Сын - не надо раньше времени думать о проблемах. Решать надо их по мере поступления. 4. мужчина обязательно появится. Могу сказать на примере моей мамы, которая вообще далека была от дискотек и прочих увеселительных заведений. И много лет жила после развода одна. И то в 36 лет встретила мужа, с которым уже живет 10 лет. Так что, настраивайтесь на позитив! 5. друзья, по большому счету, вообще мало у кого есть. И тем более никто не будет решать чужие проблемы.У всех семья, дети, работа. Не переживайте по этому поводу. 6. родителей не выбирают. Посмотрите сколько темок здесь про непонимание с матерями за последние только дни. Так что, возможно, у вас еще с ними не худший вариант. :)) 7. свекровь оказывает помощь. это несомненный + 8. такой уж возраст у мамы. Все они болеют в этом возрасте, к сожаленью.
29 июн 2006, 02:31
Работа есть, И ЭТО ПЛЮС!!! материально мы на плаву :))) по-моему тоже не минус!!! Если есть немного лишних денег - сходите в салон красоту навести- позитива прибавиться!!! с ребенком старшим - проблемы, ЗДЕСЬ НЕ ЯСНО :( с младшим - начнутся 1-го сентября(идем в 1-ый класс), А ПОЧЕМУ - ПРОБЛЕМЫ? У МЕНЯ ТОЖЕ ДОЧА В ПЕРВЫЙ КЛАСС ИДЕТ! Я ЭТОМУ РАДА! РАСТЕТ МОЙ ЦВЕТОЧЕК!!! :) мужчины рядом нет, - НУ ТУТ НЕСКОЛЬКО ПОЗИЦИЙ: ПОСМОТРИШЬ ТАК ВОКРУГ НА ЭТИХ МУЖЧИН И НЕ ХОЧЕТСЯ. ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ ЗАЧЕМ ОН ВАМ _ И ВПЕРЕД: СЕГОДНЯ НЕТ А ЗАВТРА ЕСТЬ друзей близких нет, которые могли бы периодически скрашивать мое одиночество, НУ ДРУЗЕЙ ТОЖЕ МОЖНО НАЙТИ- В ШКОЛЕ СТАНЬТЕ ЧЛЕНОМ РОД КОМИТЕТА ПРИГЛАСИТЕ КОЛЛЕГ С РАБОТЫ НА КОФЕ, ЗАПИШИТЕСЬ НА КАКИЕ_НИТЬ КУРСЫ _ ОБЩЕНИЯ ПРИБАВИТЬСЯ, ОДИНОЧЕСТВА УБАВИТСЯ Мои родители постоянно лезут в мою семью и меня контролируют, - ОГРАНИЧЬТЕ ОБЩЕНИЕ свекровь приходится терпеть в доме, потому что старшая не помогает, а за младшим приходится смотреть, мама периодически болеет........ Вы просто не видете позитива... и все воспринимаете как негатив
29 июн 2006, 11:30
Подруги у Вас есть? Ходите с ними почаще куда-нибудь. На концерты, фестивали, кинопремьеры и т.п. Пытайтесь быть на людях почаще. Интернет в плане поиска партнера не советую. Там много обмана и разочарований,а Вы человек очень ранимый и впечатлительный, долго будете отходить, если нарветесь на это... По поводу дочки не посоветую, моей пять, мы еще очень далеки от "вашего" трудного возраста.....Постарайтесь все таки почаще ставить себя на ее место и находить компромис (как например в вопросах ночевки у подруги:если Вы точно знаете, что она там--ну и хрен бы с ним, пусть ночует,раз те родители не против:-)).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325