Меню

Проблема

AD
автор
29 июн 2006, 22:38
Короче, купили мы дом пол года назад. И теперь к нам каждый день стала приходить одна девочка 3х лет(моей дочке скоро 4). У меня ещё младший есть, которому 1,5 года, муж постоянно на работе, так что с детьми я всегда одна. Так вот эта девочка уже задолбала, как прийдёт в обед и до вечера. То попу ей вытри, то пить, то умой. Я что нанималась? Так хочется пойти соседям всё высказать, да отношения портить не хочется. Они вроде нормальные люди, да и вообще у меня сложилось впечатление, что все здесь одна семья(соседи). Что делать? Может у кого было похожее? Или я преувеличиваю? Может я городская просто не понимаю этого?
29 июн 2006, 22:40
А обязательно соседям матом всё высказывать? (с транслита)
автор
29 июн 2006, 22:41
Нет, не обязательно. Ваши предложения???
29 июн 2006, 22:43
Спокойно поговорить с соседями, без истерики. Как это ни странно звучит. (с транслита)
автор
29 июн 2006, 22:48
Мдааа, "вот язва", как бы сказал мой брат:) Постараюсь так и сделать.
29 июн 2006, 22:51
Научиться разговаривать нормально. И адекватно реагировать на происходящее. У меня приход чужого 3-летнего ребенка без предварительной договоренности с его родителями вызвал бы массу вопросов и желание немедленно обговорить это дело с родителями малыша.
29 июн 2006, 22:41
Думаю надо сказать, а то будет с утра и до вечера приходить. Надо как=то вежливо, чтобы людей не обидеть. Но странно , что они так спокойно маленького ребенка на столько часов отпускают из поля видмости.
автор
29 июн 2006, 22:43
так вот и я так думаю. Она у них может спокойно пойти на детскую площадку, которая подальше от нас, да ещё и мою за собой тащит:(
29 июн 2006, 22:50
Введите для нее правила и объясните ей: "Вот у нас можно играть с 15 до 16, потом мы с дочкой идет заниматься". И ближе к 16, "ну все, нам пора" А вообще забавно, вот раньше помню все круглые сутки во дворах гуляли и без проблем. А теперь до двор не пустишь одного, к соседям на участок - им надоест. Так замороченно все стало.
^-)
29 июн 2006, 23:00
Эй :-). Девульке всего 3 года. Какие "с 15 до 16"? Такое родителям можно сказать, но не малышке.
29 июн 2006, 23:07
А почему малышке нельзя сказать. Когда она придет, так и сказать вот видишь сейчас 2 часа дня и на часы показать, когда будет 4 я тебе скажу домой идти т.к. у нас есть дела. И сказать ей в 4, что пора домой и она пойдет , и не надо с родителями разговаривать ни о чем, какие проблемы. Причем тут родители, родители и в голову не берут у кого сейчас в гостях ребенок. Раз ребенок такой самостоятельный. Кстати, одна знакомая живет в котедже в Подмосковье, так у них дети со всей округи приходят, причем она за, но как только они ей надойдают она им прямо говрит, что все пора домой придете завтра.
^-)
29 июн 2006, 23:12
Логично. Соглашаюсь :-).
29 июн 2006, 23:22
Да не с трёхлетним ребёнком нужно проблему решать, а с её родителями. Как дети... (с транслита)
30 июн 2006, 02:20
Не пойму о чем говорить с родителями ребенка? Если ребенок мешает надо сказать ему, что пора домой и родители здесь не причем. Родители в ответ на разговор с ними могут сказать, что не знали, что ребенок у автора. Речь идет о самостоятельном ребенке. И также скажут на раз мешает отправьте домой, его к вам силой не приковывали. И ответственнности за ребенка на автора никто не налогал, и о помощи не просил.
30 июн 2006, 02:24
Трёхлетний ребёнок--самостоятельный? :-О И Вас не удивляет тот факт, что маленький ребёнок болтается неизвестно где, а его родителей это, судя по всему, не волнует? Или у вас там маленькие дети сами по себе живут, кругом, везде? (с транслита)
30 июн 2006, 02:32
Дело происходит не в Москве. За город другой уклад жизни. Если б я не видела пример своей подруги, то моя реакция была один в один как ваша, но у них все так просто решается, она просто детям говорит пора домой и они идут. Моя подруга своего тоже одного гулять пока не пускает, но все родители по-разному относяться к такой самостоятелности ребенка.
30 июн 2006, 02:41
Это не самостоятельность, это заброшенность. Меня бы прежде всего это очень сильно озаботило. (с транслита)
30 июн 2006, 09:57
Согласна. Не ребенку надо говорить "все, иди" а в родителями оговорить время привода и увода хотя бы...
30 июн 2006, 10:10
Да они не приводят и не уводят, а ребенок спокойно бегает везде. У родителей может еще пятеро по лавкам и они совершенно справедливо скажут - "надоела - скажите и она уйдет".
30 июн 2006, 10:46
Не вижут тут ничего "совершенно справедливого". Мне кажется, что в цивилизованном мире за такое отношение к 3-х летке (ходит где хочет) лишают родительских прав. И никакие пятеро/десятеро по лавкам этому не оправдание. НИКТО не обязан воспитывать ребенка вместо родителей, будь им хоть миллион раз некогда.
AD
AD
30 июн 2006, 10:57
ОК, тогда предлагаю автору инициировать процесс по лишению родителей данного ребенка родительских прав. Однако, это процесс не одного дня. И либо автор (пока процесс не закончен) научится договариваться с ребеном сам (что вполне реально с таким самостоятельным малышом), либо пусть каждый день ходит и разговаривает с его родителями, которые через пару дней будут посылать автора куда подальше, и это можно будет записать на пленку и предявить на процессе. Правда лишить родительских прав всех, чьи дети бегают по соседским дачам, будет тяжеловато, и через пару месяцев, возможно, проблема возникнет со следующим ребенком.
30 июн 2006, 11:06
А почему вы решили, что родители пошлют автора куда подальше? Или что к ним нужно будет ходить каждый день? Возможно там нормальные родители. Автор об этом ничего не пишет - она просто НЕ ПЫТАЛАСЬ даже с ними поговорить. Зачем додумывать страшные варианты развития событий, не сделав первого шага :-)? Я лично никогда не видела, чтобы ТРЕХлетние дети бегали одни по незнакомым (!!!) соседним дачам, хотя у нас есть и дача и домик в деревне. Моя ходит играть к соседям на участок в песочницу, но во-первых соседи - наши друзья, а во-вторых она всегда на виду, и помыть попу-пописать - это делаю я. И я бы хотела, чтобы соседи решали основные вопросы ее пребывания именно со мной. А вот то, что автор с самого начала терпела, копя раздражение - на мой взгляд тоже неправильно. Надо было сразу посылать ее домой к родителям.
30 июн 2006, 11:09
Линия написал(а): Я лично никогда не видела, чтобы ТРЕХлетние дети бегали одни по незнакомым (!!!) соседним дачам, хотя у нас есть и дача и домик в деревне. О чем и речь. А автор видит каждый день. А вот то, что автор с самого начала терпела, копя раздражение - на мой взгляд тоже неправильно. Надо было сразу посылать ее домой к родителям. И опять же согласна, правда, насколько я поняла, не обязательно к родителям, потому что также этот ребенок ходит и на детскую площадку сам и т.д.
30 июн 2006, 11:32
Мне чего-то так грустно стало за этого ребенка :-( Моей тоже 3... почти 4, представила ее одиноко шарящуюся по чужим дачам и площадкам :-( Я бы все равно первым делом выяснила, что за соседи (автор пишет что вроде нормальные). Может и не все так трагично... мало ли.
30 июн 2006, 19:45
Что значит--"может"? Вы не знаете, что за дети приходят к вам в дом, кто их родители, и сколько у них братьев-сестёр? (с транслита)
29 июн 2006, 23:29
Правильно. К нам тоже поначалу трое-четверо малышей приходили потусоваться в любое время (это в комплект к моим троим), я им самим спокойно объяснила, что лучше поиграть на улице. То же самое сделали их родители, когда мой старший к ним повадился ходить "перекусить". :)
29 июн 2006, 23:18
Познакомьтесь с соседями поближе, и отдавайте свою туда на полдня.
30 июн 2006, 13:41
подозреваю, что у Автора и ее соседей слишком разные взгляды на границы самостоятельности детей, чтобы отдавать свою на полдня соседям :)
29 июн 2006, 22:42
Просто скажите своей дочке, чтобы она пошла играть в дом к девочке. Вы заодно отдохнете, будете только с сыном. Никогда нельзя стестняться того, что тебя раздражает. Чувствуете дискомфорт от ситуации - решайте ее, не затягивайте. Тем соседям, видимо, хорошо. Сбагрили ребенка на весь день и радуются. Подумайте о себе.
автор
29 июн 2006, 22:46
Спасибо:)
^-)
29 июн 2006, 23:03
Согласна с вами. Только своего ребенка к таким соседям я бы не пустила. Если им все равно где и чем занмается их ребенок, то за моим они тем более смотреть не будут. Автор, я бы на вашем месте, поговорила с соседями для начала ооччень вежливо, с улыбкой, может где то в извинительном тоне (ну что не в диком восторге от постоянного присутствия их дитя;-)). Если люди не совсем того, думаю, поймут с первого раза. А если не поймут, то в дальнейшем отводила бы малышку за ручку к маме. Это конечно в том случае, если ребенок меня слегка раздражает. Вообще чаще если моему ребенку с этим ребенком весело и он не учит его глупостям, то я бы потерпела. Вспомните себя в детстве - как весело было играть у кого то в гостях, где твоя подружка и где тебя любят.
30 июн 2006, 10:24
у нас так же заведено :-) дети с 3х соседних участков ( общим количеством 5 человк, от 4 до 7 лет) играют, где хотят, хотя чаще всего на нашем участке, т.к. у нас есть песочница, игрушки, зонтик, а также в пятницу будут гостинцы, а в субботу (базарный день) фрукты :-) меня это совсем не парит, но в тех случаях, когда хочется одиночества и общения с дочкой тет-а-тет, я выставляю именно детей по домам :-) трехлетку можно просто взять за руку, отвести по месту жительства и сказать тому, кто его возьмет, что пока вы с дочкой будете заняты и играть они сейчас не могут.
30 июн 2006, 10:34
Пооворите с мамой девочки, если у вас есть диалог. Все мои приятельницы, которые живут в сельской местности тоже часто принимают у себя других детей (или отправляют своих), но все должно быть взаимно: сегодня вы приняли девочку, а завтра (это я условно говорю) ваши дети идут в гости с обедом и полдником. Иначе какая-то ерунда получается.
30 июн 2006, 10:47
Ну почему обязательно так. Мои родители, например, никуда меня не пускали, но к нам домой разрешали приводить кого угодно, лишь бы я сама ни к кому в гости не ходила. Им было так спокойнее. Есть разные варианты.
30 июн 2006, 10:56
Естественно в основе таких "походов" должны быть доверительные отношения между семьями. Я сама предпочитаю, чтобы к нам ходили, а не мои дети бродили бы где-то. Но мы в городе, а не в деревне, а по чужим квартирам нечего болтаться.
30 июн 2006, 13:46
Мне кажется, тут две проблемы: первая - как отвадить ребенка от своего дома - решается спокойным разговором с родителями девочки. Думаю, они просто скажут ей "не ходи к соседям" и она будет гулять в другом месте. вторая проблема - это самостоятельность соседской девочки. Родителей вряд ли можно переубедить, значит остается либо расслабиться и не обращать внимание, либо присматривать за девочкой самостоятельно (то есть принимать у себя), либо предпринимать какие-то действия - через участкового милиционера или органы опеки - чтобы они на родителей как-то подействовали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325