Меню

Ненавижу Русское консульство!!!!!

AD
21 июн 2006, 16:43
Лютой ненавистью!! Хамы, вечно как с бодуна, в очереди все ругаются. Как туда шодишь - как в Россию сездить. Все злобные, слово по рублю!! Елементарный запрос по 3 месяца делают!!! Пешком они чтоли в Москву ходят. Уффффффффффффф (с транслита)
21 июн 2006, 16:54
А вы в какой стране?
21 июн 2006, 16:59
Жертвы Российской бюрократии в Голландии присоединяются к общему негодованию :) (с транслита)
21 июн 2006, 16:59
В Израиле. (с транслита)
21 июн 2006, 18:08
моя тетя говорит что если хочется поехать в россию,но нет ни денег ни времени,то просто нужно сходить в русское консульство(имеется ввиду в израиле).натыкаешься на чисто русское отношение к себе. правда на своей шкуре я этого не испытывала
21 июн 2006, 18:09
ППКС, блин (с транслита)
21 июн 2006, 22:39
Точно. И желание отпадет надолго.
22 июн 2006, 21:41
солидарна я вами полностью и тоже в Израиле!!! Ужас-ужас-ужас!!! Когда надо туда идти - готовлюсь морально по полгода, как перед ссылкой... Выходит какая-то мразь в кгб-шном костюмчике и орет благим матом на народ, строит его в 2 шеренги. А народ-то какой забитый, рот откроешь чтобы на эту мразь вякнуть - так тебя сам же народ еще и заткнет куда подальше.
21 июн 2006, 17:11
:)Я как-то поимела счастье получать новый паспорт через рос. консульство в Германии. Сдала документы - мне сказали, что пошлют их "сверить" в Москву - как им там МИД или что там у них ещё за шарашка добро даст - так мне и паспорт выдадут. Через 9 месяцев :) ждать мне как-то надоело, а звонить им - дохлый номер. Я села и написала им письмо - злое-презлое: мол, сообщите мне фамилии людей, рассматривающих моё дело, я буду наводить справки. По-приколу написала, ничего не ожидая. Так вот, через ровно два дня после отправки письма звонок из консульства - ах, уважаемая Имя Отчество - да паспорт ваш у нас уже давным-давно лежит, пылится, и вам мы уже обзвонились - где же вы ходите - приезжайте, заберите свой паспорт! Мне скоро снова пачпорт продлевать нана - ну терь я знаю, как себя вести! ;)
21 июн 2006, 17:14
А на чье имя и как именно Вы письмо писали? Я имела несчастье потерять русский паспорт, так эти гады уже 3 месяца делают запрос в Москву что он у меня был!!!! Ну почему в Израиле это все за 1 день проишодит?! А у меня билеты на конец августа!!!!! А эти сволочи говорят - ну все равно девушка пока мы вам паспорт не сделаем никуда вы не поедете:(. Поубивала бы!! (с транслита)
21 июн 2006, 17:33
Адресовала, кажется, не на чьё-то конкретное имя, а на весь отдел, который там паспортами занимается. Посмотрите у них может в интернете на странице - там наверняка адрес паспортного отдела есть - а то, гляди и фамилия кого-нибудь "ответственного" стоит. А письмо так и писала - в лучших кляузных традициях - я это так не оставлю - сообщите мне фамилии - я буду сама звонить в Москву - я буду жаловаться!
21 июн 2006, 17:36
Блин, я просто совсем по русски письма официальные писать не умею:((((. Ну да ладно, спасибки за идею, может до августа чего успею:), а то я уже расстроилась, у меня ребенок в Питер рвется на мамонтенка в Зоо музее смотреть:). (с транслита)
21 июн 2006, 17:40
Мне кажется, главное "с чувством" написать - они по-хорошему просто не поймут. Удачи! Будем надеяться, посмотрите на мамонтёнка :)
21 июн 2006, 17:41
А кому и на кого Вы собирались жаловаться? Мне просто говорят что они ни перед кем не отчитываются:П (с транслита)
21 июн 2006, 18:17
Я и не собиралась - я просто так написала - от безысходности - ан подействовало! Сама удивляюсь.
21 июн 2006, 22:07
В любом случае они отчитываются перед МИД России, их "голова" в Москве. "Начальнику такого-то отдела от такой-то такой-то (адрес, телефон). Довожу до вашего сведения, что в таком-то месяце мною был утерян паспорт гражданина РФ (если помните данные паспорта - впишите - вдруг ксерокопия где заволялась. Хорошо бы собщить хотя бы, в каком городе и году вы получали ТОТ паспорт). Такого-то числа я подала документы на восстановление паспорта в Ваш отдел. До настоящего момента новый паспорт мною не получен. Сотрудники отдела отказываются комментировать данную ситуацию (если знаете фамилию консула, который вас отшивал, вставьте "в частности г-н Такой-то"). Прошу вас сообщить мне, чем вызван столь долгий срок ожидания паспорта, и на каком этапе находится рассмотрение моего дела. Также сообщаю Вам, что при отсутствии разъяснений о причинах происходящего и/или информирования меня о возможных сроках разрешения данной ситуации, я буду вынуждена обратиться в вышестоящие инстанции. Прошу принять во внимание, что на такой-то период августа месяца сего года мною запланирована поездка в РФ, город такой-то, для участия в семейных торжествах по поводу юбилея престарелой бабушки, дедушки, бракосочетания сестры, участия в переговорах (и т.п., но только реальное событие, не брехня. Может прокатить в качестве эмоционального аргумента - престарелые родственники и торжества, деловые встречи. Не надо без необходимости кому-то приписывать слабого здоровья! "для сопровождения сына на встречу родственников, для участия в конкурсе детского рисунка и т.п."). Как вам известно, получение мною визы другого типа (как это там у них - у вас называется), согласно действующим правилам, не возможно. Также сообщаю, что по адресу (в городе) получения утерянного паспорта проживают / не проживают мои родственники, которые могут / не могут оказать требующуюся информационную помощь сторудникам паспортного отдела, выдавшего мне паспорт. Готова оказать любое возможное содействие для ускорения восстановления моих документов. Число, подпись." Отправить письмом с уведомлением. Что-то типа:) Но надо подкорректировать.
27 июн 2006, 10:48
Спасибо огромное!!!! Воспользуюсь:) (с транслита)
27 июн 2006, 11:06
Пожалуйста:) Только подкорректируйте как следует:)
21 июн 2006, 18:05
Ой, а я несколько дней назад смотрела передачу о том, что мамонтенка Диму на лето одолжил немецкий музей! Там показывали, как этого мамонтенка перевозили. Я как-то уверена, речь шла именно о лете 2006. Так что приезжайте в Германию на Диму посмотреть. В город Hagen.))))
21 июн 2006, 18:06
АААААААААААААААА И как теперь жить? Ребенок меня сест:((((((( придется в Германию ехать? (с транслита)
AD
AD
21 июн 2006, 18:54
Специально сейчас посмотрела. Все правильно, только с городом я ошиблась. Мамонтенок Дима сейчас находится в археологическом музее города Herne. Вот была передача: http://www.wdr.de/tv/q21/2758.0.phtml Так что приезжайте в Германию))) А Дима вернется в Петербург в конце сентября.))
21 июн 2006, 19:06
Ой, как Вы меня расстроили:(. Теперь ехать незачем:). А скелет динозавра там есть или я перепутала? (с транслита)
21 июн 2006, 19:40
Про скелеты не знаю))) Меня только мамонтенок так впечатлил))) Жалко, ребенок расстроится(( А может у них там в Питере модель мамонтенка осталась? Вот эта выставка в Германии будет вообще-то год длиться, просто когда мамонтенок уедет обратно, на его место поместят модель.
27 июн 2006, 19:26
Вряд ли вас это утешит, но копия Димы есть в палеонтологическом музее в Москве :) И скелетов там много, тиранозавров, мамонтов, и диплодок один :)
21 июн 2006, 23:11
Это что скелет его что ли выставляют?
22 июн 2006, 02:53
Нет, мумифицированное тело мамонтенка с кожей и даже клочками рыжей шерсти на ногах (я выше ссылку давала,там несколько фоток). Это единственный экземпляр в мире, который так хорошо сохранился. Мамонтенок погиб 35 тысяч !!! лет назад от того, что его засосало в трясину. Она же его и сохранила практически в первозданном виде. Назвали мамонтенка "Дима" в честь реки у которой его нашли советские :) археологи.
22 июн 2006, 15:03
Ого:-)А я-то думала куда он делся:-)Ребёнку обещала мамонтенка показать,пошли в палеонтологический к нам(в кои-то веки,живя рядом)-а Димы и нет:-)
23 июн 2006, 12:09
ой! как в хаген? а где бы информацию об этом почитать?
23 июн 2006, 19:01
Не, Тумыч, не в Хаген, апшиблась я )) Вот: http://www.wdr.de/tv/q21/2758.0.phtml
24 июн 2006, 19:02
Три дня назад еще был на месте :)
08 июл 2006, 23:52
я им по фвксу официальное письмо послала, чтоб они поскорее свои запросы делали. Через ЧАС мне девушка перезвонила, очень вежливо со мной говорила, назвала по имени-отчеству! (я в Израиле уже отвыкла от имени-отчества:)), через неделю паспорт был готов. Она сказала, что они послали письмо в Москву, чтоб ускорить прохождение запроса
21 июн 2006, 18:16
А по даркону разве нельзя поехать? Ну чуть дороже надо за визу заплатить, а нервы то дороже. :)
21 июн 2006, 18:21
Из-за того что у меня был этот паспорт, мне визу не дают. А отказаться от гражданства надо ждать еще дольше. Я уже любые деньги заплатить готова, да некому:(. (с транслита)
21 июн 2006, 20:05
Вот ведь идиотизм... :( Мне тоже кто-то говорил, что если есть/был паспорт, когда выезжали, то по даркону не пускают въехать и визу не открывают. Только правомерно ли это?.. Только и остается, что долбить их жалобами... :(
21 июн 2006, 20:09
если есть - правомерно. Если был... можно подать на аппеляцию, но шансов немного.
21 июн 2006, 17:26
А вы не знаете что там этoт Мид сверяет? А то у меня маленькая дискрепанция - замужем-не замужем во внутреннем паспорте и в подлежащем замене загране.... (с транслита)
21 июн 2006, 17:27
Ой, у меня также:) Еще и фамилии разные, и не поменять, т.к. мне сказали что Россия религиозные браки не признает:(. И детей у меня там нет:(. (с транслита)
21 июн 2006, 17:30
У меня фамилия та же осталась. Поехала в Россию на неделю получать новый внутренний, замуж выходила за голландца в Америке и в России брак не легализовала. Вошедший в ситуацию начальник милиции сказал "пишите своей рукой на свой страх и риск "не замужем"". Дык, написала. А теперь как загран получать... (с транслита)
21 июн 2006, 17:37
Не знаю, к сожалению, хотя подозреваю, что он там просто в карты режется ;)
21 июн 2006, 17:12
моя мама те же чувства испытывает. В Испании такая же фигня.
AD
AD
21 июн 2006, 17:16
И не говорите. Ну почему сотрудники всех датских контор только что не из кожи вон лезут, чтобы помочь. Мы отправили неверные документы, так они сами сделали запросы и за нас все собрали! А русское консульство - ну просто сволочи. Я тоже все пытаюсь понять - это свойство именно русской чиновничьей натуры?
21 июн 2006, 18:20
Слушайте, я в какое то другое консульство хожу, ей богу.... Никогда у меня с ними проблем не было, все делается быстро... Паспорта - да, долго - 6-9 месяцев, но они об этом предупреждают... О готовых паспортах сами звонили... О ребенкином гражданстве сами звонили, правда хотели с Анастасией Александровной поговорить, не сложилось, Анастасия Александровна кушать изволили.... :):):):) Всегда русские без очереди идут в консульство... Все документы заверяются за 15 минут... (пожала плечами)
21 июн 2006, 18:22
Это где так? Хочу туда!!! А про 6-9 месяцев мне ни одна скотина не сказала (с транслита)
21 июн 2006, 18:28
Англия... Нам сразу сказали что будет долго, потому что мы еще подавали документы в момент когда менялась организация отвечающая за выдачу... Или зарегистрироваться предложили в консульстве, тогда бы за 2 недели получили паспорта. Но нам жаль прописку в Москве терять, потом больше геморроя каждый раз по приезду регистрироваться...
21 июн 2006, 18:31
Ну может они случайно от англичан вежливостью заразились:) (с транслита)
21 июн 2006, 20:10
Во Франции тоже зажигают в русском консульстве. Знакомая столкнулась. Они с ее мужем-японцем до сих пор под большим впечатленем от попытки зарегистрировать рожденного во Франции ребенка: сына гражданки России и гражданина Японии. И "вежливый" комментарий о том, что рожают тут всякие от косоглазых, что у ребенка с таким цветом кожи и разрезом глаз в России будут проблемы. И в заключение: поезжайте, мамаша в Россию, там и регистрируйте свое дитя. Фишка: грудничок новорожденный-то без документов поехать в Россию не может. Ну, а это ваши проблемы. Короче, Японское посольство без проблем выдало ребенку паспорт. Впрочем, посольсто Франции в России - тоже большой гадюшник:(
24 июн 2006, 14:41
Консульство тут не при чем. Запросы по 3 месяца это не консульство такие правила устанавливает, а в МИДе в Москве бардак и никто ничего за копейки делать не хочет. Злые в консульстве - так вы сами попробуйте поработать вот с такими как вы целыми днями да за копейки, которые у вас там только малоимущие получают. Тоже про между прочим думать надо. А, если хамят требуйте консула и пишите жалобу, после этого будут пред вами прыгать - совершенно точно вам говорю. А, если вдруг в консульстве не будут принимать заявление, то напишите на имя посла, вот тогда консульство так продрючат, что им мало не покажется. Главное в заявлении надавить, что вы гражданка России, нуждающаяся в защите со стороны консульства, а они такие-сякие и прочее-прочее:)
26 июн 2006, 07:23
:) Это сионисты им специально приплачивают, чтобы вы обратно не уехали... :) И нечего шляться, без вас воздух чище... Спрашивается, почему я не знаю даже где посольство Израиля находится в России?.. Может быть и там одно говно сидит, но мне этого никогда не узнать, бо мне в Израиле делать нечего, а если я решу съездить по делам или так просто, то мне визу сделают без посещения моего не пойми каких посольств... Вот и вы не шляйтесь, всё элементарно, по-моему... :) А то из трусов выпрыгнули - прям НЕНАВИЖУ... :)
Anonymous
27 июн 2006, 19:42
Небось тебе уже разок дали от ворот поворот израильтяне раз ты так желчью плюешься. :-) Зелен виноград? А теперь проблей что-нибудь в ответ, антисемитюга.
Anonymous
26 июн 2006, 08:54
Не были вы в Белорусском консульстве:(.
27 июн 2006, 20:51
Ух, как похоже на наше. Только у нас все трезвенькие, зато ООООООЧЕНЬ суровые. Однажды молодую женщину до истерики довели. Натренированы системой:)
21 июн 2006, 17:24
мне это "счаcтье" через пару месяцев предстоит, надо новый загранпаспорт получать.....а визы сыну и мужу я уже давно через визовые службы оформляю, на пару евро дороже, но зато СТОЛьКО нервов сбережешь...... (с транслита)
21 июн 2006, 17:26
Да нам визы не дают, говорят надо детей в этот паршивый паспорт записывать, а паспорт они похоже собрались годами делать. (с транслита)
21 июн 2006, 17:27
Вы уже общались с нашим посольством в Гааге? (с транслита)
22 июн 2006, 01:39
если это ко мне, то да общалась.....и по возможности стараюсь свести общение к минимуму......за последние 3-4 года не была там ни разу, а вот через пару месяцев предстоит, увы, в связи со сменой паспорта.... (с транслита)
21 июн 2006, 17:40
В эту тему просто не могу не написать... У меня сложилось такое впечатление, что они там нас просто ненавидят, что ли, или завидуют. После того, как один раз сходила туда с мужем, хожу теперь только одна, ладно я пережила как меня опустили, но перед супругом стыдно было, и он не понял, почему они так с соотечетвенницей разговаривают... ух, скоро снова туда идти...
21 июн 2006, 18:11
В украинском то же самое :-( Так что тут ничего не поделаешь, если нужно ездить (к родителям и т.д.) - придется терпеть :-(
Anonymous
23 июн 2006, 10:14
никогда с украинским проблем не было.Мне доки оформляли за неделю,гр-во сыну и запись в паспорт за 10 дней.и не только мне.
27 июн 2006, 20:55
По работе звонила в украинское посольство в Брюсселе. Украинского не знаю, посему говорила на родном русском, мне отвечали исключительно на украинском. Даже когда я не понимала, переводить отказывались. Предложила перейти на французский, чтоб все было проще. Вот такой сервис...
21 июн 2006, 18:13
Покажите мне, кто его любит:-)
AD
21 июн 2006, 18:21
яа?
21 июн 2006, 18:22
Как кто, они сами :) В Москве они превращаются в самых обыкновенных людей, а при исполнении можно и повыпендриваться. (с транслита)
21 июн 2006, 19:51
Да обычные они люди. Есть плохие, есть хорошие, есть добрые, есть злые, как и везде. Вон меня тут в русском магазине обхамили, что ж мне теперь разводить топики: ненавижу магазины!!!
21 июн 2006, 19:53
В магазины можно и не ходить, а вот без посольства заграницей можно обойтись только в случае имения другого гражданства и полного безразличия к Российским формальностям. (с транслита)
21 июн 2006, 19:57
Без поездки на Родину можно пережить,а вот без еды - труднее:-). Относитесь к этому как фаталист, как к нечто неизбежному. Раз уж так надо. Вон на прививки все ходят и к зубному. Больно, неприятно, а терпят, потому что надо. Так и тут:-)
21 июн 2006, 20:33
Без русских-то магазинов прожить? Да как неч. делать! :)
21 июн 2006, 20:35
Кому как, я без пельмешек не играю :) (с транслита)
21 июн 2006, 22:36
Без магазинных :-)? Да Бог с Вами... Если бы еще речь шла о домашних... :-) И то отвыкли уже намертво от такой еды.
21 июн 2006, 22:39
Я еще в детстве уехала, ни к чему и не привыкала кроме них. Ну люблю и все тут. Их делают в Германии и очень даже не плохо :) (с транслита)
21 июн 2006, 22:40
Ну и на здоровье, если Вам нравится :-). Мы как-то именно этими, которые в Германии делают, чуть не до полусмерти отравились. В русском магазине были куплены. Больше такого приступа ностальгии не случалось ни разу :-).
21 июн 2006, 22:42
Ну дык, то же на фабрике, такие я тоже обхожу стороной. (с транслита)
21 июн 2006, 22:38
У нас в русских магазинах такую отраву продают, что я даже не знаю, с какой голодухи можно ее кушать. Кошмарные изделия, изготовленные на неизвестных предприятиях Германии. Один раз чуть не отравились, больше - ни ногой :-).
21 июн 2006, 22:40
Так и есть, но пельмени действительно хорошие. Их делает семейная пара недалеко от границы. Единственное что я там и покупаю. (с транслита)
21 июн 2006, 22:41
А, если семейная пара - наверное, есть можно. А мы точно промышленные ели :-о, и как нас угораздило...
21 июн 2006, 22:43
Я один раз купила, сварила. Описывать не буду из гуманитарных побуждений. Посмотрела и вылила. (с транслита)
21 июн 2006, 22:37
Все равно не обойтись. Если отказаться совсем от поездок в Россию, то еще можно. Но там ведь родственники и друзья...
21 июн 2006, 22:47
Тогда пускай друзья в Москве стоят недельные очереди в "ихние" консульства и приезжают в гости. А потом пишут топики: ненавижу французское/немецкое/американское консульство!!! :-)
21 июн 2006, 22:48
может и очереди, но уверена, что там н хамят. (с транслита)
26 июн 2006, 09:41
Напрасно уверены.
21 июн 2006, 22:47
В магазине и в посольстве разные люди работают, на разные деньги и с разными условиями работы. никто и не говорит, что в магазине должны хамить, но уж в посольстве-ето неприемлимо никак. (с транслита)
AD
AD
21 июн 2006, 22:50
А хамить нигде нельзя:-). Тем не менее сталкиваешься с этим сплошь и рядом. Не стреляться же из-за этого:-)
22 июн 2006, 21:20
В магазине можно пожаловаться на хамство, в конце концов поставить хама на место, а вот в посольстве...ето чревато для вас. (с транслита)
22 июн 2006, 22:38
Неправы по двум пунктам. 1. ЧЕМ чревато может быть в консульстве??? Сделанную визу порвут? Паспорт выбросят? ЧТО сделают??? Да и жаловаться можно сколько угодно:-). Как послу, так и в департамент консульской службы МИДа 2. Тогда жалобы в магазине тоже чреваты, так как возьмут и не продадут что-нить или порченное подсунут:-). К тому же в магазине на жалобы мало кто внимания обращает:-). А как Вы ставите хама на место в магазине? Из личного примера плиз. Интересно
21 июн 2006, 22:32
Да... Это такое заведение, при приближении к которому меня начинает трясти, а выйдя оттуда, я испытываю жгучее желание бежать без оглядки и долго-долго не возвращаться - ни туда, на на Родину. Редко когда удается выйти из этого здания с неиспорченным настроением. Обхамят обязательно. Не работники Посольства, так бывшие соотечественники, не соотечественники, так охранники, не охранники, так кассиры :-(. И уж ободрать на деньги по каждому пустяку - святое дело... А очереди? А ушедшая задать начальнику вопрос работница посольства, которая не возвращается 40-50 минут и при этом работает 3 часа в день в самые неудобные для посетителей часы? Это же классика жанра! Мне в этом году уже пришлось три раза туда съездить по разным поводам и предстоит еще раз, уже заранее впадаю в депрессию. А замена загранпаспорта? Записаться на подачу документов надо года за полтора до окончания. И потом еще 6 месяцев будут делать. Нормально? Все для своих граждан.
21 июн 2006, 22:33
Про классику жанра так и есть, а я еще живу за 300 км от посольства. (с транслита)
21 июн 2006, 22:35
Нормально... Это самое "приятное". Особенно, когда приезжаешь зря. У нас хоть оно и прямо в Париже, но эмоции все равно резко отрицательные.
27 июн 2006, 19:13
А я в 600 км.
21 июн 2006, 22:41
А друг получил сообщение на автоответчик из РП....:"если не приидете завтра за своим паспортом, то он тут проваляется еще месяц!":) Слово провaляется-ключевое:) Ето они в апреле прошлого года подали на продление паспорта его жены и показали им, что на июль имеют билеты в Европу, пообещали продлить побыстрее....в ноябре получили паспорт:) (с транслита)
23 июн 2006, 03:51
я в среду ездила за новым з/п... Могу только сказать, как же я СЧАСТЛИВА, что ЭТО ВСЁ уже позади. В начале января подавала документы (непременно в письменном виде, все бланки заполняются у них, потом они сами печатают, ты за это платишь, потом высылают по почте в твоём конверте с маркой отпечатанный вариант, ты проверяешь, расписываешься и отправляешь обратно), разрешение получила в июне (никто, естесственно, не звонит, ты сам отслеживаешь свои документы). Заставили приехать на получение (ехала 2 часа в 1 конец на 2-х поездах с коляской и ребёнком к 9 утра, первый поезд был в 6.40), я думала, надо будет расписываться где-то, потому явка личная за паспортом. В очереди отстояла час, паспорт выдали за 30 секунд, нигде не расписывалась. Блин! Ведь просила прислать мне по почте (хотела им даже выслать конверт с маркой, чтоб не тратились). Какое там! "Мы по почте документы не высылаем!" А в Америке прекрасно высылают и никто не парится. ...Секретарши - курицы какие-то, ничего не знают, говорят с тобой, словно они царской крови, а ты плебей ощипанный. ...Аэрофлот такой же :(. Я даже перестала им летать, настолько неприятно иметь с ними дело.
Anonymous
22 июн 2006, 00:17
И я подолью масла в огонь. Недавно меня трясло целый день, после разговора с мегерой из русского посольства в Вашингтоне(США)! Мало того, что я до них дозванивалась 3(!) месяца. Так меня ещё обозвали пустоголовой и ненормальной, как вам это? И ответа на свой вопрос там я так и не получила. Вот и как с этим бороться?
22 июн 2006, 00:40
А вот с этим бороться элементарно. Имя надо спрашивать до начала беседы, а потом все вышеизложенное отсылать заказным письмом на имя консула и в российский МИД. :)
22 июн 2006, 00:57
А в Миде все эи письма выкидываются без прочтения. (с транслита)
22 июн 2006, 01:00
Именно поэтому они посылаются заказным, на которое ОБЯЗАТЕЛЬНО ставится входящий номер. По которому вы его можете отслеживать до момента решения ситуации. :)
22 июн 2006, 01:05
Заказным с УВЕДОМЛЕНИЕМ, чтобы отправитель получил подтверждение, что письмо дошло по адресу, а не сгинуло на почте:)
22 июн 2006, 01:24
А есть какие то другие заказные? (чешет за ухом :)) ) по заказным по моему всегда можно отследить судьбу письма, нет?
22 июн 2006, 09:11
Вроде, нет:) Мы с работы часто отправляем. Там какая-то такая фигня, типа по простому заказному можно к почте больше претензий предъявлять, и оно идет быстрее, как ускоренное. Получатель расписывается в получении, но это, так сказать, для почты:) И при предъявлении претензий отправителем к ПОЧТЕ можно худо-бедно выяснить на почте, когда они доставили (или не доставили). А если письмо с уведомлением, то к конверту подклеивается почтовая карточка с заполненным адресом отправителя. И при получении письма получателем, почтальон не только требует подпись получателя в СВОЙ, почтовый гроссбух, но и делает запись на карточке: "число, фамилия и подпись лица, расписавшегося в получении". Эта карточка идет обратно почтой отправителю.
22 июн 2006, 22:13
простые письма выкидывают сразу, а уж Заказные - выкидываются ТОЛЬКО после присвоения входящего номера. Лучше прямо министру ИД позвонить и все ему рассказать!
22 июн 2006, 22:34
Не говорите чуши. Читаются даже обычные. А на заказные отвечают в обязательном порядке
22 июн 2006, 23:26
"А как Вы ставите хама на место в магазине? Из личного примера плиз. Интересно" - ведь это вы выше написали? А зачем вам? Совершенствовать собственное хамство? Оттачивать мастерство на основе чужого опыта? Мы ведь с вами не очень знакомы, а вы мои слова назвали "чушью". Вы хотели меня к себе расположить? Или доказать, что письма срабатывают? Пока у вас не очень получилось.
23 июн 2006, 23:20
Вы или Ваши знакомые работали в ДКС, что Вы так хорошо знаете, что с письмами делают? Мои знакомые работали, так что я знаю. Посему кроме как оголтелой ненавистнической чушью Ваши слова по-другому сложно назвать. Вопрос про магазин тоже был не к Вам. И это уже ВАШЕ трамвайное хамство неудержимо рвется наружу - влезать в чужие диалоги.
AD
AD
24 июн 2006, 13:07
девушка, я ведь не в ваш диалог влез. Свои диалоги вы можете продолжать защищать могучей грудью. А за остальных - оставьте, солнышко, им самим решать, сладкая. (Дико завидую вам, вот ведь где знакомые работали!)
24 июн 2006, 16:43
Чего-то понять не могу, Вы у нас тут на еве новый клоун или просто Милик с Нигилистом перекрасился?
24 июн 2006, 23:58
раскусили вы меня, прынцесса. Если бы вы знали, как меня заводят дамы вашего темперамента! Давайте вместе в Сексе топик откроем!
22 июн 2006, 17:15
Все такие разговоры полезно записывать на автоответчик. И обязательно уточнять сначала имя и должность отвечающего... У нас тут одна дама после простого разговора по поводу отлючения телевизионного кабеля отсудила 100 тысяч шекелей. Ей служащая так отчаянно хамила по телефону, что когда она принесла запись разговора в суд, то судья сразу присудил выплатить ей моральный ущерб вот в такой сумме. :) Предусмотрительность какая!
22 июн 2006, 01:37
Уф! И меня в компанию берите! В том консульстве, где мне пришлось прожить в общей сложности не один и не два часа моей жизни (и счастливыми я их ну никак назвать не могу), нормальным был только один парень-консул. Остальные бабы - бабы в худшем смысле этого слова. Иногда мне кажется, что их в Москве специально по степени скотства подбирают. Такое, простите уж за за мой французский, дерьмовое отношение ко ВСЕМ РОССИЯНАМ я видела только в некоторых кордовых бюрократических конторах.
22 июн 2006, 02:03
Меня господь миловал, не была в этом заведении ни разу за 7 лет, но зато наслышана... Паспорт меняю в России через агенство
22 июн 2006, 02:41
Я много лет в разных странах ходила в русское кон-во и везде мне улыбались,вежливо разговаривали и по 10 раз все подробно обьясняли. За 7 лет неуслышала ни одного грубого слова. ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕ ТАКИЕ КОНС-ВА???:-О
22 июн 2006, 17:12
ППКС. Я уж думала , что одна такая "уродина", что мне везло:-)
22 июн 2006, 21:40
Угу, у меня такие же впечатления. (с транслита)
Anonymous
22 июн 2006, 10:36
Разговор в мюнхенском консульстве: "гражданка, я ж вам русским языком сказала, как все оформлять!" Женщина заискивающим голосом начинает что-то бубнить. Сотрудница перебивая "да что вы от меня хотите? вы вообще здесь КТО?" Женщина в растерянности тихо отвечает "Никто". "Ну раз вы НИКТО так и идите отсюда! Следующий!" Женщина понурив голову отходит от окошка. Очередь послушно молчит. Вот так все и проглатываем, а потом жалуемся, что к нам такое отношение. Хамство это самое натуральное и с ним нужно бороться.
OOOOOOOO
22 июн 2006, 12:58
Вот это да :-О (с транслита)
22 июн 2006, 13:08
А в консульстве в Бонне прямо над окошком сдачи-получения паспортов бумажка неклеена: " За оскорбление сотрудника консульства при исполнении... статья такая-то, штраф в размере..." Значит кто-то ведь борется! :)
22 июн 2006, 21:48
очень похоже на правду!!!
22 июн 2006, 14:24
в Израиле над кассой (там кстати все окошки на уровне колен взрослого человека - а уж если так согнулся, то какая уж речь о человеческом достоинстве!) бумажка: ГОТОВЬТЕ МЕЛОЧЬ Я ей в окошко очень громко сказал "вы забыли одно слово в объявлении - надо ГОТОВЬТЕ МЕЛОЧЬ, СВОЛОЧЬ". Публика была в экстазе.
22 июн 2006, 14:34
:D Супер!
22 июн 2006, 17:17
Отвык от повелительных наклонений, однако... :)
22 июн 2006, 21:52
я заметила там одни только объявления, в которых угрозы так и звучали. А уж про окошки, перед которыми по полчаса раком стоишь, я вообще молчу. И главное убийственно то, что бланком нужно заполнить море, и все от руки печатными буквами,и если где допустишь самое элементарное сокращение (ул., гор....) или исправишь хоть какую-то буковку - отправляют все заново переписывать. Можно так целый день там потратить в нервной обстановке, где тебя все пихают под локоть, давят морально и физически только на одни переписывания аккуратным почерком, печатными буквами бесконечное число бесконечных бланков. Притом в 21 веке один-единственный компьютер на все консульство, и бесчисленное количество "гросс-бухов", в которые эти кассирши тебя вписывают и переписывают по нескольку раз... Потом еще по полгода ждешь ответа. Дозвониться разумеется нереально.
Чему удивляться? Это раньше было круто в посольстве/консульстве работать. 2 года экономии на всём и покупка жигулей по возвращению, можно было начать "строить кооператив", можно в "берёзки" ходить. Особые счастливчики получали ещё 2 года. А сейчас? Приходят бывшие соотечественники, морды сытые и довольные, работу в посольстве не считают верхом крутизны. Пожалуйста поймите работников посольства, войдите в их положение. Есть предложение обьединить этот топ и "неистребимые торгашки".
22 июн 2006, 17:42
а если бы работники посольств по-прежнему как сыр в масле катались, то что, по-вашему, изменилось бы?
Так они никогда и не катались :-) Думаю было бы меньше злости. Если у вас нет денег и у меня нет денег, это сближает.
AD
22 июн 2006, 20:56
Не, если у меня нет денег, но есть власть почморить других...
Это да. Почморить сам бог велел :-) Это просто разные степени ненависти :-)
22 июн 2006, 21:27
мы рождены, чтобы служить в посольстве и Родины изменников давить! Вам справками желаем подавиться, А паспорт - никогда не обновить. российское консульство "Милости просим"
22 июн 2006, 21:34
никогда не пойму, почему РФ посольство, занимая в одном европейском городке 10 (или 50?) гектаров парка со строениями, имеет консульский отдел - размером с хрущовку, без комнаты ожидания - и вся очередь из русских/нерусских при любых погодных условиях стоит на улице перед глухой дверью, куда охранник (не особо владеющий языками) - пропускает по одному. Позор. А был как-то в китайском - вход свободный (!), сразу зал ожидания на 200 мест, мин. вода + стаканчики, туалеты - и штук 8 окошек с клерками, говорящими на всех возможных европейских языках. Лучшая пропаганда - лицо страны на местах.
22 июн 2006, 21:55
у меня такое ощущение, что Россия специально и усиленно поддерживает в своих консульствах имидж самой деградированной страны в мире по уровню обслуживания. То ли это "мстя" такая эммигрантам, которые "родину предали"? То ли угроза иностранцам - чтоб с ней не связывались вообще?..
22 июн 2006, 22:05
бей своих, чтоб чужие боялись. А меня удивляет, что аборигены, вытерпев курс молодого бойца в процессе получения российской визы, максимум приглушенно переговариваются в очереди "фи, это же варварство" и пр. И никаких военных действий с нотами протеста в ООН...
22 июн 2006, 22:26
а им-то оно надо, если уж мы сами, граждане собственно России, молчим по-советски, засунув язык в ж.. и помалкиваем безо всяких там нот протеста в ООН. Почему мы, граждане России, ждем от каких-то других граждан других стран, что они будут решать наши проблемы России? Я когда стояла там в очередях, жутко жалела, что нет с собой видеокамеры... Впрочем, вряд ли бы мне позволили бы там снимать!.. :(
23 июн 2006, 00:16
Это Вы о Чехии? Описание консульского отдела совпадает :-). Сейчас очередей в посольство почти нет, жить стало лучше, жить стало веселее (с). А вообще прикольно было наблюдать как вежливые чехи через несколько часов в очереди под дождиком зверели и из некоторых начинало лезть такое знакомое трамвайное хамство :-).
23 июн 2006, 00:41
Нет, в Брюсселе как-то довелось за компанию прогуляться.
23 июн 2006, 01:40
Надо же, а так похоже.:-)
02 июл 2006, 14:39
почему то иностранные консульства в России имеют тоже немалую территорию, однако вся очередь из местных/неместных тоже стоит на улице и перед глухой дверью и гадает "примут/не примут меня сегодня?" и тожже охранник пропускает по одному (где-то двум, а где за неделю на прием записываешься...) В китайском не бывала, очень жаль, теперь мечтаю... может в Китай съездить?
02 июл 2006, 14:46
не знаю - не знаю, в консульстве Голландии такого давно уже нет, записываешься по телефону на прием, дозвониться реально и без проблем, приходишь к назначенному времени и никто тебя перед закрытой дверью не держит..... (с транслита)
02 июл 2006, 14:57
наверное я не с теми странами пытаюсь общаться :) Просто неделю назад сделала визу, прием по той же схеме: все на улице, если попадешь на прием - повезло, если примут документы - счастье, а если еще и визу дали ... Я сама была в 3 консульствах. Везде такой принцип работы. Люди в очереди рассказывали (и жаловались) про точно такой же принцип работы и в других консульствах. Одно но, я всюду дозванивалась, всегда вежливо отвечали на все поставленные вопросы.
02 июл 2006, 15:10
Ага. А тут уже наконец попал, а им жалко да или нет лишний раз сказать. А по телефону - вообще нереально. (с транслита)
22 июн 2006, 23:07
Зато РОДИНУ вспомнишь, млин :)
22 июн 2006, 23:33
Мужу в боннском консульстве как-то мою фотографию в паспорт вклеили. Чиновник, который принимал у нас документы, был явно не просто с бодуна, а прямо-таки только из запоя.
22 июн 2006, 23:34
Или в процессе.
22 июн 2006, 23:36
Или так. Не сыпь мне сахар в пиво, у меня паспорт в октябре заканчивается...
22 июн 2006, 23:39
А по доверенности или через фирму аккредитованную при посольстве - никак низя? Я вообще эти заведения стороной обхожу. Неважно, чьих они стран и континентов. Нафик пофик....
22 июн 2006, 23:47
Да вот одна моя виртуальная знакомая на днях оформляла что-то через фирму (а билеты уже заказаны). А фирма ее паспорт потеряла. Правда, потом нашла, но "осадок остался".
AD
AD
22 июн 2006, 23:49
Не угодить тебе никак, балОваная ты какая:) Заказывай заранее:)
22 июн 2006, 23:55
Если б у меня не было родственников в России - так я бы его и не меняла вовсе.
22 июн 2006, 23:57
А как это связано? Можно по визе к родственникам приезжать, наверное. Визу точно через фирму можно сделать.
23 июн 2006, 00:01
Могут не дать. Мы же зарегистрированы в том же консульстве. Кроме того, с визой - надо в Москве где-то регистрироваться. Тоже тот еще геморрой...
23 июн 2006, 00:04
Все организационные вопросы можно решить через турфирму. Но то, что вы зарегестрированы, меняет дело. Да, тут только отказ от гражданства - а это процедура нудная и длительная, как я помню из нормативных документов.
23 июн 2006, 00:15
Нудная, длительная и по очень круглой сумме с носа. На права сдать хватит.
23 июн 2006, 00:45
Характерно, что российские посольства вызывали положительные эмоции у 2-3 персонажей по топу, не более. Чего ж вы хотите от посольств: это как ноги, которые воняют, потому что из ж..пы растут.
Положительный опыт
23 июн 2006, 07:38
А мне понравилось в Нью-Йоркском консульстве. Когда заполняла бланки, не могла вспомнить свой адрес прописки в России. Ну не помню я индекс и квартиры номер :) Много лет уже там не живу. Нормально все приняли, попросили перезвонить позже и сказать недостающее, а они сами допишут. и потом сами звонили, говорили, что документы готовы.
Anonymous
23 июн 2006, 19:05
А меня Американское посольство в Америку не хочет пускать, там у меня сестра родная! Сволочи и гады! Ненавижу! Отказывают уже 4-й раз!
23 июн 2006, 21:25
и не говорите. Уж лучше бы нахамили, да и пустили - месяцев через 6-8.
Anonymous
23 июн 2006, 21:27
Хамят и отказывают, хамства такого нигде больше не встречала.
25 июн 2006, 04:05
Так хамят-то там москвичи. :-)Ладно, "россияне".
25 июн 2006, 04:52
Аааааааааа, москвичи:-)...... Ну тогда топик перерастает в банальное из разделов ТД, ВО и РЕГИОНЫ: "Ненавижу москвичей":-)
Anonymous
25 июн 2006, 10:17
Хамят там американьцы которые там работают. Хамят, смотрят высокомерно, еле разговаривают. Совок перелетел в Штаты.
26 июн 2006, 02:10
Я практически ни разу не встречала такого, чтобы американцы высокомерно с тобой разговаривали. :-) Не является это национальной чертой. :-) И откуда взяться высокомерию у какого-то служащего? Им запрещено быть грубыми на работе, уволят только так. Моя мама несколько раз была в посольстве в Москве, никаких американцев не видела. :-) Все служащие, разговаривающие с applicants, были русские.
Anonymous
26 июн 2006, 02:15
Ни разу не видела русского в американском посольстве в Москве, даже охрана внутри и то американцы. ОНи русских не нанимают принципиально, особенно в консульский отдел на визы.
28 июн 2006, 00:46
Фиг его знает. :-) У меня тоже американский паспорт, но от этого американкой я не стала. :-) Берите фамилии и жалуйтесь, все Ваши жалобы будут рассматриваться. (с транслита)
Anonymous
28 июн 2006, 08:02
Вас я за американку и не приняла бы, а там люди явно не в СССР родились по жуткому акценту и по всему остальному судя, и имена-фамилии на бейджиках тоже не руссике.
23 июн 2006, 21:38
Oни бюрократы и мало получают. К тому же финансирование консульств зависит от МИДа, a менталитет - нерыночный. Я спросила у них, почему бы им не поствить кофе-машины: и себе прибыль, и людям хорошо. Мне сказали: "Да вы что?нужно столько разрешений и проверки будут и вообще больше мороки..." В целом, у меня было по-разному: и оперативно, бывало, все оформляла, но, бывало, и мучали. То, что держат на улице это хамство, конечно. Tо, что клуша за окошком иногда не знает законодательства как следует, тоже не помогает. Конечно, по-хорошему, нужно все модернизировать. Но, не меняя механизм набора персонала, ничего не изменится. А хороший персонал еще нужно привлечь суметь. Но хочу сказать, что тот день, когда мне нужно было оформить вид на жительство в Лиле, был хуже любого из дней, проведенных мной в русском консульстве (как по длине очереди, так и по уровню вежливости персонала).
24 июн 2006, 17:18
Менталитет тут не при чем. В России госслужащие не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью.
AD
AD
27 июн 2006, 22:03
Кста, вы о парижском или о страсбургском консульстве?
24 июн 2006, 12:40
Русскому консульству в Будапеште могу только спасибо сказать, они мне за 40 минут просроченный паспорт продлили.
24 июн 2006, 13:10
вообще-то это делается (в др. консульствах) за 3 минуты, если очереди нет. Прямо не отходя от окошка. Но по сравнению со всем вышеперечисленным 40 минут - мгновенье счастья!
24 июн 2006, 13:18
Так пока еще выясняли обстоятельства, пока беседовали "за жизнь", время и пролетело.
24 июн 2006, 13:49
ну если вы такая болтушка, то другое дело. а если желание было - про детали - лишь с одной стороны,из-за стекла - тогда извините. Вот паспорт, вот оригинал его владельца - ставь штампик, подпись и чао.
24 июн 2006, 13:54
У меня паспорт уже был три дня просрочен, поэтому в три минуты уложиться не удалось. И хорошо еще в отеле при поселении они не обратили внимание на эту интересную подробность.
24 июн 2006, 13:59
и опять - везет некоторым! (в этом чешском будапеште уж такие времена - может скажут "вам продляем", ну а может - ни хрена)
27 июн 2006, 19:29
А это как? Разве они могут продлить паспорт? (с транслита)
27 июн 2006, 23:33
Да, они вклеили бумажку, что срок паспорта продлен на 1 месяц и действителен только для въезда.
27 июн 2006, 23:34
Спасибо! Тогда попробую продлить :) (с транслита)
27 июн 2006, 23:38
Но это было в 1999 году, а какие правила сейчас я не знаю.
28 июн 2006, 00:18
Ничего, я спрошу. Просто не знала что такое в природе существует. Так как от русского все равно буду отказываться, этот паспорт лишняя нервотрепка. (с транслита)
26 июн 2006, 00:52
Соглашусь насчет консульства,у нас в Эстонии тоже самое . Обидно,мы и для эстонцев чужаки и русские нас пинают. При мне не глазах женщину до слез довели,причем у нее были готовы все документы,которые от нее предудущий раз просили. А тут просто сказали,что она что еще должна принести за справку (про которую раньше забыли сами ей сказать),а женщина из другого города приехала с документами в Таллинн на один день. И даже не стали ее слушать,просто послали культурно. Совсем в этих консульствах зажрались,или просто нас ненавидят? Всем чиновникам посрать на людей,страна не любит своих граждан,причем думаю коренных Россиян тоже не любит и не ценит.
27 июн 2006, 19:28
А мне в пятницу ехать. Страшно, господа, очень... (с транслита)
28 июн 2006, 01:08
да вы не бойтесь, на самом деле, когда я там была последний раз несколько лет назад, ничего страшного не было, только бардак жуткий, от него очень устаешь...... (с транслита)
28 июн 2006, 01:36
Да мне страшно потому что от этого мой пасшье зависит. Думаю может лучше действительно продлить, а то уже и гражданство скоро... (с транслита)
28 июн 2006, 08:33
Мда, это я вчера от усталости умом блЯснула... Кто ж мне даст пасшье без долго действительного паспорта? Придется ехать :( (с транслита)
02 июл 2006, 14:56
А сьездила в прошлую пятницу и была приятно удивлена. Дверь открыл дядяшкаф в костюме и спросил "Чего надо?". Показала их распечатку с приглашением и он сразу заулыбался, дверь придержал итд. Все документы приняли, попросили правда заявление переписать потому что написала голландские адреса латинскими буквами. Вопросов больше никаких небыло, простояла около часа в очередь в кассу и уехала обратно. По сравнению с работниками американского посольства, наши просто лапушки :) (с транслита)
02 июл 2006, 15:52
ну и славненько, вселят надежду, что когда я через пару месяцев поеду, тоже все нормально будет..... (с транслита)
02 июл 2006, 15:59
А мне так паспорта и нет:(((( (с транслита)
AD
03 июл 2006, 23:36
Обхамить могут где угодно: и в магазине (см.выше), и в поликлинике, и на почте. Просто, имхо, бывают люди хорошие и не очень. Видимо, вам попадались не очень. У нас в консульском много народу работает, но среди них есть один идивид, от которого не только посетители стонут, но и все сотрудники.
04 июл 2006, 01:53
Да, обхамить могут и в магазине и т.д. ,но в России! Мы то живем за границей, и большинство уже отвыкло от обычного русского хамства. Наш консул в г. Зальцбурге/Австрия просто больной человек. Он так переживает за каждого гражданина РФ, пришедшего к нему на прием, что просто не в состоянии держать себя в руках. А с ним с недавних пор работает девушка, очень приветливая, улыбчивая, не хамит, вон не выставляет. Так что действительно все разные!
04 июл 2006, 02:08
В чем же он, болезный, держит себя? Если в руках не может?
04 июл 2006, 12:08
Не знаю я, в чем он там себя держит, но хочу добавить что фамилия его-Кобляков, и этим все сказано
Anonymous
04 июл 2006, 01:19
А Я.. А мне... А мне русский консул в Израиле строил сначала глазки и улыбался, а когда до него доперло, что у меня в руках заявление с просьбой не взимать дополнительную плату за срочный паспорт, скомкал мое заявление, ШВЫРНУЛ МНЕ ЕГО В ЛИЦО, наорал на меня и убежал.. :-)) Вот! :-) Русский джентльмен! :-))) А в заявлении я просила не брать с меня деньги за срочность изготовления паспорта. Потому что я по роду работы месяц в Москве, месяц в Израиле. А паспорт делают 2 месяца! Просила в порядке исключения сделать за обычную цену, но ЗА МЕСЯЦ. И-эх! Уроды.. :-)
04 июл 2006, 01:22
.
04 июл 2006, 10:15
Где его делают 2 месяца и как можно этот процесс ускорить? Мне до 5 августа билеты выкупать, а эти гады уже 3 месяца паспорт делают:(. (с транслита)
06 июл 2006, 03:52
Я обращалась в русское консульство в Аргентине, никаких проблем. По тел. дозвонилась с первого раза, на вопросы ответили. В консульстве все разговаривали вежливо, голос не повышали и не хамили. Даже когда один дядечка стал кричать, что на сайте посольства у них одни цены, а теперь они называют другие, более высокие. Никто ему не хамил, сказали сайт поправим. Про паспорт сразу предупредили, что будет долго 6 мес., но это не от них зависит. А вот в Аргентинское консульство в Москве набрали каких-то товарок хамок, как с рынка. Там только один консул и вежливый, а остальные наши тетки хамки крикливые сидят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325