Меню

Большая дочь и маленькая я

AD
Елена
30 июн 2006, 19:37
Дочери 16 лет, мне 36. Дочь весит 80 кг при росте 170, я 56 кг при росте 168. Дочь меня начинает ненавидеть за то, что я изящная, а она крупная. Пошла в папу. Она - красавица, такой русской красотой, читая кожа, длинные пшеничные волосы, яркие синие глаза, подтянутая фигура, но - бюст уже почти 5 размера, немаленькая попа, животик небольшой, хотя разница между бедрами и талией контрастная. Но она терзает себя диетами, спортом. Все бестолку, крупная широкая кость, такая конституция. Были у нескольких психологов, диетологов, просто хороших людей. Но - эти стандарты красоты так много значат для современных девушек. А тут еще и я, как пример. Я честно пыталась поправиться ради нее кг на десять, ничего не выходит, узкая кость, да и двигаюсь как заведенная. она тоже двигается, но она ДРУГАЯ. Мы живем вдвоем и поэтому, ну сами понимаете. Живем душа в душу, у меня самая прекрасная дочь, но она меня начинает ненавидеть за то, что я такая, а она - крупная. Простите за повторы, но очень уж наболело. Я ее встречаю каждый вечер у метро, потому что все южные мужчины, всех возрастов от восторга открывают рот при ее внешности и фигуре, но ей этого не надо и такое восторг меня пугает. Один из них, как назвался "мамаша, я очень богатый" на улицу убеждал меня, что такая девушка как Алина - мечта поэта, а он в душе поэт и поэтому будет ждать два года, пока она подрастет, замуж только за него. "Такая женщина, такая женщина будет". Вообще, смешала в кучу все, но факт - мне надо как-то выводить дочь из этого самоистязания и достучаться - что она красива своей индивидуальностью. Несчастной любви нет, вообще мальчика пока не было, она серьезно занимается музыкой, собирается в консу. Уважаемые девушки, женщины, помогите мне найти те самые слова, которые ее убедят. Спасибо Елена
Anonymous
30 июн 2006, 19:57
Какая-то надуманная у Вас проблема, может Вы еще состарите себя лет этак на десять ради дочери, что б ей не обидно было. А вообще-то, худеть надо Вашей дочери, не поверю, что трудно сбросить 10 келограм. Овощи, фрукты, мясо нежирное и легко потеряет свой комплекс. А по-честному, эти так называемые девушки с исконно русской красотой и мясистыми фигурами выглядят как гренадеры, так что Вам не искать слова надо, а заставить дочь худеть.
Елена
30 июн 2006, 20:06
Она регулярно сидит на диетах, но сброшенные пять кг через некоторое время возвращаются. Мне кажется, что Вы никогда не худели, поэтому так пишите. Кроме того, она еще подросток и сидеть на жесткой диете не может, кроме того, я боюсь, что она, увлекшись, может вообще перестать есть и доведет себя до анорексии. Полгода назад Алина стала после еды бежать в туалет, засовывать два пальца в рот, мне стоило немалых сил ее оторвать от этого. Что касается Вашего мнения о гренадерах, - это Ваша точка зрения, она имеет право на существование, но к моей дочери отношения не имеет. Не надо писать так резко и зло. Кого Вы хотите уколоть, задеть? Меня? А смысл? Мою дочь? Она, слава Богу, Вас не слышит.
30 июн 2006, 20:16
Да, мода на вяленые воблы гробит нормальных людей. А женщина должна быть с формами, что толку в стиральных досках.
30 июн 2006, 20:28
Ей надо не на диетах сидеть, а систему питания подобрать. Пусть тоже залогинится и "поселится" в Фитнесе и Диетах. Там её окружат вниманием и заботой, обязательно помогут, поддержат. Там народ дружный. Про себя могу сказать, что я тоже весила многова-то лет в 16, а как пошла учиться - так скатилась до 60 кг. По сравнению с тем, что было, я стала дистрофаном.:-) Правда, после родов я вешу кило на 5 больше, но это уже мелочи.;-)
Елена
30 июн 2006, 20:37
Спасибо за ответ. Мы были у трех диетологов, проверенных и все они сказали, что девочка не полная, просто у нее крупная кость, широкие бедра сами по себе, большая грудь, ну вообщем такая конституция. Она может похудеть на десять кг, ну это будет предел для нее, вернее, худеть можно и дальше, но ей это не нужно. Алина есть очень мало и некалорийно, соблюдает пропорции, но максимум, что сбрасывает это пять кг. Она вообще весила 85 полгода назад.
30 июн 2006, 20:41
Вся фишка женского организма состоит в том, что чем реже и низкокалорийно ешь, тем интенсивнее набирается вес. С природой не поспоришь, она пытается накопить жирок на "чёрный день"... Лучше питаться небольшими порциями, но дробно. А что касается 10 кг., то для неё это уже будет победой.:-)
30 июн 2006, 21:04
Ну да, голодающий организм думает, что война и откладывает все прозапас. По этому все радикальные диеты - качели, расшатывающие организм.
старуха шапокляк
30 июн 2006, 22:04
лучше пусть на танцы пойдет. например, на фламенко. или на танец живота, полезно кстати. а Интернет - зараза, от нее лучше подальше :)
01 июл 2006, 20:13
Бабуль, а чё это Вы тут делаете?;-) Ну, а если серьёзно, то не такая уж это и зараза, если подходить к это разумно, то очень даже замечательно получается.:-) Ваш совет замечателен, но всё же девушке лучше сначала похудеть, а потом уже на танцы идти для поддержания эффекту.:-)
30 июн 2006, 20:06
У меня мама такая, красииивая, молодая. У меня когда то в паспорте фотка с ее свадьбы была, всем очень понра :) К нам иначе как "девченки" незнакомые люди не обращаются :) Завидовать в голову не приходило, жрать меньше надо (это я про себя) :) Немножко офф... любимый прикол с восторженными кавказцами, их восхищения прерываются с грозной мордой лица и громовым голосом: - "РЕГИСТРАЦИЯ ЕСТь?" (с транслита)
Елена
30 июн 2006, 20:07
Спасибо за позитивный пост И за совет
30 июн 2006, 21:02
Попробуйте помочь ей полюбить свое тело. Может быть, стоит раскошелиться на фотосессию у фотографа-профессионала..И огромные фотки развесьте по всей квартире. Каким-то образом нужно дать объяснить, что красота - это не один-единственный стандарт, прокрустово ложе на 6 миллиардов жителей Земли. Далеко не все мужчины падают в радостный обморок при виде дефилирующих по проспекту 90-60-90. Еще надо научить грамотно одежку подбирать, чтоб в хламиды не куталась и лопающееся-обтягивающее не надевала. Научить преподносить себя, нести.
30 июн 2006, 21:47
Да все подростки своей внешностью недовольны! Я вот выше мамы на см-ров 15-ть..тоже страдала из-за роста, но прошло. Не и-за маминого роста, а просто потому что надо было из-за чего-токомплексовать ;).
старуха шапокляк
30 июн 2006, 22:00
сделайте ей хорошее портфолио у хорошего фотографа. у очень хорошего (по качеству работ и умному) фотографа. возможно, костюмированное. можно даже в стиле "ню" (только условие поставьте, чтобы на сторону - ни-ни, иначе из под земли достанете) помимо того, что память, будет месяц сидеть и тайком фотки разглядывать. приурочте к дню рождения, выпускному, поступлению, просто хорошей погоде это дорого, но того стоит сессия не обязательно должна быть большой - главное - чтобы результаты были, что называется, налицо и не забывайте говорить, что она красавица. не обязательно напрямую. можно когда якобы не слышит, мужчине, мнение которого ценит "правда, у меня дочка симпатичная? - да, настоящая русская красавица."
30 июн 2006, 23:52
Так, срочно покажите дочери фото Маши Шукшиной - безумно красивая женщина (ИМХО, конечно), совершенно не худая, очень похожа на Ваше описание - волосы оттенка спелой пшеницы,кость широкая, пышные формы, - но ведь красавица, глаз не оторвешь!.. :-) И потом, в женской фигуре важны не размеры, а ПРОПОРЦИИ и отсутствие дряблости (опять же ИМХО). Упругая, ухоженная кожа, отличный цвет лица... черт, да я сама уже завидую Вашей дочери белой завистью! :-) А если серьезно - не волнуйтесь Вы, пройдет. Вы знаете хоть одного подростка, довольного собственной внешностью? :-) Не было бы этого пунктика, был бы другой... расслабьтесь. :-)
02 июл 2006, 13:30
у меня с мамой тоже такая разница она мне по плечЁ,а уже в 12 (моих)лет я весила стоЛько сколько и она,где то я ей завидовала и называла её "моя маленькая чёрненькая мамочка",но потом нашла в своём росте(178 ,у мамы 165) массу преимуществ всегда до всего достою без стульчика .ит.д (с транслита)
30 июн 2006, 20:17
У меня тоже похожая проблема с дочерью.Она и толстой то никакой не была,но вообразила себя толстой, и начала худеть.Теперь как скелетик (17 лет).И никакие мои слова на неё .не действуют.49 кг,164 см. (с транслита)
Anonymous
30 июн 2006, 22:05
ваши нет. достаточно чтобы молодой человек сказал ей "не люблю костлявых, люблю чтобы мягонькая была" - начнет плюшками объедаться. но МЧ должен нравиться.
01 июл 2006, 00:40
Какой же это скелетик? Отличная фигура!
AD
AD
02 июл 2006, 13:00
мамашам прям не угодить :). вот я тоже вешу 48 при росте 163 :). мне 32 года и я не скелетик :).
30 июн 2006, 20:55
попробуйте объяснить ей, что привлекают не габариты, а то, что человек транслирует окружающим. Уверенность в себе ей надо, а не диету. Приведите примеры красивых женщин с нестандартной немодельной внешностью, обратите ее внимание на то, что она нравится юношам - именно юношам, а не взрослым мужикам.
30 июн 2006, 21:26
Хи-хи, а что Вы ожидаете от 16 лет? Я была уверена, что уродина. Помнится, в мои 16 лет никто о весе еще не говорил, но комплексы по поводу моей внешности у меня были. Сейчас вспоминать смешно. :-) Попытайтесь подобрать одежду, макияж. Ваша дочь скоро перерастет все эти подростковые комплексы. (с транслита)
30 июн 2006, 21:34
Моя мама и сестра - высокие и стройные, брюнетки с зелёными глазами :-О. Я - маленькая и толстая блондинка. Первый блин комом, что называется... /колобком, правильнее сказать/ А в душе-то я вся такая красивая, как они... Я переживала в детстве. Напереживала, что "должна смириться с тем, что не в силах исправить". И смирилась, по ночам в подушку не плачу. Но смирению, надо признать, сильно мешали всякие невинные подколки с их стороны... Счас и с этим примирилась :-) Вот думаю, я замуж за первого предложившего в совершенно несовершеннолетнем возрасте выскочила потому, что мама говорила: "Будешь толстой - замуж не возьмут"... Детям вот постоянно твержу, что они красавцы :-) На всякий случай.
30 июн 2006, 22:01
я тоже первый ком. у меня одна родная и четыре двоюродные сестры. все младше меня и все, как на подбор - худенькие и красивые. одна я квашня. и мне мама говорила, что я такая толстая, что ни один мужчина со мною в постель не ляжет
30 июн 2006, 23:05
мне ещё на эту тему очень учительница физ-ры любила транслировать, когда я требуемую дистанцию на двойку пробегала... ну что с ними поделаешь?
30 июн 2006, 23:12
Мне вот давно интересно, откуда берутся такие логические построения. У меня по крайней мере на примете немало полных дам, благополучных во всех отношениях, точно так же как и неблаполучных стройняшек. У тех, кто такое транслирует, явно какая-то другая выборка.
30 июн 2006, 23:21
а ту учительницу муж бросил, когда я ещё в школе училась :-) Вы понимаете, я таки позлорадствовала тогда... и не только я... мне одно обидно - она мне тогда интерес к спорту отбила серьёзно и надолго, я только лет через 6 после школы открыла, как это классно может быть на самом деле :-)
30 июн 2006, 23:27
Эх, воспоминания нахлынули - у меня физруки были чудесные люди:-), даже один особо вредный потом перевоспитался и уже у моей дочери был чуть ли не любимым учителем:-)
30 июн 2006, 23:30
Ага. А у нас в школе шпыняли худых. В почете были не полные, но крепкие и сильные барышни.
30 июн 2006, 23:17
Судя по фотографиям, вы совсем не колобок! (с транслита)
rebenok
01 июл 2006, 00:19
Я сама была таким ребенком, молодой и изящной мамы. Я, правда, не была толстокостной или действительно крупной, но как многие подростки имела очень здоровый вид лет до 18, и весила кг 57-60 в 13 лет при росте 170. Лет в 12 я была уже выше и, как мне казалось, крупнее мамы. И шуточки на эту тему довольо негативно засели в моей голове. Т.е. я как-то в одочасье уяснила себе, что я здоровенная, толстая, огромная и тому подобное. Где-то в глубиен души отстранилась от мамы как от мамы, но, как сейчас понимаю, не по причине того, что я была "больше". Сейчас многие не верят, что это моя мама, и не скажу, что мне приятно слышать, что мы выглядим как сестры, и не понятно еще, кто из нас младше, хотя я уже худая и изможденная (жизнью, не диетами). Но все таки мем кажется, что духовная близость с дочерью и отсутствие подколок или насмешек на тему ее внешности сделают свое доброе дело и дочка перерастет. просто подумайте, в какой момент может вы что-то сказали или говорите, что может ей показаться обидным. Повторяйте ей то, что вы сказали здесь на форуме - и не про здоровую русскую красоту, которая видимо вашей дочери не является привлекательной, а про то, что она красивая, молоденькая, какие у нее волосы, глаза, и так далее. Я тоже мучала себя диетами, сестра моя мучала себя диетами, и это не столько из-за мамы, а столько из-за стандартов поп-культуры. Убедите ее, что она как девушка с обложки - и все. (с транслита)
01 июл 2006, 03:22
Наверно, можно еще сказать дочери, что девичьи-женские идеалы красоты немного отличаются от мужских вкусов. Она нравится мужчинам, а это в женской красоте самое главное :). Ну а своими формами вообще редко кто бывает доволен на 100%, независимо от строения и веса. Стремление к идеалу вещь, конечно, хорошая, но во всем хорошо знать меру :)
01 июл 2006, 06:06
Для начала - я в 13 лет весила на 10 кг больше, чем сейчас и на 15 кг больше, чем ПОСЛЕ родов. И тож была в подростковом возрасте крупнее мамы (она- намного меньше ростом и тоньше в кости, тогда как раз похудела и смотрелась не худее, но "изящнее"). На встрече одноклассников после 15 лет (раньше просто не приходила) - заметила, что практически все наши "кустодиевские барышни" похудели, а те, кто остались "в теле" подтянулись и "пограциознели". несмотря на годы и детей. так что Ваша дочь (даже при широкой кости - крупноватая получается, хотя вполне возможно, что не толстая) - легко скинет килограмм еще пяток-десяток, а больше ей и не надо. Очень помогает занятие не столько спортом, сколько танцами - даже если не скинуто вес (хотя как раз нагрузки на хороших танцах ого-го!) - то хотя бы подтянуть фигуру, улучшить осанку (а это зрительно очень стройнит!) и разработать пластику движений. в общем удачи и здоровья! ЗЫ: И еще помню, серьезно доставало внимание именно таких "мужуков постарше", любителей пышных форм и юного возраста. Но моя мама таких гоняла поганой метлой и прально делала!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325