Меню

Ну, кто тут прав?:(

AD
Anonymous
01 июл 2006, 04:07
У меня д.р. через неделю, хотела купить наряд. Договорились с мамой поехать в магазин. Поехали...едем, мама на меня посмотрела и начала критиковать "ой, что это ты за говнодавы надела на ноги, как можно в них вообще ходить, тебе не стыдно? мне стыдно сейчас, я бы ма месте мужчин на тебя бы и не посмотрела! Как ты одеваешься, такое у тебя и окружение (намек на моих друзей и молодого человека)..." В-общем, оскорбление за оскорблением...я сначала ничего такого даже и не отвечала, так только, пыталась мирно сказать что я ношу что я хочу и никого не спрашиваю если мне не нужны советы...но потом я уже сказала "ну, а я бы на тебя не посмотрела!" Ну, вроде детсад. Но мама разозлилась, я тоже на нее страшно злюсь...и все:( мы не разговариваем...я переживаю ужасно, но не считаю себя неправой-точнее, может, я не должна была так говорить, но я никогда не оскорблю и не обижу человека просто так, а мама на меня "наехала" просто так...и в таком настроении я должна была выбирать себе платье на Д.Р.?? Рассудите:(
01 июл 2006, 04:30
Де-жа-вю! Вы автор данного топа: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20601989 ? А по делу: сколько Вам лет? Кто оплачивает платье? Почему надо было ехать с мамой (при условии, что оплачиваете Вы)? У Вас часты такие "любезности"? Вы таки помирились?
Anonymous
01 июл 2006, 05:00
Нет, это не я автор того топа...я так с мамой не разговариваю... Платье оплачивается неважно кем, потому что оно все равно сдается после того, как я его надела раз. Она хотела составить мне компанию...
01 июл 2006, 21:43
И все таки Вы не ответили. Поэтому могу предположить, что Вам в районе 18-20 лет. А платье оплатит или мама или деньги "с подарка родни" на большую часть оплаты ;). Даже если Вы самостоятельная девушка и независимая в материальном и психологическом плане (с последним очень могу поспорить), то тут тоже могут быть разные причины, почему Ваша мама так реагировала. Поэтому могу составить варианты (лишь часть, не все :) ): 1. Вы еще независимы хотя бы материально. 2. У мамы сейчас как раз "кризис" осознания того, что Вы не ребенок. Она все еще хочет, чтобы Вы были маленькой девочкой. Поэтому использует все приемы задержать свое влияние на Вас. В том числе используя п.1 3. У Вас достаточно разные темпераменты и вкусы отнсительно одежды (музыки, цветов, стиля жизни). 4. Ваша мама авторитарный человек и привыкла всех держать "в узде". А тут Вы вырядились непонятно во что ;). Да еще и едите "в приличное место" ;). куда в интеллигентные люди в "рванных" джинсах (пусть даже от самого Версачи ;) ) не ходЮт ;). 5. Вы уже выбирали платье и Ваши взгляды уже существенно различались. И Вы настаивали на том платье, которое нравилось Вам, но почти не нравилось маме ;). 6. Был тяжелый день у кого то из Вас или просто плохое настроение ;). А если более серьезно, то трудно ответить так ли НЕ права Ваша мама.
02 июл 2006, 01:51
В первом пункте опечатка, вероятно? А мама автора неправа. Навязывать свои вкусы даже зависимому материально подростку - некрасиво. Мягко говоря.
02 июл 2006, 13:03
;) ага. Хотела написать зависима (и еще какая-то паралельная мысль, только с приставкой НЕ была) В написании вышла ошибка-опечатка :)
01 июл 2006, 05:23
вот, а потом , когда стукнет 35, будут мечтать:а вот бы мне опять было бы 16...
Anonymous
01 июл 2006, 05:31
это к чему было сказано?
Смеюсь
01 июл 2006, 23:15
Поймете тогда, когда Вам таки стукнет 35. :-)
02 июл 2006, 01:48
Это типа ее дочка будет в говнодавах другого вида одета ;)?
01 июл 2006, 23:19
А зачем новый наряд на ДР?
Anonymous
02 июл 2006, 01:06
?????? Как зачем? Чтобы хорошо выглядеть...
02 июл 2006, 01:38
А зачем Вы говнодавы на себя надели?!
02 июл 2006, 12:49
Я думаю, неправы обе. Мама неправа в том, что навязывает вам свои вкусы, вы неправы в том, что знаете эту ее особенность и относитесь к ней нетерпимо. Вашу маму вряд ли можно переделать. Она вас направляла и будет направлять. Чтобы пережить это без потерь для нервов и отношений, научитесь спокойно на это реагировать: "мамочка, нет людей, которые мыслят/говорят/поступают/одеваются одинаково. Я тебя люблю любой. А ты меня?"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325