Меню

Работа, зарплата, семья

AD
Anonymous
02 июл 2006, 16:54
Работаю в престижном высокооплачиваемом месте, работа посменная: вечера, ночи, выходныые, праздники...(( 4 раза в неделю. Мэять работу на утренние часы хотела давно, и вот нашла подходящую, но за 5 раз в неделу зарплата намного меньше ( будет хватать на няню + еще чуть- чуть). Вот и задумалась - что важнее для семьи и длиа ребенка: мама дома по вечерам и выходным или лишние деньги в семье. Выскажитес пожалуиста! (с транслита)
02 июл 2006, 17:01
Ребенку прежде всего нужна мама незадерганная и счастливая, даже если она редко бывает дома. У несчастной, постоянно под стрессом, неудовлетворенной мамы ребенок не вырастет счастливым. Посему, если вас полностью устраивает ваша работа и тем более достаток - работайте на здоровье.
avtor
02 июл 2006, 18:24
Вся проблема в том, что на сегодняшней моей работе меня устраивает ТОЛьКО зарплата) (с транслита)
Anonymous
02 июл 2006, 17:05
Вопрос 1. Есть ли у вас муж? Работает ли он?
avtor
02 июл 2006, 18:26
муж есть, зарабатывает нормально. Я не кормилеца (с транслита)
02 июл 2006, 18:22
Ну не знаю, я бы ни за какие деньги не согласилась поменять свои "сутки-трое" на пятидневку. Работать каждый день тяжело. Всю субботу потом отсыпаться? Не-е.
avtor
02 июл 2006, 18:40
На новой работе из 5 дней - 3 полных, 1 го 13:00, и 1 до 11:00. А у Вас были маленькие детки когда вы так работали? Как они без Вас целые сутки? Поделитесь опытом! (с транслита)
02 июл 2006, 18:52
Я всю жизнь так работаю. Когда дети были маленькие, сутки сидела бабушка или няня. Это менее напряжно, чем искать няню на 5 дней в неделю. Потом дети пошли в сад, в школу. Стало полегче. Но если у вас два дня в неделю практически свободные - это облегчает задачу.
02 июл 2006, 21:03
Как я поняла, на старом месте вас держит только зарплата, а не карьерныее соображения. В этой ситуации я бы работу поменяла - вдруг на новом месте будет интересней. Но только в том случае, если финансово на семье это вообще не отразится.
02 июл 2006, 18:24
Лично я из карьеры и большой зарплаты, но перманентной работы и зарплаты меньшей, но больше времени на детей, выбрала детей. Большинство моих подруг выбрали карьеру. (с транслита)
02 июл 2006, 22:57
я думаю, что мама ребенку нужнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325