Меню

Я правда тварь?

AD
Anonymous
04 июл 2006, 13:30
Никак не могу понять. Была у меня подруга. дружили около года. В марте она предложила снять комнату у своей бабущки. у бабушки трёхкомнатная квартира: в одной комнате жила она сама, вторую сдаёт девочке-студентке (дочка знакомых), а третью как раз предложили снимать мне. я согласилась: это оказался зал, то есть по вечерам бабушка любила смотреть телевизор, но я это терпела, потом она любила болтать по ночам часов до 2 ночи ни о чём. Поначалу я всё это терпела, потом постепенно мне стало это надоедать, я стала потихоньку отлынивать от этих ночных разговоров об одном и том же по причине усталости. к слову сказать я работала, а по вечерам училась всё это время. 2 недели назад учёба закончилась. В апреле месяце полдруга моя, у чьей бабушки я снимала жильё, заняла у меня 6000 руб (она уволилась с работы) для того, чтобы поехатьв киев отдохнуть с друзьями. денег у меня на тот момент лишних не было, но для подруги что не сделаешь, я пошла и сняла их с кредитки. договорились, что долг она вернёт к августу. но у меня случилась критическая финансовая ситуация, я попросила деньги вернуть сейчас, так как мне подняли стоимость обучения в след. семестре. на что получила от подруги ответ: нет денег, придётся бросить учёбу, такова жизнь (к слову сказать, подруга к настоящему моменту устроилась на работу, зарплата у неё будет в начале июля, к тому же она успела получить кредитную карту в банке, так что деньги, чтобы вернуть долг были). мне стало очень обидно, и я написала ей смс о том, что настоящей дружбы нет. после этого она сразу перестала со мной разговаривать, в четверг приехала к бабушке попить с ней чаю, вернуть мне деньги. а в пятницу утром бабушка стала на меня орать , что телевизор я могла бы не смотреть, электричество не жечь и всё в таком духе. На что я её культурно спросила: за что я плачу деньги, если ничего нельзя. К слову сказать я проводила в этой комнате 4 вечера в неделю, приходила после учёбы около 10 вечера, на выходные уезжала домой в область, в общем физически жечь много электричества не могла. На мой вопрос бабушка ответила : не знаю. за что ты платишь деньги. на что я ответила: если хотите , чтобы я смъехала, скажите прямо, не надо выдумывать причины. Мне сказали в ответ, чтобы я собирала вещи и проваливала. В субботу приехала за вещами , мне бабушка наговорилас кучу гадостей, не отдала деньги за неделю, которую в этом месяце я не успела прожить. Моя подруга сказала, что я сама виновата во всём, нечего было говорить, что дружбы нет, и что я тварь. мне так обидно: япотеряла и комнату, и подругу.
04 июл 2006, 13:33
Ну и х.. с ними! А перед уходом можно "случайно" телевизор уронить .
04 июл 2006, 13:33
Потеряли и комнату и подругу, зато приобрели опыт и знания кто есть кто в этой жизни. Надеюсь на оплату учебы Вы деньги нашли.
Anonymous
04 июл 2006, 13:36
на учёбу деньги нашлись. она мне как раз 6000 вернула. а на след день меня выгнали. думаю, это всё связано
04 июл 2006, 13:42
Очевидно, что это связано.
04 июл 2006, 13:44
Хорошо, что вернула. А то некоторые, знаете, какие аферистки? Всё равно, не велика потеря.
04 июл 2006, 13:38
не стоит жалеть такую "подругу" и ее бабку, пусть отдыхают. Тварью вас не считаю, а в них что-то есть от этого слова.
04 июл 2006, 13:46
НИКОГДА на связывайтесь с людьми, которых считаете друзьями в части съема жилья. Да и другие финансовые заморочки ни к чему.
04 июл 2006, 14:04
Не связывайтесь с бабушками! НИКОГДА!!! Съезжайте и радуйтесь, что больше не будет дебильных посиделок у телека до 2 ночи и идиотского трепа об одном и том же. А что до подруги - пусть деньги отдает. А потом - до свиданья, приятно было познакомиться. Нужны такие подруги как снег прошлогодний
04 июл 2006, 14:12
О некоторые бабуськи - это что-то. Мой муж до знакомства со мной снимал с другом комнату у такой бабуськи. А потом она их выгнала на ночь глядя - вызвала милицию, типа кто такие знать не знаю, помогите от них избавиться. Милиция, конечно, просекла кто там дурью мается, но посоветовала все же пацанам комнату освободить. Ночевали неделю в подсобке на работе, пока не нашли другую комнату. Оказывается бабуська нашла себе на рынке жильцов побогаче. Так те жильцы потом притащили свои семьи и жили там не платя ничего десятером. И обещали бабусе голову отрезать ночью, если она рыпаться будет. Это она сама рассказала, когда нашла потом мужа моего с другом (знала, где они работают) и слезно просила вернутся обратно и избавить ее от новых жильцов. Даже обещала бесплатно их пустить жить и денег дать. Но была послана далеко и надолго.
04 июл 2006, 14:26
Я тоже в свое время имела глупость .. посуществовать с одним "божьим одуванчиком"... есть что вспомнить. Но не хочется - слишком много "приятных моментов". Так что мой совет всем и всегда - бегите бегом от этих бабушек, НИКОГДА не снимайте квартиры "с хозяйкой" впридачу - угробите кучу нервов, выпьют у вас десятки литров крови, и все - с невинным видом. Типа, какой с "божьего одуванчика" спрос
04 июл 2006, 14:58
Не заморачивайтесь...Съехать со съемной жилплощади, без обвинения что "жжешь электричества много" с сохранением любви и нежности к арендодателю можно только в том случае, если ваша комната, например, в Шератон Палас 5*. А остальное - колыхание струй и душевредительство(с).
04 июл 2006, 15:15
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=668030&m=21
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325