Меню

Младшая сестренка

AD
06 июл 2006, 11:30
Здраствуйте сижу и ломаю голову- как поступить в воскресенье с Киева приежжает моя младшая сестренка- ей 22 там в Киеве она встречается с парнем уже довольно давно, года 4, в этом году она закончила институт, и я думаю что дело будет двигаться к свадьбе С первого взгляда у меня появилась неприязнь к этому молодому человеку. какой-то он скользкий. и как потом я выяснила -что он просто использует мою сеструони с ним никуда не ходят, если куда в кафе- сестра платит сама за себя, ездили отдыхать- та же история, каждый сам за себя, ему 27 лет работает всю жизнь поваром после кулинарного училища Когда я переехала в Москву. он практически поселился в нашей квартире( он живет с матерью и сестрой-инвалидом в малогабаритной двушке) родители спокойны- парень не пьет и не курит- что еще надо? Он прекрасно понимает как я к нему отношусь- и в мои приезды к нам не приходил сестра пробудет у меня 2 недели т.к. я с маленьким ребенком, то особо не смогу показать москву. а так хочеться ее отвлечь от этого ущербного Может я и не права в своих домыслах и рассуждениях,хочеться чтоб у сестры был рядом человек. которых хотябы за такси сам платил Фу..
06 июл 2006, 11:54
знаете, как сестра я вас понимаю, у меня младшая (19) тоже выбрала себе не ахти кого, только я ей об этом не говорю, ну не чувствую за собой морального права, тем более в ее возрасте тоже встречалась с разнымы кадрами,не всегда одобряемыми окружающими. Неблагодарное это дело-лезть в отношения.Тем более если ей хорошо. по-моему тут нет никаких вариантов, увы.
06 июл 2006, 12:00
Я очень -очень люблю свою сестру- она мне ближе чем любая подруга.наверное я бы меньше волновалась, если бы она куда-то ходила с друзьями, а так у ее и компании нет, пока я жила в Киеве общалась она восновном с моими подружками а тут еще етот пристал к ней как пиявка. милая девушка я буду вмешиваться,а не то он сядет ей и моим родителям на голову, только как сделать это наименее безболезнено, я довольно резкий человек, могу ей наговорить всякой фигни- и она естественно обидится на меня
06 июл 2006, 12:28
Знаете, старшая сестра моего мужа, желая ему хорошего (в её понимании) вылила на меня столько грязи и сделала столько гадостей, что описывать можно долго. Начиная от заявлений "я сестра, а она никто" и "ты не должен был жениться на этой..." и заканчивая обзвоном всех своих (её) друзей с рассказами про меня сомнительного содержания. Она, вероятно, считает что имеет на это право и действует в соответствии со своими представлениями о том, какой должна быть жизнь у её любимого брата. А я считаю что не имеет. И в Вашем случае считаю что решать с кем жить должна сама Ваша сестра, а не Вы за неё.
06 июл 2006, 16:37
Чем больше вы будете вмешиваться и препятствовать, тем больше вероятность, что они будут вместе - хотя бы из чувства противоречия. Это ее жизнь, и проживать ее ей, а не вам.
Anonymous
06 июл 2006, 12:59
Понимаю Ваше беспокойство, но к сожалению не могу дать совет, как Вам поступать. Моя сестра уперлась так в одного козла, что никакие увещевания, никакое молчание, ничего не заставляло ее хотя бы задуматься. А сейчас имеем в наличии двух детей, его она выгнала, т.е. он в начале сам ушел, когда малышам было три недели от роду, а назад она его не пустила. Так в 21 год она осталась матерью-одиночкой:(
06 июл 2006, 14:59
Жанет, как бы вам не было обидно, как бы вы не любили сестру... но вы не имеете права решать за нее. Поговорите с ней, поделитесь своими опасениями и поддержите ее выбор, даже, если он вам не понравится. Это - жизнь вашей сестры. Уважайте ее выбор так же, как любите ее. При этом я не имею ввиду, что вы должны полюбить ее МЧ..
06 июл 2006, 15:02
А зачем его в кафе водить, если он ПОВАР?;-) Пусть к себе в заведение ходит куЩЯть...
06 июл 2006, 15:52
В подсобку. Не объедки, а остатки /ц/ :)))
08 июл 2006, 15:03
там же работа- много не сьеш
06 июл 2006, 15:08
Ничего Вы не сможете сделать... Сама жила также с мужем - каждый сам за себя. Единственный плюс - я научилась зарабатывать сама.:-)
06 июл 2006, 11:57
Жанет, а МЧ вашей сестренки из Москвы? А в Киеве работает? верно я поняла?
06 июл 2006, 12:01
Нет он киевлянин
Anonymous
06 июл 2006, 16:35
Каждый человек должен совершить те ошибки, которые ему предназначены судьбой. Она - это она, вы не сможете прожить ее жизнь за нее. Вот когда она попросит вас о помощи, тогда вы сможете что-то для нее сделать. А пока, имхо, бесполезно ей объяснять.
Согласен
07 июл 2006, 19:44
Жанет, но сестру ,видимо, он устраивает? Четыре года ведь достаточно долгий срок, чтобы разобраться в человеке. И живет Ваша сестра в Киеве, не в деревне, где выбор мужчин невелик. Поделитесь в мягкой форме своими опасениями, спросите как она видит семейную жизнь и т.д.
08 июл 2006, 15:02
сестру он устраивает, т.к. она все свои 22 года была занята только учебой, и сравнивать ей было не с кем, т.к. я писала выше компании не имеет не тусовщица она- не быват она там где можно с кем-то познакомиться- с ним ее познакомила подруга у меня теплется надежда на то что они растанутся. хоть бери да киллера нанимай..( шутка) конечно можна найти пару крепеньких студентов, которые ему обьяснят внятно- забыть этот адрес
09 июл 2006, 10:52
""конечно можна найти пару крепеньких студентов, которые ему обьяснят внятно- забыть этот адрес "" Я бы после такой "заботы" послала старшую сестрицу далеко и надолго.
10 июл 2006, 00:01
Как меня все родственники задалбывали. - Ах, как ты говоришь? Не работает? - Ах, сколько? 100 долларов в месяц? - Ах, как? И эту работу бросил? И опять у тебя на шее? - Ах, учиться пошел? А за чей счет? Ну да, ну да, мы так и думали. Прошло восемь лет. - Ты знаешь, мы с самого начала чувствовали, что в нем есть что-то такое! Как тебе повезло, вот теперь можешь не работать, с детьми заниматься! А идите-ка все знаете куда! Жанет, а что-то я ни слова ни вижу о главном. А они друг друга любят?
10 июл 2006, 00:52
Кей написал(а): Жанет, а что-то я ни слова ни вижу о главном. А они друг друга любят? а Жанет это безразлично...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325