Меню

Объясните его мотив

AD
Ника
06 июл 2006, 15:45
У нас в семье есть машина. Дорогой Мерседес. Мой муж ходит на работу пешком (ему 2 минуты), мне до моей работы около часа пути, можно пешком, можно автобусом. Машиной пользуюсь больше я, потому что надо за продуктами, детей вывезти за город погулять, мне на работу. Сегодня муж сказал мне, что он против того, чтобы я ездила на работу на Мерседесе. Никаких доводов он сам не представил, раньше против этого не возражал. Я не могу понять причину, что его смущает. Объективные обстоятельства: муж испытывает потребность самоутверждаться в городе плохие дороги у меня зарплата в 20 раз меньше, чем у него я работаю в том числе с молодыми мужчинами у моих коллег ниже достаток Кто-нибудь объяснит, какие могут быть причины для такого заявления?
06 июл 2006, 15:47
а любая из вышеперечисленных, пусть купит Вам машину подешевле, Пежо например, очень дамский вариант и более демократично
06 июл 2006, 15:48
А спросить не пробовали?
Ника
06 июл 2006, 15:59
Спросила сразу же. Он что-то пробормотал про плохие дороги и что моя зарплата не позволяет машину обслуживать. типа раньше все было ок :)
06 июл 2006, 16:07
А может прав муж?;-) Если ваша зарплата не покрывает расходов на обслуживание Мерина...
06 июл 2006, 16:10
Вес/на, если исходить из этой логики, то ваша зарплата не перекрывает даже одного ужина. Это же не значит, что вас надобно перестать кормить.
06 июл 2006, 16:15
ну ужин это жизненная необходимость организма:-), без ужина организм ожет и того-этого ласты склеить...а без мерина еще никто не умирал, тем более что Автору муж не запрещает к нему прикасаться, а только на работу не хочет, что б она ездила...
06 июл 2006, 16:25
Какая прелесть:) А мужчина жене должен позволять иметь только тот минимум, при котором она ласты не склеит?! А на все остальное она должна сама зарабатывать? Ага, а если жена все-таки начала ласты склеивать, надо посчитать - окупится ли ее лечение. А то, может, и хрен с ней, с женой.
06 июл 2006, 16:43
Ну, это, знаете ли, какая жена. Может, такая, что и правда - пусть ласты склеивает. Другую найти лучше :)))
06 июл 2006, 17:20
;-) Вчера шли с подругой по улице из цветочного магазина, где она купила цветок в горшке. По пути встречаем пару знакомых, которые рассказывают, что купили машину наконец-то и гордо показывают на стоящий тут же мерседес. Предлагают подвезти. Мне не надо, а подруга соглашается. На что ей говорят: «ой, только с цветком к нам в машину нельзя. Ты же понимаешь, мерседес, новый совсем!» Я чуть не упала:-)
06 июл 2006, 17:22
Ну, я бы ещё поняла, что с собакой нельзя (и то чушпанство), но чем цветок-то мог помешать? :-) Или она пальму двухметровую тащила?
06 июл 2006, 17:27
Мои знакомые купили какую то дорогую спортивную машину, двухдверную причем!!!, в качестве family car:) Со светлыми кожаными сиденьями. Через 5 месяцев у них должен родиться ребенок. Кто то не без еходства :))) намекнул им, что младенцы иногда, пардон, срыгивают в машине. И расстройства желудка у них тоже бывают. На что глава семьи обьявил, что жена вполне сможет обходиться с ребенком без машины, подумаешь, до ближайшей surgery 25 минут пешком, в кенгурушке дотащит. Из той же оперы :))) Конечно, эта пара из наших, в Лондоне полгода всего... (с транслита)
06 июл 2006, 17:30
Ыыыыыыыы:) Жуть жуткая, да.
06 июл 2006, 20:46
И где только ты таких знакомых находишь:-).
06 июл 2006, 21:06
Да понимаешь ли, тут многие считают необходимым с тобой познакомиться и вступить в дружеские отношения, только потому что ты тоже говоришь по-русски:-)
06 июл 2006, 16:49
Хо-хо! (с) ;-) Ну-ууу... давайте не будем снова ввергать сообщество в бездну обсуждения регулярной темы "Домохозяки и их никчемность;-) Ну а уж коль вы опустились в своих аргументах до уровня желудка... позвольте мне еще ниже... Считайте, что ПОУЖИНАТЬ мне муж дает за оказание сексуальных услуг:-D Ну а если отвлечься от себя в пользу Автора... имхо, как-то это... неестественно что ли... ездить на работу в ОБЫЧНУЮ контору на пафосной машине, нет? Похоже, что муж Автора... врубился в признаки жанра;-)... Потому и "передумал"... Но вообще... автомобильный ДИСКУРС мне непонятен;-) Для меня авто - это просто средство передвижения, ничего более (слава богам - как и для моего мужа). И в ситуации Автора мы бы поступили так: разменяли бы пафосный мерин на две необходимые и достаточные машинки - мужскую и женскую:-)
06 июл 2006, 16:53
Естественно или неестественно - это должна автор решать. А не ее муж. (с транслита)
Ника
06 июл 2006, 16:58
А чем это можно обосновать?
06 июл 2006, 17:05
Ну а если именно муж считает НЕестественным большую часть ОБЩЕГО бюджета тратить на обслуживание машины, используемой в таком качестве?;-)
06 июл 2006, 17:18
Решение о покупке именно такой машины принимали вместе? Наверное, да. При исходных данных, что мужу на работу на ней ездит не надо. И что вторую машину пока не потянуть. Значит, машина - общая, и права на нее - равнозначные у обоих супругов. И если у мужа есть мнение, что на такой машине ездить в офис где работают низкооплачиваемые специалисты - нехорошо, а жена - что вполне нормально, то последнее слово в данном случае за женой. Понятно обьяснила?:) (с транслита)
AD
AD
07 июл 2006, 10:12
Груви, просто для примера из жизни :-) У нас есть машина в семье - старая девятка. На прошлой неделе нужно было таскать ее по сервисам и этим занималась я. И когда я рассказываю знакомым о том, что прошлую неделю безвылазно отъездила на машине, зато успела кучу дел - у 80% мужчин, если не больше, одинаковая реакция: - ООООО, и муж ДАЕТ тебе машину?!?!?! Это при том, что они люди довольно обеспеченные, что они знают меня и не сомневаются в моих способностях (и права у меня давно), что я общаюсь не с рабочими конвейра, а с нормальными служащими и предпринимателями. А представьте, что бы они сказали, если бы у нас был Мерс :-)... Я не оправдываю дискриминацию, но закрывать глаза и говорить, что ситуация автора необычная или из ряда вон выходящая с менталитетом наших мужчин - смешно. Увы, но это данность. И чтобы ее побороть в конкретном случае нужны ВЕСКИЕ аргументы.
07 июл 2006, 10:52
Мой муж вообще машину мне купил. Сам, говорит, ни за что не сяду, мне и в метро хорошо:-) Вот когда смогу позволить водителя, тогда и себе машину куплю. Нервы у него слабые, по московским пробкам разъезжать:-D
07 июл 2006, 10:55
Та же фигня;-) Мой еще и Москву не знает... По городу - только со штурманом;-) Ну... за исключением двух-трех отработанных маршрутов...
07 июл 2006, 17:55
А причины такого менталитета вы не могли бы мне обьяснить? Как то обидно получается, за жену в реалиях московского автомобилевождения мужчина, значит, не боится, а за то что драгоценные мерс или девятка помнутся или поцарапаются - страшно. Очень обидно. У меня своя теория по поводу ситуации автора. Мужу просто очень хотелос дорогую статусную машину иметь, и никакую другую. Возможно, он с трудом ее купил, содержать ее тоже накладно. Короче, не может семья автора себе эту машину позволить иметь. Но хочется. Жена в данной ситуации выступает жертвой мужского его :) А ваша ситуация с девяткой мне непонятна совсем :) (с транслита)
07 июл 2006, 21:28
А мне эти ситуации одинаково непонятны... Но мне чего - мне же муж ДАЕТ. Разрешает :-))) И новую купит - даст, факт. Причины менталитета? Не знаю... это что-то из области "Ложку, винтовку и жену не отдавай никому". Мужская собственность. Мне кажется многим мужчинам действительно проще купить жене отдельную машину, чем отдать свою даже во временное пользование.
07 июл 2006, 18:11
И грустно, и смешно:-)
06 июл 2006, 17:03
Про "домохозяйки и их никчемность" - это вы сами придумали, я на эту тему ничего не написала. Я просто продолжила ваш логический ряд. Вы написали, что если зарплата женщины не покрывает расходов на ее машину, то машину надо отобрать. Я просто продолжила логическую цепочку - если женщина не окупает расходов на собственный ужин, то ужин тоже надо отобрать. Что касаемо естественности или неестественности поездок в обычную контору на Мерседесе, то все ваши измышления на эту тему напоминают басню "Лиса и виноград".
06 июл 2006, 17:14
Вот уровня аргументации, изложенной в вашем последнем предложении, ожидала от вас еще меньше, чем "желудочной":-( Вроде как... не ваше это амплуа... Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужен мерин:-) Как и моему супругу. Нашей семье нужен... типа "паркетный джип" - небольшой, высокий, маневренный, проходимый... Я на нем буду ездить в основном по городу, муж - на дачу и на рыбалку (езду в городе категорически не приемлет... а я как раз не выношу метро - меня там клинит:-( И эта машина у нас будет КАК ТОЛЬКО я научусь нормально ездить:-) Э-ээээ... надеюсь, что к следующему лету (ттт)
06 июл 2006, 17:18
В таком случае он ВАМ не нужен, а не автору. и считать, что у Автора отняли мерс правильно, потому что вам он не нравится - довольно сомнительно.
06 июл 2006, 17:28
С этим соглашусь:-) Я просто... как бы попыталась представить аргументацию супруга Автора... и она мне понятна... Хотя мне непонятно его желание ИМЕТЬ мало эксплуатируемый мерин вместо менее затратной и устраивающей ВСЕХ членов семьи машины... И еще мне непонятно, почему он ЧЕТКО не объяснил своей жене логику своего поступка... лишив ее тем самым возможности оспорить... но возможно и разделить его точку зрения... а также обсудить какие-то другие варианты владения и использования автотранспортных средств... Но если Автор не может решить проблему с мужем... то мы здесь ее только больше запутаем:-(
Anonymous
06 июл 2006, 20:27
за оказание сексуальных услуг ваш муж должен вас держать на голодном пайке. такую красотку иметь.
06 июл 2006, 17:10
Гыыыыыыы;-)
06 июл 2006, 17:15
Будьте внимательны!;-) Про Лису и виноград уже выступила mild seven:-)
Ника
06 июл 2006, 16:16
Она и раньше не покрывала. Езжу почти год.
06 июл 2006, 16:58
Колитесь, сколько раз чинили лошадку?
Ника
06 июл 2006, 17:02
Ходовую один раз, около 200 енотов.
06 июл 2006, 17:27
А Вы молодец!:-) Думаю, что у Вашего мужа просто приступ жадности. Пройдёт.
06 июл 2006, 20:29
Или ревности.
06 июл 2006, 17:52
Может быть, он просто за вас боится? Сколько было случаев, что людей грабили, выкидыая из дорогих машин.
06 июл 2006, 15:49
пусть это будет ЕГО машина, купите для себя другую, "поскромнее".
AD
AD
Ника
06 июл 2006, 15:58
Да, сразу насчет второй машины. Она планируется через годик. Сейчас нет возможности купить.
06 июл 2006, 16:45
Если машиной не пользоваться, для чего она вообще нужна? Чтобы гнила в гараже? А если затраты по эксплуатации не покрываются, может поменять на более дешевую?
06 июл 2006, 16:52
Все просто его жаба давит.
Ника
06 июл 2006, 16:56
У меня была моя, отдельная. Продали полгода назад, чтобы вложить деньги в другое. тогда мы пришли к решению, что в семье хватит и одной. И в общем полгода хватало. Теперь тоже в этом смысле противоречий нет, запрет по моральным убеждениям.
06 июл 2006, 16:48
Причина скорее всего в том, что эта машина вашей семье не вполне по карману, и муж боится, что вы ее побьете или поцарапаете, особенно если водите не очень давно. (с транслита)
Ника
06 июл 2006, 16:54
Я вожу около 8 лет. Последние 4 безаварийно.
06 июл 2006, 17:01
Тогда я не понимаю. Возможно, ваш муж из тех кто не любит провоцировать зависть. Я как раз такой человек. Если бы у меня была действительно дорогая машина, и вдруг понадобилось бы ездить в офис, где материальное состояние сотрудников значительно ниже, я бы возможно тоже не стала ездить на такой. (с транслита)
06 июл 2006, 17:21
Вообще-то машина - предмет личного пользования. И кто ее водит, тот собственно и ее финансово обслуживает. Но тут еще все от взглядов семьи на бюджет зависит.
06 июл 2006, 17:26
А в чем проблема? Пусть покупает вам машину взамен проданной - тогда будете ездить на ней. Денег нет - моэжно продать мерин. Все равно "его обслуживание себя не окупает".
06 июл 2006, 17:31
Ну прямо как маленькая:) Вы про тонкую субстанцию именуемую мужским его никогда не слышали чтоль? (с транслита)
06 июл 2006, 17:33
А пра-аавда, что чем больше у мужчины авто, тем меньше... хи-хи;-) ?
06 июл 2006, 17:36
Интересно, Вы исходя из этой "приметы" собираетесь "паркетный" джип покупать? ;-)
06 июл 2006, 17:44
Но не "миник" всежжжжтаки:-D
06 июл 2006, 17:34
Кому нужна машина тот ее покупает, при участии второго партнера.
06 июл 2006, 17:40
Что-то я не заметила по постам Автора, что она настаивает на мерсе... и отказывается из принципиальных соображений от его заменителя... Просто у них нет такой возможности на данном этапе... Если человек 8 лет ездил на машине на работу (при чем - я так понимаю - водит Автор, как дышит:-) - обрекать его на общественный транспорт - это жОстко:-(
06 июл 2006, 17:44
У мужа автора могут быть свои соображения. Для меня же очевидно следующее: 1. У автомобиля есть только один хозяин. 2. Кто пользуется автомобилем тот за ним и следит. Исходя из этого лично я бы свою машину не дал бы вообще никому на постоянной основе, а при временной санкционированной эксплуатации все расходы легли бы на эксплуатирующего :). Причем не была б важна ни стоимость машины (хоть убитая копейка) ни степень родства .
06 июл 2006, 17:49
Вообще-то, исходя из семейного законодательства, все семейное имущество ОБЩЕЕ. Так что на свою половину мерса она имеет право.
06 июл 2006, 17:51
Вот на половине пусть и ездит :-).
Anonymous
06 июл 2006, 17:58
Ну тогда и муж пусть на половине ездит. Сможет?
06 июл 2006, 18:03
Сможет: носить половину одежды, ездить на половине машине и жить в половине квартиры :). Если серьезно, то вопросы о разделе имущества возникают исключительно при разводе. Именно тогда появляются права на половину. До этого - договариваются.
AD
06 июл 2006, 19:18
"Дорогая, где наши брюки?"
06 июл 2006, 19:21
Правильнее "где моя брючина?" если уж хочется 50 на 50 нацело и без остатка поделить :-)
08 июл 2006, 02:08
мне очень интересно, как может жить с вами жена, и есть ли она вообще, таким людям как вы нужно давать пачку презервативов при покупки любой вещи, что бы поменьше было таких людей в нашей стране.
06 июл 2006, 17:45
Нюанс заключается в том, что у автора машина УЖЕ БЫЛА - ее продали потому что посчитали 2 машины в семье держать излишним.
06 июл 2006, 17:50
Не заметил этого нюанса в постах! Да! Это многое меняет. В этом случае мужу автора конечно следует либо предоставить свою машину вместо проданной, либо купить еще одну, из расчета того, что автор сможет ее содержать..
06 июл 2006, 17:54
Интересная у вас логика... А если жена пользуется машиной, например, чтобы возить на ней ОБЩЕГО ребенка в школу... при этом два раза в месяц не приносит конвертик в клювике (карточку не пополняет)... она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на пополнение бензобака засчет семейной кассы? :-0
06 июл 2006, 18:01
Лично для меня (лично для меня) является дикой ситуация, когда жена, имея ребенка уже школьного возраста не несет никакой финансовой ответственности за семью. Разве что вторым беременна (либо кормит). Но и в этом случае на машине за рулем особо не покатаешься.
06 июл 2006, 18:06
Так мало зарабатываете?
06 июл 2006, 18:07
;-) Я постеснялась спросить…
06 июл 2006, 18:09
Это принципиальная позиция: сколько б я ни зарабатывал, мне в жена нужна как партнер а не как интерьер :-)
06 июл 2006, 18:12
А жену можно не только в угол поставить... между торшером и креслом... Ею можно по-разному пользоваться:-D Просто у вас фантазия небогатая;-) И слишком однозначное понимание "партнерства"...
06 июл 2006, 18:15
По разному пользоваться можно только неработающей женой? :-). И с фантазией у меня все в порядке, и не требую я от жены ничего такого, что не делал бы сам :).
06 июл 2006, 18:14
А уровень партнерстава тождественнен уровню дохода?
06 июл 2006, 18:15
Все равны, но некоторые равнее остальных;-)
06 июл 2006, 18:16
Что такое "уровень партнерства?" :).
06 июл 2006, 18:23
Т.е. для вас жена-партнер - это жена, которая хорошо зарабатывает и вместе с вами несет именно финансовую (потому что ни про какую другую вы не пишете) ответственность за семью.
06 июл 2006, 18:29
Финансовая ответственность - чуть ли не единственная "внешняя". Именно поэтому я ее и обособил. "Внутренние" типа "хозяйство, дети" разумеется так же разделяются. Понятие "хорошо зарабатывает" достаточно размытое и нестабильное, но в любом случае лучше зарабатывать больше, чем меньше :-).
06 июл 2006, 18:39
Странные у вас представления о партнерстве.
06 июл 2006, 18:42
Украшать интерьер и облагораживать собой семейное гнездо и я могу. Так почему бы и жене не делать то, что делаю я? :-).
06 июл 2006, 18:43
А вы красивый? (мечтательно)…
AD
AD
06 июл 2006, 18:45
Ггггггггггг:))))))))))
06 июл 2006, 18:47
Ну чисто Апполон Беливидерский (или как там его ...) :-)
06 июл 2006, 18:49
Почти так. Всего пять ошибок;-)
06 июл 2006, 18:50
Дык я ж Аполлон, а не Пифагор :).
06 июл 2006, 18:52
Да, я слышала, что Пифагор писал чудесные стихи. И грамотностью отличался (от Коперника, тот только рисовать умел).
06 июл 2006, 18:54
Оценить "чудесность" стихов понаслышке достаточно непростое занятие :)
06 июл 2006, 18:50
Ага, Беливидерский. И Офина Полата.
06 июл 2006, 18:51
Ага . Безграмотный. И без чувства юмора. Да и вообще... Но зато Аполлон :).
06 июл 2006, 18:46
Еще раз повторюсь - ну ни малейшего у вас понимания, что такое настоящее партнерство в браке. То, что вы декларируете не партнерством называется, а скидыванием с себя ответственности. А партнерство - это не про зарплаты история, и не про четкое разделение обязанностей 50 на 50.
06 июл 2006, 18:49
Вот и объясните мне какую именно ответственность я скидываю с себя, предлагая жене тоже поучавствовать в финансовом обеспечении семьи? :)
06 июл 2006, 18:50
Финансовую.
06 июл 2006, 18:52
Если б я предложил бы жене поработать вместо себя, тогда да.
06 июл 2006, 18:54
Если вы все так пополам делите, тогда на вас лежит обязанность забеременеть, выносить и родить. В период кормления грудью можете тоже не работать. Если вы уж решили природу раком поставить и партнерством считать полное разделение обязанностей - то будьте последовательны.
06 июл 2006, 18:57
Рожать детей уже обязанность? И скольких вы ОБЯЗАНЫ родить в своем браке? :-).
06 июл 2006, 18:58
А сколько ваша жена обязана зарабатывать?
06 июл 2006, 19:00
Сколько сочтет нужным. И рожать (на всякий случай) она будет столько сколько сочтет нужным.
06 июл 2006, 19:02
Ваше мнение не учитывается при этом?
06 июл 2006, 19:05
Учитывается. Жена человек мыслящий и понимает, что уровень жизни нашей семьи зарплатой "на булавки" не поддержится. Особенно если сложности с работой возникнут у меня. Поэтому чисто для подстраховки уровень ее зарплаты должен быть адекватным. Отсюда и исходим при принятии решения.
06 июл 2006, 19:11
Ох, милейший. В вашем случае изначально мы исходим только из того, что вы боитесь не просто не заработать на семью, но и без работы остаться. И в этом причина всей вашей "принципиальности"
06 июл 2006, 19:20
Возможность возникновения проблем с работой есть у всех (1998 год забыли? :-) ). Или лично у вас есть гарантии? Бояться их не стоит, но и быть готовым к ним нужно. На мой взгляд в семье при обоих работающих шансов на успешное преодоление этих трудностей больше. Хотя можно и так "проблемы с работой - ТВОИ проблемы, а мое дело - женское :-) "
AD
AD
06 июл 2006, 20:27
А можно сделать накопления на случай проблем с работой.
06 июл 2006, 21:14
Конечно. Но опять же вдвоем это делать веселее :-)
06 июл 2006, 18:45
Мне кажется вполне разумным вариант партнерства, когда на одного ложится основная "внешняя" ответственность, на второго - осовная "внутренняя". И потом, автор тоже работает. Не все имеют возможность зарабатывать большие деньги. Это не повод для того, кто зарабатывает больше попрекать деньгами того, кто зарабатывает меньше.
06 июл 2006, 18:56
Речь о попрекании не идет. Но лично для меня странным кажется как ситуация, когда жена вообще не работает, так и ситуация, когда муж дома только спит и вкусно ест :)
06 июл 2006, 19:08
Автор топа работает. ПРосто зарабатывает мало. А муж ее фактически попрекает ее низким заработком и пытается лишить права пользоваться машиной. Из соображений собственного самодурства. Потому что если бы его беспокоили финансовое благополучие семьи - можно было бы продать мерс и купить что-то попроще.
06 июл 2006, 19:10
Раз муж продал машину жены, то и мое мнение, что он должен ей предоставить равноценную замену. Тут никаких расхождений во взглядах нет.
06 июл 2006, 19:16
Хорошо. А если бы он ее не продал?
06 июл 2006, 19:23
Тогда при возникновении объективной надобности машины для жены надо было б искать варианты для обеспечения ее машиной. Один из них - дать свою. Второй - нанять чужую с водителем. Третий - купить еще одну в семью. Вариантов на самом деле много и "отнять и поделить" - лишь один из них :-)
06 июл 2006, 20:25
Давайте посмотрим, что мы имеем в данном случае. 1. "Свою" машину ( хотя с какой стати она именно ЕГО?) муж как раз и не хочет давать по причине, что ее дорого сожержать. 2. Нанять чужую с водителем им будет дороже, чем покупать бензин для своей - т.е. не имеет смысла. 3. Купить еще одну в семью пока средства не очень позволяют.
07 июл 2006, 10:39
Я б в данном случае (если б машина мне былы б не нужна) продал бы мерседес нафиг (чего скотинке-то ржаветь бестолку? ), поручил бы жене купить себе нечто практичное и благословил бы ее на трудовые свершения.
Ника
07 июл 2006, 10:48
Нээээ, послушайте. Попробуйте исходить из того, что вы купили Мерин, чтобы его иметь (там выше рассуждения об эго). Вы ограничили права жены из принципа, чтобы ограничить. Что отвас можно ждать дальше? Если можно поподробнее. Я вообще рада, что вы сюда зашли :)
07 июл 2006, 18:03
Ответ на ваш вопрос вы сможете получить только от такого же мужчины как ваш муж, то есть человека, которому необходима дорогая машина вне зависимосто от того целесообразна ли она или доступна ли финансово. Все остальные вам, конечно, скажут что ваш мерс надо продать:) И вряд ли ваш муж внемлет такого рода советам :) Лично я бы на вашем месте с мужем просто потверже была и понастйчивее отстаивала свои интересы. (с транслита)
06 июл 2006, 18:17
Понимаю. Сколько бы я ни зарабатывала, муж все-равно обязан меня полностью содержать;-)
06 июл 2006, 18:20
Тоже вариант :). Главное во всех этих вариантах, чтоб они устраивали обоих (собственно именно до тех пор семья и существует).
06 июл 2006, 18:23
Ага.
06 июл 2006, 18:22
А партнерство заключается исключительно в пополнении бюджета?
06 июл 2006, 18:30
Конечно не только. Но и убирать финансовую составляющую не стоит :).
07 июл 2006, 19:05
:-)
06 июл 2006, 18:07
При чем тут уровень доходов? :-)
06 июл 2006, 18:21
Обычно те, для кого принципиально, чтобы жена работала и дико, чтобы она не работала, так же неадекватны, как и те, для кого принципиально, чтобы жена не работала. Кроме того, обычно мужчины, которые требуют чтобы жена "тоже несла финансовую ответственность за семью", заодно требуют, чтобы женщина несла единоличную ответственность за хозяйство и детей. И не мешала мужчине бухать все выходные и лежать кверху пузом вечерами на том простом основании, что он - мужчина.
AD
06 июл 2006, 18:25
Я сторонник мнения, что семья нужна не только мужчине :). Посему и ответственность за нее несут все стороны ее заключившие. И вопросы хозяйства решаются так же как и все остальные. Разумеется математически 50 на 50 каждую мелочь делить бессмысленно, но общая ответственность за семью таки да - делится примерно пополам.
06 июл 2006, 18:38
А как будете компенсировать жене то, что она может рожать, а вы нет - раз уж у вас все 50 на 50? Или это относится к разряду "каждая мелочь"?
06 июл 2006, 18:41
Я ж говрил - точно 50 на 50 деления не происходит. Вопрос родов - особый. Конечно в этом случае на время (не на всю жизнь) приоритеты и подходы меняются. Потом возвращаются.
06 июл 2006, 18:44
Ааааа, т.е. выполняешь детородную функцию - значит, ненадолго женщина. Подрастила - все, извини-подвинься, опять партнер. Отчего, интересно, все принципиальные всегда принципиальны в свою пользу?
06 июл 2006, 18:46
Тут так: заставлять кого-то выполнять детородную функцию я не могу. Запрещать - тоже. Так что все обсуждается при совместной жизни :). А отчего все принципиальны в свою пользу скажите лучше вы - у женщин объяснение намного более благородным выходит :).
06 июл 2006, 18:49
Кажется, вы вообще не поняли того, что я написала. А объяснять вам, почему все принципиальные всегда принципиальны в свою пользу я вам не стану, потому что склока с вами в мои планы не входит, а объяснить так, чтобы сильно вас не обидеть, у меня не получится.
06 июл 2006, 18:59
Обидеть меня вы все равно не сможете, а вот ваша мысль, почему плохо в брак приносить и отстаивать свои взгляды на жизнь мне интересна. И склоки тут необязательны ну никак :)
06 июл 2006, 19:07
Потому что ничего, кроме любви и мудрости, в брак приносить не надо. А "надо вот так и больше никак" - это не мудрость. А если ваша любимая женщина будет работать в школе и не сможет нести "финансовую ответственность" - ибо какая ответственность может быть при зарплате в 100 баксов - то она вам в партнеры не подойдет? Или если она скажет: "Милый, я не хочу ходить в эту чертову школу, я хочу вышивать крестиком, читать книги, рисовать маслом и заниматься с ребенком английским" - вы с ней разведетесь? Или пинками под зад на работу погоните? Видите ли, обо всем на свете "на берегу" договориться нельзя. Люди, если они являются хоть какой-то личностью, постоянно меняются. И в случае таких изменений только любовь и мудрость могут разрулить ситуацию. А принципы могут исключительно все разрушить. ЗЫ: Аргументация типа "а если я расхочу работать и захочу вышивать крестиком" не принимается. Потому что мужчина и женщина - они разные. Биологически. И психофизически. И функции у них разные.
06 июл 2006, 19:17
Ваша мысль понятна.Логична. Попробую изложить свою: В брак никто никого не гонит. Заключают его добровольно. Брак не является ни целью жизни ни оценкой успешности человека. То что люди меняются в браки и при этом могут возникнуть не совместимые с браком противоречия мне кажется естественным.И даже не страшным. При вступлении в брак каждый из нас обладает (или по крайней мере должен) пониманием своей роли в этом браке. Проще: накой черт ему это надо? Отсюда и требования, предъявляемые партнеру и себе. В процессе жизни их можно менять, а можно и не менять. Что касается различных биологических ролей мужчины и женщины... Ну право: если б женщины на протяжении жизни постоянно беременели и рожали - тогда согласен. А так... 1 (редко больше, а то и вообще без) ребенка это не повод рассказывать , что биологические роли в современном мире принципиально разнятся :-).
06 июл 2006, 19:19
А у вас дети есть?
06 июл 2006, 19:24
Есть - дочке 5 лет.
06 июл 2006, 19:25
Т.е. жена уже у станка, работает вовсю?
06 июл 2006, 19:30
Вполне себе работает (не у станка, конечно). И очень даже хорошо работает (она вообще у меня молодец). А какие физиологические причины мешают женщине работать в офисе в современном мире ?
06 июл 2006, 19:33
А если придет и скажет, хочу в аспирантуру пойти (на искусствоведа переучиться итд. итп.) с отрывом от работы на несколько лет, вы ей такое право предоставите?:) (с транслита)
06 июл 2006, 19:35
Договоримся :-). Учеба - дело нужное. Учиться (с отрывом от трудовой деятельности) и я вполне могу сходить - так что вопрос подстраховки таки актуален.
06 июл 2006, 20:34
Как договариваться будете?
06 июл 2006, 19:24
Не знаю, есть или нет, но это такая прореха в бюджете, что мсье Боулинг годам к трем отправит их побираться. А то вдруг он без работы останется - кто тогда его кормить будет?
06 июл 2006, 19:28
Вы ответьте лучше на другой вопрос: вот шарахнет (сохрани Создатель) Боулинга инсульт в его 30 годков (надо понимать от умищща великого). Кто ребенка кормить будет? (хрен с ним с Боулингом - раз не сможет зарабатывать так и подохнет где побыстрому - спасибо хоть зачал) :-).
06 июл 2006, 19:36
Поэтому на всякий случай пущай пашет сейчас, ага. А то вдруг война - а вы устали.
06 июл 2006, 19:39
Комнатным животным конечно проще быть - не спорю :-).
AD
AD
06 июл 2006, 19:54
Т.е., например, Вес/на является комнатным животным?
06 июл 2006, 21:13
кем является Весна - сказать может только ее муж :-). Но в моей системе координат у меня не может появиться жена с мировоззрением как у Весны. Люди разные.
06 июл 2006, 21:19
Только вот не надо гимнастическое упражнение системы "соскок" устраивать. Это недостойно. "Разное мировоззрение" и "домашнее животное" - это разные вещи. Вы осмелились назвать любую неработающую женщину "домашним животным". Я вас спрашиваю - значит, Вес/на, например, является домашним животным?
06 июл 2006, 21:25
Хотите прямого ответа? Тогда извольте: я считаю принципиально неработающих жен (или мужей - один черт) комнатными животными :-)
06 июл 2006, 21:36
Вопросов больше не имею.
Anonymous
09 июл 2006, 05:22
тапками в вас, тапками.
06 июл 2006, 18:53
(тяну руку) Я! МожнА я!;-) Женщина РОЖАЕТ детей, а мужчина ДЕЛАЕТ:-D Это мне супруг объяснил;-)
06 июл 2006, 18:55
Устает, наверное, бедный, ага. Папа Карло, мля:) Детей он делает.
06 июл 2006, 19:01
Кому страшно трудно рожать и вынашивать могут это и не делать (не армия поди - не призовут) :-)
06 июл 2006, 19:04
Я правильно поняла вас... Дети нужны только женщинам, ага? Еще немного... МИФОВ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ... Амазонки, мля:-D Только ведь они мужичков-то... после оплодотворения... того-с:-(
06 июл 2006, 19:09
В идеале дети должны быть нужны обоим родителям.
06 июл 2006, 19:13
Чистая правда!:-) Только вот... в других постах (и топиках) ваш месседж обычно "дети нужны прежде всего женщине... если она не может обеспечить самостоятельно себя и своих детей, рожать - дело безответственное"... ну и т.п. Буду рада, если... трактую вас неверно:-)
06 июл 2006, 19:25
То идеал - а то - реальная жизнь :-). Понимать надо у кого материнский рефлекс, а у кого - социальная роль отца :-)
06 июл 2006, 19:35
Про рефлексы такие ничего не знаю;-) На сигнал ребенка о помощи мы бросаемся с его отцом АБСОЛЮТНО одномоментно... даже с учетом того, что я гораздо быстрее в силу типа ВНД реагирую на раздражители:-) Если вы об этом... А СОЦИАЛЬНАЯ роль также имеется у обоих родителей - только у матери одна, а у отца другая.
07 июл 2006, 00:44
Вес/на, сорри, я не хотела вас обидеть, не хотела провоцировать Боулинга на хамство по отношению к вам, просто мне не пришла в голову больше ни одна неработающая барышня на Еве (я знаю, что их много, но ни одну не вспомнила другую). Я имею ввиду диалог чуть выше, где Б. распространяется насчет женщин-домашних животных.
07 июл 2006, 07:12
Всё нормально;-) Тем более, что Б., насколько мне помнится, никогда не переходит на личности... А позиция его мне хорошо известна по другим темам в течение уже... лет двух. И мне кажется (шепотом) что "на самом деле";-) его ПРИНЦИПЫ и его поведение по жизни не совсем совпадают:-) В любом случае... он адекватный оппонент.
06 июл 2006, 19:08
Ыыыыыыы:) Т.е. лишь бы работала, стерва, деньги в дом приносила. А рожать-не рожать - дело 68-е.
06 июл 2006, 19:32
Если б я хотел от жизни только максимум детей, то жениться на одной женщине (с физиологическим пределом в 10-15 родов) было б неразумным ходом :-)
06 июл 2006, 19:35
Это ясно. От жизни вы хотите ни за что на всякий случай не отвечать.
06 июл 2006, 19:38
Вот интересно: как из моей позиции про равноответственность супругов в браке следует тезис о том, что НИ ЗА ЧТО в этом браке я не хочу отвечать? :-). Если вам не нравится моя позиция (или вообще я) - проще на личность перейти да козлом обозвать (форум все стерпит), зачем факты-то вымысливать? :-)
AD
AD
06 июл 2006, 19:39
Можно, да? Спасибо:) Козел вы, Боулинг, а не мужчина:)
06 июл 2006, 19:40
Ну вот видите - и вам хорошо и слова мои не перевираете :-)
06 июл 2006, 19:49
Получила мой пост?:-)
06 июл 2006, 19:55
Нет пока, они у меня медленно ходят:) Скоро получу:)
06 июл 2006, 19:57
Я склеротик - не помню такого персонажа:)
06 июл 2006, 19:58
-
06 июл 2006, 20:02
-.
06 июл 2006, 19:51
Это перебор, хотя я понимаю, что вы шутите :) Мы женщины, оставляем за собой право быт сильными. Пусть у мужчины тоже право быть слабыми будет. Сейчас немало дам, которые с удовольствием поменяются ролями с мужчиной и возьмут на себя финансовую ответственность. А мужчина пусть огонь в очаге поддерживает:) (с транслита)
07 июл 2006, 01:01
Я валяюсь с этого топика :-) надо же, как я удачно зашла перед сном на Еву :-) спасибо :-)
07 июл 2006, 01:51
Спокойной ночи:) Ты в наши края когда собираешься?:)
07 июл 2006, 10:23
Офф------------------------------------------------ Я в ваших краях сегодня, но, к сожалению, проездом... а так я бы обязательно кого-нибудь вытащила на рюмку чая :-)
07 июл 2006, 08:07
Получила заряд бодрости от чтения всех веток с участием Весны, Милд Севен и Боулинга. :) Пойду распечатаю топ и мужу отнесу - пусть тоже почитает, настроение себе поднимет. "Комнатное животное", надо же... :) Гыыыыыыы... :) ЧуднЫ извивы мыслей некоторых мужчинов... :)
07 июл 2006, 10:31
Вот не ожидала от вас :-( Каждый человек имеет право на свою позицию и свою модель семьи. Оскорбляя Боулигна "не мужчиной" вы также оскорбляете его жену и ставите под сомнение чужие семейные ценности. К тому же вы его спровоцировали на неприятное высказывание по отношению к Весне... Просто потому, что человек имеет модель семьи и видения мира и партнерства отличное от вашего? Нечестно...
07 июл 2006, 10:43
Казалось бы: живешь весело и счастливо в "правильном" браке, так с чего агрессивно нападать на "неправильный"? Чтоб себе доказать, что не ошиблась? :-)
07 июл 2006, 21:36
Я просто самолично нахлебалась таких обвинений в неправильности и несемейности когда осмеливалась сказать тут, что в нашей семье принято разделение расходов напополам и никогда не было общего кошелька. Мне так же кричали, что это не семья, что так не живут, что браку скоро конец и т.п. Это мне - а мужу бы, наверное, сказали то же, что и вам здесь. И ничего, живем уже... долго, а если разойдемся (ттт), то уж не по причине денег 100% :-). Разделение расходов со временем отмерло, потому что доходы стали несоизмеримыми. Теперь я могу не работать если захочу и это будет нормально воспринято. Общего кошелька правда так и нет :-))) И я вас понимаю - понимаю в том, что вы просто не женились бы на женщине, которая имеет другие взгляды в этом вопросе, потому что это важнейший вопрос семьеустройства. Хотя не могу согласиться полностью с тем, что женщина прям таки должна быть таким же равноправным и равнообязанным добытчиком, как мужчина. В вашей семье - так. В других иное распределение обязанностей. Но вешать ярлыки на вас "не мужчина" и на других - "собачек" - я бы не стала. Гав в поддержку умных домохозяек! :-)
06 июл 2006, 18:27
А я вообще боюсь принципиальных… В чем бы их принципы не заключались;-)
06 июл 2006, 18:32
А у вас принципы есть или "все зависит от текущих раскладов"? :-). Ну к примеру для вас рукоприкладство в семье недопустимо (принцип) или при определенных раскладах может быть компенсировано? :)
06 июл 2006, 18:35
Это не принцип, это инстинкт самосохранения, знаете ли:-)
06 июл 2006, 18:37
Забавно... я бегу беспринципных из тех же "шкурных" побуждений:-)
06 июл 2006, 18:33
А я беспринципных боюсь... Люблю... но в мужья не беру;-)
AD
06 июл 2006, 18:37
Особенно тех, кто эти принципы декларирует.
06 июл 2006, 18:40
Не бойся сумы, не бойся тюpьмы, не бойся ни хлада ни глада. а бойся единственно только того, кто скажет «Я знаю как надо».
06 июл 2006, 18:57
А почему беременная и кормящая женщина не можем кататься на машине за рулем?
06 июл 2006, 19:03
Может (если вы о принципиальной возможности).
06 июл 2006, 19:28
Да? А если она при этом ребенка водит на кружки-секции? На которые не могла бы водить работая?
06 июл 2006, 19:34
Артемис. Ну вы то хоть (как работающая женщина) не издевайтесь: или ваши дети принципиально будут лишины секций при вашей занятости? В лесу живем? Проблема доставки ребенка в городе такая сложная? :-)
06 июл 2006, 20:20
Теоретически - проблема разрешима. Практически же может быть так, что зарплата женщины сопоставима с зарплатой гувернантки, которая будет ребенка на эти кружки водить ( ведь и гувернантками КТО-ТО РАБОТАЕТ. Надо же еще исходить в семье из того, у кого что лучше получается. Если жена в семье плохой добытчик ( ну не всем дано), но при этом отличный кулинар, готовит вкусные сложные блюда, занимается с ребенком всем, чем можно с большим успехом, занимается дизайном интерьера - какой смысл ей идти работать? Конечно, если семье угроэжает голодное сущствование, то хрен с ними с кружками, и пусть жена топает на хоть какую работу. А если нет? Ну, уменьшится доход семьи на ее скромную зарплату. Зато будут обеспечены качественные занятия с ребенком, дом в отличном состоянии, вкусные ужины из 2-3 блюд каждый день.
06 июл 2006, 21:15
В каждой семье свой путь к счастью :-) Я ж не призываю никого принять мои взгляды.
06 июл 2006, 21:26
Хорошо. Если бы ваша жена обладала бы кучей достоинств, к которым бы не относилась коммерческая успешность, и работать бы особо не рвалась, вы бы: 1. НИкогда не женились бы на ней, потому что умение зарабатывать деньги в женщине - главное. 2. Женились бы на ней, но настояли бы, чтобы она ходила на работу и зарабатывала бы хотя бы те копейки, которые может. Из принципа ( мне не важно, чтоб плац чистый был, важно, чтобы жена работала) 3. Дали бы ей возможность не ходить на работу и проявить свои таланты дома.
06 июл 2006, 21:33
Заставлять кого-либо не в моих правилах. Поэтому скорее вариант 1.Я никогда не скажу что работающая жена это единственно правильный расклад, но для себя семью вижу именно так. Предлагаю, кстати, всем высказавшимся в топике женщинам ответить на этот вопрос:интересно, как бы они поступили :-)
06 июл 2006, 21:44
Я сказала не "заставлять" а "нгастоять". Это разные вещи. Жена пошла бы на работу не потому, что ее палкой гнали, а к примеру, потому, что не считает возможным ЗАСТАВЛЯТЬ вас ее содержать.
06 июл 2006, 21:47
Это означает прогиб одного члена семьи под интересы второго. Причем на постоянной осноеве.Не есть гут. Лучше все же общность мнений по таким вопросам.
Ника
06 июл 2006, 22:31
А вы считаете, что возможно подобрать себе такого партнера, под которого вот ни грамма не придется прогнуться? Я подозреваю, что вашей жене приходится много прогибаться под вас, а вы предпочитаете этого не замечать. На самом деле, очень в тему :(
06 июл 2006, 22:42
Смотря по каким вопросам :-). одно дело найти компрмисс кто сегодня моет посуду, а кто картошку чистит. И совсем другое дело, когда человек вынужден всю совместную жизнь прогибаться ради партнера. Это разные вещи.
Ника
06 июл 2006, 23:09
Я именно о втором. Регулярно принимать в доме его друзей, обнаруживать незакрытый тюбик зубной пасты, убирать песок в коридоре, когда там лежит половик, лишний раз не болтать долго по телефону, потому что он этого не любит, отнимать у детей то, что уже который год забывает убирать на место, назначать встречу на полчаса раньше, потому что он все равно опоздает.... В каждой семье это есть. И тот, у кого нет повода прогнуться, должен признать: это потому, что прогнулся другой. Имхо.
07 июл 2006, 10:37
Какие-то вы ужасы рассказываете про совместную жизнь :). Как в тюрьме: по телефону звонить только 1 раз и то адвокату, посещения друзей ограничить, детей не впускать .... :-). А просто жить не пробовали? Да и никакое это не прогибание - элементарные бытовые мелочи, которые вообще легко исключаются при грамотном подходе. Если не нравятся мне подруги жены (а там действительно рожи еще те встречаются :-) ) - пойду займусь своими делами, благо предостаточно их. И жене мешать не буду и сам прекрасно развлекусь. С ковриками, зубной пастой - это вообще анекдот :-).
Ника
07 июл 2006, 10:43
Анекдот-то анекдот, но каждый день мириться с мелочами, которые раздражают, и сдерживать себя от проедания мужу плеши не смешно. Я философски к этому отношусь, но факт прогиба не перестает быть фактом.
08 июл 2006, 16:55
Я повстречала его весною, Он был художник почти известный. Мы целовались с ним под сосною, И он женился, поскольку честный. Он пил немного, он был негрубым, - Такое счастье лишь раз бывает. Одно смущало - почистит зубы, И после тюбик не закрывает. Но я вниманья не обращала - Такой мужчина мне небом даден. Я все по-бабьи ему прощала, Все, даже тюбик, будь он не ладен. А он, рисуя, впадал в нирвану, А то вдруг скажет: "Люблю, и баста", А то, проказник, затащит в ванну, А там... открыта зубная паста. А я,как дура, носки стирала, В супы ложила бульонный кубик, И все просила, все умоляла: "Почистил зубы, закрой, блин, тюбик!" Он говорил мне так осторожно: "Все это - блажь, и второстепенно", Скажите, девки, ну разве можно Любить и гадить одновременно? И я с досады ушла к соседу, Ведь у соседа вставная челюсть. На полке тюбик от "Блендамеда" Лежит закрытым. Какая прЭлесть! Извините, мадам,не смогла удержаться... Не мое, к сожалению...
08 июл 2006, 01:53
Да а вы сами подумайте как интересно работая, можно успеть сводить ребенка на теже бальные, -полдня потерять. Какой же работодать это потерпит?
Anonymous
06 июл 2006, 18:00
Но жена пользуется машиной не только для того, чтобы добраться на свою работу. Но еще и для того, чтобы вывести (из сада, школы, кружков) их совместного ребенка, также чтобы затарить холодильник (в том числе для мужа).
AD
AD
06 июл 2006, 18:05
Поэтому она и нуждается в СВОЕЙ машине (раз уж мужу принципиально, чтоб ЕГО машину не трогали).
06 июл 2006, 18:14
Машины в семье по определению ОБЩИЕ:-) Если конечно они приобретены не в порядке наследования либо дарения...
06 июл 2006, 18:19
Подобные вопросы каждая семья решает для себя сама.
06 июл 2006, 18:43
А вы не могли бы попытаться припомнить и кратко перечислить события последних двух дней. И о чем конкретно (дословно) шел разговор, когда он упомянул про то, что он против. А, и еще! Он говорил, что начнет сам на ней ездить, или сказал поставить вообще на прикол?
06 июл 2006, 18:45
А стенографический отчет Автору предоставлять в двух экземплярах?;-)
06 июл 2006, 18:57
ПреДСТавлять - предъявлять как наличие. Предоставлять - для использования;-)
Alavinia
06 июл 2006, 20:01
I love you!
06 июл 2006, 18:58
Да хоть на lenta.ru пусть в качестве новости размещает. Ну был там конкретный повод. Однозначный. Вот и докапываюсь.
Ника
06 июл 2006, 22:13
Он нынче ПМСит, у него на работе сложный период и постоянно менятеся настроение. Вчера у него были разъезды, и поэтому он отвозил меня на работу, был сильно не в духе и ругал других водителей, пробки и ямы. Сначала спросил, когда уже мой рабочий график будет совпадать с его, чтобы он меня мог утром отвозить, а вечером забирать. Я ответила, что так не получится. Потом он сказал, что нафиг я вообще работаю. Я спросила, что именно его смущает. Если не нравится меня возить - я обойдусь, обходилась же до этого. Он подумал, видимо, что я имею в виду пешком (я люблю ходить) и сказал, что так будет всем удобнее. Я обалдела, но решила не обострять. А сегодня в обед я хотела взять ключ, он отобрал его у меня и сказал, что он все вчера решил. Я спросила, почему он принял такое решение, он мне что-то буркнул про дороги и мою зарплаиу. Съездил сам за продуктами, потом приехал забирать меня с работы вечером. мы пока ничего не обсуждали, я должна знать причину, чтобы понять его и грамотно ответить. Я вообще нормально отношусь к тому, чтобы не ездить на работу на машине, а ходить пешком. Да и дело скорее всего не в этом, меня тревожит,ч то я не знаю, где искать проблему. Само собой вряд ли все решится, и даже ходя пешком, я буду обтекать дальше.
07 июл 2006, 01:58
Только Ваш муж может назвать Вам причину. Мы тут можем только пофантазировать.. Как Вам такой вариант: он не хочет, чтобы Вы ездили на "Мерсе", потому что кто-то из его коллег (друзей) сказал, что это смешно, когда женщина с маленькой зарплатой ездит на крутой машине, а муж с хорошей (предполагаю) зарплатой ходит пешком. Или его начальник на эту тему съюморил. Или мужу по работе понадобилось вдруг ездить днем по городу. А объясняться с женой по этому поводу он просто не считает нужным.
07 июл 2006, 10:48
Дядька кажется психически неуравновешенной личностью со склонностью меряться гениталиями с собственной женой. Чего-то не так в семье видимо. Что-то его в ней раздражает.
Ника
07 июл 2006, 10:52
Да, ему необходимы постоянные подтверждения, что он в семье главный. Хотя в принципе на его главенство никто не претендует.
07 июл 2006, 10:55
Очень похоже на чье-то влияние на работе. Скорее всего, речь на работе зашла о машинах, и он как-то упомянул, что на его мерседесе ездит, в основном, жена, и видно кто-то с юмором прошелся. Поскольку в состоянии неприятностей на работе люди становятся некритичны (не самоуверенны), то этого влияния оказалось достаточно. Тогда он стал (хоть ему и неудобно) ездить сам и вас пытаться "типа подвозить". Сам он, похоже, не очень понимает, почему нет, так что ему аргументы приводить бесполезно. Я бы посоветовала: 1.на мерседес пока плюнуть. 2.регулярно всеми способами внушать ему, что он самый умный и отлично со всем справится. 3.сказать, что вы ни секунды не сомневаетесь, что со временем он купит вам (скажем, CLS, - это моя мечта, ах). А пока вам все равно, главное, что вы уверены, что он со всем справится. 4. Чуть позже начать время от времени "одалживать" машину, потому что "как раз завтра очень надо".
Anonymous
06 июл 2006, 19:52
Вот уж совдеповская логика - купить марс, а потом экономить на бензине. По-моему, лучше купить два жигуля или королы и жить наслаждаясь жизнью. (с транслита)
07 июл 2006, 10:52
+1
Anonymous
07 июл 2006, 20:28
ха ха верно подмеченно мы сами такие, одновременно покупаем кило икры и мяса подешевле
Ника
07 июл 2006, 22:46
Вы таки считаете, что причина в экономии бензина? Глубокая мысль, пошла ее думать.
08 июл 2006, 01:48
Здарвствуйте Ника, по большому счету мне кажется что дело совсем не в зарплате. для того что бы прояпрояснилась картина нужно знать как давно вы в браке с ним, и были ли подобные случаи раньше. А вообще машина это не роскошь, это всего лишь средство передвижения.
Anonymous
08 июл 2006, 11:04
В браке 7 лет, попытки доказать главенство постоянно, хотя я на него не претендую. Ну т.е. продемонстрировать, что он командовал и командовать будет. Сейчас это просто новое проявление, я хочу понять, почему именно этот пункт он выбрал для придирки. Возможно, докопаюсь, что же лишает его уверенности в себе.
09 июл 2006, 12:15
у меня возник еще вопрос, на сколько он поддатлив чужому мнению. замечали ли вы это раньше. и в чем его проявлени главенствования?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325